Зачет алиментов при изменении их размеров

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Alex Rock
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.04.23 12:54
Пол: М

Зачет алиментов при изменении их размеров

Сообщение Alex Rock » 13.05.23 11:49

Ранее я платил 1/3 от доходов на двоих детей. Бж выиграла суда по изменению размеров алиментов. Теперь мне назначили ТДС в размере по одному ПМ на ребенка.

Решение еще не вступило в силу (к тому же я буду подавать апелляцию), поэтому я пока продолжаю платить 1/3 от доходов.

Когда решение вступит в силу, то, как я понимаю, судебный пристав на основании решения суда и исполнительного листа сделает расчет долга (с момента вступления решения в силу до момента расчета долга). Но за этот период я буду платить по прежнему решению суда (1/3 от доходов).

При расчете долга по ТДС будут вычитаться алименты, которые я уже оплачу к моменту расчета долга по старой схеме (1/3 от доходов)?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зачет алиментов при изменении их размеров

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.05.23 14:18

Alex Rock писал(а):
13.05.23 11:49
При расчете долга по ТДС будут вычитаться алименты, которые я уже оплачу к моменту расчета долга по старой схеме (1/3 от доходов)?
Если эти платежи будут идентифицированы приставом как алименты - да, они будут учтены.

Отправлено спустя 32 секунды:
Alex Rock писал(а):
13.05.23 11:49
платил 1/3 от доходов на двоих детей. Бж выиграла суда по изменению размеров алиментов. Теперь мне назначили ТДС
Расскажи, как ты так вляпался?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Зачет алиментов при изменении их размеров

Сообщение Паладин » 13.05.23 15:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
13.05.23 14:19
Расскажи, как ты так
У него две темы здесь, там описано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя