Алименты по средней ЗП

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Сеня РнД
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.04.23 18:34
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Сеня РнД » 14.04.23 19:12

Добрый вечер. Ситуация такая.. У пристава исполнительный на 25% от любого вида доходов. Долг насчитала более 50 000 рублей. (недоплата) Выдала квитанцию на оплату ~17000. но по моему ИП на сайте ФССП сумма более ~27000... ничего не понимаю. С тремя приставами общался - они тоже руками разводят. Моя пристав сквозь зубы - "платите". всё. Это .. как, что к кому?
И ещё. Бывшая супруга подала иск на фиксированную сумму. Фиксированную сумму приставы будут считать с момента подачи заявления истцом или с момента вступления решения в законную силу/получения решения суда/исполнительного листа?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты по средней ЗП

Сообщение Паладин » 15.04.23 09:15

Нихрена не понял, но очень интересно. Гадать - лень.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Petroff » 16.04.23 23:58

Оформи самозанятость и будешь платить 25% с показываемого дохода.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты по средней ЗП

Сообщение НедоАлень » 17.04.23 22:04

Сеня РнД писал(а):
14.04.23 19:12
Фиксированную сумму приставы будут считать с даты решения

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Ненастоящий сварщик » 18.04.23 13:09

Сеня РнД писал(а):
14.04.23 19:12
Выдала квитанцию на оплату ~17000
Это чуть больше чем 25% от средней по РФ. Вероятно, тебе посчитали по ней + % твоего долга, как долг погасишь будут считать меньше. Про глупый совет об оформлении самозанятого почитай тему Лошары, который так и сделал, в смысле зарегал самозанятого и решил, что обманет систему рисуя себе сам свой доход. Теперь не знает куда ему деваться с таким долгом, который в итоге насчитал пристав, толи в тюрьму, толи в петлю, потому что обманул сам себя и долг получился далеко не 50т.р. как у тебя. Давай, сделай так же, потом мы тут вместе поржом.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты по средней ЗП

Сообщение Паладин » 18.04.23 14:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.04.23 13:09
Про глупый совет об оформлении самозанятого почитай тему Лошары
Тут выше эксперт по аликам уже отписался. Ты, это, Сварщик, воду-то не мути, серьезный чел, ххуйни не посоветует.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Petroff » 25.04.23 22:31

Ненастоящий сварщик писал(а):
18.04.23 13:09
Это чуть больше чем 25% от средней по РФ. Вероятно, тебе посчитали по ней + % твоего долга, как долг погасишь будут считать меньше. Про глупый совет об оформлении самозанятого почитай тему Лошары, который так и сделал, в смысле зарегал самозанятого и решил, что обманет систему рисуя себе сам свой доход. Теперь не знает куда ему деваться с таким долгом, который в итоге насчитал пристав, толи в тюрьму, толи в петлю, потому что обманул сам себя и долг получился далеко не 50т.р. как у тебя. Давай, сделай так же, потом мы тут вместе поржом.
Паладин писал(а):
18.04.23 14:28
Тут выше эксперт по аликам уже отписался. Ты, это, Сварщик, воду-то не мути, серьезный чел, ххуйни не посоветует.
Хм...

А вот человек написал в другой теме - на своем личном опыте:
viewtopic.php?f=31&t=78694&start=50
Maxxxim писал(а):
30.11.22 09:20
Был у пристава, теперь могу внести свой опыт в копилку форума.
Главная моя ошибка, что послушал сварщика и тупо ждал пока пристав свяжется со мной. А надо было сразу идти и разговаривать.
Благо не послушал его и сделал самозанятость, тут у пристава даже вопросов не было, лишь почему не принес справку о доходах сразу, я бы тебе все алименты по ней посчитала. БЖ тут же спросила, если я не буду указывать вообще дохода, пристав ответил, что тогда посчитает этот месяц по среднему.
Имхо, чтобы у приставов не возникало вопросов к самозанятости, не стоит указывать малый доход, мой примерно равен медианному по РФ, и алименты с него 0,7ПМ.
Так открытым текстом и пишет:
Maxxxim писал(а):
30.11.22 09:20

Главная моя ошибка, что послушал сварщика и тупо ждал пока пристав свяжется со мной. А надо было сразу идти и разговаривать.
Благо не послушал его и сделал самозанятость, тут у пристава даже вопросов не было,
Или это был какой-то другой сварщик? Настоящий? :)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Ненастоящий сварщик » 26.04.23 13:27

Petroff писал(а):
25.04.23 22:31
надо было сразу идти и разговаривать.
К какому приставу он пошел бы разговаривать и о чем, если он даже не знает у какого пристава его дело?

Этот Максимка недоговаривает некоторых вещей, поэтому виноваты у него как у бабы кто угодно, но не он. А баба, когда относит судприказ или исполнительный лист сливает приставу об алиментщике всю подноготную, до которой дотянулась, и в каких банках счета, и какой ИНН и уж тем более какие у него телефонные номера и первым делам, что делает пристав облегчает себе жизнь, он берет и звонит. Мне позвонили даже в полвосьмого вечера, приятелю звонили днем в воскресенье.

Если пристав не звонит, то это или Максимка трусливый прячется от кредиторов-коллекторов, поэтому не отвечает на звонки с неизвестных номеров или он сам себе злобный буратина, как Петров с его советами камрадам. Всем остальным мой совет ждать звонка от пристава помог, а этому нет. Это исключение еще раз подтвердило существование правила, что не нужно бежать навстречу паровозу со словами "с дороги, а то собью".

И его "откровения" про помогшую ему самозанятость у судебных приставах заканчиваются вот этим:
Свин женатый+ писал(а):
26.04.23 11:58
пристав стоит на позиции: справки о доходах самозанятого не должны быть меньше сумм "средней з-п по РФ", иначе они "рисованные" (сданные только с целью уменьшить зад-сть по алиментам)
Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Petroff, слышь, братан, в этой теме не было ответов больше недели. Ты спецом штоле, как бабы, бегаешь по АБФ и копаешь на меня "негативные отзывы"? Зачем? Доверия к тому что ты пишешь от этого не станет еще меньше, потому что оно уже на дне и весь твой бредогенератор - сплошные вредные советы камрадам. Это давно стало очевидным. Не трать понапрасну время, лучше иди к своим и молча борщи вари.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алименты по средней ЗП

Сообщение Паладин » 26.04.23 14:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
слышь, братан

Я тут в рубрику "Все бабы..." зашел, в глазах от него зарябило. А старая-маразматичка Трипса ему подзуживает в каждой теме.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Petroff » 27.04.23 07:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
Petroff, слышь, братан
Слышь - зовут мышь.
Свят-свят меня от таких .."братанов". :)
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
К какому приставу он пошел бы разговаривать и о чем, если он даже не знает у какого пристава его дело?
Ты не только тупой, но еще и слепой, по ходу.
Ты не прочитал, что он был у пристава?
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
и первым делам, что делает пристав облегчает себе жизнь, он берет и звонит
Ты реально дурак?
Зачем приставу тебе вообще звонить? Чтобы ты приперся и стал выносить ему мозг?
Без твоей личной явки он не сможет насчитать тебе долг? :)

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
Всем остальным мой совет ждать звонка от пристава помог
Да? Ну объясни, в чем польза ожидания звонка от пристава?
Долг по аликам уменьшится? :)

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
Свин женатый+ писал(а): ↑26.04.23 11:58
пристав стоит на позиции: справки о доходах самозанятого не должны быть меньше сумм "средней з-п по РФ", иначе они "рисованные" (сданные только с целью уменьшить зад-сть по алиментам)
Во-первых, это полная чухня и произвол данного конкретного пристава, вполне себе обжалуемый.
Во-вторых, есть разница между средней и медианной ЗП по РФ - почти в полтора раза. Если рисовать себе медианный доход, то 25% получится примерно 0.7ПМ - ну так это уже не греши-отдай.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Тридевятки » 27.04.23 14:57

Petroff писал(а):
27.04.23 07:32
Свят-свят меня от таких .."братанов".
Не парься, весна , в соседней теме , я ему чем то тоже не угодил).)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Petroff » 28.04.23 07:28

Petroff писал(а):
27.04.23 07:32
Да? Ну объясни, в чем польза ожидания звонка от пристава?
Долг по аликам уменьшится?
Petroff писал(а):
27.04.23 07:32
Без твоей личной явки он не сможет насчитать тебе долг?
Сварщик, чего замолчал-то?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты по средней ЗП

Сообщение НедоАлень » 28.04.23 16:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
пристав стоит на позиции: справки о доходах самозанятого не должны быть меньше сумм "средней з-п по РФ", иначе они "рисованные" (сданные только с целью уменьшить зад-сть по алиментам)
Мне пристав (давно правда) аналогичное высказала. Причём, безотносительно к самозанятому, а просто к "доходу", а именно:"вы приносите бумаги о доходе, но если алики будут получаться ниже, чем от средней ЗП по РФ, то я посчитаю по средней ЗП по РФ - не нравится? вы всегда можете с этими доками обратиться в суд".
Не думаю, что она прям настолько обнаглела, делая такие замечания, ибо вряд ли какой суд одобрит алики сильно меньше ПМ на ребенка, а это как раз и будет означать алики от средней ЗП.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.04.23 16:47

НедоАлень писал(а):
28.04.23 16:22
не нравится? вы всегда можете с этими доками обратиться в суд
НедоАлень писал(а):
28.04.23 16:22
Не думаю, что она прям настолько обнаглела
Так и есть. Это та часть приставов непофигистов, которая заранее прикрывают свой зад от возможных будущих проблем со стороны алиментополучателя.

Maxxxim
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13.05.21 18:02
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Maxxxim » 03.05.23 00:00

Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
К какому приставу он пошел бы разговаривать и о чем, если он даже не знает у какого пристава его дело?
К тому который был указан в исполнительном листе
Ненастоящий сварщик писал(а):
26.04.23 13:33
Этот Максимка недоговаривает некоторых вещей, поэтому виноваты у него как у бабы кто угодно, но не он. А баба, когда относит судприказ или исполнительный лист сливает приставу об алиментщике всю подноготную, до которой дотянулась, и в каких банках счета, и какой ИНН и уж тем более какие у него телефонные номера и первым делам, что делает пристав облегчает себе жизнь, он берет и звонит. Мне позвонили даже в полвосьмого вечера, приятелю звонили днем в воскресенье.
Виноват не кто угодно, а конкретно ты-недосварщик или как тебя там, это был твой совет, который навредил, но ты прям как моя бж, вину свою никогда не признаешь. Пристав не звонила от слова совсем, просто поснимала деньги со всех счетов, заблокировала карты, авто, выезд. На вопрос почему не позвонили, получил ответ "ты на связь не выходишь, а я искать тебя не обязана".
И еще раз повторюсь, это лично мой опыт, как там у других я не знаю, пока все идет хорошо, если что-то измениться отпишусь, у меня нету цели как у недосварщика, всеми способами отстоять свою правоту, я за правду.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Алименты по средней ЗП

Сообщение НедоАлень » 03.05.23 11:51

Maxxxim писал(а):
03.05.23 00:00
К тому который был указан в исполнительном листе
С каких пор в ИЛ указывают пристава?!
Maxxxim писал(а):
03.05.23 00:00
На вопрос почему не позвонили, получил ответ "ты на связь не выходишь, а я искать тебя не обязана".
ИМХО, сообщать приставу свои контакты надо. Во избежание, так сказать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты по средней ЗП

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.05.23 13:06

Maxxxim писал(а):
03.05.23 00:00
К тому который был указан в исполнительном листе
Балабол.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя