Армянский папа

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Армянский папа

Сообщение НедоАлень » 02.02.23 00:36

Зануда писал(а):
01.02.23 09:00
Поскольку срок исковой давности не истек, есть хорошие шансы признать договор цессии ничтожной сделкой. Это мы сейчас будем пытаться сделать в кассационной инстанции.
Вопрос - что мешало на это указать в первой инстанции и почему кассация должна это учесть теперь?
Зануда писал(а):
01.02.23 09:00
Соответственно, отдельно подан иск, где мы попробуем признать ничтожной саму сделку по выдаче кредита под залог квартиры.
С чего вдруг ничтожной? Кредит выдан, квартиру предоставили, как обеспечение, по нотариальным доверенностям собственников.
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.02.23 14:27
про шарика и колхоз ))
Определенно :lol:

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Свин женатый+ » 02.02.23 06:43

НедоАлень писал(а):
02.02.23 00:36
Вопрос - что мешало на это указать в первой инстанции и почему кассация должна это учесть теперь?
я же писАл! ситуёвина о-очень сложная! идут юридические баталии на уровне профи!

посмотри сам хронологию,станет понятнее:
https://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij/se ... 8edbae6d80

22 августа 2022 года было утверждено мировое соглашение (текст которого выложен в Ворде)
согласно которому Армянский Папа ПРИЗНАЛ суммы повышенных процентов и согласился платить уже по новому графику новые конские суммы!

24 октября прошлого года были получены 4 исполнительных листа против отца и трех дочек

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.02.23 00:36
С чего вдруг ничтожной? Кредит выдан, квартиру предоставили, как обеспечение, по нотариальным доверенностям собственников
моё мнение: можно только снизить (не полностью а до ставки 16%) проценты по выданному ростовщиками кредиту

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 26 секунд:
НедоАлень писал(а):
02.02.23 00:36
Вопрос - что мешало на это указать в первой инстанции и почему кассация должна это учесть теперь?
повторюсь: кассация по гражданским делам по сути защита от судебного произвола. может отменить решения нижестоящих судов если они вынесены с явными (очевидными, грубыми) процессуальными нарушениями

здесь же: судом утверждено мировое соглашение, получены исполнительные листы. а по кассационной жалобе загруженные московские судьи должны учесть (видите ли!) доводы которые не были заявлены в первой инстанции да еще и наложить обеспечительные меры - чтобы заложенную ростовщикам квартиру не смогли продать!

как то нелогично даже. может я такой фрукт - люблю когда все четко и структурно! даже если жестко и не всем участникам схемы это приятно

на мой взгляд не учтено обстоятельство: как нужно доказывать что дочки не знали о махинациях отца?
судьи ведь знать этого не могут! теоретически возможен и такой вариант что дочки действуют в сговоре с отцом - займ получен живыми деньгами а рассчитываться никто не спешит

какие должны быть доказательства неосведомленности дочек? залогодателей то есть? свидетельские показания? еще что может быть?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
01.02.23 14:27
Вспомнил анекдот про шарика и колхоз ))
эх не понимаете вы!
это ж бесценный опыт в дивелопменте!

Отправлено спустя 18 минут 57 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
31.01.23 20:16
дыа!
ой ой ой ...

сам живу в доме 7 (вернее 7 с литерой). на 16 этаже (1 плюс 6 равно 7)
никогда в жизни не видел в одном доме столько мути!

одного довольно занятного субьекта (сейчас ему 51 год) я хотел видеть своим другом. хотя про него говорили "он насквозь хитро.в.ы.б.анный" - меня это не смущало!
он мне довольно много ценных советов дал в нелегкой работе. а закончилось все тем что он поступил со мной по уродски. слава Богу денег очень мало потерял! как будто он мне глубоко в душу на$рал! так вот! дата рождения у него 7 января!

что это значит? на низших этажах энергии числа 7 будет мошенник а на высшем уровне - Иисус Христос?

у моего отца число рождения 7 (7 апреля, Солнце понимаете ли в Рыбах). уединяться он любил и в материальных вопросах ему сложно было часто!
самоубийством жизнь свою закончил ...

и почему же тогда столичный регион имеет номер 77? 7 умножить на 11

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Зануда » 02.02.23 09:05

НедоАлень писал(а):
02.02.23 00:36
Вопрос - что мешало на это указать в первой инстанции и почему кассация должна это учесть теперь?
В кассацию мы пошли потому, что почему бы и не пойти, дело 150 рублей и чутка времени на написание жалобы. Апеллируем к тому, что дочери были введены в заблуждение отцом и не поставлены в известность о договоре цессии и о заключении мирового соглашения. В порядке ст 10, 169 и 178 ГК РФ попробуем признать сделку недействительной. Мало ли как сложится. Против кооператива и Липника тут работает то, что девок не известили о договоре цессии как таковом, а обязанность этого прописана в кредитном договоре. Ну и, хоть и маловероятный, но возможный вариант - отбить иск в целом, так как право требования приобретено с нарушением закона, а значит предмет иска изначально был ничтожен. Повторюсь, шансов мало, но почему бы и не попробовать. Ну а если не проканает , для того подан отдельный иск к кооперативу. В дополнение я накатал возражение по правопреемству Липника, где указал про нарушение закона при заключении договора цессии. Этот факт в суде не рассматривался, так что преюдиции не будет. В общем, посмотрим. Интересы девок откровенно слиты папой полностью, они никаких выгод от сделки не получили, а квартиру потеряли. Посмотрим, вдруг судья попадется справедливый и не даст сгинуть на улице молодой армяно-еврейской поросли. :)

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Свин женатый+ » 02.02.23 09:08

Зануда писал(а):
02.02.23 09:05
Интересы девок откровенно слиты папой полностью, они никаких выгод от сделки не получили, а квартиру потеряли
как доказывать это нужно?
очень интересно

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 02.02.23 09:17

Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 09:08
выгод от сделки не получили, а квартиру потеряли
как доказывать это нужно
в целях кредита указан ремонт этой хаты. Есть фото до и после - никакого ремонта.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Зануда » 02.02.23 11:23

Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 09:08
как доказывать это нужно?
очень интересно
Мне тоже интересно. :) Но в целом кредит оформлен на папу, взят им же, девки заложили хату а выгод никаких не поимели. Кабальная сделка, совершенная под влиянием заблуждения. Говорю же - в суде посмотрим, терять все равно нечего.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Ненастоящий сварщик » 02.02.23 13:09

Ветвистый канделябр писал(а):
02.02.23 09:17
никакого ремонта
Ништяк схема.
1. Берем кредит на ремонт.
2. Тратим их НЕ на ремонт.
3. Говорим кредитору ремонта не было.
4. Кредит можно не возвращать.

А чо, так можно было?(с)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Fraktall » 02.02.23 14:09

Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 08:46
у моего отца число рождения 7 (7 апреля, Солнце понимаете ли в Рыбах)
:oops: вот это да, это должно быть знак!
На этот день у православных приходится праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот самый день даже разрешается рыбу кушать, хотя на дворе Пасхальный пост, самый строгий из постов.
Я когда слышу от родственников подобные разговоры, обычно рот на замок стисув зубы, а в голове одна мысль - ёбаныйстыд! :facepalm:

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
Праздник Пасхи колеблется из года в год, а вот Благовещение всегда празднуется только 7 апреля. Якобы ровно за девять месяцев до родов ангел сообщил благую весть Богородице - что она родить должна будет очень непростого младенца :lol: и роды шо характерно приключились аккуратно точно в срок 8-)

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Свин женатый+ » 02.02.23 15:50

Fraktall писал(а):
02.02.23 14:33
а вот Благовещение всегда празднуется только 7 апреля
к величайшему моему стыду - только сейчас об этом услышал. действительно так!
тем более моему отцу непростителен такой мерзкий поступок - самовыражение через смерть

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Fraktall писал(а):
02.02.23 14:33
и роды шо характерно приключились аккуратно точно в срок 8-)
хотя мальчики и вынашиваются труднее? токсикозы бывают чаще, часто именно мальчики рожаются раньше срока (а деффачки наоборот перенашиваются) ?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Fraktall » 02.02.23 16:49

Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 15:52
хотя мальчики и вынашиваются труднее? токсикозы бывают чаще, часто именно мальчики рожаются раньше срока (а деффачки наоборот перенашиваются) ?
Это ко мне вопрос? Может лучше у бывших жён спросить бы?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Армянский папа

Сообщение НедоАлень » 03.02.23 02:40

Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 08:46
22 августа 2022 года было утверждено мировое соглашение (текст которого выложен в Ворде)
согласно которому Армянский Папа ПРИЗНАЛ суммы повышенных процентов и согласился платить уже по новому графику новые конские суммы!
Да, почитал по ссылке и офигел.
Такое ощущение, что "папа" на х@ю всю эту кампанию вертел. В принципе, если я правильно составил портрет по обрывкам в теме мама+дочи не особо-то любительницы "домашнего очага", так что одним "очагом" больше, одним меньше...
Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 08:46
моё мнение: можно только снизить (не полностью а до ставки 16%) проценты по выданному ростовщиками кредиту
Не вдавался в подробности почему на заседании был только "папа".
Если остальные Мхuтaряны пусть формально были уведомлены должным образом и не являлись (как я понял, папа с липником отметились, суд получил фактуру и утвердил их мировое без дочей), то какие к суду претензии - мировое придется исполнять даже с конскими % и сослаться на "не соразмерность % долгу" не получится, имхо, ибо 70% - это вполне "соразмерно".
В общем, сомнительно даже снижение %, хотя чем черт не шутит.
Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 08:46
повторюсь: кассация по гражданским делам по сути защита от судебного произвола.
Именно. И я про то же. Должны быть процессуальные нарушения или норм закона. А тут явно со стороны судьи произвола не было.
Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 08:46
нужно доказывать что дочки не знали о махинациях отца?
Учитывая доверки на отца от всех троих - то, что они были осведомлены о предстоящей "операции" с хатой, не вызывает сомнения даже у меня. То, что результат этой "операции" оказался им не по вкусу и "папаня" киданул через куй - претензии исключительно к папане: ввёл в заблуждение, мошенническим путём... Но это только в Следе такое раскрывается.
Зануда писал(а):
02.02.23 09:05
введены в заблуждение отцом
Это вопрос не к суду в данном процессе.
Зануда писал(а):
02.02.23 09:05
и о заключении мирового соглашения.
Выше писал - если пусть формально были уведомлены, то сорян. Пока не докажите, что "не были", то никакого процессуального нарушения нет.
Зануда писал(а):
02.02.23 09:05
девок не известили о договоре цессии как таковом, а обязанность этого прописана в кредитном договоре.
Главное, чтоб не было как с извещениями в суд - вдруг формально извещение было.
Зануда писал(а):
02.02.23 09:05
Повторюсь, шансов мало, но почему бы и не попробовать.
Пробовать-то можно. Кто ж запретит.
Зануда писал(а):
02.02.23 09:05
вдруг судья попадется справедливый
Судьи оперируют законами, а не справедливостью.
Зануда писал(а):
02.02.23 09:05
Интересы девок откровенно слиты папой полностью
Не уверен. Вдруг он им по айфону всё-таки выдал или хотя бы пообещал. Тогда - они в деле.
Ветвистый канделябр писал(а):
02.02.23 09:17
в целях кредита указан ремонт этой хаты.
Выше писал - вопросы к папане и по другой статье. Это из той же серии, что по его предложению продали хату, чтобы все улетели на сказочноЕб@ли до самой смерти, а потом тупо взял бабло и сбежал. Какие в этом случае вопросы к покупателям хаты?
Ненастоящий сварщик писал(а):
02.02.23 13:09
Ништяк схема.
1. Берем кредит на ремонт.
2. Тратим их НЕ на ремонт.
3. Говорим кредитору ремонта не было.
4. Кредит можно не возвращать.
Уже иду брать кредиты на ремонт квартиры, дома, машины, катера и самоката... Учитывая, что катера у меня вообще нет - хоть тут схема должна сработать.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Свин женатый+ » 03.02.23 06:37

НедоАлень писал(а):
03.02.23 02:40
Учитывая доверки на отца от всех троих - то, что они были осведомлены о предстоящей "операции" с хатой, не вызывает сомнения даже у меня. То, что результат этой "операции" оказался им не по вкусу и "папаня" киданул через куй - претензии исключительно к папане: ввёл в заблуждение, мошенническим путём... Но это только в Следе такое раскрывается
кстати! Юрию учесть надо это обстоятельство!

то что самая младшая доча (из трех) оформила на себя кредит и отдала денюжки отцу - играет против!
получается что дочи хоть частично - но были осведомлены о том что Армянский Папа проводит финансовые операции от их имени!

и ни одного слова нельзя говорить на суде - дочи выдали отцу нотариальные доверенности чтобы он оформил кредиты - в частности с целью погашения задолженности по квартплате!

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
НедоАлень писал(а):
03.02.23 02:40
Должны быть процессуальные нарушения или норм закона.
кассация отменяет судебные решения вынесенные именно с (явными, грубыми) процессуальными нарушениями

лучше не надеяться на то что кассация проведет заново оценку норм закона

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
НедоАлень писал(а):
03.02.23 02:40
Выше писал - если пусть формально были уведомлены, то сорян. Пока не докажите, что "не были", то никакого процессуального нарушения нет.
с делом кто нибудь знакомился? отфотал все листы? от корки до корки, в хронологическом порядке

Отправлено спустя 20 минут 50 секунд:
НедоАлень писал(а):
03.02.23 02:40
Судьи оперируют законами, а не справедливостью
повторюсь: помимо юридических баталий на уровне "профи" тема неоднозначная в трактовании морально-этических норм!

лично я считаю что справедливость должна выражаться в принципе "Человек трудом славен"
Правительством Москвы трем (упомянутым в мировом соглашении) дочам была выделена квартира (в равных долях)
это был их "стартап" (как сейчас модно выражаться)!
в частности - их обязанностью было оплачивать вовремя коммунальные услуги! так как они трое - собственницы квартиры

они не должны были влезать в кредиты! потому как впереди #ВамДетейРожать и воспитывать много-много лет (минимум 18 лет)!

они должны были зарабатывать на жЫзнь трудом! честным или условно-честным трудом! а не торговать своими личными данными - оформляя отцу нотариальные доверенности!

любить отца нужно - каким бы он ни был! но!! так как дочи унаследовали мудрую армянскую голову - они должны понимать что у их отца наклонности - ... (как бы полегче выразиться) ... нехорошие, маргинальные!
самореализация через кидалово своих же дочек - ... :x

а как же принцип - от "закредитованного" до "маргинала" один шаг?
а как же то обстоятельство что в Москве правовые мошенники постоянно ищут квартиры с большой задолженностью по квартплате? с целью отжима привлекательного обьекта?

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.02.23 12:25

Не по теме
Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 08:46
7 апреля, Солнце понимаете ли в Рыбах).
нинада. Солнце в овнах. У меня д.р. 8 апреля
.
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 07:03
делом кто нибудь знакомился? отфотал все листы? от корки до корки, в хронологическом порядке
да, там 230 страниц, всё есть у Зануды на яндекс.диске.
Спрашивайте у него.
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 07:03
их обязанностью было оплачивать вовремя коммунальные услуги! так как они трое - собственницы квартиры
долг папаня накопил ещё пока они были школьницами.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Fraktall » 03.02.23 12:36

Просто готовый сценарий для фильма ужасов, всякие Омены-Экзорцисты нервно курят в сторонке.
Будем надеяться, эту тему прочитают молодые девки да и сделают для себя свои выводы. В первую очередь - что нехер плодиться от всякой нечисти и прыгать на хер пойми кого, а потом каких-то виноватых искать.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.02.23 12:40

Fraktall писал(а):
03.02.23 12:36
нехер плодиться
имеется в виду нехер рождаться? Или нехер рожать?))

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Fraktall » 03.02.23 12:51

Нехер рожать, иногда лучше никак, чем хер пойми как да через жопу. Но это лично моя имха, возможно неправильная. Лично я при таком раскладе давно бы уже повесилась сальтуху с крыши проще.
А насчет "нехер рождаться" - конечно никто не спрашивает, но в девках уже половина всех генов от папки. Когда-нибудь да выстрелит. "Повезёт" какому-нибудь рашен-ваньке (если на него вообще посмотрят)

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 08:46
ему сложно было часто!
самоубийством жизнь свою закончил ...
Свин женатый+ писал(а):
02.02.23 15:52
тем более моему отцу непростителен такой мерзкий поступок - самовыражение через смерть
(я бы советовала) хоть я и не вправе вообще-то, простить и отпустить ситуёвину. Сложилось так, как сложилось, с этим надо смириться. Ничего теперь уже не поделать и не изменить, ну значит надо поменьше заморачиваться на эту тему. Тем более по заветам АБФ - каждый имеет право слить свою жизнь в унитаз тем способом, какой ему милее.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Свин женатый+ » 03.02.23 16:59

Ветвистый канделябр писал(а):
03.02.23 12:25
Солнце в овнах. У меня д.р. 8 апреля
Не по теме
по индийской астрологии - Солнце в Рыбах (в Овна переходит с 14 апреля). исходя характеристик моего батюшки - больше похоже что Солнце в Рыбах. Если же считать что 7 апреля Солнце в Овне (по западному) - тем более моему отцу непростительно!

8 апреля - поэтому душа рвется промышлять на жизнь чем то связанным с недвижимостью? 8 число Сатурна все таки

кстати у кого более выражены сатурнианские наклонности - у родившихся 8 или 26 числа? 2 плюс 6 тоже равно 8
Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
Fraktall писал(а):
03.02.23 13:10
(я бы советовала) хоть я и не вправе вообще-то, простить и отпустить ситуёвину. Сложилось так, как сложилось, с этим надо смириться. Ничего теперь уже не поделать и не изменить, ну значит надо поменьше заморачиваться на эту тему. Тем более по заветам АБФ - каждый имеет право слить свою жизнь в унитаз тем способом, какой ему милее
Не по теме
отмаливаю своего батюшку потихоньку. иного выхода нет

эх если бы раньше начал отмаливать - с 2007 года! житуха моя была бы намного счастливее и богаче!
Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
03.02.23 12:25
долг папаня накопил ещё пока они были школьницами
ой-ой ...

а бабушки-дедушки были? никто не промывал трем дочам мозги "это квартира ваша! не потеряйте её!"

как я вижу: на судах ни дочи ни свидетели не должны говорить что ЗНАЛИ о том что Армянский Папа берет кредиты

продумать надо - для чего дочи выдали отцу нотариальные доверенности. так чтобы и не врать в суде и говорить сжато, уверенно!
позиция должна быть однозначная: дочи не давали согласия отцу брать кредиты от их имени, тем более не давали согласия на залог их единственного жилья

а то получается как то размыто: дочи были не против что отец возьмет кредиты (в частности чтобы закрыть долги по квартплате)


а то как

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Армянский папа

Сообщение НедоАлень » 03.02.23 18:40

Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 07:03
помимо юридических баталий на уровне "профи" тема неоднозначная в трактовании морально-этических норм!
Суд не рассматривает этику и мораль - банально потому, что нет "стандарта" по отношению к чему оценивать. Да, судья может почитать, офигеть от тупости "терпил", но если закон не нарушен, максимум посоветует разбираться с папаней, мож уголовку завести, я хз.
З.ы.: кстати, эта тема - очередное доказательство "силы и независимости баб". Пока всё хорошо - сильные и независимые, а как только их нагнули - тут же ищут мужика, чтоб заступился. Классика.
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 07:03
в частности - их обязанностью было оплачивать вовремя коммунальные услуги! так как они трое - собственницы квартиры
Вы правы. Потому, по факту, получают то, чего заслужили.
Ветвистый канделябр писал(а):
03.02.23 12:25
долг папаня накопил ещё пока они были школьницами.
Я так понял, они (некоторые) уже давно не школьницы.
Fraktall писал(а):
03.02.23 12:36
и сделают для себя свои выводы
Не сделают. Для этого и был раньше институт благословления родителей. Родители (как минимум бабы) с каждой стороны более мудрЁны и видели таких "гопников" насквозь сразу.
Fraktall писал(а):
03.02.23 13:10
Нехер рожать, иногда лучше никак, чем хер пойми как да через жопу.
Да, в некоторых случаях лучше ещё и лоботомию сделать. Чтоб даже не додумались, как это "рожать".
Fraktall писал(а):
03.02.23 13:10
"Повезёт" какому-нибудь рашен-ваньке
Ждём новых офуительных историй на АБФ в стиле "армянская мама". Папашка обучит, как брать кредиты, торговать детьми (новый функционал) и покажет, где прятаться, если что.
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 17:15
продумать надо - для чего дочи выдали отцу нотариальные доверенности. так чтобы и не врать в суде и говорить сжато, уверенно!
Продумать-то надо, но ...
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 17:15
тем более не давали согласия на залог их единственного жилья
Они именно что давали его и нотариально заверенное. Дееспособные, вменяемые (вроде как) люди. На то она и дееспособность, чтобы за свои решения отвечать.
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 17:15
дочи были не против что отец возьмет кредиты (в частности чтобы закрыть долги по квартплате)
Хаха. Ну да, сначала "обоссаться на морозе", чтоб ногам потеплее было, а потом удивляться, что замерзают.
Пока вся ситуация выглядит именно так: дочи дали согласие на кредит, чтобы погасить долги, так как думали, что отдадут, но облажались. Никаких "обманутых", "кинутых" среди потерпевших нет. Только ленивые, не привыкшие работать и "не сообразительные". (реально, "повезет" же какому-нибудь ОМП с такими связаться).

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.02.23 18:40

Не по теме
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 17:15
8 или 26 числа? 2 плюс 6 тоже равно 8
гы, у Зануды 26. Марта. Он как бы по нашему разумению тоже Овен. А по твоему - рыбы на начальной стадии :lol:
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 17:15
а бабушки-дедушки были?
тока армянские :facepalm:
Свин женатый+ писал(а):
03.02.23 17:15
промывал трем дочам мозги "это квартира ваша!
а не мамина :x, да, промывали ...

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Армянский папа

Сообщение НедоАлень » 03.02.23 18:42

НедоАлень писал(а):
03.02.23 18:40
вся ситуация выглядит именно так
для суда, я имею в виду.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
03.02.23 18:40
а не мамина :x, да, промывали ...
Так сами таких воспитали. Чего теперь-то?
Насторожиться надо было ещё на стадии покупки детей за айфоны. Да какой там насторожиться - акуеть и "чем породил, тем и убить". -^-

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 03.02.23 18:46

НедоАлень писал(а):
03.02.23 18:40
уже давно не школьницы
на момент взятия кредита им было 18, 19, 20. Неуспели насосать на коммуналку :(

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Армянский папа

Сообщение НедоАлень » 03.02.23 19:17

Ветвистый канделябр писал(а):
03.02.23 18:46
18, 19, 20. Неуспели насосать на коммуналку
А поработать не пробывали?
Если уж про предложенный вами способ заработка, то в таком возрасте, если не работали, могли бы и насосать, да :lol:

Александр Ростов
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03.02.23 14:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Александр Ростов » 03.02.23 19:22

Мда...как скучно я живу
Пятеро детей это здорово

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Fraktall » 03.02.23 19:37

НедоАлень писал(а):
03.02.23 18:44
Так сами таких воспитали. Чего теперь-то?
Для меня во всей этой истории самое СТРАШНОЕ - это сразу с места в карьер -
Ветвистый канделябр писал(а):
20.01.23 20:10
С 1996 по 2006 гг я была замужем за Мхитаряном А.Л. Родила от него 5 детей (1998, 1998, 1999, 2001 и 2002 г. р.)
Жили в моей московской двушке (м. Аэпопорт) вместе с моими родителями. С 1999 года, с тремя детьми на руках я оббивала пороги ДЖП (департамент жилищной политики) в попытках встать на очередь по улучшению жилищных условий.
У А.Л. были проблемы с документами (лицо без гражданства, без прописки, с советским паспортом.), и он не мог предоставить в ДЖП сведения с прежнего места жительства (был выписан родителями из Еревана в никуда и скрывался в Москве от армии)
По мне, так просто лютый писдец, врагу не пожелаешь :facepalm:
А кто-то еще и добровольно лезет на такие "приколюхи", ёмоё :facepalm:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Армянский папа

Сообщение НедоАлень » 03.02.23 19:39

Fraktall писал(а):
03.02.23 19:37
По мне, так просто лютый писдец, врагу не пожелаешь
Этим меня топик и привлёк. 8-)
Правда, дальше стало стыдно за человеческий род. Не армяна - он-то красавчег, своего добивается как раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя