Алименты на двоих детей на отдельные счета

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 19.02.23 14:06

Камрады, всех приветствую. Перешел в белую зарплату, алименты стали в районе 70к. Бывшая дербанит приставов, чтобы искали еще деньги, им мало. Понравилось получать с вычетов на ипотеку, 13 зарплат и т.д. Приставы в ярости, вроде видят, что я делаю все по закону, но и не могут не проверять. Стараются очень гибко ко мне подходить. Посмотрел, как живет бывшая, зарплата 40к, элитные такси, отдых за границей, шмотье, дети в обносках (классика). Созрела мысль подать в суд, чтобы отчисляли на отдельные счета. Нецелевое расходование средств подтвердить не могу. Какой порядок действий есть у меня? Какими методоми или действиями можно подтвердить нецеловое расходование средств? На какие статьи можно опереться? Вероятность положительного исхода решения суда? Адвоката нанимать не буду, хочу сам пройти все этапы. Заранее спасибо.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Kollega_1 » 19.02.23 14:17

Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Нецелевое расходование средств подтвердить не могу.
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Какой порядок действий есть у меня?
Расслабиться и получать удовольствие! Жизнь прекрасна!
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Посмотрел, как живет бывшая
Зря, пора бы уж давно забыть!
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Адвоката нанимать не буду, хочу сам пройти все этапы.
Не далай этого, пожалуйста! Сгоняй в бар, пропусти стаканчик классного пивка!
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Камрады, всех приветствую.
И тебе привет! Вот чисто по существу твоего вопроса... Исключительно зная тебя... Можешь конечно попытаться замутить тему с перечислением части доходов на счета детей. Но, даже не начинай думать об этом! (см. про зная тебя). Во-первых, тебе от этого лучше не станет, с тебя будут снимать аликов столько же. Во-вторых, ты в пустую потратишь время. В-третьих, вроде бы сейчас бабищи могут дотягиваться до этих счетов (но не утверждаю, это не точно)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ну и еще, долгие-долгие годы тебе объясняли про проксирование... Это единственная рабочая тема. Даже со счетами детей в современных реалиях я лично эту схему считаю убогой и мазохистской. Не можешь проксировать, не рви опу. Расслабься и получай удовольствие.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 19.02.23 14:35

У меня хорошие отношения с приставами, поэтому мне сообщают, что любые суммы они оспаривают, создают проблемы, инициируют проверки. Делаю все по закону, не напрягаюсь. Суммы все корректные, но думаю стоит дать разок по рогам тёщеньке бывшей, она бегает по доверенности все жалуется. Как раз из-за пассивности моей и расслабленности создается впечатление, что они могут все. Со счетами делать буду сто процентов. Если с детьми не вижусь, то пусть хотя бы будут деньги чисто для них.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Паладин » 19.02.23 15:16

Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Какой порядок действий есть у меня?
Сначала открой счета на детей, каждому. Потом разок подкинь денежку, потом топаешь в опеку с бумажкой, где пишешь, что финансовая подушка нужна детям на образование и\или жилье в будущем, поэтому часть алиментов (показываешь суммы) надо переводить на счета детей. А потом будет суд. Но для начала, сделай это.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Kollega_1 » 19.02.23 15:22

Neylio писал(а):
19.02.23 14:35
Как раз из-за пассивности моей и расслабленности создается впечатление, что они могут все.
Так выводи ЗП в серую. Раз вякнут, убедительно доведи, что на второй раз будет еще меньше. Шах. Мат.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 19.02.23 21:59

Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Нецелевое расходование средств подтвердить не могу.
Это и не требуется.
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Какой порядок действий есть у меня?
Тут была тема, я туда выкладывал свой текст искового. Поищи.
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Какими методоми или действиями можно подтвердить нецеловое расходование средств?
См. выше - в этом нет необходимости. Более того, даже не стоит об этом заикаться.
Найдёшь тему - там всё досконально описано.
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Вероятность положительного исхода решения суда?
У меня при примерно таких же вводных на тот момент - тоже где-то 60-80тр (но могу ошибаться) запрошенные максимальные 50% снизили до 40% - это нормально.
Neylio писал(а):
19.02.23 14:06
Адвоката нанимать не буду, хочу сам пройти все этапы.
Там он и не нужен. Всё достаточно банально, если умеешь держать себя в руках и не поддаваться на провокации.
Kollega_1 писал(а):
19.02.23 14:20
Не можешь проксировать, не рви опу.
В чём, по вашему, "рваньё жопы"? Подать иск и прийти на максимум пару заседаний?
Паладин писал(а):
19.02.23 15:16
Сначала открой счета на детей, каждому.
Я делал проще: открыл соответствующий счёт на имя несовершеннолетнего(!), сразу закинул туда несколько тысяч, подал иск - всё.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Kollega_1 » 19.02.23 22:07

НедоАлень писал(а):
19.02.23 21:59
В чём, по вашему, "рваньё жопы"?
Ты не знаешь ТСа...
А можешь в двух словах, тезисно, хоть здесь (для будущих читателей), хоть мне в личку... Накуа тебе это было, что хотел, что добился, что по факту? Ты же понимаешь, что через условные 18 лет этим деньгам аминь?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 19.02.23 22:19

Kollega_1 писал(а):
19.02.23 22:07
Накуа тебе это было, что хотел, что добился, что по факту?
БЖ полезла в залупу. Она у меня такая - пока не йопнешь, как следует, не понимает. И разумеется, траты аликов на всякий шмот и заграничные отдыхи под соусом "я всё сама..." - ну вот, обрубил ей финансирование. Итог: 40% на счет, БЖ угомонилась сразу же, мне же это вообще ничего не стоило - ни в моральном, ни в финансовом, ни во временном плане.
Kollega_1 писал(а):
19.02.23 22:07
Ты же понимаешь, что через условные 18 лет этим деньгам аминь?
Я понимаю, что угомонил БЖ - это дорогого стоит - это раз. И два - все мне так же говорили, но вот прошло уже много лет, а курс рубля примерно тот же. Да, немного съела инфляция, но так я ж не 10 лет назад одним платежом зачислил - оно же плавно накапливалось, плюс сами отчисления росли (ЗП ж растёт с инфляцией и опытом).
Так что, если не будет конкретного ппц, то к 18тилетию у дитя будет первый взнос на еботеку или ещё чего. Вместо брендовых шмоток у его маман в течение 18 лет. И опять же - мне это ничего не стоит! Сумму-то одну и ту же снимают, один фиг.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.23 11:37

Kollega_1 писал(а):
19.02.23 22:07
через условные 18 лет этим деньгам аминь?
+ + +

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
НедоАлень писал(а):
19.02.23 22:19
если не будет конкретного ппц, то к 18тилетию у дитя будет первый взнос на еботеку или ещё чего
А если ты эти деньги оставишь у себя + приумножишь за эти годы, то у детей будет квартира, а не взнос.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
С другой стороны какими они вырастут с этой мамкой эти мамкины дети и стоит ли вообще париться их жильем - тоже вопрос вопросов.

Мне например, после наступления совершеннолетия никто не подарил ни квартиру, ни машину. Ничего. Норм. Я вырос самодостаточным человеком и всё купил себе сам без оглядки на родителей или еще кого. Почему многие считают, что это не правильно и нужно обязательно им что-то там дать (кроме образования) я не понимаю.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 12:26

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 11:43
А если ты эти деньги оставишь у себя + приумножишь за эти годы, то у детей будет квартира, а не взнос.
Если бы у бабушки был бы член, она бы была бы дедушкой.
Никто не обсуждает вариант "если бы". Если есть возможность увести доход из-под алиментообложения - это надо делать, но всё ты один хрен не уведешь.
К тому же, надо не забывать про риски разных схем и про "кроилово ведет к попадалову".
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 11:43
стоит ли вообще париться их жильем
Где тут вообще про "париться"?
Дано: х% от белого дохода - алименты. Без вариантов и альтернатив. х% твоего белого дохода у тебя забирают в любом случае.
Далее у тебя всего лишь есть выбор: забросить иск и отложить часть в пользу детей или продолжить отдать всё макаке. Причём, любой из вариантов для тебя ничего не стоит. Вообще.
Далее вспоминаем, что "дырка от бублика" всегда меньше, чем любая часть бублика, а значит, даже сожратые инфляцией счета детей - это всё равно лучше, чем ничего.
К тому же, не стоит забывать, что жизнь такая штука, что завтра (не дай Бог) срочно нужны деньги на операцию или ещё что-то подобное. И вот в такой момент даже лишние несколько сотен тысяч - это лучше, чем "дырка от бублика".
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 11:43
никто не подарил ни квартиру, ни машину. Ничего. Норм.
А представь, если бы у тебя они были. Вместо того, чтобы зарабатывать квартиру/машину, ты бы уже зарабатывал на вторую/третью квартиру. А твои дети - на третью-четвертую. Что в этом плохого?
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 11:43
Почему многие считают, что это не правильно и нужно обязательно им что-то там дать (кроме образования) я не понимаю.
ИМХО, "по возможности" дать. Зачем - написал выше - как трамплин. Так-то и образование давать не обязан никто. Хочешь - ходи в школу, учись. Не хочешь - не ходи. Никто не заставит.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 20.02.23 12:50

Kollega_1 писал(а):
19.02.23 15:22
Так выводи ЗП в серую. Раз вякнут, убедительно доведи, что на второй раз будет еще меньше. Шах. Мат.
Беда в другом, пока сидел в серой, ее мамо ходила по доверенности к приставам с проверками в течение года (это мне на днях сообщил мой пристав), обжаловали все решения и т.д. Они успокоиться не смогли, заняться то ей нечем на пенсии. До ТДС не дошло, нет оснований. В серой мне начали бросать на карту большие суммы, косячить по полной, в связи с чем я ушел в крупную компанию на белую хорошую зарплату. Я еще тут не указал премии. Итого за 70-80 выйдет в месяц. Так что серая зарплата не панацея. У меня ипотека + кредит на машину небольшой. Мамо там будет хоть каждый день ходить к приставам. Поэтому решение через суд на счета, чтобы уменьшить их пыл, потому что пассивная позиция их не успокаивает.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
НедоАлень писал(а):
19.02.23 21:59
У меня при примерно таких же вводных на тот момент - тоже где-то 60-80тр (но могу ошибаться) запрошенные максимальные 50% снизили до 40% - это нормально.
Тему сегодня буду штудировать. У меня еще исполнительный лист в бухгалтерии, я так понимаю с решением суда в будущем, нужно будет идти к приставам и корректировать исполнительный лист.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 11:43
А если ты эти деньги оставишь у себя + приумножишь за эти годы, то у детей будет квартира, а не взнос.
Я не питаю иллюзий по поводу детей лично. Но тут будет двойной эффект, получит вся семья (мамо и доча) по лбу и будут меньше ходить терроризировать приставов (приставы на моей стороне и было пару раз, что закрывали глаза на небольшие грешки), дополнительно я не планирую ничего оставлять детям из своего, либо оставлю в новой семье (своим детям), в связи с этим у них в 18 лет будет нужная сумма, куда потратят - их дело, но я им больше ничем не обязан.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 13:03

Neylio писал(а):
20.02.23 12:53
Мамо там будет хоть каждый день ходить к приставам.
Это, в целом, пофиг, если серая схема норм организована. Обычно просто на другого сотрудника выписывают премии, а тебе передают уже чистый нал. В такой схеме, даже если бы приставы захотели - придраться не к чему.
Neylio писал(а):
20.02.23 12:53
я так понимаю с решением суда в будущем, нужно будет идти к приставам и корректировать исполнительный лист.
Именно.
Получаешь решение суда (месяц на его вступление в силу) и идёшь (записываешься) к приставам. Пристав даёт тебе новое постановление - его отдаёшь в бухгалтерию и всё.
з.ы.: вообще, к приставам можно и не ходить, а передать в их канцелярию (сейчас, вроде даже через госуслуги можно), но придя на личный приём это всё сделают прям при тебе, а вот через канцелярию - могут и несколько месяцев делать и потерять/забыть в итоге даже.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Neylio писал(а):
20.02.23 13:02
получит вся семья (мамо и доча) по лбу
Ты главное подай это как подобает. Из серии "если не угомонитесь, я вам устрою АдЪ и Израиль". Понятное дело, они не угомонятся, ибо уверены, что ты ничего не сделаешь. Диссонанс когнитивный у них наступит, когда у тебя всё получится - будь готов к проклятьям :trololo:
Neylio писал(а):
20.02.23 13:02
в связи с этим у них в 18 лет будет нужная сумма, куда потратят - их дело, но я им больше ничем не обязан.
Ты им в принципе ничем не обязан. В данном случае это гос-во решило, что ты кому-то что-то должен. В рамках этих обязательств ты и "должен".

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 20.02.23 13:11

НедоАлень писал(а):
20.02.23 13:07
Это, в целом, пофиг, если серая схема норм организована. Обычно просто на другого сотрудника выписывают премии, а тебе передают уже чистый нал. В такой схеме, даже если бы приставы захотели - придраться не к чему.
в моей конторе где работал, начали переводить на карту большие суммы. Аргументы, что так не делается не помогли. Пришлось искать новую работу и в принципе я сел хорошо, по крайней мере весь соцпакет, премии и за хорошую работу отличные бонусы. Идти через пол года опять в серую не планирую. Приставы при желании, легко бы разобрались с суммами на карту. Рисковать не стал.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 13:07
Именно.
Получаешь решение суда (месяц на его вступление в силу) и идёшь (записываешься) к приставам. Пристав даёт тебе новое постановление - его отдаёшь в бухгалтерию и всё.
з.ы.: вообще, к приставам можно и не ходить, а передать в их канцелярию (сейчас, вроде даже через госуслуги можно), но придя на личный приём это всё сделают прям при тебе, а вот через канцелярию - могут и несколько месяцев делать и потерять/забыть в итоге даже.
Да у меня хорошие отношения, завезу, отдам в руки. В мессенджерах спокойно решаю вопросы, от меня никто не прячется, трубки всегда берут, помогают. Значит решаемый вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 13:07
Ты главное подай это как подобает. Из серии "если не угомонитесь, я вам устрою АдЪ и Израиль". Понятное дело, они не угомонятся, ибо уверены, что ты ничего не сделаешь. Диссонанс когнитивный у них наступит, когда у тебя всё
Я думаю там мамо боевое, но если я в белой, пусть хоть куда ходят, звонят, пишут, обращаются в суды. Доведу до ума, сегодня после работы сяду штудировать тему. Хочу обрубить халявные деньги, потому, что с вычетов на ипотеку отдал, с 13 зарплат и т.д. и еще ходят просят деньги, ищут источники.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 13:07
Ты им в принципе ничем не обязан. В данном случае это гос-во решило, что ты кому-то что-то должен. В рамках этих обязательств ты и "должен".
Законы постоянно дорабатывают. Поэтому чего-то отдавать чужим уже мне людям не планирую. Но по закону хотя бы если есть вариант убить двух зайцев сразу, нужно реализовывать. Отпишусь вечерком.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 13:40

Neylio писал(а):
20.02.23 13:25
начали переводить на карту большие суммы.
Зависит от того, как это оформлялось.
Вообще, главбухи больше тебя должны бояться делать такие вещи, ибо это уход от налогообложения ЗП.
Neylio писал(а):
20.02.23 13:25
Приставы при желании, легко бы разобрались с суммами на карту.
Возможно, стоило просто поддерживать их НЕжелание на достаточно высоком уровне. Хотя люди они подневольные и лучше не рисковать, да.
Neylio писал(а):
20.02.23 13:25
В мессенджерах спокойно решаю вопросы, от меня никто не прячется, трубки всегда берут
Похоже, у них слишком мало работы 8-)
Neylio писал(а):
20.02.23 13:25
Я думаю там мамо боевое
Да пофиг. Надо строить обнаглевших людей - баб, мужиков. Ты именно должен им сказать, что это возмездие, а не "просто случайно вышло". Они должны понимать причинно-следственную связь: до@бываются до тебя - получают по носу.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Kollega_1 » 20.02.23 14:11

Neylio писал(а):
20.02.23 13:02
ее мамо ходила по доверенности к приставам с проверками в течение года
А тебе от этого не пофуй? Ходит, бродит, выслушивается, возвращается в зад.
Neylio писал(а):
20.02.23 13:02
обжаловали все решения и т.д.
Какие? Пристав возбудил ИП. И, кстати, если с твоей работы алики пошли регулярные, уже давно закрыл ИП.
Neylio писал(а):
20.02.23 13:02
Мамо там будет хоть каждый день ходить к приставам.
Пусть ходит. Хоть к приставам, хоть в поликлинику, хоть в магазин. Тебя это почему волнует? А может не будет.
Neylio писал(а):
20.02.23 13:02
Так что серая зарплата не панацея.
Панацея.
НедоАлень писал(а):
20.02.23 13:07
В такой схеме, даже если бы приставы захотели - придраться не к чему.
+100500
Neylio писал(а):
20.02.23 13:25
в моей конторе где работал, начали переводить на карту большие суммы.
От кого, на какие цели, зачем?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
А в остальном, попробуй, если хочется. Почему бы и нет. Камрады уже расписали как. Не забудь отписаться о результатах. Лично мне времени было бы жалко, и лично для себя пользы не увидел.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.23 14:23

НедоАлень писал(а):
20.02.23 12:26
Что в этом плохого?
Перед моими глазами есть масса примеров из жизни, когда всё как ты говоришь - папымамы сразу дали и машину и квартиру. Самодостаточными стали единицы, остальные до сих пор "на дотациях", а некоторые уже всё просрали. Есть примеры как у меня - была серьезная мотивация и результат налицо - несколько квартир и не только и всё это собственными руками.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Neylio писал(а):
20.02.23 13:25
в моей конторе где работал, начали переводить на карту большие суммы
Что при этом они указывали в основании платежа?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 14:40

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 14:28
Самодостаточными стали единицы, остальные до сих пор "на дотациях", а некоторые уже всё просрали.
Бывает. Из тех "самодостаточных" есть ведь и те, пусть и единицы, кто "выстрелил" - вместо зарабатывания на "свой угол" люди создавали уже бизнес, не думая, где им жить и на что позавтракать завтра. Так что, дать трамплин (по возможности) - это нормально.
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 14:28
Есть примеры как у меня - была серьезная мотивация и результат налицо
А есть примеры (и их куда больше остальных вариантов): как были папа/мама долбаёбами, спускавшими всё на пьянки, гулянки и "Турцию", жившие при этом в говне и без собственного угла, так и дети продолжают копошиться в нём же.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.23 14:48

НедоАлень, примеры есть с обеих сторон, но в целом картинка такая, что если с самого начала мотивация была - выстреливает чаще, чем наоборот. Предлагаю нам дальше этими обсуждениями тему не засирать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 14:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 14:48
если с самого начала мотивация была - выстреливает чаще, чем наоборот
Это работает независимо от "трамплина". Можно быть и богатым трудоголиком, и бедным лодырем.
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 14:48
Предлагаю нам дальше этими обсуждениями тему не засирать.
Да.
Автор всего лишь спросил "как", а тут понеслось "да зачем тебе это ...".

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 20.02.23 17:33

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.23 14:28
Что при этом они указывали в основании платежа?
Заработная плата, с чего я сильно удивился. Объяснялось тем, что не успели наличные "подготовить". Причем уронили и зарплату и большую премию на карту, но каким-то другим путём. Обратился к руководству с вопросом, в схеме отказали. Окей, обратился в банк, чтобы узнать откуда пришли деньги и с какого ООО, мне отказали в банке! И это не разовый приход был, была тройка начислений. После чего пришло письмо от приставов гневное на работу, направить за весь год начисления, направить 2-ндфл. В связи с этим сразу открыл хх и устроился на новое место. Бухгалтерия была формально наша, но юридически за другим юр лицом. 2-нфдл конечно же ушли усеченные, как по договору.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 13:40
Зависит от того, как это оформлялось.
Вообще, главбухи больше тебя должны бояться делать такие вещи, ибо это уход от налогообложения ЗП.
бухгалтерия формально своя, но за другим юридическим лицом фактически, поэтому видимо не заморачивались. После письма приставов, даже руководство запрыгало, пока ничего не отвечаем, ждём.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 13:40
Похоже, у них слишком мало работы
работы много, лично видел. Просто я не создаю им проблемы и плачу там где обязан и нет возможности выкрутиться. Сам выхожу на связь, нигде не прячусь. И я в случае чего встану за пристава, если будут бодания с взыскателем.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.23 18:01

Neylio писал(а):
20.02.23 17:42
Заработная плата
Какая подстава

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Neylio писал(а):
20.02.23 17:42
я не создаю им проблемы
Правильно. Когда они видят, что ты не бычишь на ровном месте и к тебе отношение становится соответствующее.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 18:39

Neylio писал(а):
20.02.23 17:42
мне отказали в банке!
Анекдот есть такой:
- Доктор, меня все игнорируют...
- Следующий!
Как могут отказать в банке получить выписку по своему счёту?! Может ты чего-то другое спрашивал, но получить выписку можно даже в ЛК нынче.
Такое ощущение, что ты не разобрался и полез в залупу, пустился в бега.
Neylio писал(а):
20.02.23 17:42
После чего пришло письмо от приставов гневное на работу,
Прям "гневное"? Это как? "Эй, вы, пид0расы, мы знаем, что вы нас найопываете. А ну дайте нам настоящий 2НДФЛ, а то проведем терморектальный криптоанализ!". Так было, да?
Или ты всегда, после какой-нибудь писульки бежишь на хх?
Neylio писал(а):
20.02.23 17:42
2-нфдл конечно же ушли усеченные, как по договору.
Ну и в чём проблема тогда была?
Пристав тебя не нагнул не потому, что ты с ним подружился или "хорошо к тебе относится" - у него не было оснований.
А ты обкакался и побежал куда-то. :facepalm:
Neylio писал(а):
20.02.23 17:42
После письма приставов, даже руководство запрыгало, пока ничего не отвечаем, ждём.
Потому что это проблемы буха и директора, но не твоя. Им вплоть до уголовки (емнип) светит за такое. Ты вообще ни при чём. Но если разобрались, отправили "правильную" 2нфдл, то тебе подпрыгивать вообще не надо было.
Neylio писал(а):
20.02.23 17:42
И я в случае чего встану за пристава, если будут бодания с взыскателем.
Ещё б ты не встал. Только вот пристав за тебя не встанет, не надо думать, что нашёл "новых друзей".

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 20.02.23 20:51

НедоАлень писал(а):
20.02.23 18:39
Анекдот есть такой:
- Доктор, меня все игнорируют...
- Следующий!
Как могут отказать в банке получить выписку по своему счёту?! Может ты чего-то другое спрашивал, но получить выписку можно даже в ЛК нынче.
Такое ощущение, что ты не разобрался и полез в залупу, пустился в бега.
. Не путай выписки по начислению и назначение платежа - с реквизитами плательщика. Я запросил реквизиты плательщика, а в полной выписке отсутствует отправитель, то есть источник перечисления мне не предоставили, банк называть не буду. Разницы нет, начисление на карту больших сумм уже риск, при любом копании там налоговой или фссп по запросу, на выходе получаю доход, который я не декларировал, за что попадаю на штрафы, алименты и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 18:39
Прям "гневное"? Это как? "Эй, вы, пид0расы, мы знаем, что вы нас найопываете. А ну дайте нам настоящий 2НДФЛ, а то проведем терморектальный криптоанализ!". Так было, да?
Или ты всегда, после какой-нибудь писульки бежишь на хх?
Первое письмо стандартное - раз в квартал, второе письмо - повторное с указанием сроков предоставления, третье письмо - с указанием статей (точно текстовку уже не помню). Затем засуетился уже работодатель, который звонил мне и говорит, что слушай там письма летят, никто не роет? Мы все ответы направляли.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 18:39
Ну и в чём проблема тогда была?
Пристав тебя не нагнул не потому, что ты с ним подружился или "хорошо к тебе относится" - у него не было оснований.
А ты обкакался и побежал куда-то.
проблема была в том, что в бухгалтерии сидели 3 человек, из них две бабушки. Делали первую нфдл, отнес приставам, через два месяца открываю кабинет налоговой, а там загружена сумма в два раза больше (отличалась от той которую я сдал), я забил болт, потому, что это проблема бухгалтерии, я документы не подделывал, какую дали, такую и принес. Далее бухгалтерия корректировала ее, сама доотправляла документы. Дальше приходит письмо на организацию о неуплате обязательных взносов. Был доступ к документам таким. Дальше прилетает от приставов другое письмо. Вообщем бед хватило.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение НедоАлень » 20.02.23 21:02

Neylio писал(а):
20.02.23 20:54
Не путай выписки по начислению и назначение платежа - с реквизитами плательщика. Я запросил реквизиты плательщика, а в полной выписке отсутствует отправитель
Да ладно?)
Без проблем получал в нескольких банках выписки именно с реквизитами и "справки по операции". Но да ладно.
Neylio писал(а):
20.02.23 20:54
Первое письмо стандартное - раз в квартал
Что за "стандарт"? За столько лет никто из моих приставов такое не запрашивал с какой-либо периодичностью. У других моих коллег и знакомых - аналогично.
Neylio писал(а):
20.02.23 20:54
повторное с указанием сроков предоставления, третье письмо - с указанием статей
Насколько помню стандартное постановление/запрос - там всегда ссылка на всякие статьи. Для солидности.
Neylio писал(а):
20.02.23 20:54
Затем засуетился уже работодатель, который звонил мне и говорит, что слушай там письма летят, никто не роет? Мы все ответы направляли.
Раз уже отправили, то отправили бы ещё бы раз.
В общем, понятно. Приставам писали заявления, они их отрабатывали. Надеюсь, вы понимаете, что никакие они не друзья и никаких "хороших отношений" с вами у них нет? Было б за что - взяли бы за жопу на общих условиях.

Neylio
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14.07.19 02:17
Пол: М

Алименты на двоих детей на отдельные счета

Сообщение Neylio » 20.02.23 21:03

НедоАлень писал(а):
20.02.23 18:39
Потому что это проблемы буха и директора, но не твоя. Им вплоть до уголовки (емнип) светит за такое. Ты вообще ни при чём. Но если разобрались, отправили "правильную" 2нфдл, то тебе подпрыгивать вообще не надо было.
ответственность обоюдная, что для буха (бухгалтер другое юр лицо и на аутсорсинге), что для ген директора (ген директор - лицо номинальное), что для меня. Работодатель начал суетиться сам. Они бы выкрутились, а мне пришлось бы искать варианты, как выкручиваться. На тот момент я на стороне работодателя был. Но когда у тебя 5-6 юр. лиц, выкрутятся. Я - не факт. Да и тем более на текущий момент у меня лучшее рабочее место с хорошей должностью и с лучшими условиями, а не шарага. Были еще нюансы по работе. В связи с этим все факторы сложились в один котел, где я принял решение сменить место.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
НедоАлень писал(а):
20.02.23 21:02
Да ладно?)
Без проблем получал в нескольких банках выписки именно с реквизитами и "справки по операции". Но да ладно.
окей, стандартная выписка из сбербанка: операция - сумма - дата - организация (имя), юридическое лицо не видел ниразу. Переводы физических лиц, если не ошибаюсь первые 4 цифры и посление 4 цифры. По юр лицам оплаты с бренда имени и т.д. По памяти. С банка по нулям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей