Алименты и трудоустройство за границей РФ.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
ororo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.03.23 15:53
Пол: М

Алименты и трудоустройство за границей РФ.

Сообщение ororo » 04.03.23 16:39

Всем привет.Предлагают трудоустроить в филиал в Казахастане(буду находиться в РФ). Работадатель осуществляют свою деятельность в РФ тоже. Налоги будут уходить в РФ или КЗ? Ещё есть вариант переехать в Армению или Сербию. Как происходит оплата алиментов(25% от всего дохода)?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты и трудоустройство за границей РФ.

Сообщение petr8691 » 05.03.23 01:31

ororo писал(а):
04.03.23 16:39
(буду находиться в РФ)
Если физически(т.е. твоё тело) будешь больше 183 дней в году, находиться в РФ, то
ororo писал(а):
04.03.23 16:39
Налоги будут уходить в РФ или КЗ?
налоги оплачиваешь в налоговую РФ,т.к. будешь российским налоговым резидентом.
Если находишься меньше 183 дней в году в РФ,то налоги платятся там где больше 183 дней находиться будешь.
ororo писал(а):
04.03.23 16:39
Ещё есть вариант переехать в Армению или Сербию.
Если на постоянно туда собрался переехать и в РФ не будешь возвращаться,то можешь вообще хер на алики забить. Никто тебя ни в Сербии, ни в Армении разыскивать не будет.

ororo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.03.23 15:53
Пол: М

Алименты и трудоустройство за границей РФ.

Сообщение ororo » 05.03.23 09:57

Тема резиденства актуальна если я работаю на контору в РФ и нахожусь за границей. Сейчас речь о том, что я буду находиться в РФ, но оформлен в КЗ

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты и трудоустройство за границей РФ.

Сообщение petr8691 » 05.03.23 19:09

ororo писал(а):
05.03.23 09:57
Сейчас речь о том, что я буду находиться в РФ, но оформлен в КЗ
Ещё раз,для тех у кому долго заходит
petr8691 писал(а):
05.03.23 01:31
Если физически(т.е. твоё тело) будешь больше 183 дней в году, находиться в РФ, налоги оплачиваешь в налоговую РФ,т.к. будешь российским налоговым резидентом.
И пох в какой стране ты числишься работником,в США ли,в Казахстане ли,в Змбвабве или Армении.
Налоговый резидент это не одно и то же что гражданство, ВНЖ и т.д. Налоговое разидентство в условной Армении или Аргентине никаким боком не зависит от гражданства субьекта налогообложения,а зависит только от того сколько дней твоё тело находится в той или иной стране.
Если твоя тушка в течении 183 дней в году не пересекала границы РФ на выезд (это все перемещения фиксируются в погранслужбе),то налоги ты обязан платить в РФ и пох какое там у тебя будет гражданство и пох в какой стране ты яко бы работаешь. Изволь уплатить налог там, где ты больше 183 дней тусуешься. Насколько мне помниться это правило принято во всех странах мира где с людей снимают налоги.
Правда есть страны где налогов нет (те же ОАЭ,Кувейт и т.д) там другие правила.
Надеюсь понятно объяснил? 8-)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты и трудоустройство за границей РФ.

Сообщение Petroff » 16.03.23 10:19

Чтобы получить алики в % по суду в другой стране, БЖ придется сперва сделать т. н. экзекватуру-признание решения россуда в иностранном государстве и уже далее идти с этим к тамошним приставам.Сам понимаешь, что быстро это не произойдёт, а с большой долей вероятности не произойдёт вообще.Ей для начала нужно вообще будет узнать, в каком именно государстве ты обитаешь. 😊
Так что оформи в РФ самозанятость, показывай небольшой доход и плати с него свои 25% так, чтобы было не менее половины ПМ на ребёнка.. 😊

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shind и 38 гостей