Возможно отменить приказ спустя два года?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Alfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.11.21 17:35
Откуда: Мурманская
Пол: М

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение Alfer » 09.08.22 23:18

Доброе время суток! Не думал, не гадал а вот тоже сюда попал. Суть вопроса в следующем. Был знаком с женщиной, встречались, в браке не был. Родился ребёнок. Сказал что с ней жить не буду а ребёнка растить буду помогать. С первого месяца ребёнок жил на два дома. Я его обеспечивал (подгузники, питание, кроватка, одежда, пр.) Были такие шальные мысли, может у нас что-то вместе получится, но не получилось. Я как и прежде помогал растить ребёнка, он проживал и по сей день проживает на два дома, а она подала на алименты. Причём в документах был указан не существующий адрес, нежилое здание .посему приказ я не получил, узнал о результате спустя пару месяцев, ль приставов. Нанял юриста, но как мне теперь сказал другой, тот сделал ошибку и в отмене приказа было отказано. Хотя я просил не просто отменить, а пересмотреть дело, так как имею много доказательств и свидетелей о том что я занимаюсь ребёнком с первых дней его жизни, и по факту уже принимать решение. Обжаловали в вышестоящий, но и там отказали. Алименты не плачу, забочусь о ребёнке как прежде, приставы в принципе всё поняли и пока отстали от меня. Есть ли шанс отменить приказ сейчас, чтобы был очный суд, и там посмотрим кому присудят алименты и место проживания ребёнка.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение Паладин » 09.08.22 23:53

Alfer писал(а):
09.08.22 23:18
Алименты не плачу, забочусь о ребёнке как прежде, приставы в принципе всё поняли и пока отстали от меня.
Жди судимости, можешь продолжать не платить.

Отправлено спустя 35 секунд:
По остальным вопросом - никакой от тебя инфы, а телепату звонить не буду, он бесится.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение инуки » 10.08.22 00:52

Alfer писал(а):
09.08.22 23:18
в браке не был. Родился ребёнок.
Вы установили отцовство?

Alfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.11.21 17:35
Откуда: Мурманская
Пол: М

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение Alfer » 10.08.22 10:20

инуки писал(а):
10.08.22 00:52
Вы установили отцовство?
Тест на днк не делал. Ребёнок записан на меня.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Паладин писал(а):
09.08.22 23:54
По остальным вопросом - никакой от тебя инфы, а телепату звонить не буду, он бесится.
Уважаемый Паладин! Подскажите какую информацию необходимо, туп я в этом деле, впервые с такой ситуацией столкнулся. Могу в личном сообщении скинуть что нужно. Понимаю чем всё это может закончиться, и не хочу воспитывать ребёнка из мест не столь отдалённых. А сейчас стеснён в средствах чтобы отдавать их матери которая точно их потратит не на ребёнка. Была бы возможность, отдал, пусть будет ей радость. Но это я трачу на ребёнка, а выкидывать в никуда, пока не могу.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение Паладин » 10.08.22 10:53

Alfer писал(а):
10.08.22 10:28
Могу в личном сообщении скинуть что нужно.
Личка доступна с 30 сообщений, перекинься парой фраз в бложиках с бабьем и добей до тридцатки.
Alfer писал(а):
10.08.22 10:28
Подскажите какую информацию необходимо
Возраст ребенка, регион твой и ребенка. Что присудил суд, когда он был, сколько насчитал пристав и прочие мелочи для ясности картины. Тебе камрады не пишут просто потому, что ты ничего не написал.

Alfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.11.21 17:35
Откуда: Мурманская
Пол: М

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение Alfer » 10.08.22 23:14

Паладин писал(а):
10.08.22 10:53
Возраст ребенка, регион твой и ребенка. Что присудил суд, когда он был, сколько насчитал пристав и прочие мелочи для ясности картины. Тебе камрады не пишут просто потому, что ты ничего не написал.
Мне 48, ребетёнку 5. Я из Мурманской, ребёнок прописан в Ленинградской, но с рождения проживает в Санкт-Петербурге. Суд она подавала по месту прописки ребёнка (Ленинградская область), прошёл в июне 2020 присудили взыскание алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода. Приставы насчитали 170 т.р.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение petr8691 » 10.08.22 23:40

Alfer писал(а):
09.08.22 23:18
Есть ли шанс отменить приказ сейчас, чтобы был очный суд, и там посмотрим кому присудят алименты и место проживания ребёнка.
А в чём сокральный смысл отменять приказ на алики? ТС ты алики платить не хочешь что ли? Так увы, СК тебя как родителя, обязывает это делать. Хочешь,не хочешь а придёться.Таков закон.
Alfer писал(а):
10.08.22 23:14
ребетёнку 5
И с кем по факту ребёнок сейчас живёт? С тобой что ли? Если нет,то 99,9% хрен ты его отсудишь,слишком маленький он.
Alfer писал(а):
09.08.22 23:18
Хотя я просил не просто отменить, а пересмотреть дело, так как имею много доказательств и свидетелей о том что я занимаюсь ребёнком с первых дней его жизни,
Наивный :facepalm: Был бы ты бабо,то может и смог бы отмазаться от аликов,а т.к. ОМП то шансов 0,1%. У меня получилось, но я жил с сыном в одном городе и в двух квартирах одновременно,днем с ним в одной где была его мать,ночью в другой.Ты же в
Alfer писал(а):
10.08.22 23:14
из Мурманской
,а ребёнок в
Alfer писал(а):
10.08.22 23:14
проживает в Санкт-Петербурге.
И как ты в суде будешь доказывать,что ежедневно о ребёнке заботишься? Только приводи реальные аргументы,а не идеальные типа вот я мог бы и имею шанс. Реально смотри на вещи, форум судья,убеди форум,что тебе алики назначать не надо.(Хотя долг твой в 170тыр,будет за тобой числиться до смерти.Долг по аликам не имеют срока давности )

Alfer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.11.21 17:35
Откуда: Мурманская
Пол: М

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение Alfer » 11.08.22 00:12

petr8691 писал(а):
10.08.22 23:40
И с кем по факту ребёнок сейчас живёт? С тобой что ли? Если нет,то 99,9% хрен ты его отсудишь,слишком маленький он.
С ребёнком я вижусь каждую неделю. Проживаю с ним в одном городе. Он у меня на руках растёт с 1 -го месяца. Бывает по месяцу у меня проживает. Болеет, я с ним сижу.
petr8691 писал(а):
10.08.22 23:40
А в чём сокральный смысл отменять приказ на алики? ТС ты алики платить не хочешь что ли? Так увы, СК тебя как родителя, обязывает это делать. Хочешь,не хочешь а придёться.Таков закон.
В том что закон нарушил права и мои и ребёнка. Я просил рассмотреть дело по существу, так как занимался и занимаюсь ребёнком (есть и свидетели и доказательства иные), оплачиваю детский сад, одеваю, устраиваю досуг, лечу, учу и пр. А суд прислал извещение на не существующий адрес, и на моё сообщение о том что по этому я не мог в свою защиту выступить . наплевал на это сказав что известили вас надлежащим образом "на деревню дедушке".
petr8691 писал(а):
10.08.22 23:40
(Хотя долг твой в 170тыр,будет за тобой числиться до смерти.Долг по аликам не имеют срока давности )
Не в долге вопрос, а в справедливости. Хочу суд по алиментам, но законный, а для этого этот нужно отменить. Хотя думаю второй раз она не решиться, на очный суд, так как не идеальна она, далеко не идеальна. А рассмотрев все доказательства, ещё неизвестно кому и какие алименты присудят. Присудят законно, буду платить.
Как-то так.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.08.22 11:29

Alfer писал(а):
11.08.22 00:12
В том что закон нарушил права и мои и ребёнка. Я просил рассмотреть дело по существу, так как занимался и занимаюсь ребёнком (есть и свидетели и доказательства иные), оплачиваю детский сад, одеваю, устраиваю досуг, лечу, учу и пр.
Я один щас улыбнулся?

Отправлено спустя 42 секунды:
Alfer писал(а):
11.08.22 00:12
Не в долге вопрос, а в справедливости. Хочу суд по алиментам, но законный
Ой, еще раз.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение zavarow » 11.08.22 12:33

Если бы суд судил по закону, строго руководствуясь ГПК и СК, то Вы смогли бы отменить судебный приказ в течение 10 суток с того момента, как Вы о нем узнали и получили (на основании ст.ст.128, 107 ГПК, причем если за это время с Вас что-то взыскали, то вместе с отменой уже приведенного в исполнение судебного приказа, суд обязан применить поворот исполнения в соответствии со ст. ст. 443,444 ГПК РФ.), а на будущем суде с Вас не взыскали бы алименты (на основании п.2 ст.80 СК).
Но у нас сложившаяся судебная практика почитается важнее законов, поэтому готовьтесь к взысканию алиментов. Даже если получится приказ отменить, новый суд (в исковом производстве) всё равно алименты взыщет (причем с момента подачи на выдачу судебного приказа), указав, что Ваше обеспечение нельзя признать достаточным или вообще игнорирует этот вопрос, а на обжаловании суд заявит, что взыскание алиментов никак не нарушает Ваши права.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Возможно отменить приказ спустя два года?

Сообщение petr8691 » 11.08.22 17:23

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.08.22 11:29
Я один щас улыбнулся?
:lol: ТС наверное не имеет опыта общения с судебной системой РФ. Поэтому верит в справедливость и идеалы. ;)
Alfer писал(а):
11.08.22 00:12
В том что закон нарушил права и мои и ребёнка.
Закон суров,но увы таков закон.
Alfer писал(а):
11.08.22 00:12
так как не идеальна она, далеко не идеальна.
Увы такова жизнь 8-)
Alfer писал(а):
11.08.22 00:12
А рассмотрев все доказательства, ещё неизвестно кому и какие алименты присудят.
М-дя. :facepalm: Какие в опу доказательства? Кому ты и чего собрался доказывать? Судье?
zavarow писал(а):
11.08.22 12:33
Но у нас сложившаяся судебная практика почитается важнее законов, поэтому готовьтесь к взысканию алиментов.
Вот ответ на твоё возмущение о несправедливости.
ТС реальность такова именно реальность,а не твои мечты.100% судей,априори считают что ребёнок живет с матерью.Что там по факту им срать, убедить в этом судью сможет только мать,заявив в суде что ей пофиг и ребёнок живет с отцом. Ты много таких мамаш знаешь согласных в суде отказаться от ребёнка? Я ни одной,даже алкашка и наркоманка будет говорить в суде, что ребёнок с ней и она его любит. И судья ей поверит,а тебе, со всеми твоими доказухами и свидетелями(не факт что она их вообще выслушать захочет),не поверит.Почему? А вот такая практика верить мамашам. 8-) И сломать её не получится.
А коли ребёнок с матерью,то тебе алики.Увы,но такова реальность. -^-

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
И ещё. 90% судей рассматривающих семейные дела(алики к ним относятся), это тётки.А тётки уже потому что они тётки сильно предвзяты к отцам и убедить тётку,что мать гавно а ты хороший не реально

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей