Вещи, как всучить?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Вещи, как всучить?

Сообщение Каза-егоза » 20.10.22 00:23

Ситуация. Наниматель был выдворен за отвратное поведение с жил площади, с устно-письменным требованием покинуть жилище. Опись не делали. Договора нет. Но есть "соглашение" В котором написано было, что наниматель обязан всё свои вещички вывезти до Х дня, чего он не делал, комод и люстры продолжали жить у меня, он с упорством быка, приходил к дверям, звонил полицию. Они вместе заходили, дабы типа забрать. Но потом находился повод не забирать. И так раза 3 было. Интересный каламбур. Так этот психотерриторист великовозрастный доходился до письменного написания отказа их забрать (точно ли он написал отказ неизвестно), я б хотела узнать точнее, но как - не знаю. Эти хз откуда взятые вещи всё ещё тут, расцениваю их как проблемные, это якоря с хрен знает какой историей, а как их убрать при этом законно, чтобы он не мог это в свою пользу повернуть не знаю, т.к у он умудрялся орать вызовите полицию, когда сам же выбивал мне двери (там у человека психическое что-то видимо). :facepalm:
Спасибо.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вещи, как всучить?

Сообщение petr8691 » 20.10.22 03:31

Каза-егоза писал(а):
20.10.22 00:23
Эти хз откуда взятые вещи всё ещё тут, расцениваю их как проблемные, это якоря с хрен знает какой историей, а как их убрать при этом законно, чтобы он не мог это в свою пользу повернуть не знаю, т.к у он умудрялся орать вызовите полицию,
Ну в общем то если человек невменяем,то он и без вещей может орать у двери потому что голова бобо. В чём вопрос у тебя? Как вещи лишние выкинуть? Или как ипаната спровадить в кутузку?
Вещи,если сама дохленькая,найми тех кто посильней,пусть вынесут на мусорку какие проблемы?
Если же больного в кутузку отправить надо.Идёшь к участковому пишешь заявление,всё подробно про его больную голову рассказываешь.Берёшь тлф у участкового,и как только,так звонишь и сообщаешь,что пациент прибыл, заберите на перевоспитание.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вещи, как всучить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.10.22 12:20

Каза-егоза писал(а):
20.10.22 00:23
письменного написания отказа их забрать
Этот документ существует?
Что конкретно в нем написано?
Какие еще документы существуют, подтверждающие, что в вашем помещении находятся на хранении вещи третьих лиц?

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Вещи, как всучить?

Сообщение Каза-егоза » 22.10.22 01:18

petr8691 писал(а):
20.10.22 03:31
Или как ипаната спровадить в кутузку?
Он там уже был, трижды. Мало того, кроме вещей он ещё всех на уши поставил. Наши разборки лежат уже у следователя и дошли до ушей "народной полиции" ... нашёл в них защитников что уж.
В обычной полиции от него устали. Жду когда "народная" устанет. История у него истерическая, он буйный хрен предсказать когда. Теперь хожу либо с собаками, либо строго, как сапёр, или в сопровождении. Поэтому просто выкинуть взять вещи и вывезти нет возможности, пока не понятен их точный статус и всё, что на их наличие намотано. Вот номер свой седня оставил, запихнув в скважину замка.
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.10.22 12:20
Этот документ существует?
Хотела бы я знать сама, если честно. Со слов дежурного, который с него брал обьяснения - да, он написал, что отказывается забирать (перечислил что именно), так как остальных вещей нет (а именно те, с которыми он покинул моими усилиями, мою территорию, надо полагать спрятал уже сам) Т.к именно в том, что я их спрятала он обвиняет меня, не украла, а спрятала, любопытная осторожность в словах. Те же претензии, он предъявлял и к прошлому арендодателю, нашла пост, что там произошло, у него же на стенке в одноклассниках.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вещи, как всучить?

Сообщение petr8691 » 22.10.22 02:23

Каза-егоза писал(а):
22.10.22 01:18
История у него истерическая, он буйный хрен предсказать когда.
В смысле сея личность с психиатрическими отклонениями? Тогда один выход, дождаться явной угрозы твоей жизни,вызов скорой и ментов и отправления на принудительное лечение. По иному, от таких хрен избавишься,их сейчас никто принудительно не лечит без явной угрозы окружающим. Они обычно всё хорошо помнят и могут портить жизнь годами,а то и десятилетиями.
Каза-егоза писал(а):
22.10.22 01:18
Наши разборки лежат уже у следователя
И? Какие действия следак предпринял ? Штраф,административка что он делает? Нет действий от следака,пиши жалобу в прокуратуру. Если неадекват не лишён дееспособности,он отвечает по УК так же как и другие граждане.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Вещи, как всучить?

Сообщение Каза-егоза » 22.10.22 13:09

memberlist.php?mode=viewprofile&u=54543
Ога. Это уже было, заявление на угрозу жизни и преследования уже лежит у следователя, так же, как его заявление на меня, за выдворение. У него фиксация на меня с желанием меня посадить. "Я буду плакать, но ты будешь сидеть"... И до меня он изводил наймодателей женского пола, но там опасался открыто перереть, а тут он уверен, что я одна и за меня никто не станет вступаться. Но пока реально вопрос в том, что делать с "мебельным добром" грамотно.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Вещи, как всучить?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.10.22 14:47

Каза-егоза писал(а):
22.10.22 13:09
что делать с "мебельным добром" грамотно
Если нет документов, подтверждающих, что вещи находятся у тебя на ответственном хранении - позвонить по телефону "вывоз мусора" и попросить вывезти, если самой тяжело тащить до мусорного контейнера.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Вещи, как всучить?

Сообщение Каза-егоза » 22.10.22 21:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.22 14:47
Если нет документов
Таких действительно нету, но есть нюанс, учитывая специфику человека, не удивлюсь, если он их "создаст". В интернете читала так делают, пол года не забирают, а потом начинаются приключения.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Вещи, как всучить?

Сообщение Кармен » 23.10.22 00:43

В договоре аренды есть адрес прописки.
Туда и отправить в коробке,почтой,с описью.
Доки с почты сохранить.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Вещи, как всучить?

Сообщение Ветвистый канделябр » 23.10.22 00:51

Каза-егоза писал(а):
22.10.22 13:09
22.10.22 13:09

memberlist.php?mode=viewprofile&u=54543
Ога. Это уже было, заявление на угрозу жизни и преследования
Пётр и есть Ваш арендатор?? По ссылке открылся его профиль .

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Вещи, как всучить?

Сообщение Каза-егоза » 23.10.22 01:52

Кармен писал(а):
23.10.22 00:43
в коробке,почтой,с
Там мебель 2 единицы, и две какие-то люстры что-ли. Даже если так послать, могут подтянуть за самоуправство к примеру. Ну вот исходим из того, что единственный кто может по идее их убрать, вообще не заинтересован, как бы вроде я могла бы его подтащить под "наживается" За счёт неуплаты к примеру за хранение барахла. Но вопрос можно ли так поставить вопрос, так, или нет... Может есть какой-то нюанс по законам как раз.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
23.10.22 00:51
По ссылке открылся его профиль .
Случайно ссылку поставила вместо цитаты из его текста, Sorry.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Вещи, как всучить?

Сообщение petr8691 » 23.10.22 15:46

Каза-егоза писал(а):
22.10.22 13:09
заявление на угрозу жизни и преследования уже лежит у следователя,
И? Не будешь пинать следака,дело так и будет только у него лежать без движения. Ходи, требуй, пиши повторные жалобы на не прекращающиеся угрозы жизни. Жалобу в прокуратуру отправь на бездействие следака. Ты в РФ живёшь? Если да,то не знаешь как работают госорганы что ли? Пинать их не будешь, так и будешь до смерти ходить по улицам с оглядкой.
Каза-егоза писал(а):
22.10.22 13:09
как его заявление на меня, за выдворение.
Ты его с избиениями и угрозами грохнуть что ли выдворила? Чего он в заяве правдоподобного наваял,что следак завёл дело?
Каза-егоза писал(а):
22.10.22 13:09
Но пока реально вопрос в том, что делать с "мебельным добром" грамотно.
Ну тебе же ответили
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.10.22 14:47
позвонить по телефону "вывоз мусора" и попросить вывезти, если самой тяжело тащить до мусорного контейнера.
Кармен писал(а):
23.10.22 00:43
В договоре аренды есть адрес прописки.
Туда и отправить в коробке,почтой,с описью.
Доки с почты сохранить.
Выбирай что удобнее и действуй.
Но. Всё это тебя не избавит от проблем с неадекватом. Пока его не прижучишь,хрен он отвяжется. Мебель это просто повод тебя доставать. Не будет мебели,он придумает,что ты его домогалась,что ты на него порчу наводишь,что ты к нему во сне приходишь,что у подъезда его караулишь и т.д. Не в мебели причина. А в голове неадеквата. Дави его гос органами,менты,прокуратура. Иначе будет тебе нервы лет десять трепать.

Аватара пользователя
Каза-егоза
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16.04.17 04:55
Откуда: Тайга Даарии
Пол: Ж

Вещи, как всучить?

Сообщение Каза-егоза » 27.12.22 17:23

Вопрос решён. Оставлю тут информацию, мало ли кому-то может сгодиться. И так через N время персонаж наделал дел, после которых имела возможность ответно его отпинать заявлениями, сбавив его обороты. Была у следователя, всё как есть рассказала. Следователь оказался адекватным человеком. Через какое-то время, вопрос с оставшимся шмотом стал сильно критическим, и в рамках опроса меня, по заявлению на меня, следователь пригласил товарища ко мне домой. Товарищу было предложено вывезти мебель и остатки вещей в форме требования заблаговременно. Товарищ начал изображать (я не готов, у меня нет машины и т. д). Итого дошло до угроз с его стороны в сторону следователя, и пр. Вещи капитан ненормальный всё таки вынес сам, психически нас было больше, вынудили. Но как и было тут сказано на этом история не кончилась, я создам топик ветку в которой будет продолжение. Считаю об этом надо вслух.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
P/s Дела итого на меня не открыли, завернули отказом в возбуждении УД, остальное вернули отдел полиции, что там, не знаю, но его там уже дважды, если не трижды закрывали в обезьяннике.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 28 гостей