Алименты с безответственной жены/сожительницы при совместном проживании

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Userd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.11.22 01:02
Пол: М

Алименты с безответственной жены/сожительницы при совместном проживании

Сообщение Userd » 06.11.22 02:20

45 лет. Супруге(так буду писать, брака нет) 40 лет. Трое совместных детей, старший детсадный, младший и средний школьный возраст. Имущества общего нет. Расставаться не собирался. Содержание полностью на мне, дети проживают и зарегистрированы со мной. Супруга расставаться желания не подавала. Асоциального поведения нет.

Так как дети подросли, то всячески отправляю супругу на работу, либо требую, чтобы хоть чем-то начала заниматься. Получает пособия и что-то по мелочи предпринимательствует на мороженное. На них же покупает несколько раз в месяц хлеб и молоко, сладости детям(показывает мне совместные траты на детей и семью). Ни о каком дальнейшем развитии предпринимательства не помышляет. Денег не даю, как младшему исполнилось 3 года. Для ее предпринимательства приобрел оборудование, но толку нет, хочу работаю, хочу не работаю. На других видах предпринимательства обсуждения через 5-10 минут заканчиваются. С детьми по школе не занимается, гулять не ходит от слова совсем, еду готовит как получиться, всякая приборка также. Дальнейшие подробности, думаю не нужны, выше описал какую-то часть, обычная инфантильная женщина. Ну естественно, я во всем виноват, но не суть.

Хотел поинтересоваться. Можно ли взыскать с супруги алименты с пособий на детей от государства? Хотел, чтобы пособия/часть пособий переводилась ее родственникам. По закону-то можно, но насколько реально?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты с безответственной жены/сожительницы при совместном проживании

Сообщение petr8691 » 06.11.22 14:12

Userd писал(а):
06.11.22 02:20
Можно ли взыскать с супруги алименты с пособий на детей от государства?
А при чём тут пособие? Гос-во платит пособие на детей. Каким боком тут алики? Userd, хочешь алики с жоны идёшь в суд и получаешь приказ на алики. Потом несёшь приказ приставу и он начисляет твое жоне 50% от средней зарплаты по РФ.Это если ваше семейство в РФ проживает. Сейчас это примерно 32 тыра в месяц с неё будут снимать.Где она эти бабки будет брать её проблемы. Отменит приказ,подаёшь иск на ТДС на эту же сумму. Действуй. ;)

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Алименты с безответственной жены/сожительницы при совместном проживании

Сообщение Alex_K » 07.11.22 03:06

Userd писал(а):
06.11.22 02:20
с пособий на детей
В следующем году подай на пособия сам.
Там цифры удивительные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей