Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 13:37

Привет, мужики!
Нужна помощь в составлении искового заявления о разводе в суд и адвокатское сопровождение процесса в суде. Есс-но, за деньги :)

Исходные данные:
В офиц. браке - с 2009 года, есть двое детей 2010 и 2015 г.р.
Сейчас все живем в квартире, доставшейся мне в дар в 2012 году от родителей. В декабре 2022 я её подарил обратно маме. Дети, моя мама и я прописаны в этой квартире (Моск. обл.). Жена прописана в своей комнате в коммунальной квартире.

Совместно нажитое имущество:
- земельный участок 10 соток;
- дом и гараж на земельном участке, по документам никак не оформлены, т.е. фактически их не существует;
- две легковых а/м;
- катер;
- мотоцикл;
Всё имущество оформлено в собственность на меня.

У жены в собственности - одна комната (30 кв.м.) в коммунальной квартире, больше имущества никакого нет.

Я - ИП с 2014 года с офиц. не постоянным доходом 3-4 млн. руб. в год. Схема налогообложения - 6% с доходов. В данный момент на р/сч ИП - ок. 1 млн. руб., вкладов в банках нет.
Жена фактически не работает с 2010 года по сей день, по трудовой книжке уволена 01/10/2018. Реальные и официальные доходы с 2010 года - 0,00 руб. Черные доходы - 10-20 т.р. в месяц за последние 3 года
Досудебного соглашения с женой о разделе имущества достичь не удается. Ей хочется 1,7 млн. руб. (цифра взята с потолка) + половина всего совместно нажитого.

Дочь 12 лет остается жить со мной, это моё и её желание, все возможности для этого есть (жилплощадь, оф. доход).
Дочь 7 лет остается жить с матерью. Но это не точно, думаю, она через месяц взвоет от постоянной мантры жены "доча, у нас нет денег".

Есть желания:
- ничего из имущества жене не оставлять;
- прописать в исковом заявлении порядок общения с детьми без каких-либо ограничений;
- не платить никакие алименты, т.к. каждый из родителей содержит одного ребенка;

Что из этих желаний реально, а что - невозможно?

Сейчас до суда еще никто не дошел, но я готов.
Жена не готова, прочел её переписку с психологом, где она говорит, мол, слишком большая ответственность перед детьми. По факту, думаю, это херня, просто страшно, т.к. один раз она уже уходила от первого мужа с 7-летним ребенком. Повторять с двумя детьми страшновато.

Парни, давайте только не размазывать слюни по теме, а строго по существу.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Паладин » 09.05.23 13:48

Город какой? Тут камрады могут быть с твоего города, намного проще будет.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 13:37
- ничего из имущества жене не оставлять;
Для этого не надо было в ЗАГС ходить.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 13:37
- прописать в исковом заявлении порядок общения с детьми без каких-либо ограничений;
Так не бывает, т.к оно должно быть выполнимым. Для чего оно тебе? В курсе, что с тобой может быть при его невыполнении?
Propeller242 писал(а):
09.05.23 13:37
- не платить никакие алименты, т.к. каждый из родителей содержит одного ребенка;
Не выйдет. Причины все перечислись?
Propeller242 писал(а):
09.05.23 13:37
один раз она уже уходила от первого мужа с 7-летним ребенком.
эээээ. Здесь нужно пояснение.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 13:37
Повторять с двумя детьми страшновато.
Сейчас она походит по юристам, они ей нашепчут, что с тебя можно алики срубить под 50-80к в месяц. И ты обалдеешь.

Отправлено спустя 48 секунд:
Самое главное: почему у тебя ИП "не убыточно"? Чтобы ничего не оставлять надо, чтобы активы стоили меньше долгов, тогда и суда не будет.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Тридевятки » 09.05.23 13:55

Долги свои ищи

Отправлено спустя 20 минут 48 секунд:
Propeller242 писал(а):
09.05.23 13:37
Сейчас все живем в квартире, доставшейся мне в дар в 2012 году от родителей. В декабре 2022 я её подарил обратно маме. Дети, моя мама и я прописаны в этой квартире (Моск. обл.). Жена прописана в своей комнате в коммунальной квартире.
Выводи активы.
Фиксирую дату прекращения ведения общего хозяйства( думай как будешь доказывать , аренда квартиры как вариант и отпуск в 1 лицо- как вариант) , на эту дату на карте желательно не держать много денег.
Одну машину можно «сломать» «разбить», за вырученные деньги , погасить долг по бизнесу, вторую продать - до фикса прекращений брачных отношений .
С недвигой тяжелее, подтвержденные долги нужны.
Иск подавать будешь, отдельно развод через мирового, что бы годами не ходить по судам.

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Да и по поводу ИП, поднимут декларации за предыдущие года , и встанешь на крепкий ТДС.
Хотя практика разная , насколько я слышал,если взыскивать будет в долях - тут проще ситуация , тк по сути можно будет « рисовать» себе на карту переводы такие какие ты захочешь, но не ниже средней по РФ а выводить через афф ИП.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Propeller242 писал(а):
09.05.23 13:37
По факту, думаю, это херня, просто страшно, т.к. один раз она уже уходила от первого мужа с 7-летним ребенком
Это третий ребенок ?не состыковочка…

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 14:34

Паладин писал(а):
09.05.23 13:49
Не выйдет. Причины все перечислись?
Да, перечисли, плиз.
Насколько я консультировался с юристами, то логика такая: если один ребенок с одним родителем, а второй - с другим, то за что алименты? Их нет, каждый содержит того, который проживает с ним.
И уж тем более никаки х алиментов не положено, если оба ребенка проживают с отцом. Или суд может обеих детей отдать матери, у которой только комната в коммуналке (с контуженной тёщей) и нулевой доход?
Паладин писал(а):
09.05.23 13:49
Город какой? Тут камрады могут быть с твоего города, намного проще будет.
Мытищи.
Тридевятки писал(а):
09.05.23 14:27
Да и по поводу ИП, поднимут декларации за предыдущие года , и встанешь на крепкий ТДС.
Как раз крепкого ТДС-а я не боюсь. Его же в размере прожиточного минимума назначают? Или я что-то не понимаю?
Тридевятки писал(а):
09.05.23 14:27
Это третий ребенок ?не состыковочка…
Да, сорри, криво поведал.
Да, был первый ребенок 2001 г.р. от первого мужа.
Дети 2010 и 2015 г.р. - от меня.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Паладин » 09.05.23 14:54

Тридевятки писал(а):
09.05.23 14:27
Хотя практика разная , насколько я слышал,если взыскивать будет в долях
В долях, у ИП? Тут скорее доля (среднероссийская)+ТДС будет.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 14:34
Да, перечисли, плиз.
1. Старшая с тобой, младшая с ней. За первого алики платить 6 лет, за второго - 11 лет. Уже 5 лет тебе платить придется.
2. Опека может быть не согласна с твоими доводами и "не разлучать сестер". И можешь до хрипоты орать и доказывать, но детей не разлучат.
3. Суд по аликам будет отдельных. где ты и она покажут свои доходы - ей, кстати, алики могут и не назначить.
4.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 14:34
только комната в коммуналке (с контуженной тёщей) и нулевой доход?
Это её не минус, а плюс. А ты можешь влететь на жилищные алименты. ВНЕЗАПНО, да?
Propeller242 писал(а):
09.05.23 14:34
Его же в размере прожиточного минимума назначают?
Это МИНИМАЛЬНЫЕ, когда ты нищ, как церковная мыша (для твоего региона 1 ПМ). А ты "жирный", тебе могут кватить и больше, например 2,5 ПМ.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 14:34
Или я что-то не понимаю?
Не понимаешь, а юристы, к которым ты ходил, хотя бы одно дело выигрывали по ст.119 СК РФ?
Propeller242 писал(а):
09.05.23 14:34
если оба ребенка проживают с отцом.
Думаешь их себе оставить?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Тридевятки » 09.05.23 15:13

Propeller242 писал(а):
09.05.23 14:34
Насколько я консультировался с юристами, то логика такая: если один ребенок с одним родителем, а второй - с другим, то за что алименты? Их нет, каждый содержит того, который проживает с ним.
Назначают в сторону нищего….

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 15:14

Паладин писал(а):
09.05.23 14:54
В долях, у ИП? Тут скорее доля (среднероссийская)+ТДС будет.
Ну если пойдет такая пьянка, то ИП закрою и снова открою на доверенного человека. Иначе проще в окно выйти.
Паладин писал(а):
09.05.23 14:54
1. Старшая с тобой, младшая с ней. За первого алики платить 6 лет, за второго - 11 лет. Уже 5 лет тебе платить придется.
2. Опека может быть не согласна с твоими доводами и "не разлучать сестер". И можешь до хрипоты орать и доказывать, но детей не разлучат.
3. Суд по аликам будет отдельных. где ты и она покажут свои доходы - ей, кстати, алики могут и не назначить.
4.
1. Хм, да, ты прав.
2. женщина легкого поведения, понял, ок.
3. Хм, то есть, если у человека доход - 0,00, то и алики платить не надо? Или это только бабам так повезло?
Паладин писал(а):
09.05.23 14:54
Не понимаешь, а юристы, к которым ты ходил, хотя бы одно дело выигрывали по ст.119 СК РФ?
Ага, ясно. Теперь ясно как выбирать адвоката :)
Паладин писал(а):
09.05.23 14:54
Думаешь их себе оставить?
Была такая мысль, но физически не потяну обеих + работу.
Паладин писал(а):
09.05.23 14:54
Это её не минус, а плюс. А ты можешь влететь на жилищные алименты. ВНЕЗАПНО, да?
Нет, не внезапно. Всё ж жилплощадь есть, вероятность жилищных аликов низка.

Ладно, не платить ничего - это мои мечты :)))
Каков наиболее реальный вариант для М.О. и при полном отсутствии денег/связей у жены (т.е. ни консультация, ни тем более адвокат ей не светит)?
Я так вижу, что таков:
1. Я плачу алименты на одного ребенка в ТДС (пусть даже 2 ПМ - 34 т.р.). Всё равно это меньше, чем сейчас я на всю семью трачу.
2. Земля делится пополам, два собственника, равные доли. Правда совершенно непонятно, чем это грозит. Продать я её не смогу - ок. И она не сможет. Пока я ей не отвалю половину стоимости земли, либо она мне - с землей вообще ничего не сделать. Ну и хер с ней.
3. Одна машина уходит ей - жалко, но ок. Денег у нее на ТО и ремонт все равно нет.
4. Полкатера уходит ей. Нах он ей нужен без водных прав - не ясно, но хер с ним. Продать не смогу - жаль, но пока не собирался.
Что еще?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Тридевятки » 09.05.23 15:15

Propeller242 писал(а):
09.05.23 14:34
Как раз крепкого ТДС-а я не боюсь. Его же в размере прожиточного минимума назначают? Или я что-то не понимаю?
Моя хотела изначально 100 тысяч на двоих детей, как тебе такой ТДС? По 5 ПМ на каждого… ибо нельзя ухудшать условия жизни детей….

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Паладин писал(а):
09.05.23 14:54
В долях, у ИП? Тут скорее доля (среднероссийская)+ТДС будет.
Подаст в долях- суд будет рассматривать в долях.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:14
Я так вижу, что таков:
1. Я плачу алименты на одного ребенка в ТДС (пусть даже 2 ПМ - 34 т.р.). Всё равно это меньше, чем сейчас я на всю семью трачу.
2. Земля делится пополам, два собственника, равные доли. Правда совершенно непонятно, чем это грозит. Продать я её не смогу - ок. И она не сможет. Пока я ей не отвалю половину стоимости земли, либо она мне - с землей вообще ничего не сделать. Ну и хер с ней.
3. Одна машина уходит ей - жалко, но ок. Денег у нее на ТО и ремонт все равно нет.
4. Полкатера уходит ей. Нах он ей нужен без водных прав - не ясно, но хер с ним. Продать не смогу - жаль, но пока не собирался.
Что еще?
Она может вообще запросить компенсацию в 50% от всего имущества и доказать что пользоваться им при выделении долей не сможет… Стоимость определяется на подачу иска, т.е., условно катер ты купил за 1млнр, 5 лет назад, а сейчас рыночная цена 5 мнлр., в сторону бжихи с тебя 2,5 млн.р.,
Как бы не лучше отдать ей 1,7 и пусть идет с богом….

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 15:22

Тридевятки писал(а):
09.05.23 15:19
Она может вообще запросить компенсацию в 50% от всего имущества и доказать что пользоваться им при выделении долей не сможет… Стоимость определяется на подачу иска, т.е., условно катер ты купил за 1млнр, 5 лет назад, а сейчас рыночная цена 5 мнлр., в сторону бжихи с тебя 2,5 млн.р.,
Как бы не лучше отдать ей 1,7 и пусть идет с богом….
Хм, так и я могу запросить то же самое?

Мда, пожалуй, лучше движимое имущество продать на хер, развестись и снова купить, если сильно надо.

Отправлено спустя 27 секунд:
Тридевятки писал(а):
09.05.23 15:19
Моя хотела изначально 100 тысяч на двоих детей, как тебе такой ТДС? По 5 ПМ на каждого… ибо нельзя ухудшать условия жизни детей….
А что получилось в итоге?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Тридевятки » 09.05.23 15:26

Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:23
А что получилось в итоге?
Судимся более 2-ух лет, пока рано что либо говорить.
ИП правда я закрыл заранее …
Аппетиты упали у БЖихи , но пока не настолько , что бы я перестал бороться …

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:23
Мда, пожалуй, лучше движимое имущество продать на хер, развестись и снова купить, если сильно надо.
Пока в браке все это делай, фиктивно.
Ей потом крайне тяжело будет доказать что деньги от выручки авто и катера ты присвоил себе, закрой этими деньгами крупный займ который например тебе пришел на ИП, например завтра , смекаешь?

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 15:30

Тридевятки писал(а):
09.05.23 15:28
Пока в браке все это делай, фиктивно.
Ей потом крайне тяжело будет доказать что деньги от выручки авто и катера ты присвоил себе, закрой этими деньгами крупный займ который например тебе пришел на ИП, например завтра , смекаешь?
Есс-но. Осталось найти такого корефана, который не кинет :)

А ты ИП закрыл, а работаешь как? Вчерную? Можно в личку.

Отправлено спустя 15 минут 36 секунд:
Тридевятки, хоть убей, не могу найти в личке как ответить тебе :(

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Парни, вопрос дурной, конечно, но... жене "кажется", что большую часть денег я одолжил сестре, чтобы та купила квартиру. Она её и купила, все доки на неё. Я правильно понимаю, что это вообще не пришей кобыле хвост или суд и это может поделить? Вот только не понимаю с какого хера...

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Тридевятки » 09.05.23 15:54

Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:50
Тридевятки
Идентично общению здесь.

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:50
Парни, вопрос дурной, конечно, но... жене "кажется", что большую часть денег я одолжил сестре, чтобы та купила квартиру. Она её и купила, все доки на неё. Я правильно понимаю, что это вообще не пришей кобыле хвост или суд и это может поделить? Вот только не понимаю с какого хера...
Делиться будет все активы которые имеются на момент подачи заявления о разделе имущества …
Поэтому выводить стоит сейчас и затягивать процесс в твоих интересах.

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 16:31

Тридевятки писал(а):
09.05.23 16:03
Делиться будет все активы которые имеются на момент подачи заявления о разделе имущества …
Все активы, которые документально оформлены на меня и на неё и были приобретены в браке, так?

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Тридевятки писал(а):
09.05.23 16:03
Идентично общению здесь.
Нет там кнопки "Ответить", видимо, новичкам она недоступна...

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Паладин » 09.05.23 16:39

Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:50
Тридевятки, хоть убей, не могу найти в личке как ответить тебе
У тебя должно быть 30 сообщения на форуме, пофлуди в бложиках.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:14
Ну если пойдет такая пьянка, то ИП закрою и снова открою на доверенного человека. Иначе проще в окно выйти.
Именно поэтому это делается ДО развода, подготовка иногда занимает несколько месяцев. Главная подлость баб в том, что удар они наносят внезапно, как в июне 1941-го. Решающим фактом на разводе оказывается дата (она фиксируется судом) прекращения ведения совместного хозяйства. у меня, например, это был СЛЕДУЮЩИЙ день, как я получил нехилый кэш за контракт(еще ДР мой был). Пересмотреть её я не смог: баба показала фоточки, сделанные в этот день (я-то думал нафига мы фоткаемся так много).
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:14
человека доход - 0,00, то и алики платить не надо? Или это только бабам так повезло?
Бабам, ибо 95% разводов проводится в период декрета (много ОМП знаешь, кто в нем находится), а на этот случай есть волшебная ст.89 СК РФ. Я от нее тоже просрался кирпичами на суде.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:14
Всё ж жилплощадь есть, вероятность жилищных аликов низка.
Завтра она свою долю дарит старой перечнице. Твои действия?
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:14
Я так вижу, что таков:
1.Это как суд установит, здесь, на форуме, есть охххеренные примеры просто диких аликов. аршавину, например влепили 5 млн В МЕСЯЦ, за троих правда.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:14
Что еще?
Она ничего не попросит. а попросит суд выделить ей компенсацию в текущих ценах, после экспертизы, которую ты еще и оплатишь. Как тебе такой расклад?
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:23
Мда, пожалуй, лучше движимое имущество продать на хер
А ты уже в тему въезжать начинаешь, радует.

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 17:12

Паладин писал(а):
09.05.23 16:39
У тебя должно быть 30 сообщения на форуме, пофлуди в бложиках.
Да, уже догадался.
Паладин писал(а):
09.05.23 16:39
Именно поэтому это делается ДО развода, подготовка иногда занимает несколько месяцев. Главная подлость баб в том, что удар они наносят внезапно, как в июне 1941-го. Решающим фактом на разводе оказывается дата (она фиксируется судом) прекращения ведения совместного хозяйства. у меня, например, это был СЛЕДУЮЩИЙ день, как я получил нехилый кэш за контракт(еще ДР мой был). Пересмотреть её я не смог: баба показала фоточки, сделанные в этот день (я-то думал нафига мы фоткаемся так много).
Да, внезапность - это сила. Но тут я могу поиграть, ибо у неё сейчас период требований (типа, хочу комплименты, дверь машины мне открой, два раза в день поцелуй, дай 1.7 млн...). Я могу прогнуться в чем-то несущественном, ну а дальше...
Паладин писал(а):
09.05.23 16:39
Завтра она свою долю дарит старой перечнице. Твои действия?
ХЗ. Это война. А на войне все средства хороши. Вплоть до поксипола в личинку замка и строительной пены в выхлопушку. Да, машина твоя. Вот и чини. членообразное образование, конечно, полная... :evil: :evil: :evil:
Паладин писал(а):
09.05.23 16:39
Она ничего не попросит. а попросит суд выделить ей компенсацию в текущих ценах, после экспертизы, которую ты еще и оплатишь. Как тебе такой расклад?
пенисообразный расклад. Я понимаю, что даже если сейчас ничего не попросит, то потом ей какая-нибудь подруга нассыт в уши и канитель закрутится по новой.

Дядь, да не злись. Это жизнь. Ты попал раньше, я - сейчас. Выезжаю как могу. Понимаю, что ты это всё уже проходил..., но шож теперь?

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У меня еще АД сегодня как назло кончились, а рецепт истек. Колбасит не по-детски :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Паладин » 09.05.23 17:18

Propeller242 писал(а):
09.05.23 17:12
ХЗ. Это война. А на войне все средства хороши.
Это обоюдоостро, действует в обе стороны. Просто помни об этом.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 17:12
Дядь, да не злись.
Я не злюсь, мы тут обсуждаем. Решение все равно твое будет. Тут лишь рассказывают, что может быть и что надо сделать, чтобы уменьшить убытки и потери. Например, если я тебе скажу, ничего не жрать, что твоя макака готовит, ты меня послушаешь?

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 17:31

Паладин писал(а):
09.05.23 17:18
Это обоюдоостро, действует в обе стороны. Просто помни об этом.
Помню. Также помню, что ресурсы решают. А ресурсы - это не только деньги.

Ладно, спасибо, ребята! Будем жить. Но это покров из женского полового органа.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Паладин писал(а):
09.05.23 16:39
Бабам, ибо 95% разводов проводится в период декрета (много ОМП знаешь, кто в нем находится), а на этот случай есть волшебная ст.89 СК РФ. Я от нее тоже просрался кирпичами на суде.
У тебя развод был, когда мелкому не было 3 лет?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Паладин » 09.05.23 17:34

Propeller242 писал(а):
09.05.23 17:32
когда мелкому не было 3 лет?
Угу, еще больше года алики платил макаке.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение НедоАлень » 09.05.23 18:39

Паладин писал(а):
09.05.23 13:49
В курсе, что с тобой может быть при его невыполнении?
Ничего.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:50
Она её и купила, все доки на неё. Я правильно понимаю, что это вообще не пришей кобыле хвост или суд и это может поделить? Вот только не понимаю с какого хера...
Ни с какого. Судья даже разбираться не будет, если нет доказательства этой передачи "совместных средств". Вы же не подтвердите такую передачу?
Propeller242 писал(а):
09.05.23 15:14
2. Земля делится пополам, два собственника, равные доли. Правда совершенно непонятно, чем это грозит. Продать я её не смогу - ок. И она не сможет. Пока я ей не отвалю половину стоимости земли, либо она мне - с землей вообще ничего не сделать. Ну и хер с ней.
3. Одна машина уходит ей - жалко, но ок. Денег у нее на ТО и ремонт все равно нет.
4. Полкатера уходит ей. Нах он ей нужен без водных прав - не ясно, но хер с ним. Продать не смогу - жаль, но пока не собирался.
Не надо всё пополам: определите цену (можно без экспертизы, по взаимному согласию), далее по деньгам делите целыми объектами - у кого выйдет больше по деньгам, тот и платит разницу другому.

Propeller242
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.05.23 13:29
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Propeller242 » 09.05.23 18:50

НедоАлень писал(а):
09.05.23 18:39
Не надо всё пополам: определите цену (можно без экспертизы, по взаимному согласию), далее по деньгам делите целыми объектами - у кого выйдет больше по деньгам, тот и платит разницу другому.
Не выйдет. У жены за душой ни гроша. Даже если она что-то и захочет купить у меня, то платить нечем. А не хочу повторно платить за то, что и так моё.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Тридевятки » 09.05.23 20:35

Propeller242 писал(а):
09.05.23 17:14
Да, внезапность - это сила. Но тут я могу поиграть, ибо у неё сейчас период требований (типа, хочу комплименты, дверь машины мне открой, два раза в день поцелуй, дай 1.7 млн...). Я могу прогнуться в чем-то несущественном, ну а дальше...
Прогибайся пока выводишь активы , не будь дураком …
Propeller242 писал(а):
09.05.23 17:14
ХЗ. Это война. А на войне все средства хороши. Вплоть до поксипола в личинку замка и строительной пены в выхлопушку. Да, машина твоя. Вот и чини. членообразное образование, конечно, полная...
Сделай вид что ты ее разбил, по морде если машина популярная продаются целые ноу скаты на морду … ценник ремонта должен быть 0,5 о. Стоимости авто, есть менты - оформи дтп стращное шо покров из женского полового органа …..
Propeller242 писал(а):
09.05.23 17:14
пенисообразный расклад. Я понимаю, что даже если сейчас ничего не попросит, то потом ей какая-нибудь подруга нассыт в уши и канитель закрутится по новой.
Сразу видно - лох, без обид.
Нассыт ей адвокат , да так , что ты не успеешь опомниться , как должен херову кучу бабок.
Бей машины, топи катер ….

Пол года работай на зп в 70-100 , похорони ИП- перерегистрируй , все движомое убей по бумагам и продай , хорошо бы еще надыбать акты дефектовки , и сделать пару продаж.

А пока живи , мучайся и выводи актив , если так надо, если нет - беги в суд, кидай все иски в один и велком в мою команду , ебланов , которые больше двух лет гоняют по судам ….

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Propeller242 писал(а):
09.05.23 18:50
Не выйдет. У жены за душой ни гроша. Даже если она что-то и захочет купить у меня, то платить нечем. А не хочу повторно платить за то, что и так моё.
У тебя тут не тема , а целая получилась юр. Консультация… основанная на личных опытах.
Еще раз перечитай тему , лучше несколько раз.
И начни действовать , с вывода активов в браке, деньги- движимое , потом играй в серую лошадь, съем квартиры , отпуск в одну харю.
Минимум фото вместе после этого и особенно переписок ! Никаких !
Машины, бей продавай, катер утопи.
Возьми пока Вы в браке займ , лучше через бн по ИП от контрагента на развитие бизнеса или посмотри по перечислениям своим, тут уже не бцду писать, бух твой должна понять )
Закрывай Ип в связи с предбанкротным обстоятельством, доходы не покрывают расходы.
Втихую устраивайся на условные 70-100к .
И через 3 месяца , когда всю свою жопу прикроешь, выходи на развод.
А пока ты должен быть душечкой .

Отправлено спустя 15 секунд:
Propeller242 писал(а):
09.05.23 18:50
Не выйдет. У жены за душой ни гроша. Даже если она что-то и захочет купить у меня, то платить нечем. А не хочу повторно платить за то, что и так моё.
У тебя тут не тема , а целая получилась юр. Консультация… основанная на личных опытах.
Еще раз перечитай тему , лучше несколько раз.
И начни действовать , с вывода активов в браке, деньги- движимое , потом играй в серую лошадь, съем квартиры , отпуск в одну харю.
Минимум фото вместе после этого и особенно переписок ! Никаких !
Машины, бей продавай, катер утопи.
Возьми пока Вы в браке займ , лучше через бн по ИП от контрагента на развитие бизнеса или посмотри по перечислениям своим, тут уже не бцду писать, бух твой должна понять )
Закрывай Ип в связи с предбанкротным обстоятельством, доходы не покрывают расходы.
Втихую устраивайся на условные 70-100к .
И через 3 месяца , когда всю свою жопу прикроешь, выходи на развод.
А пока ты должен быть душечкой .

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Повторюсь, не наступай на грабли, пока ПОЛНОСТЬЮ не выведешь активы ! Не прекращай « жениться» на ней )
Пусть она потом судье говорит что ты э ... проти-иивный ... разбил две машины, утопил катер, продал дачу и закрыл займ по бизнесу , но это все будет во благо семьи и в браке !

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Если телефон в доступе , надо каким то образом удалить историю заказов на таких площадках как ВБ ,Озон и тд

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Денис666 » 09.05.23 21:21

Тридевятки писал(а):
09.05.23 14:27
С недвигой тяжелее, подтвержденные долги нужны
и подтверждение что потрачено на нужды семьи

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Тридевятки писал(а):
09.05.23 15:28
Ей потом крайне тяжело будет доказать что деньги от выручки авто и катера ты присвоил себе
это ему надо будет доказать что не присвоил а потратил на нужды семьи

Отправлено спустя 57 секунд:
Тридевятки писал(а):
09.05.23 15:28
закрой этими деньгами крупный займ который например тебе пришел на ИП, например завтра , смекаешь?
хороший совет влететь на 50% суммы

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Паладин писал(а):
09.05.23 16:39
Завтра она свою долю дарит старой перечнице. Твои действия?
суд оценит как злоупотребление правом, ст. 10

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Тридевятки » 09.05.23 21:47

Денис666 писал(а):
09.05.23 21:26
и подтверждение что потрачено на нужды семьи
ИП - как бизнес, единственный доход семьи, что подтверждается встречными запросами и выписками.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Денис666 писал(а):
09.05.23 21:26
это ему надо будет доказать что не присвоил а потратил на нужды семьи
Кто претендует, тот о доказывет.
В любом случае , продажа = трата, ИП , или другое обязательство перед кредиторами, при единственном дозоде от предпринимательской деятельности - считается общим!ТК бжиха питалась за счет деятельности- уже пройдено, говорю по факту!

Отправлено спустя 50 секунд:
Денис666 писал(а):
09.05.23 21:26
хороший совет влететь на 50% суммы
Кому влететь? Часть займа закрыл, чать делим 50/50.
И надо понимать что кредитор должен быть на мягких лапках.. да сложно, но можно….

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Денис666, а теперь ждем встречные , работающие предложения…

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 02:43

Propeller242 писал(а):
09.05.23 18:50
У жены за душой ни гроша.
Ты не преувеличивай. У неё, по факту, половина всего купленного в браке. Так что делить придётся. Может даже что-то ей простить, если разница будет не сильная.
Propeller242 писал(а):
09.05.23 18:50
А не хочу повторно платить за то, что и так моё.
К сожалению, поздно об этом думать. Это всё до подписи в ЗАГСе могло было "только твоим".

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Нужна помощь юриста: не хочу ничего платить жене

Сообщение Денис666 » 10.05.23 06:06

Тридевятки писал(а):
09.05.23 21:52
ИП - как бизнес, единственный доход семьи
а такой крупный займ в бухотчетности отражался? по счетам прводился?
а что скажет экспертиза давности изготовления документов?

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Тридевятки писал(а):
09.05.23 21:52
а теперь ждем встречные , работающие предложения…
не жениться, а если ума хватило на брак то к разводу готовится несколько лет, волшебной таблетки нет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей