алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Достоевский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.22 19:06
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Достоевский » 28.09.22 16:47

друзья всех приветствую)
ситуация примерно такая - когда то лет 5 назад жили мы вместе с женой был я оч небедным человеком потом все пошло по пи де ...и в 19 году она со мной развелась на почве беспробудного бухла .
все что у нее есть купил я от телефона до автомобиля и квартиры
после развода я какие то алименты привозил наликом небольшие тысяч 300 наверное примерно в теч года
потом все стало у меня совсем грустно и вот этим летом она отнесла приставам судебное решение ..конечно не сказав про налик
это все на фоне того что я пытаюсь выбираться из самой глубокой ямы о которой я вообще где либо слышал....там висит неотбытый срок на 2м уголовкам за пьяное дтп и полная финансовая жопа
приставы возбудили исполнительное производство 15 07 и сделали расчет насчитали мне 500 т ...расчет от 16 09 - исходя из средней
вопросы такие :
- как происходит привлечение по администартивке в этом случае? сколько надо платить и с какого периода чтобы не возникала ответственность. сейчас нет денег даже на еду ) как подать иск и куда о несогласии с размером алиментов написав что часть получала наликом. этому есть частичные свидетельства переписки в воцапе - могут они быть доказательством или нет. в любом случае я хочу чтобы она пришла и соврала в суде хочу посмотреть в лицо при этом .
- вопрос по ребенку. я за это лето с ней проводил время минимум 2 раза в неделю...че мы только не делали вместе.но она не разрешает мне с ней не то чтобы гулять 2м а даже выйти из дома. только под "присмотром" жены... естественно я не могу ее ни со школы забрать (1й класс) ни вообще где то 2м побыть. я позвонил в школу узнать расписание представился...жене (бывшей) передали и там был 10 этажный мат что она меня посадит за это все и ментов куда то вызовет зачем то. вопрос такой - есть ли в моей ситуации смывсл подавать в суд на общение или нет
по телефону я тоже только с ее телефона могу говорить - хотя дочке подарил телефон.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Паладин » 29.09.22 00:02

Для начала, проспись.

Достоевский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.22 19:06
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Достоевский » 29.09.22 01:19

Паладин писал(а):
29.09.22 00:02
Для начала, проспись.
ты че хамишь

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Паладин » 29.09.22 11:29

Достоевский писал(а):
29.09.22 01:19
ты
Жопой нюхаю цветы.
Достоевский писал(а):
29.09.22 01:19
че
Семки мне купи лучше.
Достоевский писал(а):
29.09.22 01:19
хамишь
Ты случайно не идиот? Просто очень походишь.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вторая попытка: проспись, соберись и четко, внятно и по пунктам. Тут у меня - так, тут - вот так, я хочу - вот так.

Достоевский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.22 19:06
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Достоевский » 29.09.22 12:47

мне не надо "просыпаться" я не бухой
семки давай тебе куплю тел пиши свой привезу
я вроде понятно написал
- суд по алиментам был в 19 году. лист отнесли приставам 07.22. какой минимум надо платить сейчас чтобы не возникло ответственности админ.а за ней и уголовной
- какая практика обжалования суммы алиментов если часть передавалось налом . какое пишется завяление и куда в этом случае
- есть ли смысл подавать в суд на общение с ребенком при том что сейчас появился этот долг по алиментам
ну для начала так )

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3380
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Kollega_1 » 29.09.22 13:03

Достоевский писал(а):
29.09.22 12:47
какой минимум надо платить
Как в постановлении пристав написал. Если есть оф работа, то 70% от ЗП до погашения долга. Если оф работы нет (а ее походу нет, т.к. насчитали по средней), то погасить долг и платить по расчету.
Достоевский писал(а):
29.09.22 12:47
обжалования суммы алиментов если часть передавалось налом
Если нет расписок, то никак.
Достоевский писал(а):
29.09.22 12:47
есть ли смысл подавать в суд на общение с ребенком
Особо нет. Если макака препятствует общению, то порядок общения ничего не изменит.

Достоевский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.22 19:06
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Достоевский » 29.09.22 13:38

попробую еще сузить вопрос на текущий момент ..да работы нет давно
- чтобы не стать злостными неплательщиком сейчас (а это 2 месяца и более) если платить сейчас хоть что то не по средней 16 тыс в мес а например 5 это будет норм или в холостую? долг погасить 500 тыс сейчас нету ..
- расписок нет но есть переписки в воцапе и мне хочется все таки чтобы она соврала в суде....ее же вызовут? или она может не прийти ?
- по ребенку...неужели нет возможности получить порядок встреч? "Особо нет. Если макака препятствует общению, то порядок общения ничего не изменит." - почему? ...

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение petr8691 » 29.09.22 13:53

Достоевский писал(а):
29.09.22 13:38
долг погасить 500 тыс сейчас нету
Кредит возьми и погаси. Поищи поиском,тут была тема как у тебя. Там тоже ТС хотел и рыбку съесть и косточкой не подавиться,но сильно похоже сейчас он зону топчет,т.к. пропал.
Достоевский, тебе что приятнее, зону топтать и после выхода так и быть должником (алики не имеют срока давности) или кредитом долг закрыть?
Достоевский писал(а):
29.09.22 13:38
но есть переписки в воцапе
В той же теме тс бабки нотариусу отвалил за письма и их подтверждения по итогу судья сказал,к делу не относится Суду пох на твои переписки (может ты с левым челом под видом макаки переписывался. Как доказывать будешь если макака скажет ничего не было?)
Достоевский писал(а):
29.09.22 13:38
и мне хочется все таки чтобы она соврала в суде
Тебе легче станет услышав как макака скажет что ты врёшь? :facepalm:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Паладин » 29.09.22 15:27

Достоевский писал(а):
29.09.22 12:47
ну для начала так )
Уже лучше.
Достоевский писал(а):
29.09.22 12:47
- суд по алиментам был в 19 году. лист отнесли приставам 07.22. какой минимум надо платить сейчас чтобы не возникло ответственности админ.а за ней и уголовной
Камрад написал: есть работа 70% от ЗП, нет работы, лучше продать что-то или кредит взять, но долг погасить, потому что:

1. Он не имеет срока давности и по нему пеня 0.1% в день, за год 36.5%, даже банки так не грабят.
2. Сначала получишь административку ст.5.35.1 в виде 20 часов исправительных + ограничение в род.правах на полгода, потом вторую, потом ст.157 ч.1 УК РФ + лишение род.прав по ст.69 СК РФ. Долг при этом НИКУДА не денется.
Достоевский писал(а):
29.09.22 12:47
- какая практика обжалования суммы алиментов
Удручающая. Для неплательщиков алиментов - ужасная, для привлеченных по УК вообще страшная. Амнистию даже убийцам делают, но не алиментщикам.
Достоевский писал(а):
29.09.22 12:47
есть ли смысл подавать в суд на общение с ребенком
Цель этого действия какая?
Достоевский писал(а):
29.09.22 13:38
хоть что то не по средней 16 тыс в мес а например 5 это будет норм или в холостую?
Вхолостую.
Достоевский писал(а):
29.09.22 13:38
Если макака препятствует общению, то порядок общения ничего не изменит." - почему? ...
Потому что "помогать тебе" в этом будут приставы. А там одно бабье.

Ты так и не написал: что ты в конце-концов хочешь.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Очень многое зависит от упоротости и настырности твоей макаки. Есть те, кто не ходят, а есть те, кто от приставов не вылезают.

Отправлено спустя 2 минуты :
Единственное что, можешь надавить на жалость и составить график платежей у пристава, но НИ ДАЙ БОГ ты график прокатишь, пристав тебя вые6ет и высушит за это.

Достоевский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.22 19:06
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Достоевский » 30.09.22 00:14

petr8691 писал(а):
29.09.22 13:53
Кредит возьми и погаси. Поищи поиском,тут была тема как у тебя. Там тоже ТС хотел и рыбку съесть и косточкой не подавиться,но сильно похоже сейчас он зону топчет,т.к. пропал.
Достоевский, тебе что приятнее, зону топтать и после выхода так и быть должником (алики не имеют срока давности) или кредитом долг закрыть?
за время моего "загула многолетнего" я продал всю недвижимость/машины/часы и тд просрал все деньги вычистил все кредитки с немалым лимитом
поэтому щас там неск миллионов исп производств от банков какой кредит)) помимо этого лишился прав 5 раз и схватил 2 уголовки за массовое пьяное дтп) ну как то так вышло вкратце)
petr8691 писал(а):
29.09.22 13:53
Тебе легче станет услышав как макака скажет что ты врёшь?
это развяжет мне руки вести себя тогда в ответку по понятиям )

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Паладин писал(а):
29.09.22 15:30
Цель этого действия какая?
я щас общаюсь в позиции "дурачка"
мне нельзя с дочкой пойти купить чупа чупс в ларек ) тока сидеть в комнате и играть с ней жена рядом )
естественно и дочка меня так воспринимает - это не оч весело
пока не будет нормального общения будет просто хуже дальше


если честно столько ненависти и злости как ко мне щас я раньше не то что не видел ...не слышал даже...

Отправлено спустя 12 часов 43 минуты 42 секунды:
мне так резало глаз когда тут читал баб называли макаками
но каждое следующее общение других слов не оставляет?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение petr8691 » 02.10.22 00:53

Достоевский писал(а):
30.09.22 13:02
это развяжет мне руки вести себя тогда в ответку по понятиям
УК никто не отменял. Сильно зону потоптать охота? :trololo:
Достоевский писал(а):
30.09.22 13:02
если честно столько ненависти и злости как ко мне щас я раньше не то что не видел ...не слышал даже.
И? Что это меняет? Для неё ты говнюк который любым способом не хочет платить ей алики. Прошлого, макаки из-за строения мозга,не хотят помнить и ставить в заслугу.Нет у них в мозгу такой функции как благодарность. Они живут сейчас,а сейчас ты алики зажал,значит поделом. Надо посадить.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Паладин » 02.10.22 13:36

Достоевский писал(а):
30.09.22 13:02
резало глаз когда тут читал баб называли макаками
Ты можешь их называть хоть Богинями, срущими брюликами. Один из первых признаков осознания жопы, в которую ты попал,- это нормальная злость, на холодную голову. Посмотри за поведением макак в инете, поймешь, что, если ей сделать макияж и одеть на нее брендовые шмотки, она будет выглядеть как 90% современных баб, даже лицо не отличишь.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Достоевский писал(а):
30.09.22 13:02
мне нельзя с дочкой пойти купить чупа чупс в ларек
Вот и отморозься на время: собой займись, бабла подними, успокойся, походи на спорт и к феям.

Отправлено спустя 35 секунд:
Достоевский писал(а):
30.09.22 13:02
помимо этого лишился прав 5 раз и схватил 2 уголовки за массовое пьяное дтп) ну как то так вышло вкратце)
И как после этого самочувствие? Стоило оно того?

Достоевский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.22 19:06
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Достоевский » 03.10.22 23:34

Паладин писал(а):
02.10.22 13:37
И как после этого самочувствие? Стоило оно того?
что щзначит стоило того или нет
там же невминоз был)
а так злость есть сейчас.... как можно было жить с человеком десяток лети и видеть такое
ну как будто вообще другой человек ниче общего с моей не имеющий
я поверить не могу

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Паладин » 03.10.22 23:47

Достоевский писал(а):
03.10.22 23:34
я поверить не могу
Так добро пожаловать в РЕАЛЬНЫЙ МИР. Ты думаешь мы все здесь от скуки тусуемся? здесь реанимация и палата интенсивной терапии: жить или нет - решает сам пациент.

Если пациент хочет жить, медицина бессильна (с)

Достоевский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.09.22 19:06
Пол: М

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение Достоевский » 03.10.22 23:59

говорил с юристом
мне надо делать ровно то от чего меня жена огранивала от появления в школе на кружках дочки итд
в суде будут спрашивать
а я что скажу ? мне мама ее не разрешала чтобы вопросов не было
видимо она с юристами уже общалась
там не хочется этой войны...которая по дочке проедется катком...ой бл
ой пацаны ну что ж они делают то \

Отправлено спустя 11 часов 8 минут 34 секунды:
petr8691 писал(а):
02.10.22 00:53
И? Что это меняет? Для неё ты говнюк который любым способом не хочет платить ей алики. Прошлого, макаки из-за строения мозга,не хотят помнить и ставить в заслугу.Нет у них в мозгу такой функции как благодарность. Они живут сейчас,а сейчас ты алики зажал,значит поделом. Надо посадить.
интересно а есть ли сценарий возвращения вменяемости и отношений
это ж все п ц как бьет по ребенку и общению с ним

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

алименты, налик. административка, общение с ребенком и другое

Сообщение НедоАлень » 06.10.22 01:53

Достоевский писал(а):
04.10.22 11:08
есть ли сценарий возвращения вменяемости и отношений
да, вернуться в такое состояние:
Достоевский писал(а):
28.09.22 16:47
был я оч небедным человеком
Правда, не понятно, зачем нужна баба, которая тебя уже один раз бросила, особенное, если стать "оч небедным человеком".
Достоевский писал(а):
04.10.22 11:08
это ж все п ц как бьет по ребенку
БЖ может думать, что общение ребенка с вами, бьёт по ребенку ещё сильнее. Да и классическое "чему этот дебил может ребенка научить?!"
Достоевский писал(а):
04.10.22 11:08
и общению с ним
Вашему "общению", а не её. Потому это ваша проблема, а не, ну вы поняли...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей