Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 18.04.23 00:02

НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
Ты, похоже, в конец упоролся по яблоку. Медицины бессильна
Не вижу смысла спорить с очередным теоретиком диванным :trololo:
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
Совет - в настройках Центра обновления обновление можно отложить на 8 дней и обновиться в удобное время.
Система еще будет за меня решать что мне делать :lol: Еще и компромиссы 8 дневные - это как раз в стиле помоек на андроид.
DIYMan писал(а):
17.04.23 17:35
Мож, я чот неправильно делаю, м?
Да все правильно делаете. Просто я люблю комфорт и удобства, а Вас устраивают компромиссы и страдания, так как времени свободного немеряно на это все :)
DIYMan писал(а):
17.04.23 17:35
Ты где такое говно откопал? Вот прям щас, рядом лежит Хонор - и будильников делай, хоть жопой ешь, и срабатывают всегда. ЧЯДНТ?
Я с дятлами не спорю. Особенно которые пишут в андроид студио и при этом не знают о этой проблеме.

Idkf
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05.01.23 00:54
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Idkf » 18.04.23 01:09

DIYMan писал(а):
17.04.23 17:35
А что с ней не так? Когда мне надо было сделать приложуху под Андроид - я скачал Android Studio, и сделал. Легко и просто. Не без нюансов, конечно, ну да где их нет? Зато без дрочи и выцыганивания сотни баксов, как это делает огрызок.

Мож, я чот неправильно делаю, м?

В с этого момента подробнее и в деталях, особенно как вы ваше приложение адаптировали для ублюдочного зоопарка устройств на ведре с дичайшей фрагментацией. Особенно про это расскажите, прям интересно. А еще дайте ссылку на ваше приложение )
Паладин писал(а):
14.04.23 12:21
А-хахахахахахаха. Какие? ) Трехкратная цена? есть у меня Аймак 2008 года, так это говно нельзя обновить, потому что оно говно. Пришлось на него винду поставить ))
Чувак, прошло 15 лет. Нет, ты лучше скажи какую на него винду поставил, неужели 11-ю? 🙃
Паладин писал(а):
14.04.23 12:21
Недавно на Делловский ноут 2005 года, 10-ку без проблем поставил, докинув памяти, сменив проц и винт.
Да ладно тебе, какой конкретно проц ты поставил на материнку 2005 года и какую память и сколько докинул? 🙃 А, главное, ну и как работает?

При том что даже 7ка на ноуте 2011 года лагает так что пздц.
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
Странно, что вы тогда такое продвигаете. И сколько вибромоторчиков исключительно под эпл вы собрали на своём производстве? Ниодного?! Ну так не на "подобном". Гаражные производства не интересны.
Куда-то не туда тебя несет, ты ничего не попутал? Я тебе рассказываю как на самом деле устроен OEM-бизнес, моя компания для эппл ничего не производит.

Хотя она работает по OEM-модели, и представь, для российских жирных котов (которым до эппл как до луны, как впрочем и любому российскому oem-бизнесу) делается все очень быстро и по любым их выполнимым требованиям.
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
Про Олед и амолед, я так понял, ты опять "не заметил" - не удобная для фаната яблока правда, да?

Я тебе уже писал что не один год после появления эта технология была убогой и имела кучу проблем. Именно поэтому эппл их не использовал, что непонятно?
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
Ябл: "не, мы типа за природу - потому уберем зарядку и наушники, а то маржа маленькая".
При том что практически все без исключения за ними последовали, особенно те, кто их за это громче все ругал (привет самсунгу и сяоми).
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
Мои родители юзают ведро много лет и вопросов не
Вопрос лишь в том, сколько им лет. Если что, люди 60+ спокойно могут пользоваться андройдом, а 80+ - уже нет.
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
а стандартные "accessibility" есть на всех аппаратах ценового сегмента потИфона.
Ну давай, расскажи мне что в себя конкретно включает этот пункт в любом ведре (даже топового уровня типа флагманов самсунга).
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
Озвучь модель ведра и год пользования, будь добр.
После нокии, последнее из которых была N95 (ушел с нее в 2013) вплоть до 2020 я пользовался ведрами. Разными, последние три были два сяоми и один самсунг (корпоративный, уже параллельно с айфоном). Модели не помню, самсунг был какой-то А среднего уровня. И то и другое было вершиной убожества, особенно самсунг, через два года пользования лагавший показом меню на 2 секунды при том что там не было ни приложений, ни фото, а лишь записная книжка на несколько сот записей.
НедоАлень писал(а):
17.04.23 17:21
ТС как раз про такой случай рассказал
"Никогда такого не было и вот опять"
На самом деле это исключение из правил. Брак бывает у всех - и если вы внимательно почитаете тему, то увидите что проблема была оперативно решена без судов.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение DIYMan » 18.04.23 05:23

Да, ребят, прям конструктивный спор. Жаль, что с фанатиками. Пойду я, дятел, отсюда. Зря влез со своим свиным рылом в обитель благодати, так то. Примите мои извинения.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Паладин » 18.04.23 06:30

DIYMan писал(а):
18.04.23 05:23
Да, ребят, прям конструктивный спор.
Поддерживаю. Есть более полезные дела, чем соприть с огрызкорфилами.

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 19.04.23 12:12

DIYMan писал(а):
18.04.23 05:23
Жаль, что с фанатиками
Фанатиками ПК и андроид :) Ведь только фанатики могут превозносить устройства, создающие им в повседневной жизни дискомфорт и неудобства и выдавать эти неприятные ситуации за норму.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение DIYMan » 19.04.23 12:30

Criz писал(а):
19.04.23 12:12
Фанатиками ПК и андроид Ведь только фанатики могут превозносить устройства
Ткни пальцем, где я превозносил? Ты ж не ответишь за базар гнилой.

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 19.04.23 14:21

[quote=DIYMan post_id=7293240 time=<a href="tel:1681896655">1681896655</a> user_id=65581]
Ткни пальцем, где я превозносил? Ты ж не ответишь за базар гнилой.
[/quote]
В демагогии фанатизма. Отожествление оппонента как фанатика с переходом на личности без каких либо аргументов объективных. Эпол сейчас топ по удобству, комфорту и отказоустоичивости их систем, да и много еще по чему :) С этим спорить бесполезно. Программная часть идеально вылизана, аппаратная часть имеет самый низкий % брака на рынке смартфонов и компьютеров.

А то, что для кого то не написали софт под мак, то это его личные проблемы и проблемы разработчиков по, а не недостатки эпол. От отсутствия этого софта их маки как были привлекательными так и остаются и не становятся более ломучими, более глючными и тд. Аргумент короче этот(как и многие другие) из личных предпочтений, не имеющий ничего общего с объективной оценкой.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение DIYMan » 19.04.23 14:35

Criz писал(а):
19.04.23 14:21
с переходом на личности
Где? Ты в шары долбишься штоле? Я лишь писал, что твои высеры в сторону якобы ущербности всего, что не огрызок - высеры, основывающиеся на том, что ты купил какое-то говно с неработающим будильником, и носишься с ним, как с засранным флагом.

Выдыхай, бобёр. Мне в целом пох.уй, что там и где и у огрызков, и у ведроидов. Но вот то, что ты фанатик - это ясно видно. Иначе не было бы столько сёру на простой, по сути, вопрос:
DIYMan писал(а):
19.04.23 12:30
Ткни пальцем, где я превозносил?
Адью, ты неадекватен.

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 19.04.23 14:58

DIYMan писал(а):
19.04.23 14:35
ты купил какое-то говно с неработающим будильником, и носишься с ним, как с засранным флагом.
Проблема библиотеки будильника в андроид тянется с 2011 года и ее не могут до сих пор адаптировать под современный зоопарк устройств . Отвергать этот факт все равно , что быть фанатиком :) . Конкретно у Вас работает, у кого то другого не работает, у кого то через раз работает. Проблема есть. Как узнать, что именно в этом смартфоне ее не будет? Да никак. Просто купить айфон и получить 100% отсутствие этой проблемы.
DIYMan писал(а):
19.04.23 14:35
Адью, ты неадекватен.
вали на ... :trololo:

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение НедоАлень » 21.04.23 13:42

Criz писал(а):
18.04.23 00:02
Еще и компромиссы 8 дневные - это как раз в стиле помоек на андроид.
Круто. Оставить систему без обновлений безопасности и после этого говорить про помойку?! :facepalm:
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
особенно как вы ваше приложение адаптировали для ублюдочного зоопарка устройств на ведре с дичайшей фрагментацией.
Удивительно, как веб-страницы адаптируются под "зоопарк" дисплеев :facepalm:
Тот же принцип и в разметке интерфейса на андроиде.
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
не один год после появления эта технология была убогой и имела кучу проблем.
Я пользовался амоледами со времен первого Гэлекси. "Убогой" она была только в самом начале и на "бюджетных" аппаратах (где число пикселей урезали - аналогично с "бюджетными" ОЛЕД).
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
Именно поэтому эппл их не использовал, что непонятно?
Совсем не поэтому. У флагманов были отличные дисплеи - их выпуск под такой масс-продукт, как яблоко, просто был не готов.
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
При том что практически все без исключения за ними последовали, особенно те, кто их за это громче все ругал (привет самсунгу и сяоми).
Они не последовали, они - потролили. Если ты этого не понял, то это не проблема Сяоми :trololo:
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
Если что, люди 60+ спокойно могут пользоваться андройдом, а 80+ - уже нет.
И тут ты "обосрался". Им хорошо за 70. Не надо выдумывать какие-то магические "преимущества" Ябла - их нет. Обычные аппараты со своей спецификой: кому-то она подходит, кому-то - нет, а кому-то просто "статусность" подавай.
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
расскажи мне что в себя конкретно включает этот пункт в любом ведре
Эмулятор доступен для скачивания - скачай и смотри. Это будет та самая "vanila".
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
последние три были два сяоми
Я так понимаю, бюджетные редми :lol: иначе бы назвал модели
Ну а чё, яблофанатики так и делают - покупают НОВЫЙ, но бюджетный редми и говорят "фу гумно, куплю б/у ябл" :trololo: на нормального флагмана у них денеХ нет.
А, ещё есть отговорка (на попурлятном сайте про потИфоны любят её приводить, сравнивая с флагманами других производителей): "ну за иФон я понимаю за что отдавать 140тр, а вот за топчик Сяоми/Самсунг/Хонор (нужное подчеркнуть) я не готов отдать 70тр". Рационального зерна в этом умственном высере примерно ноль, но зато порассуждать в стиле "не читал, но осуждаю" - всегда пожалуйста :lol:
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
Брак бывает у всех
Да ну ладно тебе?!
Тут товарищ усирается, что это всё происки врагов. Может ты специально создал тему, чтобы опорочить честное имя Яблока и надежность её аппаратов???
Idkf писал(а):
18.04.23 01:09
увидите что проблема была оперативно решена без судов.
Оперативно? Хм, боюсь даже предположить, какой бы эпитет тут был, если бы так чинили Самсунг или Сяоми :trololo:
Надо попросить Одминов закрыть тему. Или перенести в "Наболевшее".

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 21.04.23 13:57

НедоАлень писал(а):
21.04.23 13:42
Не надо выдумывать какие-то магические "преимущества" Ябла - их нет. Обычные аппараты со своей спецификой: кому-то она подходит, кому-то - нет, а кому-то просто "статусность" подавай.
Фанатики подъехали, которые считают, что у дрели дэволт нет преимуществ перед китайским ширпотребом :lol: А также , что между сяоми за 10к и самсунгом за 100к есть какая то разница в наличии аппаратных и программных проблем. Что там что там ядро и библиотеки андроида одни и те же и баги одни и те же :lol:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.04.23 13:58

Criz писал(а):
21.04.23 13:57
у дрели дэволт нет преимуществ перед китайским ширпотребом
Это не одно и тоже?

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 21.04.23 14:01

НедоАлень писал(а):
21.04.23 13:42
Надо попросить Одминов закрыть тему. Или перенести в "Наболевшее".
Пора бы. Я не выдержу скоро столько сьмеяться с фанатиков, не видящих разницы между полноценым устройством и компромиссным и выдаваемым это за личные предпочтения :lol: Это так смешно смотреть на людей, которые сознательно создают себе проблемы покупая всякое гавно :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
21.04.23 13:58
Это не одно и тоже?
Нет.У деволт даже щетки на электродвигателе стираются на гораздо дольше и пластик не облазит с резиной.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение НедоАлень » 21.04.23 14:41

Criz писал(а):
21.04.23 13:57
между сяоми за 10к и самсунгом за 100к есть какая то разница в наличии аппаратных и программных проблем.
Ты совсем дурачОк?
Разумеется, как минимум, аппаратная начинка у них разная - купи себе букварь и прочитай ТТХ к аппаратам.
И софт тоже разный - про это я писал раньше: есть "ванильный" андроид - это тот, что опен сорс, а если "допиленные" - у каждого производителя свои "допилы". Например, MUIU у Сяоми, которая из "оболочки"/лончера превратилась в массивную надстройку над ОС + патчи/фичи: типа клонирования приложений (ещё до того, как в ванилу попало), плавающие окна и т.п.
Кстати, у потИфонов появились уже "плавающие" окна? Если да, то "сп*здили у ведроида" :trololo:
Если нет, то когда появится, тогда "сп*здили".
Criz писал(а):
21.04.23 14:02
о так смешно смотреть на людей, которые сознательно создают себе проблемы покупая всякое гавно
Вот тут соглашусь. Зачем ты себе создаёшь проблемы :?
Criz писал(а):
21.04.23 13:57
у дрели дэволт нет преимуществ перед китайским ширпотребом
Я периодически беру "фИрму" - больше нравится Бош и Макита. Лично моё мнение, что бош 5-7 летний, конечно, лучше такого же возрастного кЕтайца (многие из них даже не дожили, думаю). А вот тот бош (с маленькой буквы), что я покупал год назад... Да ну его нах. Китайский инструмент оказался в 3 раза дешевле и всё никак не развалится.
З.ы.: кЕтайцев я беру с Али, местное поделие - заметно реже.
З.з.ы.: обновляю свои инструменты на аккумуляторные варианты и бош/макиту вытесняют кЕтайцы с Али: болгарка, цепная пила, лазерный уровень, реноватор - я всем доволен. Реноватор неделю назад получил - 2тр за аккумуляторный инструмент - по мне просто шикарно. И что самое главное - не жалко дать работягам: если сломает, то всего-то один день (тот самый) отработает бесплатно и всё.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
НедоАлень писал(а):
21.04.23 14:41
"фИрму"
фирмУ - не туда ударение поставил))

Idkf
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05.01.23 00:54
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Idkf » 22.04.23 21:57

НедоАлень писал(а):
21.04.23 13:42
И тут ты "обосрался".
Слышь, чмоня, за базаром своим следи.

Вижу что в ответ на развернутые аргументы, сказанные в нормальном тоне ты реагируешь как это делают бабы - переходом на личности и оскорблениям.

Короче, пошел нах.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение НедоАлень » 26.04.23 02:23

Idkf писал(а):
22.04.23 21:57
на развернутые аргументы
Это ты про свои "ащущения" или про "были у меня сяоми и самсунги..." (модели не скажу, чтоб не позориться)? :lol:
Idkf писал(а):
22.04.23 21:57
переходом на личности и оскорблениям.
Если для тебя "обосрался"/"облажался"/т.п. - это переход на личности, то... слив засчитан.

Отправлено спустя 30 секунд:
Idkf писал(а):
22.04.23 21:57
Короче, пошел нах.
Мал ещё советы куда идти раздавать 8-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей