Чек-Лист перед вступлением в брак !

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 12.04.23 23:13

Всем здравствуйте 🤝
Заранее прошу прощения у администрации если такая тема уже была сформирована, однако я такой не нашёл !

Ситуация следующая!
Через пол года вступаю в брак!
Очень нужны Ваши советы какие превентивные шаги предпринять с юр.стороны,чтобы не остаться с голой попкой и мокрыми щеками от скупых мужских слез!

Говоря предметно:
Имущество приобретённое до брака 2 квартиры по которым есть небольшие обязательства перед кредиторами которые к моменту брака будут закрыты!

От будущей супруги было взято приданное на солидную сумму,каким образом пока не вижу смысла озвучивать,но деньги передавались из рук в руки, без свидетелей,на них не было оформлено дарственных,нет расписок и тд,вообще ничего нет !,но есть другой момент,после получения суммы,деньги засвечивались периодически на ипотечном счете для досрочных платежей в силу ипотеки,и должен сказать суммы там были крупные и без выжидания каких-либо солидных временных интервалов,что в целом как мне кажется не очень хорошо!
Объясню почему,к примеру зря в корень вижу шансы на развод в будущем с вытекающими алиментами на мои плечи( поскольку мы планируем ребёнка)(кстати по этой причине и было взято преданное,дабы хоть как-то невилировать расходы на алименты ребёнку пусть даже и генетически моему,но ментально настроенному против,далее интегрированному в новую семью с последующим игнорированием своего кровного отца,а значит как мне видится и не достойны для вливания ресурсов)соотвественно преданное остаётся мне любимому,но тут зная свою бабоньку она не промедлит обратиться к адвокату с упоминанием о преданном и здесь самое интересное,смогут ли юристы посредством запросов выписки всех моих счетов в рамках какого-либо дела отследить те самые крупные досрочнее погашения ипотеки и может ли товарищ судья запросить от меня обоснования возникновения этих средств,их природу и источник возникновения!???типа где взял,докажи что твои и тд!
И ещё вопрос если ссылаться на «накопил,взял у мамы,папы,брата,тети,дяди» как это будет доказываться с юр стороны!
Также интересно судьи в таких делах документально проверяют доход-расход гражданина???

Вообще комрады подскажите пожалуйста те,кто опытен,те кто прошёл через этот огонь под названием брак,из своего опыта,из того,что мимо уха пролетало,дайте добрых советов,как грамотно к этому всему подойти,с юристом в этим направлении также работаю,читаю этот форум активно и составляю список вопросов для юриста!пытаюсь основательно подготовиться!уж слишком непросто мне все в жизни далось и отдавать своё я НИКОМУ не намерен😎

И да,те,кто создал этот форум и все те,кто здесь помогает друг другу-ВЫ лучшие 👍🏻 Огромное спасибо !

Буду рад любым советам и комментариям !

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Паладин » 12.04.23 23:14

Страна-то какая?

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 12.04.23 23:32

Оу..,извиняюсь Наша,Матушка Россия!

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Тридевятки » 13.04.23 00:16

СтикиФингаз писал(а):
12.04.23 23:13
смогут ли юристы посредством запросов выписки всех моих счетов в рамках какого-либо дела отследить те самые крупные досрочнее погашения ипотеки и может ли товарищ судья запросить от меня обоснования возникновения этих средств,их природу и источник возникновения!???типа где взял,докажи что твои и тд!
Да , и легко, если сейчас не прикроешься- сам знаешь чем, но и происхождение ДС от третьего лица тебе придется доказать.





А вообще, читаю эту тему, и думаю- ну здоровый же человек…. ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТОТ БРАК ?)

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Паладин » 13.04.23 00:55

Давай так: ты напиши факты и плюсы, что дает тебе печать в паспорте, а я тебе пока один минус скажу. Если твоя законная жена залетит от другого мужчины, тебя запишут папашей с очень призрачным шансом оспорить все это (ну, как узнаешь, а можешь и не узнать).

Отправлено спустя 29 секунд:
СтикиФингаз писал(а):
12.04.23 23:32
Матушка Россия!
Экзамен по СК РФ у тебя принять? Готов?

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 13.04.23 05:38

Хорошо,перед тем как оставить здесь плюсы,приготовьтесь по сменятся громко,но дочитать всё-таки стоит!
Сразу хочу сказать,что я абсолютно адекватно понимаю,что есть то время,в котором Мы живем…понимаю что есть капитализм и что такое когда тебя продают просто ради того,чтобы улучшить условия своей жизни..понимаю,что бабонькам веры вообще нет никакой АБСОЛЮТНО..,и прекрасно понимаю все плюшки,которыми они не стесняются пользоваться по типу : « подлость,заговоры,предательства,дэмки,манипуляции»…
Но,есть одно огромное НО,возможно у меня кризис,или воробьи в голову накакали и я этого не заметил,но совсем недавно я пережил серьезные потрясения в своей жизни,и при определенных обстоятельствах понял,что если помру то жил я вообще не понятно зачем…если говорить о более высоких вещах,чем просто съездить заграницу и по смеяться над людьми,которые фоткают креветки на гриле или восторженно приветствуют церемонию презентации 100 килограммового торта.., то есть если отодвинуть материальное вообще ничего нет..,да понимаю,может быть ребёнка потом заберут,понимаю он может и не вспомнить кто я есть..,но в какой-то форме я должен здесь реализоваться и понимать,что есть последователи моего Кун-Фу:))
Такие мысли…просто хочу сейчас все грамотно обставить юридически и если что выйти не в полных минусах с ринга..
То есть если решить вопрос с приданным(вернее как сделать так,чтобы его не жиманули обратно) то в целом,что я теряю:
1)алименты(прям радикально они меня не колохну,хотя да,будет ощутимо и глупо просто их платить)кстати,читал где-то что через ИП от них можно сделать соскок.,если кто в курсе отпишитесь пожалуйста как это работает !
2)если все будет ок,я вложу все что смогу в этого человека и буду рад видеть его счастье и успехи(если будет расти никчемным,то ничего кроме алиментов не увидит)
3)Да у меня есть проблемы,я рос там где мне совсем не дали любви мои родители и да я бы хотел подарить ее кому-нибудь.,конечно же бабы здесь претендовать на это не могут по понятным причинам

Доп инфо,с человеком этим я давно,и прошли Мы многое и там где меня можно было оставить без трусов полностью голым она этого не сделала,и была одной из немногих кто боролся за меня..,такая тема..
И я с ней бы прожил всю жизнь при условии ровных шагов под Богом..,но я же не знаю что будет дальше..,сегодня так-завтра на 180 градусов все может измениться..поэтому и пришёл сюда

И да баб много,можно просто совать и быть довольным,но мне это не интересно…

И проясните пожалуйста,что Вы имели ввиду когда говорили : «если она залетит от другого мужчины»,имелось ввиду до брака?
Просто если в браке я так понял его автоматом запишут на меня ребёнка,далее в процессе жизни как бы там ни было в любом случае сделаю ДНК тест,далее если не мой малыш,то оспаривание и тд
Если перед свадьбой,то я так понял она должна родить перед свадьбой,чтобы меня поставили перед выбором принять отцовство за ребёнка на свои плечи или нет..?!?!ведь так ?!?!
В таком случае ничего не подписывая сразу тест!!
Обьясните пжлст подробнее,что Вы имели ввиду ?!?!

Отправлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Да кстати,после брака,я так понял можно все активы выводить на родственников,а далее они через дарение на меня обратно!
И тогда это уже не совместно нажитое:))
Ну да придётся заплатить процент любимому государству,но что поделать…
И ещё вопрос пока не забыл!
Вот к примеру у меня заработок за год 1млн 200 тыс,живем в браке,единственный доход в семье-мой заработок,я откладываю по 70 тыс от ежемесячного дохода в сторону,далее на эти деньги моя сестре покупает машину за 700 тыси оформляет дарение например на меня.. при дележке имущества судья может запросить официальный доход за такой-то год и спросить куда делись 700 тыс с дохода полученного за такой-то год,а также документальное подтверждение траты этих денег?!
Я не могу сказать типа наличными пропил в кабаках,на улице циганам часть отдал и тп???

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Паладин » 13.04.23 10:05

СтикиФингаз писал(а):
13.04.23 05:59
я так понял можно все активы выводить на родственников
Тебя родственники ни разу не кидали? А то ты больно ретивый, я посмотрю.
СтикиФингаз писал(а):
13.04.23 05:59
Просто если в браке я так понял его автоматом запишут на меня ребёнка,далее в процессе жизни как бы там ни было в любом случае сделаю ДНК тест,далее если не мой малыш,то оспаривание и тд
Знаком с этой процедурой? Знаешь сколько она стоит и длится?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Nevada » 13.04.23 10:29

Автор , лет сколько обоим? Если с целью рождения ребенка вступаете брак то не вступайте , просто родите , запишите на себя и занимайтесь . У ОЖП своя недвига есть ? Если рядом то можно вообще гостевым браком . Во первых ребенок привыкнет и не будет стресса с разводом во вторых вам обоим будет легче раздела распила , плюс отношения сохраните . Я Вам сэкономила 10 лет жизни . Не благодарите

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 13.04.23 11:40

Исчо как кидали,но что теперь делать..даже если кинут по крупному пусть лучше близким достанется чем вообще не пойми кому..рассуждения такие.. но если Вы мне подскажите как можно ещё активы выводить более грамотно и с меньшим риском то буду рад знать !

Про процедуру-сроки,стоимость и тд ничего не знаю !
Если дадите контакты или директ или ссылку или ещё что-либо по этой теме буду благодарен!все прозвоню и узнаю !

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Лет мне 38!
Nevada,то о чем Вы говорите,все рассматривалось и предлагалось и не раз и не воспринимается ОЖП как возможный вариант развития событий!
Огромное спасибо за совет !

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Да прошу прощения.,есть у неё своя недвига и много чего ещё есть!

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Nevada » 13.04.23 12:39

СтикиФингаз писал(а):
13.04.23 11:44
Да прошу прощения.,есть у неё своя недвига и много чего ещё есть
Ну странно тогда , для чего ей замуж вперся и совместное проживание . Составьте контракт по рождению ребенка , права обязанности, каким образом будет наследство наследнику передаваться , я так понимаю единственная цель вашего секса это роды . Наследник нужен обоим же передавать все добро нажитое .

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 13.04.23 13:49

А как такие контракты называются ?
Хочу почётами для общего развития !
Ну она в любом случае против всего этого !
Я имею ввиду контрактного и тп!

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Nevada » 13.04.23 14:00

СтикиФингаз,
Идете к нотариусу и пишете что там вам надо .
Пишете завещания оба , что после ваших смертей такое то имущество пиредаю спиногрызу такому-то. Все. Она спокойно рожает , ты уже тоже больше баб не рассматриваешь для жизни никаких .
И друг другу мозги не трахаете

Отправлено спустя 14 секунд:
В идеале и жить можно спокойно раздельно .

Отправлено спустя 39 секунд:
И нафиг нужен ЗАГС ?!?!.имея единственного наследника он в принципе не нужен .

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Паладин » 13.04.23 14:30

СтикиФингаз писал(а):
13.04.23 11:44
Про процедуру-сроки,стоимость и тд ничего не знаю !
До года, в особо тяжелых случаях с уклонением от экспертизы, апелляцией, кассацией до 3-х лет. А в этот период ты исправно платишь алименты, которые, в случае аннулирования отцовства никто тебе не вернет, по 116-й ст СК РФ. Вообще, внимательно изучи 5-й раздел СК от 80 до 120-й ст.СК РФ.
СтикиФингаз писал(а):
13.04.23 11:44
Лет мне 38!
Достиг половой зрелости. Нормально.

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 13.04.23 19:05

Понял! Большое спасибо за советы !👍🏻

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
СК только сегодня начал изучать !:)
Спасибо за ориентиры и советы !👍🏻

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Денис666 » 13.04.23 19:17

Nevada писал(а):
13.04.23 14:01
Пишете завещания оба , что после ваших смертей такое то имущество пиредаю спиногрызу такому-то.
зачем завещание? ребенок и так наследник первой очереди. или Вы предлагаете постороннему ребенку завещать?

автор: ты на вопрос то ответь, зачем лично тебе заключать брак?

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 14.04.23 06:07

Здравствуйте!
Я ответил на этот вопрос Паладину,чуть выше!
Где он спрашивал про факты и плюсы сие мероприятие :)

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Кармен » 14.04.23 14:42

СтикиФингаз писал(а):
12.04.23 23:13
От будущей супруги было взято приданное на солидную сумму,каким образом пока не вижу смысла озвучивать,но деньги передавались из рук в руки, без свидетелей,на них не было оформлено дарственных,нет расписок и тд,вообще ничего нет !,но есть другой момент,после получения суммы,деньги засвечивались периодически на ипотечном счете для досрочных платежей в силу ипотеки,и должен сказать суммы там были крупные и без выжидания каких-либо солидных временных интервалов,что в целом как мне кажется не очень хорошо!
Вы решили ее кинуть?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Nevada » 14.04.23 15:21

Кармен писал(а):
14.04.23 14:42
Вы решили ее кинуть
:lol: судя по всему ему теперь это придется отрабатывать и жоницца 8-)
Кинуть не получится

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 14.04.23 16:30

Никого я не собираюсь кидать !
Это просто мой оберег от дурных поступков и мыслей ОЖП!
Как говорится на крайний случай останусь не совсем с голой жопой,а с прикрытой, хотя бы и листком папоротника,но все же 🤣

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21586
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Panzerbear » 14.04.23 16:34

Как выиграть в казино?
Не играть в казино!©

Аватара пользователя
Оксана30
аксакал
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 04.07.19 04:20
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Оксана30 » 14.04.23 17:00

СтикиФингаз писал(а):
14.04.23 16:30
Это просто мой оберег от дурных поступков и мыслей ОЖП!
А как вы ей озвучили все это? Так и сказали все, как в теме?» написано?

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Aktym » 14.04.23 21:19

СтикиФингаз писал(а):
14.04.23 16:30
Никого я не собираюсь кидать !
Это просто мой оберег от дурных поступков и мыслей ОЖП!
Как говорится на крайний случай останусь не совсем с голой жопой,а с прикрытой, хотя бы и листком папоротника,но все же
Просто не женись. Это по сути не нужно. Пожалеешь. Тем более если начал задавать такие вопросы, то есть основания видимо...

СтикиФингаз
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.03.23 14:29
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение СтикиФингаз » 14.04.23 21:51

Ну конечно я на прямую не говорил !
Но мне кажется технические моменты стоит опустить !
Вопрос то не об этом и тема тоже не об этом!
Я просто думал здесь могла бы организоваться неплохая подборка советов для таких как я глупых ребят,по которым можно было бы ориентироваться стоит туда идти или нет !
Ну и плюс те частности,которые я изложил конечно же меня тоже интересуют !

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7604
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение МаДама » 15.04.23 08:12

СтикиФингаз, а у нее есть какая-то финансовая гарантия от твоих плохих действий? Ты ей дал какие-то бабки в обеспечение своих благих намерений?
СтикиФингаз писал(а):
14.04.23 21:51
Ну конечно я на прямую не говорил !
То есть ты взял у девки деньги и закрыл ими свои долги, если опустить все мирихлюндии? На данный момент это так?

Nevada
старейшина
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Nevada » 15.04.23 11:28

СтикиФингаз,
А почему ты прямо подсыкиваешь ей сказать, милая , на тебе жениться не хочу. Все . Делов -то ёпта . Разошлись каждый своей дорогой искать своих людей без траты времени .

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ты сам прекрасно понимаешь , что брак это рабство . Там придется впахивать на всех членов семьи, пожизненная неблагодарность , шаг влево шаг вправо развод .
Если не готов служить близким просто не влезай туда.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя