Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 11.03.23 09:58

Kpama писал(а):
09.03.23 22:00
А если часть 500к она переведет мне на карту, 500к снимет сама. Я тоже свои деньги сниму. Все эти деньги я закопаю. И через неделю уеду в другой город. Как в суде она докажет что это я все деньги потратил? Если пройдет скажем полгода. Я буду говорить, что деньги были в нале, и мы их тратили, хз на что. Кто сколько не понятно.
Бремя доказания , что деньги ушли в семью будет лежать на тебе.
С другой стороны пол суммы она переводит тебе на карту - там пусть и лежат, а половину снимай с её расчетного счета и закопай, тогда будет проще доказать в суде что денежные средства были разделены поровну между Вами.
В любом случае чек о переводе и снятии с карты сохраняй, и заодно все реквизиты

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Супруга доход вообще имеет?
В суде не идиоты , лежала круглая сумма а потом вдруг пропала на нужды семьи ( туда/сюда)
Если пока проблем с супругой нет так и снимай, только действительно под что то , ремонт ( но это опять таки нужны будут сметы и расписки от подрядчиков).
Траты в командировке могут быть рассмотрены как траты на себя лично.
Если отпуск не вариант, отправь ее одну на неделю куда нибудь , да так что бы даты совпадали со снятием денежных средств

У меня подобная ситуация , благо все чеки сохранились и даже больше чем нам было изначально необходимо.

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 11.03.23 13:41

Я понимаю что в суде логики будет мало, но как то странно. Жену вроде при болтал, что нужно снять лям. Пока 350 она сняла. Всю наличку даёт мне, я ее отдам родственнику. В суде, что она сможет предъявить? Не понимаю. Она сняла деньги, куда они делись я не знаю, чеки допустим мы не собирали. Жили в разных городах, она ездила ещё на похороны может там потратила. Как эта процедура происходит, неужели на меня повесят этот лям?

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 37 секунд:
Пройдет допустим год с момента снятия. Попробую продержаться. Не понимаю, почему с меня спрос, если она сняла. Может она их родственникам отдала, а мне ей потом сверху ещё половину нужно будет отдать? Странно как то.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.03.23 15:48

Kpama писал(а):
11.03.23 15:25
Не понимаю, почему с меня спрос, если она сняла.
Перечитай внимательнее эту свою тему. У тебя винегрет в голове.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 11.03.23 16:10

Kpama писал(а):
11.03.23 15:25
Я понимаю что в суде логики будет мало, но как то странно. Жену вроде при болтал, что нужно снять лям. Пока 350 она сняла. Всю наличку даёт мне, я ее отдам родственнику. В суде, что она сможет предъявить? Не понимаю. Она сняла деньги, куда они делись я не знаю, чеки допустим мы не собирали. Жили в разных городах, она ездила ещё на похороны может там потратила. Как эта процедура происходит, неужели на меня повесят этот лям?
Надеюсь ты в мессенджерах не писал супруге что бы она твои лямы к себе положила на счет? Или с просьбой о снятии? Почта , смс?
В теории , она не сможет доказать что деньги отдавала тебе , при условиях что нет никаких следов/переписок и тд .

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 11.03.23 17:18

Тридевятки писал(а):
11.03.23 16:10
мессенджерах не писал супруге что бы она твои лямы к себе положила на счет?
если надо я ей ватсап могу и почистить. счету года 1,5 на него зачислялись, и я и она(я с её карты) и наличкой, закидывали деньги. На нём открывался брокерской счет и я торговал, от её имени получается. В мессенджерах мы это не обсуждаем, обычно, я ей говорю:" идем откроем счет закинем деньги, щас сказал надо снять". Дал ей карту она сняла 350. Собираемся на днях в банк, чтобы она сняла остальные 650. Сказал, что себе хочу закинуть. Приложение банка привязано к её телефону, но к моей почте. Приложение установлено сейчас на моем телефоне. у меня Уведомления получается вижу я на своей почте и она смс на телефоне.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.03.23 15:48
У тебя винегрет в голове.
:? Вначале хотел по не многу снимать, щас есть вариант чтобы она сама все сняла. Пропал геморрой снимать с её счета, как минимум. Сейчас волнует вопрос, в данной ситуации нужно ли придумывать непонятные чеки, или можно протянуть время пол года(год, два) или вообще может у неё нет вариантов мне что-то предъявить.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 12.03.23 08:10

Через год- след простынет.Надо ли тебе закрываться чеками, думай сам, все тебе уже расписали и не по одному разу .
И да , кроме законов , есть такое понятие , к сожалению « по внутреннему убеждению судьи»
Чисти и ватсап и учти что копия переписки может хранится в облачном сервере …

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 12.03.23 15:07

Kpama писал(а):
11.03.23 08:52
Она снимает деньги со своего счета, даëт мне наличку. То что она даёт мне наличку она же доказать не сможет? "Я буду говорить в суде куда дела деньги? "
Если так, и норм. То, что будете снимать с вашей карты/счета - объясняться вам.
Kpama писал(а):
11.03.23 08:52
по хорошему тогда сколько должно времени пройти что бы ни чего не могла сказать?
нет никакого четкого критерия. всё на усмотрение судьи.
Условно, если ты показываешь ежемесячные расходы семьи в 100тр, то растрата 500тр за месяц без всяких отпусков и капитальных вложений определенно вызовет вопросы.
Kpama писал(а):
11.03.23 08:52
с рабочими договориться под расписку, чтобы написали тысяч 200 , она им предъявить ни чего не сможет потом?
Да, так можно. Им можно будет только предъявить неуплату НДФЛ)
Kpama писал(а):
11.03.23 15:25
В суде, что она сможет предъявить? Не понимаю.
Ничего. Более того уже ты можешь предъявить, что она сняла и "спутила на Васю". А это значит можно половину этой суммы ещё и вернуть тебе попросить - смотря, что она предоставит в подтверждение растрат.
Kpama писал(а):
11.03.23 15:25
Пройдет допустим год с момента снятия. Попробую продержаться.
Я думаю, после полугода уже нормально. Главное бумажками прикрыться по своим снятиям.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 12.03.23 17:44

НедоАлень писал(а):
12.03.23 15:07
Условно, если ты показываешь ежемесячные расходы семьи в 100тр, то растрата 500тр за месяц без всяких отпусков и капитальных вложений определенно вызовет вопросы.
Условно, если есть дети, она будет на этом основании взыскивать ТДС, объясняя , что на дитятко тратилось 200 тысяч рублей , и подтверждением, этого как раз и будут те самые заветные снятия со своего счета .
И судья не будет разбираться что деньги были сняты с её счета, для судьи, все деньги общие.
Об этом необходимо так же помнить.

Вариант, автор, заключай договор займа , с другом, задним числом , на сумму -эквивалентную сум снятия за все время вывода денег, погугли , печатаете текст , данные сумму, акт приема передачи денег, на крайнюю дату снятия бабла, ведешь друга к нотариусу , взяв с собой договор займа и акты , и он при нотариусе подтверждает возврат денежных средств. Эти бумаги закапываешь у третьего дуба в березовой роще и ждешь)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 12.03.23 20:15

Тридевятки писал(а):
12.03.23 17:44
она будет на этом основании взыскивать ТДС
Она может что угодно приводить в обоснование, но это не так работает.
Тридевятки писал(а):
12.03.23 17:44
на дитятко тратилось 200 тысяч рублей , и подтверждением, этого как раз и будут те самые заветные снятия со своего счета .
"Снятие" не равно "тратилось на дитятку".
Подтверждение, это когда было оплачено с соответствующими именными(!) документами лечение, отдых, кружки и т.п. ребенка. И то, даже если всё описанное подтверждено доками, БЖ со всем этим можно прокатить, ибо есть ст.81 и 86 СК РФ. Т.е., чтоб влепить сверх заложенного в ст.81, БЖ надо доказать, что этот уровень расходов был не разовый, а стабильный ("уровень жизни"), плюс у вас на данный момент есть материальная возможность этот уровень поддерживать и вы при всём при этом попадаете под ТДС.
Тридевятки писал(а):
12.03.23 17:44
И судья не будет разбираться что деньги были сняты с её счета, для судьи, все деньги общие.
Именно. Потому в суде можно смело заявить, что БЖ готовилась к разводу, сняла бабло и отдала маме, потому прошу суд включить указанную сумму в совместно нажитое имущество подлежащее разделу пополам.
Тридевятки писал(а):
12.03.23 17:44
заключай договор займа , с другом, задним числом
Ты один такой умный думаешь?
Сейчас суды в такой ситуации просто предлагают доказать факты: передачи денег и их траты на семью.
Кроме того, нотариус не обязателен - можно и на этой же бумажке написать "расчет произведен полностью, претензий не имею. Дата. ФИО. Подпись."

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 12.03.23 21:33

НедоАлень писал(а):
12.03.23 20:15
Потому в суде можно смело заявить, что БЖ готовилась к разводу, сняла бабло и отдала маме,
в долги заводить её нет желания, этим можно припугнуть только если, чтобы не судилась
На моем счете ещё 500к лежит, но их я тогда буду по не многу снимать.
Тридевятки писал(а):
12.03.23 17:44
взыскивать ТДС, объясняя , что на дитятко тратилось 200 тысяч рублей , и подтверждением, этого как раз и будут те самые заветные снятия со своего счета
Не понял про тдс, за что назначат, я сейчас как раз устроюсь на завод, там белая з/п. По идеи будет 25%.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 15.03.23 00:32

Kpama писал(а):
12.03.23 21:33
в долги заводить её нет желания
Так никто и не предлагает. Но иметь такой рычаг - почему нет? Чтобы если что:
Kpama писал(а):
12.03.23 21:33
можно припугнуть
Kpama писал(а):
12.03.23 21:33
устроюсь на завод, там белая з/п. По идеи будет 25%.
Если устроитесь и проработаете хотя бы пару-тройку месяцев к суду по аликам, то всё так и будет.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 15.03.23 08:55

НедоАлень писал(а):
15.03.23 00:32
Если устроитесь и проработаете хотя бы пару-тройку месяцев к суду по аликам, то всё так и будет.
Вашими бы словами.Работаю уже больше года официально, однако моя бывшая пассия со своим адвокатАм , уже пояти год пытаются выбить ТДС, основываясь на 83 ск рф , которая ко мне варинципе не применима, уже что только не делали и чеки подкладывали левые за прошлый период и таблицы невероятные рисовали , и скрин шоты с сайтов магазинлв прикладывали со стоимостью от гречки до ботинок - ссылаясь на будущие траты, и движение денежных средств за прошлый период заказали.Пытаемся съехать, что бизнеса нет уже как год, имею кредит, ипотеку, задолженность перед кредиторами, скоро очередное заседание, напишу итого)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 15.03.23 11:22

Тридевятки писал(а):
15.03.23 08:55
со своим адвокатАм , уже пояти год
Адвокаты тоже люди и тоже кушать хотят. Думаю, они сами в курсе, что ничего особо не выгорит, но им же платят за процесс, а не за результат.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 08:55
почти год пытаются
Так в чём я не прав? Был бы не прав, они бы не "пытались", а уже давно "выбили" бы.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 08:55
ссылаясь на будущие траты
это можно легко парировать: "будут траты - тогда и приходите" + ст86 СК РФ предусмотрена для таких ситуаций.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 08:55
Пытаемся съехать, что бизнеса нет уже как год,
Всё верно - есть стабильный, бессрочный доход, ст83 не применима.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 08:55
имею кредит, ипотеку, задолженность перед кредиторами,
Это, в целом, суду пофиг. Если бы вы были кандидатом на ТДС, то может быть помогло бы, а при аликах в долях - какое дело суду, сколько у вас остаётся?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 15.03.23 11:35

НедоАлень писал(а):
15.03.23 11:22
Всё верно - есть стабильный, бессрочный доход, ст83 не применима.
Пытаемся.
Судья принимает все зодатайства связанные с счетами и движениями д/с, ощущение , что судья заинтересована влепить ТДС.
Хотя , по сути, назначение алиментов в форме ТДС, трудоустроенному гражданину , имеющему медианую зп по РФ - просто незаконно.
Ведь в соответствии с ст83 ., доказательств не представленно.
Другое дело « по личному убеждению судьи»
Ну будем надеятся….

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 15.03.23 12:42

Kpama писал(а):
12.03.23 21:33
На моем счете ещё 500к лежит, но их я тогда буду по не многу снимать
Купи "по документам" через знакомых в автосервисе новую коробку передач на свою машину взамен сломанной и всё. Рдним разом потратишь всю сумму на нужды совместной собственности - семьи.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 15.03.23 13:03

Тридевятки писал(а):
15.03.23 11:35
Судья принимает все зодатайства связанные с счетами и движениями д/с, ощущение , что судья заинтересована влепить ТДС.
Судьи так делают не только для того, чтобы в ваших счетах копаться - они вообще туда не заглядывают, если что. Основной посыл судьи - собрать все доказательства и вынести решение, якобы основанное на них. То есть, она вполне может написать - "было установлено, что иных доходов, кроме ЗП, у ответчика нет", при этом, даже не глядя в выписки.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 11:35
просто незаконно.
Не совсем так. Его можно назначить, учитывая другие моменты: сохранение уровня жизни, например.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 15.03.23 21:14

НедоАлень писал(а):
15.03.23 13:03
Судьи так делают не только для того, чтобы в ваших счетах копаться - они вообще туда не заглядывают, если что. Основной посыл судьи - собрать все доказательства и вынести решение, якобы основанное на них. То есть, она вполне может написать - "было установлено, что иных доходов, кроме ЗП, у ответчика нет", при этом, даже не глядя в выписки.
А вот, тут , спорный вопрос.
Истец запросил выписки и движения с 2016 года , до момента заявленных истцом окончании ведения общего хозяйства.
Мы возражали , тк , да там имеются суммы , весьма впечатлительные и на ежемесячной основе.
Мое текущее фин., положение истца не интересует, все пытаются сослаться на прошлое содержание , хотя доводы нияем из документов не подкреплены, поовторюсь, ни чеков ни договоров.
И тут же в следцющем уточненном иске, они ссылаются на «будущее» содержание детей :mrgreen:
В общем ситуация спорная.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Да, и главное , не смотря на ипотеку, закредитованность, задолженность перед партнерами в почти 2 млн р- доказанную при всем при этом , никого не интересует текущее положение моих дел.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Да, причем, пытались три раза выявить доход истца через суд, с вопросов на какие такие доходы истец один поддерживает «прежний» уровень детей , почти на сто тысяч рублей, но истец , свой доход скрывает, справку о зп не приносит, трудовую книжку не предоставляет.
Суд в свою очередь не спешит истребовать в судебном порядке документы, на адвокатские запросы работодатель не отвечает )

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Поэтому складывается впечатление , что у судей есть разнарядка - свыше , дитяток не обижать- мы с адвокатом приходим к такому выводу , ну поживем увидим, чего к слову не скажешь о распиле недвиги, судья нам намекнула как правильнее подать долги и что сделать с участком, прям на заседании)) От чего конечно у истца не хило подгорело)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
15.03.23 12:42
Купи "по документам" через знакомых в автосервисе новую коробку передач на свою машину взамен сломанной и всё. Рдним разом потратишь всю сумму на нужды совместной собственности - семьи.
Плюсую, если у супруги нет своего личного автомобиля , ибо если есть , ремонт своей тарантайки , может рассмотреться как траты на себя

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 15.03.23 22:22

Тридевятки писал(а):
15.03.23 21:23
Купи "по документам" через знакомых в автосервисе новую коробку передач
недавно менял коробку на свою тарантайку 6500 + работа 3000. :)

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 15.03.23 22:31

Kpama писал(а):
15.03.23 22:22
недавно менял
Мое мнение.
Снимает общие деньги она- куда дела ты даже не знал.
Но тут главное , что бы не было доказухи, что ты деньги клал свои на счет и вынуждал ее снимать .

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Petroff » 16.03.23 10:08

Kpama писал(а):
24.02.23 09:57
оформили на жену
Блин, ну откуда же вы такие берётесь-то, а? (с досадой за весь наш мужской род)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Kpama писал(а):
24.02.23 09:57
аннулировать
Исключено.

Отправлено спустя 50 секунд:
Kpama писал(а):
24.02.23 09:57
деньги кидал на счета жены
Ну вот зачем, а???

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 16.03.23 18:34

Вас провалилось :facepalm: она позвонила адвокату, он ей сказал, что она потом ничего не докажет. У нас был жёсткий скандал, теперь походу развод. Ну что успел, то успел. Оставшиеся деньги щас снимать или как делать?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 16.03.23 20:19

Поздно, но лучше снять, могут наложить арест, поделить остаток денег по снятию- все же теперь придется.

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 16.03.23 22:00

Думаю предложить ей 2 варианта:
1 делим остаток пополам по 600к получается через нотариуса и претензии нет, и развод.
2 (припугнуть)судимся, я давлю на то что 350к она сняла, значит и мне 350к. Так же подниму чеки за прошлый год, где около 300 к тратили на её дом и бытовая техника в районе 200к. И тратимся на адвокатов. И тогда ей достанется 0.

От брака я так понимаю смысла уже нету. А если на исж закинуть деньги? Пишут не пиляться при разводе.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Fraktall » 17.03.23 00:45

Тридевятки, а какой ТДС хочет ваша бжиха, и какие алименты она имеет сейчас? детей двое?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Petroff » 17.03.23 01:21

Fraktall писал(а):
17.03.23 00:45
а какой ТДС хочет ваша бжиха, и какие алименты она имеет сейчас?
Захочет, ясен пень, 100К в месяц)).
Получит, если автор будет не дурак, по 0.6-0.8ПМ на ребенка.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Kpama писал(а):
16.03.23 22:00
Думаю предложить ей 2 варианта:
1 делим остаток пополам по 600к получается через нотариуса и претензии нет, и развод.
2 (припугнуть)судимся, я давлю на то что 350к она сняла, значит и мне 350к. Так же подниму чеки за прошлый год, где около 300 к тратили на её дом и бытовая техника в районе 200к. И тратимся на адвокатов. И тогда ей достанется 0.
От брака я так понимаю смысла уже нету. А если на исж закинуть деньги? Пишут не пиляться при разводе.
Экономия на юристе обходится, порой, дороже, чем экономия на враче.

Отправлено спустя 45 секунд:
Kpama писал(а):
16.03.23 18:34
она позвонила адвокату
А ты почему своему юристу еще не позвонил, Вася?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Kpama писал(а):
16.03.23 18:34
Вас провалилось она позвонила адвокату, он ей сказал, что она потом ничего не докажет. У нас был жёсткий скандал, теперь походу развод.
Ну, пока еще не все провалилось. Все провалится, когда ты получишь уведомление о подаче ББЖ иска на развод.
До тех пор у вас с юридической точки зрения совместное хозяйство и ты вполне можешь выводить полимеры через снятие налика небольшими порциями в разных банкоматах.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
И еще: почитай ч.2 ст 80 СК РФ
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
А если ты предоставишь суду доказательства, что ты такое содержание предоставляешь, какие у него будут основания взыскивать с тебя алименты в судебном порядке? :)
Только если БЖ докажет, в свою очередь, недостаточность предоставляемых тобой средств.
И вот тут и начинается интрига :)
Если ты будешь ежемесячно перечислять не менее половины ПМ на ребенка - БЖ будет это доказать, скажем так, весьма сложнее, чем если бы ты не перечислял ни рубля или перечислял бы чисто символические суммы.

Отправлено спустя 5 часов 45 минут 51 секунду:
Kpama писал(а):
11.03.23 15:25
Не понимаю, почему с меня спрос, если она сняла
В этом случае с тебя никакого спроса. Более того - ты сам можешь ей предъявить иск :)
Поэтому, камрады: если Ж просит вас под любым предлогом во время брака снять со счета наликом круглую сумму и передать ей в руки - ни в коем случае!

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Тридевятки писал(а):
15.03.23 08:55
однако моя бывшая пассия со своим адвокатАм , уже пояти год пытаются выбить ТДС, основываясь на 83 ск рф
Представляешь, как она обрадуется, получив на выходе, к примеру, по 0.6ПМ на ребенка? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя