Алименты и обо всем остальном

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Kлиент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.11.22 14:17
Пол: М

Алименты и обо всем остальном

Сообщение Kлиент » 01.11.22 20:02

У меня такая ситуация
БЖ была с ребенком (1.5 года в тот момент), приняли решение мою фамилию и отчество дать, с отцом договорились. Сейчас ей 21.
После еще 4х заделали. В браке 14 лет. Я работал один, зарабатывал хорошо, но требовался дополнительный доход. Душа к бизнесу не лежала, но пришлось. Тещин дом увеличил с 40 кв. м. до 140, два этажа,- один для тещи, второй для нас. Детям собственные комнаты. Стал еще больше работать, не всегда дома- БЖ спивалась и в итоге загуляла. Я уехал, оставил все, детей забрал через несколько месяцев. Развелись спустя 3 года при содействии новой жены (мне тупо нЕкогда было). Все эти годы 5 лет до развода и до настоящего времени дети жили со мной и с моей новой семьей. Детские сады, школы, также по моему месту жительства. С БЖ устно договорились, что вина не моя, и с семьей расставаться не хочу, а потому, если заберет к себе, то и сама содержит. У себя содержал сам, ничего не просил. Дети приезжали к ней на выходные и чувствовали абсолютную свободу, не ночевали дома, употребляли алкоголь, мама сама покупала. Они не подтвердят, я доказать не смогу. Это привело к тому, что у меня контроль и со мной плохо. Написала мне письмо на общую рабочую почту с требованием об алиментах в твердой сумме, я проигнорировал. В письме указано, что я скрываюсь и она не знает где я, при том, что я где жил, там и остался, к тому же дети на тот момент еще жили со мной. В сентябре переехали к ней, там учатся, кружки-секции, всё им мама дает, сама была беременна от нового мужа, поэтому не пьет, но свобода у детей сохранилась. Сейчас родила и подает на алименты, суд на днях. Детям помогаю, даю денег, если на что дельное, но ей не хочу давать. Проблема в том, что сейчас у меня слишком высокий доход, чтобы отдавать даже треть, зная, сколько из них реально будет потрачено на них. Вроде бы, к соглашению приходить надо, так как периодически дивиденды выводить приходится, а тут уж совсем интересно для нее становится. А дивиденды у нас на двоих с компаньоном, то есть только половина моя и в итоге мне ничего не останется (бизнес на мне). Но меня еще и коробит что то ей отдавать в принципе. В этом даже дети меня понимают. Раз решила еще рожать. Пусть работает и напрягается, тащит большую семью, раз не хотела, чтобы я тащил. Хотя, как не хотела?- получается, и сейчас хочет. Но детей забрала к себе. А содержать не может. Я как то подсчитал, что за то время, пока я всех всех содержал= это БЖ- 15 лет и каждый ребенок, соотвествующе. Всего 85 лет. Я рассчитываю имеющееся имущество в равной доле отдать детям и существующей жене. Что подскажете делать?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты и обо всем остальном

Сообщение petr8691 » 01.11.22 23:16

ТС, в этой ветке есть строка поиска по темам.Вбиваешь там алименты,алики,жопа и т.д. выпадет куча тем и с наслаждением их читаешь. Настахуело одно и то же каждому новичку объяснять.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты и обо всем остальном

Сообщение Паладин » 01.11.22 23:16

Kлиент писал(а):
01.11.22 20:02
Что подскажете делать?
Ты там всем мешаешь. ты в курсе? ПМ с одним патроном или вкусные поганки - это мечта твоей "любящей семейки". что скажешь после этого? Все еще хочешь им все оставить?

Kлиент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.11.22 14:17
Пол: М

Алименты и обо всем остальном

Сообщение Kлиент » 02.11.22 07:24

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
petr8691 писал(а):
01.11.22 23:16
Вбиваешь там алименты,алики,жопа и т.д. выпадет куча тем и с наслаждением их читаешь.
Я неправильно поставил вопрос и не до конца. Я не пожаловаться хочу, я про юридическую сторону. На днях суд, где меня обяжут выплачивать алименты. Исходя из вышеописанного есть ли какой то шанс побороться или даже пытаться не стОит?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15439
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты и обо всем остальном

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.11.22 10:15

Kлиент писал(а):
02.11.22 07:31
есть ли какой то шанс побороться
Побороться за что?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты и обо всем остальном

Сообщение Паладин » 02.11.22 14:50

Kлиент писал(а):
02.11.22 07:31
На днях суд, где меня обяжут выплачивать алименты.
Отсуди детей себе и поставь бабу на алики.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей