Алименты при совместном ведении хозяйства

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
petr8691
старейшина
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты при совместном ведении хозяйства

Сообщение petr8691 » 21.04.23 05:31

Бэкендер писал(а):
20.04.23 23:20
БЖ подаёт на меня в суд, выигрывает, получает 50%. Или есть варианты?
Именно, или есть варианты.
Но как уже тут писали
sokrat722 писал(а):
20.04.23 22:56
вариант "да", для того чтобы придти в свой дом и жить со своими детьми и подать алименты на БЖ.
Тебе нахер не впёрся. То смысла тебе мутить с аликами на БЖ нет.
Бэкендер, Есть такое правило,лучший способ защиты это нападение.
Моя БЖ так же,как и твоя, хотела с меня алики поиметь ,хотя я сына обеспечивал на 100% от покупок одежды и компов,до поездок в Тай и Гонконг. Ну подала на меня иск на алики. В судебном заседании я влепил ей встречный иск на алименты с неё,приложив кучу чеков и и выписок с карт о тратах на ребёнка. В суде не мычал,как она могла,а спросил у судьи. Ваша честь,у вас в деле куча моих трат на ребёнка,свидетели и со стороны БЖ и с моей стороны подтверждают,что денег я на ребёнка не жалею и не жалел,где я ущемил право ребёнка на содержание и обеспечение?
Судья репу почесал и говорит,я ущемление прав не вижу. Итог, послал нас обоих нахер с нашими исками.Но т.к. макака была окуевшая таким решением,она вообще хер забила на содержание ребёнка.Ну через некоторое время получила опять иск от меня, на алики. Было уже другое судебное заседание и другая судья.
Которая решила,а негоже мамаше алики платить.И отказала мне в иске.Апелляция вернула иск и вбубенила всё таки макаке алики.
Но это я. Я не люблю когда меня хотят поиметь наглым образом.
А тебе Бэкендер, видно на всё похер.Тебе лишь бы тебя не трогали.А так не бывает. Есть поговорка "Рубикон перейдён".Усё назад ничего не вернуть.Тут или тебя имеют, или ты имеешь.Третьего не дано.

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Алименты при совместном ведении хозяйства

Сообщение Денис666 » 21.04.23 08:39

Бэкендер писал(а):
20.04.23 23:20
БЖ подаёт на меня в суд, выигрывает, получает 50%. Или есть варианты?
доказываете что детей содержите Вы и совместно с ними проживаете а баба в доме не проживает и иск она проиграет а взыщут с неёю
для этого надо:
отменить приказ
подать приказ на неё
выгнать бабу из дома
её заявы в полицию и спортлото использовать в качестве доказательств в суде что дети проживают с Вами и вы их содержите а она проживает отдельно и детей не содержит когда она иск на алименты подаст
но вы так не сделаете

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Алименты при совместном ведении хозяйства

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.04.23 11:19

Бэкендер писал(а):
20.04.23 21:44
Допустим, мы с ББЖ развелись, живём в одном доме
Только дурак на такое способен. И тем более дурак это предложит к рассмотрению как вариант что и кто потом сможет.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Бэкендер писал(а):
20.04.23 22:35
На алики ещё не поставили. Есть судебный приказ
С момента вынесения приказа ты поставлен на алики независимо отменишь ты его или нет. Через некоторое время она через суд получит ИЛ и получит с тебя все алики с даты судебного приказа.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Бэкендер писал(а):
20.04.23 23:20
Жить с детьми я могу и сейчас
Можешь, но оставшаяся жизнь будет яркая и короткая.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Бэкендер писал(а):
21.04.23 02:17
возникали мысли о прелестях путешествия за окно
Ништяк. Если это уже началось - половину оставшейся яркой и короткой жизни ты преодолел уже одной этой мыслью. Дальше можно не беспокоиться, остальное за тебя сделают инсульт с инфарктом, даже не почувствуешь ни боли, ни то, что на глубине 2 метра в земле достаточно прохладно.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Бэкендер писал(а):
21.04.23 02:17
это никак на алименты не повлияет.
Соответственно, смысла отменять судебный приказ нет
Ну почему же. Ты можешь отменить, а на суде бж запросит не %, а ТДС. Это может повлиять на алименты и огого как может. Попробуешь?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Бэкендер писал(а):
21.04.23 02:17
этот вариант даже нет особого смысла думать. ББЖ - физически здоровая, приличная женщина, алкоголь не употребляет, хорошо зарабатывает.
А ты живешь на теплотрассе, бухаешь каждый день, работы нет и весь больной. Да, тебе не светит.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3144
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Алименты при совместном ведении хозяйства

Сообщение Fraktall » 23.04.23 18:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
21.04.23 11:41
Дальше можно не беспокоиться, остальное за тебя сделают инсульт с инфарктом, даже не почувствуешь ни боли, ни то, что
Да ладно. У меня когда дед умирал, как раз от инсульта, то русским-по-белому говорил - КАК же у меня голова болит. Когда просто с похмелья - он обычно просто ничего не говорил.
И два инфаркта до этого - как раз очень сильные боли в районе сердца.

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Бэкендер писал(а):
21.04.23 02:17
Но что ж тут поделать, она свободный человек. Брак разрушил я, за 22 года брака она ни разу мне не изменяла.
Тебя уже и завиноватить успели?
То есть теперь она имеет право прыгать и скакать по чужим ххуям?
Бэкендер писал(а):
20.04.23 22:35
Если ББЖ сможет через суд поставить на алики, да ещё не дай бог на больше 50% процентов, то особого смысла отменять приказ не вижу
Зачем тогда было эту тему создавать? плати-плати-плати, ты же ведь готов к этому?
Бэкендер писал(а):
20.04.23 12:29
Имеем с ББЖ четыре дочери, младшей 10 лет, старшей 18.
6ля, пыся даже сына родить не сумела. Ни разу. И даже по роже ей никто не треснул. Ни разу.

Бэкендер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.04.23 11:53
Пол: М

Алименты при совместном ведении хозяйства

Сообщение Бэкендер » 25.04.23 22:56

Поговорил сегодня с юристом Дмитрием, которого порекомендовали в теме viewtopic.php?f=31&t=60820 (Адвокат в Москве. Частные консультации и ведение дел).
Дмитрий считает, что мне нет смысла отменять судебный приказ, так как ББЖ всё равно сможет по суду взыскать алименты. То, что мы ведём совместное хозяйство, живём вместе - абсолютно роли не играет.
Да и попадались истории, что жена даже во время брака подаёт на алименты, мужа в известность не ставит, а позже взыскивает по суду алименты за три года.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Алименты при совместном ведении хозяйства

Сообщение Alex_K » 25.04.23 23:53

Бэкендер писал(а):
25.04.23 22:56
ББЖ всё равно сможет по суду
Женщина должна понять, что деньги она у тебя должна выгрызть зубами, а не получать половину твоей ЗП, просто сходив пару раз в суд с бумажкой, даже не участвуя в настоящем судебном заседании. Хочет денег - пускай приложит усилия. Покажи ей, что ты не мякотка с лапками, а готов защищать свои интересы. Ну как минимум.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей