Алименты, для новичка.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

Алименты, для новичка.

Сообщение Тракторист » 07.11.22 23:32

Всем добрый день.
Всегда считал, что алименты платятся с ЗП (ну там 25%, 33% ...) Вобщем, поскольку работаю только в белую и не ИП, то .. "ну так, так так"..
Вдруг листал форум и оказалось, что оказывается, платить надо чуть ли не вообще с любых доходов?
Поскольку, мне все эти алименты ещё предстоят, то хочется очертить с чего я должен буду платить (ребенок 1, поэтому сумма видимо 25%:
1) с ЗП
2) с больничных ( сроду не получал больничный, но мало ли )
3) с премий (если премия прописана в договоре и выдаётся не налом)
4) с банковских депозитов
5) с торговли акциями

Теперь вопрос возникает про:
1) наследство?
2) дарение?
3) продажа недвижимого имущества только если это экономическая деятельность?

Насколько я понимаю последние 3 вопроса - это правда?
И, видимо премия тоже?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А да! Слышал что БЖ может подать на алименты ещё для себя , а не только для ребенка. Это что реально, в случае если она работает?

Аватара пользователя
Desten14RUS
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.10.19 10:45
Пол: М

Алименты, для новичка.

Сообщение Desten14RUS » 09.11.22 16:16

Тракторист писал(а):
07.11.22 23:34
4) с банковских депозитов
5) с торговли акциями
сам читал по этой теме тут https://journal.tinkoff.ru/ask/iis-alimony/ вообщем означает, что алименты нужно уплачивать, только если вы сделали торговлю акциями постоянным источником своих доходов. Например, если вы трейдер. Если же вы совершаете разовые сделки с акциями, алименты с полученной прибыли платить не нужно.

Отправлено спустя 5 минут 59 секунд:
Ещё статья по аликам с выигрышей https://socprav.ru/alimenty-s-vyigrysha

Аватара пользователя
Тракторист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24.10.22 11:28
Пол: М

Алименты, для новичка.

Сообщение Тракторист » 09.11.22 17:15

Desten14RUS писал(а):
09.11.22 16:22
означает, что алименты нужно уплачивать, только если вы сделали торговлю акциями постоянным источником своих доходов. Например, если вы трейдер. Если же вы совершаете разовые сделки с акциями, алименты с полученной прибыли платить не нужно.
Уфф.. спасибо. Не скажу что сейчас это актуально ( в силу того что фондовый рынок практически умер), но все же это радует в перспективе.
За ссылку спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей