Зачем жене нужен быстрый развод?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
petr8691
старейшина
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение petr8691 » 28.06.23 20:20

Trump писал(а):
28.06.23 11:37
если свезло лично тебе, то не факт, что так прокатит у всех и всегда.
Можешь хоть один пример из судебной практики привести,где хоть одного участника по гражданским делам привлекли бы к уголовке,за левые чеки,что бабы пачками притаскивают в суды, убеждая судью какие они безумные бабки тратят,за левые расписки по долгам и кредитам,за левые выписки по чужим картам выдавая их за свои,когда те же бабы берут мамины папины карты и впаривают судьям какие они заботливые. Я ни одного такого дела не видел. Ради интереса хотел бы почитать, кто убеждал судью завести уголовку по типа подложным документам в гражданских процессах.Или это ты про теорию тут рассказываешь? Типа в теории обманывать не хорошо и может быть ай-ай. 8-)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.06.23 20:50

Тридевятки писал(а):
28.06.23 12:15
303 УК РФ. Петру просто повезло
Ты не путай уголовное с гражданским делом. Даже сама статья об ОРД. Вы чо?
Trump писал(а):
28.06.23 11:37
уголовная ответственность за изготовление и использование подложного документа никуда не девается.
Это в уголовных делах. В гражданских ложные доказательства просто измаются из дела. А чтобы привлечь - нужно провести ОРМ, возбудить УД, доказать подлог и/или умысел. Вы совсем штоле. МВД гражданскими делами не занимается. Для этого специально ввели гражданский кодекс, в отличие от Уголовного.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 28.06.23 22:23

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.06.23 20:50
Это в уголовных делах. В гражданских ложные доказательства просто измаются из дела. А чтобы привлечь - нужно провести ОРМ, возбудить УД, доказать подлог и/или умысел. Вы совсем штоле. МВД гражданскими делами не занимается. Для этого специально ввели гражданский кодекс, в отличие от Уголовного.
Подается документ , который инкриминируется со стороны оппонента как фальсифицированный, суд вынос определение о экспертизе и так же подписывается уведомление о статье 303 ук рф- удивил? Практика 2023года ) от первого лица так сказать….

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 28.06.23 22:27

Gore писал(а):
28.06.23 20:02
Почему это забрать своего ребёнка - беспредел? Я такую опцию себе оставляю. Тем более, что это никак не наказуемо.
Изначально было не "забрать", а "выкрасть" и другой именно "беспредел". Как раз, если у тебя есть такие возможности, как, например, прийти в место проживания детей, собрать их и увезти - вопросов вообще нет. Никакого криминала. Тем не менее, даже с не юридической точки зрения, после заяв матери звонки всяких участковых и повестки нервы тоже могут вполне потрепать.
А если ты под "забрать" понимаешь: приходишь в сад, хватаешь ребенка, пока нянечка орёт "не отдам" и вызывает полицию... Тут были такие темы и заканчивались для отцов они не очень, хотя по закону вроде как всё нормально и прав никого не лишали.
И тут ещё вот какой момент насчёт "графика", к которому ты так стремишься (как я понял). Так вот формально, график общения - это средство обеспечения защиты прав ребенка и родителя на общение друг с другом, но в реальном мире, даже часть ментов (не говоря уже о всяких воспиталках-РСПшках) считают это мерой ограничения отца. Но это пол беды. Что хуже, так это то, что если в порядке прописано "отец должен вернуть детей..." (а обычно там такая фраза есть), то и вправду получается "ограничение", обязанность вернуть. Я, конечно, сомневаюсь, что, если не вернуть детей матери в срок, то прям "посодЮт и прав лишат", но основанием к пересмотру графика судьёй вполне может быть. И куча нерв, общение с опекой, ИпДН, комиссией и т.п. Так что насчёт "порядка", если ты планируешь "забрать ребенка", я бы на твоем месте подумал - а нужен ли тебе в этом случае график и лишние разборки с невыполнением решения суда? Ты и без графика его можешь отлично забрать, даже лучше, чем с графиком.
Gore писал(а):
28.06.23 20:02
А несудебный путь к результату приводит? Я так понимаю, что тоже нет.
И да и нет. Прикол в том, что проблема общения всё равно решается в итоге не судебным путём. Потому он приводит, как минимум, к тому же результату, что и судебный, но без траты времени и нерв на суды, хотя и дольше.
Часто БЖ вдруг сама понимает, что она одна не так уж и вытягивает: "это и твои дети" и т.п., и уже не ты "выторговал" общение с детьми, а она тебе их сама отдаёт. Как ты понимаешь, к суду это не имеет никакого отношения.
Но бывает БЖ и не понимает и продолжает упорствовать. И тогда, да, остаётся только ждать, когда (если) дети сами тобой заинтересуются. В этот период ожидания вполне можно наладить свой быт, завести новую женщину и новых детей, а не ждать у моря погоды, подстраховаться.
Опять же, имхо, дети должны жить с тобой, перенимать твои привычки естественным путём, а общение пару раз в неделю - ну да, разве что для облегчения моральных страданий "я не бросил", т.к. привычки/воспитание они будут перенимать у тех, кого видят чаще (БЖ, БТ, новый алень БЖ...). Но это чисто моё мнение. Не претендую на объективность.

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 30.06.23 15:20

НедоАлень писал(а):
28.06.23 22:27
Изначально было не "забрать", а "выкрасть" и другой именно "беспредел". Как раз, если у тебя есть такие возможности, как, например, прийти в место проживания детей, собрать их и увезти - вопросов вообще нет.
Нет, такой возможности нет. Рассчитываю, что порядок общения такую возможность может и дать.
Младшего сына пока сложно против меня настроить ввиду возраста (2 года).
Полагаю, что смогу с ним общаться какое-то время. В т.ч. без присутствия матери.
НедоАлень писал(а):
28.06.23 22:27
И да и нет. Прикол в том, что проблема общения всё равно решается в итоге не судебным путём. Потому он приводит, как минимум, к тому же результату, что и судебный, но без траты времени и нерв на суды, хотя и дольше.
В рамках судебного процесса по порядку общения у меня три цели:
1. Узнать адрес проживания детей
2. Иметь потенциальную возможность забрать младшего ребёнка к себе. Далеко не факт, что я это буду делать, но иметь возможность хотелось бы.
3. Иметь возможность приходить и звонить в дверь БЖ по два-три часа без остановки с улыбкой на лице. Ну если будет настроение немного пошуметь.
НедоАлень писал(а):
28.06.23 22:27
Опять же, имхо, дети должны жить с тобой, перенимать твои привычки естественным путём
Касательно младшего ребёнка - это вполне реальный исход в моей истории.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 30.06.23 16:38

Gore писал(а):
30.06.23 15:20
Рассчитываю, что порядок общения такую возможность может и дать.
Это не так. Порядок может дать возможность "забирать", но не "забрать".
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
Младшего сына пока сложно против меня настроить ввиду возраста (2 года).
Полагаю, что смогу с ним общаться какое-то время. В т.ч. без присутствия матери.
Без присутствия матери - очень не факт. А то может ещё и на её территории и пару часов в неделю.
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
1. Узнать адрес проживания детей
Зачем?
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
2. Иметь потенциальную возможность забрать младшего ребёнка к себе.
2 летнего ребенка?! Ты реально так думаешь? И что значит "забрать"? "Забирать", т.е. с возвратом, а не совсем.
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
3. Иметь возможность приходить и звонить в дверь БЖ по два-три часа без остановки с улыбкой на лице.
Мне казалось, ты вменяем, но само это желание вызывает у меня недоумение.
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
Касательно младшего ребёнка - это вполне реальный исход в моей истории.
Если ты без всяких "порядков" его просто выкрадешь и скроешься в неизвестном направлении, то да. Если будешь действовать в рамках сложившейся практики, то никакой судья не одобрит передачу ребенка такого возраста отцу на длительный срок. Но ты попробуй - не забудь отписаться только.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 30.06.23 21:08

Gore писал(а):
30.06.23 15:20
Нет, такой возможности нет. Рассчитываю, что порядок общения такую возможность может и дать.
Младшего сына пока сложно против меня настроить ввиду возраста (2 года).
Полагаю, что смогу с ним общаться какое-то время. В т.ч. без присутствия матери.
А может разозлить БЖ и не дать ….
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
В рамках судебного процесса по порядку общения у меня три цели:
1. Узнать адрес проживания детей
2. Иметь потенциальную возможность забрать младшего ребёнка к себе. Далеко не факт, что я это буду делать, но иметь возможность хотелось бы.
Имеешь право.
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
3. Иметь возможность приходить и звонить в дверь БЖ по два-три часа без остановки с улыбкой на лице. Ну если будет настроение немного пошуметь.
Неадекватный ? Тогда настроят и младшего, и будет тебя с пеленок боятся…

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 30.06.23 21:31

Тридевятки писал(а):
30.06.23 21:08
Имеешь право.
Дело не в праве, а в реальности требований. Вангую на 90%, что мелкого в 2 года никуда не выдадут - дома с БЖ только. После 3-х лет (а суд по порядку по минималке - это 3 месяца) более-менее реально в течение дня забирать на пару-тройку часов.

Аватара пользователя
Alex_K
старейшина
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 14.01.19 01:02
Откуда: Дальний Восток
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Alex_K » 01.07.23 05:59

Gore писал(а):
21.06.23 17:58
почему-то очень хочет быстро развестись
Это подарок судьбы. Не надо мешать женщине.
Gore писал(а):
21.06.23 17:58
3. Перепрописать детей в другое место.
Второй подарок судьбы.
Gore писал(а):
21.06.23 17:58
пока мы в браке на это требуется моё согласие.
Нет.
Gore писал(а):
21.06.23 17:58
1. Продать совместно нажитую квартиру сразу после развода.
Ты уверен, что квартира ещё не продана?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Тридевятки » 01.07.23 13:09

Alex_K писал(а):
01.07.23 05:59
Ты уверен, что квартира ещё не продана?
Кстати….. :lol:

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Trump » 02.07.23 18:12

petr8691 писал(а):
28.06.23 20:20
Можешь хоть один пример из судебной практики привести
Не искал, соответственно не могу.
petr8691 писал(а):
28.06.23 20:20
Типа в теории обманывать не хорошо и может быть ай-ай.
Действующий УК это теория?
petr8691 писал(а):
28.06.23 20:20
кто убеждал судью завести уголовку по типа подложным документам в гражданских процессах
Это вне полномочий судьи по гражданским делам. Думаю, что максимум частник может вынести.
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.06.23 20:50
Это в уголовных делах.
Это вообще во всех по жизни делах. Попробуй прочесть саму статью УК и понять её взаимосвязь с ГК, ГПК, УК и УПК.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.07.23 10:31

Alex_K писал(а):
01.07.23 05:59
Ты уверен, что квартира ещё не продана?
Причем в браке.
Норм вариант.

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 04.07.23 07:02

НедоАлень писал(а):
30.06.23 16:38
Это не так. Порядок может дать возможность "забирать", но не "забрать".
Что мешает мне его забрать, если я того захочу?
НедоАлень писал(а):
30.06.23 16:38
Без присутствия матери - очень не факт. А то может ещё и на её территории и пару часов в неделю.
В исковом прошу с 3-х лет ребёнка - без присутствия матери. А там посмотрим.
НедоАлень писал(а):
30.06.23 16:38
Зачем?
Приходить/встречать, если посчитаю нужным.
НедоАлень писал(а):
30.06.23 16:38
2 летнего ребенка?! Ты реально так думаешь? И что значит "забрать"? "Забирать", т.е. с возвратом, а не совсем.
Нет, я про насовсем. Опять же, не факт, что стану так делать. Но есть такая возможность с отъездом за границу.
НедоАлень писал(а):
30.06.23 16:38
Мне казалось, ты вменяем, но само это желание вызывает у меня недоумение.
Почему? Её дети - её слабость. Захочет договориться со мной - я открыт.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
НедоАлень писал(а):
30.06.23 16:38
Если ты без всяких "порядков" его просто выкрадешь и скроешься в неизвестном направлении, то да. Если будешь действовать в рамках сложившейся практики, то никакой судья не одобрит передачу ребенка такого возраста отцу на длительный срок. Но ты попробуй - не забудь отписаться только.
Ессно без всяких порядков. Порядок нужен только, чтобы обеспечить моё присутствие с ребёнком без присутствия матери. О чём разговор вообще.
Тридевятки писал(а):
30.06.23 21:08
А может разозлить БЖ и не дать ….
В этом случае я ничего не потеряю.
Тридевятки писал(а):
30.06.23 21:08
Неадекватный ? Тогда настроят и младшего, и будет тебя с пеленок боятся…
То, что настроят и младшего - неизбежность. Т.е. опять же, ничего не теряю.
НедоАлень писал(а):
30.06.23 21:31
Дело не в праве, а в реальности требований. Вангую на 90%, что мелкого в 2 года никуда не выдадут - дома с БЖ только. После 3-х лет (а суд по порядку по минималке - это 3 месяца) более-менее реально в течение дня забирать на пару-тройку часов.
В моём исковом на порядок общения забирать на вечер без присутствия матери с трёх лет.
Alex_K писал(а):
01.07.23 05:59
Это подарок судьбы. Не надо мешать женщине.
Так никто и не мешает. Скорее, наоборот, поощряет.
Вопрос только как выйти с минимальными потерями и всё ли я учёл или что-то могу успеть сделать до расторжения брака.
Alex_K писал(а):
01.07.23 05:59
Ты уверен, что квартира ещё не продана?
Да. У меня на руках свежая выписка из ЕГРН с перс данными.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 04.07.23 15:16

Gore писал(а):
04.07.23 07:08
Что мешает мне его забрать, если я того захочу?
Я написал выше: "определен порядок - забирай в соответствии с ним". Это противоречит духу закона, но пока ты докажешь это, тебе и сам порядок "кастрируют" и тебе ещё что-нибудь навесят.
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
Нет, я про насовсем. Опять же, не факт, что стану так делать. Но есть такая возможность с отъездом за границу.
ППЦ. Что у людей в голове...
Если ты скажешь про отъезд за рубеж, то, инфа сотка, дадут тебе хер на лопате, а не забрать ребенка.
Я и про определение порядка. Не вздумай на суде сказать, что планируешь уехать и насовсем.
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
Почему? Её дети - её слабость. Захочет договориться со мной - я открыт.
Потому что цитирую "Иметь возможность приходить и звонить в дверь БЖ по два-три часа без остановки с улыбкой на лице." - это признак психического отклонения.
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
Ессно без всяких порядков. Порядок нужен только, чтобы обеспечить моё присутствие с ребёнком без присутствия матери. О чём разговор вообще.
Ты не понял. Если по суду будет определен твой порядок общения, то уже никаких "Ессно без всяких порядков" работать не будет. Услышь это!
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
В моём исковом на порядок общения забирать на вечер без присутствия матери с трёх лет
Раз-два в неделю, думаю, вполне реально, если нормально себя зарекомендуешь и опека будет не против.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
Приходить/встречать, если посчитаю нужным.
У тебя настолько дохрена свободного времени и заняться нечем?

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Fraktall » 05.07.23 10:31

НедоАлень писал(а):
04.07.23 15:17
Потому что цитирую "Иметь возможность приходить и звонить в дверь БЖ по два-три часа без остановки с улыбкой на лице." - это признак психического отклонения.
В этом случае Автор темы теряет как минимум три часа своей жизни, когда будет названивать бжихе в дверь. Вместо того чтобы потратить это время на развитие в профессии/хобби/спорт/е6лю/что угодно еще.
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
В моём исковом на порядок общения забирать на вечер без присутствия матери с трёх лет.
Суд либо удовлетворит твое исковое требование, либо выдаст отказ. Третьего не дано.
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
Что мешает мне его забрать, если я того захочу?
У гражданина судьи можно спросить ))
Gore писал(а):
04.07.23 07:08
В исковом прошу с 3-х лет ребёнка - без присутствия матери. А там посмотрим.
Опять же - либо удовлетворят, либо откажут 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Как ты думаешь, какое будет решение судьи по умолчанию? ))

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 05.07.23 10:45

Fraktall писал(а):
05.07.23 10:34
Суд либо удовлетворит твое исковое требование, либо выдаст отказ. Третьего не дано.
Почему же? Может "удовлетворить частично": проводить время с ребенком под присмотром БЖ.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Если ТС заявит на суде, что планирует валить из страны, то БЖ все карты в руки - я бы (будь я БЖ) заявил, что он мне угрожал, что как только получит "доступ к телу", то на одной из встреч вывезет ребенка из РФ. Всё - шах и мат. Только в присутствии матери и до 10 лет)

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Fraktall » 05.07.23 10:58

Кстати название темы -
Зачем жене нужен быстрый развод?
Вообще не понимаю, почему нужно препятствовать желанию женщины? Куча народных поговорок есть по этому поводу - "умерла так умерла", "дважды в одну реку не входят", "не хочешь срать - не мучай жопу" и прочее. Нах надо тянуть кота за причиндалы?
Одно дело, если мужчина заранее принял для себя решение - аккуратно постепенно выводить полимеры и в итоге оставить бжиху с голой жопой. Совсем другое дело - если он терзается бестолковыми мыслями по поводу "почему ей так захотелось?" ))

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 05.07.23 16:51

Fraktall писал(а):
05.07.23 10:58
Нах надо тянуть кота за причиндалы?
Например, дать время одуматься бабе неразумной - "бес попутал" и всё такое. Ну и, если не дурачОк, то дополнительно к попытке "начать всё сначала" основательно подготовиться к неминуемому.
Fraktall писал(а):
05.07.23 10:58
Совсем другое дело - если он терзается бестолковыми мыслями по поводу "почему ей так захотелось?"
Тут ТС, имхо, пытается понять логику таких действий, чтобы организовать противодействие. Хотя после фразы:
Gore писал(а):
30.06.23 15:20
приходить и звонить в дверь БЖ по два-три часа без остановки с улыбкой на лице.
у меня закралось подозрение, что это всё может быть не про логику, а про еплю жабы с годюкой.

Отправлено спустя 18 секунд:
НедоАлень писал(а):
05.07.23 16:51
гАдюкой.

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 07.07.23 18:48

НедоАлень писал(а):
04.07.23 15:17
Я написал выше: "определен порядок - забирай в соответствии с ним". Это противоречит духу закона, но пока ты докажешь это, тебе и сам порядок "кастрируют" и тебе ещё что-нибудь навесят.
Какое это будет иметь значение, если я буду жить с ребёнком за границей?
НедоАлень писал(а):
04.07.23 15:17
ППЦ. Что у людей в голове...
Если ты скажешь про отъезд за рубеж, то, инфа сотка, дадут тебе хер на лопате, а не забрать ребенка.
Я и про определение порядка. Не вздумай на суде сказать, что планируешь уехать и насовсем.
Всмысле? Зачем мне такое говорить в суде? Ты за кого меня считаешь?)
НедоАлень писал(а):
04.07.23 15:17
Потому что цитирую "Иметь возможность приходить и звонить в дверь БЖ по два-три часа без остановки с улыбкой на лице." - это признак психического отклонения.
Так я не понял что я от этого потеряю то? А получить могу более сговорчивую БЖ.
На какие-то отклонения вообще похер) Я же ничего не нарушаю.
НедоАлень писал(а):
04.07.23 15:17
Ты не понял. Если по суду будет определен твой порядок общения, то уже никаких "Ессно без всяких порядков" работать не будет. Услышь это!
Я не очень понимаю что мне мешает в какой-то из дней тупо забрать ребёнка и уехать с ним? Похрен что там будет за порядок. Главное обеспечить встречу с ребёнком без присутствия БЖ.
НедоАлень писал(а):
04.07.23 15:17
Раз-два в неделю, думаю, вполне реально, если нормально себя зарекомендуешь и опека будет не против.
Это круто, но какое это имеет значение, если старший уже настроен против меня, а младший тоже скоро подтянется?
НедоАлень писал(а):
04.07.23 15:17
У тебя настолько дохрена свободного времени и заняться нечем?
Да, свободного времени достаточно много. Думаю, что раз в пару недель смогу себе это позволить при наличии соответствующего желания.
Fraktall писал(а):
05.07.23 10:34
У гражданина судьи можно спросить ))
Зачем?)
Fraktall писал(а):
05.07.23 10:34
Как ты думаешь, какое будет решение судьи по умолчанию? ))
График какой-то точно будет. Это факт. Поэтому есть третий вариант - сократят мои запросы. Наверное, наиболее вероятный.
НедоАлень писал(а):
05.07.23 10:47
Если ТС заявит на суде, что планирует валить из страны, то БЖ все карты в руки - я бы (будь я БЖ) заявил, что он мне угрожал, что как только получит "доступ к телу", то на одной из встреч вывезет ребенка из РФ. Всё - шах и мат. Только в присутствии матери и до 10 лет
Это было бы эпично с моей стороны.
Fraktall писал(а):
05.07.23 10:58
Вообще не понимаю, почему нужно препятствовать желанию женщины? Куча народных поговорок есть по этому поводу - "умерла так умерла", "дважды в одну реку не входят", "не хочешь срать - не мучай жопу" и прочее. Нах надо тянуть кота за причиндалы?
Ты постарался ответить на какой-то другой вопрос. Не очень понимаю почему ты про какие-то препятствия желанию женщины начал писать)
НедоАлень писал(а):
05.07.23 16:51
Тут ТС, имхо, пытается понять логику таких действий, чтобы организовать противодействие.
Да, я вроде об этом чётко написал.
НедоАлень писал(а):
05.07.23 16:51
всё может быть не про логику, а про еплю жабы с годюкой.
Разве одно мешает другому?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 08.07.23 00:09

Gore писал(а):
07.07.23 18:48
Какое это будет иметь значение, если я буду жить с ребёнком за границей?
Ты чего-то не сечешь. :facepalm:
Например, что в аэропорту тебя уложат на пол и заберут в отделение для получения объяснений, а ребенка (пока ты будешь доказывать, что не кАзел) отдадут матери. После этой "попытки похищения" БЖ подаст в суд на пересмотр Порядка и тебе его кастрируют.
А ещё БЖ может просто запретить пересечение границы малолетним и всё. Как вывозить будешь, мачо?
Я в своё время провёл жОсткое "похищение детей" из д/сада, но даже это было на грани фола, и я их, разумеется, вернул матери. И даже в этом случае мне пришлось (хотя я ничего не нарушил) писать объяснительные во всех органах (приставах, ИпДН, КпДН).
Gore писал(а):
07.07.23 18:48
Ты за кого меня считаешь?)
Пока за человека, который фантазирует и размышляет про закон, забывая о "сложившейся практике".
Gore писал(а):
07.07.23 18:48
Так я не понял что я от этого потеряю то? А получить могу более сговорчивую БЖ.
На какие-то отклонения вообще похер) Я же ничего не нарушаю.
Ну ок. Попробуй. Даже я знаю, как тебе, будь я на месте БЖ, законно организовать в ответ "два-три часа" развлечения в участке.
И будет всё ровно наоборот - БЖ будет менее "сговорчивее", а ты - впредь ещё пять раз подумаешь, стоит ли идти к БЖ.
Gore писал(а):
07.07.23 18:48
Я не очень понимаю что мне мешает в какой-то из дней тупо забрать ребёнка и уехать с ним?
Я выше писал. Если не понимаешь - проверяй на своей шкуре. Тут вопрос чисто в епанутости и активности твоей БЖ. Надо будет - далеко не уедешь.
Gore писал(а):
07.07.23 18:48
Это круто, но какое это имеет значение, если старший уже настроен против меня, а младший тоже скоро подтянется?
Наконец ты начинаешь прозревать. Так куда и кого ты там собрался вывозить? :lol:
Gore писал(а):
07.07.23 18:48
Разве одно мешает другому?
Однозначно. Есть расчёт, а есть эмоции. Одно дело надавить на эмоции оппонента, другое дело придумывать "подлянки", "чтоб ей хуже было".

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:09
и тебе его кастрируют.
В том смысле, что встречи будут происходить только в её присутствии, например. А при удачном стечении обстоятельств, я бы ещё на лишение родительских прав подал - их, разумеется, сразу не отберут, но "путь в тысячу ли начинается с одного шага".

Gore
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21.06.23 16:56
Пол: М

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение Gore » 09.07.23 22:27

НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
Например, что в аэропорту тебя уложат на пол и заберут в отделение для получения объяснений
С чего бы?
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
А ещё БЖ может просто запретить пересечение границы малолетним и всё. Как вывозить будешь, мачо?
Ключевое слово "может". Пока всё открыто.
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
подаст в суд на пересмотр Порядка и тебе его кастрируют.
Ну это пофиг: всё равно дети будут настроены против меня. Этот порядок общения для меня бесполезен по большей части.
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
Я в своё время провёл жОсткое "похищение детей" из д/сада, но даже это было на грани фола, и я их, разумеется, вернул матери. И даже в этом случае мне пришлось (хотя я ничего не нарушил) писать объяснительные во всех органах (приставах, ИпДН, КпДН).
Думаю, что если бы уехал за границу, то не было бы необходимости писать какие-то объяснительные.
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
законно организовать в ответ "два-три часа" развлечения в участке.
Что за закон?
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
Наконец ты начинаешь прозревать. Так куда и кого ты там собрался вывозить?
Да вроде ничего нового не сказал. Вывозить младшего, кого же ещё. Он ещё не настроен ввиду возраста.
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
Однозначно. Есть расчёт, а есть эмоции. Одно дело надавить на эмоции оппонента, другое дело придумывать "подлянки", "чтоб ей хуже было".
Ну не знаю. Мне не мешает)
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
В том смысле, что встречи будут происходить только в её присутствии, например. А при удачном стечении обстоятельств, я бы ещё на лишение родительских прав подал - их, разумеется, сразу не отберут, но "путь в тысячу ли начинается с одного шага".
В этот момент меня уже не будет в стране.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Зачем жене нужен быстрый развод?

Сообщение НедоАлень » 09.07.23 23:18

Gore писал(а):
09.07.23 22:27
С чего бы?
Устал объяснять, но ты проверишь это на своей шкуре, если:
НедоАлень писал(а):
08.07.23 00:11
Тут вопрос чисто в епанутости и активности твоей БЖ. Надо будет - далеко не уедешь.
Gore писал(а):
09.07.23 22:27
Этот порядок общения для меня бесполезен по большей части.
Я тебе и толкую, что он нахрен не нужен, по факту.
Gore писал(а):
09.07.23 22:27
Думаю, что если бы уехал за границу
Тогда ещё разрешения на выезд от второго родителя были нужны. Сейчас, вроде, нет. Но если "там" нет заранее обустроенной жизни, то "бежать куда глаза глядят", как некоторые сделали при начале СВО - идея идиотская.
Gore писал(а):
09.07.23 22:27
Что за закон?
УК+мозги.
Gore писал(а):
09.07.23 22:27
В этот момент меня уже не будет в стране.
Ок. Дерзай. Отпишешься.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bluesharp777 и 10 гостей