Армянский папа

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Margaritaya » 11.02.23 03:59

Fraktall писал(а):
11.02.23 01:20
год ребенка
да мне тоже глаз режет

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 11.02.23 08:15

Интересная тема. Знаете что бросается в глаза? Зануда и Канделябра, воюют с прошлым, а не живут настоящим и тем более не планируют будущее. Я не хочу никого обижать и оскорблять, просто опишу вам свою позицию по данному вопросу, глядя на него под другим углом. Глядя из будущего. Что я вижу, вижу нашу Татьяну и одинокую старость. Основное ее занятие будет вновь, борьба с прошлым, ибо дети, начнут повторять ошибки матери, отрабатывать вложенные в них родителями микропрограммы. Разводы, распили и все по кругу. Есть ли у них будущее? Нет конечно. Они тоже борются с прошлым.
Отматываем немного назад. Где же наш Зануда? А нет его. Он погиб в борьбе с прошлым Татьяны. Бессонные ночи, алкоголь, нервы. Это не проходит бесследно. Жаль мужчину.
Что будет с Таней после этого? Будет другой "патриарх", который тоже будет воевать с прошлым. Было два мужа до Вазгена, потом Зануда, потом будут следующие...Динамика видна и предсказуема.
Но мы смотрим в будущее, проматываем его как в фантастических фильмах, вперед или назад, находясь в настоящем. Будущее уже сформировано, при текущем к нему подходе. Вижу как сидит Зануда, один в своей комнате, у компа и выпивает на нервах приближая предначертанное. А Татьяна, сидит в другом месте и занимается своими делами. Она успешно переложила ответственность на текущего мужчину, по суди убив его. Ну, если она детьми своими пренебрегла, то чужой мужик, не стоит ни копейки по сути.
Что же делать в этой ситуации?
Зануде, я бы посоветовал перестать бороться с прошлым Татьяны. Это не твои проблемы.
А Татьяне, я бы посоветовал отпустить Зануду, не убивать его, пожалеть.
С другой стороны, кто я такой, что бы давать советы?!

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 11.02.23 09:01

Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.02.23 08:15
проматываем его как в фантастических фильмах
"а тут точно юридическая консультация?"(с) ^dance^

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Зануда » 11.02.23 11:06

Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.02.23 08:15
Зануде, я бы посоветовал перестать бороться с прошлым Татьяны. Это не твои проблемы.
Ого какой спич :) Спасибо за советы и участие, но, если уж по чесноку, проблемы Татьяниных детей мне не пофигу, но не настолько, чтобы из кожи вон лезть и принимать их слишком уж близко к сердцу. Чем могу помогаю, но не более. У меня щас своих проблем выше крыши.
По моему мнению, девки имели возможность выбирать, кому доверять - маме или папе. Они выбрали папу, теперь пожинают плоды. Понимаю я и Канди, которой тупо пипец как обидно, что они просрали хату, за которую она пуп рвала. Так что она тоже - делает что может, чтобы им помочь. Что-то получится сделать - хорошо. Нет - ну, жизнь - боль.
В целом это локальный жизненный эпизод, не более, не вижу тут предпосылок для каких-то глобальных выводов о будущем.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Margaritaya » 11.02.23 12:09

Зануда писал(а):
11.02.23 11:06
Нет - ну, жизнь - боль.
останутся без жилья?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.02.23 12:12

Margaritaya, у мамки еще есть.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Margaritaya » 11.02.23 12:19

Двушка на семерых?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.02.23 12:21

Margaritaya, жизнь - боль(с)

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Зануда » 11.02.23 12:21

Margaritaya писал(а):
11.02.23 12:09
останутся без жилья?
Три взрослые девки всегда наработают на сьемную хату. Свое жилье в таком возрасте - это очень приятный бонус, а не жизненная необходимость. Живут же как-то люди без бонуса. Зато может теперь у нее пропадет синдром обеспечения детей жильем. Подумает наконец о себе любимой и своей собственной жизни. И о том, что сколько нам той жизни осталось, чтобы заморачиваться над потребностями детишек, у которых та жись еще вся впереди.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Красивая » 11.02.23 14:56

Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.02.23 08:15
Зануда и Канделябра, воюют с прошлым, а не живут настоящим и тем более не планируют будущее
прикольная точка зения😄😃🤣
У моего мужа предки менониты, у них такая же религия. Нельзя судиться. И точка! Вот на тебя наехали, отжали все, нужно склонить головку и помолиться за грешников, чтобы им хорошо жилось.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
11.02.23 00:49
как тебе усушенный вариант?:
Для Пикабу сойдет.
"Отец с помощью мошеннической схемы отнял у троих дочерей квартиру." "Опять о черных риэлторах"
Поспраивай у дочек-подркг, какие ресурсы сейчас читают в москве? Я не в курсе, меня на многие сайты не пускают из-за границы.
В pikabu. ру часто встречаю описания юридических баталий с мошенниками, ментами, судьями.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 11.02.23 17:28

Зануда писал(а):
11.02.23 11:06
Ого какой спич
Ничего личного, мне всех людей жалко. А когда знаешь их будущее , это печально.
Твоя жизнь, твои правила. Не бухай, не надо. Тебе нельзя.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Красивая писал(а):
11.02.23 15:01
Нельзя судиться.
Я не сужу.
Красивая писал(а):
11.02.23 15:01
Вот на тебя наехали, отжали все, нужно склонить головку и помолиться за грешников, чтобы им хорошо жилось.
Знаешь, есть про тебя поговорка, только не обижайся...
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой… ;)

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Красивая » 11.02.23 17:56

Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.02.23 17:30
только не обижайся
насмешил, спасибо. 🤣🤣🤣

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.02.23 17:30
А когда знаешь их будущее , это печально.
бабка Ванга, ты ли чё ли?
Вот дэбил так дэбил...

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Зануда » 11.02.23 20:15

Viggo_Большой_ енг писал(а):
11.02.23 17:30
Не бухай, не надо. Тебе нельзя.
Дык а с чего ты взял, что я бухаю ? Ну винцо попиваю по вечерам. Ну соточку-полторы крепкого, для хорошего сна. Я бы не назвал это "бухать". :)

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Свин женатый+ » 12.02.23 07:14

Зануда писал(а):
11.02.23 20:15
Ну винцо попиваю по вечерам. Ну соточку-полторы крепкого, для хорошего сна. Я бы не назвал это "бухать". :)
с такими вражинами - и этого нельзя! Вы в очень сложных интригах варитесь

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Fraktall » 12.02.23 11:12

Margaritaya писал(а):
11.02.23 12:19
Двушка на семерых?
В совейские времена в двушке пятером - вообще обычное дело считалось. А то и пятером в одной комнате в коммуналке.
Нынче конечно слегка подзажрались, любой коуч тебе разъяснит, что "ты достойна большего" всегда :trololo: Ну дык и дикий капитализм на дворе, всегда есть те, кто просто не вписался в рынок точнее базар сегодняшний.
И вроде там у мамы еще "пяток неликвидных избушек". Всегда интересно было - если "избушка" реально неликвидная, накуй она нужна на балансе? Проще скинуть за две копейки да голову себе не забивать и других не дергать.
Ну короче откровенно бомжевать в любом случае никто не будет. Независимо от исхода судов.
Свин женатый+ писал(а):
12.02.23 07:14
с такими вражинами - и этого нельзя! Вы в очень сложных интригах варитесь
Всегда веселило, когда за вполне взрослого человека, взрослее некуда, чужие-окружающие решают, что лично ему надо, а что не надо, якобы со стороны виднее :trololo: И стараются обязательно донести до адресата свое ценное мнение, как будто их кто-то об этом просил :idea:

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 12.02.23 11:24

Зануда, Извини что влез в тему. забудь.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ветвистый канделябр писал(а):
11.02.23 09:01
"а тут точно юридическая консультация?"(с)
нет, тут похоронное бюро. Но ты не волнуйся, ты будешь жить долго и умрешь в мучениях...Я бы этого не хотел...По этому, по своей тупости пишу, пытаясь что-то изменить.
Но ты права, извини, не туда лезу. Как обычно, ты в курсе :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Красивая писал(а):
11.02.23 18:03
бабка Ванга, ты ли чё ли?
Вот дэбил так дэбил...
тебе видней ;)

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 12.02.23 12:09

В Год Ребенка, будучи разведенной и очень многодетной (5+ детей), я получила от государства трёхкомнатную квартиру в новом доме Левобережного р-на города Москвы. Оформила договор соц.найма на себя и детей .
Мой бывший муж, А.М. уроженец г.Еревана, уговорил меня прописать его в Москве, якобы, чтобы легче было устроиться на работу.
В наше отсутствие он вселился в квартиру, разрушил сделанный мной ремонт, выкинул купленную мной мебель, переделал всё под себя. Переоформил на себя договор соц.найма. Когда я попыталась войти в квартиру, он, применяя силу, вышвырнул меня на лестничную клетку..
Далее он, не ставя меня в известность, приватизирует квартиру, за детей при этом расписывается его сожительница.
За коммунальные услуги он не платит, оформить субсидию как малоимущий отказывается.
Копится долг в несколько сотен тысяч рублей. Как только одной из дочерей исполняется 18, папа уговаривает её взять кредит якобы на погашение этого долга. Деньги забирает себе, долг не оплачивает, кредит не гасит.
Чтобы якобы уладить проблемы с задолженностью по коммуналке, а также с просроченным кредитом, взятым для погашения коммуналки, которая к тому времени составляла уже ок.400 т., он берет с детей, которым едва исполнилось 18, 19, 20 лет, доверенности на полное распоряжение квартирой, право представлять их в суде, заключать от их имени любые сделки и т.п.
Вступает в сговор с "чёрными риэлторами" - мошеннической организацией под руководством Шакирова и Липника, которые по накатанной противозаконной схеме нажились уже приличным количеством квартир. Под залог детских долей квартиры он берет кредит на 7 000 000, забирает деньги и уезжает в Армению навсегда, предварительно от лица детей заключив соглашение, что по кредиту теперь платить будут они, а их долг в нарушение закона об ипотеке перепродается от Шакирова к Липнику с повышением процентной ставки с 16% до 70% годовых, всего лишь после 1 дня просрочки платежа!!!
Таким образом, на детях в данный момент висит долг в 12 500 000, а квартира со дня на день будет выставлена на торги...
Обо всём этом дети узнали только после того, как новая папина жена стала показывать квартиру неизвестным лицам. Заподозрив неладное, дети зашли на Авито и обнаружили, что некий Андрей (предположительно - Шакиров, руководитель КПК "Константа") продаёт их квартиру... До этого момента все письма и извещения оперативно вынимались из почтового ящика папой и его новой женой, минуя детей. На вопросы детей отвечалось "всё под контролем, вам не о чем волноваться".
От меня всё тщательно скрывалось, до такой степени, что папа даже запрещал детям показывать мне ЕЖД.
Лишь после внезапного отъезда отца и "Авито" дети забили тревогу, поделились опасениями со мной, взяли выписку из ЕГРН, вышли на судью, ознакомились с материалами дела и размотали всю эту адскую цепочку...
Зануда писал(а):
11.02.23 11:06
Чем могу помогаю
Юрочка, если у тебя нет возражений по тексту, приделай, пожалуйста, "шапки", оформи плиз как документ (я распечатаю), и командуй, куда нести/ кому слать.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Margaritaya » 12.02.23 12:13

Fraktall писал(а):
12.02.23 11:12
совейские времена в двушке пятером - вообще обычное дело считалось
в советские времена давали квартиры, количество комнат = количество детей плюс одна, не считая кухни

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Fraktall » 12.02.23 12:25

"Давали квартиры" после того, как ты энное количество лет отработал без всяких косяков на крупном предприятии с профсоюзом, платя все взносы и будучи в связях порочащих не замечен. Иначе могли с очереди снять запросто, если неприглядно засветился, да хотя бы в скандалах с женой и с милицией, пох что у тебя семеро по лавкам. А до той поры, пока не получили - жили у тещи/свекрови/в общаге. "Давали квартиры" в порядке очереди, стандартный срок отработки считался три года, но по факту могли и восемь лет мурыжить. Зато сейчас можно сразу импотеку оформить и жопу просиживать где вздумается, а то и вовсе нигде, у аленя на шее. Ты как вчера родилась, мать.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Красивая » 12.02.23 16:33

Viggo_Большой_ енг писал(а):
12.02.23 11:29
Но ты не волнуйся, ты будешь жить долго и умрешь в мучениях...
по моим наблюдениям гораздо более 50% людей умирают в мучениях, от какой-то болячки. Умереть спокойно во сне- это подарок от бога.
Ветвистый канделябр писал(а):
12.02.23 12:09
Год Ребенка, будучи разведенной и очень многодетной (5+ детей)
гораздо лучше, уже читабельно.
Рассылай онлайн везде, коммуницируй с прессой, звони в издания, говори, что у тебя новый материал- бомба.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Viggo_Большой_ енг, черноротый бабай! Себе пророчь будущее, а то бумерангом подавишься.

Аватара пользователя
Viggo_Большой_ енг
аксакал
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 02.10.22 22:33
Откуда: Агентство "Большой Енг"
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Viggo_Большой_ енг » 12.02.23 16:55

Красивая, Тебе старя плять, я не писал, так что попустись обсосанная. Мне ТС сказала что я не юрист, так что умолкаю, хотя, я юристей нет лучше меня. Но то ладно...Все, харе.Заибали -^-

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Margaritaya » 13.02.23 05:33

Fraktall писал(а):
12.02.23 12:25
Давали квартиры" после того, как ты энное количество лет отработал без всяких косяков на крупном предприятии с профсоюзом, платя все взносы и будучи в связях порочащих не замечен
а в чем проблема? Зато сейчас можно до смерти пахать и ничего не иметь. Впрочем оффтоп

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Fraktall писал(а):
12.02.23 12:25
Ты как вчера родилась, мать.
я то как раз все видела своими глазами, и как мои одноклассники разьезжались по новым просторным квартирам и как наша семья тоже. И не в двушку восьмером

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Свин женатый+ » 13.02.23 06:10

Ветвистый канделябр писал(а):
12.02.23 12:09
Как только одной из дочерей исполняется 18, папа уговаривает её взять кредит якобы на погашение этого долга. Деньги забирает себе, долг не оплачивает, кредит не гасит.
как по мне - об этом лучше умолчать. и как то нужно обыграть грамотнее - для чего дочки выдали дов-сти нотариальные отцу? не надо говорить "чтобы А.Л. мог получить кредит"
отец уговорил выдать нот.доверенности мотивируя тем так проще провести суд по исковому заявлению "О снижении задолженности за квартплату, коммунальные услуги" - так возможно? или еще для каких целей - не связанных с кредитами-займами

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
о том что у мамы есть еще недвига - обязательно говорить?

кстати! думаю что на этапе "андеррайтинга" (до выдачи займа А.Л.) сведения об имуществе Главной Героини темы были неформально "пробиты" частными ростовщиками. повторюсь - вражины сильные!

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Армянский папа

Сообщение Зануда » 13.02.23 10:45

Костя, не умножай сущностей сверх потребностей. Девки молодые, бестолковые, начнут врать - запутаются. Для выдачи кредита они доверенности не делали. Они сами подписали договора о залоге долей и допсоглашения о том, что долг может быть перепродан под повышенный процент. А вот потом, когда долг перепродали, и Липник подал в суд - папа вообще ничего не объяснял, просто взял у них доверки под соусом "так надо", а про продажу долга и не заикнулся.
Да и какая там у мамы недвига... Официально из ценного у нее только одна четвертая доля в двушке в Москве. Остальное избушки беспонтовые.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Армянский папа

Сообщение Ветвистый канделябр » 13.02.23 13:37

Свин женатый+ писал(а):
13.02.23 06:14
отец уговорил выдать нот.доверенности мотивируя тем так проще провести суд по исковому заявлению "О снижении задолженности за квартплату, коммунальные услуги" - так возможно
принято.
Зануда писал(а):
13.02.23 10:45
одна четвертая доля
1/5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей