Зачем нужна печать о разводе?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
seogud1980
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18.12.20 20:26
Пол: М

Зачем нужна печать о разводе?

Сообщение seogud1980 » 30.10.22 16:52

Развели через мировой суд, я так понимаю что я свободный мужчина? Решения суда, вступило в свою силу. Но мне еще для ипотеки нужно взять в ЗАГСе свидетельство о расторжение брака, печать о разводе в паспорте ставить не хочу, так как думаю что при устройстве на работу в дальнейшем в анкете обману и напишу что в браке в паспорте тоже в браке и мне как "женатику" будет маленьким преимуществом.

На мой вопрос сотруднику ЗАГСа можно ли потом поставить печать о разводе в паспорт , а сейчас получить только свидетельство о разводе, сотрудник ЗАГСа сказала что нет, сейчас определяйтесь а то потом не поставим печать. Права ли она?

И моя цель развода, это экономическая свобода (чтобы имущество было только моим), нас развел мировой суд, решение вступившее есть на руках. Если сейчас я куплю квартиру, она же только моя будет?

Зачем вообще тогда свидетельство и печать в паспорте?

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Зачем нужна печать о разводе?

Сообщение Silence » 31.10.22 07:32

seogud1980 писал(а):
30.10.22 16:52
мне как "женатику" будет маленьким преимуществом.
в чем преимущество?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зачем нужна печать о разводе?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.10.22 09:54

Silence писал(а):
31.10.22 07:32
преимущество?
Есть мнение, что женатый подкаблучник лучше и больше работает, чем холостой за те же деньги, поэтому их на работу берут охотнее как более качественных и менее требовательных рабов.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Зачем нужна печать о разводе?

Сообщение Trump » 01.11.22 11:30

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.10.22 09:54
Есть мнение, что женатый подкаблучник лучше и больше работает
И больше боится увольнения или лишения премии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя