Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
SergeyDil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.09.22 16:19
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение SergeyDil » 21.09.22 17:40

Оформили у нотариуса положение о месте жительства детей, по которому все дети живут с отцом. После этого бж уехала жить к маме в другой город с тремя детьми, один остался со мной. Обещала привезти еще одного ребенка мне (мальчиков воспитываю я, девочек она), но сейчас говорит, что идет в суд, чтобы забрать всех детей в тот город.

Сыну, который сейчас живет со мной, три года.

Я не работаю, но через несколько месяцев буду работать (программист). Бывшая жена не работает (не работала 6 лет, жила на мои деньги).

У меня есть квартира в собственности в этом городе, у нее тоже квартира в этом городе (в ипотеке на нее и ее мать, сдает квартиру). В том городе живут в доме у матери.

Подскажите, какие шансы у меня выиграть суд в этой ситуации? Какой вес в этой ситуации имеет нотариально заверенное положение о месте жительства детей?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение petr8691 » 21.09.22 18:07

SergeyDil писал(а):
21.09.22 17:40
Подскажите, какие шансы у меня выиграть суд в этой ситуации?
Детям сколько лет?
SergeyDil писал(а):
21.09.22 17:40
но сейчас говорит, что идет в суд
В суд она сможет подать только по месту проживания-регистрации детей.Где твои дети, о которых спор, прописаны?

SergeyDil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.09.22 16:19
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение SergeyDil » 21.09.22 18:27

Девочкам, которые хотят жить у мамы 8 и 10. Мальчикам 3 и 1. Со мной живет мальчик, которому 3 года.

Прописаны были у меня, потом бывшая жена прописала их в своей квартире в том же городе, где живу я.

Если без моего ведома могут прописать еще где-то, тогда они могут уже быть прописаны в другом городе.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение petr8691 » 21.09.22 23:29

SergeyDil писал(а):
21.09.22 18:27
Мальчикам 3 и 1
Шанс ну совсем мизерный ОМЖР с вами. Особенно годовалый. Первый вопрос суда будет,кто будет с ребёнком находиться пока отец на работе?
Надо к суду основательно подготовиться.Справки с больниц,что мамаша там не показывалась,а только отец с ребёнком был.Справки с опеки что жильё соответствует проживанию и у детей свои кровати и желательно комната.
Тут есть прикреплённая тема какие нужны доки для ОМЖР.Почитайте там все тонкости описаны.
SergeyDil писал(а):
21.09.22 18:27
в том же городе, где живу я
Тогда иск она сможет подать только в этом городе.
SergeyDil писал(а):
21.09.22 18:27
Если без моего ведома могут прописать еще где-то
Идёте в паспортный стол и оставляете запрет на смену места регистрации детей без вашего разрешения.

SergeyDil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.09.22 16:19
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение SergeyDil » 22.09.22 06:40

Я всегда работал из дома, ребенок был бы под присмотром.

Если с отцами детей оставляют всего в 5-6% случаев, то шансов оставить трехлетнего ребенка с отцом получается вообще никаких шансов.

Я надеялся на нотариально заверенное положение о месте жительства, неужели этот документ - пустышка?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение petr8691 » 22.09.22 07:41

SergeyDil писал(а):
22.09.22 06:40
Я надеялся на нотариально заверенное положение о месте жительства, неужели этот документ - пустышка?
В РФ каждый гражданин имеет право на судебное оспаривание любого документа. А вот оспорит ли макака нотариальное заверение или нет, решит только судья. У нас же не крепостное право,сегодня она решила детей отцу отдать,завтра передумала,имеет право. Шанс оставить в силе бумагу от нотариуса есть,но сильно зависит от аргументов макаки,от настроения судьи,от вашей подготовки к суд заседаниям,от пола судьи и т.д. и т.п.

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
SergeyDil писал(а):
21.09.22 18:27
Со мной живет мальчик, которому 3 года.
SergeyDil писал(а):
22.09.22 06:40
Я всегда работал из дома, ребенок был бы под присмотром.
Не думаю,что вам будут болгаркой вскрывать дверь и вырывать ребёнка силой. Если ребёнок постоянно с вами и под присмотром,то высок шанс его с собой и оставить. На крайний случай сменить место жительство и исчезнуть на просторах РФ.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение Fraktall » 22.09.22 20:45

Как такое вообще могло получиться - развод с четырьмя (!) детьми, младшим годик и три? :facepalm:
Автор, ты тесты ДНК на всех не делал случайно? Может, там и бороться не за что, кто знает? Обычно бабы хотят рожать от любимых...

SergeyDil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.09.22 16:19
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение SergeyDil » 23.09.22 17:54

Бегать не хочу, просто хотел узнать шансы. Был уверен, что если мать подписала подобный документ, то он имеет существенную силу.

Спасибо за ответы.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.09.22 18:06

SergeyDil, кто кому всё это время платил алименты и как?

SergeyDil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.09.22 16:19
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение SergeyDil » 23.09.22 18:50

В соглашении прописано, что алименты никто никому не платит, но позже мать детей забрала троих и договорились, что я буду переводить какое-то время деньги ей на карту с пометкой "на детей". Переводил раз в месяц, плюс отдельно на нужды.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение petr8691 » 23.09.22 23:55

SergeyDil писал(а):
23.09.22 18:50
В соглашении прописано, что алименты никто никому не платит,
Хм.Какой то малокомпетентный нотариус вам составлял сеё соглашение.Он нарушил СК.
SergeyDil писал(а):
23.09.22 17:54
Бегать не хочу, просто хотел узнать шансы.
Шанс есть,но надо к суду хорошо подготовиться.
Оч. важно что сын живёт с вами и мать в его жизни не принимает никакого участия. Если вы это документально и аргументированно в суде докажите,то с высокой долей вероятности ребёнка вам суд оставит. Но реально,надо кучу доков суду показать,что ребёнку лучше с вами чем с мамашей.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Шансы оставить ребенка с отцом, если есть нотариально заверенное положение о месте жительства детей

Сообщение d2r2 » 24.09.22 17:21

SergeyDil писал(а):
23.09.22 18:50
ей на карту с пометкой "на детей". Переводил раз в месяц, плюс отдельно на нужды.
неправильно. С пометкой "алименты на содержание фио за .. дата" отдельно нужды - нет такого понятия. И да ДНК хотя бы с теми, с кем возможно.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
SergeyDil писал(а):
23.09.22 18:50
В соглашении прописано, что алименты никто никому не платит
может баба специально внесла в соглашение, тем самым сделала его ничтожным по сути. И отменит его в одно заседание. А все, что было перечислено " на детей" будет считаться просто подарком от души. И снова взыщет алименты, но уже по исполнительному листу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей