Правильная подготовка к разводу

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 30.05.23 23:33

Тридевятки писал(а):
30.05.23 21:53
взаимозачет требований!!!
Будет очень интересно посмотреть, как баба зачтёт свои долги детскими деньгами, а судья это одобрит. Не пропадай!

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Тридевятки » 31.05.23 00:40

НедоАлень писал(а):
30.05.23 23:33
Будет очень интересно посмотреть, как баба зачтёт свои долги детскими деньгами, а судья это одобрит. Не пропадай!
Ни в коем случае,как закончу суд, создам тему , для подмоги всем страдальцам.
И да, это не мое мнение а факты с которыми я сталкиваюсь на протяжении двух лет судебных тяжб.
Еще многое что выложу, по только после окончания всех дел.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 31.05.23 13:43

Вопрос по машинам. Одна машина у меня в другом регионе, с учета Питерского не снимал. Можно ли продать ее там знакомому, а потом через(например неделю) отцу? Сколько времени оптимально должно пройти до развода после этого факта? Аналогично с автомобилем, который в спб.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
НедоАлень писал(а):
30.05.23 19:25
Я себе такое с трудом представляю. "Последнее слово за ним" и при этом, жена не вкидывает в общак. Это как? И ладно, когда бы "все довольны" (всё равно же бы брала из общака на себя, чего туда-сюда деньги гонять), но когда есть недовольство "доминатора" - это странно.
Ну так живут почти-что все, как вижу. Вначале, разговоры, потом убеждения, потом угрозы. А баба ведь необучаема в большей степени, если этого нет в прошивке, то все. А у тебя уже дети и все такое. Живешь. Свои интересы главнее у отца. рыбалка, друзья, баня. Всегда ее перед фактом ставил.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.05.23 14:04

Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
я в полной семье вырос
Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
отцом мы дружбаны
Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
Тираном не был, достаточно мягкий человек
Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
Безконфликтный
Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
мать всегда свою зарплату, как я понял на себя в основном пускала, а отец всех тянул и был недоволен таким фактом.
Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
занималась детьми его мать(моя бабушка)
Теперь ясно почему ты сюда попал - ты воспитан таким же аленем из бабьей ямы.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Papa Carlo писал(а):
31.05.23 13:49
Вопрос по машинам. Одна машина у меня в другом регионе, с учета Питерского не снимал. Можно ли продать ее там знакомому, а потом через(например неделю) отцу? Сколько времени оптимально должно пройти до развода после этого факта? Аналогично с автомобилем, который в спб.
Я тебе ответил на эти вопросы. Или тебе нужно второе мнение?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 31.05.23 14:26

Papa Carlo писал(а):
31.05.23 13:49
Ну так живут почти-что все, как вижу. Вначале, разговоры, потом убеждения, потом угрозы.
Это пример, как жить "не надо". Каюсь, сам думал, что "так у всех", "это норма". А вот никуя. Просто аленей и подкаблучников, как ни странно, больше, чем настоящих (без кавычек) мужчин и из всех утюгов преподносится, что отношения МиЖ - это постоянные ссоры, разборки и унижение и "это нормально".
Не по теме
Люблю пересматривать старые фильмы и по ним очень заметно как менялось "отношение" к Ж и "норма". Банально, 3й фильм Бондианы - Бонд п*здит свою будущую жену, когда та выпендривается и дерзит, а когда она признаёт его "вожаком", то полностью подчиняется и это подаётся, как "она повзрослела". Взять более свежие фильмы серии - бабы ху*сосят Бонда по чём зря, а он в ответ только шутит английский "юмор". :facepalm:
Я не к тому, что баб надо бить. Я как раз против этого. Я за то, что если бабу надо бить, чтоб с ней нормально жить, то с такой бабой просто не надо жить. Прям вставать и уходить/выпинывать за дверь.
Papa Carlo писал(а):
31.05.23 13:49
А баба ведь необучаема в большей степени
Тогда на неё не надо тратить время, кроме траха. Всего-то.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 31.05.23 15:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.05.23 14:06
Я тебе ответил на эти вопросы. Или тебе нужно второе мнение?
по срокам хочу уточнить еще раз, сколько должно пройти после переоформления между одним и отцом и датой подачи на развод?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение sokrat722 » 31.05.23 15:37

Не по теме
НедоАлень писал(а):
31.05.23 14:26
Банально, 3й фильм Бондианы - Бонд п*здит свою будущую жену, когда та выпендривается и дерзит, а когда она признаёт его "вожаком", то полностью подчиняется и это подаётся, как "она повзрослела". Взять более свежие фильмы серии - бабы ху*сосят Бонда по чём зря, а он в ответ только шутит английский "юмор"


Еще более эпично это то что продюсером новой бондианы стала баба, и по ее задумке новый агент 007 это баба негритосина с нетрадиционной ориентацией. И даже утвердили на эту роль актрису: Лашана Линч. Цитата: "Бонд по-прежнему Бонд, но он должен научиться жить в мире #MeToo»." Вот: https://www.kinopoisk.ru/media/news/339 ... j339672573
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Papa Carlo писал(а):
31.05.23 15:17
сколько должно пройти после переоформления между одним и отцом и датой подачи на развод?
насколько терпения хватит, я бы выжидал от 3 мес до полугода, либо собирал факты что вырученные от продажи авто средства были потрачены на семью.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 31.05.23 15:40

sokrat722 писал(а):
31.05.23 15:38
либо собирал факты что вырученные от продажи авто средства были потрачены на семью.
какие тут доказательства имеют силу?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
По квартире: ипотека погашена, доли не выделены, был использован маткапитал. Она утверждает что либо мне будет вообще ничего либо очень мало(есть подружка рс2п, которая ее консультирует)

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение sokrat722 » 31.05.23 15:44

Papa Carlo писал(а):
31.05.23 15:40
какие тут доказательства имеют силу?
Отпуск, путевки в санатории, дома отдыха, билеты, медицинские услуги, оплата стоматологов, врачей, ;) пластических операций по смене пола :)) шучу. Я бы просто заранее готовился, хотя я и готовился, но не достаточно усердно, тоже надежда была, но один обьект недвижимости я увел из под раздела. Один автомобиль не успел, поздно уже было. Переоформил на отца, но уже поздно было. Суд его поделил, хотя он на момент подачи иска о разделе был уже на отце.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.05.23 15:46

НедоАлень писал(а):
31.05.23 14:26
сам думал, что "так у всех", "это норма". А вот никуя.
+ + +

Три года после расторжения брака живу с ОЖП и убедился, что не "все" и не "норма".

Автор - всё сделаешь правильно и у тебя так же будет.

Удачи!

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 01.06.23 00:26

sokrat722 писал(а):
31.05.23 15:38
Еще более эпично это то что продюсером новой бондианы стала баба, и по ее задумке новый агент 007 это баба негритосина с нетрадиционной ориентацией.
По факту обычная негритоска, которая высокого мнения о себе и низкого о других мужчинах - "геройка" нашего времени, как её хотят видеть законодатели мод. Сам фильм норм, причесали сюжет, "повесточка" так уж и лезет из всех щелей, как пугали изначально.
sokrat722 писал(а):
31.05.23 15:38
собирал факты что вырученные от продажи авто средства были потрачены на семью.
лучше это сделать в любом случае. если, конечно, речь не про авто за 50тр.

Отправлено спустя 29 минут 24 секунды:
Смысл такой, что траты денег за авто должны выглядеть правдоподобно, это раз, и они были бы полностью потрачены ("на семью", разумеется), это два.
Самые простые варианты - отпуск, ремонт дома/квартиры, ремонт авто (например, знакомые в сервисе "диагностировали", что полетела коробка - для наглядности, можно дернуть предохранитель и уехать в сервис на эвакуаторе).
А можно сначала "ушатать" авто, а потом "продать" - даже если потребуют поделить бабки, то сумма будет всё же меньшая.

з.ы.: У меня такая тема была. Два пид*раса-рукожопа меняли мне генератор и каким-то чудом (скорей всего, не додумались клеммы с АКБ скинуть) спалили предохранитель резервного контура питания (на 60А или 80А, не помню). В итоге, авто при попытке завестись моргал лампочками на панели, а все руководства пользователя по симптомам настоятельно рекомендовали ехать на эвакуаторе в СЦ. Почему бы похожее не провернуть самому? На авто БЖ, например :lol: (хотя лучше на той, которая дороже) и самому организовать "ремонт", не забыв оставить себе на память квитанции/чеки и т.п. Можно ещё купить дорогущие запчасти, оригиналы и сдать через день, оставив доки на руках (хотя щас онлайн чеки - с ними ещё проще). Набрать запчастей на пару сотен тысяч, если оригинал, не так сложно.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Fraktall » 03.06.23 23:18

Обожаю такие темы, когда мужчины делятся ценным опытом и полезными советами, как при разводе оставить бабьё с голой жопой и горящим пуканом :lol: Только бы в реале всё получилось! 8-)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Трипса » 04.06.23 08:42

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:32
Квартира разделена по 1/2, но замок заменен и я её не впускаю. Мне тоже за это ничего
Видимо, твоей БЖ не сильно подгорает. Если бы подгорало, она бы давно имела бы доступ на свою 1/2 квартиры.
Раз она разделена в долях.

Отправлено спустя 19 минут 30 секунд:
Fraktall писал(а):
03.06.23 23:18
Обожаю такие темы
Я тоже. И ещё раз убеждаюсь, что все правильно я делала всегда. Ничего совместного, на куй, все разделено сразу. И каждый себе сам заработал на свое имущество. Никаких "общих" ни с одним человеком на земле. Все только "мое" и "его".
Не известно, как жизнь сложится в будущем, соломка лучше заранее подстелить.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зато все по чесноку, если разведемся с мужем ( мало ли, как судьба сложится, этого никто не знает), делить вообще, не чего. Все поделено давно. Он не подлец, на чужое не позарится. Я тоже чужого не возьму.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 05.06.23 12:00

А погашение ранее выданного кредита(три года назад) будет являться доказательством расходование средств за продажу авто?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 05.06.23 13:38

Papa Carlo писал(а):
05.06.23 12:00
погашение ранее выданного кредита
Если он брался на нужды семьи и можно будет проследить, что полученные за авто ушли на погашение - да, будет являться доказательством.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И баб в этой теме не слушай, у них солидарность. А когда тут рассказывают схемы, как абсолютно в правовом поле вывести полимеры их ваще разрывает.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 05.06.23 16:14

Посоветуйте юриста в Спб, может кто знает хорошего

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 27.07.23 00:12

Тут макака, судя по всему, по совету еще более проженной рспэшки, угрожает, что знает схему, как меня отправить в «зону СВО» вот такая угроза! Кто-нибудь что-нибудь тут может проконсультировать?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Тридевятки » 27.07.23 00:21

Papa Carlo писал(а):
27.07.23 00:12
Тут макака, судя по всему, по совету еще более проженной рспэшки, угрожает, что знает схему, как меня отправить в «зону СВО» вот такая угроза! Кто-нибудь что-нибудь тут может проконсультировать
Да - послать ее на хер, и заниматься своими делами .

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Паладин » 27.07.23 07:25

Papa Carlo писал(а):
27.07.23 00:12
Тут макака, судя по всему, по совету еще более проженной рспэшки, угрожает, что знает схему, как меня отправить в «зону СВО» вот такая угроза!
Шепни макаке, "по секрету", что баб ТОЖЕ призывают в зону СВО. Во она окуеет.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 27.07.23 12:14

Papa Carlo писал(а):
27.07.23 00:12
Тут макака, судя по всему, по совету еще более проженной рспэшки, угрожает, что знает схему, как меня отправить в «зону СВО» вот такая угроза! Кто-нибудь что-нибудь тут может проконсультировать?
Какие же М у нас пуганые. :facepalm:
Тридевятки писал(а):
27.07.23 00:21
Да - послать ее на хер, и заниматься своими делами .
Причём не только с этой угрозой, а со всеми в принципе, включая популярные "у меня знакомые в суде", "натравлю налоговую" и т.п. Даже если ТПшка и напишет куда жалобу, в 99.9% получит формальный ответ. Разве что ты в розыске или ещё какой беспредел твор-ишь/-ил. Иначе переживать не за что.

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Fraktall писал(а):
03.06.23 23:18
Обожаю такие темы
Это какая-то ненависть, не?
Трипса писал(а):
04.06.23 09:04
Он не подлец, на чужое не позарится. Я тоже чужого не возьму.
Нормальным людям этого достаточно и без постоянного дележа всего и вся. Но где "нормальный" и где "баба" - вещи не совместимые.
Papa Carlo, ты создал тему в конце мая. Сейчас - конец июля. Что за это время сделано? Или всё как в анекдоте "чертова неопределенность" - никак не решишь, что делать?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Fraktall » 27.07.23 22:45

НедоАлень писал(а):
27.07.23 12:24
Это какая-то ненависть, не?
К бабам в целом - ну мож не прям ненависть, но зачастую неприязнь, иногда просто бесят своим тупизмом. Только не надо говорить про какую-то "конкуренцию" - мы с этими бабами друг другу не соперницы, просто не пересечемся в реале. Я и так-то в очереди никогда не стояла, и последний мол.чел и бывший в связях порочащих вообще замечены не были, даже чувствовалось, что "голодные". Но бабы - в целом по жизни подбешивают, а уж после плотного перекура форума это обострилось прям на порядок 8-)
НедоАлень писал(а):
27.07.23 12:24
Какие же М у нас пуганые.
Причем еще с детского сада, в лучшем случае - с начальной школы)))
Паладин писал(а):
27.07.23 07:25
Шепни макаке, "по секрету", что баб ТОЖЕ призывают в зону СВО. Во она окуеет.
Автор, у твоей бжихи случайно медицинского образования нетути? :lol: А то могло бы быть совсем весело, всем ведь по умолчанию ставят штамп в паспорт на 13 странице при выдаче дипломов и военник выдают на руки :idea:

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Трипса писал(а):
04.06.23 09:04
Зато все по чесноку, если разведемся с мужем ( мало ли, как судьба сложится, этого никто не знает),
Да все уж поняли давно, что алень тебе приелся и опостылел, за четверть века-то. Прям взахлёб пишешь вечно про бесконечных подружек-рспшек-чернильниц, про вещи, в моем понимании смерти подобные. Становись уже что ли тоже Свободной и Независимой, благо что на складе небось полно таджиков работает и чичей-дагов. Чего уж жопу мучать, когда срать неохота, всё ведь к одному концу в итоге.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 27.07.23 23:14

Fraktall писал(а):
27.07.23 22:58
но зачастую неприязнь, иногда просто бесят своим тупизмом.
Понимаю...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Трипса » 28.07.23 08:36

НедоАлень писал(а):
27.07.23 12:24
достаточно и без постоянного дележа всего и вся
Дык все просто. Кто на свои купил, того и вещь. И чего делить?
Пользуемся все, но ведь того, кто купил.
Это удобно же.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Fraktall писал(а):
27.07.23 22:58
Становись уже что ли тоже Свободной и Независимой
Зачем? Я и так свободна. Меня никто не держит в клетке. Я свободный человек.
И не собираюсь менять мужа, он меня устраивает.
Дай бог ему много лет жизни и здоровья.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Тридевятки » 28.07.23 14:30

Трипса писал(а):
28.07.23 08:39
Я и так свободна.
8-)

Отправлено спустя 20 секунд:
Трипса писал(а):
28.07.23 08:39
И не собираюсь менять мужа
:lol:

Отправлено спустя 29 секунд:
Девочки, такие девочки…. :P

Отправлено спустя 56 секунд:
Трипса писал(а):
28.07.23 08:39
И не собираюсь менять мужа,
Извиняюсь) какого по счёту , в смысле мужа)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22757
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Трипса » 28.07.23 15:42

Тридевятки писал(а):
28.07.23 14:32
какого по счёту , в смысле мужа
Последнего. С которым уже 20+ лет вместе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей