Правильная подготовка к разводу

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 13:24

Прошу помочь найти правильный алгоритм действия.
Двигаюсь к разводу. Санкт-Петербург.
Ситуация такая:
есть ипотечная квартира, ипотека погашена полностью, в том числе и средствами мат капитала. Остаток по ипотеке погашен потребительским кредитом, остаток 400 тыс.(можно ли тут поделить, доли не выделяли)
Есть две машины оформленные на меня.
Плюс, вся обстановка в квартире куплена мной(жена не работала долгое время) - дорогая бытовая техника и дорогая мебель.(чеки либо утеряны либо забрала, но есть выписки с карты по платежам и кредитный договор на мебель)
Двое детей: 7(мальчик) и 9(девочка).
Жена сейчас работает на моем(одном из двух) автомобиле, который я обновил вложив 100ку. Договаривались, что будет с зп выделять деньги в счет ремонта. Понятно, что обещание не выполнено.
Как лучше подготовится к разводу и разделу имущества.
1. Подать на развод мне первым?
2. Сначала пригласить оценщика имущества, оценить автомобили и обстановку в квартире, чтобы быть готовым в суде? Или уже в суде этим заниматься?
3. Возможно она подала на алименты, но я еще про это не знаю. Как и где можно проверить? Может ли она подать на алики и за какой срок ранее прошедшего времени?
Вообщем есть время все правильно подготовить.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение sokrat722 » 29.05.23 14:57

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 13:24
1. Подать на развод мне первым?

Да.
И стандартный совет не объединять раздел и развод. Иначе затянется. Разведитесь сначала, потом на раздел она сама подаст, или вы, кому выгодней и кто в данный момент пользуется имуществом. Если вы пользуетесь совместно нажитым, то и пользуйтесь дальше, пусть она подает. Оценки в процессе суда по разделу можно делать.
Алименты на сайте мирового суда следить за вынесением приказа, и раньонный суд сайт посматривать. Алименты с момента подачи, срок за прошедшее время это влажные фантазии баб.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И я бы обе машины забрал, нехер пользоваться. Они по документам ваши. Взял бы ключи, и отогнал на одному мне известную стоянку.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 15:07

Спасибо! по машинам понятно. А как они деляться? обе стоимости плюсуются и делятся на два и кто-то доплачивает?
По имуществу: может вывезти все ценное или пригласить оценщика, боюсь, что она так может сделать потом и не докажешь что это было?

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
sokrat722 писал(а):
29.05.23 15:00
Алименты на сайте мирового суда следить за вынесением приказа, и раньонный суд сайт посматривать. Алименты с момента подачи, срок за прошедшее время это влажные фантазии баб.
искать на сайте районного мирового суда? И по какому признаку искать?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.05.23 15:38

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 13:24
Как лучше подготовится к разводу и разделу имущества.
1. Подать на развод мне первым?
2. Сначала пригласить оценщика имущества, оценить автомобили и обстановку в квартире, чтобы быть готовым в суде? Или уже в суде этим заниматься?
3. Возможно она подала на алименты
1. Сначала вывести авто любыи из удобных способов - продать "по документам" доверенному лицу или поставить на прикол с актом из автосервиса на ремонт КПП или двигателя.
2. Параллельно если есть выводить деньги со счетов - там тоже масса вариантов.
3. Когда первые два дела будут закончены - подать самому заявление на расторжение брака в мировой суд. Заявление только на расторжение. Никаких разделов имущества или определений места жительства ребенка туда не включать.

Стоит ли делать оценку стоимости квартиры и имущества в ней зависит от твоего желания что ты сам хочешь сделать с этой квартирой.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
sokrat722 писал(а):
29.05.23 15:00
я бы обе машины забрал, нехер пользоваться. Они по документам ваши.
Присоединяюсь к рекомендации. Но забирать не в процессе раздела, а до расторжения брака. Чтобы их не делить вообще.

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение sokrat722 » 29.05.23 15:41

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 15:18
обе стоимости плюсуются и делятся на два и кто-то доплачивает?
Это кто как в суде просит. Кто-то просит машинами, кто-то деньгами. Может она попросит авто, и разницу в цене. А может просто деньги. Кто же ее знает?
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 15:18
И по какому признаку искать?
фамилия ваша / её
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 15:18
может вывезти все ценное или пригласить оценщика, боюсь, что она так может сделать потом и не докажешь что это было?
это уже вопрос не юридический, а ваших яиц, можете ли вы сменить замки и не пускать, и предупредить что за попытку взломать замки заявление напишете. Я ничего не вывозил. Бж приперлась с группой поддержки, постояла и ушла. В другой раз с участковым, которому я обьяснил что это гражданско- правовые отношения и в суде заявление на раздел имущества, из кв. заберет что либо только по решению суда. Участковый удалился ей объяснять.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 16:02

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 15:39
Присоединяюсь к рекомендации. Но забирать не в процессе раздела, а до расторжения брака. Чтобы их не делить вообще.
Так я продать их не могу же без ее согласия? Такие сделки аннулируют?
sokrat722 писал(а):
29.05.23 15:41
это уже вопрос не юридический, а ваших яиц, можете ли вы сменить замки и не пускать, и предупредить что за попытку взломать замки заявление напишете. Я ничего не вывозил. Бж приперлась с группой поддержки, постояла и ушла. В другой раз с участковым, которому я обьяснил что это гражданско- правовые отношения и в суде заявление на раздел имущества, из кв. заберет что либо только по решению суда. Участковый удалился ей объяснять.
с яйцами есть проблемы, дети живут вместе с нами и менять замки и не пускать ее даже не знаю, чем это грозит мне.

Отправлено спустя 36 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 15:39
Присоединяюсь к рекомендации. Но забирать не в процессе раздела, а до расторжения брака. Чтобы их не делить вообще.
а как забрать и чтобы не делить, они есть и куплены в браке мной

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.05.23 16:09

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:02
Так я продать их не могу же без ее согласия?
Это движимое имущество, поэтому согласие второго супруга не требуется. Однако, после переоформления авто не нужно на следующий день подавать заявление о расторжении брака. Нужно подождать месяц-три или заиметь документы, что деньги от продажи авто пошли на закрытие догла, который ты брал у приятеля для закрытия ипотеки/кредита или еще чего, чтобы из этого действия явно следовало, что деньги от продажи авто:
1. Уже потрачены.
2. Потрачены на нужды семьи.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:02
как забрать и чтобы не делить, они есть и куплены в браке мной
Я продал авто своей сестре, а через две недели подал на развод. Уже в процессе раздела имущества я подарил мотоцикл сыну. Ни до одного из этих объектов бж в процессе дотянуться не смогла. Всё у меня и я за это ничего ей не платил.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 15:18
может вывезти все ценное или пригласить оценщика, боюсь, что она так может сделать потом и не докажешь что это было?
Моя сама вывезла все шубы и ювелирку. Бэушные дрова в виде мебели и бэушный металлолом в виде техники в сопоставлении со стоимостью самой квартиры стоит очень мало и смысла в оценке его стоимости как правило исчезающе мал. Если тебе хочется что-то себе оставить и бесплатно - вывези к родителям/другу/в гараж, под предлогом - сломалось и отвез в ремонтную мастерскую. У меня такое вышло случайно - сломался большой телек, а починили его после того как я развелся. Бж пыталась его делить, но я послал её в сервис, заодно оплатить ремонт этого телека, естественно макака делать этого не стала, телек у меня, бесплатно.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Хочешь бесплатно или не дорого отжать свое же - тебе придется отрастить яйца. Иначе - только по справедливости и за собственные деньги по второму разу.

И самое главное - не бойся свою ббж, у вас абсолютно равные права на всё. Если она чот там вякает, что что-то заберет это сигнал просто всё взять и забрать. Себе забрать. Любой твой шаг после её пугалки должен кратно превышать последствия, которые она пыталась устроить тебе. Это макак резко охлаждает и убавляет желание срать тебе дальше.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 16:24

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:15
Моя сама вывезла все шубы и ювелирку. Бэушные дрова в виде мебели и бэушный металлолом в виде техники в сопоставлении со стоимостью самой квартиры стоит очень мало и смысла в оценке его стоимости как правило исчезающе мал. Если тебе хочется что-то себе оставить и бесплатно - вывези к родителям/другу/в гараж, под предлогом - сломалось и отвез в ремонтную мастерскую. У меня такое вышло случайно - сломался большой телек, а починили его после того как я развелся. Бж пыталась его делить, но я послал её в сервис, заодно оплатить ремонт этого телека, естественно макака делать этого не стала, телек у меня, бесплатно.
есть мебель на 200 тыс. Есть быт техники на такую же сумму. Задача либо это все забрать и не делить(хотя с мебелью непонятно), либо делить и чтобы она осталась должна. Чем больше она будет должна, тем легче я полагаю я могу на нее влиять(это не точно)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.05.23 16:32

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:02
дети живут вместе с нами
Рано или поздно это изменится и детей с тобой жить не будут. Вы будете жить в разных местах. Еще ни один ребенок и ни один родитель от этого не умер. Не понимаю твоей проблемы.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:02
менять замки и не пускать ее даже не знаю, чем это грозит мне
У меня получилось так, что квартира титульно была оформлена на меня и прописан в ней я был один, хотя и покупалась в браке. Я поменял замок. Естественно макака сразу заяву в полицию. Мне не было ничего. Сейчас, прошло уже более трех лет. Квартира разделена по 1/2, но замок заменен и я её не впускаю. Мне тоже за это ничего.

А, и самое важное для отращивания яиц - понимать, что спасать твою жизнь никто кроме тебя не будет. Поэтому, если ты действительно любишь своих детей и желаешь им хорошего, а не просто "папашка скулящий по детишкам" - спасть себя нужно как в самолете, сначала одеваешь маску на себя, а только потом на ребенка.

Я понимаю что тебе собственных детишек жалко, но представь на минуту, что ты умер. И? Что? Да ничего. Они как жили себе так и будут жить дальше. Исходи из этой позиции, пока не закончишь все разводно-раздельные дела и только потом, когда ты снова и крепко встанешь на ноги, только тогда дети увидят в тебе настоящего и заботливого мужика-отца. А сейчас у тебя позиция скулящей по детям рохли. Это плохой для них пример. Очень. Тем более, что позже дети вырастут и все поймут по чьей вине развалилась их семья и папка при этом не скулил и не выпрашивал, а взял и всё сделал как должен. И если дети страдали, то не из-за того, что папка временно перестал их опекать, а потому что кое-кто тупо предал семь, папку и детей вместе с ним.

Так понятно?

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 16:37

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:32
А, и самое важное для отращивания яиц - понимать, что спасать твою жизнь никто кроме тебя не будет. Поэтому, если ты действительно любишь своих детей и желаешь им хорошего, а не просто "папашка скулящий по детишкам" - спасть себя нужно как в самолете, сначала одеваешь маску на себя, а только потом на ребенка.
Однозначно понимаю именно этот принцип!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Еще вопрос касательно алиментов, как тут подготовиться.
Баба она стервозная и умеет по инстанциям ходить и выбивать задуманное, этого не отнять.
И регулярно в скандалах кричит, что поставит меня на алики в браке и позже еще и прав лишит.
Как тут соломки подстелить? доход пока как самозанятый

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.05.23 16:45

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:24
есть мебель на 200 тыс
Оценщик эту БУшную мебель оценит её ~50т.р. С техникой примерно так же. Итого - 100т.р. Каждому по 50т.р. Сколько стоит сама квартира?

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:40
Еще вопрос касательно алиментов, как тут подготовиться.
Нужно чтобы последние несколько месяцев у тебя была стабильная белая зарплата не ниже средней по России. Этого достаточно, чтобы получить алименты в процентах, а не ТДС. Что делать дальше камрады тебе отпишут, когда получишь решение об алиментах в процентах на руки. Параллельно мониторь сайт мирового/городского суда по твоему району и сайт ФССП.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:40
Как тут соломки подстелить? доход пока как самозанятый
Срочно утроиться на официальную работу хоть к приятелю на бумаге. Иначе крайне высокая вероятность слететь на ТДС, Самозанятый - это человек с нестабильным и не постоянным доходом = вероятность попасть на ДТС крайне высока.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:24
могу на нее влиять(это не точно)
Да, это не точно. Чтобы влиять на бабу нужно, чтобы у тебя было то, что ей очень нужно, а не когда она тебе должна пару сотен тысяч. Взыскать долг с бабы практически не реально, сложившаяся практика и бабы это хорошо знают, онижематери. Брать нужно самому и без оглядки на закон. Только так. И не слушай нагонятелей жути и/или страшилок - ни за какие кражи или еще чего, в этих гражданских делах никто никаких дел не возбуждает. Максимум что грозит - тебе насчитают выплатить ей некоторую сумму, но ей придется очень постараться, чтобы это доказать. Поэтому, когда нет предмета спора - намного проще, чем когда есть не только сам предмет, но еще и его акт оценки. Не помагай собирать против себя доказательства. Взял мяч - уячь.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 16:59

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:49
Оценщик эту БУшную мебель оценит её ~50т.р. С техникой примерно так же. Итого - 100т.р. Каждому по 50т.р. Сколько стоит сама квартира?
13-15млн
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:49
Параллельно мониторь сайт мирового/городского суда по твоему району и сайт ФССП.
сайт мирового судьи района нашел, вбил свою фамилию, ничего не выдало
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:49
Самозанятый - это человек с нестабильным и не постоянным доходом = вероятность попасть на ДТС крайне высока.
а какой ТДС будет в Спб?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:56
Да, это не точно. Чтобы влиять на бабу нужно, чтобы у тебя было то, что ей очень нужно, а не когда она тебе должна пару сотен тысяч. Взыскать долг с бабы практически не реально, сложившаяся практика и бабы это хорошо знают, онижематери. Брать нужно самому и без оглядки на закон. Только так. И не слушай нагонятелей жути и/или страшилок - ни за какие кражи или еще чего, в этих гражданских делах никто никаких дел не возбуждает. Максимум что грозит - тебе насчитают выплатить ей некоторую сумму, но ей придется очень постараться, чтобы это доказать. Поэтому, когда нет предмета спора - намного проще, чем когда есть не только сам предмет, но еще и его акт оценки. Не помагай собирать против себя доказательства. Взял мяч - уячь.
ей очень нужна машина, привыкла к хорошей жизни плюс работает на ней, через нее полагаю могу получить какие-то ништяки, но это тоже не точно)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.05.23 17:07

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:59
13-15млн
Сравни и улыбнись.
Оставь суету с разделом дров и металлолома макаке. Сам сфокусируйся на более значимых и дорогих активах.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:59
а какой ТДС будет в Спб?
Это зависит только от фантазии макаки, хотя на форуме есть пара персонажей, которые рассказывают басни, что ТДС~1/2 от ПМ и что это клёво. К сожалению это заблуждение или развод. Кроме того, что ТДС никак не связан с ПМ и может быть не один десяток тысяч есть еще одна опасность - он ежегодно индексируется и за 5 лет размер алиментов запросто удвоится, а когда алименты в % от ЗП - их регулируешь только ты и никто другой.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:59
сайт мирового судьи района нашел, вбил свою фамилию
Еще найди сайт городского/районного суда и ФССП, вбивай и проверяй. Теперь это твоя ежедневная, стандартная процедура за чашкой чая на работе.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 17:03
ей очень нужна машина
Отлично. Если можешь какое-то время без машины - сливай свою доверенному лицу и пока перестань ездить на ней. Макаке скажешь, что сломалась, серьезно сломалась.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 17:14

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 17:09
Отлично. Если можешь какое-то время без машины - сливай свою доверенному лицу и пока перестань ездить на ней. Макаке скажешь, что сломалась, серьезно сломалась.
вторая в другом регионе у отца. Могу я ее ему продать? или потом она может ее в базу раздела включить?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 17:09
Оставь суету с разделом дров и металлолома макаке. Сам сфокусируйся на более значимых и дорогих активах.
хотелось бы повесить на нее долги, пусть и не много, но сотка тоже деньги, возможно потом и предмет торга будет? как думаете?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.05.23 17:22

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 13:24
Подать на развод
Кстати, а что за начальная диспозиция по причине развода? Хотя б в двух словах. Можно ли при твоей ситуации потянуть время с разводом на месяц-три? Это сильно упростит вывод твоего авто, а желание ездить на втором - будет одним из аргументов для предстоящего торга, но, повторяю - я бы тоже его вывел. Устрой на выходной/любойдругойподходящий день поломку авто на котором ездит она, чтобы у не было необходимости на нем ехать на работу. Вызови эвакуатор, чтобы она видела, что всё серьезно и отвези его в ГИБДД, чтобы переоформить на другое лицо. на следующий день возвращаешь автомобиль макаке и пусть ездит дальше.

Когда она подаст на раздел авто - сильно удивится, что уже месяц как ездит на чужом авто. На вопрос судьи как так получилось объяснишь, что у вас не совсем новые авто, последнее время расходы на их ремонты перестали вас устраивать и вы решили их продать. Второй авто продали с хорошим дисконтом знакомому на условиях, что в течение месяца купите себе другой и это ему отдадите. Деньги за проданные авто ты отдал макаке, чтобы пока выбирала себе другой авто и внесла за него задаток/предоплату.

Поэтому, обязательно проси суд сделать запрос в ГИБДД не купила ли уже ббж новый авто, который хочет вывести из под раздела. Уводи фокус внимания суда и остальных. Макака естественно ахренеет от такой наглости и хамства, но ей никто не обещал, что развод это легко и просто. Ты должен идти на максималках и главное - ничего и никого не бойся. За это не сажают и не заводят ни каких уголовных дел, зато ты отожмешь обе тачки и ничего не придется платить.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 17:15
у отца. Могу я ее ему продать?
Юридически - можешь, но лучше "третьему лицу". Продай товарищу, а тот пусть хоть на след день продаст отцу. За теже суммы, чтоб не платить налоги. Страхуйся на максималках.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 17:15
хотелось бы повесить на нее долги
Зайка, ты сначала тачки отожми, только тогда станет понятно как далеко ты сможешь зайти в следующем шаге.

Такие процессы требуют не просто яиц, а хороших, титановых, подкреплённых личными качествами (переоформление тачек это проверит) + юридической поддержкой естественно за гонорар. С первой частью у тебя явная проблема, а вторя - ты уверен, что она стоит этих денег, которые ты потратишь, а потом не вернешь?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 29.05.23 18:31

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 15:18
По имуществу: может вывезти все ценное или пригласить оценщика, боюсь, что она так может сделать потом и не докажешь что это было?
Как минимум фотки/видео "обстановки" с датой сделать.
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:18
И самое главное - не бойся свою ббж, у вас абсолютно равные права на всё. Если она чот там вякает, что что-то заберет это сигнал просто всё взять и забрать. Себе забрать. Любой твой шаг после её пугалки должен кратно превышать последствия, которые она пыталась устроить тебе. Это макак резко охлаждает и убавляет желание срать тебе дальше.
+1
Даже не обязательно "кратно" - просто даже то, что ты её нихрена не боишься, уже остужает пыл.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:24
Есть быт техники на такую же сумму.
Ну вывези, если есть опасения, что она опередит. А так, я на самом деле считаю, что дележка мебели и бытовой это копейки: если учесть, что это всё Б/У (а значит фактическая цена уже раза в 2 ниже), да обычную корпусную мебель больше одного раза собрать - это ещё то "удовольствие" (всё кривое, винты не держат, углы обиты и т.п.).
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:24
Чем больше она будет должна, тем легче я полагаю я могу на нее влиять(это не точно)
Это, конечно, рычаг, но не такой уж. Если б речь шла про 200млн, то может быть, а 200тр, особенное, если дети останутся при ней и она впаяет тебе алики - так себе "рычаг".
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:40
и позже еще и прав лишит.
Моя тоже "лишала" - получила от дохлого осла уши. Это всё полнейший бред и совсем не так работает.
Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 16:56
Оценщик эту БУшную мебель оценит её ~50т.р. С техникой примерно так же. Итого - 100т.р. Каждому по 50т.р.
+1
Не те суммы, чтоб носиться с ними.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:40
Как тут соломки подстелить?
Подать самому, не?

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 29.05.23 19:16

Ненастоящий сварщик писал(а):
29.05.23 17:28
Кстати, а что за начальная диспозиция по причине развода? Хотя б в двух словах. Можно ли при твоей ситуации потянуть время с разводом на месяц-три?
Не уверен, что могу коротко. 13 лет в браке 14 живем вместе, о разводе думаю уже лет 8, была измена с ее стороны, когда дочке 1,5 года было, но решил не уходить, родили еще ребенка - сына, о чем не жалею. Баба стервозная, скандальная, любит унижать оскорблять, ленивая - за все эти 14 лет она работала от силы мес 12 из них последние полгода, просто не хочет. Отмазывается и все такое. Дома срач, в машине помойка (откуда пошел миф о чистоплотности женщин - непонятно) Сделаешь замечание - скандал. Типа мужик должен содержать, но подчиняться она не умеет. Секса годами нет. А требований куча. Сама из жесткой бабей ямы во втором поколении(самое интересное, что я это знал до женитьбы, но мной сманипулировали, как уже сейчас понимаю). Еще лет 8-9 назад видел переписку, где она меня оскорбляла перед подружками. Не умеет уважать мужчин в принципе, со всеми соседями скандалит. Унижать и оскорблять умеет на 146% причем и всю мою родню. Последние 7 лет жил ради детей и главное сына, дочь понятно на кого будет похожа, вроде любит папку, но уже вижу, что хочет, как мама себя вести. Перегружал отношения несколько раз и разговаривали и вывозил на все лето с детьми на море. Все верил, что из осинки можно получить апельсинки. Но я для нее только обеспечун, только обязательства и без каких-либо прав. Любит драться, кидалась на меня с ножом при детях и не один раз. Вызывала ментовку. Тут сказала, что есть уже три человека, которые могут мне нанести телесные повреждения. Матерится при детях, гнобит их психологически, научила их постоянно извиняться перед ней. В общем бабья яма во всей красе и супердоминантности, которая с годами только усиливается и будет еще хуже. Мужчины в их семье, ее матери и ее бабушки, спились до смерти. Я к счастью не пью, но к инфаркту полагаю иду, на кортизоле постоянно. Мне 42 и я решил, что вторую половину жизни я хочу прожить по другому.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Потянуть время могу, могу прогнуться и усыпить бдительность.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
НедоАлень писал(а):
29.05.23 18:31
Ну вывези, если есть опасения, что она опередит. А так, я на самом деле считаю, что дележка мебели и бытовой это копейки: если учесть, что это всё Б/У (а значит фактическая цена уже раза в 2 ниже), да обычную корпусную мебель больше одного раза собрать - это ещё то "удовольствие" (всё кривое, винты не держат, углы обиты и т.п.).
а если у нее будет долг по этой теме передо мной, пусть 50-100 тыс. разве я не могу их в счет алиментов использовать?

sokrat722
бывалый
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28.03.19 09:32
Откуда: Москва
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение sokrat722 » 29.05.23 22:31

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
если у нее будет долг по этой теме передо мной, пусть 50-100 тыс. разве я не могу их в счет алиментов использовать?
Нет. Долг бабы никак не связан с алиментами. Алименты принадлежат детям. По антимужским законам вы обязаны содержать детей. В счет ничего не зачтут. Некоторые тут обжигались, отписывая бж квартиры "в счет алиментов", после чего их бжены подавали на алименты.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 16:02
с яйцами есть проблемы, дети живут вместе с нами и менять замки и не пускать ее даже не знаю, чем это грозит мне.
чем грозит? сами же и ответили:
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Любит драться, кидалась на меня с ножом при детях и не один раз. Вызывала ментовку. Тут сказала, что есть уже три человека, которые могут мне нанести телесные повреждения.
Надо вам что-то с этим делать. Понимаю, что многие надеяться на лучшее, но тут надо было после первого же раза в суд с заявлением на развод бежать в тот же день.
Проблема в том, как бы вам из собственной хаты на теплотрассу не съехать.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 29.05.23 22:49

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
пусть 50-100 тыс. разве я не могу их в счет алиментов использовать?
Нет. Запомни, пригодится, когда будут виноватить и "лечить", да и в судах: алименты - это деньги детей(! не "на детей", а именно "детей"), просто пока они не дееспособные, этими средствами распоряжается опекун/родитель, обеспечивая тем самым "интересы ребенка".
Исходя из этого, ваши долги (родителей) средств детей, и, как следствие, алиментов не касаются.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Баба стервозная, скандальная, любит унижать оскорблять, ленивая
За что ты себя так ненавидишь?
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Секса годами нет.
И нафига она тебе все эти годы?
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
родили еще ребенка - сына
За что ты сына-то так ненавидишь? Или так секса хотелось, а тут "дали"?
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Последние 7 лет жил ради детей и главное сына, дочь понятно на кого будет похожа
Не хочу огорчать, но и сын будет искать вот такую вот "женщину". В лучшем случае, если даже осознает, что так жить не стоит, то всё равно - подсознательно, а в нормальных отношениях ему будет не комфортно, будет ждать когда на него заорут или унизят.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Любит драться, кидалась на меня с ножом при детях и не один раз. Вызывала ментовку.
В следующий раз ментовку должен вызвать ты.
Поставь камеры скрытые в хате - слава богу они сейчас миниатюрные, по ви-фи, на батарейках даже есть, и стоят пару тысяч.
В суде, конечно, это так себе доказуха - её не приобщат, но никто не мешает "ознакомить" судью, баб из опеки и т.п. (не рассылать-копировать, а со своего телефона показать), чтоб создать нужное впечатление. И это будет работать на тебя.
з.ы.: например, есть настольные часы или лампочки (типа "датчик на движение") со встроенными камерами. Хорошее решение.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Мне 42 и я решил, что вторую половину жизни я хочу прожить по другому.
Если чувствуешь, что яйца всё же есть, подай на алики на БЖ и выпни её из жизни своей и детей. Это лучшее, что ты можешь сделать для них.
А то все любят размышлять "жил только за ради детей", а когда дело доходит до момента, когда действительно надо напрячься именно, что ради них, то поднимают лапки и в сторону.
з.ы.: Не воспринимай, как личное оскорбление. Понятно, что не всем дано быть "бойцами", а жизнь как-то устраивать надо - всё-таки она у каждого из нас одна.
Не по теме
Ты сам-то из какой семьи? Наверно тоже тебя супердоминантили, раз на такую барышню вообще посмотрел? Чисто для статистики - можешь не отвечать, если не хочешь.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
откуда пошел миф о чистоплотности женщин - непонятно
Сам удивляюсь. Стоит съехать от меня очередной бабе - у меня почти идеальный порядок.
Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
sokrat722 писал(а):
29.05.23 22:31
Проблема в том, как бы вам из собственной хаты на теплотрассу не съехать.
Особенно "круто" будет, если придурошная БЖ пырнёт его ножом: она сядет (это только дочам депутатов отсрочки дают до 18 лет детей), он - отбудет в лучший мир. :facepalm:

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Родители БЖ близко (меньше пары часов езды) от вас живут?
Про регистрации БЖ не нашёл - в хате, где вы все живёте?
Если оба ответа "нет", то смело меняйте замки, подаёте на алименты, детей можете родителям своим временно отдать (на период острой фазы), вещи БЖ выставляете в коридор до её прихода и больше не пускаете в свою хату.
Разумеется, к этому надо подготовиться.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Тридевятки » 30.05.23 07:47

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Потянуть время могу, могу прогнуться и усыпить бдительность.
Держись!!!
Главное не меняйся , для БЖ, все что можно выводи, советов дали кучу.
Будет острая фаза - найми господ , которые заявятся к бж или её боевым Аленям , и культурно доложат ситуацию , как будут происходить дальнейшее решение вопросов , сотку потратишь , но думаю вопрос решишь.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
а если у нее будет долг по этой теме передо мной, пусть 50-100 тыс. разве я не могу их в счет алиментов использовать?
Если у БЖ не будет денежных средств, то судья сможет сделать взаимозачет по алиментным долгам,НО так же может и не сделать, сумма маленькая думаю это сделать будет невозможно.
Чеки все собирай на еду/одежду/кружки/вещи/игрушки - которые покупаешь детям.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Ненастоящий сварщик » 30.05.23 10:12

Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
о разводе думаю уже лет 8
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
Потянуть время могу, могу прогнуться и усыпить бдительность.
Отлично. Этого достаточно, чтобы понять, что еще месяц-три ты спокойно потерпишь не привлекая её внимания и выведешь тачки, и не только их. Можно и хату, но для этого нужно перестать мыслить на тему долга бж в пару сотен. Другой масштаб.

Я жил в твоей шкуре с мыслью о разводе 12 лет, так что понимаю что у тебя в голове и в "семье". Всё это время тоже и срач в доме и пытается драться, они все с одной фабрики.
Papa Carlo писал(а):
29.05.23 19:32
я не могу их в счет алиментов использовать?
Конечно нет.

И пойми наконец, что сейчас у тебя две важнейшие задачи:
1. Устроиться на официальную работу, с белым доходом, хотя бы по документам.
2. Выводить самое дорогое имущество, не подсвечивая собственные денежные сбережения, если есть. Всё в над и хранить в надежном месте, например у родителей.

Всё. Остальные темы про расторжение брака, алименты и раздел имущество только после того, как поймешь, что вывод всего до чего дотянулся ты закончил. До этого момента ты должен быть таким же, каким был всегда. Не лучше ни хуже. Макака ничего не должна почувствовать. Еще, на таком этапе приветствуется дополнительно поаленить, но не переусердствовать.

Сейчас начинается лето. Свози их в отпуск. Потом будет еще проще объяснить в суде куда делись деньги от проданной машины, если это вопрос вообще возникнет за давностью времени, ведь машину продали задолго до развода. Вторую - тоже.

Ну и хата - самый главный актив. Ипотека погашена, доли не выделены. Почему бы не вывести вместе с авто. Схема сложнее чем с авто и потребует болше времени, но и выхлоп кратно выше, и вопрос с жильем на вторую часть жизни у тебя разом будет закрыт. Потом заберешь к себе туда сына, а может и вместе с дочкой.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 30.05.23 16:37

Тридевятки писал(а):
30.05.23 07:49
судья сможет сделать взаимозачет по алиментным долгам,
Глупости не пиши!
Ненастоящий сварщик писал(а):
30.05.23 10:12
Устроиться на официальную работу, с белым доходом, хотя бы по документам.
Или всё-таки остаться самозанятым, тем самым объяснить суду (если что), как будешь находить время на детей, и подать на алики на бабу.

Papa Carlo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06.05.18 22:45
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Papa Carlo » 30.05.23 17:45

НедоАлень писал(а):
29.05.23 22:57
Ты сам-то из какой семьи? Наверно тоже тебя супердоминантили, раз на такую барышню вообще посмотрел? Чисто для статистики - можешь не отвечать, если не хочешь.
да вот в том-то и дело, что я в полной семье вырос, с отцом мы дружбаны, есть еще младшая сестра. В семье все он сам решал, все имущество было на нем, мама конечно иногда пистела, как все женщины, но достаточно тихо и в целом подчинялась ему, всегда его слово было последним. Тираном не был, достаточно мягкий человек. Безконфликтный. Вот только одно совпадает, мать всегда свою зарплату, как я понял на себя в основном пускала, а отец всех тянул и был недоволен таким фактом. Но важное НО, сам отец в 17 лет остался без отца, который по его словам особо им не занимался, а занималась детьми его мать(моя бабушка), которая очень хотела, чтобы ее сын не женился, а жил с ней, ну и влияние на него она имела большое.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Правильная подготовка к разводу

Сообщение НедоАлень » 30.05.23 19:25

Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
мать всегда свою зарплату, как я понял на себя в основном пускала, а отец всех тянул и был недоволен таким фактом.
Я себе такое с трудом представляю. "Последнее слово за ним" и при этом, жена не вкидывает в общак. Это как? И ладно, когда бы "все довольны" (всё равно же бы брала из общака на себя, чего туда-сюда деньги гонять), но когда есть недовольство "доминатора" - это странно.
Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
сам отец в 17 лет остался без отца
Papa Carlo писал(а):
30.05.23 17:45
занималась детьми его мать(моя бабушка)
Как обычно. Спасибо за откровенность.
Похоже, пока отцов не будут отстранять от воспитания детей, и отцы сами не будут от этого отлынивать, у детей в их семьях будут проблемы.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Правильная подготовка к разводу

Сообщение Тридевятки » 30.05.23 21:53

НедоАлень писал(а):
30.05.23 16:37
Глупости не пиши!
Дело закончится, будут пруфы!
Мой долг за 2 года по алиментам,приравнивается к регрессу по ипотеке + часть долга за кредит .
На заседании судья задала Истцу вопрос, каким образом при всех условных будут выплачиваться денюжки, имеются ли средства, адвокатесса попросила либо отсрочку , либо взаимозачет требований!!!
Вот тебе и глупость , ходатайство судья приняла .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя