Алименты с больничного.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
CowS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты с больничного.

Сообщение CowS » 24.03.23 09:07

Буду краток на сколько возможно. Все знают что больняк с 2021 года платит не работодатель , а ФСС. Дело в том что с моей работы процент аликов БЖхе платится, а вот с ФСС геморой возник. Оказывается они не получили исполнительный лист от приставов и не в курсе что должны перечислять дань с больничного приставам , а те уже моей бывшей. Я обращался к приставу в т.ч. и с заявлением чтобы они отправили испонителный лист , они говорят, мол отправили и нет возможности отследить. Причем отправили и по области где я живу и в спб где я работаю. Звоню в ФСС , а они падлы говорят что нифига не получили. Эпопея уже почти год длится. Долг с больничных копится. Я поинтересовался у юриста знакомого. Он мне рассказал что нужно написать заявление касаемо данной ситуации с просьбой принять меры , если ответа не последует , то в прокуратуру. В ФСС посоветовали жалобу им направить. Как бы вы поступили в моем случае.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с больничного.

Сообщение Паладин » 24.03.23 09:23

CowS писал(а):
24.03.23 09:07
Как бы вы поступили в моем случае.
Связываешься с алиментополучателем и он отправляет сам. Сам ИЛ у кого? У меня был у бухов, макака написала заяву они отправили в ФСС. Потом приставы насчитали долг, возбудили ИП и с меня удержали. Начнешь чудить - влепят неустойку, посему сразу гаси долг.

CowS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты с больничного.

Сообщение CowS » 24.03.23 09:34

Паладин писал(а):
24.03.23 09:23
Связываешься с алиментополучателем и он отправляет сам.

Это просто исключено , т.к. с алиментополучаетелем взаимная ненависть и ей нельзя знать что у меня какой - то гемор. В лучшем случае она ничего делать не будет.



Отправлено спустя 19 минут 36 секунд:
Паладин писал(а):
24.03.23 09:23
Начнешь чудить - влепят неустойку, посему сразу гаси долг.
А почему должны вменить долг если это фсс должны сделать расчет и приставам отправить?Фактически долг то не по моей вине.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты с больничного.

Сообщение Паладин » 24.03.23 10:45

CowS писал(а):
24.03.23 09:56
Это просто исключено
Бумага терпит все. Просто пойми: сколько бы времени не прошло, взыщут все равно, но можно пропустить время исполнения требования, насчитают неустойку и начнешь бегать жопа в мыле. Оно тебе надо?
CowS писал(а):
24.03.23 09:56
А почему должны вменить долг если это фсс должны сделать расчет и приставам отправить?
Ты пристава уведомлял официально об этом? Твоя обязанность так-то, за неисполнение которой есть административная ответственность. По ФЗ-229 ты не обязан уведомлять взыскателя (чтобы она пинала пристава), но пристава должен.

CowS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алименты с больничного.

Сообщение CowS » 24.03.23 11:10

Паладин писал(а):
24.03.23 10:45
Ты пристава уведомлял официально об этом? Твоя обязанность так-то, за неисполнение которой есть административная ответственность. По ФЗ-229 ты не обязан уведомлять взыскателя (чтобы она пинала пристава), но пристава должен.
Уведомел официально, но получилось что больше чем через пол года. Два больничных прошло. В какой статье 229 фз об этом говорится?

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Паладин писал(а):
24.03.23 10:45
Бумага терпит все. Просто пойми: сколько бы времени не прошло, взыщут все равно, но можно пропустить время исполнения требования, насчитают неустойку и начнешь бегать жопа в мыле. Оно тебе надо?
Да ладно взыщут главное чтобы не было неустойки и что самое главное административки. Пристав не шевелятся в силу того что их две на весь район. При мне отправляли дважды и обещали прислать какое - то ответное письмо. Я ждать не собираюсь хочу сразу решить этот вопрос . Думаю что если у ФСС запросить инфу о суммах выплаченных в счет больняка и отправить бывшей по почте (как положенно с наименованием). Может так пока свою жопу прикрыть?
И я так понимаю что после того как назначат долг будет назначено время исполнения требования. В случае если я не уложусь , то тогда будут последствия?
Последний раз редактировалось CowS 24.03.23 11:36, всего редактировалось 1 раз.

лексей1
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.03.22 08:14
Пол: М

Алименты с больничного.

Сообщение лексей1 » 24.03.23 11:34

такая же ситуация, не удерживают с больничного, макака в бане.
отправляю с карты на карту, пишу "алименты с б/л №,"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя