Смена работы

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Doctors
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.22 14:18
Пол: М

Смена работы

Сообщение Doctors » 19.08.22 16:12

Всем привет. Как поменять работу с высоким оф. заработком на более низкий оф. заработком, чтобы снизить алименты?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 19.08.22 17:25

Doctors писал(а):
19.08.22 16:12
Как поменять работу с высоким оф. заработком на более низкий оф. заработком, чтобы снизить алименты?
Можно вообще уволиться, встать на биржу, платить алики с пособия, далее через 3 месяца оформить самозанятость, показывать нужный тебе доход и платить % с него. Можно попробовать пересудиться на ТДС - получишь от 0.5ПМ до 1ПМ на ребенка, далее снова устраиваться на высокооплачиваемую работу.

Doctors
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.22 14:18
Пол: М

Смена работы

Сообщение Doctors » 20.08.22 17:37

Я так понимаю 1пм это 1 прожиточный минимум, это получается 12000? Это дохера

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Смена работы

Сообщение Lazarus » 20.08.22 20:43

Doctors,
12 дели пополам.6 тысяч.По закону каждый родитель должен обеспечить пм.
От одного 6 и от второго 6

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 21.08.22 07:47

0.5ПМ при одном ребенке-редкая удача, обычно лепят от 0.8 до 1. Вот на двух детей уже можно надеяться получить по 0.6-0.7ПМ на каждого.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Смена работы

Сообщение НедоАлень » 02.09.22 17:04

Petroff писал(а):
19.08.22 17:25
Можно вообще уволиться, встать на биржу, платить алики с пособия, далее через 3 месяца оформить самозанятость, показывать нужный тебе доход и платить % с него.
И получить членом по сусалам в суде чуть позже.

Теперь по сути вопроса:
Идеально, чтоб вас сократили. Чуть хуже, но проще устроить - по статье. Вот тогда на другом месте "можно вынуждено согласиться" на ЗП поменьше - "чтобы продолжать содержать детей, устроился куда взяли".
Но тут много нюансов типа: вашей нынешней и новой должности, разниц ЗП, обстоятельств, о которых расскажете/подтвердите, и т.п.
Например, вы были директором или топом, а собственник уволил вас (не ПСЖ) - ясное дело, что с улицы найти такое же насиженное и высокооплачиваемое место не получится и падение доходов от вас не зависит.
Другое дело, вы были средним манагером со средней ЗП, написали ПСЖ и устроились чернорабочим на МРОТ. Или, что ещё смешнее, ИП с копеечным оборотом, как советует г-н Petroff. Судья не дурак. Кого вы хотите так на@бать? Себя - точно получится :lol:
Если уж подаваться в ИП/самозанятым, то, уволившись пСЖ, как ИП/самозанятый "получайте" сначала доход хотя бы сравнимый с вашим прежним, постепенно снижая, чтобы суду не было очевидно, что вы уволились ради снижения аликов. А так, "ушёл с работы на дядю, ибо сам могу зарабатывать больше - вот баланс за первые 5 месяцев, но случился кризис/партнер кинул/спец.операция очередная и т.п., потому временно доходы упали...". Чем плавнее падение доходов или кризиснее ситуация, тем убедительнее выглядит. При этом, доход всё-таки должен быть стабильным, если хотите иметь алики в %, а не ТДС. Как развитие этой идеи можно плавно снижать алики до прожитки на ребенка, чтобы БЖ потребовала перевод на ТДС, после чего тихо устроиться на нормальную ЗП.

Также стоит отметить, что "высокий заработок" понятие растяжимое. Надо понимать, что сильно меньше прожитки на ребенка (даже пусть 0.5) вам не избежать. Потому при двух детях и "высокой" ЗП в районе 60-70тр мутить такие схемы бессмысленно, имхо. Больше беготни и шансов перехитрить себя самого.
Petroff, у вас в ваших топиках про пикап проблемы и вы решили податься в юристы со своими "вредными советами"?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 02.09.22 21:36

НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
Чуть хуже, но проще устроить - по статье. Вот тогда на другом месте "можно вынуждено согласиться" на ЗП поменьше - "чтобы продолжать содержать детей, устроился куда взяли".
Вот это уже явная и вредная чушь. Вы с ума сошли - советовать испортить трудовую ради сомнительного способа уменьшить алименты???

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
Идеально, чтоб вас сократили
Соглашения сторон с выплатой выходного пособия вполне достаточно - суды прекрасно в курсе, что в наших условиях сокращение в большинстве случаев оформляется именно так.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
и вы решили податься в юристы ?
Представь себе - уже 6 лет, как. Правда, деньги зарабатываю другим, юризм - нечто вроде хобби на общественных началах. Юридическая вышка есть.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
И получить членом по сусалам в суде чуть позже.
А в чем именно будет заключаться получение по сусалам? В обратном пересуде БЖ с ТДС на %? Это будет не так просто: решением суда вам, мадам, алименты назначены? Ваши права матери защищены, можете быть свободны. Или ты думаешь, что суды, будучи перегруженными по самые помидоры, автоматом хватаются принимать любой иск? Да держи карман шире.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
ИП с копеечным оборотом, как советует г-н Petroff
Ну-ка, где я такое советовал? Порадуй-ка цитатой, трендило

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
уволившись пСЖ, как ИП/самозанятый "получайте" сначала доход хотя бы сравнимый с вашим прежним, постепенно снижая, чтобы суду не было очевидно, что вы уволились ради снижения аликов. А так, "ушёл с работы на дядю, ибо сам могу зарабатывать больше - вот баланс за первые 5 месяцев, но случился кризис/партнер кинул/спец.операция очередная и т.п., потому временно доходы упали...". Чем плавнее падение доходов или кризиснее ситуация, тем убедительнее выглядит. При этом, доход всё-таки должен быть стабильным, если хотите иметь алики в %, а не ТДС.
Э... вот это начудил :)
Да будь ты хоть топ-менеджер Газпрома, уволившись и встав в ЦЗН, первые три месяца будешь платить % от пособия и с тебя все взятки гладки.
Далее оформляешь самозанятость и показываешь не очень большой, но не мизерный (!) доход, с которого платишь %. И тут тоже по закону придраться не к чему. Это, конечно, если есть, на что пожить какое-то время или есть серый доход. Далее одно из двух: или БЖ не бежит в суд за ТДС - или бежит. Не бежит - продолжаешь платить % и думаешь, что делать дальше. Это, конечно, если есть, на что пожить какое-то время или есть серый доход, если нет ни того ни другого, то схема эта так себе.
Если БЖ бежит в суд за ТДС - PROFIT!!! - почти. :) Важно, чтобы влепили не более 1ПМ, а то тут на АБФ одному камраду впарили аж 1.5ПМ. Обычно на 1 ребенка 0.7-0.8ПМ, на двух - по 0.5-0.6ПМ на каждого, но есть орлы (и тут на АБФ!), сумевшие получить 0.5ПМ на одного. Снимаю шляпу.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
При этом, доход всё-таки должен быть стабильным, если хотите иметь алики в %, а не ТДС
Так... минуту.
Алики в % у автора и так уже есть - или нет?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Смена работы

Сообщение НедоАлень » 02.09.22 23:13

Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Вот это уже явная и вредная чушь. Вы с ума сошли - советовать испортить трудовую ради сомнительного способа уменьшить алименты???
Во-первых, ТС пишет про "работу с высоким оф. заработком". У меня, как человека с не низким заработком, про трудовую до офера и всех согласований никто даже не спрашивает. В какие-то банки СБ может попросить, но я банки не люблю априори, потому пофиг. Кроме этого, трудовая с пятнышком не проблема для человека "с высоким оф. заработком" - читай "редкого, дорогого спеца".
Во-вторых, у ТС, полагаю, есть "схема", где часть дохода будет идти в обход - это предполагает некие договоренности с руководством, а значит закрыть глаза на фигню типа запись в трудовой - вообще не проблема.
В-третьих, если следовать вашему же совету идти в ИП, то вообще покуй, что там в трудовой. У меня ни один из знакомых, ушедших в ИП/самозанятых, оттуда не вернулся 8-)
В-четвертых, статья статье рознь. Уволить за "утрату доверия" или "нарушение трудового распорядка" - в большинстве случаев типовые статьи для сведения счетов и как вы пишите "суды прекрасно в курсе" этого и не только суды.
В-пятых, после любого трудоустройства, даже если "схема" не выгорит, эта запись "сгорает". Если вы работали в 5 местах и в последнем вас, спустя несколько лет без взысканий каких-либо, вдруг выперли, а потом в другом месте вы опять норм работали - скорей всего, дело не в вас.
И напоследок, я не просто так указал, что этот способ "хуже".
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Соглашения сторон с выплатой выходного пособия вполне достаточно
А теперь попробуйте уговорить работодателя на это. Сложнее, чем это, провернуть только сокращение.
Если работаете в шаражке, то ещё можно попробовать договориться это пособие в две ЗП передать налом собственнику (+40% налогов) или удаленно (если работа позволяет) отработать вне штата, но для этого надо быть ценным сотрудником и вась-вась с руководством. Такое редко складывается.
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Юридическая вышка есть.
У меня есть товарищ - лучший адвокат РФ. Правда. Даже грамоты и другая муть есть. Только вот его теория и моя практика - они редко пересекаются и последнее время он у меня консультируется "а чего там на вашем АБФ по такой-то теме пишут?". :--f
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
А в чем именно будет заключаться получение по сусалам?
В максимальном сохранении уровня жизни жеРебенка.
У меня буквально на днях такой, угрожавший БЖ, если она подаст на неустойку тупо скрысенных им денег, снизить алики в 10 раз, как вы предлагаете - путем увольнения+ИП, огрёб закономерно зверский ТДС+%.
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Ну-ка, где я такое советовал?
Petroff писал(а):
19.08.22 17:25
далее через 3 месяца оформить самозанятость, показывать нужный тебе доход и платить % с него.
Учитывая вводную "на более низкий оф. заработком" и отсутствие рекомендаций о плавном снижении и размере этого "нужного тебе дохода", сделан вышеуказанный мной вывод. Скажите ещё, что вы не "минимальный" изначально имели в виду в "показывать нужный тебе доход".
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
первые три месяца будешь платить % от пособия и с тебя все взятки гладки.
Если мне память не изменяет, лень лезть, пособие по безработицы вывели из списка доходов для удержания аликов. Так что платить он будет по средней ЗП. Ну и как тебе такое?
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Далее оформляешь самозанятость и показываешь не очень большой, но не мизерный (!) доход, с которого платишь %.
И тут такая судья спрашивает: "а чего это вы ушли с норм ЗП в ИП, в результате чего ваш доход уменьшился со 300тр до 60тр?". Ваш ход, Petroff. Убедите меня, что вы сделали это радидетей.
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
И тут тоже по закону придраться не к чему.
К сожалению, сохранение уровня жизни никто не отменял - и это пункт СК, если что. Снизить алики сразу со 100 до 80 - норм, до 30 - да сразу за айаца возьмут.
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Если БЖ бежит в суд за ТДС - PROFIT!!! - почти.
А вы не в курсе, что существует ТДС+%? И для ИПшников всяких его с удовольствием применяют - ведь нет "стабильного периодического заработка".
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Алики в % у автора и так уже есть - или нет?
Для ИП/самозанятого их могут легчайшим росчерком пера превратить в ТДС (+%), если они не будут демонстрировать стабильность и будут низкими.

з.ы.: пока писал посетила мысль:
Автор, а ты не хочешь переводить, например, 30-40% на счет детей? Схема следующая - просуживаешь перевод части аликов на счёт детей, условно полгода платишь, а потом уходишь в другую контору/своё ИП. Так как снимать с детского счета без разрешения опеки нельзя - а эти суки только горлопанить горазды, а подписать снятие без согласия обеих сторон (отца и матери) очкуют, вы через условные полгода имеете доказуху в случае разборок в суде, что эти ваши 30-40% особо-то и не нужны были детям. Более того, вы их ведь делали ради финансовой подушки безопасности детей, и вот, вуаля, она пригодилась - какой вы молодец. 8-)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 03.09.22 09:49

НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
если следовать вашему же совету идти в ИП,
Опять трендишь - где я такое советовал?

Отправлено спустя 36 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
Учитывая вводную
Так ИП и самозанятость - это как бы сильно разные вещи.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
У меня, как человека с не низким заработком, про трудовую до офера и всех согласований никто даже не спрашивает. В какие-то банки СБ может попросить, но я банки не люблю априори, потому пофиг.
Ты же заполняешь анкету до оффера? Далее тебя проверяет СБ. Да, в анкете можно указать недостоверную инфу, возможно, ее и не проверят - как правило, СБ интересуют только судимости и административные правонарушения, иногда кредиты. Но есть вероятность того, что уже после трудоустройства СБшник от нечего делать полезет сличать анкету с трудовой.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
В любом случае советовать заиметь в трудовой статью в качестве обоснования в суде для внезапного увольнения с доходного места - это даже не просто глупость, это что-то за гранью... если, конечно, это не намеренное вредительство.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Да, в последние несколько лет перед оформлением вместе с анкетой, как правило, требуют прислать фото диплома и трудовой. Если ты айтишник, тогда, возможно, реалии другие.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
Автор, а ты не хочешь переводить, например, 30-40% на счет детей?
Тоже неплохая идея. Да можно и 50% добиться.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
А вы не в курсе, что существует ТДС+%?
Такое случается очень редко. Обычно - или % или ТДС.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
У меня есть товарищ - лучший адвокат РФ
Я смотрю, ты такой крутой: работодатели за тобой гоняются, банки ты не любишь, лучший адвокат в РФ у тебя в друзьях :)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
А теперь попробуйте уговорить работодателя на это.
Да вообще никаких проблем. Без выходного пособия по соглашению сторон - в легкую.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Более того, увольнение по соглашению сторон также нередко применяется, когда работником не очень довольны, но портить трудовую уходом в никуда по собственному ему не хотят. Об этом тоже всем прекрасно известно.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
У меня буквально на днях такой, угрожавший БЖ, если она подаст на неустойку тупо скрысенных им денег, снизить алики в 10 раз, как вы предлагаете - путем увольнения+ИП, огрёб закономерно зверский ТДС+%.
А выложи фото решения, замазав ФИО и прочие реквизиты истицы и ответчика?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
В максимальном сохранении уровня жизни жеРебенка.
уфф... я уже устал разжевывать самым лучшим адвокатам РФ :), что данный принцип применяется, в основном, при попытке уменьшить ТДС. Да и то не всегда: вот, недавно на форуме мелькал случай - камрад пересудил ТДС с 1ПМ на 0.5ПМ.
Если у тебя была зарплата 100К, ты уволился и БЖ рванула за ТДС- суд не влепит тебе ТДС 25К.

Отправлено спустя 55 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
Если мне память не изменяет, лень лезть, пособие по безработицы вывели из списка доходов для удержания аликов. Так что платить он будет по средней ЗП.
Это тебе рассказал твой друг - лучший адвокат РФ? :)

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
Учитывая вводную "на более низкий оф. заработком" и отсутствие рекомендаций о плавном снижении и размере этого "нужного тебе дохода", сделан вышеуказанный мной вывод. Скажите ещё, что вы не "минимальный" изначально имели в виду в "показывать нужный тебе доход".
Эээ... сам-то понял, что хотел сказать?

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
И тут такая судья спрашивает: "а чего это вы ушли с норм ЗП в ИП, в результате чего ваш доход уменьшился со 300тр до 60тр?". Ваш ход, Petroff.
"Ваша нечисть :), работа на той должности была связана со стрессами, поэтому состояние здоровья не позволяло мне больше работать на ней" - и справочку о результатах мед.обследования с давлением 300 на 200. :)

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Только судья таких вопросов задавать не будет Логика проста: 300 - 75 = 225. 60-15 = 45. Кто же в здравом уме будет добровольно так уменьшать свой личный доход?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Смена работы

Сообщение НедоАлень » 04.09.22 00:57

Писал-писал вам ответ и форум сглючил.
Второй раз лень, только на последнее отвечу.
Petroff писал(а):
03.09.22 10:22
Логика проста: 300 - 75 = 225. 60-15 = 45. Кто же в здравом уме будет добровольно так уменьшать свой личный доход?
Посыл верный, вывод - обратный.
Судья:" Кто же в здравом уме будет добровольно так уменьшать свой личный доход? Добровольно снижать свой уровень жизни в 5 раз! А у него вон и жена вторая есть, и ребенок, да ещё и одет норм! Да тот, кто хочет снизить алики, или же муд@к, мстящий бедняшке БЖ."
з.ы.: примеров "муд@ков", которые не хотят платить алики из мести, орущих "30тр - это дохера" и т.п. даже в этой ветке валом, а у судьи - так подавно.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Посему, мой совет всё же такой:
1) оформить часть аликов на счета детей,
2) 3-12 месяцев поплатить
3) выпилиться с работы любым удобным способом. Вариант
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Соглашения сторон с выплатой выходного пособия
исключён, ибо выплата пособия предполагает, что, скорей всего, вас нифига не выперли.
4) можно немного поскитавшись через центр занятости, устроиться на нужную ЗП, в самозанятого/ИП.
В идеале надо плавно снижать доход: оформить маленькую ЗП+большую, снижаемую в дальнейшем, премию или снижать прибыль от ИП/самозанятого с "высокой ЗП" до "нужной".

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
5) в случае суда по аликам, показать, что БЖ не снимала деньги со счетов детей, т.е. дети не нуждались, а плавное снижение доходов объяснить тяжелыми временами, кризисом, снижением потока заказов и т.п.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 04.09.22 08:10

НедоАлень писал(а):
04.09.22 01:08
исключён
Я же выше написал, что по соглашению сторон можно уволиться и без выходного пособия.
И суть вопроса лежит не в причинах увольнения-судье они совершенно до звезды.
Короче, найди и выложи сюда решения со зверским ТДС, назначенным по причине ухода с доходного места, а пока не выложишь-захлопни духовку.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Смена работы

Сообщение Денис666 » 04.09.22 08:52

Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
сумевшие получить 0.5ПМ на одного. Снимаю шляпу
у нас в миллионнике 0,5 норма

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 04.09.22 13:06

Хорошо вам)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Смена работы

Сообщение Паладин » 05.09.22 21:01

НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
Вот тогда на другом месте "можно вынуждено согласиться" на ЗП поменьше
Идеально, если встав на биржу. тебя она и пошлет на эту работу. Тут вообще суд даже сомневаться не будет.
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
Судья не дурак. Кого вы хотите так на@бать?
Судей такая позиция просто выбешивает. При таком бульоне, судья возьмет доход за последние три года и влепит ТДС. причем если он окажется меньше средней зп по РФ, он еще и округлит в большую сторону.
НедоАлень писал(а):
02.09.22 17:04
чтобы БЖ потребовала перевод на ТДС, после чего тихо устроиться на нормальную ЗП.
Еще раз, камрад. Переведясь обратно на нормальную работу БЖ тут же подаст иск на увеличение аликов и ВЫИГРАЕТ. При таком жопокрутстве, если бы я представлял БЖ. я бы потребовал алики в размере доли + ТДС. Да, суд бы удовлетворил частично, дав долю в первый раз, но при второй схеме ТС бы влетел на долю + ТДС, ибо суд бы уловил "тенденцию".
Petroff писал(а):
02.09.22 21:58
Представь себе - уже 6 лет, как.
А в другой теме писал, что 8. Пару лет стажа потерял?
НедоАлень писал(а):
02.09.22 23:13
В максимальном сохранении уровня жизни жеРебенка.
ВОООООООТ! Снимаю шляпу, камрад. Уровень жизни отца суды не волнуют вообще.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
НедоАлень писал(а):
04.09.22 01:08
Посему, мой совет всё же такой:
1) оформить часть аликов на счета детей,
НедоАлень писал(а):
04.09.22 01:08
3) выпилиться с работы любым удобным способом. Вариант
При таком раскладе опека даст доступ к счетам детей. Проверено.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 05.09.22 22:58

Паладин писал(а):
05.09.22 21:02
Судей такая позиция просто выбешивает. При таком бульоне, судья возьмет доход за последние три года и влепит ТДС. причем если он окажется меньше средней зп по РФ, он еще и округлит в большую сторону.
И вы туда же.. Выложите примеры решений со зверскими ТДС или ссылки на них с того же СудАкта.

Отправлено спустя 32 секунды:
Паладин писал(а):
05.09.22 21:02
А в другой теме писал, что 8.
Где? Порадуй ссылкой.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Паладин писал(а):
05.09.22 21:02
Переведясь обратно на нормальную работу БЖ тут же подаст иск на увеличение аликов и ВЫИГРАЕТ.
А ей обязательно об этом говорить? Максимальный риск - 2.5 кРуб штрафа.
И какие основания будут у БЖ требовать пересмотра величины ТДС или перехода обратно на процент?
Решение суда по ТДС есть, алименты назначены - права ребенка защищены.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Смена работы

Сообщение НедоАлень » 08.09.22 02:00

Паладин писал(а):
05.09.22 21:02
но при второй схеме ТС бы влетел на долю + ТДС, ибо суд бы уловил "тенденцию".
Да, в любом случае влепит, если будет очевиден манёвр и его цель - снизить алики/наказать макаку.
Паладин писал(а):
05.09.22 21:02
причем если он окажется меньше средней зп по РФ, он еще и округлит в большую сторону.
Конечно. Тут только один "товарищ" не верит, что "за ради сохранения уровня жизни ребенка" ТДС может быть значительно больше ПМ. Особенно, для "умников".
Паладин писал(а):
05.09.22 21:02
При таком раскладе опека даст доступ к счетам детей. Проверено.
Да, такой риск есть, согласен.
В моём случае, опека отказывала в любых списаниях со счета. Возможно потому, что я их ранее застращал и им не хотелось разборок со мной в судах. А может просто до них начало доходить, что БЖ совсем не ангел.
Petroff писал(а):
05.09.22 23:05
И какие основания будут у БЖ требовать пересмотра величины ТДС или перехода обратно на процент?
Petroff, ты издеваешься что ли? Или лишь бы поспорить? п.1 ст.119 СК РФ тебе в помощь: "... суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов..."
Petroff писал(а):
05.09.22 23:05
А ей обязательно об этом говорить? Максимальный риск - 2.5 кРуб штрафа.
Конечно, не обязательно. Но то, что ты умолчишь этот факт, на суде по пересмотру аликов будет истолковано ожидаемо в чью пользу.
Мы же все понимаем, зачем этот факт скрывать?! Так почему же судья этого, по-твоему, не должна понимать?
ИМХО, имеет смысл скрывать этот факт, когда до окончания срока уплаты далеко, БЖ пассивная, сама к приставам не пойдёт и вообще её всё устраивает. Если же планируются разборки, то зачем лишний раз давать повод усомниться в своей "чистоте на руку"?

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Petroff писал(а):
05.09.22 23:05
права ребенка защищены.
Защита права ребенка заключается не в факте назначения аликов, а в сохранении (а то и улучшении) его уровня жизни.
Ты же в курсе, что если алики "уплачены" жильём, то в случае, если жильё стоит меньше, чем сумма алиментов, которые ребенок должен был бы получить по закону, то такого дарильщика можно выставить на сумму недополученных аликов?
Вот тут логика такая же - ребенок мог бы получать 1/4 от 200тр=50тр, а получает ТДС 20тр, значит его "уровень жизни" страдает. Суд ни минуты не сомневаясь исправит это досадное недоразумение.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 08.09.22 07:23

НедоАлень писал(а):
08.09.22 02:14
п.1 ст.119 СК РФ тебе в помощь: "... суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов..."
Ты не путаешь "вправе" и "обязан"?

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.09.22 02:14
Защита права ребенка заключается не в факте назначения аликов, а в сохранении (а то и улучшении) его уровня жизни.
И опять путаешь. Защита права ребенка на содержание со стороны родителей заключается как раз именно в назначении судом алиментов. А вот их размер в ТДС определяется, согласно ст. 83 СК РФ, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Надеюсь, что разработка ПО у тебя получается лучше, чем юризЬм :)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Смена работы

Сообщение НедоАлень » 11.09.22 01:13

Petroff писал(а):
08.09.22 07:29
Ты не путаешь "вправе" и "обязан"?
:facepalm: Вы спорите только лишь бы спорить?
Да, суд не обязан изменять размер аликов, но принять дело к рассмотрению, рассмотреть очевидные факты снижения аликов и принять справедливое решение - обязан.
Petroff писал(а):
08.09.22 07:29
и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Для особо упоротых, типа вас, специально выделил. Ещё прошу обратить внимание на "с учетом". Учесть - должен, но суд не ограничивается только лишь учетом мат. и семейного положения.
Например, платились алики 1/4 - 100тр, и вдруг БМ сваливает на работу с ЗП 4ПМ, т.е. 1ПМ ребенку. И вот тут самое интересное начнётся - сможет ли БМ убедить суд, что он не увел доходы в тень, или нет. Будет ситуация выглядеть реально - останется соответствующая доля. Не будет - сумма будет побольше, может ТДС+%. А если судья почувствует, что БМ его (её) за дурака держит, то мало не покажется. Вот и весь сказ.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Смена работы

Сообщение Petroff » 11.09.22 01:17

НедоАлень писал(а):
11.09.22 01:13
обязан
Это откуда же следует?)) Иск выдвигается в целях судебной защиты нарушенного права, а если право не нарушено?))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Короче, надоел ты мне. Пока не выложишь решения или ссылки на них - даже читать тебя не стану.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Смена работы

Сообщение НедоАлень » 11.09.22 01:41

Petroff писал(а):
11.09.22 01:19
а если право не нарушено?
Так это задача суда разобраться, не?
Petroff писал(а):
11.09.22 01:19
даже читать тебя не стану.
Наконец-то :--f

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя