Компенсация ежемесячных кредитных платежей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 16.06.23 15:37

Самарский алень писал(а):
15.06.23 22:26
Оплату за новую квартиру планирует осуществить вырученными средствами от продажи 21/40 в долевой нашей трёшке. Ну и остатки кредитов закрыть.
Так она тебе ещё за год должна регресс вернуть. Плюс банку долг.И чего там у неё в итоге останется? Шиш да ни шиша. Сильно сомнительно,что там на новую хату хоть половину бабок наскребёт.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 16.06.23 15:58

petr8691 писал(а):
16.06.23 15:37
Так она тебе ещё за год должна регресс вернуть. Плюс банку долг.И чего там у неё в итоге останется? Шиш да ни шиша. Сильно сомнительно,что там на новую хату хоть половину бабок наскребёт.
Я это понимаю, но хочется верить что у синежопки все получится. Может на работе взяли в схему по откатам, может уже освоилась в статусе содержанки. Должность ей позволяет с подругами воровать из черной кассы.

Расчет простой, стоимость квартиры за минусом остатка по ипотеке. Это примерно 4,6м ее доля от продажи. Квартиру она смотрит за 4,2м. Остаток 400к- 75к риелтору, 250к остатки кредитов, 200 по регрессу мной оплаченных, ещё порядка 400к налог в 24 году... В общем там жопа, если нет доп доходов. ЗП ее возможно и выросла, но была около 48к, допом идут пособия и мои алименты.
Но это уже не мои проблемы.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Уточнение, подала в опеку на утверждение, оплатив задаток. Квартиру стоимостью 4,2 .

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 01.08.23 18:48

Можно поздравить, цирк с конями практически закончился. Квартира продана- деньги попилены в равных с БЖ долях. Остатки по кредитам- перевела мне на карту. Деньги по иску о регрессе- тоже упали на карту. В принципе РРС завершён, думаю заключить мировое с формулировкой взаимных претензий по компенсации регресса нет. Чтоб не считать копейки.

С продажей было нелегко, два раза чуть не сорвалась сделка. Для коллективного опыта могу сообщить следующее.
1. В договоре продажи детские доли первостепенны. По факту детские доли выделяются первыми и оплачиваются отдельно родителям кем по суду они живут. Остальная сумма делится поровну между родителями, иначе нотариус не заверит договор. После нотариуса договор возвращается в банк. Банк выдает в моем случае покупатели брали ипотеку, ипотечные деньги покупателю. Он тут же переводит остаток средств, после детских долей родителям поровну. Я закрываю досрочно свою ипотеку на продаваемую квартиру, делаем справки всем участникам купли- продажи об отсутствии задолженности по ипотеке продаваемой квартиры. Сама ипотека исчезает как кредит в Сбербанк онлайн далее БЖ переводит мне на счёт половину досрочного ипотечного платежа. Отдаем ключи новым собственникам- и есть две недели выписаться из квартиры

Конечно не прошло идеально гладко, были два момента по которым сделка могла не состояться или затянуться. Из комичного, новые собственники получив выписку были в шоке, узнав что в этой квартире их не двое , а трое- включая моего младшего сына. Росреестр :lol: знатно троллит.

Нотариус пытался отказать в удостоверении договора, ему показалось что я против своей воли у него, и на вопрос получил ли я часть денег- просто засомневался в моем ответе.

По допам- оплата с меня как продавца ипотечной квартиры с детскими долями только за нотариальное сопровождение договора, все зависит от общей стоимости. Нам обошлось в 20к.

Совет, если берёте задаток за квартиру- делите его поровну иначе сбербанк разделит его пополам при расчете. У меня так и получилось, в пользу БЖ получилось около 10к. Но через риэлтора я потребовал чтоб БЖ эти деньги за меня внесла нотариусу. В итоге я не платил за нотариуса, БЖ полностью его оплатила.

Сорри если написано коряво, будут вопросы отвечу обязательно.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Паладин » 01.08.23 19:07

Самарский алень писал(а):
01.08.23 18:48
Можно поздравить, цирк с конями практически закончился.
Можно подавать ходатайство админам, чтобы из ника убрали аленя. Поздравляю, камрад, подниму стопку за еще одного мужчину!

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 01.08.23 19:18

Признаюсь, очень рад что все закончилось. Сейчас старший живёт у меня на сьемной квартире и планируем в выходные по автосалонам прокатиться, ушел ко мне жить до сентября.

В планах оформить доверенность от брата на меня, вывести кеш в нал и открыть им вклады. Ну и так есть мысли заняться свои делом.

Традиционно, всем добра

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 03.08.23 14:34

Самарский алень писал(а):
01.08.23 18:48
далее БЖ переводит мне на счёт половину досрочного ипотечного платежа.
А что было бы, если б не перевела?
Самарский алень писал(а):
01.08.23 19:18
В планах оформить доверенность от брата на меня, вывести кеш в нал и открыть им вклады.
Можно сделать без доверки - в любом банке брат открывает счет/вклад, даёт тебе пароль-логин и ты кладёшь любые суммы на его имя. Экономия на беготне по нотариусам и документально не прикопаться - ты никак не фигурируешь.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 03.08.23 19:17

НедоАлень писал(а):
03.08.23 14:34
если б не перевела?
Были мысли, но все случилось как должно было быть.
НедоАлень писал(а):
03.08.23 14:34
брат открывает счет/вклад, даёт тебе пароль-логин и ты кладёшь любые суммы на его имя
Напиши в личку процесс, буду признателен.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 04.08.23 07:06

Самарский алень писал(а):
03.08.23 19:17
Напиши в личку процесс
Зачем в личку? Тут секрета никакого нет.
1) Выбираешь любой удобный себе/брату банк, учитывая наличие поблизости банкоматов с приёмом наличных, разумеется.
2) При наличии Биометрии в некоторых банках можно стать клиентом удаленно. В Тиньке, Альфе (может ещё каких) - карту привезут на дом. "По классике" брат идёт в банк, становится клиентом (просто получает дебетовую карту, которую все всучают по-любому, или открывает вклад на какую-нибудь минимальную сумму - вносить деньги сразу часто не требуется, на внесение даётся какой-то срок) и получает логин/пароль к интернет-банку (мобильному приложению).
3) Брат отдаёт вам карту (если давали, и пинкод) и логин-пароль для интернет-банка.
4) Уже без участия брата: через банкомат закидываешь баблосы на счёт, через интернет-банк управляешь средствами. Профит.
5) Опционально: у большинства крупных банков (Тинёк, Сбер, Альфа) есть свои брокеры - можешь вместо вклада закинуть деньги на инвестиционный счёт (или ИИС - почитай условия) и купить какие-нибудь ОФЗ. Вместо 6-8% что дают банки по вкладам ОФЗ дадут 8-11%.

з.ы.: для некоторых операций нужно СМС подтверждение - попросить брата при заполнении бумаг в банке указать твой номер (изменить номер можно и позже, в том же мобильном приложении банка).

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 22.08.23 05:54

Время идёт, процессы не стоят на месте. Из главного- кредиты все досрочно закрыты. Я никому ничего больше не должен. Не считая аликов БЖ, понимаю что это деньги на содержание детей, но ситуация классическая.

БЖ скинула на лето младшего своим родителям на дачу. Старший живёт у меня на полном содержании. Алименты тратятся исключительно шаболдой на ее усмотрение. Но мне на это сейчас ПОКУЙ.

Суд по регрессу закончен, я отозвал иск- в связи с добровольной выплатой суммы которая меня устроила.

В планах покинуть этот провинциальный городок, который стал для меня абсолютно чужим. Готовлю старшего сына к этому событию. Серьезно с ним пообщался о своих планах, о возвращении в Москву. Конечно всё не рассказал, зная что он информирует БЖ и БТ о моей жизни. Но парень уже серьёзен, он все понимает.

Что хочу сделать напоследок в этом городе. При возможности тест ДНК для младшего. Я спокойно живу с мыслью что он не мой, не похож на меня- больше в БТ. Кидайте в меня тапками, пихайте огурцы- но я должен это пройти, как будет доступ к обоим детям.

Возвращаюсь к тренировкам, в зал- хочу скинуть лишние кг, от холостяцкой жизни- немного набрал лишнего. Настрой запредельно серьезный. Пытался старшего с собой затащить, но у него пока в голове - свои тараканы. Свои интересы и радости.

В принципе живу как хочу, исключительно ради себя, качелей больше нет, ответов на вопросы - почему так получилось? Не ищу.

В планах, вернуться домой, сменить работу и начинать оптимизировать алики.
Вопросы к форуму есть, но задам по мере возникновения потребностей в них. Стал больше уважать себя за последовательность своих действий и слов, чем за трёп о будущем.

По традиции всем добра, новорегам- ррс это самый действенный способ вернуть себя и всплыть абсолютно другим человеком.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 23.08.23 15:58

Самарский алень писал(а):
22.08.23 05:54
Старший живёт у меня на полном содержании. Алименты тратятся исключительно шаболдой на ее усмотрение.
Это надо фиксировать, собирать доказуху, подавать на новое решение об алиментах.
Самарский алень писал(а):
22.08.23 05:54
Но мне на это сейчас ПОКУЙ.
Если деньги лишние, то покуй. Если нет - см. выше.
Самарский алень писал(а):
22.08.23 05:54
При возможности тест ДНК для младшего.
Тут в другой разделе это обсуждалось - тест днк без образцов матери может быть ложно положительным.
Самарский алень писал(а):
22.08.23 05:54
Кидайте в меня тапками, пихайте огурцы-
Почему и что в этом желании "такого"?
Самарский алень писал(а):
22.08.23 05:54
ответов на вопросы - почему так получилось?
Рефлексия нужна не для того, чтобы качаться "на качелях", а для того, чтобы не повторить. У меня хватает товарищей, которые не рефлексируют, потому имеют по несколько разваленных семей и детей без отцов. Не уверен, что это правильный подход.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 24.08.23 18:55

НедоАлень писал(а):
23.08.23 15:58
на новое решение об алиментах
Как писал выше, я собираюсь покинуть этот город. По работе - готовлюсь с бега. Ищу себе преемника. Нет смысла больше находиться здесь. Если я все же не найду здесь нитакую с изюмом поперек.
НедоАлень писал(а):
23.08.23 15:58
деньги лишние
Деньги на своих детей у меня есть,
НедоАлень писал(а):
23.08.23 15:58
тест днк без образцов матери
Спасибо за комментарий, возьму дополнительно консультации. Может накидаете пару наименований организаций которым можно доверить данную процедуру?
НедоАлень писал(а):
23.08.23 15:58
Не уверен, что это правильный подход.
Не поспоришь, да разве сразу считаешь что там у них в пустой голове.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 24.08.23 19:12

Самарский алень писал(а):
24.08.23 18:55
Деньги на своих детей у меня есть,
И на макаку тоже))
Самарский алень писал(а):
24.08.23 18:55
Может накидаете пару наименований организаций которым можно доверить данную процедуру?
На форуме в соответствующем разделе есть детальное обсуждение. Если вкратце, то лабораторий в РФ всего по пальцам одной руки и куда бы ты не обратился (если не обман), то всё равно направят в одну из них.
Самарский алень писал(а):
24.08.23 18:55
да разве сразу считаешь что там у них в пустой голове.
"Сразу" - нет, а если всё же рефлексировать "где я повернул не туда", делать выводы и подмечать "звоночки" в общении с Ж, то многих проблем можно избежать.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 24.08.23 21:17

НедоАлень писал(а):
24.08.23 19:12
делать выводы и подмечать "звоночки" в общении с Ж, то многих проблем можно избежать
После прочтения первой десятки тем в войне полов✓ данного форума, все женщины обезличиваются. Форум многое даёт, главное правильно применить опыт и знания. Я благодарен форумчанам которые не прошли мимо моей истории, за поддержку, за опыт и участие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей