Плачу большие алименты. Посоветуйте.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 04.01.23 18:48

Приветствую всех!
В разводе полгода, 2 детей, общаться мразотина не даёт, детей против меня настроила, дети 5 и 8 лет общаться тоже уже не хотят обязываются на меня взрослыми словами. Суд по порядку общения ещё идёт, назначена экспертиза. Распила ещё не было, хата общая с выделенными долями пока тоже зависла. Суд назначил алики 33.3 %.
Проблема в том что сейчас имею белую зп большую, и плачу алики большие и мразотина может не работать вообще.
Долг по аликам накопился тоже пока шли судебные дела, дело к приставам попало и тд.
Вопрос к опытным: чему стремиться, сейчас могу поменять работу и перейти на ЗП 30к, и платить мразотине ее законную 10ку на двоих(ещё будут снимать дополнительно в счёт долга по аликам), так проканает? Понятно что она будет недовольна и будет по максимуму писать и бегать куда только сможет донянуться, она уже себя показала..
Или надо обеспечить белую зп чтобы платить как минимум на двоих 14 641(ПМ на 1го ребенка в 2023), те 1/3 от ~45000 например?
С точки зрения правоприменения нормальный вариант? Или лучше тдс? Тдс я так понял это прожиточный мин на ребенка /2 ТК оба родителя в равной степени должны участвовать в содержании
Ещё из смежных фактов скорее всего придется взять ипотеку, тоже белая ЗП потребуется и скорее всего БЖ про ипотеку будет знать, но здесь ещё возможны варианты, может быть кредитом отделаюсь.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Паладин » 04.01.23 19:23

Сколько сейчас в рублях и копейках?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
Долг по аликам накопился
Сумма долга большая?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
ТК оба родителя в равной степени должны участвовать в содержании
Это тебе кто сказал? ..

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 04.01.23 19:47

Паладин писал(а):
04.01.23 19:26
Сколько сейчас в рублях и копейках?
Около 60К в мес, Исп лист у работодателя.
Снимают с учетом долга сейчас больше- 50% из общего дохода.
Паладин писал(а):
04.01.23 19:26
Сумма долга большая?
Около 300К
Долг появился тк с момента приказа до момента судебного решения время прошло (приказ я отменил).
Имею возможность закрыть прям сейчас.
Паладин писал(а):
04.01.23 19:26
Это тебе кто сказал? ..
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Паладин » 04.01.23 20:53

Wurlitzer писал(а):
04.01.23 19:47
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
А, ну тогда все ок. Не смущает, что эта статья применима к браку?
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 19:47
Около 60К в мес, Исп лист у работодателя.
Как думаешь, что скажет тебе судья, если ты с зп в 200к уйдешь на зп в 30к? И что скажет и, главное сделает, адвокат твоей макаки?
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
Или лучше тдс?
В курсе, что он не имеет верхнего потолка и индексируется дважды в год?

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 04.01.23 21:38

Паладин писал(а):
04.01.23 20:53
А, ну тогда все ок. Не смущает, что эта статья применима к браку?
А что обязанности родителей перед детьми по закону не равны?
Паладин писал(а):
04.01.23 20:53
Как думаешь, что скажет тебе судья, если ты с зп в 200к уйдешь на зп в 30к? И что скажет и, главное сделает, адвокат твоей макаки?
лично я могу устроится в другое юрлицо через увольнение, могу премию уменьшить себе. Работодатель во мне заинтересован, на встречу пойдет. Главное чтобы ему не прилетело, тоже как-то учесть надо. Макака точно будет жаловаться куда только возможно.

В суде могу сказать что устал работать, хочу рисовать маслом на холсте, записался в студию актерского мастерства и планирую сменить сферу деятельности, а времени на работу и хобби не хватает.
А что адвокат макаки может сделать? на ТДС заявить? Я так понял это самый невыгодный вариант, тк работа в какой-то момент действительно может исчезнуть, а ТДС платить надо. Но тем не менее, ТДС в размере даже 1 МРОТ на 1 ребенка, что является, как я понял, почти максимумом, в ~2 раза меньше того что я плачу сейчас..
Паладин писал(а):
04.01.23 20:53
В курсе, что он не имеет верхнего потолка и индексируется дважды в год?

Теперь да, за этим здесь и интересуюсь..спасибо, уже кое что

Как оптимально действовать-то тогда? Чтобы поменьше заморочек с заделом на долгий срок

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Паладин » 04.01.23 22:27

Wurlitzer писал(а):
04.01.23 21:38
что обязанности родителей перед детьми по закону не равны?
Они не соблюдаются даже на бумаге. Равны, это тогда, когда ХОТЯ БЫ совместная опека, а такого термина у нас нет, даже в теории.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 21:38
Но тем не менее, ТДС в размере даже 1 МРОТ на 1 ребенка, что является, как я понял, почти максимумом
Кто тебе об этом сказал? Я серьезно.

Еще рекомендую ознакомиться с термином "не ухудшать уровня содержания детей" и с судебной практикой.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 21:38
Как оптимально действовать-то тогда?
Плавно снижать доход. Есть несколько стратегий. Займет год. Да, сколько алики еще платить? Может и дергаться не стоит.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 21:38
В суде могу сказать что устал работать
Судья тебе скажет: "Можете ВООБЩЕ не работать, только платить надо столько ежемесячно", до совершеннолетия детей.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 21:38
А что адвокат макаки может сделать? на ТДС заявить? Я так понял это самый невыгодный вариант, тк работа в какой-то момент действительно может исчезнуть, а ТДС платить надо.
Нууууу...Я бы тебя посадил на долю 33.3% + ТДС до суммы сколько ты сейчас платишь. Что скажешь на это?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 21:38
ТДС в размере даже 1 МРОТ на 1 ребенка, что является, как я понял, почти максимумом
У меня одногруппник платит 4 ПМ на одного ребенка. Влупили такой только за то. что переезжал в МСК.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 04.01.23 23:16

Паладин писал(а):
04.01.23 22:30
Они не соблюдаются даже на бумаге. Равны, это тогда, когда ХОТЯ БЫ совместная опека, а такого термина у нас нет, даже в теории.
Ок, здесь вопрос теоретический, меня больше практика интересует

Паладин писал(а):
04.01.23 22:30
Кто тебе об этом сказал? Я серьезно.

Еще рекомендую ознакомиться с термином "не ухудшать уровня содержания детей" и с судебной практикой.
viewtopic.php?f=31&t=79122&start=25
Читал разные темы в этом разделе.

Ну а что если я устроился на 30К, откуда я возьму 60 на алики..такое судебное решение как-то противоречит здравому смыслу..
Паладин писал(а):
04.01.23 22:30
Плавно снижать доход. Есть несколько стратегий. Займет год. Да, сколько алики еще платить? Может и дергаться не стоит.
Алики платить еще 10 -13 лет соответственно, так что смысл побороться есть.
Насколько плавно? Что-то пока не нашел по стратегиям в этой теме..
Паладин писал(а):
04.01.23 22:30
У меня одногруппник платит 4 ПМ на одного ребенка. Влупили такой только за то. что переезжал в МСК.
Жестоко, Это обжалуется? Как жить-то если алики превышают твою ЗП?
Паладин писал(а):
04.01.23 22:30
Нууууу...Я бы тебя посадил на долю 33.3% + ТДС до суммы сколько ты сейчас платишь. Что скажешь на это?
Кстати ТДС + % юрист БЖ на суде заикнулась что-то про это. Но судья сказала категорически нет, что такое давно уже никто не назначает, тем более с белой ЗП. На практике ТДС +% встречается?
Последний раз редактировалось Wurlitzer 04.01.23 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Паладин » 04.01.23 23:22

Wurlitzer писал(а):
04.01.23 23:16
Ну а что если я устроился на 30К, откуда я возьму 60 на алики..такое судебное решение как-то противоречит здравому смыслу..
Взыскивать будут 70% дохода, остальное в долг пойдет. Круто?
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 23:16
Это обжалуется?
Нет.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 23:16
Как жить-то если алики превышают твою ЗП?
Выше.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 23:16
меня больше практика интересует
Если коротко: Один остается с детьми и алиментами, второй, без детей и без денег. Таковы реалии. В особо запущенном случае: второму еще вешаются долги, если он пускает дело на самотек, т.к. право у нас состязательное. пример: если я на тебя подам иск на 10 млн.рублей, типа долга и ты не придешь с суд, я "накопаю доказухи", то тебе его и повесят, вместе с судебными расходами. А в семейном праве все намного жестче.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 23:16
На практике ТДС +% встречается?
Именно в таком случае, как ты хочешь сделать. И им подобных.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 04.01.23 23:39

Паладин писал(а):
04.01.23 23:22
Взыскивать будут 70% дохода, остальное в долг пойдет. Круто?
Такое возможно на практике? Вы как будто сгущаете краски, то что у нас бабский суд и после развода макака может детьми крутить как захочет это я уже понял.
Но назначить алики в ТДС значительно превышающей 1МРОТ на ребенка как-то с трудом верится.


И все-таки насколько плавно снижать белую ЗП? Есть рекомендации?
Я намерен побороться, хуже чем сейчас все-равно уже не будет, быть дойным аленем не особо готов, плохо ведет себя мартышка.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Паладин » 04.01.23 23:54

Wurlitzer писал(а):
04.01.23 23:39
Вы как будто сгущаете краски
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 19:47
Около 300К
Ты уже ходишь под ст.5.35.1 КОаП, и под ст.157 ч.1 УК РФ. Ты в курсе. что тебя уже завтра можно по ним привлечь? Это к слову про твои краски.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Как думаешь: будет ли тебя после этого так же ценить твой работодатель и на какую работу ты пойдешь после судимости?

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 05.01.23 00:11

Паладин писал(а):
04.01.23 23:55
Ты уже ходишь под ст.5.35.1 КОаП, и под ст.157 ч.1 УК РФ. Ты в курсе. что тебя уже завтра можно по ним привлечь? Это к слову про твои краски.
Алименты плачу, точнее работодатель за меня перечисляет по ИЛ. Не вижу состава. Долг уменьшается, долг технический из-за времени
судебного процесса. С приставами общался, справки НДФЛ запрошенные ими предоставил..

То что все плохо я и так знаю, как уменьшать доход чтобы макака обломалась наверняка так и не понял..
Знаю РСП лично которая больше 0.5 МРОТ в ТДС так и не смогла за 18 лет получить со своего БМ...при том что знаюю ее и она своего не упустит уж точно..

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Паладин » 05.01.23 00:24

Wurlitzer писал(а):
05.01.23 00:11
Не вижу состава.
"Уважаемый суд! Я не вижу состава. Меня надо понять,простить и отпустить". Злостный неплательщик - это 10к или два месяца неуплаты.

То, что тебя макака не тянет по этим статьям, это только по незнанию. И ты же платишь, как только ты замутишь. то что тут пишешь, тебя и подтянут. Буквально через неделю.
Wurlitzer писал(а):
05.01.23 00:11
при том что знаюю ее и она своего не упустит уж точно..
По всем инстанциям с ней ходил?

Пойми, тебя я не стебу, а обозначаю реалии. Вот твои вводные: Долг 300к (причина суд не волнует, это к слову. Даже, если ты лежал в коме). Алики 60к\мес или 33.3% (доля дохода по ст.81 СК), которые ты платишь уже долго (более 6 мес). Ты хочешь: снизить до 0.5 МРОТ (хз почему, на детей их считают от ПМ-а) на ребенка, сразу же. Даже город не указал, а это предельно важно для суда. Я ничего не напутал или мне еще надо из тебя клещами детали вытягивать?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение petr8691 » 05.01.23 01:04

Wurlitzer писал(а):
05.01.23 00:11
как уменьшать доход чтобы макака обломалась наверняка так и не понял.
Попасть под сокращение,ликвидацию или реорганизацию предприятия. Это если хочешь быстро соскочить с больших аликов. Встаёшь в СЗ на учёт,3 месяца там получаешь 100% оклада (а вот нужен ли твоему работадателю сей геморр с сокращением спрашивай у него) платишь с них алики и вот тогда уже без особого риска влипнуть на ТДС с %
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
сейчас могу поменять работу и перейти на ЗП 30к, и платить мразотине ее законную 10ку на двоих
и показываешь своей макаке дулю. ;) Все другие варианты уменьшить быстро алики чреваты вляпаться по самое нехочу.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 05.01.23 01:27

Паладин писал(а):
05.01.23 00:24
Пойми, тебя я не стебу, а обозначаю реалии. Вот твои вводные: Долг 300к (причина суд не волнует, это к слову. Даже, если ты лежал в коме). Алики 60к\мес или 33.3% (доля дохода по ст.81 СК), которые ты платишь уже долго (более 6 мес). Ты хочешь: снизить до 0.5 МРОТ (хз почему, на детей их считают от ПМ-а) на ребенка, сразу же. Даже город не указал, а это предельно важно для суда. Я ничего не напутал или мне еще надо из тебя клещами детали вытягивать?
Речь про СПБ,
Алики плачу 2 месяца по ИЛ.
Напутал про то что хочу сразуже до 0.5 снизить, я сказал что имею возможность это сделать. Но хочу снизить аккуратно. Как именно - пока не понял.

Отправлено спустя 32 минуты :
petr8691 писал(а):
05.01.23 01:04
Все другие варианты уменьшить быстро алики чреваты вляпаться по самое нехочу.
А какие еще есть?
Исчезновение ежемесячной премии из ЗП без смены места работы может быть как-то истрактовано судом как схема? Можно ли такое такое доказать в суде по практике?

Так же я могу уволится по собств желанию и устроиться уже в другую контору на меленькую белую ЗП.
Кстати насколько маленькой ее рациональнее сделать? Из расчета 0.5-0.7 ПМ региона на 1го ребенка? Или среднюю по стране/региону.?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
И кстати, а по какому критерию БЖ поймет что настало выгоднее подать на ТДС вместо уже назначенной 1/3 и суд поддержит такое?
Мне видится что когда 1/3 на двоих станет меньше 0.5 ПМ на 1го ребенка? Так?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Тридевятки » 05.01.23 02:43

Автор, тебе уже дали дельные советы , попадай под сокращение, с выплат по сокращению официально оплатишь и алимента и затраты работодателя, потом ЦЗ, и только спустя 3-5 месяцев устраивайся в любую Ошку с боле менее нормальным окладом.
Я бизнес закрыл ДО начала бракоразводного процесса , устроился на оф работу за два месяца до подачи иска от БЖ, так судья до смх пор вменяет - схему !Не смотря ни на нормальный оклад, долги, кредиты и тд.
Вот не ипет их ни ситуация экономическая ,ни что либо другое - ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД МОГ? Вот и сейчас СМОГИ !

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Margaritaya » 05.01.23 02:47

Автор хочет отказаться от 120 тр в пользу 20, чтобы не платить бж 60?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение petr8691 » 05.01.23 04:00

Wurlitzer писал(а):
05.01.23 02:14
Исчезновение ежемесячной премии из ЗП без смены места работы может быть как-то истрактовано судом как схема?
Не исчезновение,а плавное ежемесячное уменьшение премии.Допустим,январь оклад 70,премия 130р. Февраль оклад 70,премия 115 и т.д. к концу 23-го года остаётся чистый оклад и 0 руб премии. Саму премию можно в конверте получать или на любого другого сотрудника с условием,что он её тебе налом возвращает.Т.е. по 2НДФЛ судья видит,что премия у тебя уменьшается и такое бывает сплошь и рядом,особенно сейчас когда государству край нужны бабки. И вряд ли даст решение перевода тебя на ТДС по требованию макаки.
Wurlitzer писал(а):
05.01.23 02:14
Так же я могу уволится по собств желанию и устроиться уже в другую контору на меленькую белую ЗП.
Тут у судьи первый вопрос к тебе будет,а с какого хера ты уволился с такого жирного оклада добровольно? Ты чего то мутишь? Не,конечно, если тебя за прогулы или выпивку турнут по статье,то судья может и не будет вопросы задавать чего тебя турнули и вполне допустит,что ты пьянь и тупица и достоин только 30-ки в месяц.Но нужна ли тебе в трудовой запись о таком херовом увольнении решай сам. Зато алики уменьшишь до минимума без проблем. ;)

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Margaritaya писал(а):
05.01.23 02:47
отказаться от 120 тр в пользу 20, чтобы не платить бж 60?
Нет.ТС хочет эти 120 получать не в белую,а серую.И при этом не вляпаться в ТДС с %

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Criz » 05.01.23 23:17

Паладин писал(а):
04.01.23 22:30
Влупили такой только за то. что переезжал в МСК.
Переезды суд воспринимает как косвенные признаки и что бы это прилепить к делу и еще на основании этого такое решение принять это точно в параллельной вселенной нужно жить. Тут у баб сьемное жилье в котором дети проживают не воспринимаю в подавляющем случае как основание для увеличения ТДС свыше 0.5п и кидают его в косвенные признаки, а тут просто переезд. Там явно были какие договора засвечены на приобретение имущества оценивающегося в миллионы рублей за короткий срок.

stoutsl
любитель
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 27.07.18 11:14
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение stoutsl » 09.01.23 11:43

Wurlitzer писал(а):
05.01.23 02:14
Исчезновение ежемесячной премии из ЗП без смены места работы может быть как-то истрактовано судом как схема? Можно ли такое такое доказать в суде по практике?
Нужно изучать положение о премировании если оно есть на предприятии. Например на работе ты получаешь выговор за опоздание либо отсутствие на рабочем месте меньше 4-х часов подряд, а к лицам, имеющие дисциплинарное взыскание премирование не применяется. Как вариант.
Соответственно к суду должно быть готово:
1. Положение о премирование
2. Акт служебной проверки с материалами
3. Приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности.


Стоит оно того?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15434
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 09.01.23 12:45

Wurlitzer писал(а):
04.01.23 19:47
300К
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 19:47
Имею возможность закрыть прям сейчас.
Так закрывай. Или ждешь уголовку?

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Wurlitzer писал(а):
05.01.23 02:14
хочу снизить аккуратно. Как именно - пока не понял.
Снижай белый доход не более 20% в год. Ситуация сложившаяся сейчас в стране вполне такое оправдывает.

Отправлено спустя 59 секунд:
Wurlitzer писал(а):
05.01.23 02:14
насколько маленькой ее рациональнее сделать? Из расчета 0.5-0.7 ПМ региона на 1го ребенка? Или среднюю по стране/региону.?
0.7-0.9 ПМ на одного ребенка.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Wurlitzer писал(а):
05.01.23 02:14
по какому критерию БЖ поймет что настало выгоднее подать на ТДС вместо уже назначенной 1/3
Как только почувствует, что ты можешь платить больше, но установленный судом % не позволяет с тебя это стребовать. Суд она будет убеждать чеками расходов на детей, слезами и просто проклятиями в твой адрес. Просты ми словами - как только ты начнешь снижать белую ЗП готовься к иску на ТДС.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 09.01.23 14:29

stoutsl писал(а):
09.01.23 11:43
Нужно изучать положение о премировании если оно есть на предприятии. Например на работе ты получаешь выговор за опоздание либо отсутствие на рабочем месте меньше 4-х часов подряд, а к лицам, имеющие дисциплинарное взыскание премирование не применяется. Как вариант.
Соответственно к суду должно быть готово:
1. Положение о премирование
2. Акт служебной проверки с материалами
3. Приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности.


Стоит оно того?
В пересчете на деньги стоит. Спасибо за дельный совет!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение НедоАлень » 15.01.23 01:35

Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
общаться мразотина не даёт,
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
дети 5 и 8 лет общаться тоже уже не хотят
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
Суд по порядку общения ещё идёт, назначена экспертиза.
Мой вам совет, как человека прошедшего это всё и уже несколько лет назад:
Не надо бегать за БЖ и детьми. Оптимизируйте алики, можете ещё детей родить.
БЖ сама вам начнёт детей совать через год-другой, если правильно себя поставите. А так вы только дадите ей ещё один рычаг над собой и нервы+силы потратите.
Если детей целенаправленно настраивают, вы их не переубедите. Инфа сотка. Надо побороть БЖ, а тут нужны хитрость и ассиметричный ответ.
Я это всё прошёл и очень жалею, что меня никто не убедил поступить, как советую. Хотя у меня была более веская причина отстаивать общение с детьми, чем просто отцовские чуйства - только поэтому бился до конца.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
и перейти на ЗП 30к,
Комрады всё верно пишут. Не надо себя так подставлять.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 18:48
Или надо обеспечить белую зп чтобы платить как минимум
... на каждого немного больше по 1/2 ПМ.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 19:47
Снимают с учетом долга сейчас больше- 50% из общего дохода.
Повезло. У меня снимали 70%.
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 19:47
несут равные обязанности
Равные не в смысле денежного выражения, а в смысле "типа равный вклад", "от каждого - по способностям".
Wurlitzer писал(а):
04.01.23 23:16
Насколько плавно? Что-то пока не нашел по стратегиям в этой теме..
Поддержу совет petr8691. Но это надо, чтоб так повезло. Сокращение - это гемор для работодателя (если не шараж-монтаж).
Если сокращение организовать не получается, я бы предложил такую последовательность:
1) на какое-то время отпустил ситуацию - 3-5 месяцев,
2) подал бы на перечисление 50% на счёта детей - один из доводов, как раз, может быть "ситуация не стабильная - для детей нужна "подушка". Суд одобрит в твоём случае, думаю, не менее 30%, скорей, 40%.
3) начал бы снижать ЗП, переводя в серую.
4) в случае вяканья БЖ, всегда можно использовать "на счёта детей" как демпфер. Хотя, если плавно снижать ЗП (как говорили, процентов 20/год), то нормально. К сожалению, мы не молодеем и ЗП с возрастом падают (если должность не растёт, разумеется).
З.ы.: приятным бонусом получаете бешенство БЖ, ибо почти половина аликов пойдём мимо неё 8-)

Отправлено спустя 3 минуты :
А, и ещё совет - "не навреди".
Лучше получать 300 и отдавать 1/3, чем назло БЖ - 100 и так же отдавать 1/3.
Это не БЖ теряет - это вы теряете.
А так, всё, что можно в обход официальной ЗП - надо делать. Со временем появятся возможности и алиментонеоблагаемые потоки наладятся.

Аватара пользователя
Wurlitzer
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04.01.23 18:43
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Wurlitzer » 25.01.23 13:52

НедоАлень писал(а):
15.01.23 01:38
Мой вам совет, как человека прошедшего это всё и уже несколько лет назад:
Не надо бегать за БЖ и детьми. Оптимизируйте алики, можете ещё детей родить.
БЖ сама вам начнёт детей совать через год-другой, если правильно себя поставите. А так вы только дадите ей ещё один рычаг над собой и нервы+силы потратите.
Если детей целенаправленно настраивают, вы их не переубедите. Инфа сотка. Надо побороть БЖ, а тут нужны хитрость и ассиметричный ответ.
Спасибо за советы, я тоже прихожу к этому, но сейчас еще идет суд по месту проживания и порядку общения. Получу све решение, детишки останутся с макакой, это я уже понял, и успокоюсь. Буду заходить в ДС и школу раз в месяц. напомнить о себе.
НедоАлень писал(а):
15.01.23 01:38
Я это всё прошёл и очень жалею, что меня никто не убедил поступить, как советую. Хотя у меня была более веская причина отстаивать общение с детьми, чем просто отцовские чуйства - только поэтому бился до конца.
Если не секрет, что у вас было?
НедоАлень писал(а):
15.01.23 01:38
Если сокращение организовать не получается, я бы предложил такую последовательность:
1) на какое-то время отпустил ситуацию - 3-5 месяцев,
2) подал бы на перечисление 50% на счёта детей
я алики уже скоро год буду платить (с конца прошлого года автоматом снимают), а с весны прошлого года все в долг копилось. Может уже пора такой иск подать?
Я так понимаю что обоснование это
- для детей нужна "подушка"
- не имею возможности общаться с детьми и контролировать что им покупается
- Алименты существенно больше ПМ
НедоАлень писал(а):
15.01.23 01:38
Сокращение - это гемор
да, с увольнением сейчас не хочется дергаться, в силу и ситуации в стране особенно, поэтому пока без этого варианта.
Буду снижать, понемногу, дойду до 50 % и остановлюсь на время(всеравно будет больше средней ЗП по региону). Порядок премироваия в организации устанавливает премии по результатам и на усмотрение руководства. Так что ручеек халявных денежек макаке будет иссякать..

А если будет введен приказ о перечислении части аликов на отдельный счет, а через год сумма аликов плавно уполовинится, бжичка сможет решение по приказу отменить?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение НедоАлень » 30.01.23 15:13

Wurlitzer писал(а):
25.01.23 13:52
Если не секрет, что у вас было?
Ребенку нужно было лечение, чтобы не запустить. Естественно, пока БЖ упиралась рогом и чего-то мне доказывала, упустили много времени. Теперь до неё тоже дошло, что одна она его не вытянет, но время упущено. Фарш нельзя прокрутить обратно.
Если бы не это обстоятельство - провёл бы распил и забыл бы о БЖ, как о страшном сне.
Wurlitzer писал(а):
25.01.23 13:52
Я так понимаю что обоснование это
- для детей нужна "подушка"
- не имею возможности общаться с детьми и контролировать что им покупается
- Алименты существенно больше ПМ
Никаких "контролировать", "бж не на то тратит" и т.п.
1) подушка, задел на будущее (учеба, жильё, здоровье). 2)Алименты выше ПМ (идеально, если у БЖ ЗП повыше 2-3 ПМ - чем выше, тем лучше) , детям пока хватает, но они маленькие, а "больше дети - большие расходы". 3) (это для процесса, будут такие вопросы) "Если что, при жизненной необходимости у детей, я же не ограничиваю БЖ в пользовании этими средствами - она ведь может их снимать по необходимости (с согласия опеки)".
Wurlitzer писал(а):
25.01.23 13:52
сможет решение по приказу отменить?
Она сможет только подать иск о пересмотре. Но и тут есть варианты, как их парировать. В общем, если сильно ниже ПМ на дитё не упадёт (особенно, если у БЖ есть норм. доход), то % перечисления детям сильно не снизят (если вообще будут трогать).

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
В общем, в процессе по переводу на счета детей ни слова о плохой БЖ и "не туда тратит" - всё за ради детей и их будущего, все средства всё равно доступны БЖ в случае чего, у БЖ хорошая ЗП (если это так) - оба родителя обязаны содержать детей - а излишки нужно отложить на будущее детей.

Александр Ростов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.02.23 14:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: М

Плачу большие алименты. Посоветуйте.

Сообщение Александр Ростов » 03.02.23 19:16

Конечно уходить максимально с белой зарплаты...никто этого не оценит
Ни государство, ни тем более бывшая жена
Ипотеку дают при любой зп...просто рассказываешь ситуацию в цвет и все, всё понимают
А вообще подумай нах тебе эта недвижимость? она только связывает по рукам
Сними студию с ремонтом хорошим, поживи без всяких головняков с ипотеками, ремонтами и т.д.
А там глядишь и в другой город уедешь
Я сам так не сделал много лет назад, а теперь пустил здесь корни и не могу сорваться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Горгона и 22 гостя