Масштаб бедствия

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Svoyak_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.23 11:06
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Svoyak_ » 22.05.23 11:11

Комрады, всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста варианты развития ситуации из собственного опыта.

В браке с Ж менее года, совместный грудкой ребенок (рожден в браке).
Все идет к РРС.

Что меня ожидает по алиментам?
Работаю официально, ЗП белая, неплохая, если брать в среднем по нашему региону. Премии 4-5 окладов в год также официально.
Из совместно нажитого - машина, в кредите.
До брака взял КВ в ипотеку (собственность еще не оформил. Дом сдался относительно недавно. Имеется акт приема-передачи квартиры).

Живем у Ж на квартире, отдельно от родителей (оформлена на тещу). Ребенок и Ж прописаны на другой квартире. Собственной КВ у Ж нет, есть доля в другом регионе.
Ж в декрете.
Думаю, что захочет поиметь с меня по полной (включая содержание Ж до момента наступления ребенком трехлетнего возраста).

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Масштаб бедствия

Сообщение Паладин » 22.05.23 11:36

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
Что меня ожидает по алиментам?
Ст.81 ч.1 СК РФ, ст.89 ч.1 и 2 СК РФ, ст.90 ч.1 СК РФ - это по алиментам.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
ЗП белая
Сочувствую.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
До брака взял КВ в ипотеку
Половину платежей, выплаченных в браке отдашь макаке, в качестве компенсации.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
Из совместно нажитого - машина, в кредите.
Распилит суд, пополам. Если не договоритесь.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Тридевятки » 22.05.23 11:40

Паладин писал(а):
22.05.23 11:36
Половину платежей, выплаченных в браке отдашь макаке, в качестве компенсации.
С чего бы это?
У Ж в браке имелся доход?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Паладин писал(а):
22.05.23 11:36
Распилит суд, пополам. Если не договоритесь.
Точнее , отдашь компенсацию стоимости, а кредит во встречном исковом распилишь солидарно уплаченной компенсации %

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
Думаю, что захочет поиметь с меня по полной (включая содержание Ж до момента наступления ребенком трехлетнего возраста).
Можешь даже не думать , так точно будет.
На 3 года попадешь на 1ПМ , будешь работать с адвокатами может быть умееьшишь размер всех ее хотелок.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
собственность еще не оформил. Дом сдался относительно недавно. Имеется акт приема-передачи квартиры).
И не надо до развода дергаться.

Отправлено спустя 40 секунд:
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
До брака взял КВ в ипотеку (собственность еще не оформил. Дом сдался относительно недавно. Имеется акт приема-передачи квартиры).
Ипотеку , надеюсь не закрыл ?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Масштаб бедствия

Сообщение Паладин » 22.05.23 11:58

Тридевятки писал(а):
22.05.23 11:46
У Ж в браке имелся доход?
Угу, он называется общак, согласно СК.

Svoyak_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.23 11:06
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Svoyak_ » 22.05.23 11:59

Паладин писал(а):
22.05.23 11:36
Ст.81 ч.1 СК РФ, ст.89 ч.1 и 2 СК РФ, ст.90 ч.1 СК РФ - это по алиментам.
Спасибо, прочту!
Читал предварительно темы. Вы, Паладин, очень грамотно и по факту объясняете.

Натыкался как-то на факт того, что если брак менее года, то Ж могут отказать в элементах на Ж. Но у меня сомнения в этом.
Паладин писал(а):
22.05.23 11:36
Половину платежей, выплаченных в браке отдашь макаке, в качестве компенсации.
Включая проценты по платежам? Или только основной долг?

Еще вопрос, пока не развелись, я также плачу ипотеку.. есть ли вариант того, что переоформить платеж на другую карту (не мою зарплатную), скажем, будут снимать с карты одного из моих родителей или брата?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Тридевятки писал(а):
22.05.23 11:46
И не надо до развода дергаться.
Проблема в том, что существует определенный промежуток времени, в течение которого необходимо вступить в собственность. Хз, насколько затянется весь процесс РРС.

Ипотеку не закрыл.
Делаю ремонт сейчас в КВ

Отправлено спустя 11 минут 41 секунду:
По итогу, вместе с ПМ на Ж, получится почти половина моего дохода. Так себе расклад, включая кредитные обязательства 😬
Терпеть еще 2 года СДС также сомнительное удовольствие.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Тридевятки » 22.05.23 12:18

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
Включая проценты по платежам? Или только основной долг?
Да не будет она претендовать на твои платежи, тк ты встречным сразу же подашь регресс по ипотеке , в таком случае! Имхо суд откажет бж в таком требовании …

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
Проблема в том, что существует определенный промежуток времени, в течение которого необходимо вступить в собственность. Хз, насколько затянется весь процесс РРС.
Автор, у тебя ситуация- малина, прятать ничего не надо, выводить из под удара , так же не надо.
Иди и подавай на развод в мировой суд, разведут- вступай себе спокойно в собственность.
Будет делить авто - возьмёт на себя обязательства по кредиту )
Платежи твои по ипотеке -имхо даже заявлять не станет.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Масштаб бедствия

Сообщение Паладин » 22.05.23 12:23

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
Натыкался как-то на факт того, что если брак менее года, то Ж могут отказать в элементах на Ж.
Алиментах, камрад! Элементы в других местах. Не откажут, можешь хоть Императора Палпатина в свидетели вызвать.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
Включая проценты по платежам? Или только основной долг?
В браке все общее, по доходам. У нее 0 рублей, у тебя 1 млн - каждый из вас заработал 500к. Не ходи больше в ЗАГС, при таких вводных.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
я также плачу ипотеку.. есть ли вариант того, что переоформить платеж на другую карту (не мою зарплатную), скажем, будут снимать с карты одного из моих родителей или брата?
Чтобы привязать другую карту, надо это сделать в банке. Чтобы скрывать такие шалости, ипотеку должен был брать или отец, или брательник. Сейчас - геморрой.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
По итогу, вместе с ПМ на Ж, получится почти половина моего дохода. Так себе расклад, включая кредитные обязательства
Уход в серую, либо проксирование.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
Вы, Паладин, очень грамотно и по факту объясняете.
Спасибо, камрад. Тут, побитых жизнью и прошедших через подобное - немало.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Тридевятки » 22.05.23 12:26

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
По итогу, вместе с ПМ на Ж, получится почти половина моего дохода. Так себе расклад, включая кредитные обязательства
Терпеть еще 2 года СДС также сомнительное удовольствие.
Может просить и прожиточный , дело в другом , в суде будешь ли ты мычать и со всем соглашаться , либо воевать.
С работодателем нет вариантов решить вопрос , о фиктивном понижении должности, выговоре, со всеми вытекающими на бумагах?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Kollega_1 » 22.05.23 12:48

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 11:11
Что меня ожидает
Разочарование от разрушенных иллюзий. Геморрой по распилу. Прозрение. Радость избавления от балласта.
В остальном ничего страшного, выше Камрады расписали.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
о итогу, вместе с ПМ на Ж, получится почти половина моего дохода.
В суде запрашивать справку о ее доходах. Если в декрете, то получает вроде 70% от своей ЗП (но не суть, если я ошибаюсь). Настаивать на 1/2 ПМ.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Масштаб бедствия

Сообщение Паладин » 22.05.23 12:53

Kollega_1 писал(а):
22.05.23 12:51
Настаивать на 1/2 ПМ.
1\3 ПМ, ибо неххуй.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Kollega_1 » 22.05.23 12:59

Паладин писал(а):
22.05.23 12:53
1\3 ПМ, ибо неххуй.
Упс... Крайне правильное уточнение! Исходя из ее справки о доходах, ссылаясь на то, что брак длился непродолжительное время, обязанности по содержанию ребенка и т.д. и т.п. согласиться на треть, четверть или десятую ПМ. Дадут половину.
Я к тому, что 1/2 - это должен быть максимум.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Тридевятки » 22.05.23 13:19

Kollega_1 писал(а):
22.05.23 12:59
Упс... Крайне правильное уточнение! Исходя из ее справки о доходах, ссылаясь на то, что брак длился непродолжительное время, обязанности по содержанию ребенка и т.д. и т.п. согласиться на треть, четверть или десятую ПМ. Дадут половину.
Я к тому, что 1/2 - это должен быть максимум.
Совершенно верно.
Моя подавала на себя в размере 1ПМ по Мск, скрывала доход от суда не несла справки, труд книжку , пришлось устроить целую операцию законно и не очень, в итоге на следующем заседании приносим кипу документов/запросов по ней, уверяем судью что она трудоустроена и умышленно скрывает свой доход, и просим установить алименты на содержание макаки на усмотрение суда , но не больше чем 1/4 от ПМ , тк ответчика это ставит в затруднительное финансовое положение…..
И что Вы думаете ? Адвокатесса прямо в суде уточнила исковые требования и исключила требования по алиментам до 3-х лет .))

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Так что автор, все у тебя хорошо . На войну пошёл- патроны ( адвокат/позиция/документы) не забудь.

Svoyak_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.23 11:06
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Svoyak_ » 22.05.23 13:23

Паладин писал(а):
22.05.23 12:23
Чтобы привязать другую карту, надо это сделать в банке. Чтобы скрывать такие шалости, ипотеку должен был брать или отец, или брательник. Сейчас - геморрой.
Так изначально хотел, не одобрили никому из них 😬
Тридевятки писал(а):
22.05.23 12:26
С работодателем нет вариантов решить вопрос , о фиктивном понижении должности, выговоре, со всеми вытекающими на бумагах?
Не вариант. Почти государственная контора, в которой сбываются мечты.
Паладин писал(а):
22.05.23 12:23
В браке все общее, по доходам. У нее 0 рублей, у тебя 1 млн - каждый из вас заработал 500к. Не ходи больше в ЗАГС, при таких вводных.
Факт!

Посчитал «математику» (25%+1ПМ), 50к будет Ж перепадать ежемесячно (без учета премий, с них тоже определенно будет иметь).

Доп. сведения: в банке есть счет, открыт до брака (подушка безопасности), поступлений во время браке не было.
Также вывожу все с него в нал.

Чрезмерно благодарен всем за ответы.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Тридевятки писал(а):
22.05.23 13:20
Так что автор, все у тебя хорошо . На войну пошёл- патроны ( адвокат/позиция/документы) не забудь.
Совершенно верно :ugeek:

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Тридевятки » 22.05.23 14:06

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 13:24
Доп. сведения: в банке есть счет, открыт до брака (подушка безопасности), поступлений во время браке не было.
Также вывожу все с него в нал.
Оставь его в покое.
Хотя… насколько хитрожопая твоя ОЖП? Сможет жоказать суду что на грудничка Вы тратили 100+ тысяч р/кжемесячно?
Я к тому что если она пойдет на ТДС, не желательно иметь бабки на счетах, с другой стороны, при твоем доходе , таааа не ,не парься)

Отправлено спустя 27 секунд:
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 13:24
Посчитал «математику» (25%+1ПМ), 50к будет Ж перепадать ежемесячно (без учета премий, с них тоже определенно будет иметь).
Ты этот 1 ПМ отобьешь, инфа сотка

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Масштаб бедствия

Сообщение НедоАлень » 22.05.23 14:45

Тридевятки писал(а):
22.05.23 11:46
На 3 года попадешь на 1ПМ , будешь работать с адвокатами может быть умееьшишь размер всех ее хотелок.
Алгоритм прост:
1) Берёшь её доходы, а это в том числе и выплаты на период декрета (запрашиваешь в суде), если выше ПМ - пнх. Кстати, не забывай про единоразовую выплату по беременности и т.п. - её тоже можно "растянуть".
1а) Вряд ли суд на это пойдёт, но если есть возможность предоставить инфу по её счетам, где что-то лежит, то это тоже можно записать в её "доход" - поделив на ПМ - получим сколько месяцев она без аликов может жить - не тужить.
2) Если её доходы меньше ПМ, то ПМ - доходы = максимальная сумма, которую ты ей должен. Т.е., если не аленить, ты ей в принципе не можешь быть должен больше 1 ПМ на иждивенца.
3) все отсылки, что нужны медикаменты, лечение и т.п. - "в ОМС вся необходимая медицинская помощь включена. Если ОЖП хочет платных услуг - её право, но и за её счет."
4) Берешь все свои расходы, расписываешь их (ипотеки, кредиты, алименты на детей и оплата проезда (например, абонемент на общественный транспорт каждый месяц покупаешь) и т.п. - в общем, все регулярные, обязательные, подтверждаемые платежи) и пытаешься натянуть, чтобы доходы-расходы=1-2ПМ (на работающего). В общем, чтоб показать, что тебе самому особо на пожрать ничего не остаётся. Говоришь, согласен на 0.2ПМ, чтоб с голоду не сдохла, так и быть. А лучше это сказать в суде, когда судья будет прессовать - типа уступил. Если у тебя после всех расходов остаётся сильно больше пары ПМ на себя, то см. п.2
Сам так делал, в суде "снизошёл" до 0.25ПМ что ли. Ну так, копейки какие-то, 2-3тр что ли.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
есть ли вариант того, что переоформить платеж на другую карту (не мою зарплатную), скажем, будут снимать с карты одного из моих родителей или брата?
У меня не было ипотеки, но был кредит. Так вот если к дате очередного платежа неважно кто переведет на этот счет нужную сумму, то платеж считается исполненным. Не вижу причин, чтоб твой отец/брат оплачивали твою ипотеку по той же схеме :-D
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 12:15
получится почти половина моего дохода.
Если эта "половина" - несколько ПМов, то извини, у меня для тебя плохие новости - если после всех обязательных трат остаётся больше пары ПМов, то для суда это нифига не "бедственное положение".
Тридевятки писал(а):
22.05.23 14:07
Я к тому что если она пойдет на ТДС
Она может идти куда угодно. Автор трудоустроен, на постоянку, да ещё и в "гос". Тут доля 1/4 и неипёт.

Svoyak_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.23 11:06
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Svoyak_ » 22.05.23 14:58

Тридевятки писал(а):
22.05.23 14:07
Ты этот 1 ПМ отобьешь, инфа сотка
Спасибо, камрад, за ответы и советы 🙏🏽

Вопрос, узнаю ли я ее «хотелки» перед судом?
Они обозначаются в исковом заявлении?
Копия которого, как я понимаю, должна направится мне.

Вообще имеется желание договориться на ТДС (скажем в 20к) и нотариально заранее определить раздел имущества. Но глубоко сомневаюсь, что Ж пойдет на такое 😁
Ее семья ополчится против меня 💣
Будут на все подавать

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
НедоАлень писал(а):
22.05.23 14:45
У меня не было ипотеки, но был кредит. Так вот если к дате очередного платежа неважно кто переведет на этот счет нужную сумму, то платеж считается исполненным. Не вижу причин, чтоб твой оте
Спасибо!

Если идти по данной схеме, будет ли считаться, что платеж идет из семейного бюджета?
Ибо велик шанс того, что на возврат части выплат по ипотеке тоже подаст.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Тридевятки » 22.05.23 15:02

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 15:00
Вообще имеется желание договориться на ТДС (скажем в 20к) и нотариально заранее определить раздел имущества. Но глубоко сомневаюсь, что Ж пойдет на такое
Ее семья ополчится против меня
Будут на все подавать
Если знает какой у тебя оф. Оклад - то шансов 0

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Масштаб бедствия

Сообщение НедоАлень » 22.05.23 15:47

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 15:00
Вообще имеется желание договориться на ТДС (скажем в 20к)
Не получится. Нотариус не заверит соглашение на меньше 1/4 оф.дохода.
Тут только 2 варианта: 1) иметь другие доходы, про которые ББЖ не знает, а лучше чёрные, 2) убедить ББЖ, что подача на алики ей не выгодна, например, получит она свою 1/4, а ты уйдёшь в заказ, настругаешь ребенка и снизишь алики ей до 1/6, или просто ничем ей помогать не будешь и на ребенка забьёшь, а так - если не будет чинить препятствий, то будешь, например, тратиться на ребенка сверх некоторой оговоренной между вами суммы "алиментов".
Но как показывает практика, бабы не хотят решать по-честному, а предпочитают подать на алики ("показать кто тут главный этому чмошнику") и потом ещё давить на жалось или прятать детей, чтоб ещё сверх аликов выцыганить.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 15:00
Ее семья ополчится против меня
Тебе не пох? мне вот на своих БТ глубоко насрать, могу без малейшего зазрения совести послать нах.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 15:00
Будут на все подавать
"Съесть-то он съесть, да кто ж ему дастЪ" (с)
Не забывай, что делятся не только активы, но и пассивы (долги, кредиты). Потому, если БЖ хочет получить половину машины - пусть будет добра отдать и половину кредита (разумеется, реально уплоченых денех, с процентами, пенями, штрафами, а не только "тела").
Тут надо просто понимать, на что она реально имеет права, а на что - нет. Комрады всё расписали уже. Если просит больше - смело и аргументировано слать в лес, если просит, как по Сучему Кодексу, то, если нет возможности схитрить, то делать нечего - проще согласиться, зафиксировать убыток и больше не ходить в ЗАГС.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Тридевятки писал(а):
22.05.23 15:02
Если знает какой у тебя оф. Оклад - то шансов 0
Разве что запугать или какие-то ништяки сверх предложить. Например, водить машину не умеет, а ребенка надо в сад возить - вот у неё выбор: тратиться на такси или тебе сделать "скидос". Хотя, зная баб, она скажет "ты чё, своего ребенка не любишь?" - вот тут надо проявлять твёрдость.

Svoyak_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.23 11:06
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Svoyak_ » 22.05.23 16:59

НедоАлень писал(а):
22.05.23 15:49
Тебе не пох? мне вот на своих БТ глубоко насрать, могу без малейшего зазрения совести послать нах.
Конечно пох, сказано к тому, что всей семьей будут воевать 😁
НедоАлень писал(а):
22.05.23 14:45
4) Берешь все свои расходы, расписываешь их (ипотеки, кредиты, алименты на детей и оплата проезда (например, абонемент на общественный транспорт каждый месяц покупаешь) и т.п.
В случае, если учесть кредит на авто, содержание среднегодовое самого автомобиля (бенз, ТО, страховка), страховка квартиры (обязательно при ипотеке) то в моем распоряжении останется не много (в пределах 1-2 ПМ).
Если еще мотоцикл взять в учет, который тоже требует внимания, то вообще окажусь нищебродом.

Но.. опять же будет рассчитываться среднегодовая ЗП, а там бонусы есть. Как будут обстоять дела с бонусами в текущем и следующих годах с учетом геополитической ситуации -хз, но уже начинают постепенно урезать их размер.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Масштаб бедствия

Сообщение НедоАлень » 22.05.23 17:30

Svoyak_ писал(а):
22.05.23 16:59
всей семьей будут воевать
Если это не вылавливание тебя ночью у подъезда с целью транспортировки в лес, то хоть всем табором.
Разборки в суде, по крайней мере, в части распила достаточно справедливы и гендерно-толерантны.
Всякие рассказы "БЖ договорилась с судьей через подругу сестры свояка двоюродного отчима" - киздеш чистой воды. Судьи из-за всякой фигни рисковать не будут. Просто бОльшая благосклонностью судьи в той же районке МО стоят от 3млн - то есть, сумма иска, где судья будет впрягаться, сам понимаешь, какая должна быть.
Максимум, что судья может сделать "не по протоколу" это давать какие-то подсказки понравившейся стороне (заявить ходатайство, взять время на консультацию и т.п.), т.е. ничего противозаконного, чего сама сторона не могла бы сделать.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 16:59
(бенз, ТО
С этим сложнее - сегодня ты ездишь, завтра - нет. ТО - тоже, сегодня оригинальное масло за 10тр залил, завтра какое-нить ТатНефть за 1тр.
Страховка - норм.
Но с авто канает, если он тебе реально нужен - работа, хреновая транспортная доступность (например, на общественном транспорте выходит даже дороже ездить - такое бывает, я на такси езжу, ибо не сильно дороже общественного транспорта) или хотя бы ребенка возишь, больных родителей и т.п.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 16:59
Если еще мотоцикл взять в учет
Все траты должны быть обоснованы потребностями. Так-то можно ещё и кредит на океанский круиз взять и сказать, что теперь живёшь в долг, родители содержат. Если судья узнает про такую цель кредита, то вряд ли примет его во внимание.
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 16:59
(в пределах 1-2 ПМ).
Ну вот, 1-2ПМ "на работающего, который должен содержать ребенка и ББЖ, потому, после наездов судьи, согласен в дополнение ко всем выплатам от гос-ва выделить БЖ 1/4ПМ на иждивенца". Посмотрим ПМ иждивенца - небось в районе 12-15тр, т.е. 1/4 будет 3-4тр. Это не деньги.
Кстати, ты же с ББЖ живёшь всё ещё под одной крышей - можешь ещё и на это давить, что ты и так холодильник забиваешь продуктами, платишь комуналку, и т.п. (чего ты там платишь), а значит БЖ полный ПМ и не нужен, ибо ты часть её трат перекрываешь.

Svoyak_
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.05.23 11:06
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Svoyak_ » 22.05.23 17:57

Еще раз спасибо за разъяснения.
НедоАлень писал(а):
22.05.23 17:30
Кстати, ты же с ББЖ живёшь всё ещё под одной крышей - можешь ещё и на это давить, что ты и так холодильник забиваешь продуктами, платишь комуналку, и т.п. (чего ты там платишь), а значит БЖ полный ПМ и не нужен, ибо ты часть её трат перекрываешь.
КУ за КВ, в которой жили платил, да. Еду тоже брал. Ж периодически также покупала провиант.

Я квартиру принял свою. Поэтому при высерах/ссорах сваливаю туда. Там бетон (без отделки), но пох. Хоть не по друзьям скитаться. Небольшой быт обустроил себе.
Почти все вещи перевез.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Kollega_1 » 22.05.23 18:06

НедоАлень писал(а):
22.05.23 14:45
Алгоритм прост:
1) Берёшь её доходы, а это в том числе и выплаты на период декрета (запрашиваешь в суде), если выше ПМ - пнх.
Не. Оснований не назначать алики на бжиху до 3 лет нет. С другой стороны, их размер не определён. Доходы тут берутся во внимание обеих сторон. В среднем по больнице дают 1/2 ПМ. Совсем пнх бывает в единственном случае, истец снимает требование. А так, тышшу, но дадут.

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
Svoyak_ писал(а):
22.05.23 16:59
Если еще мотоцикл взять в учет, который тоже требует внимания, то вообще окажусь нищебродом.
Ты не переборщи. Судьи не дураки. Если обоснуешь, что живёшь в минус, тебе без сожаления вкатят алики по полной.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Масштаб бедствия

Сообщение НедоАлень » 22.05.23 18:41

Kollega_1 писал(а):
22.05.23 18:16
Не. Оснований не назначать алики на бжиху до 3 лет нет. С другой стороны, их размер не определён. Доходы тут берутся во внимание обеих сторон. В среднем по больнице дают 1/2 ПМ. Совсем пнх бывает в единственном случае, истец снимает требование. А так, тышшу, но дадут.
Как раз то, что у БЖ есть доход и он выше ПМ, и есть основание. Тут, конечно, можно пофантазировать на тему "она - голодранка, он - олигарх", тогда и не тышшу, а может даже пять дадут, но для среднестатистических людей: у неё пособие тысяч в 10-15, у него ЗП -30-40 из которого ещё и алики на ребенка... Ну да, может тысячу и дадут.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Kollega_1 » 22.05.23 19:29

НедоАлень писал(а):
22.05.23 18:41
Как раз то, что у БЖ есть доход и он выше ПМ, и есть основание.
Дружище, спорить не буду, но останусь при своем мнении. Если требование заявлено, его удовлетворят. Размер - на усмотрение судьи. Аргументы ответчика по данному вопросу имеют рояль и могут существенно влиять на размер содержания!
НедоАлень писал(а):
22.05.23 18:41
у неё пособие тысяч в 10-15, у него ЗП -30-40
Кстати, вспомнил интересный/важный нюанс по теме. Даже два.
Когда изучал литературу перед своими цирками, наткнулся на такое дело, что много макак/аблукатов макак/судей Ж доход макак, а именно пособие по беременности и родам трактуют как ПОСОБИЕ (при рождении) и пособие на ребенка... Т.е. доход у макаки нуль рублей и содержать её надо. Так вот херушки. Это пособие по компенсации нетрудоспособности макаки и именно ее доход. Обоснование сходу не скажу, но, при необходимости, гуглящий да загуглит.
Ну и второе, что по этим аликам М (при желании) может подавать на пересмотр размера при изменении благосостояния сторон (например макака вышла работать).

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Масштаб бедствия

Сообщение Тридевятки » 22.05.23 19:43

НедоАлень писал(а):
22.05.23 17:30
Всякие рассказы "БЖ договорилась с судьей через подругу сестры свояка двоюродного отчима" - киздеш чистой воды. Судьи из-за всякой фигни рисковать не будут. Просто бОльшая благосклонностью судьи в той же районке МО стоят от 3млн - то есть, сумма иска, где судья будет впрягаться, сам понимаешь, какая должна быть.
Максимум, что судья может сделать "не по протоколу" это давать какие-то подсказки понравившейся стороне (заявить ходатайство, взять время на консультацию и т.п.), т.е. ничего противозаконного, чего сама сторона не могла бы сделать.
+1000 в МЕМЫ форума!

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Kollega_1 писал(а):
22.05.23 18:16
Если еще мотоцикл взять в учет, который тоже требует внимания, то вообще окажусь нищебродом.
Ты горбатого, то не лепи, я третий раз повторяюсь, все у тебя хорошо.
Разозлишь судью и прикинешься нищим- женский половой орган тебе ….
Будешь адекватным и вещать по факту - звезду тебе .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей