Алименты на 4 детей

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 26.12.22 16:20

Всем доброго времени суток. Прошу помощи у знающих. Ситуация вкратце такая.
Качели продолжаются почти год. Все это время я перечислял 50% своего дохода ежемесячно жене.
Моя жена мне изменила (в это время я жил на съеме, типа отношения поставили на паузу, да алень). Выгнал васька из своей квартиры, жене ключи оставил. Она забрала детей (у нас их 4) и уехала вдаль. На следующий день пропала часть вещей. По совету адвоката я поменял замки. Через 2 дня замки были высверлены и квартира вынесена полностью, вплоть до занавесок. Сейчас меня пугают исковым заявлением на алименты 75% от ЗП и 6500 в твердой валюте на каждого ребенка (Это 100% моего дохода). Аргументы:
1) У одного из детей инвалидность
2) Самому младшему менее 3х лет (1,9)
3) Якобы когда я сменил замки она не смогла попасть с детьми домой и они все заболели на холоде (на лекарства я видите ли денег тоже не выделил)
Насколько эти заявления реальны? Повестку в суд еще не получал, пока все в теории. За декабрь делал одно отчисление, второго не делал.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты на 4 детей

Сообщение Паладин » 26.12.22 16:47

1. И? Ну да, алименты на него пожизненные, но и пенсия ему положена.
2. И? Жене алименты положены до 3-х летия ребенка.
3. Квартира чья? Если твоя добрачная и там никто не был прописан. то тут варианты.
Stangos писал(а):
26.12.22 16:20
Сейчас меня пугают исковым заявлением на алименты 75% от ЗП и 6500 в твердой валюте на каждого ребенка (Это 100% моего дохода).
Меня Баба-Ягой пугали и Лешим. До сих пор их боюсь, но еще никого из них не встретил. Намек понятен?

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 26.12.22 17:47

Паладин писал(а):
26.12.22 16:47
Квартира чья
Куплена в браке с использованием маткапитала. В долевой собственности по 1\4 у нас и у двоих детей.
Паладин писал(а):
26.12.22 16:47
Намек понятен?
Понятен, спасибо. Завтра еду на консультацию к юристу.

Отправлено спустя 20 часов 44 минуты 54 секунды:
Ответ юриста:
1) Бабы-Яги И Лешего не бывает.
2) Алименты могут быть до 70% при доказательстве отягчающих обстоятельств (кредиты и прочие расходы). А так на 3х и более детей - 50%
3) В твердой валюте может попросить на свое содержание и ребенка до 3-х лет. Но не такую сумму.
После выдачи решения суда есть 10 дней на обжалование, но долг уже будет копиться.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 27.12.22 16:52

Stangos, а вопрос то к форуму в чём заключался? Пугает ли тебя твоя БЖ с аликами или нет? Ну вот х.з. откуда форум может знать чего там в бестолковке у твоей БЖ возникнет? Ты то её лучше знаешь.
Если имеешь официальную работу,то получить ТДС вряд ли у твоей БЖ получится. Всё что ей светит по судприказу это 50% от твоего дохода и похрен сколько там будет детей и какого они возраста 1 год или 17-ть. Судприказ не отменяй просто и плати по нему.
На ребёнка инвалида,да алики пожизненные. Но,когда каждому из твоих детей будет исполняться 18-ть лет алики после второго совершеннолетия надо будет пересчитывать на 1\3 а не 1\2.
БЖику твоему, максимум это пол ПМ до 3х лет,
И внятно вопросы задавай.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Денис666 » 28.12.22 18:49

Stangos писал(а):
27.12.22 14:32
Алименты могут быть до 70% при доказательстве отягчающих обстоятельств
именно алименты - немогут
могут быть доп расходы плюсом к алиментам.
Stangos писал(а):
27.12.22 14:32
и ребенка до 3-х лет
на ребенка ТДС надо обосновывать
Stangos писал(а):
27.12.22 14:32
После выдачи решения суда есть 10 дней на обжалование
не 10 дней

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты на 4 детей

Сообщение zavarow » 31.12.22 02:00

Stangos писал(а):
27.12.22 14:32
Алименты могут быть до 70% при доказательстве отягчающих обстоятельств
Не так. Алименты в ТДС или в долях+ТДС могут превышать 100%. Из зарплаты будут вычитать 70%, а остальное пойдет просто в долг.
Кстати, интересный факт - сумма задолженности по алиментам принадлежит уже не ребенку, а алиментополучателю.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 06.01.23 11:54

Получил на почте письмо с исковым. Требование - удержание 1/2 из зп плюс 6500 на каждого ребенка в ТДС. Аргументы:
1) Продукты, одежда = 30000
2) Оплата детских садов - 6000
3) Оплата логопеда - 8000
4) Занятия по английскому - 1000
5) Другие расходы, связанные связанные с нахождением детей в садах и школе - 6000
6) Коммуналка - 5000.
Итоговые алименты по иску - около 75 тыс. У меня вся ЗП белая. Суд 11 января. Юрист трубку не берет. Можете что посоветовать? Что готовить к суду? Как обороняться?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты на 4 детей

Сообщение Паладин » 06.01.23 13:34

Пусть подотрется своими чеками. Есть ПМ на ребенка, пусть в него и укладывается.

Твердо стоишь на своем: От содержания детей не отказываюсь, ЗП белая, работа стабильная, прошу удерживать 50% дохода согласно ст. 81 СК РФ. В дополнительных расходах отказать. Если истица не согласна, то отдельное заседание. И по другой статье. Никаких долей, т.к. алименты выходят более 1\2 ПМ на ребенка.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
В содержании мамаки отказать, т.к. имеет право на пособие. Единственное исключение: ребенок-инвалид, по нему лучше отдельное заседание.

Отправлено спустя 29 секунд:
Stangos писал(а):
06.01.23 11:54
Можете что посоветовать?
Не паникуй главное.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Можешь и сюда текст искового выложить. убрав персданные. Детальнее поможем написать возражение. Да, его тебе надо подать письменно. Так лучше. И помни: решение по алиментам исполняется НЕМЕДЛЕННО.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 06.01.23 14:12

https://ibb.co/DzFRpXQ
https://ibb.co/P4sWqcF
https://ibb.co/Npc5wwL

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Как кидать фото на прямую не понял.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты на 4 детей

Сообщение Паладин » 06.01.23 14:30

Ну, видно, что баба зажала бабло юристу даже на составление искового заявления. Тебе плюс, судебных не будет.

Там пи3дец каша. В двух абзацах два противоречия. Тупая баба ловко манипулирует. про двух и более детей. В общем: возьми справку 2-НДФЛ из налогового кабинета. Пиши в суде ходатайство о запросе с места работы и пиши возражение, что на основании ст.81 СК положена половина дохода, её ты и просишь назначить в качестве алиментов. В одно заседание уложитесь, если справку принесешь с работы. Да, отсчет идет с момента подачи иска, поэтому откладывай сумму.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Пока открой каждому ребенку счет в банке. Потом замутишь суд и половину аликов переведешь на счета детей. Во, твоя баба окуеет-то.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 06.01.23 17:30

ТС иск какому судье? Мировому или в районный? Судя по тому что
Stangos писал(а):
06.01.23 11:54
Суд 11 января.
Скорее всего в районный.
В иске макака на себя ничего не просит и вправду тупая или юриста нет. Ну и хер с ней. Твои шаги в суде должны быть такими. На первом же заседании когда судья спросит согласен ли с иском, говоришь,что иском не согласен. Есть ст.81 СК по ней алименты на 3х и более детей 1\2 от твоего стабильного дохода.Не забудь взять 2НДФЛ на суд.Что бы судья видел что доход у тебя стабильный. На все хотелки макаки о доп расходах в виде репетиторов и т.д. возражай,что ПМ учитывает все расходы на обеспечение нормальной жизни ребёнка,если не согласна претензии к правительству. По поводу доп расходов, говори,иск об алиментах,все доп расходы пусть отдельным иском подаёт с обоснованиями этих доп расходов, а не мешает всё в кучу.
Насчёт логопеда,и т.п. мед расходов на ребёнка инвалида,так же возражай,типа есть полис ОМС в который все необходимые мед услуги и логопед при детской поликлинике включён. Если макаке сильно хочется платного (и не факт ,что хорошего) это её проблемы и хотелки, к ребёнку не имеющие отношение. Ну и так же возражение,пусть обосновывает доп расходы и отдельным иском подаёт,алики тут при чём?
Судью ни в коем случае не перебивай и макаку тоже. Молчи, пока судья тебе не даст слово. Если во время твоей речи,макака начинает вякать и орать,все обращения к судье.Типа,ваша честь,вы мне дали слово,а истец мешает мне возражать,успокойте истца. На макакин ор старайся не реагировать,понимаю,что сложно,но будешь спорить с макакой, разозлишь судью. Злой судья тебе не нужен.
Все обращение только к судье,макаки нет и на неё пох. Она там никто ,судья, вот кого надо убеждать. Про мат забудь,ни одного матерного слова при судье,иначе получишь штраф.

Отправлено спустя 16 минут 15 секунд:
А,и да. Если судья спросит чего не живёшь с макакой,скажешь,что изменяет.Не спросит, не вдавайся в подробности. Иск об аликах,а не ОМЖР,на ваши тёрки с макакой судье похрен.
Кстати,а чего иск о разводе не подаёшь? И ещё. Если макака блядища,то ты на основании чего уверен,что дети твои? Может они от перепиха макаки со всякими епарями? Тест ДНК не мешало бы тебе сделать,глядишь и алики платить не придётся,если тест покажет,что дети не от тебя. Правда всё это через суд доказывать придётся.Но если тест у тебя будет что ты не отец,то в этой ветке есть темы как пересмотреть алики,на не своих детей.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 06.01.23 18:11

petr8691 писал(а):
06.01.23 17:47
Кстати,а чего иск о разводе не подаёшь?
У меня нет свидетельства о заключении брака на руках (да, лошара, макака все документы умыкнула), заказал через госуслуги оригинал - получение 12.01. Далее - подаю на развод.
petr8691 писал(а):
06.01.23 17:47
что дети твои
Не уверен. Однако тест ДНК на 4х детей выйдет мне 100-120к. Сейчас таких ресурсов нет. В будущем через различные "черные доходы" собрав данную сумму, обязательно подам соответствующий иск.
Паладин, ,petr8691, камрады, благодарю вас за дельные советы. Думаю 9 или 10 побываю еще у юриста, составим возражение. Также обсудим ДНК экспертизу. Буду держать в курсе событий.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 06.01.23 18:26

Stangos писал(а):
06.01.23 18:11
Однако тест ДНК на 4х детей выйдет мне 100-120к.
Это откуда цены взяты? С потолка? Х.з. в каком городе живёшь. Вот цены в Ростове https://mc-davinci.ru/uslugi/laboratorn ... tchovstvo/ 12 тыр на ребёнка. Если на 4х то плюс по 6 тыр на каждого. Итого 30 тыр. Какие нах 100-120 тыр :x

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты на 4 детей

Сообщение Паладин » 06.01.23 18:41

petr8691 писал(а):
06.01.23 18:26
ttps://mc-davinci.ru/uslugi/laboratorn ... tchovstvo/ 12 тыр на ребёнка
Даю совет: всегда брать ТРИО. чтобы твой кореш шел "папаней", чтобы исключить левый тест.

Отправлено спустя 19 секунд:
А может и узнаешь что-то новое, для себя :)

Отправлено спустя 54 секунды:
petr8691 писал(а):
06.01.23 17:47
Все обращение только к судье,макаки нет и на неё пох. Она там никто ,судья, вот кого надо убеждать. Про мат забудь,ни одного матерного слова при судье,иначе получишь штраф.
ТС. Эти слова распечатай и положи на суде перед собой и во время заседания, повторяй, как молитву.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на 4 детей

Сообщение Funny_Animated » 06.01.23 19:23

petr8691 писал(а):
06.01.23 17:47
есть полис ОМС в который все необходимые мед услуги и логопед при детской поликлинике включён.
Не включен логопед при детской поликлинике в полис ОМС. Может, в каких-то поликлиниках и можно получить разовое консультационное занятие, но на постоянной основе - нет. Бесплатные логопеды есть в специализированных детсадах (если пройти ПМПК и получить направление в такой сад), либо в школах (опять же, по рекомендации ПМПК).

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Вопрос в том, как именно подтверждаются расходы на логопеда (очень часто логопеды ведут прием неофициально, без чеков), есть ли заключение ПМПК о необходимости занятий, есть ли отказ из отдела образования о невозможности предоставить место в спец. группе.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 06.01.23 19:37

Funny_Animated писал(а):
06.01.23 19:25
Не включен логопед при детской поликлинике в полис ОМС. Может, в каких-то поликлиниках и можно получить разовое консультационное занятие, но на постоянной основе - нет.
В вашем регионе может и нет. В моём регионе (Ростов) есть. Лично, бесплатно водил сына к логопеду в детскую поликлинику на исправление звука Р. Занятий 20 примерно было.Ни копейки не платил. Полис ОМС позволяет оч. много чего бесплатного получить и МРТ и УЗИ и кучу физиопроцедур, но врачи об этом не сильно распространяются.По какой причине не знаю.Может их главрач дрючит, может какую выгоду свою имеют.

Funny_Animated
старейшина
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 05.11.17 10:57
Откуда: Новосибирск
Пол: Ж

Алименты на 4 детей

Сообщение Funny_Animated » 06.01.23 19:50

petr8691 писал(а):
06.01.23 19:37
В вашем регионе может и нет. В моём регионе (Ростов) есть. Лично, бесплатно водил сына к логопеду в детскую поликлинику на исправление звука Р
Значит, либо у вас в регионе лучше финансирование, либо вам просто повезло. И, кстати, ещё вопрос в том, в каком году вы ходили. Мне ответили, что должность логопеда выведена из ОМС. И вообще, должность логопеда не предусматривает медицинского образования, в большинстве случаев образование - педагогическое. В поликлинике могут провести консультативное занятие, могут наблюдать раз в три-четыре месяца по направлению невролога, но вот регулярные занятия - нет, не предусмотрены.

Отправлено спустя 20 минут 50 секунд:
Нагуглила одно из старых решений суда: логопед не входит в ОМС, но может оплачиваться за счёт ОМС на основании других нормативных актов:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/60322038/
Не знаю, изменилось ли что-нибудь с 2014 года или нет, но мне в 2017-2018 отвечали примерно так же.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 06.01.23 20:11

Funny_Animated писал(а):
06.01.23 19:50
в каком году вы ходили.
Где то 2009-2010 точно не помню. Допускаю,что ещё сильно от страховой компании зависит. ОМС в разных регионах разные страховые компании обслуживают.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 07.01.23 09:30

https://ibb.co/9ZPZkSr
https://ibb.co/9hhhSRH
https://ibb.co/HTNQPvy
Составил черновой вариант возражения, пока без юриста. Дайте, пожалуйста, обратную связь. Пока не стал включать требование провести ДНК экспертизу, хотя в момент когда я ваську гнал она в истерике сказала, что ни один из них не мой.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 08.01.23 16:56

Stangos писал(а):
07.01.23 09:30
Составил черновой вариант возражения,
М-дя.Тс вот это вот https://ibb.co/9ZPZkSr суду не интересно.
Ты не поймёшь. Твоя БЖ подала иск на алименты. Что она вывезла.Что ей выгодно.Почему не разводитесь.Для суда это вообще не нужная тема. Судье похрен на это.
Почитай требование истца, что тебе прислала БЖ. Вот на эти требования и ориентируйся. Нах судье инфа чего ты там до иска БЖику переводил не нужна. Спросит судья покажешь выписку с карты,не спросит значит пох.
Ещё раз. Иск об аликах в % и ТДС. Твои аргументы,есть ст.81 СК где алики в 1/2 на трёх и более детей от стабильного дохода, про ТДС там не слова.Вот тов. судья моя 2НДФЛ за последний год,где видно что я работаю и доход стабилен.Я с этой статьёй согласен и согласен выплачивать 1/2 от своего дохода в пользу детей. Если истец, тратит что то дополнительно,пусть подаёт отдельный иск с обоснованием и аргументами необходимости своих трат и мы в этом судебном заседании будем эти доп траты рассматривать. Которые к алиментам ни какого отношения не имеют.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 08.01.23 21:52

petr8691 писал(а):
08.01.23 16:56
суду не интересно
С юристом пообщался. Да, сказал что слишком сильно оправдываюсь. Иск с ее стороны составлен некорректно. Кроме 1/2 при моих вводных права ни на что не имеет. А если требуется какая то иная финансовая помощь (лечение срочное, операция и др.) это должно быть доказано и это не алименты в ТДС, а разовая финансовая помощь.

Отправлено спустя 3 минуты :
Сейчас вопрос больше о предоставлении ходатайства в суд о необходимости проведения ДНК экспертизы.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 08.01.23 23:32

Stangos писал(а):
08.01.23 21:55
о предоставлении ходатайства в суд о необходимости проведения ДНК экспертизы.
Хм. А к детям совсем допуска не имеешь? Сначала бы убедиться самому что не твои,а потом уже в суд подавать иск о признании отцовства.
Тут такое дело.Иск о признании отцовства надо подавать когда сам уверен,что не твои.А вдруг твои,тогда все судебные расходы с тебя. Просто попробуй биоматериал от детей получить при встрече,там дел на пару минут ватной палочкой за щекой поелозить. И эти палочки вместе со своей несёшь в лабораторию на тест,ну можешь для контроля ещё у любого знакомого или знакомой взять пробу и тоже отправить в куче со своими,лишние 6 тыр думаю большой роли не сыграют.
А вот если тесты покажут,что не все твои или вообще не твои,тогда и с судом и официальным ДНК заморочиться имеет смысл. И все судебные издержки на макаку повесить.

Аватара пользователя
Stangos
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.12.22 18:31
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Stangos » 08.01.23 23:58

petr8691 писал(а):
08.01.23 23:32
А к детям совсем допуска не имеешь
Фактическая ситуация такая, что дети увезены в квартиру к ее маме (другую, не где она сама проживает). Туда я доступа не имею. Воспитатели в детсадах препятствуют моему забору их из сада (хотя права не имеют, с юристом проконсультировался - решения суда нет, родительских прав не лишен). Сейчас она пытается мне "продать" общение с детьми за финансовую помощь. То есть, если подытожить - доступ имею. Могу забрать с садика, купить. Вопрос в ДНК - больше показать макаке, что если они решили своей большой и "дружной семейкой" в виде ББЖ, ее влиятельных родителей и васька поиметь меня по всем фронтам и я это прожую - ошибаются. Стенания мои лишь в том, как относиться потом ко всем детям, если вдруг окажется, что не все являются моими. Это будет для меня ударом, нет не эмоциональным, а скорее даже барьером в дальнейшем взаимодействии с ними, поскольку сейчас для меня эта футбольная команда едина (4 пацана).
За совет спасибо. Есть еще 2 дня на подумать.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение Taiti » 09.01.23 00:15

Stangos,
Тут уже были , когда 3е оказались не автора, и вроде как от разных отцов.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты на 4 детей

Сообщение petr8691 » 09.01.23 00:25

Stangos писал(а):
08.01.23 23:58
Это будет для меня ударом, нет не эмоциональным, а скорее даже барьером в дальнейшем взаимодействии с ними, поскольку сейчас для меня эта футбольная команда едина
Тут решишь сам. Правда судя по опыту М, пишущих тут.Что твои дети,что ни твои,хрен редьки не слаще. Постепенно станешь для них левым дядей,которого вроде папа называть надо. Отвыкнут. А если мамаша с бабкой им будет рассказывать какое ты говно.То и подавно.
Я своего сам воспитал и вырастил,уже студент. Про мамашу один раз рассказал,что она хату оформила на твою сестру и тебе там ничего не светит.А хороший она человек или не хороший это тебе решать,она твоя мать взаимодействуй с ней как посчитаешь нужным. Ну и по факту, с ней он общается только в ватсапе пару раз в квартал,в гости она его не завет, а он и не стремиться. Т.е. отец для него всё.Мать,вроде где то есть (хотя живёт в квартале от меня),вроде жива,ну и ладно. :(
Так что и ты будешь отцом номинальным,вроде есть,вроде жив,ну и ладно. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость