Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Финн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Финн » 10.05.23 14:58

День добрый комрады, 3 года в разводе , плачу алики по мировому соглашению, 3 года регулярно месяц в месяц.
За это время бж детей настроила против меня, не дает общаться и тд, год назад взял паузу в этом цирке, перестал убиваться и забил болт на ситуацию как все тут советуют,типа отпустит ее тоже со временем, впереди лето а я каждый год сына на море возил и теперь меня бесит что сын из-за этой макаки не попадет на море, за это время наслушался много чего о том как бабы копейки аликов у приставов выбивают и тд, начитался и про последствия неуплат , в принципе весь расклад знаю, вообщем пришел к мысли почему я такой добрый и порядочный в выплатах :)

В голове такой план созрел, платить раз в 2-3 месяца но за один месяц только, пусть долг копится, основная цель достучаться до макаки что раз не хочет успокаиваться и давать общаться с детьми то и денег регулярно хер увидит.... Вопрос о последствиях есть у меня , как не попасть на ограничение вод.прав и прочие административки. Аресты карт,запрет выезда до лампочки мне, пусть накладывают.... работаю в фирме у друзей могут принять уволить в любой момент, везде наличка в выплатах...

вообщем прав я или нет если платить раз в 2-3 месяца то особо ничем не рискую ?

Спасибо кто откликнется с реальным опытом.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 15:31

Финн писал(а):
10.05.23 14:58
Вопрос о последствиях есть у меня , как не попасть на ограничение вод.прав и прочие административки.
Вовремя начать опять платить)) Сразу как макака добежит до приставов.
Финн писал(а):
10.05.23 14:58
основная цель достучаться до макаки что раз не хочет успокаиваться и давать общаться с детьми то и денег регулярно хер увидит....
Единственный реальный способ воспитать БЖ - снизить белую часть дохода.
А задержки выплат, скорей, будут иметь обратный эффект на БЖ - если добежит до приставов, то поймёт, что хрен куда ты денешься и всё равно заплатишь - а это не может не вселить в неё уверенность, что ты у неё под колпаком, рост короны и ещё большее поливание тебя помоями при детях.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.23 15:39

Финн писал(а):
10.05.23 14:58
вообщем прав я или нет если платить раз в 2-3 месяца то особо ничем не рискую ?
Финн писал(а):
10.05.23 14:58
плачу алики по мировому соглашению
Что там написано?

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Финн писал(а):
10.05.23 14:58
если платить раз в 2-3 месяца то особо ничем не рискую ?
Риск? Ну так, не особый, от процентов за неустойку плюсом к тому что должен до уголовного дела. 2 месяца просрочки уже позволят его завести, а так-то да, классный план и чувак ты крутой и рисковый. Непонятно как тебя бж бросила. Бабы наоборот таких любят.

Финн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Финн » 10.05.23 15:43

НедоАлень писал(а):
10.05.23 15:31
Вовремя начать опять платить)) Сразу как макака добежит до приставов.
читал у некоторых комрадов что 2 месяца невыплаты аликов это какойто дедлайн после которого начинают гайки крутить , при этом если платишь потом платеж месячный то дедлайн типа опять на пару месяцев переносится типа он же платит... ну плюс не забываем про тормознутость приставов... медлительность бухии и тд
НедоАлень писал(а):
10.05.23 15:31
Единственный реальный способ воспитать БЖ - снизить белую часть дохода.
алики в ТДС , но она еще сверху аликов с моего дела(аренда) получает выплаты, их урезаю и до конца года обнулю там договора с аренедатороми долгосрочные были...
короче по моему плану сейчас она получает около 50 тыр всего день вдень, а к концу года будет 13 тыр с приставами и бубнами....больше уменьшить не смогу...
ищу коллег кто платит раз в 2-3 месяца...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.23 15:47

Финн писал(а):
10.05.23 15:43
кто платит раз в 2-3 месяца...
Погугли тему Лошары, это о нем.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Финн писал(а):
10.05.23 15:43
она еще сверху аликов с моего дела(аренда) получает выплаты
Переводи договоры на третье лицо

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Денис666 » 10.05.23 16:45

Ненастоящий сварщик писал(а):
10.05.23 15:42
2 месяца просрочки уже позволят его завести, а так-то да, классный план и чувак ты крутой и рисковый
сначала надо административку словить

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
план платить рвз в 2/3 месяца может пролезть только по причине лени и тупости бабы, потому что даже самого ленивого приства можно заставить все сделать и тебя нагнуть:
после первой неуплаты вовремя добиться для тебя административки и взыскать неустойку
после второй просрочки добиться уголовки + взыскать неустойку
сейчас для административки/уголовки достаточно не в полном объеме заплатить алики за месяц

Nevada
старейшина
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 27.08.22 14:53
Пол: Ж

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Nevada » 10.05.23 19:04

Финн писал(а):
10.05.23 14:58
вообщем прав я или нет если платить раз в 2-3 месяца то особо ничем не рискую
:lol: альфачем запахло
Ссыкотно рисковать ,да ?)

Отправлено спустя 29 секунд:
Финн писал(а):
10.05.23 14:58
вообщем прав я или нет если платить раз в 2-3 месяца то особо ничем не рискую
:lol: альфачем запахло
Ссыкотно рисковать ,да ?)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 19:14

Финн писал(а):
10.05.23 15:43
читал у некоторых комрадов что 2 месяца невыплаты аликов это какойто дедлайн
Да нифига. Зависит от пристава и конкретной ситуации. Если он видит, что ты намерено дрессируешь бабу, то выипет по самые гланды.
А если просто случился "кассовый разрыв", то вполне может никаких особых мер не предпринимать: насчитать задолженность и указать даже не по 70, а по 50% погашать.
Денис666 писал(а):
10.05.23 16:49
и взыскать неустойку
Но это только через суд.
Собственно, к чему я, имхо, если у ТСа не конченная лентяйка (и не дай бог не бой-баба): и к приставам может сходить и в суд, то даже и морочиться не стоит с этой схемой "приструнивания". Она (схема) и так-то не очень, а с не ленивой бабой - вообще безперспективняк.

Финн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Финн » 10.05.23 20:04

НедоАлень писал(а):
10.05.23 19:14
Да нифига. Зависит от пристава и конкретной ситуации. Если он видит, что ты намерено дрессируешь бабу, то выипет по самые гланды.
А если просто случился "кассовый разрыв", то вполне может никаких особых мер не предпринимать: насчитать задолженность и указать даже не по 70, а по 50% погашать.
у нас приставы по аликам и по макакам детей прячущих сидят в одном кабинете, мою историю знают, особо за бжиху не будут напрягаться, она там кляузы на них пишет и права качает достала вообщем, ездили с приставами раз сына увидеть убедились в неадекватности бабы только, и идея идет частично от них с забивпнием выплат аликов регулярно ибо у них сотни баб ходят не могут получить ничего вообще а я дартаньян🤣 типа плачу вовремя... регион поволжье у нас если что среднее , офис приставов филиал ада 🤣

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Денис666 » 10.05.23 20:23

Финн писал(а):
10.05.23 20:04
особо за бжиху не будут напрягаться,
пару раз их бездействие признают незаконным со взысканием расходов на авокадо и все может поменяться

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 10.05.23 20:38

Финн писал(а):
10.05.23 20:04
за бжиху не будут напрягаться
Ты - дойная корова для них [приставов] и чем лучшне ты будешь платить тем меньше у них будет проблем от твоей неадекватной бж. В их интересах именно впрячься, нагнуть тебя и избавить от головняка себя. Иначе бж нагнет их. Так понятно?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение НедоАлень » 10.05.23 20:39

Финн писал(а):
10.05.23 20:04
идея идет частично от них
Ну так они особо ничем не рискуют.
Если БЖ их прижмёт, оформят всё "по закону" и взятки гладки.
А если они прям так тебе сами предлагают, то у них и спроси - насколько далеко они готовы зайти в покрывательстве твоём. Чую, что дальше разговоров - никуда.
Денис666 писал(а):
10.05.23 20:23
пару раз их бездействие признают незаконным со взысканием расходов на авокадо
Думаю, даже до этого не дойдёт - максимум заход БЖик к начальнику отделения, а то и просто беседа с приставом. Как ни крути, ТС будет нарушать исполнение ИП и покрывать его вряд ли кто захочет.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Паладин » 10.05.23 23:11

Финн писал(а):
10.05.23 14:58
В голове такой план созрел, платить раз в 2-3 месяца но за один месяц только, пусть долг копится
А ты смелый парень: хочешь снять штаны и в коленно-локтевую встать перед гос.машиной?
Финн писал(а):
10.05.23 14:58
Вопрос о последствиях есть у меня , как не попасть на ограничение вод.прав и прочие административки.
Это сейчас делается элементарно: через ГУ тебе придет уведомление, устанешь потом бегать и доказывать.
Финн писал(а):
10.05.23 14:58
вообщем прав я или нет если платить раз в 2-3 месяца то особо ничем не рискую ?
Только своей жопой. Её ценность ты знаешь лучше нас.

p\s Меня один раз приставы сняли с поезда в наручниках, так же как ты поумничать хотел.

Финн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Финн » 11.05.23 13:29

Паладин писал(а):
10.05.23 23:11
Финн писал(а): ↑
10.05.23 15:58
В голове такой план созрел, платить раз в 2-3 месяца но за один месяц только, пусть долг копится

А ты смелый парень: хочешь снять штаны и в коленно-локтевую встать перед гос.машиной?

Финн писал(а): ↑
10.05.23 15:58
Вопрос о последствиях есть у меня , как не попасть на ограничение вод.прав и прочие административки.

Это сейчас делается элементарно: через ГУ тебе придет уведомление, устанешь потом бегать и доказывать.

Финн писал(а): ↑
10.05.23 15:58
вообщем прав я или нет если платить раз в 2-3 месяца то особо ничем не рискую ?

Только своей жопой. Её ценность ты знаешь лучше нас.

p\s Меня один раз приставы сняли с поезда в наручниках, так же как ты поумничать хотел.
бодаюсь с госмашиной только когда есть смысл, ниплачу никаких налогов и комуналок добровольно уже много лет , все через суды только , не довожу до крайностей (арестов и тд) но и не бегу вперед с платежкой на почту как большинство , с аликами вот тоже интересно тему прощупать насколько можно дергать систему в пределах разумного , заодно и бжихе нервов потрепать...

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 14:39

Финн писал(а):
11.05.23 13:29
ниплачу никаких налогов и комуналок добровольно уже много лет , все через суды только
Карму не жалко?

Отправлено спустя 40 секунд:
Финн писал(а):
11.05.23 13:29
насколько можно дергать систему в пределах разумного
Каков для тебе предел разумности?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Паладин » 11.05.23 15:11

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.05.23 14:39
Каков для тебе предел
Мне всегда тоже интересно. То, что государство дает себя нае...ть, это ВРЕМЕННО. Гайки оно затягивает планомерно, чтобы клиент, процитирую: "сперва придушуют немного полотенцем, чтобы клиент не дергался, чтобы тело стало мягким и женственным".

Я никогда не понимал и не пойму: зачем рисковать СВОЕЙ жопой? Сварщик, может ты выскажешь мнение?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.05.23 15:27

Паладин писал(а):
11.05.23 15:11
выскажешь мнение?
Хз, кроме адриналиновой зависимости ничего на ум не приходит. Рационального в способах его получения у Автора нет ничего. Ну ладно там горные лыжи, спортбайк, вингсьютинг наконец, но самому себе создавать проблем, а потом обивать пороги судов в другие мои объяснения никак не вписываются.

Финн, пользуясь случаем расскажи - какова эта жизнь, когда ты не платишь налоги и коммуналку и все вопросы решаются через суд? Мой вопрос не праздный. Я свою бж щас душу в этом направлении. Она тоже не платит ни налоги на имущество, ни коммуналку по совместно нажитому. Я натравливливаю на неё всех до кого дотягиваюсь, благо в местном ЖКХ есть друзья-приятели. Налоговая справляется и без меня, самостоятельно подала судебный приказ на взыскание.

Расскажи - какие у неё от этого есть проблемы, а какие я только надумываю и на сам деле их нет? Вообще - какие места слабые у таких людей и куда нужно давить особенно, а куда бессмысленно?

Финн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Финн » 13.05.23 17:55

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.05.23 15:27
Финн, пользуясь случаем расскажи - какова эта жизнь, когда ты не платишь налоги и коммуналку и все вопросы решаются через суд?
Да никаких проблем, получаешь просто кредит от государства по ставке ЦБ ;) , вы налоги платите год в год по осени, я их плачу через 2 года в среднем после выставленного налогового периода(один раз всего в мировой суд сходить приказ отменить надо, сейчас за 20й год вот пытаются взыскать), причем несколько лет назад была амнистия и списали все налоги за 2000е годы 8-) (у меня около сотки был долг), вы платите, я вас не собираюсь переубеждать, по комуналке - живу в доме своем, регулярно плачу свет только, остальное по суду, причем самое смешное что соседка надоумила так делать, она главбух в УК компании, и никогда не платит за водоснабжение и отведение ибо грит возможности отключить нет :lol: :lol: , не знаем что делать в таких случаях , денег дохера все равно в ук не обеднеют... повторюсь тяну только до момента возбуждения ИП, потом плачу, есть еще вариант перепрописаться в кукуево соседней области, думаю пока... считаю честным с нашим государством быть такая же аленья прошивка как отдать все имущество бжихе и стать настоящим мусшиной...

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Паладин » 13.05.23 18:27

Захотелось возразить, а потом вспомнилась поговорка про кроилово. Жизнь показала, что попадало случается в самый неприятный жизненный момент.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Уж лучше жить, как во французской сказке, про солдатский сапог и дьявола.

Финн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Финн » 13.05.23 21:00

Нам всем под сраку лет, нас не переделать, страсть чтнить скроить с детства идет у меня, при разводе жадность видимо меня спасла от аленизма 🤣🤣🤣 сху..и я должен отдать нахаляву кровно заработанное ?этот вопрос не давал мне спокойно думать о судьбе и страданиях родной писечки с васей🤣

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.05.23 12:27

Финн, спасибо за ответ! Если у меня еще будут вопросы - позадаю!

Criz
бывалый
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.11.13 23:45

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Criz » 14.05.23 17:54

Финн писал(а):
10.05.23 15:43
сейчас она получает около 50 тыр
Хрена себе алики. 7к должен быть потолок в месяц на ребенка, контролируемый государством в виде обязательств. Такую сумму диктует рынок аликов. Все что свыше должно быть на уровне хочу даю, хочу не даю. Хорошо себя ведешь, ребенок сыт, накормлен, одет - вот тебе больше, а если нет то 7к.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Денис666 писал(а):
10.05.23 16:49
после второй просрочки добиться уголовки
Это очень сложно, если есть обоснование в виде низкого оклада у истца, который не позволяет выплачивать всю сумму . 300к выкинет БЖ в никуда на юристов.

Финн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14.02.23 12:36
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Финн » 14.05.23 20:39

Criz писал(а):
14.05.23 18:00
Хрена себе алики
тдс из них 13 тыр, остальное это отжатая доля в коммнедвиге в аренде у федералов, договор скоро заканчивается останется ей 13 рупий тдс, и их охото тоже с бубнами отдавать... а всегото нужно макаке выполнять свои обязательства и дать общаться с детьми... причем еще и одевал обувал допом их, а ей пох васяж есть, вася алень махроаый конечно попался, непонимаю откуда такие дураки беруться за писечку готовые всех кормить 🤣

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение НедоАлень » 14.05.23 20:46

Финн писал(а):
14.05.23 20:39
непонимаю откуда такие дураки беруться за писечку готовые всех кормить
Подумай, когда-то на его месте был ты... :-D

Денис666
старейшина
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 12.06.17 19:03
Пол: М

Кто-нибудь платит алики нерегулярно ? есть желание подкинуть проблем бжихе...

Сообщение Денис666 » 14.05.23 21:01

Criz писал(а):
14.05.23 18:00
Это очень сложно, если есть обоснование в виде низкого оклада у истца, который не позволяет выплачивать всю сумму .
это очень легко ибо в силу закона

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя