Вывод полимеров

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Вывод полимеров

Сообщение Snayp77 » 08.09.22 12:54

Вообщем ситуевина близка к разводу, надо постараться вывести полимеры.
По совету уважаемого комрада "Не сварщик", закидываю тему сюда:

Вообщем такая ситуевина:

Из имущества есть подержанная тачка и хата.
Ввиду того любитель езды по обочинкам, есть тыс. 30 штрафов с камер и соответственно ограничение на рег. действия. Но это фигня, погасить всегда можно.

Ранее была моя однушка. После рождения 2-го ребенка 5 лет назад купили трешку. Записана на меня. Батя ейный добавил 2 ляма из 7500 стоимости на тот момент. Цену продажи однушки занизили (дабы не платить гос-ву) и за трешку расплачивались налом. Знаю дикий косяк, но кто знал то.. Так что при разводе получает половину. Что вывести, как я понимаю, требуется нотариальное согласие супруги на сделку..

Ну шмотье еще в хате. Мебель, техника телевизоры особой ценности не представляет. Все покупалось на мои деньги, ка правило налом.

Из родственников рядом живет сестра которой доверяю.

Очень бы хотелось бы вывести хату, деньги папашке если чо отдам.

Буду рад ценным советам знающих комрадов.

Snayp77
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06.09.22 11:30
Пол: М

Вывод полимеров

Сообщение Snayp77 » 09.09.22 13:16

Что, вообще нет вариантов и предложений?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Вывод полимеров

Сообщение Паладин » 09.09.22 14:32

Ты все уже сам описал, все свои планы. От нас ты какого совета хочешь услышать? Одобрения?

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Вывод полимеров

Сообщение Kollega_1 » 09.09.22 19:32

Snayp77 писал(а):
09.09.22 13:16
Что, вообще нет вариантов и предложений?
Не понятен запрос на советы и текущая ситуевина.
Как пилить собираетесь? По совести или через суд? Что ты хочешь? Что она хочет?
По машине. Можно запополамить, можно зачесть во взаиморасчетах и оставить кому-нибудь, можно "поломать" и продать (на форуме мульен описаний данного действа). Да еще и от цены зависит, нужен ли весь этот геморр.
По хате. То, что записана на тебя не имеет никакого значения. Твою добрачную придется доказывать. То, что продал по заниженной стоимости, эту стоимость при самом удачном раскладе удастся отбить (твой косяк). 2 мульта бати тоже не ясно как были вложены. Ей придется отбивать (тебе тут плюс). Про доли детей непонятно.
По шмотью и вилкам, которые не представляют ценности. При нормальном раскладе отдай макаке, что хочет, купи новое. Хочешь вынеси на помойку. Хочешь к сестре. Кто сейчас в хате проживает и имеет ли макака доступ?
Snayp77 писал(а):
08.09.22 12:54
Из родственников рядом живет сестра которой доверяю.
Я так понимаю ты хочешь индульгенцию на вынос вилок? Я не против.
Но, как минимум, все документы наличку и ценности туда переместить стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kollega_1 и 39 гостей