Чек-Лист перед вступлением в брак !

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение DIYMan » 15.04.23 11:31

Nevada писал(а):
15.04.23 11:28
подсыкиваешь ей сказать
он зеркалит. Бабы сплошь и рядом так делают, подссыкивают, тыксызыть. Правда, есть нюанс...

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Nevada » 15.04.23 11:35

DIYMan писал(а):
15.04.23 11:31
он зеркалит
Адекватно оценивая себя он понимает что в его жизни это первая дырка и второй такой не будет , пытается принять решение как уж на сковородке )

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение DIYMan » 15.04.23 11:40

Nevada писал(а):
15.04.23 11:35
Адекватно
Я ж и говорю - зеркалит. Не гори, у нас равноправие :trololo:

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Criz » 15.04.23 21:49

Какой чек лист? Все индивидуально всегда. Слишком много факторов оценки. Это и достаток личный с каждой из сторон и достаток родителей с каждой стороны, характер, темперамент, мировоззрение, регилия, цели в жизни каждого из партнеров, половая конституция, личные границы и тд и т.п. Проще всего не жениться вообще, так как Семейный Кодекс в РФ не поспевает за эволюцией самих отношений в РФ.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Petroff » 16.04.23 23:57

Чек-лист для мужчины перед вступлением в брак:
1. Вы сами хотите заключить официальный брак или боитесь обидеть / потерять девушку?
2. Какова ваша температура?
3. Вы трезвы? Не под веществами?
4. Сходите в баню, после парилки облейтесь холодной водой.
5. К вопросу №1
6. Вы проштудировали АБФ, в частности, тему "выводы из опыта брака"?
7. К вопросу №1.
9. Вы точно не смотрели недавно "давай поженимся!"?
10. Вы посетили психиатра?
11. Вы все еще хотите вступить в официальный брак?
12. ... что ж, похоже, вы безнадежны...
:)

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Тридевятки » 18.04.23 09:29

Petroff писал(а):
16.04.23 23:57
Чек-лист для мужчины перед вступлением в брак:
1. Вы сами хотите заключить официальный брак или боитесь обидеть / потерять девушку?
2. Какова ваша температура?
3. Вы трезвы? Не под веществами?
4. Сходите в баню, после парилки облейтесь холодной водой.
5. К вопросу №1
6. Вы проштудировали АБФ, в частности, тему "выводы из опыта брака"?
7. К вопросу №1.
9. Вы точно не смотрели недавно "давай поженимся!"?
10. Вы посетили психиатра?
11. Вы все еще хотите вступить в официальный брак?
12. ... что ж, похоже, вы безнадежны...
Автор ребенка хочет от своей женщины, почему безнадёжен?
Если в аккурат подготовится к будущему разводу?
Правда вот когда ребенка будет терять, ему эта подготовка морально ничего не даст….

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение petr8691 » 18.04.23 21:08

Тридевятки писал(а):
18.04.23 09:29
Правда вот когда ребенка будет терять,
Зачем так обречённо то? Автор типа прошаренный,хочет соломку везде подстелить. Единственная возможность не потерять ребёнка.Это
1. Через пол-года после родов,пенделя мамаше на работу выписать.
2. Убрать мамашу из жизни ребёнка заменив её собой.Как то
а) Играть,гулять,общаться, по максимуму без присутствия мамаши
б) Все путешествия,спорт,развитие, мамашу подальше,привлекать только в редких случаях если сам болеешь,ну или деда,бабки для подменить нет
в) Дет.сад,школа,поликлиника желательно,что бы о мамаше и не догадывались и видели только отца. Пусть она бабки зарабатывает,а не у ТС требует.
По итогу в случае развода,очень большой шанс оставить ребёнка с собой. Особенно,если хата ТСа,(а не совместнонажитая). Выпинывает мамашу из хаты,ребёнок особо и скучать по ней не будет,т.к. мало с ней контактировал. ТС живёт с ребёнком,радуется жизни.Ребёнок понимает,что отец для него всё,мать вроде есть,вроде не злая,вроде не особо и нужна. Профит. 8-)

А и да.Сей способ проверен мной лично.Работает. Кстати и у Орбакайте второго сына,отец таким же образом забрал.Пока она песни пела,отец сына воспитывал,ну сын его и выбрал. Никакие связи,крутая бабушка и бабло не помогли. 8-)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение НедоАлень » 21.04.23 14:45

petr8691 писал(а):
18.04.23 21:08
Единственная возможность не потерять ребёнка.Это
0) наработать себе финансового жира, чтобы хватило на последующие пункты и, при этом, не зависеть от ББЖ.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение petr8691 » 21.04.23 17:27

НедоАлень писал(а):
21.04.23 14:45
не зависеть от ББЖ.
Зависеть от ББЖ это вообще оксюморон. :? М всегда должен понимать,что "ни что не вечно под луной". И таких ББЖ у него может быть 3-4-5 и т.д. Но не факт,что они все рожать захотят.
Поэтому да,финансово независим (в меру своих потребностей конечно,не обязательно на майбахе ездить и на сикорском летать). Привёл в свой дом,ту кто рожать согласна. Живёшь с ней в своё удовольствие воспитывая своего ребёнка.А как уж там мамаша будет себя обеспечивать М не сильно волновать должно.Главное не паразитом и захребетницей.
Устраивает её такая жизнь,живёшь с ней дальше.Начинается мозговынос "мужчина должен" отправляешь её в свободное плаванье без ребёнка.В твоей жизни сея мадам свою функцию выполнила.
Но такое осознание к М обычно раньше 35 лет не приходит. Поэтому и семью раньше этого возраста заводить и не стоит. Будет только война, боль, и делёжка совместно нажитого,и воскресный папа. :(

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение НедоАлень » 22.04.23 16:49

petr8691 писал(а):
21.04.23 17:27
Зависеть от ББЖ это вообще оксюморон.
Который очень часто встречается в жизни.
А если ещё и "сесть дома с ребенком", то тем более откуда-то деньги надо будет брать.
petr8691 писал(а):
21.04.23 17:27
Но такое осознание к М обычно раньше 35 лет не приходит.
Раньше 30ка у ОМП и доходы не те и не хватит срока накопить на "безбедную старость". К 35 и то, только если целенаправленно или фортануло.
ИМХО, в 30к, имея трудовой опыт и, состаявшись, как спец, М должен начинать копить полимеры: своя хата, ещё какой актив/источник дохода (хата под сдачу, мелкий бизнес, стабильная работа). Ближе к 35 заводить бабу (25-27 лет) для деторождения.
Другой вопрос, при таком временнОм раскладе будут ли силы у ОМП в 50 лет возиться с 15 летним ребенком. Хотя может оно особо и не потребуется - может в таком возрасте уже детям родители особо и не нужны. Не знаю. :?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение petr8691 » 22.04.23 18:42

НедоАлень писал(а):
22.04.23 16:49
при таком временнОм раскладе будут ли силы у ОМП в 50 лет возиться с 15 летним ребенком.
Силы? НедоАлень, ты всех М за 50-ть дряхлыми,древними старцами представляешь что ли?
Мне 55,моему сыну 19-ть. Имею двух подруг для тонуса.Сын студент,живёт в другом городе своей студенческой жизнью.Пару раз в месяц перезваниваемся,узнать как дела,как учёба. Денег на него особо много не уходит. Он же не девка которой надо кучу барахла и всякой муры для красоту навести. Пару тройку джинс десяток другой футболок,ну пара толстовок и десяток труселей.Пацану за глаза.
Пока был школьник,трата на форму плюсом к повседневной одежде. Мы с ним все каникулы, до карантина,путешествовали. И по РФ и по миру.
После школы домой пожрёт,на тренировку по гимнастике пошёл.Пришёл, уроки, ужин.В компе повисит и спать.Утром в школу. Выходные только в воскресенье.Отсыпался.Если тепло могли на рыбалку сходить. Холодно,или дома в компе,или могли в шахматы, в нарды поиграть.Научил его мастерить,паять,пилить и т.д. В кино часто ходили.
Я у отца тоже за 35 появился. Х.з. про занятость отца,не сильно заморачивался. Жить с ним стал в 13-ть лет.Так же рыбалка,тусня на природе,чего то по дому мастерили.Ну с друганами тусовался во дворе. Отца любил,очень сильно.
Глаза ему закрыл в 16-ом году.До сих пор сниться и не хватает пипец как.
НедоАлень писал(а):
22.04.23 16:49
доходы не те и не хватит срока накопить на "безбедную старость".
Тут же от запросов зависит. Если запрос "бентли" каждые три года менять и минимум пару месяцев на мальдивах загорать,то да.Не каждому такое светит.
Если запрос жить в своей хате и не питаться только картошкой с капустой. Думаю 90% М вполне под силу выйти на такой уровень.

Nevada
старейшина
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение Nevada » 22.04.23 21:31

НедоАлень писал(а):
22.04.23 16:49
. Ближе к 35 заводить бабу (25-27 лет) для деторождения.
Другой вопрос, при таком временнОм раскладе будут ли силы у ОМП в 50 лет возиться с 15 летним ребенком
А ты уверен что так быстро найдется баба, которая рожать захочет ?!?
Гляди , пока найдешь как бы в 70 не пришлось возиться с 15 летним ребенком

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение НедоАлень » 26.04.23 02:19

petr8691 писал(а):
22.04.23 18:42
Он же не девка которой надо кучу барахла и всякой муры для красоту навести.
А вдруг родится дефка? :trololo:
petr8691 писал(а):
22.04.23 18:42
ты всех М за 50-ть дряхлыми,древними старцами представляешь что ли?
Мне уже не далеко до этого возраста и я вот думаю - надо ли оно мне. Хотя в моём случае полжизни ушло на БЖ, первую семью и детей. Если же без этого всего, да строго по описанному чек-листу, то может к 35 как раз только захочется во всё это окунуться.
Речь не про дряхлость, речь про "будет ли это ещё интересно" в таком возрасте.
petr8691 писал(а):
22.04.23 18:42
Думаю 90% М вполне под силу выйти на такой уровень.
Без постоянного трудоустройства? Вот сомневаюсь. Достаточно почитать темы в этой ветке, когда чел со своего ИП 20ку еле-еле насребает.
Nevada писал(а):
22.04.23 21:31
А ты уверен что так быстро найдется баба, которая рожать захочет ?!?
С этим вообще нет проблем.
Даже не так. До СВО с этим не было проблем, если у тебя есть хата+тачка+ЗП и ты - адекватный, а после начала СВО количество баб, желающих попасть в "кухонное рабство", прибавилось, а их требования - убавились.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение petr8691 » 26.04.23 04:59

НедоАлень писал(а):
26.04.23 02:19
дефка?
Тут х.з. нечего даже сказать. Про девочек опыта нет. Думаю,девочка это раз в 5 больше трат и геморроя. Но это мне так кажется сугубо ИМХО.
Ну и по нынешнем временам выбрать пол ребёнка при зачатии,особых проблем не представляет. Насколько интересовался,сейчас легко в центрифуге отделяют м и ж сперматозоиды и с вероятностью 99% можешь получить только мужские гены или только женские. Не бог весь какой затратный способ заделать гарантированно того кого желаешь. ;)
НедоАлень писал(а):
26.04.23 02:19
речь про "будет ли это ещё интересно" в таком возрасте
В 33-36 лет? По мне, раньше этого возраста для М дети нахер не всрались.
НедоАлень писал(а):
26.04.23 02:19
Достаточно почитать темы в этой ветке, когда чел со своего ИП 20ку еле-еле насребает.
Наверное сильно от желание и планов на жизнь зависит. Если М после 9-го класса,хер забил на учёбу и видит себя только скотником или грузчиком. Ну тут как бы да, его потолок хижина дяди Тома в деревне Гадюкино доставшейся по наследству от прадеда. Хотя и в Гадюкино,если особо палёнкой не увлекаться,можно иметь доход,вполне что бы прожить пару лет без работы на работодателя.Тяжело,не спорю,но родня и подсобное хозяйство в помощь.
НедоАлень писал(а):
26.04.23 02:19
если у тебя есть хата+тачка+ЗП и ты - адекватный, а после начала СВО количество баб, желающих попасть в "кухонное рабство", прибавилось, а их требования - убавились.
Таки да. Особенно дамы из новоприсоеденённых территорий, за любую возможность сдринуть оттуда,готовы и рожать и особых претензий к кандидатам не предъявляют. Общался с парой тройкой Ж оттуда. ;)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение НедоАлень » 26.04.23 11:23

petr8691 писал(а):
26.04.23 04:59
иметь доход,вполне что бы прожить пару лет без работы на работодателя.
Ты опять возвращаешься к тому, что ОМП надо работать. Но если полноценно работать, то времени полноценно заниматься ребенком уже не останется.
То есть, как ни крути, нужен какой-то стабильный пассивный доход или/и сбережения. Даже наличие хаты под сдачу - это не 100% стабильный доход: сегодня есть арендаторы, завтра свалили и пока ищешь новых - лапу сосёшь (с ребенком на руках?).
petr8691 писал(а):
26.04.23 04:59
за любую возможность сдринуть оттуда
Это ситуативно очень. Я бы с такими побоялся иметь дело: сейчас она "готова на всё", а завтра обживётся, родит и поймёт, что можно теперь уже аленя доить.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение petr8691 » 26.04.23 19:40

НедоАлень писал(а):
26.04.23 11:23
Но если полноценно работать, то времени полноценно заниматься ребенком уже не останется.
Ты рассматриваешь вариант,как было бы совсем без присутствия мамаши.Типа родила,пендаля под зад и всем сам занимаешься. Я же пишу о варианте,что мамаша всё таки рядом с тобой и ребёнком.
Как было у меня.Через пол-года после родов я БЖ выпнул на работу, с словами "толку от тебя нет,сиськой не кормишь,домом не занимаешься". Моя клиентура в 90% случаев желала меня видеть после работы. Т.е. до 16-17 часов,я гулял играл с ребёнком,и т.д.После 17-ти рядом с ним находилась мамаша,я часов до 22 примерно занимался клиентами и добычей бабла. Дети обычно спать ложатся в 21 максимум 22 часа.Я сова,ночью мне не спать, нормально.Т.е. пришёл,если ребёнок ещё не спит,почитал ему сказку или песенку попел.Слова он не сильно понимает,но мой голос спокойный, его хорошо усыплял. Кормил с бутылочки его я. Смесь намешать,дело 5 минут.
Где то до года он часто сидел в манеже. Не ручной это точно. На плечи я его сажал когда он уже ходить начал и гулять уставал. Плюс его дед,мой отец,с ним часто уходил на прогулки и возвращался если сын обосрётся, жопу помыть и снова в путь. И так до 2 лет.Потом сын пошёл в ясли и после 3-х лет дет сад.Забирал и отводил его я. Т.к. не привязан к работе с 8 до 17.
Т.е. мамаша просто была на подхвате если надо срочно куда то свалить вечером. Но мне было в кайф с сыном.Купание,игры,прогулки,сказки,больницы не были в тягость. Ну и БЖ денег не могла просить,т.к. работала. Любое хочу и мне надо,отправлялось к её карте и кассиру. Я с сыном особо и не затратно жил эти 1,5 года до ясель.
Пошёл в ясли,уже было гораздо больше возможности и времени на добычу бабла.
Сын не особо болезненным рос. Просто с рождения,закалка,сон при температуре на выше 17-18 градусов.Многочасовые прогулки.С четырёх лет пошёл на гимнастику.Все прививки положенные по возрасту (я не долпаёп антиваксер).Ну орз 2-3 раза в год.Пару раз руки ломал. Аллергия на некоторые пищевые продукты,с возрастом перерос.
Т.е. мамаша была типа рядом,но параллельно. После 4-х лет.На лето мы с ним уже стали уезжать попутешествовать.Мамаша трудилась,а мы отдыхали. 8-) Её это бесило. Мне было похер.
Тем более что путешествовали не 5 звёзд,а вполне бюджетно. У меня родня по всей РФ живёт.То к одним в гости то к другим.
Я же писал выше,все от запросов зависит.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение НедоАлень » 26.04.23 21:17

petr8691 писал(а):
26.04.23 19:40
Моя клиентура в 90% случаев желала меня видеть после работы.
Это довольно-таки специфический график. У меня вот хоть и расслабленный и 99% времени удалёню, но бывает, что могут дёрнуть со ловами "всё, п*здец, через час надо быть".
Потому и думаю, что такие моменты, относительно дохода, надо отдельно в чеклисте описать: или у тебя "фриланс", например, есть некий объем работы и его надо сделать условно за неделю, или накопления, другое дело всё-таки "стандартная" работа 5/2.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение petr8691 » 26.04.23 23:20

НедоАлень писал(а):
26.04.23 21:17
другое дело всё-таки "стандартная" работа 5/2.
М сейчас так же как и Ж,разрешается уходить в декретный отпуск. Если уж условный Федя работает на заводе фрезеровщиком или офис-менеджером жопу отсиживает,за белую зарплату,не отпустить его по закону не могут. Было бы желание с ребёнком заниматься. А через 1,5 года ясли и можно опять к станку возвращаться ;) Мой племяш,с первым ребёнком так и сделал,ушёл в декрет. Получил декретные,БЖ показал хрен по всей роже,а не бабки, и типа дочкой занимался. Но он с ребёнком не особо занимался,там больше мамаша шуршала,т.к. была ИП и время могла распределять как ей удобно. Да и дочка у него была,с ней сильно мужскими играми не поиграть. Потом развод и он свалил в Пиндосию. Сейчас его БЖ,понимает,что дочь вырастет и свалит от неё к отцу. Паникует и злиться. 8-)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение НедоАлень » 27.04.23 01:42

petr8691 писал(а):
26.04.23 23:20
А через 1,5 года ясли
Разве сейчас уже не с двух лет?
petr8691 писал(а):
26.04.23 23:20
уходить в декретный отпуск
Про этот вариант я и забыл. А так, да, единовременная выплата, плюс ежемесячно пособие - вполне можно нормально 1,5 года прожить.
А если не будет хватать, подать на алики себе на БЖ 8-)
Кстати, интересно, в случае развода и аликов на детей и ОМЖР, как посмотрит суд на то, что в декрете был отец? По идеи, это должно быть плюсом и сказки "у ребенка связь с матерью" сразу не так актуальны.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение petr8691 » 27.04.23 05:11

НедоАлень писал(а):
27.04.23 01:42
сейчас уже не с двух лет?
С двух. Но пол-года,обычно сиськой мать кормит.А через пол-года уже можно ребёнка на смеси переводить,и брать декретный отпуск отцу.У мамаш,сначала больничный же. 3 месяца кажется.Вот и получается,пол-года сиска плюс полтора декрет,в сумме 2 года.Потом ясли.
НедоАлень писал(а):
27.04.23 01:42
в случае развода и аликов на детей и ОМЖР, как посмотрит суд на то, что в декрете был отец?
Тут х.з. я ОМЖР сыну не делал. Я ушёл во вторую хату,когда сыну было 11.Он без всяких моих просьб ушёл со мной,просто мамаше сказал,я пошёл к папке с дедом. Правда когда его дед умирал(онко) для психики сына это было не гуд. Ну я отправил его к матери. Дальше была жопа с аликами с меня,которые я отбил. Ну такой западляны простить не мог,и влепил БЖику алики. Но сын всегда был рядом,как и сейчас. С института ко мне возвращается,а не к мамаше.С любыми проблемами и радостями только ко мне.Он знает,что отец с рождения всегда рядом любой совет,любые проблемы. 8-)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Чек-Лист перед вступлением в брак !

Сообщение НедоАлень » 28.04.23 15:32

petr8691 писал(а):
27.04.23 05:11
С любыми проблемами и радостями только ко мне.
Рад за тебя. Наверно, оно того действительно стоит. У меня с отцом так, к сожалению, не сложилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей