Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 11.04.23 19:43

Камрады, поделитесь опытом, кто сталкивался. Коротко - мне влепили алименты будучи в браке причем за несколько месяцев включительно до момента получения данной новости. Все это время как и всегда семья была на моем обеспечении по сути полностью. О...в от данной новости собрал вещи и свалил из дома, предложив "супружнице", которая 10 лет типа "училась" (в том числе за мой счет) и была на моем полном обеспечении познать радость не только получения части моих доходов (25%), но и познакомится с семейными расходами. Параллельно отменил судебный приказ в мировом суде. Дальше мадам, идет в районный суд, где мне в заочном порядке влепили повторно 25%, в том числе и за практически 6 месяцев до дня решения суда. О данном решении суда узнал когда пришло извещение от приставов, к которым она обратилась чуть ли не в последний день наличия возможности отмены решения суда, по итогу я сейчас занимаюсь восстановлением процессуальных сроков на отмену заочного решения суда. Объяснения - я юридический идиот (был тогда), о предстоящем/состоявшемся суде не знал - почтовые извещения приходящие по общему адресу по понятным причинам уничтожались сразу по приходу, куда обратится для профилактики проблемы тоже не знал. Я по сути не против алиментов, но мне пришлось повторно заплатить за период, когда я ВСЕХ содержал практически единолично. Пытаюсь восстановить справедливость - кто то восстанавливал срок подачи жалобы на отмену заочного решения в случае когда определение суда было получено за пределами подачи апелляционой жалобы? Дошел до Кассационного суда, готовим жалобы в Верховный суд. Заранее спасибо!
ЗЫ. Знаю человека которому чуть позже меня почти примерно так же вкатили алименты за три года, ребенок живет с ним. Так что я еще малой кровью отделался...

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Денис666 » 11.04.23 20:04

Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
в том числе и за практически 6 месяцев до дня решения суда.
с даты судебного приказа?
Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
но мне пришлось повторно заплатить за период, когда я ВСЕХ содержал практически единолично
какие есть доказательства что содержал с момента подачи заявления на выдачу судебного приказа по момент обращения с иском?
Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
где мне в заочном порядке влепили повторно 25%
отлично!
Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
Дошел до Кассационного суда, готовим жалобы в Верховный суд
можешь не марать бумагу, непоможет

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 11.04.23 20:10

Денис666 писал(а):
11.04.23 20:04
с даты судебного приказа?
С даты решения районного суда - он опирался на дату судебного приказа
Денис666 писал(а):
11.04.23 20:04
какие есть доказательства что содержал с момента подачи заявления на выдачу судебного приказа по момент обращения с иском?
100-500 чеков от коммуналки до покупки любимых сырков в магазине
Денис666 писал(а):
11.04.23 20:04
можешь не марать бумагу, непоможет
Почему обратился - есть ли законные основания не восстановить срок?

Отправлено спустя 25 минут 6 секунд:
Денис666 писал(а):
11.04.23 20:04
можешь не марать бумагу, непоможет
Не имея полной картины как сделан этот вывод???

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Паладин » 12.04.23 00:53

Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
Не имея полной картины как сделан этот вывод???
Тут УЖЕ доходили до КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА, даже тема есть. Осталось только в суд Джедаев обратиться.
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
100-500 чеков от коммуналки до покупки любимых сырков в магазине
А ты их и сожрал, жадина! (Это тебе так скажут)
Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
Так что я еще малой кровью отделался...
Угу. Мог бы и уголовку схватить, или 5.35.1 КОАП. Как карта ляжет.

Сейчас что хочешь?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение petr8691 » 12.04.23 01:03

Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
Объяснения - я юридический идиот (был тогда), о предстоящем/состоявшемся суде не знал - почтовые извещения приходящие по общему адресу по понятным причинам уничтожались сразу по приходу, куда обратится для профилактики проблемы тоже не знал.
ТС не знание закона не отменяет исполнения этого закона и ответственности перед ним. И да,если решил прикинуться идиотом в юриспруденции,то каким образом догадался
Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
Параллельно отменил судебный приказ в мировом суде.
?
Или тут знаю,тут не знаю? :lol:
Понимаешь ТС,те кто идиот,тот суд приказ от иска не отличит.А ты даже умудрился что то там отменить.Как то на идиотские действия мало похоже. :trololo:
Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
Пытаюсь восстановить справедливость
Эм-м,СК это не про справедливость,а про соблюдения законов.Закон суров,но он закон,и увы исполнять его государство тебя по любому заставит.
Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
где мне в заочном порядке влепили повторно 25%
Заочно сейчас судебные заседания не проходят.Ковид закончился.Так что не фантазируй.
Было нормальное судебной заседание,где был судья,истец и секретарь.Если ты как ответчик, на сее заседание не явился,то оно от этого заочным ну ни как не становиться.
Aktym, Вот объясни,коли твоя макака подала заяву на приказ на алики и ты этот приказ отменил (как ты вообще узнал,что чего то там отменять можно? К юристу ходил?). То в твое думалке не возник вопрос,а дальше то что будет после отмены приказа? Вот реально так туп,что понадеялся отменю приказ и макака сложит ручки и успокоиться? :facepalm:
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
С даты решения районного суда - он опирался на дату судебного приказа
Таки да. Исковое производство по аликам для того и рассматривается,что бы утвердить отменённый ранее приказ.И судьи назначают алики,не с даты подачи иска,а с даты выдачи приказа, ГПК тебе в помощь.
Ну коли ты как идиот, после приказа на алики и его отмены, кормил и поил макаку добровольно,то это твои добровольные действия.Мог бы не кормить и послать её нахер и развестись.Тут каждый ССЗБ. 8-)

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
есть ли законные основания не восстановить срок?
Что тебе даст это восстановление срока? Надеешься на отмену аликов? :lol: :lol: Придёшь в суд и скажешь я хороший, алики мне нельзя назначать? :lol:
ТС такая хня в РФ только с бабами прокатывает. Как у меня с БЖиком. Она сказала,что банкам не верит и алики ей нельзя назначать,судьиха ей и не назначила. :x Апелляция правда всё таки алики ей вбубенила. Про мужиков,я ни одного такого случая не знаю. Найдёшь, скинь ссылку порадуюсь за столь ушлого чувака.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение zavarow » 12.04.23 12:20

petr8691 писал(а):
12.04.23 01:13
Про мужиков,я ни одного такого случая не знаю. Найдёшь, скинь ссылку порадуюсь за столь ушлого чувака.
Есть единичные случаи отказа во взыскании алиментов с мужчин. В каждом таком случае было доказанное совместное проживание с детьми.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 12.04.23 12:57

Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
опирался на дату судебного приказ
Правильно опирался.
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
100-500 чеков от коммуналки до покупки любимых сырков в магазине
Это не алименты.
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
есть ли законные основания не восстановить срок?
Конечно есть, только ничего не даст.
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
как сделан этот вывод?
Знание законов(с)

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Денис666 » 12.04.23 13:21

Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
С даты решения районного суда - он опирался на дату судебного приказа
правильно
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
100-500 чеков от коммуналки до покупки любимых сырков в магазине
это не прокатит как доказательства оплаты алиментов.
надо доказывать совместное проживание и содержание ребенка, чеки тут десятое доказательства
но учитывая что все профукано до верховного суда то скорее всего придется зафиксировать убытки

Отправлено спустя 28 секунд:
Aktym писал(а):
11.04.23 20:35
Не имея полной картины как сделан этот вывод???
отпишись по результату, тогда и увидим кто прав

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 14.04.23 20:18

Ок, вопрос несильно понятно написал, попробую исправить. Всем спасибо за комментарии! Ситуация - живу в браке, содержу всех практически единолично - доказательства есть (их на настоящем этапе никто не рассматривает). Мне сообщают про алики, я собрал вещи свалил с квартиры. Отменил судебный приказ тупо руководствуясь гуглом и не надеясь что прокатит - оказывается там достаточно возразить и все - прокатило. Макака на словах пытаясь дать задний ход одновременно по тихому разводится, подает иск на алименты , вытаскивает все почтовые извещения - ящик я раз в неделю, но проверял - заседание суда без меня - впаяли с апреля 2022 + за прошедший период с ноября 2021 года. "Заочное определение суда" - цитирую, получил только в июне 2022 при ознакомлении с делом. В почтовом ящике понятно ничего не было и нет. Далее подключил юриста знакомую - местами она меня, местами прочитанный раз 5 СК, ГПК, ГК что то разъяснили, по итогу я будучи от юриспруденции далек и хотел посоветоваться с теми кто возможно проходил через мою ситуацию. Да согласен - дурак, затупил - не отрицаю, посыпаю голову пеплом... На что я надеюсь - СК РФ 116 ч. 2 - Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: - отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ или в связи с представлением им подложных документов; Для этого мне необходимо рассмотреть дело вновь по существу, а для этого опять же восстановить процессуальный срок - на основании того, что я "получил" заочное определение суда за пределами срока апелляции мне три суда отказали, есть ли у кого то опыт восстановления срока и повторного рассмотрения дела в суде. Заранее спасибо за ответ!!! PS. Почему сразу не чухнул когда ИП второй раз получил - если коротко - я идиот, меня "надежный источник" уверил 100%, что алики теперь только с момента повторного обращения, спасибо доброму человеку - теперь то я про СК 107 ч.2 знаю... Да и дело не в деньгах - там разговор о 150 к за 5 мес - отдал и хрен с ними, дело в справедливости.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение petr8691 » 15.04.23 00:09

Aktym писал(а):
14.04.23 20:18
в связи с сообщением получателем алиментов ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ или в связи с представлением им подложных документов;
Aktym, получатель твоих алиментов дети,алики им предназначены. Твои дети по факту, не могли никаких ложных документов никому предоставлять. Ты херово читаешь сей закон. Ложью было бы только отсутствие детей,и подложные доки,что дети есть.Тогда да,все выплаченные деньги истец обязан был бы вернуть,т.к. алики он себе заграбастал,а детей у него и в помине нет. А так как дети у тебя есть и они живые и существуют и документы на их существование не ложные,то никто никогда тебе алики не отменит(ну при условии конечно,что дети с тобой жить не начнут.ОМЖР это уже другая тема.)
У тебя один выход ОМЖР с собой. Тогда отменяешь алики и вбубениваешь их макаке. Все остальные твои потуги дохлое дело.
Ну или покупаешь инвалидность,становишся легально инвалидом,получаешь пенсию и иск на пересмотр аликов.И может быть судья их тебе пересмотрит,на не факт.Сильно зависит от инвалидности.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Aktym писал(а):
14.04.23 20:18
есть ли у кого то опыт восстановления срока и повторного рассмотрения дела в суде.
Ещё раз для особо одарённых. При уже назначенных аликах(а тебе их назначили и решение суда вступило в силу) ни один суд ни президент,никто ничего пересматривать не будет т.к. это не имеет смысла. Алики, если они назначены не отменяют никогда.Ну или
petr8691 писал(а):
15.04.23 00:09
один выход ОМЖР с собой.
успокойся и расслабься. 8-)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Паладин » 15.04.23 08:35

petr8691 писал(а):
15.04.23 00:22
Алики, если они назначены не отменяют никогда.
Именно, даже при смерти ребенка или алиментоплательщика они ПРЕКРАЩАЮТСЯ, а не отменяются.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Денис666 » 15.04.23 10:05

petr8691 писал(а):
15.04.23 00:22
получатель твоих алиментов дети,алики им предназначены
предназначены детям а получатель баба, не вводите в заблуждение

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 30.04.23 02:17

petr8691 писал(а):
15.04.23 00:22
Aktym, получатель твоих алиментов дети,алики им предназначены. Твои дети по факту, не могли никаких ложных документов никому предоставлять. Ты херово читаешь сей закон. Ложью было бы только отсутствие детей,и подложные доки,что дети есть.Тогда да,все выплаченные деньги истец обязан был бы вернуть,т.к. алики он себе заграбастал,а детей у него и в помине нет. А так как дети у тебя есть и они живые и существуют и документы на их существование не ложные,то никто никогда тебе алики не отменит(ну при условии конечно,что дети с тобой жить не начнут.ОМЖР это уже другая тема.)
У тебя один выход ОМЖР с собой. Тогда отменяешь алики и вбубениваешь их макаке. Все остальные твои потуги дохлое дело.
Ну или покупаешь инвалидность,становишся легально инвалидом,получаешь пенсию и иск на пересмотр аликов.И может быть судья их тебе пересмотрит,на не факт.Сильно зависит от инвалидности.
Хорошо, да теперь я разобрался - спасибо! ч.2 ст.116 СК РФ - это про случай когда например жена непосредственно с мужа алики цепляет по ложному иску.
Но есть же ч. 3 ст 116 СК РФ: Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ (это же в том числе и про макаку?) несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного ПРЕДСТАВИТЕЛЯ по иску лица (это вроде как про меня), обязанного уплачивать алименты.

"родители являются законными представителями своих детей без специальных полномочий в силу п. 1 ст. 64 Семейного кодекса РФ"

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение petr8691 » 30.04.23 05:33

Aktym писал(а):
30.04.23 02:17
Но есть же ч. 3 ст 116 СК РФ:
Та же шляпа. Подложные документы от представителя. Как вариант,дети живут в интернате на гос.обеспечении, а представитель подаёт иск на алики указывая,что дети живут с ним. Алики естественно дети не видят,представитель их пробухивает,прожирает в общем тратит на себя. Ну или дети в дет. доме,с родителей взыскиваются алики в пользу дет дома.Дети усыновляются.А директор,как представитель,алики как получал,так и получает.О чем ни дети ни родители не знают.Если махинация всплывает,алики сей директор обязан вернуть.

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 02.05.23 17:17

petr8691 писал(а):
30.04.23 05:33
Если махинация всплывает,алики сей директор обязан вернуть.
Отлично, но если на месте директора жадная макака (она в моей ситуации фигурирует не как получатель алиментов а как заявитель сначала и далее представитель (см. чуть выше) -разве в ее сторону это так же не сработает? Не может такого быть (да Вы скажете может), что алименты работают в одну сторону без разбора и возможности откатить, я по сути как раз и мог на алименты подавать сразу после исполнения 3 летия ребенка - сам все тащил, а в итоге Аленю))) Обвинения в иске в единоличном обеспечении ребенка макакой (в то время как все было наоборот) не являются ли ложными сведениями? Да и один из пунктов в жалобе в Верховный Суд - районный суд не запросил и не рассмотрел и не оценил ни одного доказательства слов истицы - принял голословные показания. Это так всегда или только мне "повезло" с судьей? Всем спасибо за ответы!

Отправлено спустя 1 час 12 минут 6 секунд:
zavarow писал(а):
12.04.23 12:20
Есть единичные случаи отказа во взыскании алиментов с мужчин. В каждом таком случае было доказанное совместное проживание с детьми.
Таки да - в период между выдачей судебного приказа и практически до решения районного суда я проживал под одной крышей с ребенком и добросовестно ее обеспечивал (и БЖ), чего БЖ не отрицала (про проживание), судья с "раена" пропустила между ушей сей факт и влепила 25% с даты суда плюс по 107 за прошедший период.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение petr8691 » 03.05.23 15:30

Aktym писал(а):
02.05.23 18:29
Отлично, но если на месте директора жадная макака (она в моей ситуации фигурирует не как получатель алиментов а как заявитель сначала и далее представитель (см. чуть выше) -разве в ее сторону это так же не сработает?
Сработает,при условии,что твоих детей кто то усыновил или они живут в интернате на гос обеспечении. Тогда да,макака суд обманула,алики детям не поступают,макака получает алики не в пользу детей,а обманом и присваивает.
Aktym, у тебя дети живут в интернате? Факт их усыновления другими людьми тобой зафиксирован? Если нет,то успокойся и не занимайся муйнёй.Алики тебе никогда не отменить,кроме ОЖМР с тобой.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Aktym писал(а):
02.05.23 18:29
чего БЖ не отрицала (про проживание), судья с "раена" пропустила между ушей сей факт и влепила 25% с даты суда плюс
А вот тут ты прощёлкал клювом.Если бы на том заседании ты подал встречный иск на алики с макаки,то судьихи ой как сложно было бы мотивировать,почему с тебя алики надо,а с макаки не надо. При том что вы под одной крышей тусовались. Но ты же "блахородный алень" и умные мысли в твою голову пришли после факта о взыскании аликов. Тут каждый ССЗБ.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3032
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Alex_K » 21.05.23 13:46

Aktym писал(а):
11.04.23 19:43
свалил из дома
Почему ты свалил, а не она - уже спрашивали?

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 29.05.23 22:21

Alex_K писал(а):
21.05.23 13:46
Почему ты свалил, а не она - уже спрашивали?
Ее расчет был прост - она не работает, но при этом получает "алименты в браке" как она их назвала (нахера такой брак), я проживал на момент этих событий в ипотечной нашей квартире с ней и дочерью - типа я плачу как и раньше за все - ипотека, семейные кредиты, забиваю холодос и содержу ребенка да и ее, а ЭЛЕМНЕНТЫ "на мои расходы". У меня закрадываются сомнения, что она на тот момент перепутала алименты на жену до окончания декрета с алиментами на ребенка, но это уже второй вопрос - там с этим туго. Подсчитав приход -расход я понял что меня хватит с февраля до мая с учетом резервов максимум. Тут есть еще один фактор - макака созаемщик по ипотеке. Я зашел с квартиры - свалив я перекинул на нее (она поняла этодалеко не сразу) часть моих ежемесячных расходов - на ипотеку, квартплату и содержание ребенка. ПО сути с учетом размера платы за ипотеку получилось даже мне с финансовой точки зрения выгоднее - то на что я тратил 70% доходов превратилось в 25% и я больше нкому ничего не должен.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Паладин » 30.05.23 08:46

Aktym писал(а):
29.05.23 22:21
Ее расчет был прост - она не работает
А теперь представь: ты сломал ногу. Что будешь делать?

Отправлено спустя 35 секунд:
Aktym писал(а):
29.05.23 22:21
как она их назвала (нахера такой брак)
Ты ссмари, а. Еще один прозрел.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение НедоАлень » 30.05.23 16:34

Aktym писал(а):
29.05.23 22:21
как она их назвала (нахера такой брак)
Моё БЖ называла "зарплата Жены" :lol:

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 07.06.23 23:28

*
НедоАлень писал(а):
30.05.23 16:34
Моё БЖ называла "зарплата Жены"
жалоба в Верховном суде, посмотрим чем все окончится

Аватара пользователя
Аленёша
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08.08.23 09:08
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Аленёша » 24.08.23 10:57

Aktym писал(а):
07.06.23 23:28
жалоба в Верховном суде, посмотрим чем все окончится
Автор, пока для меня тонкости ситуации тёмный лес, но видимо всё впереди. Буду перекуривать тему периодически. Есть результат?

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 24.08.23 21:24

Жалоба теперь у председателя Верховного суда - шанс на пересмотр - доли процента

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Fraktall » 25.08.23 04:23

Делаю ставку на то, что никто себе и голову забивать не будет, всё оставят как есть. Интересно посмотреть потом, права я или нет.

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Алименты в браке, в том числе за прошедший период.

Сообщение Aktym » 28.09.23 20:40

Если кому интересно - Верховный суд и позже жалоба председателю верховного суда - рассматривали сугубо вопрос о том, что у меня не было уважительной причины не явки на суд, соответственно все остальные доводы лесом... Короч я отпустил ситуацию и занимаюсь своей жизнью дальше, все хотел иметь документ, который бы позволил в будущем поменять мнение ребенка обо мне, но ей в принципе на меня похер, от слова совсем. Так что и рубиться более не за что, деньги хрен с ними.. Заработал в разы больше и заработаю. Не попадайте в мою ситуацию!)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей