Научите как грамотно развестись

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Silentman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.04.23 12:36
Откуда: РБ
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Silentman » 10.04.23 13:52

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.04.23 13:23
Ты пришел спорить или получить готовую инструкцию с ответом на твои вопросы от тех, кто всё это прошел?
Нет, спорить не собираюсь. Просто мы наверное о разных вещах. Если через загс, то в законе прописано, что только вдвоем (либо с заявление, заверенным у нотариуса). Если через суд, что второй не нужен.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.04.23 13:42
А ты еще не понял, что что споры есть? Так вот - они есть. Ббж уже всеми знаками дала понять тебе это понять, но не верится, а не верится, потому что "я не в курсе, первый брак". Готовься, а не ищи причины, почему не нужно подавать на развод и раздел самому, и как можно скорее.
По факту жене до одного места все. Там за дело батя взялся и он воду баламутит. Вот этот может поднасрать. В общем так, загсы работают до 17.00, пока все на работе. В среду до 20.00. Если до среды мы не дойдем до загса, значит иду через суд. Потому что это уже все каким-то на*бательством попахивает.
Может и так, а может консультируются.
Не исключаю это.
Бывают более-менее честные люди, бывают совсем нечестные.
Вот таких, чтоб на 100% сдержали своё обещание, да ещё и растянутое по времени, да ещё и когда можно "по закону" урвать - таких не видел, всегда к концу сделки требования "компенсации" проходят путь от "мне ничего от тебя не надо" до "а это моё по закону".
Я допускаю, что пока у них есть надежда на "сохранение семьи" они не хотят сраться. Как только станет ясно, что со мной нечего ловить - все может круто измениться.

Фух, вот это саппорт, не поспеваю за вами)

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение DIYMan » 10.04.23 13:55

Silentman писал(а):
10.04.23 13:52
Фух
Выдохнешь, когда закончится всё ;) А пока - морально готовься фиксировать убытки. Война началась.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.04.23 14:10

Silentman писал(а):
10.04.23 13:52
загсы работают до 17.00, пока все на работе. В среду до 20.00. Если до среды мы не дойдем до загса, значит иду через суд.
Как это развидеть?
Silentman писал(а):
10.04.23 13:52
Просто мы наверное о разных вещах.
Я писал про суд, читай внимательно, чтобы не спорить дальше.
Silentman писал(а):
10.04.23 13:52
По факту жене до одного места все
Как будет по факту тебе уже всё обрисовали и не важно с чьей подачи она создаст тебе проблемы. Хватит фантазировать и продолжать искать причины почему не делать то, что сделать нужно было уже вчера.
DIYMan писал(а):
10.04.23 13:55
Война началась.
Он этого еще не понял.

Silentman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.04.23 12:36
Откуда: РБ
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Silentman » 10.04.23 14:30

Так а что значит мировой суд? Если в нашем городе такого нет? И как подавать исковое заявление: прямо на месте или отправлять документы заказным письмом? Что писать в заявлении, какую причину развода? Нас с женой известят о принятии заявления? Если проканает с соглашением о разделе имущества, там можно делить не 50/50, а допустим 10/90. Могут в таком случае считаться нарушенными права жены, если такой документ будет заключен?

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Тесть какой-то хитро**ный. То сразу говорил деньги на руки отдать. То потом уже когда понял, что так не получится, предложил жене вклад открыть на половину денег, а остальную на руки отдать после подачи заявления в загсе. И опять без каких либо гарантий, что квартира останется мне. Хотят кинуть по крупному?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.04.23 14:44

Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
что значит мировой суд?
Это значит не в ЗАГС.
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Если в нашем городе такого нет? И как подавать исковое заявление: прямо на месте или отправлять документы заказным письмом?
Если в городе - то быстрее всего самому приехать и подать.
Если в другом городе и он за 100+ км - отправить почтой с уведомлением о вручении.
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Что писать в заявлении, какую причину развода?
Можно написать "не сошлись характерами", но тогда бабу могут пожалеть и влепить 3 месяца на примерение. Можно написать - была с поличным уличена в супружеской измене, тогда могут развести на первом заседании, но в этом случае ббж обидится еще сильнее и проблемы, которые тебя и так ждут начнутся раньше.
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Если проканает с соглашением о разделе имущества, там можно делить не 50/50, а допустим 10/90 и могут считаться нарушенными права жены, если такой документ будет заключен?
Могут и скорее всего будут, а вот последствия будут зависить от формы соглашения. Если это соглашение будет заключено в суде - потом его практически невозможно оспорить. Если это будет нотариальное соглашение или брачный договор - как нефик делать. Кстати, нотариальное соглашение будет в разы дороже, чем через суд.
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Хотят кинуть по крупному?
А ты еще не понял и веришь в розовых_пони/деда_мороза/женское_честное_слово (нужное подчеркнуть) или её папа просто так возник в твоем кино?

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение DIYMan » 10.04.23 15:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.04.23 14:44
нотариальное соглашение будет в разы дороже, чем через суд
Только + на услуги нотариуса. В моём случае - +12 тыр. Общая стоимость обошлась в 30 тыр, т.е. всё-таки не в разы. Но да - дороже. А налог и там и там списывают, по кадастровой стоимости. Как в РБ с этим - хз, канешн.

Отправлено спустя 28 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.04.23 14:44
и веришь в розовых_пони/деда_мороза/женское_честное_слово
Все мы верили, если по-чесноку.

Silentman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.04.23 12:36
Откуда: РБ
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Silentman » 10.04.23 15:20

Спасибо за ответы.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.04.23 14:44
А ты еще не понял и веришь в розовых_пони/деда_мороза/женское_честное_слово (нужное подчеркнуть) или её папа просто так возник в твоем кино?
Ну как не поверить, когда встречался лично с ее папой, а он слезы льет в буквальном смысле этого слова о том, что семья рушится, просит подумать/все взвесить и в глаза мне говорит, что ни на что они не претендуют - у них своих квартир хватает. Но его подход "ты нам отдай, а мы тебе обещаем" как-то не коррелирует с его поведением. Я ж все таки думаю, что люди не на столько конченые)) Возможно, я ошибаюсь. А что в моем положении можно поменять? Я или проипал половину, или есть надежда, что чуть меньше проипал.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Научите как грамотно развестись

Сообщение НедоАлень » 10.04.23 15:23

Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
, какую причину развода?
Вообще фиолетово.
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Если проканает с соглашением о разделе имущества, там можно делить не 50/50, а допустим 10/90
Как угодно. Все стороны (в случае суда и судья) подтверждают, что всё ок и все всем довольны. Возможен вариант, когда ппц какой-то "грабёж" и суд может не принять мировое, но не видел такого при разделе.
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Могут в таком случае считаться нарушенными права жены
Суд не примет мировое, которое нарушает чьи-то права или законы. Но, если в суде все стороны заявляют, что согласовали мировое и согласны его подписать, то судья "проверяет", что по формальным признакам всё ок (никто там почку не обещает продать или ещё какие "не юридические" моменты) и утверждает мировое. Именно благодаря этому "утверждению", мировые через суд почти не реально отменить.
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Тесть какой-то хитро**ный.
А какой он должен быть? Встань на его место?
Или он должен перед тобой извиниться "сорян, не так дочь воспитал" и возместить тебе моральный ущерб? :trololo:
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Хотят кинуть по крупному?
У амеров, в их мировозрении, есть такая тема: если тебя можно "кинуть", то нет причин тебя не кинуть. Не потому что они - "пендосы", а потому что "можно".
Вот ровно то же самое пытается сделать тесть - если ты лоханешься и на каком-то этапе подставишься (передашь бабло без расписки, поверишь на слово и т.п.), то это будет использовано им в свою пользу. Опять же не потому что он "пидор@c", а потому что он "защищает свою семью", а ты - уже не в его семье, а, по факту, уже чужой (если вообще был "своим").

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Silentman писал(а):
10.04.23 15:20
А что в моем положении можно поменять? Я или проипал половину, или есть надежда, что чуть меньше проипал.
Или отдать по-честному "компенсацию" за имущество без расписок и проипать ещё и её))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.04.23 15:56

DIYMan писал(а):
10.04.23 15:02
Только + на услуги нотариуса. В моём случае - +12 тыр. Общая стоимость обошлась в 30 тыр, т.е. всё-таки не в разы.
В суде заплатите пошлину - 300р.

Silentman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.04.23 12:36
Откуда: РБ
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Silentman » 10.04.23 16:18

А как юриста найти толкового, поделитесь опытом. И кого искать: юриста или адвоката? Я с таким не сталкивался, все что могу это просто поискать в интернете контакты и может какие-то отзывы. Но мы понимаем, что это не поиск. С ними с несколькими общаться надо или как? Так на будущее думаю, если придется побороться за недвижимость. Есть платежные документы, что я вносил деньги за все. Чеки на ремонт и многое другое. Или это все не поможет?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Тридевятки » 11.04.23 12:06

Silentman писал(а):
10.04.23 12:52
Спросил что думает насчет имущества - говорит, что на квартиры не претендует. Из бытовой техники/мебели тоже особо ничего не нужно.
1 в 1 , моя ситуация, но изменить не успела , спалил раньше.
И 1в1 ситуация по разделу- ничего мол не надо, только с детьми общайся.

В итоге спустя 2-3 месяца прилетает иск и на раздел имущества- всего что было , алименты, перестает давать детей и тд и тп .)
Так что думай…

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Silentman писал(а):
10.04.23 16:18
А как юриста найти толкового, поделитесь опытом. И кого искать: юриста или адвоката? Я с таким не сталкивался, все что могу это просто поискать в интернете контакты и может какие-то отзывы. Но мы понимаем, что это не поиск. С ними с несколькими общаться надо или как? Так на будущее думаю, если придется побороться за недвижимость. Есть платежные документы, что я вносил деньги за все. Чеки на ремонт и многое другое. Или это все не поможет?
Чеки и всю документацию вывози из квартиры, чем раньше- тем лучше.
Чеки и прочие документы очень понадобятся если есть не выплаченные займы и кредиты - если ты понимаешь о чем идет речь…

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Silentman писал(а):
10.04.23 14:33
Тесть какой-то хитро**ный. То сразу говорил деньги на руки отдать. То потом уже когда понял, что так не получится, предложил жене вклад открыть на половину денег, а остальную на руки отдать после подачи заявления в загсе. И опять без каких либо гарантий, что квартира останется мне. Хотят кинуть по крупному?
А то, мой бывший тесть, сказал , а не хотите попробовать еще раз ? И спустя два дня в мое отсутствие с друзьями приехали хату опустошать).)

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
[quote=Silentman post_id=7282015 time=<a href="tel:1681123069">1681123069</a> user_id=72294]
пока надеюсь на это, люди в грудь бьют себя, что порядочные до мозга костей).
[/quote]
Как же мне это знакомо).
Silentman писал(а):
10.04.23 15:20
Возможно, я ошибаюсь.
Да точно!)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Научите как грамотно развестись

Сообщение НедоАлень » 11.04.23 12:40

Silentman писал(а):
10.04.23 16:18
А как юриста найти толкового, поделитесь опытом.
Вообще, никакой уникальности в твоём случае нет, потому типовой иск на раздел вполне сойдёт. Можешь просто погуглить, можешь тут поискать, может кто из комрадов кинет. Попробуй ПростоЧел написать. Я могу своим поделиться, но я из РФ и, получится, что надо будет все номера статей менять, а это, по факту, единственное, что нужно знать.
Silentman писал(а):
10.04.23 16:18
И кого искать: юриста или адвоката?
Как угодно можно называть. Ты определись, что тебе надо: если просто иск составить, то ума много не надо (выше писал - гугли типовое исковое, с номерами всяких статей, вписывай свои данные: хата такая-то, предлагаю поделить так-то, и вперед - на сайте суда есть калькулятор пошлины, но можно и минимальную заплатить - судья потом сам сообщит, сколько хочет), если хочешь, чтоб за тебя ходили (оптимальный вариант, если ты совсем туго соображаешь, или очень стеснительный), то побеседуй с несколькими юристами по поводу своего кейса и сравни с раскладом, что мы тебе тут пишем - кто ближе к раскладу будет, того и бери. Просто помни, юрист за тебя твою работу не сделает - он может только бумажки составлять и мордой в суде светить - на твои интересы ему плевать, если удастся убедить тебя, что это не он бездарь, а "бабосуд", "всё против мужчин" и т.п.
В общем, один фиг всю стратегию и факты надо самому копать, потому и иск и возражения и мировое я писал сам, по началу консультируясь по процедурам у знакомого. Знал бы про форум тогда, дело бы пошло даже быстрее.
Silentman писал(а):
10.04.23 16:18
Есть платежные документы, что я вносил деньги за все. Чеки на ремонт и многое другое. Или это все не поможет?
Никогда не знаешь, что может пригодиться. До окончания всех разборок лучше хранить и подальше об БЖ и Бтестя.

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Aktym » 11.04.23 22:16

Определитесь с датой прекращения брачных отношений, пишите иск и указываете эту дату, если вторая сторона не согласна но у вас есть доказательства обратного смело в суд.

Silentman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.04.23 12:36
Откуда: РБ
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Silentman » 12.04.23 12:03

Тридевятки писал(а):
11.04.23 12:23
Чеки и всю документацию вывози из квартиры, чем раньше- тем лучше.
О документах и чеках позаботился. Жену выселил, забрал ключи, сменил замки.
Тридевятки писал(а):
11.04.23 12:23
А то, мой бывший тесть, сказал , а не хотите попробовать еще раз ? И спустя два дня в мое отсутствие с друзьями приехали хату опустошать).)
О, ситуация почти под копирку. Только приезжала жена с тестем и братом, хотели застать меня врасплох, забрать ее вещи и деньги отжать. Но на тот момент замки были поменяны и я им не открыл. С женой договорился встретиться без "помощников", отдал, все что ей принадлежит и даже больше (все равно документы на все есть, если вздумает судиться потом).

Короче, пока склонил жену к брачному договору. Были у нотариуса, проговаривали пункты. Квартиры - мне, компенсация - ей на счет после развода. Через пару дней будем заключать договор, если ничего не обломается. Думаю так, даже если каким-то образом договор признают недействительным, то будет документальное подтверждение передачи компенсации. И если они захотят поделить имущество, эта сумма зачтется. Думаю только вот что, что нужно сейчас или сразу же после развода произвести оценку стоимости "совместной" квартиры (она в состоянии "голые бетонные стены"). Подскажите как это сделать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.04.23 12:11

Aktym писал(а):
11.04.23 22:16
и указываете эту дату
Я бы этого не стал советовать.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Silentman писал(а):
12.04.23 12:03
склонил жену к брачному договору
Зря. Во-первых это дороже, во-вторых если кто захочет оспорить - шансы оч велики.

Silentman
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.04.23 12:36
Откуда: РБ
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Silentman » 12.04.23 12:23

Вот сижу и думаю: что вообще за херня?! Чтобы негодная жена ушла из моей жизни, я должен от нее откупаться... Не дашь деньги - никакого развода. Ну это какой-то писец. Настолько нас загнало государство в бесправное и унизительное положение, что как можно после такого ожидать каких-то мужских поступков, как в этом всем можно сохранить свое достоинство? Да бабы тупо ничего не боятся: пальцем тронуть нельзя, изменила - ничего страшного, потому что не каждый еще решится на развод (это гемор, это потеря имущества, денег, это расходы на бумаги, это надо побегать, это надо вытерпеть нападки родственников и многое другое, при том что на душе и так паршиво), а некоторые наверное тупо терпят и живут с блудницей, а если есть дети - то все еще гораздо сложнее.
Зря. Во-первых это дороже, во-вторых если кто захочет оспорить - шансы оч велики.
Оспорить брачник? Но если есть документ из банка, что я выплатил компенсацию, это же не оспорят? Т.е. как минимум я защищаю себя от лишних затрат.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.04.23 13:03

Silentman писал(а):
12.04.23 12:23
если есть документ из банка
Оспорить не документ из банка, а сам брачный договор, ставящий стороны в неравное положение.
Silentman писал(а):
12.04.23 12:23
это же не оспорят?
Любой внесудебный документ можно оспорить. Судебный тоже можно, но крайне сложно.
Silentman писал(а):
12.04.23 12:23
я защищаю себя от лишних затрат.
Как-то не очень на это похоже. Скорее - наоборот.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Научите как грамотно развестись

Сообщение Паладин » 12.04.23 13:22

Silentman писал(а):
12.04.23 12:23
Вот сижу и думаю: что вообще за херня?! Чтобы негодная жена ушла из моей жизни, я должен от нее откупаться...
А ты не знал, да? Именно под этим потенциальным кидаловом ты ДОБРОВОЛЬНО поставил подпись в ЗАГСе. Там тебя тебя В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ спрашивала: "Ты точно хочешь?" А ты, с пи3дой на ушах, ответил "Да". Не переживай, мы тут все такими же были.
Silentman писал(а):
12.04.23 12:23
Оспорить брачник?
ОГн не стоит бумаги, на которой написан. Моим БК судья подтерлась вместо туалетной бумаги.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Тридевятки » 12.04.23 14:03

Silentman писал(а):
12.04.23 12:03
О, ситуация почти под копирку. Только приезжала жена с тестем и братом, хотели застать меня врасплох, забрать ее вещи и деньги отжать. Но на тот момент замки были поменяны и я им не открыл. С женой договорился встретиться без "помощников", отдал, все что ей принадлежит и даже больше (все равно документы на все есть, если вздумает судиться потом).
Ставь камеры , 1 на лестничной на дверь, вторую в комнате где хранятся важные документы/деньги.
Замки твои выпилят, на раз два .

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Научите как грамотно развестись

Сообщение zavarow » 12.04.23 14:05

Silentman писал(а):
12.04.23 12:03
компенсация - ей на счет после развода.
Из каких средств? Я имею в виду, что доходы в браке - "совместные".

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Тридевятки » 12.04.23 14:06

Silentman писал(а):
12.04.23 12:03
Через пару дней будем заключать договор, если ничего не обломается. Думаю так, даже если каким-то образом договор признают недействительным, то будет документальное подтверждение передачи компенсации
Не пойму твоих ходов.
В суде присудят доли , если будешь чуть умнее и наглее есть варианты увеличить свои доли.
А затем после развода и выделения долей можешь выкупать у бж доли.
В суде так же можешь предложить мировое , через 3-5 заседаний в виде компенсации за обще нажитое, ксли консенсус найдете , то судья засилит мировое и его никто никогда не оспорит.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А вообще , ситуация у нас настолько одинаковая, что вангую, когда ты их всех зае 6ешь ,когда они поймут что ты уже -всё.
Бж - читай БТ , наймет самого крутого и дорогого адвоката.
И вот тогда ты вспомнишь наши советы.
Отдельно в мировой суд бегом , подавай на развод.
Иначе будешь как я полтора года уже судимся, и ничего с мертвой точки не сдвигается!!!

Отправлено спустя 2 минуты :
Найди день и покатайся по адвокатским коллегиям, выбери хорошего юриста/адвоката, изучи все свои документы, выстави стратегию и нападай первым.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.04.23 14:12

Тридевятки писал(а):
12.04.23 14:03
Ставь камеры
Тридевятки писал(а):
12.04.23 14:03
Замки твои выпилят
Камеры жалко.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Тридевятки писал(а):
12.04.23 14:10
нападай первым
Самый лавный совет, который большинство понимает только потом.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Тридевятки » 12.04.23 16:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.23 14:14
Камеры жалко.
За 10 можно поставить две ezviz , которые пишут как на облако так и на диск.
К тому же если начнется бардак в квартире с участием людей не относящихся к бракоразводу- их за уши притянуть раз плюнуть! Как бывший тесть у меня потом скулил, что его друг невиноват).

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.23 14:14
Самый лавный совет, который большинство понимает только потом.
Лучшее учение- на чужом опыте, которого здесь предостаточно.
Остается за малым, прислушиваться или бегать по судам по нескольку лет …

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.04.23 17:24

Тридевятки писал(а):
12.04.23 16:57
если начнется бардак в квартире с участием людей не относящихся к бракоразводу- их за уши притянуть раз плюнуть! Как бывший тесть у меня потом скулил, что его друг невиноват
Тебе повезло. Доказательства, полученные не законным путем суд может/должен проигнорировать.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Научите как грамотно развестись

Сообщение Тридевятки » 12.04.23 19:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.23 17:24
Тебе повезло. Доказательства, полученные не законным путем суд может/должен проигнорировать.
Пытались давить , на то что камера и тд и тп .
Во 1 камера устанавливалась в момент ведения общего хозяиства- вот чек., дату никто не отрицает.
Во вторых злых намерений в видео не было, см пункт 1

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
12.04.23 17:24
Тебе повезло. Доказательства, полученн
Не так понял.
Тут больше не про суд , а по защите своих прав и жизни.
Все лучше камеры , которые пишут, чем без них.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость