Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение НедоАлень » 28.03.23 20:45

Criz писал(а):
28.03.23 13:21
которые не настолько богаты, что бы покупать ширпотреб
Поржал. Так яблофон - самый, что не на есть "ширпортреб" или масс-продукт, если по научному. Гугл в помощь.
Criz писал(а):
28.03.23 13:21
своим личным комфортом, временем и удобствами
я сегодня утром охреневал от этого "удобства и комфорта", когда чуть со страху кони не двинул от громкости будильника.
Не, мне такой комфорт нах не уперся. Даже бесплатно.
Criz писал(а):
28.03.23 13:21
Эпол для людей, которые
Во-первых, буква "о" отсутствует в названии компании отсутствует. Во-вторых, я был "счастливым" обладателем сего "эксклюзива", когда он ещё реально был эксклюзивом и с ним не ходил каждый нищеброд, потому не надо мне рассказывать про "людей". Эти люди, в большинстве своём, готовы ходить даже с разбитыми экранами, ибо денег на ремонт нет, а понты нужны.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение petr8691 » 28.03.23 21:14

Criz писал(а):
28.03.23 13:21
что бы покупать ширпотреб
Видно ты ярый поклонник огрызка. Откидываем оси.Берём чистое железо. Расскажи в чём супер преимущество по железу у эппла от того же самсунга,хонора,блаквиев и иже с ними? Какой то особый проц? Может ОЗУ или флеш по какой то окуенное крутой технологии сделано,а не нанд? Может GSM модули у огрызка не на куалком,а на чём то тайном и никому не ведомом? 8-) Или экран там не IPS а OLED?
Поведай любитель, преимущество по железу? А себестоимость любого девайса это 80% железо. Которое на 100% спаяно на одних и тех же заводах одними и теми же китайцами.Которые в первую смену паяют огрызки,во вторую смену паяют хоноры.
И сравни цену огрызка и хонора. Где ты как, мягко говоря ипантей,переплачиваешь за название на коробочке 60-70%.

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 28.03.23 21:21

НедоАлень писал(а):
28.03.23 20:45
Поржал. Так яблофон - самый, что не на есть "ширпортреб" или масс-продукт, если по научному. Гугл в помощь.
Эпол самый надежный помощник повседневный. Андроид это сплошные компромиссы, убытки, подставы. Смартфон для терпил и пиратов :) В Гугл меня не нужно посылать, я общался с разработчиками под андроид в живую и на хабре достаточно материалов изучил касательно разработки, что бы мог учитывать личный опыт в формировании своего бюээ в сторону этих смартфонов муляжей с завышенной ценой, большей чем у эпол в тоге.
НедоАлень писал(а):
28.03.23 20:45
когда чуть со страху кони не двинул от громкости будильника
Там же куча настроек и будильников разных. Не то, что в помойках на андроид, у которых не могут до сих пор встроенную библиотеку часов исправить, из за чего будильник попросту не срабатывает. Уже 11 лет прошло с тех пор, как это обнаружили, а воз и ныне там с рекомендацией пользоваться только столовым будильником.
НедоАлень писал(а):
28.03.23 20:45
денег на ремонт нет, а понты нужны.
Денег на ремонт нет, а устройство при этом не перестает быть безотказным в повседневной жизни. Зачем его менять?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
petr8691 писал(а):
28.03.23 21:14
Видно ты ярый поклонник огрызка.
Нет. Мне нужен попросту полноценный продукт, а не инвалид в красивой обертке и красивой рекламой о том, как круто помойки на андроид фотографируют луну например.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение НедоАлень » 28.03.23 22:41

Criz писал(а):
28.03.23 21:24
Андроид это сплошные компромиссы, убытки, подставы.
Обычно люди, которые так говорят, берут гумно за 3 копейки (у них же даже на ремонт экрана нет денег), и сравнивают аппарат на андроид за 100$ какого-нибудь Леново (чтоб он поперхнулся) с потифоном Про и... потИфон выигрывает, но денег всё равно на него нет. :lol:
Criz писал(а):
28.03.23 21:24
Там же куча настроек и будильников разных. Не то, что в помойках на андроид, у которых не могут до сих пор встроенную библиотеку часов исправить, из за чего будильник попросту не срабатывает. Уже 11 лет прошло с тех пор, как это обнаружили, а воз и ныне там с рекомендацией пользоваться только столовым будильником.
Шта?! Я уже много лет как слез с потИфона для личных целей и ни разу с этим "багом" не проспал. Перестань брать г@вно в руки - что андроид, что потифон.
А теперь гуглани в гугле "нарастающая громкость будильника в потИфоне. И ты будешь шокирован "комфортном и удобством" уровня "ну там есть мелодия В гору... Вот её можно" или "А я сам себе саундтрек делал с нарастающей громкостью - иначе никак". А между тем шёл 2023 год и владельцы андроид про такие проблемы даже и не слышали... :facepalm:
Хотя после
Criz писал(а):
28.03.23 21:24
я общался с разработчиками под андроид в живую
Тут уже всё ясно.
Я и есть, блджад, "разработчик в живую" и под иОС (с древних версий) и под андроид, причём с его "зародыша", когда интерфейсы были ещё совсем квадратными :facepalm: Потому не надо мне такую лажу толкать про "компромиссы". С сайта разрабов яблока и оверфлоу я не вылезал - постоянно какие-то "нюансы" вылезали :twisted:
В своё время я ипал этот "Эпол" с потифоном, когда он решил, что на страничке авторизации вифи (ту, которая открывается при подключении к вифи) нихрена не работают даже примитивные ДжаваСкрипты: не просто ограниченный доступ, не набор каких-то определенных "безопасных" функций, а вообще и напрочь не работает НИЧЕГО и ссылки на номер телефона - не работали (так решил кто-то в Епол). В итоге, из-за того, что толпа долпаёйопов-голодранцев с потифонами писала жалобы "мой говнофон не подключается к вашему бесплатному вифи", дезигнерам пришлось переделывать всю страницу авторизации и превращать её в унылое г@вно типа формы с кнопкой. Зато у владельцев андроид была красивая формочка, с отсчётом, автоматом открывался Номеронабиратель и был "бесшовный пользовательский опыт".
Criz писал(а):
28.03.23 21:24
Денег на ремонт нет
ЧТД. Основной контингент - голодранцы (ака нищеброды-понторезы), у которых нет денег ни на ремонт, ни на новый телефон. Но я уверен, ты сможешь доказать, что разбитый экран - это "комфортно и удобно". Дерзай.
Criz писал(а):
28.03.23 21:24
как круто помойки на андроид фотографируют луну например.
Эм. Я хз про что ты, но правильно я понял, что "лучший в мире телефон", уже даже фотками похвастаться не может?
Просто это был мой самый последний аргумент "за" фанатиков яблока - у него действительно когда-то были лучшие камеры, особенно при плохой освещенности. Уже как последние несколько лет и тут "Эпол" позади даже гнусмаса и хуавея.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Впрочем, ладно. Это всё-таки юр.ветка и убеждать нищебродов, что надо вкладывать в свой комфорт, а не в понты и Тима Кука - не правильно. Иначе как бы я зарабатывал раньше разработкой, если б не было вот таких вот людей ;)

Idkf
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05.01.23 00:54
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Idkf » 10.04.23 20:20

Продавец забрал ноутбук и вернул уплаченные за него деньги. Покупал у ИП, впечатления от продавца исключительно положительные.

С этой точки зрения проблема решена.

Теперь вот в раздумьях - или брать новый эппл на М-процессорах или брать аналогичный на core i9-12900xk по цене они пбсолютно одинаковы. К сожалению, как на старом объединить и то и другое больше не получится - или Swift на мощном ноуте, либо автокад и игры под Виндой, но без свифта (хотя, теоретически, на интеле можно поднять хакинтош).

Кстати, продавец мне сказал что на arm автокад не ставится даже на винде, работающей под виртуальной из под мак оси. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Отправлено спустя 14 минут 9 секунд:
НедоАлень писал(а):
28.03.23 20:45
я сегодня утром охреневал от этого "удобства и комфорта", когда чуть со страху кони не двинул от громкости будильника.
Не, мне такой комфорт нах не уперся. Даже бесплатно.
А громкость в настройках подкрутить религия не позволяет?
НедоАлень писал(а):
28.03.23 20:45
когда он ещё реально был эксклюзивом
Эппл никогда не был эксклюзивом. Это все от российской бедности - в этих ваших америках у каждой второй уборщицы по айфону.

И телефоны и ноуты эппл стоят примерно же столько, сколько аналогичные по характеристикам конкуренты.
petr8691 писал(а):
28.03.23 21:14
Расскажи в чём супер преимущество по железу у эппла от того же самсунга,хонора,блаквиев и иже с ними? Какой то особый проц?
Ну вот именно, проц уделывает все топовые ведра. Кроме проца дофига всяких удобных мелочей типа датчика лица или фирменного вибромоторчика.

Еще среди владельцев ведер ходит ошибочное мнение что эппл покупает чужие компоненты (того же самсунга), а значит якобы в телефонах самсунга эти компоненты лучше. На самом деле все ровно наоборот - кто платит, тот и заказывает музыку. А потребление тех же экранов топового уровня у самсунга для своих телефонов минимум на порядок меньше чем таких же экранов самсунг делает для эппла - и делает он их по их требованиям. Так как ни один более-менее флагман по количеству проданных и рядом не стоял с эпплом. Это бизнес и ничего личного.
petr8691 писал(а):
28.03.23 21:14
И сравни цену огрызка и хонора.
Вы забываете не только про железо, но и софт, который так же стоит денег. Когда у хонора появится хотя бы нечто отдаленно подобное эпплу, тогда и поговорим.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение НедоАлень » 11.04.23 11:17

Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
на arm автокад не ставится даже на винде, работающей под виртуальной из под мак оси.
там же аппаратная виртуализация - адаптированная под родное исполнение на проце, соответственно, всё ПО должно быть теперь под АРМ. Косяки запуска в виртуалке, думаю, исправят или уже исправили. По началу много софта нерабочего было, но его активно правили. И, кстати, от гипервизора зависит тоже - то, что не работало под параллелс, могло работать под другими, менее популярными.
Думаю, не стоит доверять такие вопросы продавцу, ситуация меняется быстро - лучше погугли свежие посты на форумах, спроси у ТП.
Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
А громкость в настройках подкрутить религия не позволяет?
Тут как в анекдоте "вы или крест снимите или трусы наденьте". Или ты говоришь про "удобство и комфорт" или про полумеры "покрути громкость", "запиши свой трек" лишь бы не признавать очевидное неудобство.
Это же очевидно, что наличие такой опции - это УДОБСТВО, но ты всё равно споришь из серии "нах@й не нужЁн интернет ваш".
Ну вот не просыпается баба, когда будильник еле-еле звонит. С яблоком получается или громкость на макс и тогда я подпрыгиваю, или громкость не сильно - она не просыпается, просыпаюсь я и бужу её, но если я уже встал, то её разбудить некому. А с "убогим" андроидом ставишь громкость "по нарастающей" и нет проблем: если я рядом, то разбужу я, без подпрыгиваний от громкости, если ушёл - сама проснётся, как громкость по максимуму станет. Это УДОБНО - не вижу объективных причин это отрицать.
Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
Эппл никогда не был эксклюзивом.
Ты или слишком молод или ещё что.
Ябл был "эксклюзивом" до 3го потифона - пока их официально не завозили в РФ, потому что покупать можно было только за рубежом, преимущественно в пендостане (лично/через друзей и перекупов/на ибэе с долей найопа и кражами на почте). Более того, так как цена "без контракта" была сильно выше, чем с контрактом, было популярно возить б/у (фанатику ж главное "потифон" - 3й новый за +100% к цене или 2й бу "как новый" - пофиг). После начала оф.поставок 3го, когда народ бегал толпами по ТЦ, рынок насытился и каждый нищеброд мог взять его в кредит - "эксклюзивность" пропала.
Ну и даже за бугром не продавался он в любом торговом центре. Помню даже во времена кажется 4го-6го потифона в Испании, чтобы купить его, надо было ехать в ТЦ в соседнем городе, ибо в курортном городе даже на "золотой миле" бутиков он не продавался.
Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
проц уделывает все топовые ведра.
насколько помню, владельцы новеньких и "инновационных" процов Эпл активно жаловались, что нихрена не тянет несколько дисплеев и какие-то проблемы то ли с частотой, то ли разрешением. Лень гуглить, но опять "уделывает", но есть нюансы, и не мало...
Как писал выше, яблоко ускорит массовую разработку приложений под АРМ (хотя она и без яблока туда шла уже несколько лет), другие производители (леново, самсунг) начнут выпуск ноутов на АРМ и будут так же "уделывать". История PowerPC, версия 2.0.
Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
Еще среди владельцев ведер ходит ошибочное мнение что эппл покупает чужие компоненты (того же самсунга)
Так и есть.
Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
На самом деле все ровно наоборот - кто платит, тот и заказывает музыку.
Конечно, яблофилам же надо почувствовать свою "исключительность", иначе "это" не продать :facepalm:
В реальном мире есть такая штука, как "производственная линия" и вот самсунг (или ЛЖ) построил новую линию и начал выпускать, например, олед дисплеи - на одной линии он может выпускать одну (ну две) модели дисплеев и для яблока и для своих и для чужих дисплеи с этой линии будет идентичны. Рассказы про "уникальные" технологии исключительно для эпла - маркетинговые сказки.
Есть, правда, нюансы. Ябл (да и другие компании этим не брезгуют) специально заказывают какие-нибудь изменения в конструкции (например, расположение/количество пинов, вырезы/выступы), чтобы стандартные компоненты не подходили, дабы рубить бабло на продаже "эксклюзивной" комплектухи. Учитывая, что кЕтайские адаптеры с али обычно решают такую проблему, т.е. никаких реальных различий нет, в том, для чего это было сделано, сложно сомневаться.
Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
Так как ни один более-менее флагман по количеству проданных и рядом не стоял с эпплом.
Вы заметили, как удачно оперируете понятиями "ширпотреб" и "самый массовый" в зависимости от контекста? ;)
Это как плюс, так и минус - именно поэтому яблофоны очень долгое время не могли позволить себе те же новые дисплеи (олед/амолед), которые уже много лет были у всех других производителей (но яблочники до усёра рассказывали, что допотопный IPS лучше, конечно же :trololo: ) - производственные линии определенного типа просто не могли выполнить такой большой заказ, а строить их только ради яблока - не выгодно (ничего личного - бизнес), это же не китайцев загнать на сборку - это огромный CAPEX, который надо отбить.
То же самое было про рассказы Ябл про "always on display" (опять камень в огород "удобства") - типа нафиг не нужЁн - когда у всех других уже был, потому что IPS в таком режиме выжирал бы батарею на раз-два. Но компания Ябл тут же переобулась, как только смогла перейти на оледы. ;)
Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
Когда у хонора появится
На днях притащили новенький ноут хонора ("ну ты ж ИТшнег", "сделай хорошо" :facepalm: ). Как же я матерился (минут 10), пока не нагуглил, как ставить дрова на это чудо. С другой стороны, установив их PC Manager (как-то так) был достаточно приятно удивлён - засунули всё "обслуживание" в одну утилиту и "тупому юзеру" в неё даже заходить даже не надо - всё сделает по расписанию и о проблемах сообщит. В целом, ноут вполне удовлетворил, хотя и был с и5 и из среднего ценового сегмента. Камера из-под кнопки - г@вно, конечно, зато экран без рамок.
Не вижу причин, если нужен мощный аппарат и хочется сэкономить, взять хонор/сяоми. В плане инженерного исполнения они вполне себе на высоком уровне.
Ещё перед покупкой гуглю, что можно обновить в ноуте - в сяоми, например, часто можно второй ссд воткнуть, и платку пси х1.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.04.23 13:02

Idkf писал(а):
10.04.23 20:34
Продавец забрал ноутбук и вернул уплаченные за него деньги.
Принимай искренние поздравления! В наше время такое не часто.

Idkf
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05.01.23 00:54
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Idkf » 12.04.23 15:19

[quote=НедоАлень post_id=7283120 time=<a href="tel:1681201071">1681201071</a> user_id=41607]
Но компания Ябл тут же переобулась, как только смогла перейти на оледы.
[/quote]

Вы здесь совершенно не правы - OLED на айфонах с 2017 года, а AoD подвезли только в прошлом. А теперь задумайтесь почему компания пять лет это не вводила? Ответ очень прост - не видели эту опцию очень важной, а кроме того, думали как ее красиво реализовать. Вот если вы в итоге положите айфон с аод и ведро с аод рядом вы познаете все визуальное убожество ведра - эппл разработали и долго тестировали специальный алгоритм чтобы фото людей на обоях (!!) в этом режиме смотрелось прилично.

Вот вам и ответ - они или быстро вводят инновационные вещи (от 64 битного проца или оплаты телефоном или отпечатка пальца), а ряд вещей ждут когда их допилят до вменяемого уровня.

[quote=НедоАлень post_id=7283120 time=<a href="tel:1681201071">1681201071</a> user_id=41607]
именно поэтому яблофоны очень долгое время не могли позволить себе те же новые дисплеи (олед/амолед), которые уже много лет были у всех других производителей
[/quote]

Совсем не по этой причине (если что, Oled появился на телефоне впервые в 2004м, когда еще не существовало даже айфона, давшего жизнь почти всем перечисленным вами «другим производителям» (за редким исключением в виде старожилов типа самсунга, моторолы, нокии и и.д.).

Вы забываете о критических недостатках, сопровождавших oled долгое время с момента их появления. Если технология сырая - почему бы не подождать пока ее обкатают на миллионах людей, которые не против чтобы на них экспериментировали?
[quote=НедоАлень post_id=7283120 time=<a href="tel:1681201071">1681201071</a> user_id=41607]
насколько помню, владельцы новеньких и "инновационных" процов Эпл активно жаловались, что нихрена не тянет несколько дисплеев и какие-то проблемы то ли с частотой, то ли разрешением. Лень гуглить, но опять "уделывает", но есть нюансы, и не мало...
[/quote]

зачем вы с темы спрыгиваете? даже если это и было, как будто на интеловские процы или винду жалоб ни у кого никогда не было. Их будет минимум на порядок больше (даже в пересчете на 1000 условных пользователей).

Но возразить вы мне не смогли - покажите хоть один мобильный проц производительнее и эффективнее чем актуальные эппловские. Или ноутбучный хотя бы близко сопоставимый с M2 max. Его производительность сопоставима с десктопными интелами новых поколений, при том что по энергоэффективности он их рвет просто в хлам, а ноутбук на винде примерно такой же производительности будет практически не транспортабельным «гробом», который от розетки-то не отключишь надолго.

[quote=НедоАлень post_id=7283120 time=<a href="tel:1681201071">1681201071</a> user_id=41607]
именно поэтому яблофоны очень долгое время не могли позволить себе те же новые дисплеи (олед/амолед)
[/quote]




[quote=НедоАлень post_id=7283120 time=<a href="tel:1681201071">1681201071</a> user_id=41607]
С яблоком получается или громкость на макс и тогда я подпрыгиваю, или громкость не сильно - она не просыпается, просыпаюсь я и бужу её, но если я уже встал, то её разбудить некому. А с "убогим" андроидом ставишь громкость "по нарастающей" и нет проблем: если я рядом, то разбужу я, без подпрыгиваний от громкости, если ушёл - сама проснётся, как громкость по максимуму станет. Это УДОБНО - не вижу объективных причин это отрицать.
[/quote]

В стандартном будильнике эппл есть возможность отслеживать ваш сон и будить в ту фазу сна, когда человек легче всего просыпается. Куда эффективнее чем звук по нарастающей (когда у меня было ведро, я им не пользовался так как крепко сплю и просыпал если только будильник звонил не резко).

Ну, окей, если вас не устраивает решение по сути у эппла и вам прям надо только по нарастающей и никак иначе, там этого нет. Но в ведре нет и сотой доли от того что айфон дает для самых разных людей, в том числе, с ограничениями. Никогда не пробовали дать ведро пожилому человеку или человеку с тремором руки или другими нюансами. Да он там ничего вообще сделать не сможет - а на айфоне это все прекрасно предусмотрено.

Вообще там очень много опций для людей, в отличие от андройда, который, вероятно, создавался для роботов.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.04.23 13:02
Принимай искренние поздравления! В наше время такое не часто.
Спасибо большое. Сейчас смотрю новый ноут, конечно цены взлетели писец как…

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.04.23 15:29

Idkf писал(а):
12.04.23 15:22
писец как…
Нужно больше зарабатывать и нет проблем.

Idkf
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05.01.23 00:54
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Idkf » 12.04.23 17:18

НедоАлень писал(а):
11.04.23 11:17
В реальном мире есть такая штука, как "производственная линия" и вот самсунг (или ЛЖ) построил новую линию и начал выпускать, например, олед дисплеи - на одной линии он может выпускать одну (ну две) модели дисплеев и для яблока и для своих и для чужих дисплеи с этой линии будет идентичны. Рассказы про "уникальные" технологии исключительно для эпла - маркетинговые сказки.
Вы сейчас пытаетесь рассказать как работает производство человеку, который сейчас как раз на подобном производстве и работает 🤣

Ваши слова полностью опровергаются тем фактом что дофига компонентов в мире делается только под эппл - взять те же процессоры, например. Или вибромоторчик. Или даже куда более «мелкосерийная» продукция как дисплеи для макбуков.

И, наверное, вы никогда не слышали слово «кастомизация». Это когда один и тот же производитель делает под разных заказчиков изделия на одной базе, но под конкретные его требования.

За 21 год было продано 238 миллионов айфонов - и почти все они из топового сегмента мобильников (по цене). Любой производитель в лепешку разобьется чтобы попасть на конвейер таких масштабов.

Отправлено спустя 29 минут 43 секунды:
НедоАлень писал(а):
11.04.23 11:17
Не вижу причин, если нужен мощный аппарат и хочется сэкономить, взять хонор/сяоми.
Покажите мне хоть один слоями хотя бы в половину соответствующий макбуку про как по качеству

И сяоми - это жалкий клон макбука, проигрывающий ему во всем кроме цены. Другое дело асер или леново, которые всегда делали свои ноуты. Зачем брать жалкую пародию на оригинал?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение petr8691 » 12.04.23 18:36

Idkf, судя по твоим требованиям тебе нужна графическая станция. Есть производители которые специально выпускают эту линейку ноутов.Тот же делл или эйч пи. Чего ты впёрся в эти макбуки? Зайди на сайты делл или эйч пи и посмотри их линейки разработанные именно как графические станции. По ценам это будет на порядок ниже огрызка,по качеству и производительности особенно под автокад получше огрызка. Сам пользую элитбук от эйч пи. Правда мне нужна была неубиваемая машина для поездок туда сюда и именно элитбук меня устроил по этим параметрам.
Тебе же нужно для графики. Посмотри z серию от hp это специально разработанная линейка именно для графики в пределах 2,5к $ охеренный станции делают. Или серия Dell Precision так же заточена под графику и пределах той же цены. С отличной производительностью и нормальной ремонтной базой в РФ. Даже с санкциями эти производители тут ремонтируются без особых проблем в отличии от огрызка.
Но на моём опыте они ну очень редко ломаются. Может хард или ссд навернуться,но это на любом ноуте самые уязвимые комплектующие,которые меняются без особых проблем.

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 13.04.23 18:09

petr8691 писал(а):
12.04.23 18:36
но это на любом ноуте самые уязвимые комплектующие
Поэтому мак и берут как долгоиграющую и надежную машину. А Dell и HP такой же компромиссный кусок гавна как и андроид в сравнении с айфоном. Приезжаешь на объект к заказчику показать чертежи, а у тебя синий экран :twisted: или 10ка решила обновиться или еще какой то гемор, появление которого не зависит от стоимости ноутбука ПК. И каждый такой косяк увеличивает уплаченную стоимость за Dell и HP до бесконечных пределов путем сложения его стоимости с понесенными убытками на выезде.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение petr8691 » 13.04.23 21:26

Criz писал(а):
13.04.23 18:09
Поэтому мак и берут как долгоиграющую и надежную машину.
Ух ты билять :shock: Огрызок ужо и харды с ссд делать стал? :lol: Criz, Какая к куям разница где хард от сегата,хитачи или тошибы стоять будет на макбуке или эйч пи с леново? Criz, как не прись от огрызка,а комплектующие в нём те же самые,что и у других производителей.И ОЗУ и харды и ссд и смд компоненты огрызок не выпускал и никогда выпускать не будет. Так что если суждено крякнуться харду он крякнеться и пох в каком ноуте он стоит.

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 13.04.23 22:15

petr8691 писал(а):
13.04.23 21:26
Ух ты билять Огрызок ужо и харды с ссд делать стал? Criz, Какая к куям разница где хард от сегата,хитачи или тошибы стоять будет на макбуке или эйч пи с леново? Criz, как не прись от огрызка,а комплектующие в нём те же самые,что и у других производителей.И ОЗУ и харды и ссд и смд компоненты огрызок не выпускал и никогда выпускать не будет. Так что если суждено крякнуться харду он крякнеться и пох в каком ноуте он стоит.
И что это меняет? Я свой личный опыт описал. У меня и Dell XPS есть, который стоил дороже мака и HP спектр. Обе машины стабильно подводили на выездах и имели кучу проблем и неудобств(и программные и аппаратные). Мак не подвел ни разу за 12 лет ни один. Помимо проблем они проигрывают конкретно во времени автономной работы, эргономике, тачпаде(привет дэлл), в весе, в размере… Тоже самое и с помойками на андроид- сплошные неудобства и компромиссы ради экономии каких то там 30к рублей, из за которых расчитывать на безотказную работу не стоит и темболее полагаться на это гамно, так как в любой момент(и не дай бог в рабочий) может какаху подложить.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение petr8691 » 13.04.23 22:46

Criz писал(а):
13.04.23 22:15
Мак не подвел ни разу за 12 лет ни один.
У тебя такой опыт.А у ТС-а другой, наипнулся его мак,и что? Ещё раз,тема не про хуже или лучше чьё то железо пашет.А про изврат с закрытыми системами как у огрызка. Т.е. если изделие закрыли во всём и за любой пук и чих надо приплачивать и не хило так приплачивать,то это называется изврат и неимоверная жадность производителя. Ни с одной внешней железкой маки не работают, ни с программаторами серийными, их не возможно подключить для сопряжения ни к чему, кроме эпловских приблуд. Любое внешнее ПО для мака или в разы дороже аналогов на винде, или просто отсутствует как таковое. Если брать специфичное ПО от каких либо производителей, тех же тестовых стендов для настроек станков, бортовых систем авто или авиа и т.д, под мак в 90% не пишется,а если и пишется то убогое и мало интересное.
А именно по железу вообще нет никакой разницы. Чипсеты что в маках,что в деллах или нр с леново делаются на одном заводе в Тайване и какая к куям разница где этот чипсет стоит? Но за название мак,ты отвалишь за этот чипсет на 30-40% дороже в розницу,только и всего.

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 14.04.23 10:00

petr8691 писал(а):
13.04.23 22:46
закрыли во всём и за любой пук и чих надо приплачивать и не хило так приплачивать,то это называется изврат
Не закрытое. Банально вопросы к разработчикам ПО, а не к качеству техники apple. И да, за комфорт и удобства нужно переплачивать. И аналогов нет на рынке эплу по дизайну, весу, автономии, эргономике, размеру, качеству экрана за эти цены.
petr8691 писал(а):
13.04.23 22:46
Ни с одной внешней железкой маки не работают, ни с программаторами серийными, их не возможно подключить
Это опять же проблемы разработчиков ПО. К качеству машины как таковой не имеет никакого отношения. Сейчас и автокад есть под apple silicon, в РФ его только не купить больше.
petr8691 писал(а):
13.04.23 22:46
А именно по железу вообще нет никакой разницы
Огромная разница. Эпол теперь ставит SoC который бадаться может с десктопными процессорами по производительности и при этом имеет низкое энергопотребление. Про разницу в работе выше писал - высокая отказоустойчивость продукта это то, что желает любая инфраструктура. Никто не хочет платить за обслуживание и останавливать рабочие линии на время обслуживания/ремонта.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
petr8691 писал(а):
13.04.23 22:46
Но за название мак,ты отвалишь за этот чипсет на 30-40% дороже в розницу,только и всего.
Не за название и не отвалишь. Так же выше писал, что ПК ультрабуки стоят на порядок дороже, а предложить нечего. Тот же HP спектр уступает даже Эиру, а стоил на 70к дороже.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Паладин » 14.04.23 10:13

petr8691 писал(а):
13.04.23 22:46
Ни с одной внешней железкой маки не работают, ни с программаторами серийными, их не возможно подключить для сопряжения ни к чему, кроме эпловских приблуд.
Камрад, ты когда-нибудь общался с сектантами? Настоящими только, типа Тороповцев? Мне всегда было до ржача смешно, как им алкаш вещает, что он сын господа, а они открыв рты ему верят (бабы в основном). И трахает он исключительно малолеток (девочек бабушки ему сами приводят), 7-х детей уже настругал.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.23 10:45

Criz писал(а):
13.04.23 18:09
Поэтому мак и берут как долгоиграющую и надежную машину
Норм ты щас постебался над Автором этой темы.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Паладин » 14.04.23 11:33

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.23 10:45
Норм ты щас
Тоже улыбнуло. Взять калькулятор с будильником за четверть ляма, а он еще и сгорел. А ему мозги ипут с ремонтом, чуть ли не до суда дело дошло.

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 14.04.23 12:08

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.04.23 10:45
Норм ты щас постебался над Автором этой темы.
Каким образом? Процент брака есть, но он стремиться к нулю. Автор попал в волну последствиц от СВО и не более. В другом случае проблем с возвратом или заменой мака на новый не возникает в подавляющем большинстве случаев.

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Паладин писал(а):
14.04.23 11:33
Взять калькулятор с будильнико
Отвергать наглядные преимущества техники эпол это и есть сектанство. Не видеть то, что перед носом :) Или слишком жесткий троллинг. На фоне того, что предлагает эпол, все эти андроиды и ПК выглядят как ненадежный кусок Г с оверпрайсом, под который загоняют людей так как у них нет выбора, кроме как переплатить и потом еще доплачивать со своего кармана в виду убытков в течении срока эксплуатации машины. Этакие хомяки , бесплатные обкатчики железа с бесплатными отчетами тестировщика. Производитель сразу 3 Зайцев убивает. И парил технику и получил себе бесплатную рабочую силу для обкатки ПО и железа.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Паладин » 14.04.23 12:16

Criz писал(а):
14.04.23 12:13
наглядные преимущества техники эпол
А-хахахахахахаха. Какие? ) Трехкратная цена? есть у меня Аймак 2008 года, так это говно нельзя обновить, потому что оно говно. Пришлось на него винду поставить :)))

Отправлено спустя 20 секунд:
Как телик использую.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Недавно на Делловский ноут 2005 года, 10-ку без проблем поставил, докинув памяти, сменив проц и винт.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Criz писал(а):
14.04.23 12:13
кроме как переплатить и потом еще доплачивать со своего кармана в виду убытков в течении срока эксплуатации машины. Этакие хомяки , бесплатные обкатчики железа с бесплатными отчетами тестировщика.
У Агрызка все проще, там хомячье глючные системы каждый год с новыми девайсами покупает :) Сам-то взял последний? )

Criz
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Criz » 14.04.23 12:32

Паладин писал(а):
14.04.23 12:21
Трехкратная цена?
Какая еще трехкратная цена? Или это сравнение игрового здоровенного гроба с 2ч работы от батареи и весом под 3.5 кг+ и удобного, легкого, долгоиграющего ультрабука ?
Паладин писал(а):
14.04.23 12:21
Аймак 2008 года
У меня эир валяется еще на PowerPC арм процессоре 2007г и умеющий даже в FullHD видео с ютуба, в то время как аналоги того времени на Пентиумах захлебываются и при просмотре 720p. Не аргумент совсем :)
Паладин писал(а):
14.04.23 12:21
Недавно на Делловский ноут 2005 года, 10-ку без проблем поставил, докинув памяти, сменив проц и винт.
Извращение какое то. Небось еще экран вырвиглаз.
Паладин писал(а):
14.04.23 12:21
У Агрызка все проще
Да, все проще. Купил , поставил ПО нужное и пользуешься до упора лет 8-10, получая при этом удовольствие от того, как виндоПКшники из года в год страдают и бегают по сервисцентрам и ит спецам, для ремонта очередного программного или аппаратного косяка. С тем же XPS Dell замучился в свое время. Если посчитать время, которое я потратил на его косяки, то убытки перевалят за 3 стоимости этого ноутбука.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15548
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.04.23 13:26

Раз уж тема за Эппл - есть у меня макбук. Старенький. Греется. Разбирал. Чистил. Внутри как новый, всё блестит, но всё равно греется сильно, даже когда ничего на нём не делаешь. Как это вылечить на винце человеческого творения?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение НедоАлень » 17.04.23 17:00

Idkf писал(а):
12.04.23 17:48
Вы сейчас пытаетесь рассказать как работает производство человеку, который сейчас как раз на подобном производстве и работает
Странно, что вы тогда такое продвигаете. И сколько вибромоторчиков исключительно под эпл вы собрали на своём производстве? Ниодного?! Ну так не на "подобном". Гаражные производства не интересны.
Idkf писал(а):
12.04.23 17:48
И, наверное, вы никогда не слышали слово «кастомизация». Это когда один и тот же производитель делает под разных заказчиков изделия на одной базе, но под конкретные его требования.
А, вот почему дисплей мака, сделанный тем же самсунгом, так легко раскололся у товарища (вроде выше писал про этот случай) - КАСТОМИЗАЦИЯ! Перевожу на русский - "сэкономили", ибо масс-продукт.
► Показать
Idkf писал(а):
12.04.23 17:48
Любой производитель в лепешку разобьется чтобы попасть на конвейер таких масштабов.
При условиях: 1) у него есть этот конвеер 2) мощность позволяет 3) условия поставки его устраивают (есть соответствующая рентабельность) и ещё с десяток других экономических факторов.
Если производства нет, то ещё интереснее, ибо оно не строится за полмесяца.
Про Олед и амолед, я так понял, ты опять "не заметил" - не удобная для фаната яблока правда, да?
Idkf писал(а):
12.04.23 17:48
взять те же процессоры, например
Как вы уже утомили. А вы знаете, сколько компонентов делаются "только под" другие устройства? О чём вы спорите? О том, что на конвеере по сборке дисплеев могут собирать вибромоторчики? Или о том, что компонент сделанный под заказ - всегда лучше? А если суть этого заказа удешевить из-за массовости? Такого не бывает? Так же, как и убрать зарядку :lol: Сяоми предложила на выбор по одной цене: хошь с зарядкой, хошь без - решает пользователь. Ябл: "не, мы типа за природу - потому уберем зарядку и наушники, а то маржа маленькая". 8-)
Idkf писал(а):
12.04.23 17:48
по качеству
Уважаемый, вы так много рассказываете про некое "качество", но чтобы сравнить, нужны конкретные показатели. Озвучьте их, чтобы не было двойного толкования.
Вот я беру разрешение камеры у маков и у "кетайцев" - сяоми, самсунг, леново и вижу, что мак в Ж.
Беру дисплеи - +- от модели к модели одинаково (ожидаемо, ибо нормальные матрицы производит с пяток производителей).
Беру вес - все +- одинаково.
Материалы исполнения - "люминий" тот же.
И так далее.
Осталось докопаться до вашего "конька" в виде процессора, но тут опять же незадача - выше вы сами писали, что из-за него нельзя пользоваться, например, АвтоКадом. То есть, для кого-то этот ваш "проц" - вообще стоп-фактор, а не плюс. Про другие недостатки этого "самого лучшего в мире" проца писал выше.
Idkf писал(а):
12.04.23 17:48
И сяоми - это жалкий клон макбука, проигрывающий ему во всем кроме цены.
Я так понимаю, вы берете ноут за 50тр и сравниваете его с маком за 400тр и с поросячьим визгом утверждаете, что сяоми "говно"? Я правильно вас понял?
Почему самсунг, выглядящий идентично сяоми и маку, не клон поясните или это просто лозунг "сяоми - г@вно"? Я слышал, что яблочники не любят сяоми, ибо они производят такую технику, но в 2-3 раза дешевле. Вот и баттхёрд.
Давайте предметно. Изложите какой конкретно сяоми вы сравнивали с каким конкретно маком, асером, леново и по каким ТТХ сяоми (да и остальные) "говно" по сравнению с мак. Может я действительно что-то не понимаю.
Idkf писал(а):
12.04.23 17:48
Другое дело асер или леново
ну, если леново - ещё куда ни шло. У меня даже есть старенький моноблок Леново - отличная сборка, всё продумано, подогнано, то асер.... :facepalm: в руки брать противно устройства этого производителя - он всю жизнь был "эконом" уровнем. О чём вы?! :facepalm:
з.ы.: ну так в чём проблема? берите такой классный асер)))
з.ы.2: на работе стоят новые miniPC Леново - в первые полгода заменили всю первую партию в 200+ компов по гарантии - брак. У последующих партий были проблемы с перегревом (я думаю у первой они были просто ещё более сильными - потому компы и дохли) и заводские хдд в них от перегрева начинали жутко тормозить, а процы сбрасывали частоту - работать было почти невозможно, но "не гарантийный случай". Решилось заменой хдд на ссд. Тем не менее, осадочек в инженерном просчете уважаемой Леново налицо.

Отправлено спустя 20 минут 56 секунд:
Idkf писал(а):
12.04.23 15:22
Но в ведре нет и сотой доли от того что айфон дает для самых разных людей, в том числе, с ограничениями. Никогда не пробовали дать ведро пожилому человеку или человеку с тремором руки или другими нюансами.
Надеюсь, это вы не на маке/айфоне так криво процитировали :trololo:
Лень уже эту пластинку по кругу гонять: дрочите на Ябл - я не против. Честно, мне пох. Просто интересно было услышать объективные аргументы, а тут сплошная вкусовщина.
Насчёт "пожилых" и т.п. Ни я, ни вы, полагаю, не такие. Мои родители юзают ведро много лет и вопросов нет. Уверен на 146% если я дам им "божественный" потИфон, они меня проклянут - как когда-то, когда я дал им ведроиды после кнопочных. Ибо у пожилых больше проблемы с обучением и запоминанием, а стандартные "accessibility" есть на всех аппаратах ценового сегмента потИфона.
Idkf писал(а):
12.04.23 15:22
когда у меня было ведро
Озвучь модель ведра и год пользования, будь добр.
Idkf писал(а):
12.04.23 15:22
Сейчас смотрю новый ноут, конечно цены взлетели писец как…
На али вполне можно взять на 1/3 дешевле. Иногда даже доставка со склада в РФ - в течение недели привозят.
з.ы.: это, конечно, если решиться на кетайцев
petr8691 писал(а):
12.04.23 18:36
Тот же делл или эйч пи. Чего ты впёрся в эти макбуки?
+1
У ХП последнее время какие-то закидоны по цене. Делл твёрдый среднечок по цена-качество, я бы тоже его рассматривал.
Criz писал(а):
13.04.23 18:09
Поэтому мак и берут как долгоиграющую и надежную машину.
Милейший, раз ты на маке, зайти в СисИнфо и посмотри модель своего ССД - скопируй, пожалуйста, сюда производителя и модель, если не стыдно будет...
Ты, похоже, в конец упоролся по яблоку. Медицины бессильна :lol:
Criz писал(а):
13.04.23 18:09
или 10ка решила обновиться
Ну да, лучше ходить с макОс 10 летней давности, это правда.
Совет - в настройках Центра обновления обновление можно отложить на 8 дней и обновиться в удобное время.
Criz писал(а):
13.04.23 22:15
Помимо проблем они проигрывают конкретно во времени автономной работы, эргономике, тачпаде(привет дэлл), в весе, в размере…
Приведешь сравнение аналогичных по цене устройств с маком?
Criz писал(а):
13.04.23 22:15
Мак не подвел ни разу за 12 лет ни один.
ТС как раз про такой случай рассказал :lol:
"Никогда такого не было и вот опять"
Criz писал(а):
14.04.23 12:13
Процент брака есть, но он стремиться к нулю.
Ссылку дашь на информацию или это в библии яблоко-сектантов так написано?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Крупное кидалово от Apple. Нужна помощь юриста.

Сообщение DIYMan » 17.04.23 17:31

Criz писал(а):
28.03.23 21:24
я общался с разработчиками под андроид в живую и на хабре достаточно материалов изучил касательно разработки
А что с ней не так? Когда мне надо было сделать приложуху под Андроид - я скачал Android Studio, и сделал. Легко и просто. Не без нюансов, конечно, ну да где их нет? Зато без дрочи и выцыганивания сотни баксов, как это делает огрызок.

Мож, я чот неправильно делаю, м?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Criz писал(а):
28.03.23 21:24
Не то, что в помойках на андроид, у которых не могут до сих пор встроенную библиотеку часов исправить, из за чего будильник попросту не срабатывает
Ты где такое говно откопал? Вот прям щас, рядом лежит Хонор - и будильников делай, хоть жопой ешь, и срабатывают всегда. ЧЯДНТ?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
НедоАлень писал(а):
28.03.23 22:47
Обычно люди, которые так говорят, берут гумно за 3 копейки
Воть!

Отправлено спустя 52 секунды:
НедоАлень писал(а):
28.03.23 22:47
Я и есть, блджад, "разработчик в живую"
Коллега!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей