Нужен совет - алики

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 09.05.23 22:57

Всем привет.
В процессе обсуждения развода, от почти БЖ есть предложение заключить нотариальное соглашение.
Исходные данные - двое детей (больше 3х лет), БЖ нигде официально не работает последние лет десять. Все обеспечение (от еды до коммуналки и кружков/врачей детям и пр.) все годы на мне, в том числе и последние полгода, что не живем вместе. Переводы на ее карту+самостоятельная оплата.
Предлагает 100 на обоих детей прописать. 33% по суду, условно, будет 200. В месяц реально получается больше 100 на детей сейчас трачу.
О своем доходе - белая ЗП, крупный банк, руководящая должность. Пытаюсь понять наиболее безопасный путь на горизонте 3-5 лет. Сумму содержания в 100 потяну сейчас, беспокоит, что дальше может быть. Если ТДС сейчас пропишем, а, предположим, через год лишусь работы, понимаю, что платить столько не смогу.
1. Можно ли в соглашении прописать условие, что указанная сумма действует, если нахожусь в такой-то должности у такого-то работодателя? А в случае изменения ситуации - 33%?
2. Смущает, что явная сумма ТДС меньше реальных 33%, насколько велик риск доначисления на разницу+пени?
3. В теории готов на 33% от оклада прописать в соглашении, но очень не хочется еще платить сверх того - премии, ценные бумаги, вычеты и прочее. Можно ли в соглашении указать явным образом 33% от оклада согласно штатному расписанию? Сестры, братья, мамы и папы со стороны БЖ не имеют работы и кормить их всех желания нет совсем.
4. Если не соглашаться на соглашение - как узнают про иные виды дохода в случае судебных разбирательств? Ну, то есть 33% по суду, которые плачу самостоятельно (или бухгалтерия), а остальное просто не плачу (если именно мой доход, на мои счета, а не друга, например). Понимаю, что суд может запросить все движение по счетам. Но для этого суд должен быть, то есть БЖ должна его инициировать. Какие основания ей нужны?
Пока выглядит все более-менее мирно, никаких иных споров пока нет, с детьми вижусь когда и сколько хочу, по словам БЖ менять что-то тут тоже не хочет. Есть брачник, по которому по идее все что мое - мое, все, что БЖ - её, включая движимое и недвижимое имущество. Детей как содержал, так и буду содержать. Хочется юридической соломки подстелить, чтобы не рвать потом волосы на всех частях тела.
С несколькими адвокатами общался - ситуация неоднозначная по результатам общения, с учетом того ужаса, что прочитал здесь на форуме.

Aktym
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11.04.23 19:39
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Aktym » 09.05.23 23:34

Вкати ей алименты сам. Будешь деньги дальше перечислять подписывай назначение - средства на содержание ФИО.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужен совет - алики

Сообщение Паладин » 10.05.23 00:18

Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
Исходные данные - двое детей (больше 3х лет)
Отожми детей и поставь макаку на алики. Ты можешь себе позволить нанять юриста. который тебе, в свободное от беготни время, тебе будет попку подтирать трехслойной бумагой.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
Какие основания ей нужны?
Заявления на судебный приказ хватит.
Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
Можно ли в соглашении указать явным образом 33% от оклада согласно штатному расписанию?
Ты, видимо, нотариусов за дураков держишь? Они твои "схемы" заверять не будут.

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 10.05.23 00:35

Aktym писал(а):
09.05.23 23:34
Вкати ей алименты сам. Будешь деньги дальше перечислять подписывай назначение - средства на содержание ФИО.
Дети остаются с мамой. По крайней мере пока.
Паладин писал(а):
10.05.23 00:21
Отожми детей и поставь макаку на алики. Ты можешь себе позволить нанять юриста. который тебе, в свободное от беготни время, тебе будет попку подтирать трехслойной бумагой.
Детей отжимать не буду. Их психическое здоровье важнее. Подрастут, если решат жить со мной - буду рад.
С вытиранием попки трехслойной бумагой справлюсь сам, спасибо.
Паладин писал(а):
10.05.23 00:21
Ты, видимо, нотариусов за дураков держишь? Они твои "схемы" заверять не будут.
А никто не говорит, что нотариусов я за дураков держу. С позиции законодательства такая формулировка правомочна?

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Паладин писал(а):
10.05.23 00:21
Заявления на судебный приказ хватит.
Что может являться обстоятельствами для требования и подтверждающими документами?
ГПК РФ Статья 124:
..
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужен совет - алики

Сообщение Паладин » 10.05.23 00:48

Jeff2323 писал(а):
10.05.23 00:39
Их психическое здоровье важнее. Подрастут, если решат жить со мной - буду рад.
Почитай тут форум, под кофе, между совещаниями.
Jeff2323 писал(а):
10.05.23 00:39
ГПК РФ Статья 124:
И пару роликов на ютубе, хоть узнаешь, что ты живешь по СК РФ.

Дам подсказку, начни с V-го раздела СК.

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 10.05.23 01:04

Паладин писал(а):
10.05.23 00:48
Почитай тут форум, под кофе, между совещаниями.
Обязательно.
Паладин писал(а):
10.05.23 00:48
И пару роликов на ютубе, хоть узнаешь, что ты живешь по СК РФ.

Дам подсказку, начни с V-го раздела СК.
Отсылка к ГПК относится к порядку заявления на судебный приказ, думал это понятно. СК читал, прежде чем написать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 03:31

Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
Можно ли в соглашении прописать условие
Уважаемый, есть всего 2 варианта "оформления": платить долю (в вашем случае 1/3), платить ТДС. Последнее, как вы и сами указали, чревато проблемами в случае потери источника дохода.
Никто никакие "условия" прописывать не будет - или так или сяк, но "сяк" не меньше 1/3 от дохода (не оклада, а дохода - если не доплатите, донасчитают и пени ещё).
Далее самое интересное: а зачем именно вас это соглашение? Вы не платите? Платите. Так зачем? Успокоить бедную дамочку - это её не успокоит.
Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
Есть брачник, по которому по идее все что мое - мое, все, что БЖ - её, включая движимое и недвижимое имущество.
Если там не очень справедливое распределение, то вас может ожидать нежданчик. Брачники в РФ не работают.
Jeff2323 писал(а):
10.05.23 00:39
Детей отжимать не буду. Их психическое здоровье важнее.
Мне, конечно, не известны ваши высокие отношения с ББЖ, но могу предположить что, если вы обсуждаете соглашение по алиментам (имеете брачник), то не очень-то друг другу доверяете (один из вас, как минимум ;) ). Соответственно, вы засовываете детей в некоторую яму со змеями, откуда нормальными они, в принципе, не выйдут уже. Но вам, полагаю, так спокойнее.
Далее, никто не предлагает вам разлучить детей с матерью. Это может быть вообще формальностью - оформляете алики с матери (ББЖ) и ежемесячно даёте ей бумагу, что алики получили (формальность, чтоб она не нервничала), дети продолжают жить так, как жили, вы - продолжаете её и детей спонсировать в добровольном порядке. Но это всё работает, когда есть честь/честность и доверие с обоих сторон, а этого у вас с ББЖ - нет.
Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
Пока выглядит все более-менее мирно
Оно всегда так.
Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
Хочется юридической соломки подстелить, чтобы не рвать потом волосы на всех частях тела.
Единственный 100% способ - алименты с ББЖ, формальные. Можно начать с ОМЖ детей с тобой - опять же, формально. Хотя ОМЖР достаточно "хрупкая" в твоём случае схема - лучше формальные алики. Если БЖ нигде работать не будет - это всего 1/3 от средней ЗП по РФ - то есть, не бог весть какая сумма.

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 10.05.23 22:41

НедоАлень писал(а):
10.05.23 03:31
Далее самое интересное: а зачем именно вас это соглашение? Вы не платите? Платите. Так зачем? Успокоить бедную дамочку - это её не успокоит.
Мотивация с ее стороны - кто знает как жизнь повернется, может у тебя будет новый брак и новая жена решит, что платишь много. С ее стороны - логично. Мне же никакие соглашения не нужны были. Но с учетом заявки, понимаю, что могут быть сюрпризы. Явно кто-то учит. И с учетом этого единственный вариант - переводить в юридически корректное русло.
НедоАлень писал(а):
10.05.23 03:31
Если там не очень справедливое распределение, то вас может ожидать нежданчик. Брачники в РФ не работают.
Паритет
НедоАлень писал(а):
10.05.23 03:31
то не очень-то друг другу доверяете
очевидно
НедоАлень писал(а):
10.05.23 03:31
Это может быть вообще формальностью - оформляете алики с матери (ББЖ) и ежемесячно даёте ей бумагу, что алики получили (формальность, чтоб она не нервничала), дети продолжают жить так, как жили, вы - продолжаете её и детей спонсировать в добровольном порядке. Но это всё работает, когда есть честь/честность и доверие с обоих сторон, а этого у вас с ББЖ - нет.
интересная мысль, спасибо, в эту сторону вообще не думал.
НедоАлень писал(а):
10.05.23 03:31
Хотя ОМЖР достаточно "хрупкая" в твоём случае схема - лучше формальные алики
Насколько я понимаю, для этого нужно ОМЖР. Если формально и без суда - указывать в заявлении на развод?
В целом и правда интересная схема, которая снимает мои риски, но не снимает ее, описанные выше. Поэтому, вряд ли согласится. Но, подумаю. Спасибо!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 01:16

Jeff2323 писал(а):
10.05.23 22:41
может у тебя будет новый брак и новая жена решит, что платишь много.
Это называется демагогия. Она выдаёт чёрное за белое. А именно, в лицо называет вас, извиняюсь, полным ЧМОм, которое 1)даже не хозяин своему слову 2)бросит своих детей ради юбки 3)нарушит своё же слово. Ничего не пропустил? И именно потому, что вы - ЧМО, вы должны всё оформить официально - вам же нельзя доверять...
По факту, она хочет просто взять вас за яйца или, если брать аналогию с дойной коровой - за вымя, и как можно сильнее, чтоб не вырвался - это её единственная мотивация.
Вот и задайтесь вопросом - а оно вам надо?
Jeff2323 писал(а):
10.05.23 22:41
Явно кто-то учит.
Вуменсру и аналоги + разведенные подруги.
Jeff2323 писал(а):
10.05.23 22:41
переводить в юридически корректное русло.
Тут двояко - с одной стороны отдать ИЛ бухам и не париться, автоматом отчислять 1/3 БЖ, с другой - если уж такая "порядочная" у вас ББЖ (а каждый ведь судит по себе - вас она осудила как надо), кроме этой 1/3 вы будете на детей тратиться ещё и сверх и это никаким "юридическим руслом" не разрулить. То есть, она получит "минималку" в виде 1/3 от ваших доходов, а потом ещё и вынудит вас сверх накидывать. Но это пол беды - если у вас не будет на неё финансовых рычагов (помним про гарантированную 1/3), то и относиться она будет к вам соответствующе и детей может не давать и в уши им лить "какой вы", а сделать вы ничего не сможете.
Jeff2323 писал(а):
10.05.23 22:41
Если формально и без суда - указывать в заявлении на развод?
Нотариально можно заключить соглашение или отдельным иском по ОМЖР. В заявлении на развод не должно быть ничего, кроме заявления на развод.
Jeff2323 писал(а):
10.05.23 22:41
интересная мысль, спасибо, в эту сторону вообще не думал.
Учитывая ваш ответ "она хочет гарантии", нифига она на такое не пойдёт. И оправдает это всякими "новыми жёнами" и т.п. Надо понимать, что здесь речь не про честь и честность - она хочет любыми способами застолбить доход именно себе, не более, потому расскажет любую свою "мотивацию".

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 11.05.23 12:00

НедоАлень писал(а):
11.05.23 01:16
Это называется демагогия. Она выдаёт чёрное за белое. А именно, в лицо называет вас, извиняюсь, полным ЧМОм, которое 1)даже не хозяин своему слову 2)бросит своих детей ради юбки 3)нарушит своё же слово. Ничего не пропустил? И именно потому, что вы - ЧМО, вы должны всё оформить официально - вам же нельзя доверять...
По факту, она хочет просто взять вас за яйца или, если брать аналогию с дойной коровой - за вымя, и как можно сильнее, чтоб не вырвался - это её единственная мотивация.
Вот и задайтесь вопросом - а оно вам надо?
нет, не надо.
НедоАлень писал(а):
11.05.23 01:16
Тут двояко - с одной стороны отдать ИЛ бухам и не париться, автоматом отчислять 1/3 БЖ, с другой - если уж такая "порядочная" у вас ББЖ (а каждый ведь судит по себе - вас она осудила как надо), кроме этой 1/3 вы будете на детей тратиться ещё и сверх и это никаким "юридическим руслом" не разрулить. То есть, она получит "минималку" в виде 1/3 от ваших доходов, а потом ещё и вынудит вас сверх накидывать. Но это пол беды - если у вас не будет на неё финансовых рычагов (помним про гарантированную 1/3), то и относиться она будет к вам соответствующе и детей может не давать и в уши им лить "какой вы", а сделать вы ничего не сможете.
Это я тоже понимаю. Но это уже может быть потом, при любых раскладах. 1/3 - и не париться это и правда выход из ситуации. Ладно бы просто ЗП. Не зарплатная часть беспокоит, а все, что (гипотетически) может быть сверху. Как и писал, кормить всех, включая астрологов и Блиновских совсем не хочу.
НедоАлень писал(а):
11.05.23 01:16
Нотариально можно заключить соглашение или отдельным иском по ОМЖР. В заявлении на развод не должно быть ничего, кроме заявления на развод.
Спасибо
НедоАлень писал(а):
11.05.23 01:16
Учитывая ваш ответ "она хочет гарантии", нифига она на такое не пойдёт. И оправдает это всякими "новыми жёнами" и т.п. Надо понимать, что здесь речь не про честь и честность - она хочет любыми способами застолбить доход именно себе, не более, потому расскажет любую свою "мотивацию".
Да, все так.

В сухом остатке кроме 1/3 ничего с минимальными рисками и не остается(

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 12:20

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 12:00
Не зарплатная часть беспокоит, а все, что (гипотетически) может быть сверху.
Да собственно, как и у большинства.
Jeff2323 писал(а):
11.05.23 12:00
Как и писал, кормить всех, включая астрологов и Блиновских совсем не хочу.
К сожалению, придётся, если сейчас не решить вопрос.
По мне, лучше сейчас не играть в благородство и поставить ББЖ на место любым способом (если получится), чем поступить "честно", оформить соглашение или суд.приказ/решение на 1/3, а потом, когда баба охамеет в конец (а это наступит, ибо безотчётность и безнаказанность другого не порождают), думать, как снизить белую часть, чтобы её приструнить.
Jeff2323 писал(а):
11.05.23 12:00
В сухом остатке кроме 1/3 ничего с минимальными рисками и не остается(
Или недвусмысленно объяснить, что не надо держать тебя за лоха и ты спонсируешь весь этот бедлам ровно пока к тебе относятся как к человеку. Объясни, что ОМЖ детей с тобой гарантирует твои "инвестиции" в детей и обязывает их всем обеспечить. В противном случае, кроме положенных 1/3, ты не дашь ни копейки (в том числе самим детям), детей на тебя пусть даже не пытается спихивать (у тебя же "новая жена" - она чужих детей любить не будет, факт, и запретит с ними видеться), все премии будут записываться на коллегу, а ты вообще перейдёшь на договор подряда, оформишься, как ИПшек и будет она получать 1/3 от средней ЗП по РФ - в общем, дай волю фантазии.
И как другой вариант - сходи и сам подай на судебный приказ на алименты: дети живут с тобой, ты их содержишь, а ББЖ - безработная и детьми не занимается.

Отправлено спустя 15 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.05.23 12:20
И как другой вариант
как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ вариант

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 11.05.23 15:49

НедоАлень писал(а):
11.05.23 12:20
а ты вообще перейдёшь на договор подряда, оформишься, как ИПшек и будет она получать 1/3 от средней ЗП по РФ - в общем, дай волю фантазии
ответ был примерно таков - пойду в суд, там запросят все доходы и назначат ТДС гораздо больше, чем прошу. Чтобы уровень жизни детей не падал.

P.S. Самое сложное - переступить через себя. Тяжко - пипец. Понимаю, что все, как у всех. В любом случае - спасибо большое за содержательные ответы по делу!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 16:12

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 15:49
там запросят все доходы и назначат ТДС гораздо больше, чем прошу. Чтобы уровень жизни детей не падал.
"Ну так и п*здуй". Перекрыть кислород, денег не дават вообще, пусть решает вопрос, где возьмёт деньги на эти все хождения. Самому подать на алики - вы же вместе живёте до сих пор?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 16:15

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 15:49
Чтобы уровень жизни детей не падал.
Как она его будет доказывать?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И второе - перекрывай кислород полностью, потому что адвокатов против тебя она тоже будет оплачивать твоими деньгами, которые ты ей пока даешь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 16:17

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 15:49
назначат ТДС гораздо больше, чем прошу.
Ты, я так понимаю, проглотил это?
Похоже, в твоём случае баба уже в конец берега потеряла, наслушалась историй про успешный успех РСП и свято верит, что поимеет тебя. Тут или действительно жестко действовать, чтобы у неё пелена простоты наживы с глаз упала (подать на алики, обрубить фин.потоки и т.п.), или прикупить себе вазелина и расслабься - пусть идёт в суд, получает суд.приказ и нагибает тебя "по закону".

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.05.23 16:16
перекрывай кислород полностью
Определенно. Баба не постесняется и детьми даже доить "дай денег на кружки, еду и т.п.", а сама адвокатов оплачивать с этих денег.
Тут или взять все фин.потоки в свои руки или намазать анус вазелином. Если ты по жизни не боец, то может последнее сбережет тебе немножко нервов.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 16:19

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 15:49
пойду в суд, там запросят все доходы и назначат ТДС
Вот, даже некоторые бабы понимают, что ТДС для мужика это плохо и пугают этим, а процент - хорошо, но одна баба на АБФе до сих пор с этим спорит. Что с бабы взять - дура, она и на АБФ дура.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 16:25

В конце-концов, деньги - это приходящее, а имея дело с "руководителями" из Сбера и ВТБ, могу сказать, что они с подчинёнными-то не всегда нормально могут управиться, а тут бабу с поддержкой другими бабами во всех инстанциях на место поставить надо. Без обид, я не за этим. Просто сам для себя реши, сможешь ты с ней воевать или тебе проще отдать 1/3, съехать на другую хату, стать воскресным папой и, как в анекдоте про умного еврея "спасибо, Боже, что взял деньгами...".

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение petr8691 » 11.05.23 16:27

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 15:49
ответ был примерно таков - пойду в суд, там запросят все доходы и назначат ТДС гораздо больше, чем прошу.
Ну и ты ответь,пойду в суд с ОМЖР и с высоким шансом алики ты платить начнёшь устроившись продавщицей в магнит иначе за твою упоротость получишь административку и уголовку. А вообще то если ещё живёте под одной крышей,сходил бы ты за приказом на алики с неё.
Тут в ветке есть темы где по шагам всё описано и расписано как получить приказ на алики и что бы баба о нем не догадывалась.
Jeff2323 писал(а):
10.05.23 00:39
Детей отжимать не буду. Их психическое здоровье важнее.
Т.е. ты себя считаешь монстром изувером,что дети живя с тобой станут психически не полноценными? :facepalm: ТС вспомни своё детство.Вот сядь в одиночестве и напряги память вспоминая свои детские года 3-6 лет.С вероятностью 95% у тебя всплывут в памяти максимум 10-20 эпизодов из того времени.И то, свой возраст по этим эпизодам ты не вспомнишь.Так и у твоих детей.Ничего они уже через год помнить не будут.Ничего ты им там при всём желании не нарушишь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 16:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.05.23 16:19
Вот, даже некоторые бабы понимают
да это стандартные сказки из бабских форумов и "юристов", которым главное пообещать легковерным и жадным бабам. По факту, всему офисному планктону, и наймитам в целом, выносят типовые решения: 1/4, 1/3, 1/2 от доходов и свободны. Какой такой "уровень жизни", кто его видел, кто его считал...

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
petr8691 писал(а):
11.05.23 16:27
Т.е. ты себя считаешь монстром изувером,что дети живя с тобой станут психически не полноценными?
Насколько хорошо мужчин обработали, что они считают себя людьми второго сорта. Типа если мать лишает детей отца - это на психологическое здоровье не влияет, "мамаЛучшеЗнает", а если отец, то сразу "искалечили психику". :facepalm:
Помню, когда оставались с отцом (мать в больнице лежала или ещё чего), каких-то проблем не было - наоборот, жесткая иерархия, пусть, может не очень справедливая, но ты точно знаешь своё место: не лезешь куда не надо, выполняешь свои обязанности - и всё ок. Каких-то "травм" от этого не припомню. :?

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Я не призываю одного из родителей лишать доступа к детям другого родителя. Я только за то, чтобы не считать себя вторым сортом.

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 11.05.23 16:44

НедоАлень писал(а):
11.05.23 16:12
Самому подать на алики - вы же вместе живёте до сих пор?
Нет. Несколько лет как разъехались.
НедоАлень писал(а):
11.05.23 16:19
Ты, я так понимаю, проглотил это
Нет, объяснил перспективу в 1/3 с минимизацией белой части, ответ ее был - суд, НЛФЛ-2 и прочее, о чем выше писал.
НедоАлень писал(а):
11.05.23 16:19
дай денег на кружки
Кружки, коммуналка и прочее - я плачу самостоятельно.
НедоАлень писал(а):
11.05.23 16:25
съехать на другую хату, стать воскресным папой
Да уже вместе достаточно долго не живем. Но детей вижу тогда, когда захочу и по времени никто не ограничивает. Пока)
petr8691 писал(а):
11.05.23 16:27
в суд с ОМЖР
не вижу перспектив, оснований нет. Как мать - не без изъянов, но детьми занимается все время.
petr8691 писал(а):
11.05.23 16:27
Т.е. ты себя считаешь монстром изувером,что дети живя с тобой станут психически не полноценными? :facepalm: ТС вспомни своё детство.Вот сядь в одиночестве и напряги память вспоминая свои детские года 3-6 лет.С вероятностью 95% у тебя всплывут в памяти максимум 10-20 эпизодов из того времени.И то, свой возраст по этим эпизодам ты не вспомнишь.Так и у твоих детей.Ничего они уже через год помнить не будут.Ничего ты им там при всём желании не нарушишь.
Дело-то не в годе, а в однозначно сформированной позиции против меня, при таком раскладе, тут почти уверен. Сейчас с детьми отношения прекрасные, оба желанные и запланированные. И хочется, чтобы дети росли с ощущением того, что не просто есть какой-то гипотетический отец-сволочь (мама так сказала), а пусть и в соседнем районе, но папа, который всегда рядом.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 16:47

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 16:44
Нет, объяснил перспективу в 1/3 с минимизацией белой части, ответ ее был - суд, НЛФЛ-2 и прочее, о чем выше писал.
Я так понимаю, раз никаких фин. рычагов ты сам не видишь, то и не нагнетай - шли БЖ с покер фэйсом накуй в суд и думай, как белую зп увести в тень.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение petr8691 » 11.05.23 18:07

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 16:44
не вижу перспектив, оснований нет.
М-дя. :facepalm:
Jeff2323 писал(а):
11.05.23 16:44
Как мать - не без изъянов, но детьми занимается все время.
А ты как отец дерьмо что ли? И детьми заниматься не хочешь?
Jeff2323, знаешь, из твоих постов видно,что ты просто не хочешь жить с детьми. Ну а если более точно,для тебя дети это геморрой и общаться с ними пару раз в неделю по пару тройку часов,это максимум чего тебе хотелось бы. Форуму пофиг на твои мотивы,ты себя спроси почему ты от проживания с детьми отбрыкиваешься.
Jeff2323 писал(а):
11.05.23 16:44
а пусть и в соседнем районе, но папа, который всегда рядом.
Ну тут ты можешь любые высокопарные слова писать,форумо то от них ни горячё ни холодно. А реальность такова,что дети от тебя просто отвыкнут и через пару лет им ты им нахер не нужен будешь кроме денег на развлекухи и всякие ништяки.
А если твоя БЖ ещё и любовь найдёт или в другой город слиняет,то для детей ты будешь каким то дядей который вроде себя отцом называет.
Jeff2323 писал(а):
11.05.23 16:44
ответ ее был - суд, НЛФЛ-2 и прочее,
Если ты в своём банке не последний человек,то попробуй все бонусы кроме чистого тарифного оклада,оформлять в виде облигаций или акций или каких других не денежных активов(страховки там или сертификатов).Вроде такие целевые именные поощрения аликами не облагаются.
И да, ТДС твоей БЖ в 99% не светит при всём желании.У тебя работа стабильная и по СК 1\3 это всё что ей присудит суд,ну или по суд приказу.

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 11.05.23 20:40

НедоАлень писал(а):
11.05.23 16:47
Я так понимаю, раз никаких фин. рычагов ты сам не видишь, то и не нагнетай - шли БЖ с покер фэйсом накуй в суд и думай, как белую зп увести в тень.
легальных юридических кроме 1/3 да, не вижу.
petr8691 писал(а):
11.05.23 18:07
А ты как отец дерьмо что ли? И детьми заниматься не хочешь?
Конечно хочу и делаю это и сейчас по мере возможности.
petr8691 писал(а):
11.05.23 18:07
Jeff2323, знаешь, из твоих постов видно,что ты просто не хочешь жить с детьми. Ну а если более точно,для тебя дети это геморрой и общаться с ними пару раз в неделю по пару тройку часов,это максимум чего тебе хотелось бы. Форуму пофиг на твои мотивы,ты себя спроси почему ты от проживания с детьми отбрыкиваешься.
Это некорректный вывод. Я лишь пишу о том, что суду нужны веские основания, чтобы дети со мной жили. Таковых, исходя, из прочитанного здесь на форуме я не вижу, суду нужны веские основания для ОМЖ с отцом.
petr8691 писал(а):
11.05.23 18:07
и через пару лет им ты им нахер не нужен будешь кроме денег на развлекухи и всякие ништяки
этого и боюсь
petr8691 писал(а):
11.05.23 18:07
Если ты в своём банке не последний человек,то попробуй все бонусы кроме чистого тарифного оклада,оформлять в виде облигаций или акций или каких других не денежных активов(страховки там или сертификатов).Вроде такие целевые именные поощрения аликами не облагаются.
сами бумажки-то зачем? Чтобы по ним деньги потом получить в виде...дохода. Другое дело, что их подарить можно, например. Или продать по номиналу)
petr8691 писал(а):
11.05.23 18:07
И да, ТДС твоей БЖ в 99% не светит при всём желании.У тебя работа стабильная и по СК 1\3 это всё что ей присудит суд,ну или по суд приказу.
Понял, спасибо.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен совет - алики

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 20:54

Jeff2323 писал(а):
11.05.23 16:44
Несколько лет как разъехались.
Jeff2323 писал(а):
09.05.23 22:57
В процессе обсуждения развода
У меня какой-то диссонанс от этого. То есть, вы живёте раздельно уже много лет и не развелись? Чтобы не травмировать детей???
Jeff2323 писал(а):
11.05.23 20:40
этого и боюсь
Не бойся. Проект Семья, как и любой другой, не всегда бывает успешным. Порой правильнее зафиксировать убытки и начать новый проект, учитывая полученный опыт. В том смысле, что с огромной вероятностью, особенно, если дети мелкие, и как выше писали, БЖ найдёт нового аленя, ты для детей будешь "дядей" или папой-праздником (который ничего не запрещает и всё, что попросишь, дарит) - ну такая, эпизодическая роль. Можно, конечно, как-то впрячься и каждый день проводить с детьми, но, живя отдельно и работая 5/2, это выглядит крайне маловероятно.
Jeff2323 писал(а):
11.05.23 20:40
сами бумажки-то зачем? Чтобы по ним деньги потом получить в виде...дохода. Другое дело, что их подарить можно
Именно так. Да и БЖ может и не знать, о том, что ты получаешь ценными бумагами, и удерживать с них алики, если нет обращений от БЖ (а она не в курсе и ты ей не скажешь ведь), некому, кроме тебя. Если это бумаги без дохода (например, акции без дивидендов), то вообще можно продержать их до совершеннолетия детей, но проще передарить, да.

Jeff2323
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.05.23 23:48
Пол: М

Нужен совет - алики

Сообщение Jeff2323 » 11.05.23 23:04

НедоАлень писал(а):
11.05.23 20:54
У меня какой-то диссонанс от этого. То есть, вы живёте раздельно уже много лет и не развелись? Чтобы не травмировать детей???
Да как-то обоих устраивало. Если бы не заскоки с ее стороны с разводом (ее инициатива), я бы особо и не парился. Вернее не так. Возможно бы и парился, но уже это был бы прям нежданчик, года через три) Теперь почитал форум, СК, мозгов чуть поболее (надеюсь) стало.
НедоАлень писал(а):
11.05.23 20:54
, если нет обращений от БЖ
так по идее она может не знать вообще ни о каких доходах, за исключением 1/3, которую платит (а может и забывая про премии, например) бухгалтерия. Но, насколько я понимаю, до той поры, пока ей не станет мало и не захочет больше через суд. А там все, что в белую и мимо нее прошло, легко вернется с процентами и исполнительным сбором.
НедоАлень писал(а):
11.05.23 20:54
особенно, если дети мелкие
Девчонки - погодки, 10 и 11 лет. Возраст как раз на носу самый бурный.
Ладно, прорвемся, буду осмысливать все, что здесь написано. Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 32 гостя