Претензии по квартире в досудебном споре.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Sanchelka » 09.05.23 23:03

Добрый вечер.
Пишу не из РФ.
Дело вот в чем.
Развод произошёл и все прекрасно. Но наступил момент раздела и вот тут загвоздка.
У нас не зависимо от того чья квартира была до свадьбы, она, а вернее её стоимость учитывается во время дележки имущества в любом случае.
Вторая сторона уверяет что у меня есть жилье на территории РФ.
Подняв документы из шкафов обнаружил документ о приватизации аж 95го года.
Приватизация на 3их.
Вопрос в том является ли приватизация собственностью?
Родственник который указан в документе о приватизации, вроде сходил в росреестр и спросил кто собственники.
Ему сказали что собственников нет, так как документы старые и нужно делать регистрацию заново лично.
А до этого юридически вроде как нет собственности.
Вопрос.
Это правда может быть так?
Есть ли номер закона или где это правило можно прочитать?
На Родине не был более 25 лет и что и как не знаю.
Может кто понимает и подскажет, буду благодарен.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 03:12

Sanchelka писал(а):
09.05.23 23:03
Вопрос в том является ли приватизация собственностью?
Дословно "приватизация" и является процессом перехода собственности в частные (приватные) руки. То есть, если вы участвовали в приватизации, то доля у вас быть должна.
Sanchelka писал(а):
09.05.23 23:03
так как документы старые и нужно делать регистрацию заново лично.
Если в ЕГРН (единый государственный реестр недвижимости) инфы о собственниках объекта нет, то да, надо собирать весь пакет, данные внесут и станете собственником официально.
Sanchelka писал(а):
09.05.23 23:03
А до этого юридически вроде как нет собственности.
Не "юридически", а "формально", да, нет у вас этой собственности. В принципе, можете использовать это в суде, а потом, собрав доки, оформить эту собственность.
Sanchelka писал(а):
09.05.23 23:03
У нас не зависимо от того чья квартира была до свадьбы, она, а вернее её стоимость учитывается во время дележки имущества в любом случае.
Прям какая-то параллельная реальность. Я, конечно, не знаток иностранного права, но это совсем "немного" противоречит понятию частной собственности и права на него. Что за страна, где такое практикуют?
Может всё-таки в какой-то момент, например, "прописав" к себе супругу, она получила право собственности, а не так, как вы пишете: расписались в ЗАГСе - значит всё добрачное уже можно делить?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Или может кто-то кого-то пытается надуть... :roll:

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Sanchelka » 10.05.23 08:00

Никто не хочет никого надуть.
Но и если есть возможность то лишнего не отдавать.
У нас в Скандинавии делиться все имущество.
Владеть квартирой она не может, но может претендовать на долю от её стоимости.
НедоАлень писал(а):
10.05.23 03:13
Не "юридически", а "формально", да, нет у вас этой собственности. В принципе, можете использовать это в суде, а потом, собрав доки, оформить эту собственность.
Может кто-то подскажет ссылку на закон по которому нужно делать регистрацию заново?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 12:37

Sanchelka писал(а):
10.05.23 08:00
нужно делать регистрацию заново?
Не "заново", а "делать". Потому как сейчас твои права просто не зарегистрированы (их никто не обнулял, не удалял - их просто нет в системе, потому никакого "заново").
Встречал где-то пункты (после внедрения ЕГРН в начале нулевых), что собственник должен регистрировать свои права. Думаю, не сложно пролистать соответствующие главы в Жилищном и Земельном кодексе РФ. Да даже просто загуглить.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.23 12:41

Sanchelka писал(а):
09.05.23 23:03
Пишу не из РФ.
Что за люди.
Когда вместо таких загадок можно одним словом указать какая страна.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ааа... это даже севернее Эстоооониииии.
Ну тогда понятно почему так и откуда такие вопросы.

Отправлено спустя 56 секунд:
Sanchelka писал(а):
10.05.23 08:00
делиться все имущество
Всё это чье? Как у вас там определяется где чьё имущество и где общее имущество?

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Sanchelka » 10.05.23 15:47

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 12:44
Всё это чье? Как у вас там определяется где чьё имущество и где общее имущество?
У нас берётся все имущество целиком. И общее и в данном случае то что у кого было своего на момент развода. На день подачи на развод. Все складывается, в том числе и долги тоже. Долги и общие и долги каждого.
Потом делиться пополам.
И вот потом, происходит спор.
У кого что осталось больше чем у другого.
У кого больше, тот доплачивает разницу ,чтобы все было уравновешено.
То есть поровну.
Поэтому здесь первый вопрос у юриста по разводу, есть ли у вас брачный договор!
Здесь его нужно делать, даже если просто сожители, потому как при определённом сроке совместного проживания и без договора, можно тоже попасть на раздел.
Брачный договор я тут не делал и потому встрял с этими разборками.
НедоАлень писал(а):
10.05.23 12:37
Встречал где-то пункты (после внедрения ЕГРН в начале нулевых), что собственник должен регистрировать свои права. Думаю, не сложно пролистать соответствующие главы в Жилищном и Земельном кодексе РФ. Да даже просто загуглить.
Вот это бы найти, эти пункты.
Сколько не гуглил не найду.
Я 25 лет не живу на родине, потому и не знаю как и где искать.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.23 15:51

Sanchelka писал(а):
10.05.23 15:47
Вот это бы найти, эти пункты.
Зачем?

Если нет регистрации права значит бж намного труднее доказать, что у тебя есть это имущество. Зачем ты им помогаешь тебя топить и обезжиривать? Какие у тебя или у кого еще есть документы о приватизации и возникшем праве собственности на эту квартиру?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Sanchelka писал(а):
10.05.23 08:00
У нас в Скандинавии делиться все имущество.
Какая страна точно? :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Глянул про Финляндию. Да... а мы тут еще жалуемся, что русские баба нас как липку обдирают.

Санчелка, ты не думал оттуда валить?

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Денис666 » 10.05.23 16:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 15:58
Глянул про Финляндию
че правда? иногда начинаю верить про гейевропу

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение petr8691 » 10.05.23 17:57

Sanchelka, У вас там в Финляндии заявительное право что ли,а не доказательное? Т.е. достаточно твоей БЖ заявить,что у тебя есть недвига в РФ стоимостью в 1 мил баксов и судья ей верит на слово? Если так, то заяви,что у твоей БЖ есть недвига в ОАЕ стоимостью в 100 мил баксов и дели её тоже.
Ну а по теме. Сколько сейчас стоит твоя доля в той приватизированной хате? Как у вас в судах эту стоимость высчитывают? Может там цена этой доли 1000 финских марок,та и хер с ней.Сбор документов и оформление на неё, дороже выйдет.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 19:35

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 15:58
Зачем?
Если нет регистрации права значит бж намного труднее доказать, что у тебя есть это имущество.
Вот я тоже не пойму желание ТСа узнать это?
Пройдёшь все суды в своей цэЕвропе, а потом спокойно оформишь собственность на Родине.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 15:58
Глянул про Финляндию. Да... а мы тут еще жалуемся, что русские баба нас как липку обдирают.
У северных народов распространен "общественный" подход ко всему: собственности, детям. Так-то да, ОМП в РФ ещё повезло - всегда может быть хуже.
Но не стоит забывать, что
Sanchelka писал(а):
10.05.23 15:47
Брачный договор я тут не делал и потому встрял с этими разборками.
этого всего можно было избежать без особых проблем. А в РФ правила никак не поменять - хоть с брачником, хоть без.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.23 19:58

НедоАлень писал(а):
10.05.23 19:35
этого всего можно было избежать без особых проблем. А в РФ правила никак не поменять - хоть с брачником, хоть без.
Я тут еще почитал про не скажу в какой я стране Скандинавию и выяснил, что там брачник тоже опрокидывается на раз-два

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 20:34

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 19:58
там брачник тоже опрокидывается на раз-два
Теперь я точно знаю, куда не перееду жить ))

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.23 20:39

НедоАлень писал(а):
10.05.23 20:34
знаю, куда не перееду
Это я про другие пока не читал, не спеши переезжать, ща, еще полистаю ))

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Sanchelka » 10.05.23 21:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 15:58
Зачем?

Если нет регистрации права значит бж намного труднее доказать, что у тебя есть это имущество. Зачем ты им помогаешь тебя топить и обезжиривать? Какие у тебя или у кого еще есть документы о приватизации и возникшем праве собственности на эту квартиру?
Она заявила указав точный адрес, но дело не в этом.
Я как честный человек сказал что реально не знаю в чьей собственности жилье. И так и есть.
Мой юрист сказал, что если я найду пункт или закон правил РФ по тому что квартиру нужно перерегистрировать а пока она не в собственности, то есть шанс отмазаться от владения этого имущества и соответственно не платить лишнее.
Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 15:58
валить
Я давно тут.
Обратного пути нет.
petr8691 писал(а):
10.05.23 17:57
Sanchelka, У вас там в Финляндии заявительное право что ли,а не доказательное? Т.е. достаточно твоей БЖ заявить,что у тебя есть недвига в РФ стоимостью в 1 мил баксов и судья ей верит на слово? Если так, то заяви,что у твоей БЖ есть недвига в ОАЕ стоимостью в 100 мил баксов и дели её тоже
Она заявила указав точный адрес.
Теперь я должен или подтвердить что не имею этой доли или согласиться.
Тут тоже не дураки и могут перепроверить или сделать запрос в качестве следственной проверки, что конечно наврятли.
Но, закон гласит, что если кто-то утаил имущество, то в этом случае договор раздела аннулируется и тот кто утаил имущество становится участником мошенничества, что уголовно наказуемо.
petr8691 писал(а):
10.05.23 17:57
Может там цена этой доли 1000 финских марок,та и хер с ней.Сбор документов и оформление на неё, дороже выйдет.
4-5 евро тысяч если есть моя доля.
Но получается её нет.
Потому и спросил о законе или нормативном документе, который может это подтвердить.

инуки
аксакал
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 01.07.22 11:43
Пол: Ж

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение инуки » 10.05.23 21:21

Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Теперь я должен или подтвердить что не имею этой доли или согласиться.
Сделайте запрос в ЕГРН и успокойтесь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 21:21

Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Мой юрист сказал, что если я найду пункт или закон правил РФ по тому что квартиру нужно перерегистрировать а пока она не в собственности, то есть шанс отмазаться от владения этого имущества и соответственно не платить лишнее.
Странная логика. Перерегистрация права - это не то же самое, что само право собственности.
ИМХО, куда проще подать в ЕГРН запрос о собственности по конкретному адресу (онлайн, разумеется), получить ответ, что тебя нет в числе собственников и на этом закрыть тему для суда.
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Теперь я должен или подтвердить что не имею этой доли или согласиться.
Вообще, бремя доказывания лежит на стороне, сделавшей заявление. На её "она заявила", ты можешь так же заявить "нет у меня там никуя".
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Тут тоже не дураки и могут перепроверить или сделать запрос в качестве следственной проверки, что конечно наврятли.
99% никто это делать не будет, особенно сейчас. Суд помогает в сборе доказательств, но сам обычно не занимается их сбором.
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Но, закон гласит, что если кто-то утаил имущество, то в этом случае договор раздела аннулируется и тот кто утаил имущество становится участником мошенничества, что уголовно наказуемо.
Потому получи справку из ЕГРН по объекту и там видно будет: нет тебя в собственниках - значит и проблем нет, документ подшит в дело, дело закрыто. А если вдруг что - так на момент суда у тебя этой собственности и не было, "вот справка".
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
если кто-то утаил имущество
Это потом ещё надо будет узнать как-то и доказать, а посторонним (не собственникам) такую информацию не предоставляют - это раз. Во-вторых, никто не мешает тебе вступить в права и сразу подарить/продать - следов владения не будет, если прям не копнуть через органы. В-третьих, есть срок исковой давности.
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
тот кто утаил имущество становится участником мошенничества, что уголовно наказуемо.
Если ты так боишься попасть на УН, то совет твоего адвоката тем более странный, ибо по нему получается, что собственность вроде как есть, но не оформлена просто.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение petr8691 » 11.05.23 03:21

Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Она заявила указав точный адрес,
Ну и ты заяви указав точный адрес, якобы о её хаты в Дубае.Пусть и она доказывает в суде,что у неё в Дубае ничего нет (правда хрен его знает как она это докажет).
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Я как честный человек сказал что реально не знаю в чьей собственности жилье.
Ну и в чём ты обманул суд? Да,ты не знаешь. Если твоя БЖ знает,пусть и предоставит документы,заверенные апостилем и переведённые на финский язык,что ты владелец чего то там в РФ.
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Мой юрист сказал,
У тебя очень странный юрист. Как можно доказывать, что ты ни чего не имеешь где то там за границей? Твоей БЖ надо пусть и доказывает.
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Теперь я должен или подтвердить что не имею этой доли
Это согласно финским законам ты должен доказывать,что не верблюд? Если это так.То писал выше,тогда пусть твоя БЖ докажет,что у неё нет пентхауса по адресу Beach Resort, JBR, The Walk, Dubai . 8-) Докажет,скажешь,значит я ошибся.Не докажет,будете делить её пентхаус.
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
4-5 евро тысяч если есть моя доля.
Ты цену откуда смог узнать? Недавно в соседнем подъезде покупал долю в такой же квартире что ли? :lol: Я вот живя в РФ даже в своём городе не представляю стоимость доли в какой либо хрущёвки.А ты живёшь за границей и в ценах РФ так хорошо ориентируешься. :?

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
НедоАлень писал(а):
10.05.23 21:21
а посторонним (не собственникам) такую информацию не предоставляют - это раз.
Выписку из росреестра о любой недвиги может любой человек через сайт заказать. 300р это вроде стоило в 20-ом году. Но эта выписка для суда будет ни о чём.Она на русском и такой пдф файлик можно создать в любом редакторе.
Sanchelka, хочешь я тебе нарисую эту выписку за недорого,что владельцем недвиги по адресу о котором твоя БЖ суду сообщила,она сама и является. Придёшь с этой выпиской и отдашь её судье,со словами,вот уважаемый суд,моя БЖ хотела вас обмануть а оказывается это она владелец этой квартиры. 8-) Накажите её за мошенничество. :trololo:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 10:52

Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Она заявила указав точный адрес
Если она запросит в регцентре документ для суда подтверждающий, что это твоя квартира - она ничего не получит и не докажет, потому что твое право не зрегистрировано. Давай я тебе в личку скину свой адрес и ты укажешь его во встречном исковом, что это её квартира. Поделите, чо там.

Отправлено спустя 33 секунды:
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Я как честный человек
:facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Sanchelka писал(а):
10.05.23 21:11
Теперь я должен или подтвердить что не имею этой доли или согласиться.
Дядя Петя, ты дурак(с) В Еропейском континентальном праве бремя доказывания так же как и у нас лежит на стороне заявившей требования. В переводе с сухого, юридического - доказывать это должна она, а не ты. Ты против себя можешь вообще хранить молчание, но для этого нужно быть не глупым, а ты вместо этого - честный.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
НедоАлень писал(а):
10.05.23 21:21
можешь так же заявить "нет у меня там никуя".
+ + +

Тем более что это не обман. Автор может просто забыть этот факт. "Забыть" - это свойство человеческой памяти. Причем это свойство такое, интересное, он может как забыть, так внезапно и вспомнить, когда ему это понадобится и это "свойство памяти" не противоречит ни одному закону ни в одной стране мира.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 11:10

petr8691 писал(а):
11.05.23 03:32
Выписку из росреестра о любой недвиги может любой человек через сайт заказать.
Да, но если паспортные данные заявителя не совпадают с собственником, то данных о собственнике в выписке не будет. Раньше указывали, после скандала с запросами по собственности всяких "вельмож", сделали такое условие. Если, конечно, ничего не поменялось опять.
petr8691 писал(а):
11.05.23 03:32
Она на русском и такой пдф файлик можно создать в любом редакторе.
Пойдёт к нотариусу и заверит перевод. В "пдф файлике" есть цифровая подпись - это тоже дело нотариуса её заверить.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 11:11

petr8691 писал(а):
11.05.23 03:32
У тебя очень странный юрист.
Европейский, с бородой, сиськами и в стрингах на высоких каблуках.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 11:12

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.05.23 11:08
Ты против себя можешь вообще хранить молчание, но для этого нужно быть не глупым, а ты вместо этого - честный.
Красиво сказано :-D

Отправлено спустя 41 секунду:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.05.23 11:11
Европейский, с бородой, сиськами и в стрингах на высоких каблуках.
Плётку и кожаную одёжку забыл)

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
НедоАлень писал(а):
11.05.23 11:10
Пойдёт к нотариусу и заверит перевод. В "пдф файлике" есть цифровая подпись - это тоже дело нотариуса её заверить.
На всякий случай повторюсь, я всё так же считаю, что надобность это делать чуть выше, чем "никуя" - кто утверждает, тот пусть и доказывает. Если суд "требует предоставить", то надо заявить, что предоставить того, чего нет, нельзя (это на случай, если суд совсем логику потерял). Для подстраховки закажи выписку ЕГРН, просто посмотреть, реально ли ты собственник вообще, а то может только зря флуд развели :lol:

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 11:21

НедоАлень писал(а):
11.05.23 11:10
Пойдёт к нотариусу и заверит перевод.
В чем проблема нарисовать и такой документ? И подпись цифровую нарисуем. Только еще раз вопрос - с какого хрена Автор должен что-то доказывать? Никакое закон его не обязывает это делать. Его дело сказать: - "Я не помню, чтобы у меня что-то было в России. Если кто-то считает иначе - готов ознакомиться с доказательствами."

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение НедоАлень » 11.05.23 12:04

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.05.23 11:21
Только еще раз вопрос - с какого хрена Автор должен что-то доказывать? Никакое закон его не обязывает это делать.
ХЗ. Автор почему-то так решил. Может он "по жизни должен".

Sanchelka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22.09.21 20:03
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Sanchelka » 11.05.23 13:06

Немного проясню.
Я не зря написал что спор Досудебный.
Это спор до суда, у человека который здесь зовётся "делитель ".
Встреча с ним стоит около 600 евро примерно за 1 раз.
Он также может проводить проверки, писать запросы о имуществе и его наличии.
Только 1 час его труда стоит в районе 300 евро плюс налог.
Сколько он будет писать запросы по времени, известно только ему.
И сколько он назначит встреч, зависит от наличия у сторон доказательства и прочих достоверных бумаг.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15445
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Претензии по квартире в досудебном споре.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 13:34

Sanchelka писал(а):
11.05.23 13:06
Встреча с ним стоит около 600 евро примерно за 1 раз.
Sanchelka писал(а):
11.05.23 13:06
1 час его труда стоит в районе 300 евро плюс налог.
Кто заказчик этого банкета?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Sanchelka писал(а):
11.05.23 13:06
Это спор до суда
У тебя есть спор?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей