Компенсация ежемесячных кредитных платежей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение d2r2 » 25.12.22 18:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
07.12.22 18:49
У меня бж так проксируется через карту дочери.
работодателю сразу исп лист?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Если решение вступит в силу, смысл козлить? скажем лучше одновременное решение зрелое, чем драка в песочнице? лучше херовый мир, чем красивая война. Скажи- обмен одновременный. Войны не будет, но и авансов тоже. А то оставит один счет в сбере, и подаст приставам заяву на защиту счета по пособиям. Приставши поддержат потерпевшую.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
По большому счету дубликат сделать - вопрос замены личинки=иммо. Просто хуеплетство. Иди четко к решению по существу. Как деловой человек. Бж с юриком работает. Юрик может и будет искать моменты для вытягивания бабла, но и лишняя работа им тоже ни к чему, если можно закрыть сразу

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 29.12.22 19:15

Спасибо за советы. Наверное будет зрелым решением отдать все документы при выплате компенсации.

В данный момент отправил ей письмо как досудебное урегулирование об совместном пользовании квартиры в долевой собственности. Проект соглашения на двух листах. Срок до конца январских праздников. Потом через суд.

После праздников пишу заявление на выдачу ИЛ по мировому соглашению о роспиле. Вопрос опытным камрадам, как снизить ущерб нервной системе, при дележе дров и техники. В мировом все прописано, кому что отходит. Но боюсь будет жуткий концерт- ты грабишь детей!!

Третий этап, суд по регрессу кредитных платежей. Они признаны общими. Можно соберать выписки по банкам. Буду производить действия одновременно с иском об пользовании долевки.

Серьезно задумался об досрочном погашении ипотеки - 2,2 миллиона. Но БЖ вряд ли найдет деньги. Это существенно. Уважаемый Сварщик вправил мозг, отдельное спасибо.

Ежемесячно плачу, понемногу БЖ на карту половину коммуналки. Вопрос к знатокам, компенсация коммуналки в суде с какого периода можно запросить? С момента развода? Или прекращения совместного хозяйства? Просто когда в марте уходил, что подтверждено в мотивированном решении суда о разводе, я ей сделал последний финансовый транш в размере 10к. Или забыть и считать аленьим подарком ?

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 22.03.23 17:07

Всем привет. Вроде суды закончились. 15 декабря заключили мировое соглашение. Все денежные выплаты со стороны БЖ должны быть сделаны до 1 марта. Как и предпологал, 1 марта денег не увидел, в связи с этим открыл у приставов производство.

Вопрос к опытным бойцам. Что может быть? ИП имеет номер на 30000, БЖ погасила долг приставам на депозит, сняли с нее ограничения. Но сегодня увидел в госуслугах по моему производству ее объяснительную, но по другому номеру. Статус моего ИП не закрыт, а с нее уже затребовали объяснительную по другому номеру дела. Себя проверил на сайте ФССП - дел против меня нет. Что может быть? Алики?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
То есть я вижу другой номер ИП, но поиском на сайте приставов его не нахожу! Мистика. Алики плачу добровольно, на основании судебного приказа (экземпляр должника), через бухгалтерию, звонков от приставов не поступало. Голову ломаю что может быть, что за новое производство, которое отображается у меня на госуслугах. Может у кого был подобный опыт,?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Сам документ увидеть не могу, есть только информация что он предоставлен БЖ пару дней назад, и имеет номер ИП на 40000.
Исполнительный сбор? Он может иметь другой номер производства?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Извиняюсь за сумбур в голове. Просто уже живу в другой реальности, а тут вещи- которые не могу контролировать

Отправлено спустя 12 секунд:
Извиняюсь за сумбур в голове. Просто уже живу в другой реальности, а тут вещи- которые не могу контролировать

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 22.03.23 18:31

Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
Но сегодня увидел в госуслугах по моему производству ее объяснительную, но по другому номеру.
Ты не знаешь номера своих ИП по аликам и взысканию с БЖ?
Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
но поиском на сайте приставов его не нахожу
Если мы с тобой про один и тот же поиск, то там только должники и по активным ИП. По этому ИП ты можешь ещё/уже/вообще (нужное подчеркнуть) не быть должником, потому и не показывает.
Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
Алики плачу добровольно, на основании судебного приказа
Это не добровольно. Скорей, добровольно-принудительно 8-)
Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
через бухгалтерию, звонков от приставов не поступало. Голову ломаю что может быть,
Не надо ломать голову. Если работу не менял, левый доход не засветился (если был), то вообще можно не переживать. Может задолженность рассчитали некорректно, может неустойку просит, может "найти левый доход этого мерзавца" - при оплате через ИЛ в бухгалтерии у тебя проблем от этого всего будет ровно ноль, но ты их себе пытаешься придумать сам.

Отправлено спустя 52 секунды:
НедоАлень писал(а):
22.03.23 18:31
номера своих ИП по аликам
Можешь узнать в бухгалтерии - в постановлении должно быть указано.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Паладин » 22.03.23 22:47

Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
15 декабря заключили мировое соглашение. Все денежные выплаты со стороны БЖ должны быть сделаны до 1 марта.
Ты добровольно дал бабе 3 месяца на подготовку\переоформление всего и вся. Молодец.
Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
Как и предпологал, 1 марта денег не увидел, в связи с этим открыл у приставов производство.
Месяц его даже не будут начинать, еще два месяца уйдет на запрос счетов и еще через три его закроют. Это тебе, чтобы не нервничал. Заранее говорю.
Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
Голову ломаю что может быть, что за новое производство, которое отображается у меня на госуслугах.
Так пробей его сайте приставов или напиши в ГУ заяву на ознакомление.
Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
Извиняюсь за сумбур в голове. Просто уже живу в другой реальности
Сейчас тебя немного на землю опустит. Главное, не принимай близко к сердцу. Моего брательника двоюродного инфаркт от такого хватил. похоронили 2 месяца назад. 50 лет ему было.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Самарский алень писал(а):
22.03.23 17:17
15 декабря заключили мировое соглашение.
На будущее: ПРИЗНАНИЕ иска одной из сторон, дешевле.

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Aktym » 14.04.23 20:58

Поздно уже)

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 28.04.23 22:43

Паладин писал(а):
22.03.23 22:50
На будущее: ПРИЗНАНИЕ иска одной из сторон, дешевле.
Так БЖ мне в уши лила что с иском согласна. А потом и представитель у нее появился и ходатайства полетели во все инстанции.

Но хотел поделиться последними новостями. После звонка СП Бжихе, ее родители со слезами на глазах перевели ей деньги. 40 летняя тетка, свои проблемы повесила на родителей. Деньги дошли мне на счёт, и БЖ как с цепи сорвалась. Старшему сыну сказала, ваш папка ограбил ее родителей идите и просите у него денег на свои нужды. В общем ситуация непростая.

По детям. Не бросил. Видимся каждые выходные. В пятницу приходят, в воскресенье уходят. Стараюсь быть достойным отцом. Из остатков аленьей прошивки- оплачиваю старшему лечение у косметолога, купили в квартиру мощный комп, в данный момент - рыбачим в Астрахани, все за мой счёт.
По квартире - появляются потенциальные покупатели. Надеюсь скинем к сентябрю. И я покину этот курортный городок.

Закинул адвокату, иск о компенсации кредитных платежей к БЖ. По ходу дела буду информировать в данной ветке, любой опыт в копилку АБФ.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 28.04.23 23:49

Самарский алень писал(а):
28.04.23 22:43
Старшему сыну сказала, ваш папка ограбил ее родителей идите и просите у него денег на свои нужды.
Это тебе сын такое сообщил? Если он,то постарайся ему не сложным языком объяснить,что такое алименты на ребёнка,что такое долги совершеннолетнего человека совершеннолетнему,и какая между ними разница. Ну и объясни в чём отличие дееспособного человека,от не дееспособного (тонкий намёк,на его мамашу,которую даже в 40 лет, дееспособной сложно назвать).

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Тридевятки » 29.04.23 01:43

Самарский алень писал(а):
28.04.23 22:43
По детям. Не бросил. Видимся каждые выходные. В пятницу приходят, в воскресенье уходят. Стараюсь быть достойным отцом. Из остатков аленьей прошивки- оплачиваю старшему лечение у косметолога, купили в квартиру мощный комп, в данный момент - рыбачим в Астрахани, все за мой счёт.
Красавчик.
Главное что бы БЖиха не слила комп на авито!

Отправлено спустя 40 секунд:
Самарский алень писал(а):
28.04.23 22:43
Из остатков аленьей прошивки- оплачиваю старшему лечение у косметолога
Это твой сын, все делаешь правильно!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 29.04.23 03:06

petr8691 писал(а):
28.04.23 23:49
Если он,то постарайся ему не сложным языком объяснить,
Зачем ребенка погружать в разборки взрослых?
ИМХО, если спросит - ответить без размусоливания и как можно короче. А если не спросит, как чаще это и бывает, то и не надо. А то начинают порой: мамка свою правду толкает, приходишь к отцу - он начинает своё втирать и доказывать, как мать не права. Для ребенка оба родителя - родители и ещё эти разборки не уперлись. Более того, что изменится, если он поймёт, что кто-то из родителей не прав? (хотя обычно каждый в чём-то перегнул, пошёл на принцип или т.п.)

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 29.04.23 07:57

Немного разверну свой пост. Пока старший спит рядом, и видит во сне как он реабилитируется- вчера упустил карася около берега примерно на 1,2 кг. Первая крупная поклёвка, не справился от волнения.

Ребенок старший 15 лет, он уже сам себе на уме. Приходит ко мне с ночёвкой когда захочет. Я к ниму в душу не лезу. Я с ним серьезно поговорил один раз- когда мне сообщил что БЖ, из всех переведенных мной денег, купила ему только зарядку для телефона. Я ему объяснил что я плачу деньги на содержание его и младшего брата. Что родители содержат детей одинаково. И если есть потребность в чем то: одежда, карманные деньги- не молчи, мы поможем.

Так же его бесит, что БЖ поскакала по сайтам знакомств. Я объяснил что в этой жизни взрослые люди, поступают так, как считают нужным.рассказал что такое сепарация и на примере своей семьи объяснил ситуацию. Он все выслушал и поделился со мной своими мыслями. Если придет член в их дом, он сбежит ко мне. Я ему посоветовал присмотреться к ситуации, ведь отношения с женщинами, которые разрушили свою семью, не так просто построить. Продолжение чуть позже

Отправлено спустя 23 минуты 14 секунд:
Сыну старшему очень не просто сейчас, но я все делаю чтоб он не чувствовал себя изгоем в этой жизни. Продали его плейстецшен, он отвлекся на проект игрового компа. Собрал конфигурацию, прочитал отзывы, обосновал где можно взять со скидками. Я его поддержал финансово, я сам прошел через это в свое время и понимаю что такое компьютер и как я с братом сам на него зарабатывал. В итоге он появился у меня дома, мы вместе с ним его собрали, ребенок счастлив.

Ходим гулять, сезон самокатов. Втроём (включая младшего) очень классно проводим время. Я с ним обсудил ситуацию если ему станет невыносимо с мамой, соберай вещи и дуй ко мне. Я найму адвоката и определю место жительства со мной. К маме будешь ходить в любую минуту, она не станет от этого чужим для тебя человеком.

По финансам. Я поддерживаю детей за свой счёт. В данном отрезке жизни я не коплю денег для полета на Марс, новый автомобиль или подарки для знакомых ОЖП. Я просто живу для себя, уделяю детям внимание, и ожидаю продажи квартиры. С БЖ никаких контактов- абсолютная тишина. Старший приводит младшего и мне этого достаточно.

Что касается трат на общее имущество, тут я принципиален и через старшего требую с БЖ, участия. Но по факту - денег не вижу. Из актуального, надо перенести датчики сигнализации в квартире. Затраты на перенос линии, установку датчиков, демонтаж/монтаж потолков- все стоит денег, и собственники должны сообща финансировать устранения предписания МЧС. Занял позицию ПОКУЙ, пусть УК судятся с нами, за свой счёт я финансировать не буду.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Компенсации за лечение ребенка, организацию его отдыха и все сопутствующие траты когда дети со мной- понимаю что истребовать не смогу, вроде добровольного подарка. Но детям объясняю, что отец в этой жизни нужен не для того- чтоб пришли на сырники с повидлом или активные прогулки (парки, площадки, аттракционы) а для поддержки в этом недружелюбно обществе, где они кроме папы и мамы - никому не нужны. И я всегда поддержу, где бы я не был.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Про себя я тоже не забываю, я стал просто другим человеком после развода. Старый поношенный изюм больше не снится. БЖ просто исчезла из головы. Занимаюсь новыми направлениям в работе, в деньгах неплохо поднялся. И самое главное ОЖП чувствуют самодостаточного человека, и идут на контакт и горизонтальные связи. Всем добра камрады и спасибо за ваш опыт, на данном форуме.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 30.04.23 06:00

НедоАлень писал(а):
29.04.23 03:06
А если не спросит, как чаще это и бывает, то и не надо.
Объяснять ребёнку,что жизнь штука злая и часто по ипалу бъёт,прямая обязанность родителя. Я не предлагал ТСу,обвинять мать детей,что она сука и алики получает.А просто объяснить,зачем он как отец алики платит.Что ТС кстати и сделал. Ну и плюсом так же объяснить,что долги надо отдавать,независимо от пола должника,а не обвинять весь мир какой он бедный и несчастный.
Самарский алень, правильные слова детям говоришь. !-)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 30.04.23 21:01

petr8691 писал(а):
30.04.23 06:00
Я не предлагал ТСу,обвинять мать детей,что она сука и алики получает.А просто объяснить,зачем он как отец алики платит.Что ТС кстати и сделал.
Да, после ответа ТС ясно, что мой посыл был лишним. Обычно просто начинают "я твоей матери-суке плачу - у неё и возьми" - это не (всегда) правильно.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 05.06.23 19:54

Немного поделюсь информацией, что сейчас со мной происходит.

В данный момент собираю вещи из квартиры. Покупатель нашелся- семья с двумя пацанами. Им понравилась квартира, ипотеку им одобрили. Попросил их подождать с договором купли до июля без уведомления об этом БЖ. В июле будет ровно три года как купил квартиру, тем самым надеюсь избежать налога, как собственник единственного жилья.

Ухожу обратно на съем, работодатель оплачивает его до конца июля, далее сам. Вынесу из квартиры все что считаю мне нужным, остальное оставлю БЖ.
На 15 июня первое заседание по компенсации кредитных платежей, сумма иска 150к небольшая- но бабе хочу дать знать, что прощать долги не собираюсь. Вроде вкратце все. Продолжаю жить в кайф и видеться с детьми.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Прошел ровно год, и нашелся покупатель квартиры. Упали в цене сильно, но и случай как у многих. Квартира трёшка, в ипотеке, с мат капиталом и долями детей. Думал безнадега- но все получается.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 05.06.23 21:30

Самарский алень писал(а):
05.06.23 19:56
Квартира трёшка, в ипотеке, с мат капиталом и долями детей.
И опека дала разрешение на продажу без выделение долей несовершеннолетних в другом помещении? :shock:
Расскажи, как провернул такую афёру? Тут куча тем как сдыхать хаты с мат капиталом. Все ищут способ. А ты вот нашёл. Давай делись методикой. ;)

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 06.06.23 04:39

Будет много букв в ответе, но постараюсь для камрадов расписать все в мелочах.

Часть первая. Выделение долей.

По сути когда состоялся разговор о разводе, я его принял моментально- дал понять бабе что отпускаю ее за новым счастьем, и обсудил с ней раздел имущества. Была устная договоренность о совместной продаже квартиры. БЖ настаивала не гасить ипотеку, а продать ее с долгом.

Предложила мне брачный договор с четвертью доли в квартире. По одной четвертой на каждого члена бывшей семьи. У меня два парня 5 и 15 лет. Была послана накуй. После этого БЖ проявила агрессию и начала манипуляшки в стиле- все будет как я захочу!

В итоге я сходил к нотариусу, взял консультацию по поводу соглашения о выделении долей в ипотечной квартире. Сбербанк четко дал нам понять что продажей он не будет заниматься квартиры, но он не против чтоб мы продали ее самостоятельно. Для этого нужен проект соглашения от нотариуса.

Потратив 18к у нотариуса, мы получили проект соглашения о выделении долей. В нем четко было указано по 1/4 на члена бывшей семьи.

Я указал нотариусу, что необходимо изменить доли в соответствии со стоимостью материнского капитала- а именно, взрослым 19/40 и каждому ребенку по 1/40. Изменения соответствовали действующему законодательству, и проект был выполнен на моих требованиях. БЖ об этом я естественно не сообщил. Она не вникала в происходящее. 🦋 И новая личная жизнь была для нее важнее.

Сбербанк в течении семи дней одобрил не подписанный проект соглашения о выделении долей. Нотариус подписал соглашение и отправил в Росреестр. На выходе мы получили каждый свой экземпляр соглашения и выписку из Росреестра где были указаны доли в ипотечной квартире.

С данным пакетом документов мы все вернулись в Сбербанк и подписали Доп соглашение к ипотечному договору где указано что собственников стало больше, и каждый владел своей долей в квартире.

Часть вторая. Продажа.
Вот тут считаю важным иметь своего риелтора. Опытного, со знанием своего дела. Я со своим риелтором- отличная ОЖП, возглавляет одно из старейших агентств в городе, знаком лет 14. Все сделки по недвижимости за время роста моей семьи, делал исключительно через нее. Да и как женщина она меня лично привлекала, чувствую себя с ней на одной волне. Возможно сказываются наши общие гены ,

Она со знанием дела взялась за продажу. Практически год не было просмотров, возможно просили дорого. В итоге скинули практически 2000к и появилась очередь из потенциальных покупателей. Многих отпугивали условия продажи, ипотека, детские доли. Связаться с таким неликвидом, особенно желающих не было.

В итоге нашлись покупатели, семья с двумя детьми. Все им понравилось и ударили по рукам.

Риелтор рассказала им все действия по продаже квартиры. Им одобрили ипотеку в Сбербанке, на этот объект. Сбербанк, оплачивает нашу задолженность, в счёт их займа. Остальное делит на два счета в соответствии с долями. БЖ 21/40 мне 19/40 из остатка.

В свою очередь БЖ ищет себе квартиру 2к около 43 метров для органов опеки. Будет выделять детям по 1/3. Риелтор по свои каналам в опеке, согласовала встречу с написанием заявления. Данное заявление будет рассмотрено в течении 21 дня. На сделку выходим июль, то что для меня важно.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
По опеке.

Надо явиться всем кроме мелкого, для подачи заявления. Доли смешные у детей при продаже квартиры, риелтор гарантирует положительный результат по продаже. Явка на следующей неделе

Конечно имеем туза в рукаве, это отличная квартира с ремонтом. Она будет представлена опеке как вариант покупки для детей. Но этот способ не могу озвучивать. В личку кто заинтересован.

Предупредили меня что никаких склок в опеке, видеофиксация. Чисто ради сделки, улыбаться БЖ.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Все пока происходит гладко, несмотря на срыв фляги временами у БЖ. Но есть дополнительные рычаги давления на нее- это общие кредиты- по суду. Их надо отдавать. Это порядка 300к.

Плюс я живу в этой квартире, и ко мне приходят дети каждый день. Это тоже бесит бабу. Она хочет скинуть эту квартиру- так, как живёт у МАМО, в доме через дорогу.

Дополнительный иск о регрессе платежей по кредитам, тоже ей в нагрузку.

Возможно что то ещё влияет на ее желание продать эту квартиру, но мне это неизвестно и как то ПОКУЙ.

Отправлено спустя 41 секунду:
По опеке отпишусь дополнительно и подробно, как будет процесс и результат

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
По промежуточным итогам- плачу алименты 33 процента, плюс долги с ипотекой, дети со мной не живут. Все смог принять и пережить. Не выпилился, не спился!

В деньгах поднялся, дети приходят часто живут у меня по несколько дней в неделю. Есть личные планы по дальнейшему саморазвитию. Не совсем ещё всплыл, но оттолкнулся от дна и иду вверх.

Написал это для тех, кто в похожей ситуации. Все будет хорошо. Главное - слушать себя и ставить свои цели. Всем добра.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Паладин » 06.06.23 09:49

Камрад, тут понимаешь, какая засада. Сделку надо проворачивать у нотариуса и в один день: этот объект продали, другой купили. Иначе опека просто отменит сделку. Я просто год назад купил хату у собственника: баба, её отец и двое несовершеннолетних от разных отцов (у всех по 1\4). Они полтора года не могли никому ее продать,а я купил, т.к. один и готов был ждать. В итоге 7 месяцев они искали объект, который одобрит опека. Опека зарубила три сделки, одну на этапе подписания. Хозяйка просто была на 7-м небе, что я терпеливо дождался. Итог: мы все у нотариуса, я покупаю их квартиру, сделку оформили, меня выводят, и нотариус, не отпуская их всех, тут же проводит вторую сделку, в присутствии опеки. После этого опека подписала все бумаги и сказала, что ни один суд её не отменит.
Так было год назад, может тебе инфа будет полезной.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да, еще ПРЕДЕЛЬНО важный момент: согласие отцов на сделку. Почему зарубили одну сделку у нас. Опека не знала, что дети от разных отцов (у них фамилия матери) и, увидев одно согласие, сначала одобрила. А нотариус спросила, а где согласие второго? Во глаза-то были у всех, включая меня.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 06.06.23 11:20

Согласен, вариантов может быть масса. Один из продавцов не взял задаток от БЖ, в связи с тем что у нас продажа на июль. Показалась мутной схемой. С другой стороны укладывались в сроки договора о задатке. Человеческий фактор и риски других людей, иногда в расчет не берём. Но для меня дело сдвинулось с мертвой точки- нам уже перевели задаток и оформляем договор купли- продажи мебели в квартире. Нет сомнений в том, что что то пойдёт не так.

После опеки, напишу более информативно. Но в любом случае, спасибо за опыт. Будем внимательны к сделке

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение stoutsl » 07.06.23 05:51

Самарский алень писал(а):
05.06.23 19:56
В июле будет ровно три года как купил квартиру, тем самым надеюсь избежать налога, как собственник единственного жилья.
Проверь по НК, там не до 5ти ли лет подняли срок владения недвижкой?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение НедоАлень » 09.06.23 16:38

stoutsl писал(а):
07.06.23 05:51
там не до 5ти ли лет подняли срок владения недвижкой?
Уже как несколько лет - 5 лет.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 15.06.23 12:06

Сегодня мы посетили опеку. Риелтор, БЖ, старший сын 15 лет, я и собственник квартиры которую покупает БЖ.

БЖ покупает квартиру за наличные деньги, без привлечения ипотеки. Поэтому опека нам в приеме отказала, сославшись на то что если бы БЖ покупала с привлечением ипотечного кредита, то это к ним. Рекомендовали посетить МФЦ.

В МФЦ оформление документов, состояло из предоставления кучи документов и трёх заявлений. 1. Общее с БЖ о продаже нашей долевой квартиры.
2. Заявление о продаже своей доли в квартире старшим ребенком. 3. Заявление о покупке новой квартиры БЖ с выделением в ней долей двоим детям.

Я расписался в двух заявлениях, пообщался с сыном и ушел. Собственник новой квартиры для БЖ, тоже передал документы, справки и ушел раньше всех.

По итогу БЖ выделила доли в новой квартире, детям которые остаются с ней в долях равных мат капитала- 1/8. Что равнялось 1/40 в общей долевке.
По итогу риелтор сказала, что правильно сделал, что выделил детям по 1/40 в общей долевке. Если бы выделил 1/4 то в жизни бы не продали эту квартиру.

За результатом через 12-21 день обращаться в опеку. БЖ, сама заберёт разрешение. Вроде подача заявления - несложный механизм. Посмотрим что будет дальше.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.06.23 14:24

Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:02
перестали вести общее хозяйство из мотивированного решения суда, а это март месяц.
Самарский алень писал(а):
15.06.23 12:06
БЖ покупает квартиру за наличные деньги, без привлечения ипотеки.
На свою квартиру ей хватает денег с продажи вашей "общей опотечной" или она добавляет деньгами, которые успела накопить с марта прошлого года?

Отправлено спустя 25 секунд:
По остальным долгам она с тобой полностью рассчиталась?

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 15.06.23 22:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
15.06.23 14:24
По остальным долгам она с тобой полностью рассчиталась
Компенсации при разделе имущества, получил только через приставов. Сегодня было первое заседание по регрессу кредитов с марта 22 по май 23.

Оплату за новую квартиру планирует осуществить вырученными средствами от продажи 21/40 в долевой нашей трёшке. Ну и остатки кредитов закрыть.
Делает вид что денег у нее нет. Закрыть компенсации по роспилу имущества, помогли ей родители.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Я ей плачу алименты, она мне переводит обратно свою половину платежей по общим кредитам. В мировом соглашении согласилась с тем, что все кредиты были общими.
Взыскиваю половину на основании мирового соглашения, до момента когда начала мне оплачивать свою часть.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Sommer » 16.06.23 14:12

Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:02
Щедрость синежопки
прасцице за офф: что есть синежопка?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Паладин » 16.06.23 14:21

Sommer писал(а):
16.06.23 14:12
синежопка
СИльная
НЕзависимая
Женщина

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей