Алименты и самозанятость

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение petr8691 » 19.08.22 17:42

Petroff писал(а):
19.08.22 17:28
основываясь на знании НПА и судебной практики,
Petroff, Ты юристом заделался что ли? Я не буду тебя посылать далеко и надолго.Иди в свою тему по баб и там умничай. Если тебе нужны люди встрявшие на охеренный ТДС полистай тут темы ниже.Найдешь их можешь им в личку написать за уточнениями,коли такой упоротый. Вот одна из viewtopic.php?f=31&t=78679 Не советуй дерьмо всякое. Иди баб в Питере окучивай,у тебя это лучше получается,чем тут советы давать как людям на бабки попасть.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Petroff » 19.08.22 18:07

petr8691 писал(а):
19.08.22 17:42
Вот одна из viewtopic.php?f=31&t=78679
Romek писал(а):
13.08.22 00:19
Год был суд, где запрашивали доход и прочее. Присудили 1ПМ. И мне, проживающему за пределами РФ свидание с ребенком пн, ср, пт с 18 до 19. Потом апелляция. БЖ выклянчала 1,5ПМ
1.5ПМ - это далеко не 30 т.р.
А у меня вот есть пример, когда на 2-х детей присудили 1.2ПМ (по 0.6ПМ на душу населения). И что?
Нужно смотреть на средние показатели. А они - за редкими исключениями - от 0.5 до 1 ПМ на ребенка.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
petr8691 писал(а):
19.08.22 17:42
Ты юристом заделался что ли?
Представь себе - уже лет 6, как. Правда, деньги зарабатываю другим, юризм - так, хобби на общественных началах. "Вывшка" (вторая) по юризму есть.
А ты - нет? Тогда какого берешься спорить о том, в чем вообще не разбираешься?
Покажи мне, в чем именно я ошибаюсь и почему? Только обоснуй на основе законодательства и правоприменительной практики.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
petr8691 писал(а):
19.08.22 17:25
Ты гарантируешь ТСу
Даже Резник ничего никому не гарантирует.
Если ты задашь такой вопрос профессиональному юристу и он ответит утвердительно - не доверяйся ему, это жулик.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Petroff писал(а):
19.08.22 18:22
А вот немного судебной практики - привожу не выборочно, а подряд
0.5 ПМ https://sudact.ru/regular/doc/381Dw9Uu2oH8/
0.9 ПМ https://sudact.ru/regular/doc/R3MEHANCMMbO/
0.5ПМ https://sudact.ru/regular/doc/D4lhZvweyV1r/
1ПМ https://sudact.ru/regular/doc/XIQ6RfnU4vUX/
1ПМ https://sudact.ru/regular/doc/dPtGR5JzCQQa/
(примерно) по 0.6ПМ на ребенка https://sudact.ru/regular/doc/lFK2CbYHrel8/
0.9ПМ https://sudact.ru/regular/doc/5sGmc21F09bX/

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 21.08.22 11:34

В тему самозанятости на ютубе "Алименты с самозанятого: как начисляются, как платить, какие подводные камни"

Romek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.10.18 22:20
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Romek » 22.08.22 12:54

Petroff писал(а):
19.08.22 18:23
Год был суд, где запрашивали доход и прочее. Присудили 1ПМ. И мне, проживающему за пределами РФ свидание с ребенком пн, ср, пт с 18 до 19. Потом апелляция. БЖ выклянчала 1,5ПМ
Добавлю только, что макака указала в судебных документах свою зарплату 20 тыс., насобирала чеков с мусорных ведер на 32 тыс., просила 50 тыс. Судья великодушно решила, что 1,5ПМ должны полностью удовлетворить ее нужды. Ну а чтобы показать место мужчин в РФ решила, что все равно я, как проживающий за пределами РФ, не смогу видеть ребенка по пн,ср,пт (суммарно 36 часов/мес) благоразумно решила сократить мои "свидания" до 6 часов/мес.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Petroff » 22.08.22 17:46

Romek писал(а):
22.08.22 12:54
насобирала чеков с мусорных ведер на 32 тыс., просила 50 тыс
Твой представитель был на суде? Оспаривал чеки?

Romek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.10.18 22:20
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Romek » 22.08.22 18:49

Petroff писал(а):
22.08.22 17:46
Твой представитель был на суде? Оспаривал чеки?
Мой представитель откровенно слил этот суд. Растянул резину с судом на год. При этом исправно ходил на десяток заседаний. А на аппеляции уже откровенно ничего не делал. Даже не указал, что у меня второй ребенок родился. При этом игнорировал и по прежнему игнорирует мои звонки и моих родственников. Не уверен, что он оспаривал чеки. Немного удивляет, что судьи лепят такую лажу: при доходах в 20 тыс макака тратит на ребенка 32. А впрочем я ничего другого не ожидал.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Kollega_1 » 22.08.22 19:59

Romek писал(а):
22.08.22 18:49
Мой представитель откровенно слил этот суд. Растянул резину с судом на год.
Если что, их можно/нужно менять. Поколение 80-х породило тонны зарплатополучателей из юристов/экономистов от общения с которыми волосы дыбом встают. И если вторые хотя бы к калькулятору приучены, то первые - это просто пейсдец!
Romek писал(а):
22.08.22 18:49
Немного удивляет, что судьи лепят такую лажу: при доходах в 20 тыс макака тратит на ребенка
Судьям пох. Право состязательное. Они в день десятки клоунов наблюдают на протяжении десятков лет. Кто менее дебилен, тот и прав. А если представитель адекватен, то внутреннее убеждение мгновенно подсказывает, что с ним и нужно согласиться, чтобы побыстрее сыпать домой и потом не горести.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Не огрести. Т9

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 26.08.22 13:36

Решил как самозанятый действовать. Не хочу вставать на биржу, ездить по работодателям позориться, да и смысла нет, 1пм на ребенка и так переводить буду хоть с биржей хоть без. Липово устраиваться оффициально тоже смысл не вижу, чтоб аликов набежало на 0,8 ПМ, ЗП должна быть нормальная, а с нормальной ЗП и налогов нужно платить нормально. А делать ЗП маленькой-повод подать на тдс.
Вообщем поглядим как оно будет.
Вопрос только, что сейчас? Приставы сами со мной свяжуться или как? Пока тишина,но еще 10 дней не прошло после получения письма.

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 03.09.22 09:31

Найти годного юриста - та еще проблема. Поговорил с одним утвержает, что если безработный, то алименты не платишь).
Поговорил со вторым, говорит, что тдс назначают в 25% от среднй ЗП по РФ.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты и самозанятость

Сообщение НедоАлень » 04.09.22 01:28

Maxxxim писал(а):
03.09.22 09:31
Найти годного юриста - та еще проблема.
Если хочешь, чтоб тебя не нагнули - разберись в теме сам, а "юристу" давай указания, что делать. С этим форумом - это не сложно.
У "юристов", как и у других наймитов, задача проста - получить заказ, сделать как можно меньше, но нассать в уши заказчику, что сделал "всё что мог". Юристам в делах БМов в этом плане хорошо - всегда можно сослаться на бабосуд и т.п. Да и, чего уж там, БМы часто зарадидетей согласны и доли отдавать и реально верят, что "должны по закону".
Пример в тему: знакомому наймиты заливали фундамент - заглубленную ленту. "Какой ширины стеновые блоки? 40см? Ну значит и толщину ленты будем лить 40см". Им так проще и выгоднее, ибо оплата за объем. А раз клиент не возражает, так чего ж напрягаться. Если бы знакомый хоть попытался разбираться в теме, то сказал бы "лейте 1,5м толщиной 25см , а потом консоль 30см".
Так же и с "юристами" - им надо давать указания, что делать - не согласны так работать? значит этот наймит тебе не подходит.

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 04.09.22 12:31

От приставов пока тишина, заплатил алики за прошлый месяц, и за этот закинул окого одного ПМ, нарисовал себе доход самозанятого в 40к.
Как я понял, пристав не может снять 25% от средней по рф если есть хоть какой то доход. Вопрос как это все будет происходить? через пару месяцев опомниться и спросит почеу не платишь алименты? я им в ответ чеки платежей и дохода? На тдс могу перекинуть только если бж захочет?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Petroff » 04.09.22 14:03

Слушай, лучше отмени на хрен судебный приказ, пусть подает иск, если хочет.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А пока что направляй приставам уведомление об уплате алиментов, а еще лучше-плати алики через приставов, внося их на депозитарный счет.тут вообще все должно быть шито крыто.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
А то по приказу приставы в самом деле могут тебе и по средней посчитать, потом замучаешься пыль глотать. Отменить можешь, кстати, как раз на том основании, что перечисляешь ей 25% от показываемого дохода. 😊

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 04.09.22 14:31

Да пока и отправлять некому, пытался найти своего пристава - еще не назначен.
А как отменить? 10 дней уже истекло. В приказе так и написано 25% от всех видов заработка или иного дохода.
Подает иск - это подает на тдс?
Просто пока не совсем понимаю - я отменяю приказ и все с меня алименты не берут пока она занового на них не подаст? или назначаеться повторное заседание уже без упрощенки?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.09.22 14:32

Maxxxim писал(а):
04.09.22 14:31
я отменяю приказ и все с меня алименты не берут пока она занового на них не подаст? или назначаеться повторное заседание уже без упрощенки?
Алименты назначат с даты, когда она подала на судприказ независимо от того, когда она потом подаст иск. Если отменишь судприказ на % есть риск в иске попасть на ТДС. Не нужно его отменять. Просто сиди и жди когда пристав сам выйдет с тобой на связь и с даты подачи макакой на судприказ просто откладывай ежемесячно денежку, как-будто платишь алименты. Когда с тобой свяжется пристав скажи что готов разовым платежом покрыть всю задолженность. Всё дальше пристав сам скажет как тебе это сделать. Никаких штрафов и дополнительных % сверху того, что ты должен за эти месяцы пристав взыскивать не будет.

Fokkerwolf
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.11.21 21:10
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Fokkerwolf » 31.10.22 09:34

Maxxxim писал(а):
04.09.22 14:31
Да пока и отправлять некому
Maxxxim, приветствую.
Отпишись по ситуации, что у тебя с ТДС и самозанятовством?

quest
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11.01.20 11:06
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение quest » 16.11.22 17:38

petr8691 писал(а):
18.08.22 19:49
Можешь и встать при условии что пособие будешь получать,если не будет пособие пристав посчитает по средней по стране.
Вообщем центр заняточти это законные пол года "отсрочки" от уплаты ТДС если не можешь найти официальную работу, я правильно понимаю и плевать что с 3 по 6 месяц отчисления с ЦЗ могут составлять ~ 2т.р.?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение petr8691 » 16.11.22 20:55

quest писал(а):
16.11.22 17:38
это законные пол года "отсрочки" от уплаты ТДС если не можешь найти официальную работу,
Вроде три месяца платить сейчас стали. Да и по любому работу тебе будут предлагать,если ты конечно не в тундре живёшь где в радиусе 1000 км ни одного предприятия. Плюсом ЦЗ сейчас направляет на переподготовку,типа новые специальности осваивать. Хрен прокатить пол-года безработным прикидываться

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 22.11.22 08:16

Fokkerwolf писал(а):
31.10.22 09:34
Отпишись по ситуации, что у тебя с ТДС и самозанятовством?
Открыл самозанятость, с доходом чтоб хватало на 0,7ПМ. К приставам не ходил, пробовал дозвониться, но это не реально, трубки они не берут. Алименты платил как и до этого ту же сумму равную одном пм.
Вчера приставша запустила исполнительное производство, со так и не связавшись. со всех карт по снимли деньги, наснимали раза в 2 больше чем указано в ип. Запрет на выезд. И пофиг им платишь ты не платишь, блокнут счета, введут кучу запретов, ничего не узнав, ничего не спросив.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мне интересно откуда сумма брется в ип, сколько месяцев считать? с даты подачи заявления по октябрь или по ноябрь или по сегоднейшнее число?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты и самозанятость

Сообщение Паладин » 22.11.22 09:05

Maxxxim писал(а):
22.11.22 08:17
К приставам не ходил, пробовал дозвониться, но это не реально, трубки они не берут.
Что мешало записаться через ГосУслуги? Дозвониться реально, надо просто знать по каким дням и в какое время звонить, потому что они:
1. Ездят на выезды.
2. Ведут нормативку.

Я до своего дозваниваюсь, в среднем через 15 минут, у меня их сменилось уже 8.
Maxxxim писал(а):
22.11.22 08:17
со так и не связавшись
С чего ты решил, что она должна? Ты хоть написал обращение и оставил контакты-то?
Maxxxim писал(а):
22.11.22 08:17
И пофиг им платишь ты не платишь, блокнут счета, введут кучу запретов, ничего не узнав, ничего не спросив.
Все правильно, ибо они: мера ПРИНУДИТЕЛЬНОГО взыскания с соответствующими полномочиями.
Maxxxim писал(а):
22.11.22 08:17
Мне интересно откуда сумма брется в ип, сколько месяцев считать?
Так напиши заявление в ГУ, тебе и расскажут. Не в лесу же живешь.

Тебе русским языком куча народу расписало, что будет и как действовать. Ты на все забил. Теперь в твоей заднице пристроилась госмашина.

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 22.11.22 10:50

Паладин писал(а):
22.11.22 09:05
С чего ты решил, что она должна? Ты хоть написал обращение и оставил контакты-то?
Да потому что это логично, прежде чем, что то взыскивать нужно проверить, а не оплачено ли это. А ты сейчас оправдываешь их беспредел. Ибо боярыне лень что-то проверить, пуст холоп к ней сам на коленках приползет.
Паладин писал(а):
22.11.22 09:05
Тебе русским языком куча народу расписало, что будет и как действовать. Ты на все забил.
А ты читал что тут русским языком написали? 2 варианты или идти отменять исполнительное или ждать пока с тобой свяхеться пристав. Вот я и последовал совету.
Ненастоящий сварщик писал(а):
05.09.22 14:32
Алименты назначат с даты, когда она подала на судприказ независимо от того, когда она потом подаст иск. Если отменишь судприказ на % есть риск в иске попасть на ТДС. Не нужно его отменять. Просто сиди и жди когда пристав сам выйдет с тобой на связь

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.11.22 10:58

Maxxxim писал(а):
22.11.22 10:50
ты сейчас оправдываешь их беспредел
Когда дурочок-терпила оставил средства на счетах, которые взыскать легче, чем связаться с терпилой пристав пойдет именно по этому простому пути. Так и получилось, даже разыскивать тебя не пришлось. Я же писал что деньги нужно откладывать, а не светить на счетах. Или мне нужно было написать, что откладывать в банку, железную или стеклянную? Неужели всё так плохо?

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Maxxxim писал(а):
22.11.22 10:50
это логично, прежде чем, что то взыскивать нужно проверить, а не оплачено ли это
Логично это когда каждый делает свою работу за которую ему платят. Его работа - взыскивать. Ты ему заплатил за проверку? Нет. Он исполнитель, а не контрольно-надзорный орган. Проверять всё должен ты сам и если что-то не так - обжаловать.

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 22.11.22 12:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.11.22 11:01
Я же писал что деньги нужно откладывать, а не светить на счетах. Или мне нужно было написать, что откладывать в банку, железную или стеклянную? Неужели всё так плохо?
Да мог бы и написать, только судя из твоих постов какая разница-то? прячь, отклыдвай, потом все равно сам принесешь. Изначально твой пост был неверен, нужно было связыаться с ними как писал петров, а не сидеть их ждать, как ты советуешь.
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.11.22 11:01
терпила
И вы меня тепилой зовете?, оправдывая своих королевок, то им не вовремя звонишь, она очень занята и трубку не возьмет, то ей видите ли тут не доплачивают, за посмотреть, а есть ли долг вообще. А потом сами же бегаете преклоняетесь, еще конфеток, наверно приносите.

По сабжу, подал обжалование сразу как увидел через гу, закинул чеки, справку о доходах, будем посмотреть как пойдет.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.11.22 12:27

Maxxxim писал(а):
22.11.22 12:15
какая разница-то? прячь, отклыдвай, потом все равно сам принесешь
Разница в том, что если пристав неправильно насчитал он автоматом не спишет и тебе не придется потом бегать за ним и через суд возвращать или засчитывать переплату.
Про банку я не писал, потому что устал в каждой теме это писать, а вы же терпилы все нежные, читать темы других камрадов лень, вот и отгребаете ссылаясь на более простые решения или советы.
Maxxxim писал(а):
22.11.22 08:17
Открыл самозанятость
Поздравляю. Жди 1/4 от средней по России и не читай юрветку. Не твоё.

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Maxxxim » 22.11.22 12:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.11.22 12:27
Разница в том, что если пристав неправильно насчитал он автоматом не спишет и тебе не придется потом бегать за ним и через суд возвращать или засчитывать переплату.
ну да великая разница, тебе придется так же бегать и доказывать приставу, что он не правильно насчитал. Тут суть подхода изнчальна не верна, нужно было не допускать, чтоб пристав сам что-то насчитывал.
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.11.22 12:27
Поздравляю. Жди 1/4 от средней по России и не читай юрветку. Не твоё.
да с чего ты взял то, что я ее не читаю? перерыл ее и кучу другой инфы про самозанятых. тут по этой тебе почти ничего полезного нет, на ютубе есть, народ делает и живет спокойно. Ты сдесь основном продвигаешь боязнь тдс, хотя если ты не наемный работник то че ее бояться? Получишь 0,5-1пм и живи спокойно. А вот ща ребятам весело, кто на сво поехал, и по твоему совету 25% от зп оставил. Вот так же и мне будет весело если 1/4 от средней по рф сделают, хотя мог отменить аппееляцию и получить тот самый стращный тдс.

Fokkerwolf
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17.11.21 21:10
Пол: М

Алименты и самозанятость

Сообщение Fokkerwolf » 26.11.22 10:54

Maxxxim писал(а):
22.11.22 12:52
да с чего ты взял то, что я ее не читаю? перерыл ее и кучу другой инфы про самозанятых. тут по этой тебе почти ничего полезного нет, на ютубе есть, народ делает и живет спокойно. Ты сдесь основном продвигаешь боязнь тдс, хотя если ты не наемный работник то че ее бояться? Получишь 0,5-1пм и живи спокойно. А вот ща ребятам весело, кто на сво поехал, и по твоему совету 25% от зп оставил. Вот так же и мне будет весело если 1/4 от средней по рф сделают, хотя мог отменить аппееляцию и получить тот самый стращный тдс.
Привет. Боятся ТДС не нужно, но только при грамотном подходе. Добиться 0,5-1 ПМ не так легко, но реально.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.11.22 12:27
Поздравляю. Жди 1/4 от средней по России и не читай юрветку. Не твоё.
С чего Вы это взяли? Есть примеры, практика?

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Maxxxim писал(а):
22.11.22 12:15
По сабжу, подал обжалование сразу как увидел через гу, закинул чеки, справку о доходах, будем посмотреть как пойдет.
Находи общий язык с приставом, иначе не получиться. У меня так же списали, но я смог договориться, даже в счет будущих начислений. Однако пришлось побегать и пристав адекват попался (парень), теперь на мобилах с ним.

Отправлено спустя 30 минут 20 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.11.22 12:27
Поздравляю. Жди 1/4 от средней по России и не читай юрветку. Не твоё.
Пообщался со своими "практикующими" - да, Вы правы, если не найдет общий язык с приставом, выкатит 1\4 от средней.
Так что сначала ТДС потом самозанятость.

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 35 секунд:
petr8691 писал(а):
16.11.22 20:55
Вроде три месяца платить сейчас стали. Да и по любому работу тебе будут предлагать,если ты конечно не в тундре живёшь где в радиусе 1000 км ни одного предприятия. Плюсом ЦЗ сейчас направляет на переподготовку,типа новые специальности осваивать. Хрен прокатить пол-года безработным прикидываться
Здравствуй. Второй год в ЦЗН и переподготовку проходил. На сегодняшний день считаю это лучший вариант для ТДС.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
petr8691 писал(а):
16.11.22 20:55
Вроде три месяца платить сейчас стали. Да и по любому работу тебе будут предлагать,если ты конечно не в тундре живёшь где в радиусе 1000 км ни одного предприятия. Плюсом ЦЗ сейчас направляет на переподготовку,типа новые специальности осваивать. Хрен прокатить пол-года безработным прикидываться
Здравствуй. Второй год в ЦЗН и переподготовку проходил. На сегодняшний день считаю это лучший вариант для ТДС.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей