Определение места жительства

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Bonanza02
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.09.22 08:38
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение Bonanza02 » 19.09.22 09:50

Добрый день. Ищу дополнительную консультацию на этом форуме, вдруг кто то еще сталкивался с такими же проблемами как я и как вы их решали?
Женился довольно рано, в 19 лет. Родился у нас сын в 2016г, развелись ровно через год весной 2017г. Сын после нашего развода еще пол года прожил с матерью и мать решила устроить свою жизнь. Оставила нашего сына моим родителям, я в 20 лет уехал из села в город для заработка, работал часто допоздна и иногда в выходные и воспитывать сам соответственно не мог. Приезжал на выходные к ребенку и отпуска он проводил со мной.Мать ребенка появлялась в год раза 3-5 и то когда я отвозил его к ее матери, в воспитании не участвовала, деньги(по чекам) иногда высылала моей матери.Сыну на данный момент 6 лет, с 1.5 лет он жил с моей матерью, соответственно мамой называл ее же, биологическую мать он называет по имени. Женился я повторно в 2021г, есть дочь, 5мес. Есть своя квартира, машина. Летом внезапно умерла моя мать, я забираю ребенка в город, устраиваю в садик и уже в августе появляется мать ребенка и без моего ведома увозит ребенка в неизвестном направлении.На сл день подал в суд на определение места жительства. ПДН и опека помочь не могут т.к она не лишена родительских прав. в 2020 году привлекалась за наркоту, но 228ст нету, просто вызывали на беседу в опеку, а т.к ребенок не находился с ней, ее не лишали. В 2017 году была попытка суицида, это где то должно быть зафиксировано, вызывали полицию. А все остальное это драки, проституция, и все остальное я не упоминал в первом слушании в суде т.к это не докажу и из свидетелей это ее родители, подруги, они не будут свидетельствовать против нее. Образование у нее 9 классов, средне специальное отсутствует. За все время официально где то долго не задерживалась, в суде сказала что с января месяца устроена косметологом, но на работу она туда явно не ходила т.к странствовала по башкирии, московской обл, лежала у матери дома. Прописана она у своей матери, проживает в другом городе у подруги, временной прописки не было на момент первого суда. В этот же день вечером после суда мой сын сбежал от нее, за 3 часа пока ребенок был у сотрудников ПДН он не смог объяснить где живут родители, объяснял только где я работаю и как меня зовут и что хочет к папе, имя матери он даже не смог вспомнить (скорее всего из за сильного волнения). Только спустя 3 часа после пропажи ребенка, мать решила позвонить в полицию, там ее нашли и привезли домой. И только после всего этого когда начали пробивать родителей, нашли что я подал иск в суд, и после этого соизволились позвонить мне и сообщить что ребенок потерялся и вернули обратно матери. На сл день я сьездил в ПДН, написал объяснение. Сказали что напишут на нее протокол или что то типо того + пробили ее сожителя, у него ст228 и еще какая то, я не запомнил.
На данный момент я подал документы: 2ндфл, выписку ЕГРН, характеристику с работы, бытовую от соседей, харатеристику на ребенка с предыдущего садика куда ходил до смерти моей матери(там написано что родная мать участия не принимала, а я вносил взносы и приезжал за ребенком), справку с больницы что я с моей матерью приводили на осмотр и делали прививки, а биологическую мать не видели. Из свидетелей на сл слушание это мой отец, моя бабушка и соседка моей матери.
Что еще можно сделать или какие справки найти в т.ч на мать ребенка?
Ps пишу не очень слаженно,прошу простить.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Определение места жительства

Сообщение Паладин » 19.09.22 14:44

Bonanza02 писал(а):
19.09.22 09:50
августе появляется мать ребенка и без моего ведома увозит ребенка в неизвестном направлении.
Что мешает тебе сделать так же?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение petr8691 » 19.09.22 14:50

Bonanza02 писал(а):
19.09.22 09:50
устраиваю в садик и уже в августе появляется мать ребенка и без моего ведома увозит ребенка в неизвестном направлении.
Вот напиши ТС где ты спиздел?
Каким образом левая тётка(а мамаша по факту левая тётка) умудрилась без твоего ведома взять и увезти ребёнка? Она его из садика,где никто её раньше в глаза не видел,так вот легко взяла и увела? И тебе воспитатель даже не позвонил?
Или ребёнок один болтался по улице и она его взяла в охапку и утащила,а он и не пискнул?
Пошагово напиши как можно утащить незаметно 6-ти летнего пацана,а ты ни сном и ни духом?

Bonanza02
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.09.22 08:38
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение Bonanza02 » 20.09.22 06:40

petr8691 писал(а):
19.09.22 14:50
Вот напиши ТС где ты спиздел?
Каким образом левая тётка(а мамаша по факту левая тётка) умудрилась без твоего ведома взять и увезти ребёнка? Она его из садика,где никто её раньше в глаза не видел,так вот легко взяла и увела? И тебе воспитатель даже не позвонил?
Или ребёнок один болтался по улице и она его взяла в охапку и утащила,а он и не пискнул?
Пошагово напиши как можно утащить незаметно 6-ти летнего пацана,а ты ни сном и ни духом?
Ребенок ходит меньше месяца в садик, воспитатели знают только меня, но и в документах когда поступали я много где написал что МАТЬ является БЖ, и в свидетельстве о рождении написано кто МАТЬ. + кроме меня и моей нынешней жены ни кто не знал в какой ребенок ходит в садик, в садике я не говорил что кому либо ребенка кроме меня нельзя отдавать, это мой косяк! БЖ нашла сына через свою знакомую а так из опеки вытащила информацию где устроен ребенок. Летом две группы в садике обедняются и нашего воспитателя там не было, какая то левая воспитка которая видит моего ребенка и меня всего пару раз. Каким образом отдали я хз, конкретно с это воспитательницей не разбирался т.к она не нарушила закон, мне ей тупо нечего предъявить. Ps ребенок знал свою родную мать, называет ее по имени а не "мама"

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Паладин писал(а):
19.09.22 14:44
Что мешает тебе сделать так же?
в отделе ПДН сказали что такой трюк мне же выйдет боком, пока идет суд лучше не косячить

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение Денис666 » 20.09.22 09:16

Bonanza02 писал(а):
20.09.22 06:42
в отделе ПДН сказали что такой трюк мне же выйдет боком
каким боком конкретно?

Bonanza02
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.09.22 08:38
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение Bonanza02 » 20.09.22 09:23

Денис666 писал(а):
20.09.22 09:16
каким боком конкретно?
Полагаю, что после развода ребенок по определению суда достался БЖ и соответственно если я заберу, то она приедет ко мне с полицией и так же отберет. Прятаться мне сейчас не где. Так или иначе она может по закону забрать его обратно, мы все прекрасно понимаем, хоть и говорят у нас равные права а на деле же происходит по другому. Возможно я не прав, вот забрал я ребенка якобы на час и увезу его домой, что мне будет(или не будет) за это?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15427
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.09.22 09:35

Bonanza02 писал(а):
20.09.22 09:23
забрал я ребенка якобы на час и увезу его домой, что мне будет
Ничего. Ты отец. Это твой ребенок. Нет закона устанавливающего ответственность за это, ели ты не лишен родительских прав.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение Денис666 » 20.09.22 09:38

Bonanza02 писал(а):
20.09.22 09:23
Полагаю, что после развода ребенок по определению суда достался БЖ и соответственно если я заберу, то она приедет ко мне с полицией и так же отберет.
а есть такое определение?
полиция не занимается исполнением судебных актов

Отправлено спустя 29 секунд:
Bonanza02 писал(а):
20.09.22 09:23
забрал я ребенка якобы на час и увезу его домой, что мне будет(или не будет) за это?
ничего

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Определение места жительства

Сообщение petr8691 » 20.09.22 23:49

Bonanza02 писал(а):
20.09.22 06:42
воспитатели знают только меня, но и в документах когда поступали я много где написал что МАТЬ является БЖ, и в свидетельстве о рождении написано кто МАТЬ. + кроме меня и моей нынешней жены ни кто не знал в какой ребенок ходит в садик, в садике я не говорил что кому либо ребенка кроме меня нельзя отдавать,
Или ТС живёт в каком то покуистическом городе,где воспитателям пох на срок за похищение детей или опять звиздит. ТС,я самолично водил и устраивал своего ребёнка в дет сад и отлично знают как там устроен привод и забирание детей. Ни один воспитатель не будет рисковать свободой и увольнением отдавая ребёнка левой тётке чего бы она там не пиздела и не показывала. На выдачу ребёнка не тому кого знает воспитатель,обязательно пишется заявление от отца(если ты его устраивал в сад) где указывается ФИО и паспортные данные того кому доверяешь забрать ребёнка и пох кто это,бабушка,дедушка,брат,сестра и мать в том числе.Если она ни разу в садике морду не показывала,то воспитатель обязательно позвонит чей тлф у него записан и спросит.Пришла тётя,говорит я мать вы как отец это подтверждаете?
Похищение детей это тяжкое преступление и сроки там дают не хилые и всех воспитателей инструктируют ни кого из детей незнакомому не отдавать. Что за дура отдала ребёнка не удостоверившись,что вы в курсе что ребёнок уходит без вас очень странно.

Отправлено спустя 36 минут 1 секунду:
Вспомнил.Был с моим сыном и его матерью казус. Т.к. в основном я сына приводил и забирал из сада то меня все отлично знали. Мамаша там редко появлялась,некоторые воспитатели её не знали в лицо.
Я как то привёл сына в группу, младшая была,а его воспитатель ушла в отпуск и у одной воспитухи стало две группы на балансе.Я не предупредил эту воспитуху,что сына заберёт мать.Часов в 17 мне звонят,тут пришла женщина говорит что мать такого то,мы его спросили,а он отвечает "нет"(сын в 3 года плохо разговаривал и его любимое слово было "на" и "нет"). Ну видно он это слово, на вопрос кто это тётя и применил. :lol: БЖ-ха в панике,сын её типа не узнает,воспитатель косо смотрит. Ну я посмеялся,мамаша говорю,отдавайте. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 25 гостей