Покритикуйте план борьбы за недвигу

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение Alex_K » 09.11.22 23:20

TimeMachine писал(а):
09.11.22 22:57
Вот тебе 5 дней, квитанцию о передаче денег предъяви суду/приставам/итд" ?
Родители (а точнее их представитель) получат решение суда и исполнительный лист. Никто не будет бегать за тобой и ежечасно задавать вопрос - "ну чо, отдал деньги"?

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И уже с этим решением суда ты пойдёшь в следующий суд, про раздел имущества. И там скажешь, блин, вообще то деньги на эту квартиру мне дали родители, вот, уважаемый суд, прошу приобщить к делу копию решения суда по этому вопросу.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15428
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.11.22 23:23

TimeMachine писал(а):
09.11.22 22:57
суд может меня обязать сразу в какой-то срок выплатить этот "долг"?
У нас состязательное Право и если другая сторона убедит суд, что ты должен выплатить за 5 дней он такое решение и вынесет, а если не станет убеждать, то нет. Но, я понял, что ты нифига не понял и я зря потратил время на объяснения, впрочем не один я.
Alex_K писал(а):
09.11.22 01:02
ты сложный
(с)

TimeMachine
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.03.22 11:10
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение TimeMachine » 09.11.22 23:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
09.11.22 23:23
У нас состязательное Право и если другая сторона убедит суд, что ты должен выплатить за 5 дней он такое решение и вынесет, а если не станет убеждать, то нет. Но, я понял, что ты нифига не понял и я зря потратил время на объяснения, впрочем не один я.
Я всё понял, но я пытаюсь понять девиации и возможные развития событий. Было бы это так всё просто, то каждый второй бы рисовал расписки на родителей, получал бы решения суда, что он должник и спокойно бы слал бж с разделом квартиры.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15428
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.11.22 23:44

TimeMachine писал(а):
09.11.22 23:29
каждый второй бы рисовал расписки на родителей
Но у твоих есть движение по банку в эти даты, поэтому не каждый, а твое дело это активно не оспаривать.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение Волчара шерстяной » 11.11.22 00:19

Ненастоящий сварщик писал(а):
08.11.22 22:08
Бабы таких трусливых и порядочных аленей обожают.
:trololo: :lol:

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение Самарский алень » 11.11.22 19:55

Уважаемые, правильно ли я понимаю, что если нет целевых долговых расписок, вся движуха денег у автора от родителей считается подарком семье? И БАбосуд распилит пирог пополам? :facepalm:

Если автор будет долго соображать, и просчитывать миллион вариантов развития событий, он потеряет и время и свой капитал. Жопу в руки и бегом, сварщик дело говорит, потом уже будет корректировка событий.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение petr8691 » 11.11.22 22:38

TimeMachine писал(а):
09.11.22 23:29
но я пытаюсь понять девиации и возможные развития событий.
Главное развитие событий,это подружайки,.ммамо,родня надует в уши твоей ББЖ,что ей положено пол хаты и она у тебя эти пол хаты и отсудит. Всё остальное по сравнению с этим мелочи.Лень жопу прикрыть и получить нужные в суде доки? Тогда не удивляйся через годик иску о разделе т.н. совместно нажитой хаты. ;)

d2r2
старейшина
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение d2r2 » 12.11.22 06:32

TimeMachine писал(а):
08.11.22 16:50
Только что мешает БЖ потребовать экспертизы где будет выяснено, что она написано на три года назад,а неделю?
можно в расписке написать, что выдана взамен утерянной ... и подтверждает тот факт, что .. деньги были заняты на приобретение ..в суде раз столкнулись с распиской задним числом, тут же заявили экспертизу. А судья спросила, почему не написали расписку о факте утраты и подтверждения, зачем подделывать даты?

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
08.11.22 23:23
Еще раз попытайся понять схему: родитель подает на тебя иск пока ты в браке, что ты должен денег, которые потратил на покупку квартиры и ничего не выплачивал. Иск к тебе, а не жене. Ты этот иск должен проиграть и не оспаривать расписку и её подлинность, поэтому ни какой экспертизы не будет. Как только решение вступит в силу и у тебя официально появится этот долг - подаешь на развод. Далее - на раздел, где предыдущее решение будет преюдицией, что на покупку квартиры ты тратил не свои деньги.
поддерживаю. Очень даже вариант. Как вариант - договор займа на пару лямов на неделю. Не смог вернуть - получил суд. Долги - совместно нажиты. Вплоть до нотариального заверения.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а преюдиция вполне себе вариант. И третья сторона не оспорит с лету, и как доказуха - шикарна. Суд же установил. Заодно и застройщика подтянуть свидетелем, либо письменные показания приобщить.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Покритикуйте план борьбы за недвигу

Сообщение Тридевятки » 12.11.22 14:52

Alex_K писал(а):
09.11.22 23:22
Я всё понял, но я пытаюсь понять девиации и возможные развития событий. Было бы это так всё просто, то каждый второй бы рисовал расписки на родителей, получал бы решения суда, что он должник и спокойно бы слал бж с разделом квартиры.
Каждый и рисует, только не каждый задумывается о назначении судом экспертизы.
Расписку всегда можно сделать НПВ , если прошло более 2 лет .

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
d2r2 писал(а):
12.11.22 06:39
можно в расписке написать, что выдана взамен утерянной ... и подтверждает тот факт, что .. деньги были заняты на приобретение ..в суде раз столкнулись с распиской задним числом, тут же заявили экспертизу. А судья спросила, почему не написали расписку о факте утраты и подтверждения, зачем подделывать даты?
Это какой год и какой суд? Слишком легко для фальсификации, но слишком разумно в логике, ибо копия документа является частью сделки.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Я бы в суде как вторая сторона возражал о привлечении к делу свежеиспеченной расписке , взамен утерянной, к тому же долговые и дарственные исполняются в двух экземплярах и обратил бы внимание суда о намеренной «утери» порчи документов , либо отсутствие как таковых оригиналов.
Имхо проще НПВ

Отправлено спустя 2 часа 19 минут :
TimeMachine писал(а):
08.11.22 00:01
ну хз..У меня друг школьный в налоговой работает, рассказывал как всякие начитавшиеся инетернета делают доки задним числом гелевой ручкой, утюгами их там состаривают,итд. И как потом современная техника это всё легко обнаруживает. Самое обидное в этой схеме то, что реально надо подставляться с этими левыми расписками в ситуации, когда ты прав. И если это выплывет, то попадают родители, которые эту расписку предъявят.
Погугли, поучи химию)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя