Компенсация ежемесячных кредитных платежей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 31.08.22 17:58

Всем добра уважаемые форумчане

Коротко и по делу. Плачу кредитные обязательства, ипотека и пару кредитов (один на ремонт квартиры, второй детская мебель) Плачу регулярно без долгов. БЖха полностью согласна что кредиты общие, сейчас находятся в суде по роспилу.

Вопрос знатокам. Могу ли я по иску затребовать компенсировать половину затрат? И с какого момента- с даты приказа о разводе это конец мая. Или с момента когда перестали вести общее хозяйство из мотивированного решения суда, а это март месяц.

Спасибо всем кто даст обратную связь. Надеюсь здесь смогу задавать так же вопросы по суду (алименты)

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
По алиментам, БЖха написала следующее: на алименты подала, но ИЛ передавать приставам не буду, пока не буду, а там посмотрим .
Щедрость синежопки, бьёт рекорды!

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.08.22 18:04

Самарский алень писал(а):
31.08.22 17:58
Могу ли
Да
Самарский алень писал(а):
31.08.22 17:58
с момента когда перестали вести общее хозяйство
Да

Отправлено спустя 55 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:02
ИЛ передавать приставам не буду
Пока не передаст - ни копейки не перечисляй! Просто откладывай.

Отправлено спустя 33 секунды:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:02
Щедрость
Хитрость

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 31.08.22 18:24

Да я понял что хитрит, задолженность хочет с процентами впаять. Завтра поеду на почту и в суд искать приказ. Хочу его опротестовать.

Начал откладывать 33 процента в кубышку.

Дайте мне совет в личку с набором документов патриарха, для суда по алиментам. Хочу сам без представителя снизить Алики и прояснить судье ситуацию, по поводу что БЖиха одна тянет семью, а я не участвую.
Все чеки сохраняю, деньги бабе в руки не давал, и давать, переводить не буду до решения суда.

Может стоить маме дополнительно Алики платить - прожиточный минимум?. Официально по соглашению через работодателя. Или не стоит делать это?

Стоит ли брать выписку по карте старшего сына? Я туда кроме ништяков- подкидываю на карманные расходы. Выписка покажет что карта была создана по устной договоренности с БЖихой, и приход только от меня!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 31.08.22 19:01

Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Завтра поеду на почту и в суд искать приказ. Хочу его опротестовать.
И какой в этом смысл?
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Хочу сам без представителя снизить Алики
Хотеть не вредно.Но в СК указана конкретная цифра 1\3 на двоих детей от всех видов дохода. Интересно каким образом ты собираешься в суде доказывать,что 1\3 это не справедливо,надо 1\4 или сколько ты там возжелал макаке выплачивать?
Типа "уважаемый суд,депутаты долбоящеры они от фонаря эту цифру придумали,я с ней не согласен" :lol:

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 31.08.22 19:43

Просто макака написала в заявлении треть на старшего и четверть на младшего от всех доходов, причем советуют ей все кому не лень в том числе и опытный юрист ОМП!

Я хочу не более 1/3 без всяких дополнительных платежей.

Косметологи и платная медицина ведь не обязывает меня нести дополнительные траты? Лично закреплял в поликлинику по месту жительства. Зачем идти в платную?

А поиск приказа успеть 10 дневной срок опротестовать, для передачи в районный суд из мирового! Разве я не прав? Опыта практически нет, в таких делах. Поэтому и прошу совета, тех кто прошел данную процедуру.

Детей в любом случае не обижу. Дополнительно хочу часть алиментов перевести в накопительный детский счёт. Вот и все мои хотелки.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 31.08.22 23:05

Самарский алень писал(а):
31.08.22 19:43
макака написала в заявлении треть на старшего и четверть на младшего от всех доходов, причем советуют ей все кому не лень в том числе и опытный юрист ОМП!
ТС если ты хочешь получить нормальный ответ,то вопросы и описание проблемы излагай нормально,а не через задницу. Ответь на вопрос,каким образом ты узнал чего там макака в заявлении на приказ написала если по твоим словам
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Завтра поеду на почту и в суд искать приказ.
ты приказ в глаза не видел?
И второе,если макака в заявлении с тебя хоть миллион в месяц потребует,то суд её нахер пошлёт с таким заявлением и не примет его к исполнению.Т.к. согласно
п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ). При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.
Т.е. вопрос о ТДС решается только в порядке искового производства,а не судприказа.Поэтому
Самарский алень писал(а):
31.08.22 19:43
треть на старшего и четверть на младшего от всех доходов,
Хуерга невероятная. По СК, на одного ребёнка 1\4 ,на двух 1\3 на трёх и более 1\2 от всех доходов,про комбинацию всех этих цифр вместе или по отдельности в СК нет ни слова.
С высокой долей вероятности твоя макак берёт тебя на понт и никакого судприказа у неё нет и быть не может с такими запросами. Если же суд приказ имеется, то там 100% указано 1\3 от всех доходов до исполнения 18-ти лет старшему ребёнку. И отменять такой приказ смысла нет.Т.к. после подачи иска макакой на алики тебе эти же 1/3 суд и присудит с 100% гарантией,при условии конечно что ты не ИП или самозанятый.А имеешь постоянную работу.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 19:43
Дополнительно хочу часть алиментов перевести в накопительный детский счёт.
Ну хотеть не вредно.Только суд, скорее всего тебя с твоей хотелкой обломит.Конечно если у тебя белый доход под лям в месяц,то можно попробовать и посудиться,но по мне, проще доход в тень увести чем по судам бегать

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Petroff » 01.09.22 06:58

Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:02
По алиментам, БЖха написала следующее: на алименты подала, но ИЛ передавать приставам не буду, пока не буду, а там посмотрим .
Это старая бабья хитрость: ты не платишь - а должок копится. И неустойка по нему - а она там ого-го.
Если там судебный приказ - отменяй, если решение суда - нужно платить. Только сначала узнай, есть ли решение.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
31.08.22 18:05
Пока не передаст - ни копейки не перечисляй! Просто откладывай.
Are you crazy, sir?
Забыл, сколько камрадов по такой схеме попало на неустойку?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Да я понял что хитрит, задолженность хочет с процентами впаять
Пять баллов. Молодец. Вечером можешь смотреть мультики без ограничений. :)

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
переводить не буду до решения суда.
А, так решения все же нет? Это точно?

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Дайте мне совет в личку с набором документов патриарха, для суда по алиментам. Хочу сам без представителя снизить Алики
Без юриста лучше не надо. А так схема такая: уход с работы, встать в ЦЗН, платить 25% от пособия (мизер). Далее, через 3 месяца оформить статус самозанятого, показывать мизерные доходы и платить с них %. Далее БЖ бежит в суд за ТДС и вот тут ты выходишь на арену с юристом, получаешь по 0.6-0.8 ПМ на каждого ребенка и радостно устраиваешься обратно на работу с зп.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 19:43
Просто макака написала в заявлении треть на старшего и четверть на младшего от всех доходов
Щаз :) Никто ей столько не даст. 33% на обоих по закону.

Отправлено спустя 42 секунды:
petr8691 писал(а):
31.08.22 23:09
Ответь на вопрос,каким образом ты узнал чего там макака в заявлении на приказ написала если по твоим словам
Ответ простой: это вброс (похоже) :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.22 10:25

Petroff писал(а):
01.09.22 07:08
Забыл, сколько камрадов по такой схеме попало на неустойку?
Слыш, Петров, ты бы завязывал со своими вредными советами на АБФ, заколебал уже.

Отправлено спустя 2 минуты :
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Может стоить маме дополнительно Алики платить - прожиточный минимум?. Официально по соглашению через работодателя. Или не стоит делать это?
Не вздумай заключать с макакой никаких соглашений, попадешь еще круче.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Стоит ли брать выписку по карте старшего сына? Я туда кроме ништяков- подкидываю на карманные расходы. Выписка покажет что карта была создана по устной договоренности с БЖихой, и приход только от меня!
Я переводил на такую карту - суд это признал подарками. Не повторяй моих ошибок.

Отправлено спустя 41 секунду:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 19:43
Я хочу не более 1/3 без всяких дополнительных платежей.
Если там судебный приказ - так и есть, не вздумай его опротестовывать.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 19:43
10 дневной срок опротестовать, для передачи в районный суд из мирового! Разве я не прав?
Не прав. Судприказ ни в какой другой суд не передается, это уже состоявшееся судебное решение.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Самарский алень писал(а):
31.08.22 19:43
хочу часть алиментов перевести в накопительный детский счёт
Если есть возможность регулировать свой белый доход это делается совсем по другому.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 01.09.22 11:17

Спасибо за советы. Сейчас составлю план действий, и буду готовиться!!

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Petroff » 01.09.22 13:16

Ненастоящий сварщик писал(а):
01.09.22 10:33
завязывал
Ты б завязывал указывать, кому и с чем завязывать..

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 01.09.22 14:17

Если правильно понял необходимо в иске по компенсации по 395 статье ГК РФ пени выкатывать? Плюс госпошлину и траты на представителя? Можно отбить скрыто затраты по роспилу!

Отправлено спустя 21 минуту 26 секунд:
По поводу вопроса откуда узнал!
18 числа просила меня сбросить ей фото временной регистрации для получения справки в УК о составе семьи. Я без вопросов ей направил, через несколько дней посетил квартиру, проверить как живёт бывшая семья, и изучил пакет документов для суда, сделал фото копии заявления в суд на приказ по алиментам. Оригинала справки не нашел.

На следующий день запросил у БЖ копии детских документов и справку о составе семьи. Она призналась что оригинала справки нет, она отправила ее в суд по почте. Что подала на алименты.

Вроде все понятно, а про размеры алиментов написал из ее простительно абзаца в заявлении. Целую неделю ждал, извещение в почтовом ящике.
Дополнительно через сайт мирового судьи обратился с заявлением, чтоб решение о приказе прислали на электронную почту. Мне на электронку упал номер обращения. Как то так!!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 01.09.22 15:36

Самарский алень писал(а):
01.09.22 14:39
сделал фото копии заявления в суд на приказ по алиментам.
И какой адрес твоего проживания твоя макака в сим опусе указала? Где ты сейчас находишься или где жил с т.н. семьёй?
Самарский алень писал(а):
01.09.22 14:39
и изучил пакет документов для суда,
Он лежал в коридоре на видном месте с надписью "Ознакомиться и сфоткать для БМ"? :lol:
ТС я тебе уже писал
petr8691 писал(а):
31.08.22 23:09
если ты хочешь получить нормальный ответ,то вопросы и описание проблемы излагай нормально,а не через задницу.
Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Самарский алень писал(а):
01.09.22 14:39
Если правильно понял необходимо в иске по компенсации по 395 статье ГК РФ пени выкатывать?
По компенсации чего? Взятых кредитов? А ты так уверен что макака в суде их признает общими и тебе вернёт половину? :lol: ТС, макаке нахер тебя послать с твоими кредитами дел на 1 мин. И на белом глазу заявить в суде,что ты их с блядями пробухал,поэтому нмчего она тебе не должна. Наивный :facepalm:

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 01.09.22 18:13

Кредиты были целевыми уходя из дома я забрал все документы и чеки. Сделал выписки по движению средств, с чеками сходится в 90 процентов. Да и подавать буду после суда по роспилу. Согласен с тем что в голове БЖ жидкое дерьмо. Легко может поменять мнение, они такие. Спасибо что держите в тонусе, ценными советами.

Думаете отправила по адресу регистрации в паспорте, в другой город? Живу по документам в нашей общей долевой, по факту в соседнем доме.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 01.09.22 18:32

Самарский алень писал(а):
01.09.22 18:13
с чеками сходится
Это как?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 01.09.22 18:41

Самарский алень писал(а):
01.09.22 18:13
Думаете отправила по адресу регистрации в паспорте, в другой город?
Билин :facepalm: Ты чего там в своём " колидоре с папочкой" фоткал? Посмотри на сею фотку и буковки прочти,ответчик ФИО проживающий по адресу; вот какой там адрес написан,по тому адресу макака письмо и должна была отправить.Т.к. в квитке с почты адрес получателя указывается и в суде эти адреса сравнивают.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
И суд пришлёт копию приказа с решением именно по тому адресу который указан в заявлении макаки.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 01.09.22 18:51

1. Кредит на ремонт, выписка по расходам соответствует кассовым чекам из магазинов на чистовые материалы, обои, плитка, двери и прочая ерунда.

Ведь не на бухло и шлюх потратил деньги.

2. Адрес суда с заявления, соответствует временной прописке в Самаре. Тот самый участок, того самого района по временной регистрации. По документам я живу в квартире вместе с БЖ и детьми. Ждал извещение в ящике, возможно БЖиха нашла первая и выкинула. Посетил почту сегодня, писем и извещений нет, как на мое имя а также на имя БЖ.

Понимаю что вам смешно от моих умозаключений, но я надеюсь ваш опыт сделает меня более мудрым и избежать фатальных ошибок.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Да и отношение сложилось положительное с секретарем мирового судьи, звонила с личного номера после развода и приглашала за документами, очень переживала что БЖха оставила отца без детей. По крайней мере делала вид.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение petr8691 » 01.09.22 19:05

Самарский алень писал(а):
01.09.22 18:51
Понимаю что вам смешно от моих умозаключений,
ТС ты чего тормозишь то? Я тебе не про адрес суда написал а
petr8691 писал(а):
01.09.22 18:46
ответчик ФИО проживающий по адресу; вот какой там адрес написан,по тому адресу макака письмо и должна была отправить.
Или для тебя что суд,что ответчик однохренственно? :facepalm:

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Kollega_1 » 02.09.22 11:13

Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Да я понял что хитрит, задолженность хочет с процентами впаять.
Нэт.
Petroff писал(а):
01.09.22 07:08
Это старая бабья хитрость: ты не платишь - а должок копится. И неустойка по нему - а она там ого-го.
Очень сильно нэт.
Самарский алень писал(а):
31.08.22 18:24
Начал откладывать 33 процента в кубышку.
Очень сильно правильно.
Ненастоящий сварщик писал(а):
31.08.22 18:05
Пока не передаст - ни копейки не перечисляй! Просто откладыв
Однозначно.
Самарский алень, Отменять суд приказ смысла нет (если этот приказ вообще существует). Выяснить его наличие конечно стоит. Он в % и это хорошо. Если отменишь, сам же побегаешь по судам и получишь точно такие же алики с той же даты суд приказа (профит - ноль, время в минус)
Ты не телепат. Суд приказ макака должна передать или твоему работодателю или в приставку. Пока она этого не сделает, никакого долга у тебя нет, никаких штрафных санкций тоже.
Вот когда передаст приказ, пристав насчитает долг и сам тебя найдет (особо отмечу, что это не долг, когда ты куй забил и должен страдать, а всего лишь начисления за предыдущие периоды, которые ты должен оплатить. Комрады часто путают). На это ты искренне сообщишь, что платить - это всегда пожалуйста! И будут у тебя с ЗП удерживать 50-70% (скорее 70, но как договоришься). И чем дольше макака не предъявит приказ к взысканию, тем дольше ты будешь этот долг гасить! (Тебе пофиг, деньги-то отложены заранее, а макаке - инфляция) 8-)
Но, если есть стремления и возможности заняться белой ЗП, то делать это нужно сейчас, ибо алики тебе насчитают по фактическим доходам.
Резюмируя вышесказанное, получить в тихую приказ и не предъявлять его для макак несет три практических смысла:
1. Доить государство на пособия и прочие разные яжмалообеспеченнаяодинокаяматерь.
2. Доить ресурсного Аленёнка. Яжнитакая, на алики не подаю, дай деюх. А расписки нам не нужны, мы же джентельмены.
3. Чтобы ресурсный аленёнок не задумался об оптимизации своих финансов.
И, если первый пункт даже вызывает некоторое восхищение, то в жизни зачастую встречается комбинация из всех трех и ресурсный Алень через три года срывает джек-пот!!! ;)

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 02.09.22 14:04

Последние новости по алиментам. Дозвонился до суда, секретарю. Узнала и сообщила следующее. Приказу два дня отроду. Почта России доставляет на черепахах. Смотри почтовый ящик. Дуй с ним к приставам и оплати госпошлину 120 рублей. Алики минимальные 33 процента на двоих несовершеннолетних бойцов. Повторно был на почте, письмо счастья отсутствует. Буду ожидать. Спасибо за советы мудрых и опытных, вы оплот данного форума. Хотя и не самый радостный повод собрал нас всех здесь.

Ещё раз спасибо, кто будет в Самаре- Велком.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.09.22 14:22

Самарский алень писал(а):
02.09.22 14:04
Дуй с ним к приставам
Не так. Просто дуй к приставу, объясни, что сдприказ еще не получил, но знаешь, что он есть и оставь приставу свой телефон. Она всё сделает за тебя. Потом просто позвонит и объяснит как и что дальше сделать, чтобы ни у тебя не было долгов ни у неё не было проблем с твоими поисками.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Petroff » 02.09.22 15:06

Kollega_1 писал(а):
02.09.22 11:13
нэт
Это если приказ, а не решение.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 14.09.22 18:23

Добрый день уважаемые. В продолжении темы алиментов. Сегодня уже 14 сентября решил посетить мировой суд в поисках копии приказа на алименты. Секретарь сказала иди домой и ожидай звонка от пристава, ты вроде по нашим понятиям должник, откладывай деньги и ожидай. Добровольно можешь платить на счёт БЖ с пометкой алименты. Но совет ждать звонка от пристава. Объяснила что только БЖ вправе требовать От пристава с меня взысканий. И когда она это сделает - исключительно зависит от ее желания.

Мой мозг оплавился. Но реквизиты для оплаты 150 рублей забрал. И узнал дату приказа с 9 сентября.

Сижу на жопе, пополняю кубышку. Первый и последний опыт надеюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Буду признателен сварщику за помощь в личке по деликатным вопросам связанных с этой ситуацией.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.22 10:46

Самарский алень писал(а):
14.09.22 18:25
Буду признателен
А что в личку? Пиши сюда вопросы, мож другим камрадам пригодятся ответы.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Самарский алень » 15.09.22 14:01

По последним новостям для себя составил некий план действий:
1. Сижу на жопе наслаждаюсь жизнью, жду звонка от судебного пристава, одновременно пополняя банку на домик для бездомного поросёнка БЖ (алименты детям, пока ужимать не буду, связано с роспилом общего имущества в суде).

2. При роспиле кредиты становятся общими, но по словам адвоката суд обяжет меня платить, с БЖ после выкатываю иск с компенсацией. По факту мне не легче, финансовая нагрузка не уменьшается.

3. В добровольном порядке требую с БЖ ежемесячной компенсации по кредитам. (Общие на семью - на словах согласна. Была устная договоренность) в суде по роспилу,, не отрицала что они общие.

4. По факту решения суда по роспилу, начинаю кошмарить мировой суд исками до 50к по регрессу ежемесячных платежей с момента окончания ведения совместной деятельности + проценты + услуги адвоката+ моральный вред.

5 Опускаю в продаже квартиру ниже рынка на 1 миллион рублей. Закрываем ипотеку и остальное и разбегаемся. Я обратно на родину, а может в Брянск, хороший город- рыбалка, леса с партизанами. Плюс недалеко есть родительский дом - можно использовать как дачу. Да и копание в земле, даст разрядку для головы.

А теперь вопросы.
Я правильно понимаю что при отсутствии соглашения между мной и БЖ. По пользованию общей долевой квартиры. Она может выкатить иск на 50 процентов коммуналки?. В квартире набегами, за свет и прочее не плачу. Лицевики не разделены. БЖ сказала что по оплате у нее нет возражений. Да и потенциальным покупателям не стоит видеть наше реальное отношение друг к другу.

Предмет раздела один из автомобилей. Куплен на деньги БТ для дочки. За один год до свадьбы. Вдсе деньги на его парковку, ремонт и обслуживание были общими. Через семь лет - продала авто за копейки и добавив сумму в 6 раз превышающую от цены продажи, купили ей новый автомобиль. Данный автомобиль хочу в суде заявить на продажу, для погашения мелких долгов. Вопрос по авто, БЖ хочет уменьшить стоимость авто, от исковой. + Хочет доказать продажу добрачного имущества как часть оплаты нового автомобиля. Автомобиль продан в 2015 году, новый куплен в течении трёх дней после продажи. :idea:
Как можно это доказать? Чеков, договоров на оба автомобиля у нее на руках нет. Продала свою старую машину за наличку, без всяких росписок.

Дополнительные вопросы. Срок хранения документов на старый авто в ГИБДД?

Отжимать лишнее не в моих правилах, но БЖ не понимает что я нес финансовую нагрузку на обслуживание добрачного автомобиля.

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
Ещё один вопрос который меня тревожит. Может ли БЖ в суде на раздел имущества дозаявить квартиру, которая в продаже. На предмет изменений долей ( детских и ее) доли оформлены у нотариуса в связи с мат капиталом, в Сбере подписано Доп соглашение к ипотечному договору на основании данного нотариального соглашения. Какие могут быть обоснования данного поступка?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Спасибо всем кто даст комментарий. Хочется двигаться вперёд, а не тратить силы в борьбе с БЖ.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Компенсация ежемесячных кредитных платежей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.09.22 14:27

Самарский алень писал(а):
15.09.22 14:18
алименты детям, пока ужимать не буду, связано с роспилом общего имущества в суде
:facepalm:

Иногда мне кажется советы аленятам не нужны

Отправлено спустя 44 секунды:
Самарский алень писал(а):
15.09.22 14:18
Была устная договоренность
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Самарский алень писал(а):
15.09.22 14:18
Она может выкатить иск на 50 процентов коммуналки?
Да. Я даже разделил счета и теперь ей приходят отдельные квитанции.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Самарский алень писал(а):
15.09.22 14:18
Как можно это доказать?
Собрать доказательства и доказать.

Отправлено спустя 15 секунд:
Самарский алень писал(а):
15.09.22 14:18
Отжимать лишнее не в моих правилах
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Самарский алень писал(а):
15.09.22 14:18
Может ли БЖ в суде на раздел имущества дозаявить квартиру
Каждый из участников процесса может дозаявлять что захочет.

Отправлено спустя 31 секунду:
Самарский алень писал(а):
15.09.22 14:18
Данный автомобиль хочу в суде заявить на продажу, для погашения мелких долгов
Ого. Успехов тебе.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Эй, Алень, Самарский, ты еще не понял что происходит?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей