Алименты на двоих детей на отдельные счета

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 21:07

Neylio писал(а):
20.02.23 21:03
что для меня
В чём твоя ответственность?
Ты наверно не в курсе, что когда ИЛ лежит в бухгалтерии, то это, в целом, вопрос к бухгалтерии, как правильно удерживать алики?
То, что тебе кто-то что-то кинул на карту - приставов волновать не должно. В худшем случае, волевым решением могут удержать с этой суммы алики со словами "не нравится - идите в суд". Это всё, что могут сделать приставы в такой ситуации. Обычно им такие приключения, если есть официальные отчисления, нафиг не нужны.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 20.02.23 21:09

НедоАлень писал(а):
20.02.23 21:02
Что за "стандарт"? За столько лет никто из моих приставов такое не запрашивал с какой-либо периодичностью. У других моих коллег и знакомых - аналогично.
У меня первое время было тоже все тихо, потом пошли письма. Два разных пристава исполнителя с ссылкой на ИП, лично готовил ответы в почте, что ИП закрыто таким приставом, чеки, ссылки на заявления в гос услугах и постановления об окончании.

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 21:07
В чём твоя ответственность?
Ты наверно не в курсе, что когда ИЛ лежит в бухгалтерии, то это, в целом, вопрос к бухгалтерии, как правильно удерживать алики?
То, что тебе кто-то что-то кинул на карту - приставов волновать не должно. В худшем случае, волевым решением могут удержать с этой суммы алики со словами "не нравится - идите в суд". Это всё, что могут сделать приставы в такой ситуации. Обычно им такие приключения, если есть официальные отчисления, нафиг не нужны.
Работодатель переводит с другой ООО, закрывает услугами, где-то хитрит или делает начисления не прозрачными. Дальше какой выход? Вариантов как перечислить деньги на карту много. У меня в подчинении сидел человек, который работал главным бухгалтером 20 лет. И он очень сильно удивился, когда запороли 2-ндфл, а потом перевели премии и бонусы на карту. Как они это сделали, он не в курсе, но схем много. Дело даже не в приставах, идет инициатива от взыскателя, пристав проверил, подключилась налоговая (роют с их слов везде), если работодатель перевел деньги со своего счета, то это его проблема, если с других то уже моя. Обосновать источник дохода. Пришлось бы декларировать, платить штрафы и платить алименты, если бы не нашел источник дохода. Сказать не знаю откуда деньги с назначением зарплата, не прокатит

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 18:39
Им вплоть до уголовки (емнип) светит за такое.
еще раз генеральный директор - лицо неизвестное, он же и главный бухгалтер по уставу. Фактически бухгалтерия другое юридическое лицо, которое отношение к этой не имеет. Вот и все.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 21:02
Раз уже отправили, то отправили бы ещё бы раз.
В общем, понятно. Приставам писали заявления, они их отрабатывали. Надеюсь, вы понимаете, что никакие они не друзья и никаких "хороших отношений" с вами у них нет? Было б за что - взяли бы за жопу на общих условиях.
конечно понимаю, друзьями не считаю, но и хорошие отношения сохраняю. В любом случае данная система, такая же как и другие, договориться можно, людской фактор работает, как и денежный. У меня пристав закрыл глаза на солидный промах по уплате.

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
НедоАлень писал(а):
19.02.23 21:59
Тут была тема, я туда выкладывал свой текст искового. Поищи.
исковое нашел, прочитал, суть понятна, но смутило, что пишешь: Истец, ФИО БЖ, сообщает, что в настоящий момент получает сравнимую со мной, отцом детей, заработную плату и «5-6 раз в году» ездит с ними отдыхать (переписка прилагается). То есть, ФИО БЖ не испытывает каких-либо материальных затруднений с содержанием детей. Все-таки есть аргументация и переписки (следы). У меня следов - ноль. Если не работает, тем более могут отказать, если зарплата фактически маленькая, то тоже в отказ.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 21.02.23 11:54

Neylio писал(а):
20.02.23 21:31
если с других то уже моя
Для ФНС - да. Для приставов - им пох, они не налоговая.
Опять же. Максимум, что может сделать ФНС - доначислить НДФЛ. 13%. Против аликов - да херня. Я хоть щас готов вывести часть ЗП под 13% вместо аликов.
Neylio писал(а):
20.02.23 21:31
Пришлось бы декларировать, платить штрафы
Ну задекларировали бы. Штрафы? это вы про неустойку за просрочку, ту что "не более 30%" от суммы? Это опять же мизер по сравнению с аликами.
Neylio писал(а):
20.02.23 21:31
еще раз генеральный директор - лицо неизвестное, он же и главный бухгалтер по уставу. Фактически бухгалтерия другое юридическое лицо, которое отношение к этой не имеет. Вот и все.
Зачем вот это вот всё? Ваша головная боль в чём была? Ну написали приставы, ну ответили им. И? Ровно так же заявитель будет писать в вашу белую контору и ровно так же приставы будут запрашивать и ровно так же им будут отвечать. Вы это понимаете? :facepalm:
Neylio писал(а):
20.02.23 21:31
но и хорошие отношения сохраняю
:facepalm:
Всё, что от вас требуется - это не создавать приставам проблем. Никто ни в какие отношения с вами не вступает.
У меня лично тоже были "хорошие" (я бы сказал даже "очень хорошие") отношение с приставкой, но как только из-за небольшого косяка с его стороны нарисовался у меня долг, он очень искренне мне сожалел, но документы для взыскательницы на получение неустойки составил и на суде заявил "ну он же в курсе, что должен платить". И это всё при том, что постановление лежит в бухгалтерии и моей вины ровно ноль. Так что не фантазируйте про "отношения с приставом". Злить не надо их, создавать проблемы - не надо. Но думать, что они вам где-то скостят из-за "хороших отношений" - самое большое заблуждение. Всё, что им от вас надо - ноль проблем. Даже ценой списания лишнего бабла с вашего счета при "отличных отношениях с вами".
Neylio писал(а):
20.02.23 21:31
Все-таки есть аргументация и переписки (следы). У меня следов - ноль.
Этот абзац можно убрать. Просто у меня БЖ была настолько тупа, что даже на суде начала гнать, что ей вообще при разводе юрист обещал огромные суммы с меня на её содержание - вот типа она и получает их. Сколько может.
А так, в общем случае, достаточно аргументации "сохранить излишки - накопить детям на образование, жилье, чёрный день". Как раз бездоказательно про нецелевой растраты точно не надо. И, к слову, это вообще не решающее. И вообще - ваша цель, это детям накопить, а не поставить БЖ на место - вы в это должны верить всем сердцем.
Neylio писал(а):
20.02.23 21:31
Если не работает, тем более могут отказать, если зарплата фактически маленькая, то тоже в отказ.
Ты всегда такой? Ну можешь не подавать. С одной работы сбежал себе в убыток, теперь можешь продолжать БЖ содержать - а то ведь вдруг откажут.
Если БЖ не работает - на что живёт? На алименты детей? Маленькая ЗП - а почему пришла в суд в мехах?
Судьи тоже не дураки и знают какие вопросы задавать, чтоб раскачать на эмоции.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 21.02.23 16:31

НедоАлень писал(а):
21.02.23 11:54
Ты всегда такой? Ну можешь не подавать. С одной работы сбежал себе в убыток, теперь можешь продолжать БЖ содержать - а то ведь вдруг откажут.
у меня сейчас зарплата выше в два раза, на руки больше денег и скажем, что очень повезло с рабочим местом для человека с "улицы". Поэтому я и озадачился перечислением на счета.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
НедоАлень писал(а):
21.02.23 11:54
Этот абзац можно убрать. Просто у меня БЖ была настолько тупа, что даже на суде начала гнать, что ей вообще при разводе юрист обещал огромные суммы с меня на её содержание - вот типа она и получает их. Сколько может.
А так, в общем случае, достаточно аргументации "сохранить излишки - накопить детям на образование, жилье, чёрный день". Как раз бездоказательно про нецелевой растраты точно не надо. И, к слову, это вообще не решающее. И вообще - ваша цель, это детям накопить, а не поставить БЖ на место - вы в это должны верить всем сердцем.
за выходные набросаю исковое. Вопрос по суду, по месту ответчика суд должен проходить или можно по месту истца? Находимся в одном городе. Сейчас ещё приедут премии, думаю в марте обновить 2-ндфл, чтобы увеличить базу дохода для суда.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
НедоАлень писал(а):
21.02.23 11:54
Зачем вот это вот всё? Ваша головная боль в чём была? Ну написали приставы, ну ответили им. И? Ровно так же заявитель будет писать в вашу белую контору и ровно так же приставы будут запрашивать и ровно так же им будут отвечать. Вы это понимаете?
да зачем создавать лишний геморрой. Если платите серую, платите нормально - наличкой без лишних движений, тогда и чисто всё будет. А когда начинают ошибаться на каждом шагу, ну зачем это? У меня много знакомых сидит в серой и не парятся, потому, что алгоритмы налажены и не бывает переводов на карту, ошибок в 2-ндфл для приставов, корректировок и так далее, максимум задержка зарплаты. При должном желании взыскателя и настойчивости дотянуться можно до чего угодно.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
НедоАлень писал(а):
21.02.23 11:54
Ну задекларировали бы. Штрафы? это вы про неустойку за просрочку, ту что "не более 30%" от суммы? Это опять же мизер по сравнению с аликами.
у меня 3-ндфл сдаётся ежегодно, она уже ушла, тут всплывает доход и поехали штрафы, пени и так далее. Опять же зачем, если я ушёл в более выгодные условия для себя? Спор по сути ниочем. Если сидеть в серой, все должно быть ровно, чтобы ни пристав, ни налоговая, никто не мог добраться. У меня еще осложнялось тем, что официальная практически МРОТ, а это вероятно ТДС. Они планировали подавать на ТДС, но я вывел выше среднего из налогового вычета и 13 зарплаты за прошлый год на момент начала судов.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 21.02.23 16:48

Neylio писал(а):
21.02.23 16:37
Вопрос по суду, по месту ответчика суд должен проходить или можно по месту истца?
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Вот я только на вскидку не скажу в какой вам суд сейчас - в мировой или в районку. Давно судился, с тех пор менялся порядок.
По идеи, если у БЖ был суд приказ, то так же в мировой - поищите какой участок обслуживает адрес регистрации БЖ (ответчика) и закиньте туда свой иск.
Neylio писал(а):
21.02.23 16:37
При должном желании взыскателя и настойчивости дотянуться можно до чего угодно.
Ошибаетесь. Если всё нормально оформлено, то проблем ни у конторы, ни у плательщика - нет. Я (и не только) так много лет жил - не тужил, не смотря на беготню БЖ к приставам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей