Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 17.03.23 08:45

Fraktall писал(а):
17.03.23 00:45
Тридевятки, а какой ТДС хочет ваша бжиха, и какие алименты она имеет сейчас? детей двое?
Детей двое , сначала хотела 71.500, теперь уверяет суд , что тратилось на детей ежемесячно по 100.000 , соответственно просит суд взыскать половину от затрат.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
При этом свои доходы скрывает , на вопрос откуда у нее сотка на детей - молчит.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Petroff писал(а):
17.03.23 07:30
Представляешь, как она обрадуется, получив
По идее , исходя из моих доходов это и будет та самая цифра , даже если допускаем взыскание в долях.

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 17.03.23 10:15

Petroff писал(а):
17.03.23 07:30
разводе.
Экономия на юристе обходится, порой, дороже, чем экономия на враче
обратился к юристу доки проверить дарственную, 3 дня жду, тянет резину. Остальных смотрю по фото видно что будут только деньги тянуть. Если я буду зарегистрирован в другом городе, суд будет по месту ответчика?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.03.23 10:47

Kpama писал(а):
16.03.23 22:00
Думаю предложить ей 2 варианта:
Основная ошибка аленей в том, что они пытаются договариваться, предлагаю варианты и прочую чухню с тем, с кем это делать нельзя. С ними только языком ультиматума и следовать только единственному максимально выгодному для тебя варианту.

Ни в коем случае нельзя демонстрировать бабе свою договороспособность и вариативность. Баба должна чотко видеть, что перед ней не алень, а упертый баран и будет только как нужно этому барану. Любой отличный от этого вариант - огромные проблемы для бабы и независимо от того что баран тоже понесет убытки или отхватит проблем. Только единственный вариант и никак иначе.

Вот такая позиция должна быть на развилке принимаемых бабой решений, а не вот эти соплю - ну довай так, ну или если не хочешь довай вот так, ну или не нравится довай так. Это прогибание под бабу и продолжение её доминации над оленем. Алень в капкане. Результат на лицо.

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 17.03.23 11:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
17.03.23 10:47
Алень в капкане
похоже на то. У неё на счетах 360к(был лям, 350 она сняла с банкомата - отдала мне налом, потом 300 я снял. )и 200 на другом инвестиционном счете, я могу снять 360к с банкомата с её счета, пока она не заморозила счет. Один банкомат в городе. Но чето страхово с её счета снимать.
400к лежит на моем счете, придется их разом снимать потом доступа не будет, либо переводить.
Адвокаты мне местные не нравяться, да и с вопросом хз каким к ним обращаться.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Petroff » 17.03.23 11:53

Kpama писал(а):
17.03.23 11:32
Адвокаты
С адвокатами связываться там, где они не обязательны, вообще не советую- это деньгососы. Найди обычного толкового юриста с опытом семейных тяжб.

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 17.03.23 12:26

Petroff писал(а):
17.03.23 11:53
Найди обычного толкового юриста с опытом семейных тяжб
С этим проблема, у всех хари наетые, самодовольные. Один вроде нормальный, но это как раз жены бывший однокурсник будет ей и помогать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.03.23 12:30

Kpama писал(а):
17.03.23 11:32
страхово с её счета снимать
Потому что ты алень. Боишься взять даже своё. А когда ситуация требует нащупать свои яйца - ты бздишь еще сильнее и ищешь оправдания этого не делать.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Kpama писал(а):
17.03.23 12:26
С этим проблема
Проблем нет ни каких. Адвокат нужен только для аудита и юрподдержки в процессе, чтоб судья в шапочке сидела, чтоб мантию не забыла погладить перед заседанием,чтоб ты правильно и без орфографических ошибок кому и когда нужно подал ходатайство. Всё. Ни для чего другого адвокат в твоей ситуации не нужен. Ты должен сам продумать концепцию свой защиты-нападения и чотко ей следовать, а адвокат только она подстраховке. Кто делает наоборот - теряют на адвоката кучу бабла и потом жалуются какие они все глупые и жадные одновременно.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И третий момент - только не боящийся умереть может победить(с), а ты бздишь, постоянно и по любому вопросу. Задумайся над этим.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Petroff писал(а):
17.03.23 11:53
Найди обычного толкового юриста с опытом семейных тяжб.
Такие как раз сидят в юрветке АБФа и консультируют этих новорегов в режиме онлайн и забесплатно.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 17.03.23 13:03

Тридевятки писал(а):
15.03.23 21:23
В общем ситуация спорная
В каком месте - не понятно.
Во-первых, нельзя ссылаться на "было мат.положение" у тебя. Максимум, на "было положение детей". Но если этого "положения" уже нет, условно, год, то и уровня этого уже тоже нет, а дети - живы-здоровы, значит никакой их текущий уровень не нарушен и он достаточен.
Во-вторых, на "будущие" расходы тоже ссылаться нельзя. Будут расходы - тогда и приходите, ст.86 СК РФ. "Будет труп...".
Тридевятки писал(а):
15.03.23 21:23
не смотря на ипотеку, закредитованность, задолженность перед партнерами в почти 2 млн р- доказанную при всем при этом , никого не интересует текущее положение моих дел.
В части алиментов это и не должно никого волновать. Таков суровый мир мужчин. Есть доход - будь добр в соответствии со ст.81 СК РФ отчехлять ежемесячно. Больше - можешь, меньше - нет.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 21:23
на какие такие доходы истец один поддерживает «прежний» уровень детей , почти на сто тысяч рублей
А ты реально продолжаешь им башлять те же суммы? То есть, при якобы доходе в 100тр, ты заливаешь на детей те же 100тр? Это тогда залёт.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 21:23
Поэтому складывается впечатление , что у судей есть разнарядка - свыше , дитяток не обижать- мы с адвокатом приходим к такому выводу
Это твой авокадо тебе вы уши льёт, чтоб ты потом на него за некачественную работу не наехал. Это у юристов (у них вообще "не наипёшь - не проживёшь" принцип) норма. По факту, судья собирает все доки, смотреть в них не обязана - это стороны процесса должны указать, что там в доках есть ценного, на что надо судье обратить внимание - состязательность сторон, а не судейское расследование.
Тридевятки писал(а):
15.03.23 22:31
Снимает общие деньги она- куда дела ты даже не знал.
Но тут главное , что бы не было доказухи, что ты деньги клал свои на счет и вынуждал ее снимать .
Вот вот. Потом, как рычаг "куда бабки дела?!".
Kpama писал(а):
16.03.23 18:34
она позвонила адвокату, он ей сказал, что она потом ничего не докажет
ну ясное дело. о чём мы тебе и говорили. Надо было форсить.
Kpama писал(а):
16.03.23 18:34
Оставшиеся деньги щас снимать или как делать?
На ремонт коробки совместного авто - почему бы и нет. Максимум чем ты рискуешь - поделишь эту сумму пополам.
Kpama писал(а):
16.03.23 22:00
я давлю на то что 350к она сняла, значит и мне 350к.
Именно так. И даже не думай благородничать - в суде так и заяви. Только подотри переписку в чатах, скриншоты и т.п. А то может она их уже аблокату отправила.
Kpama писал(а):
16.03.23 22:00
Так же подниму чеки за прошлый год, где около 300 к тратили на её дом и бытовая техника в районе 200к.
Как докажите, что это её техника? Хотя можно подать на её распил пополам - вряд ли она захочет её вам вернуть, проще зачесть деньгами.
Kpama писал(а):
16.03.23 22:00
А если на исж закинуть деньги? Пишут не пиляться при разводе.
Тут же "на усмотрение судьи". Если б вы это сделали за пару месяцев до развода, то норм, а если за день до подачи заявы - ну явное сокрытие бабла (ровно, как и её снятия для судьи).
Тридевятки писал(а):
17.03.23 08:50
При этом свои доходы скрывает , на вопрос откуда у нее сотка на детей - молчит.
ППЦ у вас санта барбара. Ну так ходатайствуй о запросе данных из ФНС. Ибо "оба родителя должны содержать детей и дабы оценить текущий их уровень содержания и по возможности максимально сохранить его".
Kpama писал(а):
17.03.23 10:15
будут только деньги тянуть.
Это их основная работа: вешать лапшу про бабосуд и тянуть бабло.
Kpama писал(а):
17.03.23 11:32
Но чето страхово с её счета снимать.
Нассыт в сапоги или что?
Пока у вас всё "совместное". Так что максимум попадёшь на пополам, если сможет доказать. (хотя при должной сноровке это можно провернуть)
Ненастоящий сварщик писал(а):
17.03.23 12:37
Ты должен сам продумать концепцию свой защиты-нападения и чотко ей следовать, а адвокат только она подстраховке. Кто делает наоборот - теряют на адвоката кучу бабла и потом жалуются какие они все глупые и жадные одновременно.
+1
Адковат это как тех.поддержка/секретутка, который составит ходатайство, закинет его, в процессе судья при адвокате менее вы"бисто себя ведет.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Kpama писал(а):
17.03.23 11:32
Но чето страхово с её счета снимать.
Ты бы для начала проверил, не заблокировала ли твоя блядоверная уже твою карту. А то ты тут размышляешь "снять/не снять", а уже и снимать нечем. :facepalm:

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 17.03.23 14:35

НедоАлень писал(а):
17.03.23 13:06
В каком месте - не понятно.
Во-первых, нельзя ссылаться на "было мат.положение" у тебя. Максимум, на "было положение детей". Но если этого "положения" уже нет, условно, год, то и уровня этого уже тоже нет, а дети - живы-здоровы, значит никакой их текущий уровень не нарушен и он достаточен.
Во-вторых, на "будущие" расходы тоже ссылаться нельзя. Будут расходы - тогда и приходите, ст.86 СК РФ. "Будет труп...".
Пытаемся это каждое заседание донести до судьи.
НедоАлень писал(а):
17.03.23 13:06
В части алиментов это и не должно никого волновать. Таков суровый мир мужчин. Есть доход - будь добр в соответствии со ст.81 СК РФ отчехлять ежемесячно. Больше - можешь, меньше - нет.
Именно, что указываем в каждом иске!
НедоАлень писал(а):
17.03.23 13:06
А ты реально продолжаешь им башлять те же суммы? То есть, при якобы доходе в 100тр, ты заливаешь на детей те же 100тр? Это тогда залёт.
Нет, покупаю одежду , вещи, продукты , чеки принес в суд, подогнав ежемесячную сумму не более 17 тысяч ,чеки пришлось принести на возгласы бабы что я бросил детей и тд и тп.
НедоАлень писал(а):
17.03.23 13:06
Это твой авокадо тебе вы уши льёт, чтоб ты потом на него за некачественную работу не наехал. Это у юристов (у них вообще "не наипёшь - не проживёшь" принцип) норма. По факту, судья собирает все доки, смотреть в них не обязана - это стороны процесса должны указать, что там в доках есть ценного, на что надо судье обратить внимание - состязательность сторон, а не судейское расследование.
Адвокат, моя давняя подруга , всю доказательную базу мы собрали по кусочкам , не только в рамках алиментов , но и так же по недвиги, так что в защите сомнений нет никаких.К слову искал я пока не обратился к ней 3 месяца- так и не смог найти лицо которому можно довериться.
НедоАлень писал(а):
17.03.23 13:06
ППЦ у вас санта барбара. Ну так ходатайствуй о запросе данных из ФНС. Ибо "оба родителя должны содержать детей и дабы оценить текущий их уровень содержания и по возможности максимально сохранить его".
Пришел ответ от ФНС, что отчет за прошлый период еще не наступил, соответсвенно данные предоставить не могут, залез на интересный сайт и сделал запрос платно в ПФР и ФНС - ответ пришел точно такой же , выписки есть, нужных дат нет, она недавно трудоустроилась.
НедоАлень писал(а):
17.03.23 13:06
Ты бы для начала проверил, не заблокировала ли твоя блядоверная уже твою карту. А то ты тут размышляе
Плюсую!
Если она уже обратилась в адвокату, вероятнее всего что они уже закинули или в ближайшее время закинут маляву на арест всего движимого и недвижимого имущества, полностью счет заблокировать не смогу , а вот поставить ограничение на оборот в 5000р/ сутки- вполне смогут.


Я бы на твоем месте , опередил бы время и как раз заблокировал бы ей счета , с задатком на будущее в суде - вот сучка , я узнал что она общалась с адвокатом , потом увидел что она выводит совместный бюджет - смекаешь?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Со своим счетом , можешь уже ничего не делать, тк это будет рассчитываться как операции после прекращения ведения хозяиства, адвокат полюбому договор уже состряпал, так что со своим счетом смирись- придется делить , ну а если она подает на раздел твоего счета , запрашивай суд выписку по движению с даты ДО начала съема денег на дату текущую ( когда будешь подавать иск) и истребуешь 50% д/с или другом % соотношении - смотря как будете делить недвигу

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 17.03.23 22:49

Тридевятки писал(а):
17.03.23 14:40
Пытаемся это каждое заседание донести до судьи.
Надеюсь, в письменной позиции (отзыве) или хотя бы в протоколе это отражено.
Тут надо понимать, что судья может вести себя, как будто на стороне макаки, провоцировать, можно сказать, чтобы понять истинные намерения, но решение принять совсем другое.
У меня как-то было в апелляции: ответчик-баба притащила пачку всяких бумаг, выписок, справок, мол, в первой инстанции не приняли, не смогла предоставить и т.п. несвязная речь. Я заявляю несогласие на приобщение, ибо ничто не мешало за 3 заседания (3 месяца) в первой инстанции эти доки предоставить - судья отклоняет, к делу приобщает и тут же удаляется. "Ну всё" - думаю я - "решила завернуть хорошее решение...". Но нет, "решение первой инстанции оставить без изменений". То есть, просто дополнительно засилила решение, докинув ещё больше маккулатуры, чтоб ответчица точно не докопалась, что что-то не приобщили, не рассмотрели.
Тридевятки писал(а):
17.03.23 14:40
подогнав ежемесячную сумму не более 17 тысяч ,чеки пришлось принести на возгласы бабы что я бросил детей и тд и тп.
Не стоило подгонять под эту сумму. Особенно, если ты несколько месяцев стабильно такие суммы "тратил". Не то, чтобы прям "опасно", но лишний повод.
Возгласы бабы - это всё фигня. У тебя адвокат на что? Ответил бы:"ответчик содержал детей в полной мере. Мало что можно подтвердить чеками, ибо обычно клиент платил налом, а чеки - кто ж их хранит, когда своим детям покупает - это ж от сердца. В связи с тем, что истица подала на алики, и учитывая, что алименты назначаются с даты обращения, Я РЕКОМЕНДОВАЛ моему клиенту откладывать суммы согласно ст81 СК РФ, чтобы погасить образовавшуюся после решения суда задолженность сразу. Потому на данный момент и до вынесения решения, кроме неотложных нужд детей (показать пару чеков на одежку какую), алименты истице не перечисляются".
В назначении аликов всегда действует презумпция виновности мужчины: в редких случаях откажут в назначении алиментов, ибо логика "а вдруг не содержит? - назначим алики, а приставы там разберутся - главное интересы детей защищены. А если содержит - так ничего не теряет, просто документально закрепим обязанность". Вот и весь подход судей.
Тридевятки писал(а):
17.03.23 14:40
Адвокат, моя давняя подруга
Это не отменяет того, что ей не хочется быть "виноватой" в случае ТДС или любого другого решения, не соответствующего ст.81.
Тридевятки писал(а):
17.03.23 14:40
Пришел ответ от ФНС, что отчет за прошлый период еще не наступил, соответсвенно данные предоставить не могут,
Тут есть более подкованная в этой теме участница, но, кажется, никто не запрещает запросить 2ндфл по месту работы. Так что БЖ пусть дурочку не включает, а вы ходатайствуйте о предоставлении истицей справки, ибо ... и дальше весь этот текст, что данных пока нет.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 17.03.23 23:38

НедоАлень писал(а):
17.03.23 22:49
Тут есть более подкованная в этой теме участница, но, кажется, никто не запрещает запросить 2ндфл по месту работы. Так что БЖ пусть дурочку не включает, а вы ходатайствуйте о предоставлении истицей справки, ибо ... и дальше весь этот текст, что данных пока нет.
Работодатель, на запрос судьи-ушел на больничный , в отпуск, на инвалидность - все в одном , справку 2 НДФЛ- тупо не представляют, и это не первый запрос в сторону БЖ и один ответ - тишина.
Я думаю судья тоже не дура и должна понимать ситуацию в целом , судимся 1 год и 3 месяца, впереди по нашим прикидкам еще 6 месяцев, с условием экспертизы 🙂

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
НедоАлень писал(а):
17.03.23 22:49
Потому на данный момент и до вынесения решения, кроме неотложных нужд детей (показать пару чеков на одежку какую), алименты истице не перечисляются".
Трактовка была схожа Исходя из возражений Истца , в целом все тоже самое

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
НедоАлень писал(а):
17.03.23 22:49
Тут есть более подкованная в этой теме участница, но, кажется, никто не запрещает запросить 2ндфл по месту работы. Так что БЖ пусть дурочку не включает, а вы ходатайствуйте о предоставлении истицей справки, ибо ... и дальше весь этот текст, что данных пока нет.
Работодатель, на запрос судьи-ушел на больничный , в отпуск, на инвалидность - все в одном , справку 2 НДФЛ- тупо не представляют, и это не первый запрос в сторону БЖ и один ответ - тишина.
Я думаю судья тоже не дура и должна понимать ситуацию в целом , судимся 1 год и 3 месяца, впереди по нашим прикидкам еще 6 месяцев, с условием экспертизы 🙂
НедоАлень писал(а):
17.03.23 22:49
Это не отменяет того, что ей не хочется быть "виноватой" в случае ТДС или любого другого решения, не соответствующего ст.81.
Вопрос решения судьи, вопрос касаемо защиты - не хочу хвалиться, но мне сразу при обращении еще почти полтора года назад было разжёвано , на что я могу прилипнуть и как можно попытаться этого избежать.
У бЖ, практически топовый адвокат, который работает на % от отжатого имущества, на данный момент, адвокат почти отказалась от работы .

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
НедоАлень писал(а):
17.03.23 22:49
Надеюсь, в письменной позиции (отзыве) или хотя бы в протоколе это отражено.
Тут надо понимать, что судья может вести себя, как будто на стороне макаки, провоцировать, можно сказать, чтобы понять истинные намерения, но решение принять совсем другое.
У меня как-то было в апелляции: ответчик-баба притащила пачку всяких бумаг, выписок, справок, мол, в первой инстанции не приняли, не смогла предоставить и т.п. несвязная речь. Я заявляю несогласие на приобщение, ибо ничто не мешало за 3 заседания (3 месяца) в первой инстанции эти доки предоставить - судья отклоняет, к делу приобщает и тут же удаляется. "Ну всё" - думаю я - "решила завернуть хорошее решение...". Но нет, "решение первой инстанции оставить без изменений". То есть, просто дополнительно засилила решение, докинув ещё больше маккулатуры, чтоб ответчица точно не докопалась, что что-то не приобщили, не рассмотрели.
Постоянные встречные иски, из за наших документов , за 1 год и 3 месяца - 4 тома дела , судья в ауе это точно, готовим документы и финальные «пару строк»- на опять страниц 50😂 в этом плане все очень даже ничего.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
НедоАлень писал(а):
17.03.23 22:49
Возгласы бабы - это всё фигня. У тебя адвокат на что? Ответил бы:"ответчик содержал детей в полной мере. Мало что можно подтвердить чеками, ибо обычно клиент платил налом, а чеки - кто ж их хранит, когда своим детям покупает - это ж от сердца.
В наше время все чеки, хранятся на определенных сайтах- которые мне уже помогли доказать расходы «семейных» - моих( как считает бж) денег) и это главное .

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 18.03.23 15:37

Тридевятки писал(а):
17.03.23 23:52
Работодатель, на запрос судьи-ушел на больничный , в отпуск, на инвалидность - все в одном , справку 2 НДФЛ- тупо не представляют, и это не первый запрос в сторону БЖ и один ответ - тишина.
Можете напомнить в процессе, что:
На рассмотрение заявления и выдачу справки налоговому агенту даётся срок:
3 рабочих дня — если оно поступило от действующего или бывшего работника (статья 62 ТК РФ);
30 рабочих дней — если его подал другой получатель дохода.
Возможна административная ответственность за нарушение сроков предоставления справки или отказ в её предоставлении.
Если нарушение квалифицируется по статье 5.27 КоАП РФ — то это административное предупреждение или штрафы в размере:
от 1 до 5 тысяч рублей на должностное лицо организации;
от 1 до 5 тысяч рублей на ИП;
от 30 до 50 тысяч рублей на организацию.
Если применяется статья 5.39 КоАП РФ — то это штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей на должностное лицо организации.
А "прокатывание" по запросу суда может иметь ещё большие последствия. У вас для этого есть адвокат.
Тридевятки писал(а):
17.03.23 23:52
Трактовка была схожа Исходя из возражений Истца , в целом все тоже самое
Основной посыл, что это не вы по своему разумению зажали бабло, а адвокат, как более грамотный в этих делах, дал вам такую установку.
Тридевятки писал(а):
17.03.23 23:52
Я думаю судья тоже не дура и должна понимать ситуацию в целом
Если не дура, то, конечно, уже давно всё поняла. Собственно, тут и понимать нечего, ибо стандартная история: обиженная онажемать требует охуелярд денег на содержание, по факту, себя. Основание - "яжемать" и "мне надо". Так делает каждая вторая, которая пошла в суд.
Тридевятки писал(а):
17.03.23 23:52
впереди по нашим прикидкам еще 6 месяцев, с условием экспертизы
Экспертизы чего?!
Вы чего там в аликах экспертизируете?
Или у вас алики и раздел имущества свалены в одно производство? И кто до такого додумался?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 18.03.23 16:46

НедоАлень писал(а):
18.03.23 15:37
Основной посыл, что это не вы по своему разумению зажали бабло, а адвокат, как более грамотный в этих делах, дал вам такую установку.
Уже поздно, тк надеюсь скоро финал…)
НедоАлень писал(а):
18.03.23 15:37
Если не дура, то, конечно, уже давно всё поняла. Собственно, тут и понимать нечего, ибо стандартная история: обиженная онажемать требует охуелярд денег на содержание, по факту, себя. Основание - "яжемать" и "мне надо". Так делает каждая вторая, которая пошла в суд.
Истец поменял 3 адвАката за 1 год и 3 мес суда.
Требования разные в каждом иске .
Попыталась срубить алики на себя, но была уличена в том что она официально работает, вот с этого и началась котовасия с ее трудоустройством, сокрытие доходов и тд и тп., судья на первый взгляд не дура , думаю она все понимает, и каждое заседание вздыхает- со стороны истца запрашиваемые документы в суд не поступили.
НедоАлень писал(а):
18.03.23 15:37
Можете напомнить в процессе, что:
На рассмотрение заявления и выдачу справки налоговому агенту даётся срок:
3 рабочих дня — если оно поступило от действующего или бывшего работника (статья 62 ТК РФ);
30 рабочих дней — если его подал другой получатель дохода.
Возможна административная ответственность за нарушение сроков предоставления справки или отказ в её предоставлении.
Если нарушение квалифицируется по статье 5.27 КоАП РФ — то это административное предупреждение или штрафы в размере:
от 1 до 5 тысяч рублей на должностное лицо организации;
от 1 до 5 тысяч рублей на ИП;
от 30 до 50 тысяч рублей на организацию.
Если применяется статья 5.39 КоАП РФ — то это штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей на должностное лицо организации.
А "прокатывание" по запросу суда может иметь ещё большие последствия. У вас для этого есть адвокат
Вверху главная часть, пусть судья расценивает это , как Вы написали Выше, мне по сути поевать как на ее доходы , так и на расходы)
НедоАлень писал(а):
18.03.23 15:37
Если не дура, то, конечно, уже давно всё поняла. Собственно, тут и понимать нечего, ибо стандартная история: обиженная онажемать требует охуелярд денег на содержание, по факту, себя. Основание - "яжемать" и "мне надо". Так делает каждая вторая, которая пошла в суд.
Вот! Надеемся на адекватность суда)
НедоАлень писал(а):
18.03.23 15:37
Экспертизы чего?!
Вы чего там в аликах экспертизируете?
Или у вас алики и раздел имущества свалены в одно производство? И кто до такого додумался?
БЖ сунула все в один иск и алименты и развод и дележку )
Экспертизу документов , на какие ДС была куплена квартира в достаточно хорошем доме .
Кстати , помимо алиментов, на втором же заседании истец ходатайствовал о выделении по разводу в отдельное производство, судья отказала - была сдержана, на следующем заседании уже другой адвАкат просил о том же , судья сорвалась, и тактично указала , что БЖ эротически утомленная иск сама подала так как считала нужным, пусть теперь сидит и не говорит , первый раз увидел как судья закатывает глаза на ходатайство нападающей стороны 😂

Kpama
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23.02.23 18:17
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Kpama » 18.03.23 19:41

НедоАлень писал(а):
17.03.23 13:06
. А то ты тут размышляешь "снять/не снять", а уже и снимать нечем.
благоверная стала заботиться обо мне и и подбирать дом, вроде как хочет со мной ехать. Поэтому я все деньги у неё снял. Юрист проверил дарственную, говорит шансов оспорить очень мало. Думаю, пока притихла, на развод не буду подавать, попробую по подбивать снятую капусту.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 18.03.23 20:39

Kpama писал(а):
18.03.23 19:41
благоверная стала заботиться обо мне и и подбирать дом, вроде как хочет со мной ехать. Поэтому я все деньги у неё снял. Юрист проверил дарственную, говорит шансов оспорить очень мало. Думаю, пока притихла, на развод не буду подавать, попробую по подбивать снятую капусту.
Ничто дураков не лечит…….

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Kpama писал(а):
18.03.23 19:41
стала заботиться обо мне и и подбирать дом
Благоверная-вкурила тему развода , и по совету адвоката - начинает тебя «епать» по полной, а ты как тот еще алень - ведешься на всю эту чушь, обращение к юристам= нет брака.
Сними рогам - Алень!
Не удивлюсь, что пока ты спишь, твоя благоверная читаешь твою тему 😂😂😂

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 18.03.23 22:18

Тридевятки писал(а):
18.03.23 16:46
но была уличена в том что она официально работает
Каким образом уличали?
Тридевятки писал(а):
18.03.23 16:46
каждое заседание вздыхает- со стороны истца запрашиваемые документы в суд не поступили.
Это ведь не проблемы судьи, что одна из сторон не может подтвердить свои доводы. В том смысле, что непредоставление доказательств дохода (как и его отсутствия), позволяет не принимать доводы этой стороны.
Тридевятки писал(а):
18.03.23 16:46
БЖ эротически утомленная иск сама подала так как считала нужным, пусть теперь сидит и не говорит
Определенно. Получается она сначала сама накатала иск? Или всё же первый адвокат ступил?
Kpama писал(а):
18.03.23 19:41
Думаю, пока притихла, на развод не буду подавать, попробую по подбивать снятую капусту.
Вам виднее. Только никогда не надо забывать, что вы у себя один и жизнь у вас одна (и всякое в жизни случается).

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 18.03.23 22:38

НедоАлень писал(а):
18.03.23 22:18
Каким образом уличали?
Был доступ к личной почте + туда же приходили заявления о больничных листах+ работодатель сдался на тот момент и сказал ято она вышла из декретного отпуска , на свою занимаемую позицию ранее.Плюс пробивоны не по стандартным схемам -после чего она сама откатила иск об алиментах на себя.
НедоАлень писал(а):
18.03.23 22:18
Это ведь не проблемы судьи, что одна из сторон не может подтвердить свои доводы. В том смысле, что непредоставление доказательств дохода (как и его отсутствия), позволяет не принимать доводы этой стороны.
Не соглашусь, тк Судья в курсе её трудоустроенности, вопрос заработка , как писал выше повис и видимо уже никого не интересует…
НедоАлень писал(а):
18.03.23 22:18
Определенно. Получается она сначала сама накатала иск? Или всё же первый адвокат ступил?
Конечно иск подавал первый адвАкат, но с её позиции))

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 18.03.23 22:49

Тридевятки писал(а):
18.03.23 22:38
Не соглашусь
Не понял, с чем именно вы не согласны.
Тридевятки писал(а):
18.03.23 22:38
видимо уже никого не интересует
Именно, потому что если сторона данные не предоставляет намеренно, то это толкуется против этой стороны. То есть, вы вполне можете заявлять, что БЖ не бедствует, содержит детей в достаточной мере - информации о своих доходах сторона не предоставила.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 19.03.23 04:03

НедоАлень писал(а):
18.03.23 22:49
Не понял, с чем именно вы не согласны.
Не правильно прочитал- все верно.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
НедоАлень писал(а):
18.03.23 22:49
Именно, потому что если сторона данные не предоставляет намеренно, то это толкуется против этой стороны. То есть, вы вполне можете заявлять, что БЖ не бедствует, содержит детей в достаточной мере - информации о своих доходах сторона не предоставила.
Мы заявляли , что истец намеренно вводит суд в заблуждение , имеет доход, который тщательно скрывает, просим суд, установить доход истца , оба родителя должны…. Прожиточный минимум установленный государством…..ответчик имеет подтвержденный доход …. Просим суд в соответствии со статьей 81 ск рф … и тд)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 19.03.23 22:23

Тридевятки писал(а):
19.03.23 04:07
просим суд, установить доход истца
Суд не занимается такими вещами. Суд может посодействовать, в крайнем случае, направить запрос, если стороны сами по объективным причинам не могут получить необходимые для объективного рассмотрения дела доказательства.
Тридевятки писал(а):
19.03.23 04:07
Просим суд в соответствии со статьей 81 ск рф … и тд)
Ну и жди тогда окончания всех экспертиз. Думаю, вопрос по аликам судья уже давно в голове закрыла.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.03.23 14:23

Тридевятки писал(а):
18.03.23 16:46
Ж сунула все в один иск и алименты и развод и дележку
Поэтому, нужно подавать на развод и раздел самому, 100500 раз на АБФ говорилось.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение НедоАлень » 20.03.23 21:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.03.23 14:23
нужно подавать на развод и раздел самому
Если уж сама сунулась, то что делать?!
Кстати, а если она подала иск - сначала должна ответчика ознакомить, а ответчик (ОМП) такой берёт руки в ноги бегом на развод в мировой кидать заяву. По идеи, в районке тогда ведь эту часть могут охотнее выделить в отдельное производство и отдать в мировой. Или просто эту часть не рассматривать. Вот не знаю.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Fraktall » 20.03.23 23:10

Тридевятки писал(а):
17.03.23 23:52
судимся 1 год и 3 месяца, впереди по нашим прикидкам еще 6 месяцев, с условием экспертизы
Вам хотя бы сам развод оформили за это время? Или вы до сих пор де-юре муж и жена?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Тридевятки » 21.03.23 09:31

НедоАлень писал(а):
20.03.23 21:17
Если уж сама сунулась, то что делать?!
Кстати, а если она подала иск - сначала должна ответчика ознакомить, а ответчик (ОМП) такой берёт руки в ноги бегом на развод в мировой кидать заяву. По идеи, в районке тогда ведь эту часть могут охотнее выделить в отдельное производство и отдать в мировой. Или просто эту часть не рассматривать. Вот не знаю.
Иск прилетел за три дня до заседания ) Пока мне благоверная подсовывала « медиаторов» и других нечестей.

Отправлено спустя 35 секунд:
Fraktall писал(а):
20.03.23 23:10
Вам хотя бы сам развод оформили за это время? Или вы до сих пор де-юре муж и жена?
Нет , де-юре мы муж и жена 😂

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Хотя мы и поддерживали сторону истца в ходотайстве о выделении развода в отдельное производство, т.к., по разводу спора у сторон не имеется.
Судья отклонила .

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как правильно вывести активы, до расторжения брака???

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.03.23 11:18

НедоАлень писал(а):
20.03.23 21:17
Если уж сама сунулась, то что делать?
Нужно было не дожидаться этого момента, а слушать камрадов.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Тридевятки писал(а):
21.03.23 09:32
Судья отклонила
Чем мотивировала?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя