Распил

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Rarrrararra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.22 22:08
Пол: М

Распил

Сообщение Rarrrararra » 10.11.22 22:19

Братцы по несчастью. Может кто сталкивался с такой проблемой при разводе. Вообщем, разводимся с женой , есть не совершенно летний ребенок . Имеется 1 к кв в Подмосковье, жена, хитрая лиса сходила к юристу уже , узнала что органы опеки не позволят разделить жилье , якобы худшие условия для ребенка. Так ли это на самом деле, склоняюсь конечно к отведу что да. Но все же интересно было бы послушать бывалых. Кв брали в ипотеку, большая часть денег мои , так как продал кв в регионе другой обл. Вообщем пол цены на первоночалку я вложи, склоняюсь к тому что это роли не имеет. Ипотека закрыта. Походу я лошарик , жованный крот :facepalm:

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Распил

Сообщение Волчара шерстяной » 10.11.22 23:40

Ты бы почитал форум, тут есть ответы на все твои вопросы. Иди в раздел "Юридическая консультация" viewforum.php?f=31
Всё разжевано и переварено тысячу раз.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил

Сообщение Jackson » 11.11.22 01:03

Друг, ты попал в капкан. Увы, всё, что ты узнал - верно.
Расскажи, для новорегов, всю свою историю, возможно захочешь выговориться: как жил-не тужил один, как познакомился с будущей женой, откуда она, из какой она семьи, как родился ребенок, как жили, как купили квартиру, сколько лет , сейчас, всем учасникам драмы
Как дошли до развода? Как живёте сейчас, все вместе в 1к квартире? Жена с ребенком спит, наверное, а ты на кухне?
Чем она тебя пугает, в связи с разводом? "Иди на съём[на теплотрассу] оставь квартиру нам с ребёнком?" На алименты собирается подавать?
Какие у тебя, вообще, мысли, цели, желания?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.11.22 10:56

Rarrrararra писал(а):
10.11.22 22:19
органы опеки не позволят разделить жилье , якобы худшие условия для ребенка
Органы опеки не имеют никакого отношения к имущественному праву супругов, они лишь органы опеки всё. Твоя ббж тебя разводит.
Давай больше деталей как проходила сделка по продаже добрачной кв и покупки той, о которой пишешь. И что ты хочешь в итоге сделать с этой кв?

Rarrrararra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.22 22:08
Пол: М

Распил

Сообщение Rarrrararra » 11.11.22 16:56

Jackson, да ситуация какая то не ясноя, старые обиды какие то +родители иза них терки , + много хотелок впринцепе реальных, кв в Москве там льгот больше, врачи лучше чем регионе, ну и я что б пивасик не пил раз -два в неделю. А, и плюс я после зала всякую дрянь беру энергетик и сникерс, мог бы и без этого обходится :? Ну и ковриком стелиться выполнять ее все прихоти. Теща тестя строит, так и эта хочет походу, я ему приказала сделай это, пистос. У мамы учится уму разуму. Надоело доказывать что ты не олель, а обычный баран :trololo:

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Ненастоящий сварщик, Родители мои по доверенности продали кв 1м стоила в региона не дорогие + насобирали мы тысыч 1м и 1м100 ипотека плюс родители 500 на мебель подогнали. Вообщем помогли жене так сказать , на ноги встать

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Jackson, по воводу с ребенком, да но это я от них на кухню сбежал, сменный график работы у меня и так постоянно в куматозе. Алименты не знаю но вроде как говорят лючше платить иначе потом может в суд подать, мысли такие, воспитания от меня ребенок не получит, хоть и говорит что будите видится, ну это такое себе сегодня видимся, а завтра пошел нахрен. Были мысли бросить все как я хотел и уехать в какое нибудь тихое местечко по дальше от этих каждадневных пробок , суеты. Хочется спокойствия, похоже я пинсионер хоть и 32. Дом хотелось бы да только хотелки теперь не известно достигаемы ли будут. Надоело в этом скваречнике сидеть. Москва это ее история, мне б оно нафиг не надо было . Так сложилось

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.11.22 17:34

Rarrrararra писал(а):
11.11.22 17:22
Родители мои по доверенности продали кв 1м стоила в региона не дорогие + насобирали мы тысыч 1м и 1м100 ипотека плюс родители 500 на мебель подогнали. Вообщем помогли жене так сказать , на ноги встать
Ты умеешь чётко отвечать на вопросы и четко формулировать свои мысли?
На кого была оформлена проданная квартира? Как происходила оплата? Как происходила покупка другой квартиры? Какие даты у этих событий? Какие есть документальные подтверждения? И т.д.

Ты если хочешь получить юридическую помощь должен сам сначала нам помочь разобраться в твоих исходных позициях. Если ты пришел за "поныть" - это в другой раздел, про наболевшее и т.д.

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Распил

Сообщение Самарский алень » 11.11.22 19:28

:idea: ждём новостей по алиментам. Это святой Грааль, для них. Пособие за прожитую впустую с тобой жизнь автор

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Не убивайся так из за бабы, все это можно пережить с охуэнным позитивом. С детьми сложнее..

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил

Сообщение Jackson » 11.11.22 19:54

Rarrrararra писал(а):
11.11.22 17:22
Родители мои по доверенности продали кв 1м стоила в региона не дорогие + насобирали мы тысыч 1м и 1м100 ипотека плюс родители 500 на мебель подогнали
Четко напиши, кто сколько дал
Как это насобирали 1млн? Были личные накопления? Или это долги родственникам и их нужно будет отдавать?
Или это "подарки" на свадьбу
Согласен со Сварщиком, у тебя проблемы серьезные в жизни, а ты четко мысли сформулировать не можешь. Соберись. Может отсюда и все проблемы?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Rarrrararra писал(а):
11.11.22 17:22
Алименты не знаю но вроде как говорят лючше платить иначе потом может в суд подать
Пока не подала в суд и не завела разговор об этом - никаких алиментов, платежей, подачек. Не хочет с мужем жить в семье, пусть сама барахтается, её родители не дадут умереть с голоду.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Rarrrararra писал(а):
11.11.22 17:22
А, и плюс я после зала всякую дрянь беру энергетик и сникерс
Энергетик и сникерс нужно до зала.
Домой приходишь - никакой еды нет? И в холодильнике пусто?
Где сейчас живешь, в этой совместной однушке?

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Rarrrararra писал(а):
10.11.22 22:19
Вообщем, разводимся с женой , есть не совершенно летний ребенок . Имеется 1 к кв в
Сколько лет тебе, жене, ребенку?
Квартира в соместной собственности? Или еще есть доля ребёнка в квартире?
[/quote]

Rarrrararra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.22 22:08
Пол: М

Распил

Сообщение Rarrrararra » 11.11.22 21:36

Jackson, квартира первая была на меня оформленная, это мне покупали родители купленна примерно 2014 проданна за 1 миллион в 2018 году бумажки чеки где то лежат, второй миллион мы насобирали совместно примерно 50/50 все свои получки сразу переводил жене в копилку. Покупка второй квартиры состоялась в 2018 году за 3 миллиона 100 , миллион сто был взят в ипотеку, ипотека закрыта в 2022 году ребенок тоже появился в 2022 (пол года) плюс родители 500 тысяч дарили нам на ремонт и ее родители 200 как раз закрыли ипотеку. Что касаемо прописки я не стал прописываться , ипотека была на жене кв тоже на нее , вписанна она и ребенок. Нам по 32 года с женой ребенок пол года . По поводу еды , все есть и холодильники полные. Это так , хочется дряни иногда

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Jackson, ипотеку брала она, деньги были списаны с ее карты

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Живу пока в современной однушке.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Ипотеку тоже закрывали совместно

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Распил

Сообщение Taiti » 11.11.22 23:33

Rarrrararra, тут ключевое
Продал старую и купил новую.
Это одним днем прошло или пол года

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил

Сообщение Jackson » 12.11.22 01:58

Rarrrararra писал(а):
11.11.22 21:45
ипотека закрыта в 2022 году ребенок тоже появился в 2022 (пол года)
До закрытия ипотеки и рождения ребенка отношения с женой были хорошими?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Rarrrararra писал(а):
10.11.22 22:19
Вообщем, разводимся с женой ,
Когда и по каким причинам жена заговорила о разводе?

Rarrrararra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.22 22:08
Пол: М

Распил

Сообщение Rarrrararra » 12.11.22 02:55

Jackson, да прожили 7 лет ссор как таковых небыло, недовольсва были. Причина скорее всего то что после рождения мало помогал роды сложные были(кесарево) у как мало первые полтора месяца, стирка, глажка, уборка на мне. Предлогал совместно занятся работой по дому. Потом забил не знаю че на меня нашло, жена не чего не успевала я прийдя с работы пинал уй. Изза не успевания она немного похудела + ребенок. Да и так потом всплыло много притензий которые накопились за годы жизни. Причина развода видимо я.

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Распил

Сообщение d2r2 » 12.11.22 08:08

быстрее где то васек прячется. а баба родила для себя- время у нее поджимало. Как ребенок с груди соскочил, так на распил, ибо пассивный доход обеспечен, жилье отмутила, программа "личинка своя" выполнена, любимка где то ждет всяко. И не факт, что ребенок от тебя. Претензии типичны - довел бабу до блядства своим примерным поведением и послушанием. Ей гулять охота, а ты даже отшлепать не можешь, чтобы забоялась гулять. Дождалась закрытия ипотеки по хате - и вперед на срыв- развиваться и анально раскрепощаться. Квартплату кто платил? Ипотеку основную кто? с ее стороны как обычно материнский капитал? с тебя наличман ей на карту и тд? издалека готовилась кукушка. Ребенка проверить обязательно - совпадения и маркеры имеются.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.11.22 10:22

Этому персонажу пока не помочь.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Распил

Сообщение Тридевятки » 12.11.22 11:11

Jackson писал(а):
11.11.22 01:03
квартира первая была на меня оформленная, это мне покупали родители купленна примерно 2014 проданна за 1 миллион в 2018 году бумажки чеки где то лежат,
Бегом собирать все договора, чеки, выписки, иначе поедешь действительно , в лес жить , белочек кормить .
Если докажешь что первый взнос был оплачен с вырученных денег с продажи добрачной квартиры- будет тебе счастье.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Распил

Сообщение Jackson » 12.11.22 11:42

Тридевятки писал(а):
12.11.22 11:11
Бегом собирать все договора, чеки, выписки, иначе поедешь действительно , в лес жить ,
Всё верно. И бегом к хорошему юристу, на консультацию. Срочно

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Распил

Сообщение Тридевятки » 12.11.22 12:15

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.11.22 10:22
Этому персонажу пока не помочь.
Человек , видимо в критическо тяжелом психическом расстройстве.
Но автору надо взять себя в руки, и искать адвоката - срочно! Желательно мужского пола .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Распил

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.11.22 12:28

Тридевятки писал(а):
12.11.22 12:15
в критическо тяжелом психическом расстройстве
Тут только прямое физическое воздействие. В онлайне так не провернуть, поэтому здесь не поможем ни советами ни отсылами к офлайн адвокату.

Rarrrararra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.22 22:08
Пол: М

Распил

Сообщение Rarrrararra » 12.11.22 16:54

Незнаю, долго думал . Решил все таки переступить немного через себя ( тяжело это далось) Вообщем решил поступить по другому, купил цветы, попросил прощения так так реальный был косяк , + беременность все наложилось. Да и я как оказывается особо не готов был к координальным изменениям в связи с рождением ребенка. Кватрира здесь на 2 плане , на первом сохранение семьи . Кризисы у всех случаются в семье, думаю это он и есть. Главное не падать духом. Посмотрим что из этого выйдет, сказала пока не чего не могу обещать но видно что отпустило ее немного. По поводу моего повидения оно далеко не примерное было. Она у меня не гулящая-домашняя, не пьет не курит друзей как таковых нет, хозяйственная. С рождением ребенка тяжело ей и от меня потдержки особой небыло. Попробуем пересмотреть себя немного в семейных отношениях. Попытка не пытка. Че сопли жевать. Рано или поздно все сталкиваются с таким.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Распил

Сообщение petr8691 » 12.11.22 17:11

Rarrrararra писал(а):
12.11.22 16:54
купил цветы, попросил прощения так так реальный был косяк
А брюлики где ? И почему на колени не упал и голову пеплом не посыпал? :lol:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.11.22 10:22
Этому персонажу пока не помочь.
Таки да. Виновен он что бабе рожать пришлось(такой героический поступок сделала). 8-)

Rarrrararra
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.11.22 22:08
Пол: М

Распил

Сообщение Rarrrararra » 12.11.22 17:20

petr8691, да у баб просто периуд такой, гармоны и тд. Надо просто перебздеть . Брюлики за кой , я че дочью миллионера живу

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
petr8691, Ладно бы она там где то шлялась, шаталась активно тратила на себя деньги-такого нет. Тогда б другой разговор был. Я бы и не заморачивался. Собрал бы узелок и на казанский вокзал с бродягами жизненным опытом делиться -^-

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Распил

Сообщение Тридевятки » 12.11.22 18:47

Rarrrararra писал(а):
10.11.22 22:19
Я бы и не заморачивался. Собрал бы узелок и на казанский вокзал с бродягами жизненным опытом делить
У тебя , дорогой мой друг, все впереди …..
К сожалению….
Тему ,наверное, надо увековечить , для примера классического завиновачивания музчины…

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да и добавлю, пока ты -лох, сопли на кулаки наматываешь, твоими проблемами занимается адвокат твоей , любимой , нитакой женсчины…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей