Снова о снижении

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение petr8691 » 19.04.23 20:54

Машинист пупкин писал(а):
19.04.23 20:23
Да мне и извещение об этом письме пришло за 2 дня до истечения срока оспаривания.
Да отменят тебе приказ,даже с пропущенными сроками,скажешь секретарю,что нифуя не получал копию заявы на приказ от БЖика,поэтому сроки и пропустил. Действуй.Не тяни кота за яйки.Пока госдура поправки о минимальных аликах не приняла
Машинист пупкин писал(а):
19.04.23 20:23
Ещё вопрос с 18 до 21 подать на алименты могут в каком случае.
Ни в каком. Это бабские мечты и хотелки. В СК чётко указан возраст до 18-ти лет. Старше этого возраста,алики только для детей инвалидов и они пожизненные,возраст там не ограничен.

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Машинист пупкин писал(а):
19.04.23 20:52
Чтобы подозрений не было в так сказать умышленном снижении?
ТС ты гражданские дела с уголовными не путай. Максимум что ты сможешь получить это 1\4 аликов на первого ребёнка. Бить,сажать,штрафовать тебя 100% никто не будет.Действуй.По любому хуже не будет.Но шанс уменьшить долю аликов довольно не плохой. Судье сложно будет объяснить почему надо хер ложить на закон где чётко прописано1\3 дохода на двоих и влепить тебе больше этой доли.

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 19.04.23 21:11

Буду пробовать может и сканает

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение petr8691 » 19.04.23 21:27

Машинист пупкин писал(а):
19.04.23 21:11
Буду пробовать
О результате не забудь тут написать. Может какому бедолаге твой опыт и пригодиться.

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 19.04.23 21:39

Конечно. Со сроком бы только всё таки проблем бы не возникло. Он же считается от даты вынесения приказа, я правильно понял или с того момента как я его получил?

Отправлено спустя 22 минуты 29 секунд:
С даты получения. Я ещё укладываюсь даже. Жена запрашивает тоже 1/4?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение petr8691 » 19.04.23 22:05

Машинист пупкин писал(а):
19.04.23 21:39
Со сроком бы только всё таки проблем бы не возникло.
Ещё раз. Сроки на отмену приказа на алики, легко восстанавливаются по устному заявлению о не получении копии заявления на приказ. Отменят тебе его можешь не переживать. Главное исковое производство не проипи.Т.е. дату судебного заседания по иску на алики.А иск будет 100%, бабо не для того бегала за приказом,что бы забить на алики.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Машинист пупкин писал(а):
19.04.23 22:02
Жена запрашивает тоже 1/4?
Ну тут сам решай,насколько жона у тебя надёжна. Если не бздишь,что реальные алики она потребует,пусть пишет 1\4.Если х.з. чего там в её мозгах,то 1\6. А то ты тут от одних аликов уворачиваешься,а через годик этот приказ может твоя вторая БЖ потащит приставам. 8-) Вот тебя и насадят на кукан на 2\3 от дохода. :lol:

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 19.04.23 22:18

Спасибо

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Снова о снижении

Сообщение Margaritaya » 20.04.23 03:21

petr8691 писал(а):
19.04.23 18:54
Сам подходишь к секретарю суда и отменяешь приказ от твоей БЖ
разве можно ответчику отменить судебный приказ? как просто жить было бы

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Если ребенок один, то размер выплат составляет 25%, а если двое —то получится 1/3 часть доходов ответчика для обоих. Тогда каждому отпрыску, рожденному разными матерями, будет перечисляться по 1/6 части заработка плательщика.
Расчет для двоих детей выглядит так: Общая сумма дохода * 1/3 / 2 = алименты на каждого из них.
https://razvodalimenty.ru/oformlenie-al ... yh-brakov/
про какие 25 % на каждого вы говорите, или про 2/3. такое ощущение, что вы бредите

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Доцент » 20.04.23 03:33

Margaritaya писал(а):
20.04.23 03:24
разве можно ответчику отменить судебный приказ?
Судебный приказ выносится мировым без участия потенциального должника, потому термин "ответчик" тут не корректен.

По отмене цитирую ст. 129 ГПК РФ
"При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. " (с)

Таким образом, для отмены судебного приказа требуется только "прошу отменить судебный приказ"

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 20.04.23 06:11

Несколько вопросов :lol: если сейчас делаю отмену, вторая идёт подаёт так же на 1/4.то на момент уже конечного ведь первые 1/4 никуда не денется. Они ей уже установлены или если я делаю отмену, то что..И во вторых даже если это и проидет всё по быстрому со второй женой и на момент суда я уже буду с алиментами от неё. Это ведь и получается 25 и 25,край снизят второй. И отказать так же могут в снижении с какой нибудь формулировкой о том что у первого забирать нельзя. И как просить уменьшение в том же разбирательстве с первой женой, не могут это на отдельное заседание вынести? Без тапок :lol: у нас в городе мало юристов. Одна даже не взялась, сказала ей проигрышные дела не нужны. А другой сказал мы всех победим, мол закон же есть про 33 процента, но только у него нет выйгрышных дел по алиментам. Единственный шанс от вас что-то узнать :?:

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Да. По закону всё так, только на деле масса отказов о снижении или уровнении двух детей. Один получает 25 другой 16.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение petr8691 » 20.04.23 06:53

Margaritaya, Ир,вот реально не в ту ветку ты заглянула. ;) Иди в бложик к Яше или в войну полов. Юр ветка это не для тебя. :facepalm: На твои вопросы даже отвечать лень.Сильно интересно почитай СК и ГПК. Там всё написано.Ну и судебную практику в гугле поищи.
Машинист пупкин, Я тебе совет давал
petr8691 писал(а):
19.04.23 09:35
Ну или у гугла спроси чем судебный приказ отличается от ИЛ.
Читал? Разницу понял или нифуя не понял?
Машинист пупкин писал(а):
20.04.23 06:14
Они ей уже установлены или если я делаю отмену, то что..
Попробую объяснить на пальцах. Есть закон СК, где чётко прописано, что на двух детей 1\3 от дохода. Откуда судье знать сколько у тебя детей? И платишь ли ты алики или не платишь? Судья при выдаче приказа ориентируется на заявление твоей БЖ. Напишет она в заявлении,что у тебя один ребёнок и ничего ты больше никому не платишь,хочу 1\4 от дохода БМа,значит так тому и быть. Вот тебе приказ о том что ты просишь, иди с богом. Не доволен будет ответчик (т.е. ты), отменит приказ, в порядке искового производства разберётся чего он и кому платить обязан. 90% долбоклюев клювом щёлкают, на всё хер забивают, в суды не идут. Почитай соседние темы, тут таких уйма приходят и вопрошают,как она могла,а я не знал.Вон у шведа пример очень хороший.
Поэтому я тебе и рекомендовал алики через иск,а не приказ. Иск это твоя личная встреча с судьёй,где ты ему рассказываешь и показываешь доказательства, что детей у тебя двое,и что алики на одного ты уже платишь. Что есть СК, где чётко прописано,на двоих 1\3,а не 1\2 от дохода.Если макака не согласна,пусть от депутатов требует изменить СК,а уважаемый суд должен руководствоваться законом,а не пиздежом и хотелками истца(т.е. твоей БЖ). Вот для убеждения судьи исковое производство и нужно. Если на суде будешь мычать и говорить только "Да-уж",то судья тебе может и 1\2 влепить от дохода.
Не можешь разговаривать,тормозишь,тупишь,косноязычен,заикаишся, нанимай адвоката болтливого.Обговори с ним все методы убеждения судьи,пусть он за тебя судью убеждает и уговаривает,что 1\2 аликов на двух детей это нарушение закона.

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Машинист пупкин писал(а):
20.04.23 06:14
вторая идёт подаёт так же на 1/4
Ну пусть подаст на 1\6 если боишся,что судья не захочет обижать макаку. Пусть твоя жона в заяве на приказ пишет,у ответчика двое детей,на первого он платит алики,хочу 1\6 что бы в сумме было 1\3. Твоя жена же заяву будет подавать после того как ты первый приказ отменишь. Откуда ей знать,что ты приказ отменил? Это секретарю суда она так объяснит если та спрашивать чего начнёт.Но обычно секретари нихрена не спрашивают.Принимают заявления и говорят через какое время за приказом прийти.

И вообще Машинист пупкин, извини за грубость,ты какого хера тупишь и сомневаешься? И зачем вообще тут тему создал? Я тебе всё расписал, блин пошагово. Объяснил,что хуже тебе точно не будет,что делать и как действовать. Ты блин с какими то тупыми сомнениями и вопросами.Не хочешь попытаться отбить алики.Твоё право.Плати алики и глупых вопросов больше не задавай. :facepalm:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Снова о снижении

Сообщение Margaritaya » 20.04.23 07:40

Доцент писал(а):
20.04.23 03:33
в установленный срок
а он соблюден?

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 20.04.23 07:58

Да.
Буду отменять
petr8691 респект. Посоветовал больше чем наши юристы

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Доцент » 20.04.23 11:36

Margaritaya писал(а):
20.04.23 07:40
а он соблюден?
Читаем 128 ГПК РФ

Цитирую "Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения."

Со дня получения отсчитывается срок. А не со дня вынесения решения мировым. Это важно.
По идее подобная мукулатура должна вручаться на руки под роспись.

Но это по идее.

Рязанские почтальоны, например, в лучшем случае их кидают в ящик(или уведомление о судебном письме). В таком случае вы идете на почту, делаете бООООльшие глаза, как при семидневном запоре, и говорите "мне тут письмо судебное должно было прийти. Не видели, не? Хочу получить.".

На конверте полученного письма требуете проставить сегодняшнюю дату выдачи.

Копию этого всего прилагаете к заявлению на восстановление срока. Образец без труда находится в сети

Если почта упрется, а она может, и на конверте стоит уже седая дата - упирайте на то, что либо факт получения сегодняшним числом проставят они на почте без скандала, либо это сделает наряд полиции а то и прокуратура.

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 21.04.23 19:27

Профукан срок на 1 день :facepalm: . Сказали если хочешь пиши на восстановление сроков-рассмотрим. БЖ не обязанна меня о чем то уведомлять если взыскивает через мировой. Какую причину на восстановление писать? Почта России? Прокатит ли

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение petr8691 » 22.04.23 01:05

Машинист пупкин писал(а):
21.04.23 19:27
Какую причину на восстановление писать? Почта России?
Письмо то из суда когда получил? Напиши, находился по другому адресу. Поздно письмо с почты забрал.
И да ТС у твоей БЖ откуда твой ИНН или паспортные данные? Откуда она их знает?
Дело в том,что приставы без инн и паспортных данных хрен принимают приказы и ИЛ к производству.Они всех футболят без этой информации.

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 22.04.23 09:13

Забрал 4.04. Пришёл писать 20.
Да хз откуда данные, жили ж вместе, может у неё и остались копии или может я у приставов был в базе. Они ж с меня потом кредиты то те и вычитали потому что пока я нашёл работу другую уже банки всё передали в суд.
Самое смешное что сейчас отписалась бж со словами если я напишу отмену санкций то сделает иск за последние 3 года. Походу у неё в суде кто-то знакомый раз она об этом узнала.
Попробую один хрен восстановить. Может и получится.

Отправлено спустя 49 секунд:
Вместо санкций отмена СП. Т9

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Тридевятки » 22.04.23 09:50

Машинист пупкин писал(а):
22.04.23 09:14
Самое смешное что сейчас отписалась бж со словами если я напишу отмену санкций то сделает иск за последние 3 года. Походу у неё в суде кто-то знакомый раз она об этом узнала.
Не тупи -^- адвокат у нее.
За последние три года приходили письма ,на электронную почту , на почтовый адрес, имеются переписки о том что бж просила тебя платить алименты ?
Если нет- шли ее на х.

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 22.04.23 10:10

Я так и сделал

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
На основании 132 ГПК бж должна мне была направить копию заявления? Или всё таки это для районных уже судов?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение petr8691 » 22.04.23 18:07

Машинист пупкин писал(а):
22.04.23 09:14
может у неё и остались копии
Копия ИНН? Хм.Довольно специфичная бумажка,не представляю где могут потребовать её копию.
Машинист пупкин писал(а):
22.04.23 09:14
может я у приставов был в базе.
При чём тут база приставов? Когда макака к ним передаёт приказ с заявлением о возбуждении ИП. Приставы просто нах шлют,если в заявлении и приказе нет ИНН.Ничего они у себя возбуждать не будут.Для сверки с базой они ИП сначала возбудить должны.
Кстати,а от приставов тебе уведомление прилетело? Если макака к ним ходила,то они должны тебя уведомить об ИП и насчитать тебе сумму аликов и твой долг если есть.
Машинист пупкин писал(а):
22.04.23 09:14
то сделает иск за последние 3 года.
Ну пусть доказывает,что просила,а ты не давал. Её слова против твоих. Сделаешь в суде круглые глаза и скажешь,"ты что БЖик да я каждую неделю тебе предлагал по 5-10 тыр,а ты отказывалась и слала меня нахер. Зачем ты, нехорошая женщина суд обманываешь"? 8-)
Доказать,что она у тебя что то просила на ребёнка,а ты её нах посылал,ей будет ой как сложно.
Машинист пупкин писал(а):
22.04.23 10:29
На основании 132 ГПК бж должна мне была направить копию заявления?
В том то и дело,что это об исковом производстве.О заяве на приказ не понятно можно ли эту статью притянуть.В некоторых судах требуют квиток с почты,в некоторых(как твой) хер забили. Двоякое толкование. Попробуй сроки восстановить.Если сможешь бумажку от врача сделать,что болел.100% восстановят. С почтой х.з., на усмотрение судьи.Зависит от их расположения духа.

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 22.04.23 20:12

От приставов всё пришло на гос. услугах.
Со справкой точно не получится, хотя был бы идеальный вариант, поэтому бум надеяться что судья будет в хорошем настроении

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение petr8691 » 23.04.23 21:14

Машинист пупкин, это не твоя БЖиха случайно тему создала? viewtopic.php?f=31&t=79795#p7299306 Сильно похоже на твою ситуацию

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 24.04.23 00:13

Если только именем другим прикинулась. И тут другое-я не чего не писал БЖ когда узнал, а этой вроде как БМ писал. Если мне ещё тут БЖ жена встретится то я не переживу, надеюсь, что таких случайностей не бывает

Отправлено спустя 51 секунду:
Да я и не отменил ничего ещё. Сегодня пойду возражение относить

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Petroff » 25.04.23 14:03

Буква закона сама по себе в этом случае ничего не гарантирует.
Успешные прецеденты были, но неуспешных было намного больше. Ссылаются на принцип возможного сохранения ребенку прежнего уровня содержания.

Машинист пупкин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18.04.23 08:31
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение Машинист пупкин » 26.04.23 11:14

Да если срок не восстановят, то на само конкретно уменьшение пока даже пробовать не буду, ещё раз только бж привознесет, если откажут.
Зрение падает, для работы этот фактор важен. Думаю, может потом попробовать уменьшить, что плачу обоим алименты, денег не остаётся, а нужна операция. Тоже во внимание не возьмут этот фактор? Бери и ищи деньги где хочешь да оперируйся

BondSAI
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.06.23 21:20
Пол: М

Снова о снижении

Сообщение BondSAI » 03.06.23 00:54

Petroff писал(а):
25.04.23 14:03
Буква закона сама по себе в этом случае ничего не гарантирует.
Успешные прецеденты были, но неуспешных было намного больше. Ссылаются на принцип возможного сохранения ребенку прежнего уровня содержания.
У меня было судебное заседание по такому случаю осенью 20-го года. Захотел снизить размер аликов на первого ребенка (от первого брака - ПБ) с долей 1/4 от ЗП до 1/6, поскольку обзавелся вторым ребенком, от второго (текущего) брака -ВБ, тем более в СК РФ об этом указано. Весной 19 года родился ребенок от ВБ жену опросил подать на алименты, она подала, судья не разбираясь влепил 1/4 доли от ЗП, забегая вперед, примерно год я платил 50% от ЗП на алики от ПБ и ВБ, это была жесть, учитывая ипотеку и потребительский кредит я влез в еще большую кредитную яму. В итоге осенью 20 года (полгода я собрал необходимую сумму 7500 руб. госпошлины (поскольку госпошлина по исковым заявлениям имеющим финансовый результат, рассчитывается с % от фин.результата (не помню %), т.е. фин.рез-т = (доля 1/4 за прошлый год - доля 1/6 за прошлый год) * % госпошлины). Черт меня дернул (и СК РФ обнадежил), понадеяться на свои силы и судиться самому без юриста. Составил 2 исковых заявления на жен от ПБ и ВБ, чтобы развести их в судебных процессах, отправил документы в рамках досудебного порядка по почте, от жены от ПБ не получил ответ, жена от ВБ подала ходатайство об удовлетворении иска (святая женщина :-D ), после получения результатов, подал иски в канцелярию районного суда г.Сургут, но тут суды закрылись на пандемию до осени 20 года (т.е. год платежей по 50% от ЗП без учета кредитов и коммунальных платежей, на руки я получал 10-15% от своей ЗП, соответственно кредитная яма росла...). Осенью 20 года приходит повестка о приглашении в суд в рамках досудебной беседы, и что сука обидно всем (мне и женам от ПБ и ВБ) в одно и то же время, накуя спрашивается, я разводил это по разным искам? На этот вопрос судья, без зазрения совести ответил, что мол у суда большая загруженность, а вы мол один истец по двум делам, и по его мнению дела можно объединить, (забегая вперед) далее у меня язык не поворачивался называть его "Ваша честь". Через неделю после предварительной беседы состоялся суд (а точнее фарс), по двум искам. На первом заседании с женой от ПБ я привел доводы о большой долговой нагрузке и о прописанных в СК РФ долях на 2-х и более детей, на что мне было сказано, что я сам ухудшил свое положение взяв и увеличивая свои кредиты, поскольку (судья, заглянув в мою справку 2-НДФЛ, в строку суммы полученной до вычета налогов) вы и так неплохо зарабатываете, а в СК РФ об 1/6 доли от ЗП на двоих детей дается рекомендация, и это не закон. Поэтому иск не удовлетворен, все остается по прежнему 1/4 доли от ЗП на ребенка от ПБ, помимо этого необходимо удовлетворить требования Макаки на оплату услуг ее юриста в размере 10 т.р., причем отзыв от этого юриста на мой иск был написан на столько коряво, что отцы Российской юриспруденции трижды перевернулись бы в гробу увидев это, скажу только, что в этом отзыве истец и ответчик менялись местами раз 10, но видимо судье было достаточно только слов о том, что со стороны ответчика учавствует юрист. С этого момента, мне стало понятно насколько Российские судьи вовлечены в процесс реального правосудия, а не в свои статистические показатели... Короче по первому иску мне отказали, навесив на меня расходы ответчика, понесенные ею на неуча юриста...
Чуть позже состоялось второе заседание, которое отличалось попыткой судьи уговорить мою жену от ВБ сохранить долю алиментов от моей ЗП в размере 1/4 вместо указанной ею в ходатайстве об удовлетворении моего иска в размере 1/6 доли от моей ЗП. Она не согласилась, и поэтому, я ещё могу что-то писать Вам, сидя в своей собственной квартире :-D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей