Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 21.03.23 12:43

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.03.23 11:20
Нужно было не дожидаться этого момента, а слушать камрадов.
Так не мало случаев, когда подачу на развод затягивают специально, чтобы вывести бабло и прикрыть полимеры. А тут бабо из-за куста выскакивает с иском.
Тридевятки писал(а):
21.03.23 09:32
Судья отклонила
Хреново. Главное, чтоб БЖ не залетела в этот период - задолбаешься бегать доказывать на пустом месте.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 21.03.23 14:46

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.03.23 11:20
Чем мотивировала?
Сторона истца запрашивала выделение в отдельное производство, первый раз судья просто что то пробубнила и отклонила иск.
Второй раз когда сторона истца заявила о том же , судья закатив глаза разъяснила стороне истца , что иски в судебные органы надо подавать один раз и правильные, ну и намекнула , что сторона истца сама подало такой иск « все в кучу» и ничего суд в отдельное производство выводить не будет.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.03.23 11:20
Нужно было не дожидаться этого момента, а слушать камрадов.
Нужно было….
Нужно , для каждого свое , хочу отметить грамотные Ваши советы в части многих тем, но , примерять их под свою ситуацию не стоит.
В моем конкретном случае необходимо было затягивать вопрос суда , именно поэтому я делал вид , что хочу решить все в досудебном порядке , один перевод контрактов и закрытие бизнеса , у меня заняло более 2-х месяцев. И на момент подачи иска бж , бизнеса уже де-факто не существовало.Поэтому , условно, спокойно сужусь больше года с бж.

Понесясь бы с шашкой на перевес в суд, надо было бы параллельно прикрывать хвосты ,собирать документы для суда и тд и тп ., а дела текущие кому делегировать?
Бизнес был достаточно крупный , поэтому время играло на меня , в моем случае - идеально бы было потянуть еще пару месяцев, но адвАкаты её узнали о моих действиях ив срочном порядке подали иск, кривой весь, с ошибками по адресу истца, но подали , и как ни странно не смотря на ошибки в иске, суд его принял.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.03.23 15:04

Тридевятки писал(а):
21.03.23 14:52
судья просто что то пробубнила и отклонила иск.
Второй раз когда сторона истца заявила о том же , судья закатив глаза разъяснила стороне истца , что иски в судебные органы надо подавать один раз и правильные, ну и намекнула , что сторона истца сама подало такой иск « все в кучу» и ничего суд в отдельное производство выводить не будет.
Все решения/определения по ходатайствам сторон выносятся письменно. Это решение может быть \ должно быть оспорено любой из сторон. Где эти действия?

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Тридевятки писал(а):
21.03.23 14:52
адвАкаты её узнали о моих действиях ив срочном порядке подали иск, кривой весь, с ошибками по адресу истца, но подали , и как ни странно не смотря на ошибки в иске, суд его принял.
Ясно. А включить деморежим? Типо я всё осознал, хочу_семью, отзови иск? И потом сразу сам взял и подал.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 21.03.23 16:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.03.23 15:08
Все решения/определения по ходатайствам сторон выносятся письменно. Это решение может быть \ должно быть оспорено любой из сторон. Где эти действия?
Ходатайства, изначально подаются устно, прикладываются лишь в письменном виде, суд имеет право ходатайство не принять к делу , на свое усмотрение .

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.03.23 15:08
Ясно. А включить деморежим? Типо я всё осознал, хочу_семью, отзови иск? И потом сразу сам взял и подал.
За три дня , до заседания включать демо режим?
Или нет, не так .
Должен был выводить актив, параллельно подавать иски, и включать «яжмуж?»
Я иск получил за 3-ТРИ дня до первого заседания.
И дурака я включать не намеревался , мол получил спонтанно иск , ваша честь, обоссыте меня, перенесите заседание для ознакомления дела.
Все всё- понимают, не известили меня, по понятной причине, заставили ли врасплох- нет.
Так где Я прослушал очень умных камрадов?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Поясню повторно , я часть активов уже вывел , на дату заявления в суд о БЖ.
Поэтому переносить дату заседания смысла не было, главным является , дата подачи иска и дата завершения ведения предпринимательской деятельности.
Хочу получить ответ , где и когда я должен был слушать камрадов?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.03.23 17:19

Тридевятки писал(а):
21.03.23 16:42
суд имеет право ходатайство не принять к делу , на свое усмотрение .
"Молча" суд может только удовлетворить ходатайство. Любое другая реакция суда на ходатайство должна быть мотивирована с занесение в протокол. Далее, это определение оспаривается.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 21.03.23 17:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.03.23 17:19
Молча" суд может только удовлетворить ходатайство. Любое другая реакция суда на ходатайство должна быть мотивирована с занесение в протокол. Далее, это определение оспаривается.
Суд считает это преждевременным…
Суд ссылаясь на такую стать ск рф считает…
Ответчик, у Вас есть возражения на ходатайство, да ?- суд цдовлетворяет возражения ответчика и отклоняет ходатайство…
Дальше продолжать , из текущего дела ? Или будем спорить? Или быть может, Вы бы мне как раз и помогли , не те все адвАкаты со стороны БЖ и не мой «горе» юрист, а настоящий сварщик 😂
Еще раз повторюсь, советы давать правильно и возможно, но не основываясь лишь только на своей практики…Об этом стоило бы задуматься.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
На момент подачи ходатайства о выделение развода в отд производства у судьи было уже 3 тома дела, Вы действительно считаете что судья нашла себя на помойке и будет все перелопачивать- исключая из материала дела документы , касающиеся развода ?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.03.23 17:19
суд может только удовлетворить ходатайство
Истец два раза ходатайствовала о привлечении свидетелей, судья уточняла у нас мнение, затем отклоняло ходатайство.
Она же по Вашему, могла только удовлетворить?
В следующий раз подам ходатайство об отмене алиментов в связи с моим желанием и платежными способностями- суд может только удовлетворить ? Вы серьезно это пишете?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.03.23 19:29

Всё, я сдаюсь ))

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 21.03.23 20:48

Тридевятки писал(а):
21.03.23 16:42
Ходатайства, изначально подаются устно, прикладываются лишь в письменном виде
Однако...

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 21.03.23 21:27

НедоАлень писал(а):
21.03.23 20:48
Однако
Каким образом суд принимает ходатайство?
Ваша честь мы ходатайствуем о…. В речевой форме верно?
Далее судья по сути ходатайства задает вопросы сторонам, если есть прения, судья их принимает и отклоняет.
Если прений нет, например ходатайство о движении денежных средств, или ходатайство о востребовании необходимых документах и тд ., судья ходатайство принимает на уже бумажном носителе и подкладывает в дело.

Или же судья принимает все ходатайства?тогда можете меня поздравить- я сломал систему 😂

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 22.03.23 02:03

Тридевятки писал(а):
21.03.23 21:27
Каким образом суд принимает ходатайство?
Раньше, когда бумажки были, я подавал за 3-4 дня в канцелярию суда, чтобы успели в дело вложить. В судебном заседании судья доставал эту бумажку (уже из дела) и озвучивал "истец подал ходатайство ...".
Тридевятки писал(а):
21.03.23 21:27
Ваша честь мы ходатайствуем о…. В речевой форме верно?
Все материалы дела рассматриваются судьёй только в судебном заседании. То, что судья, взяв ходатайство из дела, озвучивает это действо, не означает, что ходатайство подано устно.
Короче, ходатайство можно подавать как устно, так и письменно. Лучше, конечно, письменно, ибо письменное ходатайство останется в деле, а устное - не факт. Вы же видели протоколы заседания? Там порой целый диалог может быть выброшен, потому что секретарь посчитала какое-то обсуждение "флудом".
И на что в апелляции вы будете ссылаться? "а я говорил..."?
Тридевятки писал(а):
21.03.23 21:27
Или же судья принимает все ходатайства?
Судья рассматривает все ходатайства (особенно письменные). Может отклонить, может принять. Вы зря цепляетесь к Сварщику - под "принять" он имел в виду не "согласиться и выполнить", а принять к рассмотрению - т.е. "рассмотреть". По крайней мере, я так понял. Но он тут есть и сам - может растолковать :|

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей