Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 07.07.23 14:48

НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Были ли другие поступления и расходы в тот период на этот счёт? Или это был отдельный счёт под покупку квартиры?
пиляяяять, а щас такую портянку с ответами настрочил, и когда нажал отправить, меня назад на вход на форум швырнуло, и все пропало, бляяяяяя...да как так-то?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
комрады, не надо дискуссий между собой, у меня щас в башке такая каша, я с судейскими делами никогда дел не имел, тут еще новые возможные всплывают, я вообще в акуе....

Отправлено спустя 46 минут 52 секунды:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Были ли другие поступления и расходы в тот период на этот счёт? Или это был отдельный счёт под покупку квартиры?
это отдельный счет для покупки хаты, там видно поступление средств со счета отца, и её
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Когда и как возник этот счёт и деньги? Если в период брака, то это не её, а совместное.
она открыла после продажи хаты своей бабки, и положила туда налом в период брака
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Документально в передали деньги в тот же день, что и сняли? Если нет, то сколько дней/недель/месяцев прошло? Акт приёма-передачи (расписка/любой другой документ, подтверждающий передачу) денег имеется?
в тот же день, акта нет, продавец писал своей рукой в ДКП хаты что деньги в сумме 1,96 получил на руки, в ДКП указано, что 0.9 ей переходит с ипотечного счета, могу скинуть копию в личку, для анализа, для полного понимания...
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Это полная стоимость ипотеки с учетом процентов или размер займа?
на момент выдачи 0.9, полная стоимость по кредитному д-ру 1345236 руб, влупили туда 453 мат.капитала, сколько я из своего кармана вложил по платежам по кредиту не скажу, нет доков, в ЛК сбера тож нет инфы, еду сегодня в сбер за справкой
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Есть неприятный момент: если БЖ упёрлась рогом, не хочет делить хату, и ты не сможешь создать у неё непреодолимого желания разъехаться с тобой, то все эти доли - вообще ни о чём. БЖ будет проживать в хате (и ты, разумеется, тоже можешь) и не один суд не заставит её продать долю тебе или выплатить компенсацию тебе за твою долю. Чемодан без ручки. Использование маткапитала вообще цементирует эту патовую ситуацию (нахрена ради таких копеек люди себе геморрой с этим маткапиталом создают?!)
вот это жопа...
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Если не очень "по честному", то получай с БЖ хоть какую компенсацию, чтоб, например, хватило на первый взнос на своё жильё и закрывай эту тему дележа хаты. Это при условии, что у БЖ есть деньги или чем компенсировать и она вообще на это согласна.
а хату ей, и будет в ней жить, да пошла она нах...компенсировать она может мою долю если продаст хату своих родаков и отдаст деньги мне, а их в мою потом поселит, упс...теща пи...да, тесть пердун и мои дети...это жесть, а там еще сестра старшая бжихина подтянется, шалава та еще рспшная,
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
как-то ты очень странно учёл "свои" 1.36млн - это, на вскидку, 12/25 - уже больше указанных тобой 10/25. По детям - верно, по ~4%.
вот отсюда посчитал так https://journal.tinkoff.ru/share-the-property-quest/ или любой другой подобный.
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Дочь вполне может решать с кем жить.
да, ей больше 10, когда было ей плохо она так и говорила серьезно, что только к папе, а когда подуспокоилась вчера сказала, "не знаю как мы будем с мамой и братом жить"
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Не знаком, но "дети с ней" это не основание. Наличие маткапитала - основание. Потому, думаю, там причина отклонения была не потому, что "дети с ней", а потому что муж некорректно рассчитал доли.
там подобно мне, просто ббж просила бОльшую долю чем положено, мужик также доли на момент суда еще не выделил, ббжихе не повезло..
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Расклад по хате я тебе расписал. Далее свою долю в хате ты можешь "продавать БЖ" за ништяки в виде дачи и авто. Условно, доля почти в 2млн в хате - твоя. Забираешь дачу (0.5млн) и авто (ещё 0.4млн) и уменьшаешь свою долю до 1млн. Туда же можно вбросить кредит на 0.94млн (твоих - половина). Итого, БЖ остаётся тебе должна 0.5млн примерно. Если у БЖ есть деньги (на счетах) или белая ЗП, то за оставшуюся долю я бы попросил с БЖ компенсацию - полляма и пустил бы их на дачу/новое жильё (без маткапиталов).
не могу допустить, чтобы макака там осталась, сука...тварь..
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Вполне может. Он должен "руководствоваться", но не копировать.
вот это грустно, что нет единого железного постановления к исполнению
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Не даст. Потому маткапитал НЕ НАДО использовать НИКОГДА.
поздно...
НедоАлень писал(а):
07.07.23 13:46
Потому делаешь доказуемый расклад по распилу и идёшь в суд. У меня он занял где-то полгода - это реальный срок.
никогда не был в судах, там просто ответы нужны мои судье? и меня реально кто-то будет слушать? там нужно все в логично выстроенном порядке объяснять, а у меня сумбурное изложение мыслей в последнее время, и на работе тоже, а когда сумбур, слушатель сомневается в твоих словах, вот тут и начнется "поплытие", потому и адвоката думал нанять, он то структурней в этих делах

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:38
она открыла после продажи хаты своей бабки, и положила туда налом в период брака
просто как я это понимаю, ббж может в суде сказать "я перевела 0.6, деньги мамы..." пусть даже в период брака, получается мне нужно будет пи..деть и говорить "это наши деньги", или судья не будет об этом спрашивать? бжиха будет с адвокатом точно, он предполагаю сможет убедить судью в правоте и правдивости бжихи или все не так я понимаю?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 16:48

DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
никогда не был в судах, там просто ответы нужны мои судье? и меня реально кто-то будет слушать? там нужно все в логично выстроенном порядке объяснять, а у меня сумбурное изложение мыслей в последнее время, и на работе тоже, а когда сумбур, слушатель сомневается в твоих словах, вот тут и начнется "поплытие", потому и адвоката думал нанять, он то структурней в этих делах
Я на компе себк рисовал следующее условно.
Берешь лист бумаги , в одну колонку записываем все активы , дачи/машины/квартиры, и их общую стоимость, в другую все пассивы и их общую остаточную стоимость , долги/ипотеки/кредиты.
Далее в новой таблице , квартира а напротив условия покупки , вложенные деньги , остаток ипотеки и тд .

В конце выводы что ты можешь, и что ты хочешь и несколько вариаций событий негатив/позитив.

Я пишу условно, что бы по полочкам все разложить.
К своей таблице берешь охапку документов и с адвокату , посмотри топовые адвокатские коллегии в городе .

Дружище поверь, я я по судам бегаю не первый и даже не второй год , и ни разу не жалею о потраченных деньгах, на заседания хожу в виде шкафа , один раз открыл рот и сказал « Да,Ваша честь»
Процедура не самая приятная.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
просто как я это понимаю, ббж может в суде сказать "я перевела 0.6, деньги мамы..." пусть даже в период брака, получается мне нужно будет пи..деть и говорить "это наши деньги", или судья не будет об этом спрашивать? бжиха будет с адвокатом точно, он предполагаю сможет убедить судью в правоте и правдивости бжихи или все не так я понимаю?
Началась война ,забудь о «правоте».
Если докажет что деньги дала/ перевела мама , это ничего не обозначает , эти деньги общие , если есть договор дарения на 600 тысяч, это уже её личные деньги.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.07.23 17:42

DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
вот это жопа...
Теперь ты понял, почему я тебя назвал оптимистом?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Kollega_1 » 07.07.23 18:42

DeusEx писал(а):
07.07.23 13:23
не внял я ваши комменты в своей теме январской, вот и расхлебываю....
Нда, прочитал твою простынь. Вывод: ты норм, бабадура. Комменты особо не читал, первую и крайнюю страницу. Ну пошел ты своим путем (предпосылки по воспитанию были), проипал пол года жизни зарадидетей. Мож чему научит.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
сука...тварь..
В тебе слишком много эмоций. Убавляй эмоции включай голову. У тебя должны быть чистые руки, холодная голова и горячее сердце. А не каша из этого.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
никогда не был в судах, там просто ответы нужны мои судье? и меня реально кто-то будет слушать?
1. Аблукат. Опытный, результативный, лучше по знакомству с отзывами, лучше мужик. Однозначно (однозначно написано капслоком).
2. Ты должен быть в теме происходящего, ориентироваться, контролировать, вникать.
А сейчас я расскажу тебе быль... Пусть слегка оффтоп, но крайне должно быть тебе полезно по существу вопроса.
Мой опыт судов примитивен. Развод, алики на детей 33%, алики на бжиху до 3 годиков (один процесс).
Пришел на беседу (а дядька я не маленький и изъясняться могу), но у меня возникло четкое ощущение, что меня отымели. Что судила меня чмырила, что юрист-отличница из Орла (представитель моей бжихи) какую-то дичь несла.
Совершенно интуитивно, без всяких предпосылок на заседание решил взять одну из советчиц (по рекомендациям знакомых с которыми предварительно советовался). Бабушку-божий одуванчик взял на заседание, как представителя больше из гуманитарных целей крайне интуитивно.
Дальше, как говорил дядя Миша Задорнов (наберите воздуха в грудь).
Захожу в зал с представителем. Судья фыркнула мол: "Даже с представителем приперся". При том что у бжихи сидели юрист отличница из Орла с куратором, в общем 2 аблуката.
И вот тут понеслось. Да, я про мою бабульку не дописал, она была федеральным судьей, на пенсии, ну так колымит...
Первой была выипана действующая судья. Так, что она бледнела, гундела, лепетала и заикалась.
Аблукат мужик заявил, что он тут исключительно контролирует свою практикантку.
Юрист-отличница из Орла была в предобморочном состоянии.
За что прилетело секретутке суда я так и не пронял, но моя бабулька и в ее действиях нашла недостатки.
Я к чему? Аблукат однозначно!!!

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Забыл дописать... Не помню, сие действо то ли десятку, то ли пятнашку стоило. Я объехал пол мира. Был на многих концертах и спортивных мероприятиях.
Заседание суда по моему разводу - это лучшее шоу моей жизни!

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 19:10

Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
лучше мужик. Однозначно (однозначно написано капслоком).
У меня девочка , и ей ничего не мешает размешивать с Г БЖиху и ее дауниту адвокатессу)
Правда и юрист у меня- оч хорошая знакомая .
Слушай а когда у тебя был суд ?) сейчас другие цены , если берешь под ключ.

В целом согласен

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Kollega_1 » 07.07.23 19:19

Тридевятки писал(а):
07.07.23 19:10
Слушай а когда у тебя был суд ?) сейчас другие цены , если берешь под ключ.
Блин, ну ты же предмет моего судилова прочитал? Какой там ключ?.
По существу вопроса вроде март 21
Тридевятки писал(а):
07.07.23 19:10
Правда и юрист у меня- оч хорошая знакомая .
Ключевое

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 07.07.23 19:19

Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
Заседание суда по моему разводу - это лучшее шоу моей жизни!
Как сказал мне , мой «Старший научный сотрудник» - наслаждайся, война пройдёт, что потом делать будешь? Скучно будет)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 19:19
Блин, ну ты же предмет моего судилова прочитал? Какой там ключ?.
По существу вопроса вроде март 21
Стоимость одного заседания? Моя Бжиха уже более 200 всадила , откуда знаю- брали и адвокатесы прайс на представительство с условно «схожими» обстоятельствами.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Kollega_1 » 07.07.23 19:31

Тридевятки писал(а):
07.07.23 19:22
война пройдёт
Это наверное главное, что следует понять ТСам. Хоть и сложно, сам проходил.
Тридевятки писал(а):
07.07.23 19:22
Моя Бжиха уже более 200 всадила
Так и ты не меньше. Поэтому выше и писал ТСу, что худой миру лучше...
В распиле есть одна побеждающая сторона - аблукаты. Чему тупее стороны, тем больше бабла отжимают юрики.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 07.07.23 23:47

Тридевятки писал(а):
07.07.23 14:17
Во первых , имеется экспертиза почерковедческая, на давность составления документа ….
О боги)) при чём тут подчерк? его родители разучились писать? (да и обычно заказывают срок давности, если даритель жив - ибо очевидно, что с 99% он же и написал, но позже).
Про давность - достаточно немного погуглить насчёт чернил/паст и взять листок старой бумаги - думаю, у многих такая завалялась где-нибудь.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
пиляяяять, а щас такую портянку с ответами настрочил, и когда нажал отправить, меня назад на вход на форум швырнуло, и все пропало, бляяяяяя...да как так-то?
У меня так же было (с предыдущим сообщением), но слава богу, кнопка Назад решила проблему (хотя в другие разы не помогала). Потому я стараюсь перед тем, как бахать длиннющий пост проверить в другой вкладке не разлогинило ли с форума, а потом уже жать Отправить.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
это отдельный счет для покупки хаты, там видно поступление средств со счета отца, и её
Это хорошо.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
она открыла после продажи хаты своей бабки, и положила туда налом в период брака
Зависит от сроков. Если продала хату, условно, в январе, а бабки на счёт закинула в феврале-марте, то её ли это деньги или она из вашей совместной кубышки взяла и кинула - надо ещё как-то доказать.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
в тот же день, акта нет, продавец писал своей рукой в ДКП хаты что деньги в сумме 1,96 получил на руки,
Такое сойдёт. Хорошо, что суммы снятия и расписки совпадают.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
полная стоимость по кредитному д-ру 1345236 руб
считать доли надо учитывая эту сумму, а сумму займа - 0.9млн. То есть, в тех долях, что я расписал, доля маткапитала будет ещё меньше (меньше 4% каждому).
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
сколько я из своего кармана вложил по платежам по кредиту не скажу
А это и не важно - это всё совместное и будет делиться пополам с БЖ.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
а хату ей, и будет в ней жить, да пошла она нах...
Это эмоции, а нужен холодный расчёт. Посчитай, как я писал выше всё имущество - там вроде оставалась доля в хате на 0.5млн - вот эту долю тогда себе и оставляй. Можешь даже меньше (в ходе заседания чуток уступишь БЖ), ибо размер доли (если только он не один-два %, т.е. "незначительная доля") не влияет на твоё проживание и пользование ВСЕЙ хатой.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
вот отсюда посчитал так
Считай сам. Только всё имущество оценивай и собирай в пазл "кому-что", чтобы по минималке делить сам объект. Писал ранее.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
"не знаю как мы будем с мамой и братом жить"
Так ты ей объясни, если сможешь, что заявление "жить с тобой" на суде - это формальность, ты не будешь её отнимать у матери или ещё как делить. Жить она может с кем угодно из вас, но зато получается "по-честному" - дочь с тобой, младший - с матерью. Особенно это странно бы выглядело, если вы всё равно живёте все вместе.
з.ы.: кстати, если дочь "с тобой", а младший - с БЖ, то алики всё равно могут назначить - влетает тот, кто больше зарабатывает.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
просто ббж просила бОльшую долю чем положено
Надо читать материалы. Иногда ответчик просто в первой инстанции провафлит всё, что только можно, а потом идёт в ВС и думает, что там что-то другое порешают. Это не так работает.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
не могу допустить, чтобы макака там осталась, сука...тварь..
Об этом надо было думать до использования маткапитала. Теперь БЖ оттуда не выгнать даже если доли лично у неё там не будет - детям выделить обязан, а она с детьми. Потому не тупи - забирай всё остальное, оставляй небольшую долю в хате (накуа правда?) и вперед, в новую жизнь.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
никогда не был в судах,
Ничего особенного. Но если ты смотрел ЧасТуда или аналогичные шоу, то в судах совсем не так: никаких тебе страстей, драк и т.п. - наоборот, надо быть максимально сдержанным, не вступать в перепалки и ВСЁ подтверждать ДОКУМЕНТАЛЬНО.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
и меня реально кто-то будет слушать?
Конечно. Судья будет задавать вопросы - ты будешь отвечать.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
там нужно все в логично выстроенном порядке объяснять, а у меня сумбурное изложение мыслей в последнее время
Заседание - это тебе не дискуссионный клуб. Все доказательства, расчёты, ходатайства готовятся заранее, со свежей головой и подаются ДО заседания - в заседании ты просто "читаешь по бумажке" то же, что уже подал, отвечаешь на вопросы. Вопросы (в т.ч. предполагаемые и провокационные) продумываются ещё до заседания - например, "а почему вы не хотите оставить БЖ долю больше? С ней же ВАШИ дети. Вы их не любите???". Ты как бы ответил?
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
потому и адвоката думал нанять, он то структурней в этих делах
Если тебе нужна "говорящая голова", то найми. Тут уже смысл не в его "толковости", а в его сдержанности и отсутствии эмоций к БЖ. Потому какой-то "крутой" тебе не нужен - ты ему сам дашь расклад, который ты хочешь, а он пусть составляет исковое и закидывает ходатайства.
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
ббж может в суде сказать "я перевела 0.6, деньги мамы..." пусть даже в период брака, получается мне нужно будет пи..деть и говорить "это наши деньги"
Суд - это состязательный процесс и кто лучше, и главное, "доказательнее" спизд*ит, тот и побеждает)))
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
или судья не будет об этом спрашивать?
Если судья об этом не спросит, то ты должен это уже изложить в своём исковом (или встречном). На заседании можно (в свою очередь) заявить о том, что такие-то средства, по твоему мнению, не являются собственностью БЖ, потому что . (заранее заготовленный текст).
DeusEx писал(а):
07.07.23 15:48
он предполагаю сможет убедить судью в правоте и правдивости бжихи или все не так я понимаю?
не надо думать, что средне-статистический адвокат обладает каким-то особым даром логики и красноречия. В большинстве случаев им вообще пох на исход - свои деньги они получили: выиграют дело - его будет рекомендовать, просрёт - попытается убедить "законы такие"/"бабосуд" и т.п., и лохи, что поведутся, тоже будут рекомендовать :idea:
Тридевятки писал(а):
07.07.23 16:51
Я на компе себк рисовал следующее условно.
Берешь лист бумаги , в одну колонку записываем все активы , дачи/машины/квартиры, и их общую стоимость, в другую все пассивы и их общую остаточную стоимость , долги/ипотеки/кредиты.
Далее в новой таблице , квартира а напротив условия покупки , вложенные деньги , остаток ипотеки и тд .
Именно так и надо.
А так же указываешь доки, которыми можешь эти активы/взносы/счета подтвердить.
Тридевятки писал(а):
07.07.23 16:51
Процедура не самая приятная.
А я наоборот кураж словил на распиле. Тогда я ещё злился на БЖ, потому хотел максимально её на*бать. 8-)
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
но у меня возникло четкое ощущение, что меня отымели.
У меня на самом первом заседании было такое же ощущение, но мягко сообщив судье, что надо чтить ГПК и нормы приличия (да и от хотелок БЖ она тоже акуела) судья себя норм вела. Самые спокойные процессы, если судья - мужик.
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
Бабушку-божий одуванчик взял на заседание
При представителях судьи, конечно, не творят дичь (в плане поведения), которую позволяют себе по отношению к простым смертным. А так, если можешь держать себя сдержанно и готовиться к заседаниям, достаточно помощи юриста (форума?) для составления исков/ходатайств.
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
сие действо то ли десятку, то ли пятнашку стоило
За одно посещение или за весь процесс?
Тридевятки писал(а):
07.07.23 19:22
Моя Бжиха уже более 200 всадила
ппц. вот бабы бестолковые.
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 19:31
Чему тупее стороны, тем больше бабла отжимают юрики
тупее и жаднее.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:47
считать доли надо учитывая эту сумму, а НЕ сумму займа - 0.9млн.
Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:49
не влияет на твоё проживание и пользование ВСЕЙ хатой.
Считай это своей хитростью - БЖ будет думать, что отжимает у тебя долю, а, по факту, 50% или 40% - не так принципиально, пока не продаёте хату. А продать раньше совершеннолетия детей вы утомитесь - там не тривиальная процедура из-за детей и опеки.
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:49
надо быть максимально сдержанным, не вступать в перепалки и ВСЁ подтверждать ДОКУМЕНТАЛЬНО.
, но пизд*ить никто не запрещает и за это не наказывает. Просто в случае вскрытия вранья доверие к этой стороне у судьи падает.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 08.07.23 10:37

Kollega_1 писал(а):
07.07.23 19:31
Так и ты не меньше.
Чуть больше 0, хотя если выгорит , то что прошу у суда я- поляну ей накрою)

Отправлено спустя 26 секунд:
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 19:31
Чему тупее стороны, тем больше бабла отжимают юрики.
+

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
О боги)) при чём тут подчерк? его родители разучились писать? (да и обычно заказывают срок давности, если даритель жив - ибо очевидно, что с 99% он же и написал, но позже).
Про давность - достаточно немного погуглить насчёт чернил/паст и взять листок старой бумаги - думаю, у многих такая завалялась где-нибудь.
Подчерк действительно тут не причем , экспертиза давности так называется - почерковедческая ( по ТЭД )
Никакой листок старой бумаги не поможет , наоборот усугубит ситуацию, но это уже отдельная история которую в открытых источниках не стоит обнародовать), тк ей могут воспользоваться чьи то злые БЖихи .)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
но пизд*ить никто не запрещает и за это не наказывает. Просто в случае вскрытия вранья доверие к этой стороне у судьи падает.
Падает от слова совсем.
Так же это и работает в обратную сторону , так что если пи*дишь - подкрепляй документами , как говорится)))

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
А я наоборот кураж словил на распиле. Тогда я ещё злился на БЖ, п
У меня на первых заседаниях , была жопа совершенно не прикрыта , в плане если копнуть можно было много чего найти ….Но к моему везению, первые адвокаты вообще пошли по стандартной схеме квартира/машина/алименты , даже в бизнес не залезли , поэтому был мандраж первые пол года .

Отправлено спустя 50 секунд:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
хотел максим
Вышло?

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 08.07.23 15:10

Тридевятки писал(а):
08.07.23 10:45
Никакой листок старой бумаги не поможет
Хотел бы я посмотреть, как удивится эксперт документу, датированному 10+ лет, напечатанному на недавно изготовленном листе)))
Тридевятки писал(а):
08.07.23 10:45
тк ей могут воспользоваться чьи то злые БЖихи .)
Конечно могут. Но для этого надо включить моск и найти правильную "технологию" - она есть в открытых источниках и даже сами эксперты её публикую ;)
Тридевятки писал(а):
08.07.23 10:45
так что если пи*дишь - подкрепляй документами , как говорится)))
Или, как минимум, когда точно знаешь, что другая сторона не сможет опровергнуть :-D
Тридевятки писал(а):
08.07.23 10:45
была жопа совершенно не прикрыта , в плане если копнуть можно было много чего найти
аналогично.
Тридевятки писал(а):
08.07.23 10:45
первые адвокаты вообще пошли по стандартной схеме квартира/машина/алименты , даже в бизнес не залезли
Тоже аналогично. Им это не интересно - если их клиент не в курсе махинаций оппонента, то им-то зачем ворошить? клиент и так будет доволен (он же не знает про сокрытые мильёны - значит их и нет).
Тридевятки писал(а):
08.07.23 10:45
Вышло?
В принципе, да. Конечно не столько сколько просил, но я заранее знал, что пойди я на 50/50 с БЖ бы получал деньги хз сколько лет. Пришлось немного схитрить, уступить копеечку и она с радостью со мной рассчиталась, думая, что победила и это "выгодное предложение" :lol:

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 08.07.23 17:23

НедоАлень писал(а):
08.07.23 15:10
Хотел бы я посмотреть, как удивится эксперт документу, датированному 10+ лет, напечатанному на недавно изготовленном листе)))
Бумага не определяется по дате написанному тексту , если хочешь,в лс могу дать развернутый ответ на эту тему ?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.07.23 15:10
Конечно могут. Но для этого надо включить моск и найти правильную "технологию" - она есть в открытых источниках
Не имеется искал более 8 мес.,

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.07.23 15:10
Или, как минимум, когда точно знаешь, что другая сторона не сможет опровергнуть
Не может, а если и может - то нечем)

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
НедоАлень писал(а):
08.07.23 15:10
В принципе, да. Конечно не столько сколько просил, но я заранее знал, что пойди я на 50/50 с БЖ бы получал деньги хз сколько лет. Пришлось немного схитрить, уступить копеечку и она с радостью со мной рассчиталась, думая, что победила и это "выгодное предложение
Ситуация зеркальная, кв я не отдам - она моя,а на 50/50 я не согласен-ждем…

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 09.07.23 02:39

Тридевятки писал(а):
08.07.23 17:27
Бумага не определяется по дате написанному тексту
Я не про это. Эксперт определяет срок давности не только чернил/тонера, но и носителя (бумаги), на основании чего и даёт итоговую датировку документа. И очевидно, что свежая бумага не может быть у документа 10-летней давности. Будешь старить бумагу - будет пометка об искусственном состаривании.
Тридевятки писал(а):
08.07.23 17:27
могу дать развернутый ответ на эту тему ?
Спасибо, но мне уже (пока) не актуально.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 09.07.23 10:40

НедоАлень писал(а):
09.07.23 02:39
Я не про это. Эксперт определяет срок давности не только чернил/тонера, но и носителя (бумаги), на основании чего и даёт итоговую датировку документа. И очевидно, что свежая бумага не может быть у документа 10-летней давности. Будешь старить бумагу - будет пометка об искусственном состаривании.
Средний ГОСТ бумаги выпускается порядка 10 лет.
Бумага никак не определяется )

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 09.07.23 22:59

Тридевятки писал(а):
09.07.23 10:40
Средний ГОСТ бумаги выпускается порядка 10 лет.
Бумага никак не определяется )
Ты так и не понял, а я спорить не буду.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 10.07.23 11:13

Тридевятки писал(а):
07.07.23 16:51
Я на компе себк рисовал следующее условно.
Берешь лист бумаги , в одну колонку записываем все активы , дачи/машины/квартиры, и их общую стоимость, в другую все пассивы и их общую остаточную стоимость , долги/ипотеки/кредиты.
Далее в новой таблице , квартира а напротив условия покупки , вложенные деньги , остаток ипотеки и тд .

В конце выводы что ты можешь, и что ты хочешь и несколько вариаций событий негатив/позитив.
четко, спасибо, я думал близко к этому, но все в голове держу, действительно, нужно на бумаге, когда наглядней-проще к восприятию.
Ненастоящий сварщик писал(а):
07.07.23 17:42
назвал оптимистом?
да
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
Мож чему научит.
да уж...думал, многое знаю о жизни, а вот никуя...
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
В тебе слишком много эмоций. Убавляй эмоции включай голову. У тебя должны быть чистые руки, холодная голова и горячее сердце. А не каша из этого.
да, знаю, и когда я один, так и есть, но только эта тварь рядом оказывается (живем пока в квартире) просто ураган внутри (ессно, стараюсь, как могу сдерживаться и не поддаваться на провокации, но трудно с тварью...)
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
Аблукат. Опытный, результативный, лучше по знакомству с отзывами, лучше мужик. Однозначно
вот с этого я здесь и начал, но ни у кого из знакомых такого нет, кто разводился, спускали на тормозах, лишь побыстрее закончилось...ленивые..поэтому только на форум и обратился в надежде, что был тут у кого-то такой
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
И вот тут понеслось. Да, я про мою бабульку не дописал, она была федеральным судьей, на пенсии, ну так колымит...
Первой была выипана действующая судья. Так, что она бледнела, гундела, лепетала и заикалась.
Аблукат мужик заявил, что он тут исключительно контролирует свою практикантку.
вот такая бабушка мне и нужна...
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
Зависит от сроков. Если продала хату, условно, в январе, а бабки на счёт закинула в феврале-марте, то её ли это деньги или она из вашей совместной кубышки взяла и кинула - надо ещё как-то доказать.
нет, она закидывала где-то в течение не больше месяца
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
0.5млн - вот эту долю тогда себе и оставляй. Можешь даже меньше

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 10.07.23 11:25

DeusEx писал(а):
10.07.23 11:13
кто разводился, спускали на тормозах, лишь побыстрее закончилось...ленивые..
Может не ленивые, а "нервы дороже".
Я тебе тоже советую раскидать активы так, чтобы максимально быстро провести распил. Пусть даже с дисконтом для БЖ - оно окупится здоровьем и временем.
DeusEx писал(а):
10.07.23 11:13
нет, она закидывала где-то в течение не больше месяца
Ей всё равно придётся это доказывать и тут можно на нестыковках и нюансах сыграть. НО, учитывая, что у тебя похожая ситуация (продажа отцовской хаты+счёт), то, скорей всего, зачтут или и её и твоё, как личное, или у всех, как совместное.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 10.07.23 11:30

НедоАлень писал(а):
10.07.23 11:25
скорей всего, зачтут или и её и твоё, как личное, или у всех, как совместное.
пилять... да как так то? гребаные суды...это ж кровные моих родичей...епать...

Отправлено спустя 55 секунд:
НедоАлень писал(а):
10.07.23 11:25
как личное, или у всех, как совместное.
комрад, не к тебе эмоции, просто сам себя так спрашиваю...

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
"а почему вы не хотите оставить БЖ долю больше? С ней же ВАШИ дети. Вы их не любите???". Ты как бы ответил?
настрочил уже портянку, почему то-не вижу в своих ответах, итак опять...
ответил бы так: " на данном этапе (распил) и я и ббжиха имеем законные права, мое требование не противозаконно, НО я это делаю только, для того, чтобы у меня была возможность приобрести жилье, достойное (например площадь) для приема моих детей в любое время суток, и для их комфортного размещения, например,если заходят ДР у меня, или встретиться с друзьями..."
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
В большинстве случаев им вообще пох на исход - свои деньги они получили: выиграют дело - его будет рекомендовать, просрёт
тоже понимаю, он, как и я тупо отрабатывает свое время...но хотелось бы именно с этого форума...здесь полно сочувствующих и понимающих...у меня даже друзей таких нет, не говоря уже о знакомых...
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
там вроде оставалась доля в хате на 0.5млн - вот эту долю тогда себе и оставляй
никак не вьеду, вложено то было с моей стороны 1.36, почему 0.5?
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
ты не будешь её отнимать у матери или ещё как делить. Жить она может с кем угодно из вас
уже, вроде поняла...
НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
вот и у меня такая мысль, чуть оступлюсь и хана процессу, в свою сторону не разверну...
Просто в случае вскрытия вранья доверие к этой стороне у судьи падает.
Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
А сейчас я расскажу тебе быль... Пусть слегка оффтоп, но крайне должно быть тебе полезно по существу вопроса
а я что могу в суд приводить кого угодно помимо адвоката? не знал...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
Мой опыт судов примитивен. Развод, алики на детей 33%, алики на бжиху до 3 годиков (один процесс).
Пришел на беседу (а дядька я не маленький и изъясняться могу), но у меня возникло четкое ощущение, что меня отымели. Что судила меня чмырила, что юрист-отличница из Орла (представитель моей бжихи) какую-то дичь несла.
Совершенно интуитивно, без всяких предпосылок на заседание решил взять одну из советчиц (по рекомендациям знакомых с которыми предварительно советовался). Бабушку-божий одуванчик взял на заседание, как представителя больше из гуманитарных целей крайне интуитивно.
Дальше, как говорил дядя Миша Задорнов (наберите воздуха в грудь).
Захожу в зал с представителем. Судья фыркнула мол: "Даже с представителем приперся". При том что у бжихи сидели юрист отличница из Орла с куратором, в общем 2 аблуката.
И вот тут понеслось. Да, я про мою бабульку не дописал, она была федеральным судьей, на пенсии, ну так колымит...
Первой была выипана действующая судья. Так, что она бледнела, гундела, лепетала и заикалась.
Аблукат мужик заявил, что он тут исключительно контролирует свою практикантку.
Юрист-отличница из Орла была в предобморочном состоянии.
За что прилетело секретутке суда я так и не пронял, но моя бабулька и в ее действиях нашла недостатки.
вот это КЛАСС, действительно такое стОит больше любой хаты... хороший понт дороже денег...восхитительно...

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Kollega_1 писал(а):
07.07.23 18:46
За что прилетело секретутке суда я так и не пронял, но моя бабулька и в ее действиях нашла недостатки.
брат, спасибо, действительно, я после прочтения 3-раза, вслух посмеялся от души, давно так себя не чувствовал, особенно слог, понравился... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Kollega_1 » 10.07.23 12:12

НедоАлень писал(а):
07.07.23 23:58
За одно посещение или за весь процесс?
Так у меня весь процесс - беседа + одно посещение. Развод, да алики.
DeusEx писал(а):
10.07.23 11:13
нет, она закидывала где-то в течение не больше месяца
Неплохой козырь. Сначала разберись досконально. Прикинь что к чему. Потом сможешь обосновать макаке, если все хорошо и быстро. пол ляма считаешь ее бабками. Если через суд, отпилишь пополам.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 10.07.23 15:06

DeusEx писал(а):
10.07.23 11:53
пилять... да как так то? гребаные суды...это ж кровные моих родичей...епать...
Ты договор дарения + акт составил с юристами, на основании перевода денег? Или только брыкаешься ? Тебе деньги пожарили лично, хватит тут причитать .

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
DeusEx писал(а):
10.07.23 11:53
настрочил уже портянку, почему то-не вижу в своих ответах, итак опять...
ответил бы так: " на данном этапе (распил) и я и ббжиха имеем законные права, мое требование не противозаконно, НО я это делаю только, для того, чтобы у меня была возможность приобрести жилье, достойное (например площадь) для приема моих детей в любое время суток, и для их комфортного размещения, например,если заходят ДР у меня, или встретиться с друзьями..."
Не правильный ответ, я бы давил на то что квартира твоя законно, деньги были подарены не в семью а тебе лично, вот Ваша честь вам оригинал договора дарения, дети тут выросли , они привыкли к текущему содержанию, супруга имеет желание продать квартиру и преднамеренно ухудшить условия жизни детей, ты же упираешься рогами как можешь, дети твои первые наследники , и они будут первыми кто будет претендовать , Ваша честь на свой отчий дом ..

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
DeusEx писал(а):
10.07.23 11:53
никак не вьеду, вложено то было с моей стороны 1.36, почему 0.5?
Я тоже чет не пойму где профит.. сем больше доля, тем легче отжать в будующем кв

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 10.07.23 16:04

DeusEx писал(а):
10.07.23 11:41
гребаные суды...это ж кровные моих родичей...епать...
Дело не в судах, дело - в доказухе. Из того, что ты написал, доказуха у тебя и у БЖ примерно одинаковая: продали добрачное/чужое имущество, положили на счёт, оплатили часть в совместной собственности. Соответственно, вероятных сценария всего варианта: или эти взносы у каждого - личное или совместное. Менее вероятный сценарий - у кого-то из вас более мощная доказуха, а у другого - слова, но по твоему описанию этого не понять.
DeusEx писал(а):
10.07.23 11:41
ответил бы так: " на данном этапе (распил) и я и ббжиха имеем законные права, мое требование не противозаконно, НО я это делаю только, для того, чтобы у меня была возможность приобрести жилье, достойное (например площадь) для приема моих детей в любое время суток, и для их комфортного размещения, например,если заходят ДР у меня, или встретиться с друзьями..."
Нормально. Можно ещё добавить, что "дети всё равно (по закону) проживают с родителями, а значит фактически пользуются всем имуществом, причём, независимо от размера доли конкретного родителя" - это намёк на типа "соблюдение интересов детей".
DeusEx писал(а):
10.07.23 11:41
никак не вьеду, вложено то было с моей стороны 1.36, почему 0.5?
Вычти, что хочешь забрать себе: дачу, авто и соответственно кредиты за них (кажется, половину за ремонт - не помню уже как считал).
Ещё раз призываю выписать все активы и пассивы (невыплаченные кредиты) с их стоимостями (для хаты - полная стоимость ипотеки+вложенное) и прям натурально подели: это мне, это опять мне... (с)
А потом сложи в деньгах сколько активов-пассивов у тебя и у БЖ - у кого больше, тот и платить компенсацию в размере разницы. У меня на вскидку получалось, что в хате твоих где-то 70% (не помню уже) и, уменьшая эту долю в пользу БЖ, ты забираешь дачу и авто. Но это моё предложение - БЖ может встать в позу (особенно учитывая тот нюанс, что любая доля в хате позволяет ей там жить и пользоваться хатой) и потребовать половину дачи, например - и суд, исходя и равенства сторон, скорей всего удовлетворит такое. В этом случае, кроме хаты, ещё и эта дача будет для тебя "чемоданом без ручки". В таком случае (если БЖ потребует пол дачи), я бы как раз сливал бы долю в хате (да, получится приличный дисконт), но зато ты получаешь целую дачу и целое авто, которыми сможешь единолично распоряжаться. В общем, это классическая задачка про бублик: что лучше маленький кусочек бублика или целая дырка об бублика.
з.ы.: не забываем, что коммуналку и налоги за долю в хате платить придётся, даже если пользоваться ей по факту не будешь.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тридевятки писал(а):
10.07.23 15:11
сем больше доля, тем легче отжать в будующем кв
Это уже после совершеннолетия детей, как минимум. Да и как заставить продать/купить свою долю (без серьёзного дисконта)? Я бы с удовольствием ознакомился бы с такие способами.

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 10.07.23 16:34

Тридевятки писал(а):
10.07.23 15:11
Ты договор дарения + акт составил с юристами, на основании перевода денег? Или только брыкаешься ? Тебе деньги пожарили лично, хватит тут причитать .
понял, пока эмоции не полностью меня оставили, вот и так...
Тридевятки писал(а):
10.07.23 15:11
Не правильный ответ, я бы давил на то что квартира твоя законно, деньги были подарены не в семью а тебе лично, вот Ваша честь вам оригинал договора дарения, дети тут выросли , они привыкли к текущему содержанию, супруга имеет желание продать квартиру и преднамеренно ухудшить условия жизни детей, ты же упираешься рогами как можешь, дети твои первые наследники , и они будут первыми кто будет претендовать , Ваша честь на свой отчий дом ..
красиво, и по делу, сохраню, спасибо.
НедоАлень писал(а):
10.07.23 16:05
Нормально. Можно ещё добавить, что "дети всё равно (по закону) проживают с родителями, а значит фактически пользуются всем имуществом, причём, независимо от размера доли конкретного родителя" - это намёк на типа "соблюдение интересов детей".
понял, спасибо.
НедоАлень писал(а):
10.07.23 16:05
Вычти, что хочешь забрать себе
учту, как вариант.Тоже норм себе.

вообще у меня ситуевина патовая с этой хатой, только договариваться с макакой до суда, и компенсация мне/ей, поэтому на данном этапе жду, когда уже у этой утомленные половым актом(вчера на сына накинулась, руки распускала, синяков нет, но сын в слезах убежал, еле догнал его, успокоил) появится холодный рассудок (маловероятно) и потом распишу ей варианты. Если полный отказняк, тогда война в суде

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение НедоАлень » 10.07.23 16:47

DeusEx писал(а):
10.07.23 16:34
появится холодный рассудок
Мне вот интересно, на что ты рассчитываешь? Типа появится "холодный рассудок" и она такая "а давай всё честно, по-братски поделим - пополам"? Так что ли? :lol:
Будь я на её месте (с холодным рассудком) послал бы тебя накуй с твоим дележом ("тебе надо - ты и занимайся"), а на суде бы отстаивал долю во всех объектах (ну может на авто забил бы - копейки и оно ни к чему): хате и даче. И вот уже ты бы охренел от "холодного рассудка" - ты делай ремонты (в хате и на даче), а она будет пользоваться этим просто так 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Но ты жди, раз считаешь нужным. Главное, чтобы она потом, когда начнёт трезво мыслить, не поимела бы тебя.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение Тридевятки » 10.07.23 17:34

DeusEx писал(а):
10.07.23 16:34
учту, как вариант.Тоже норм себе.

вообще у меня ситуевина патовая с этой хатой, только договариваться с макакой до суда, и компенсация мне/ей, поэтому на данном этапе жду, когда уже у этой утомленные половым актом(вчера на сына накинулась, руки распускала, синяков нет, но сын в слезах убежал, еле догнал его, успокоил) появится холодный рассудок (маловероятно) и потом распишу ей варианты. Если полный отказняк, тогда война в суде
В данный момент суды принимают правильную практику , а именно - компенсацию в сторону меньших долей, упирайся мцти и забирай долю бОльшую, не факт что дети останутся с ней.
Слушать советы людей , которые не смогли сдать бракованную БЖ в отчий дом « взад» . я скинул, со всеми вещами и детьми, с детьми все ок , настроить им ей против меня не получилось …и Уже вряд ли получится…

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
DeusEx писал(а):
10.07.23 16:34
понял, пока эмоции не полностью меня оставили, вот и так...
Пару пьянок в баре = пару женщин, и все стабилизируется, займись спортом .
И всегда смотри на свою таблицу , в голове дежри возможность возвращения детей к тебе.
Я на второй год судов хотел было уже на всю плюнуть, но мой юрист привел меня в чувство, сейчас ты отдаешь бабе все , завтра ее обирает какой нибудь парень из средней Азии, а детям жить негде и к тебе им придти некуда …
После чего , я понял, что рубиться я буду до талого…

Отправлено спустя 54 секунды:
Если нужна помощь в расписке которая пройдет экспертизу в лс

Аватара пользователя
DeusEx
любитель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.06.22 11:50
Пол: М

Нужен контакт опытного адвоката по распилу в моем городе

Сообщение DeusEx » 11.07.23 08:50

НедоАлень писал(а):
10.07.23 16:48
Мне вот интересно, на что ты рассчитываешь? Типа появится "холодный рассудок" и она такая "а давай всё честно, по-братски поделим - пополам"? Так что ли?
дружище, нет, ни на что я не рассчитываю. Сейчас она не в адеквате (она каждый день, сына пиз...ит только за то, что он вечером мультики со мной смотрит, а не с ней, причем вечером молчит, я на работу-она с самого утра на детях срывается, дочь мне вечером докладывает пока ТП куда-нибудь сваливает, вчера была у своей мамаши..), с ней в принципе нельзя поговорить, даже на приветствие говно из нее лезет, я не вру, она больная на голову (мамаша её лечилась, как мне макака рассказывала в неврологии, но я думаю в психиатрии, тетка жены тоже с приветом, лезла в петлю и специально звала детей посмотреть на это...). Так что разговор с ней невозможен в принципе. А он мне нужен. Комрад тут расписал ситуацию, и он прав, без ее согласия ничего не выйдет, даже компенсация мне. А компенсация мне нужна хотя бы на первоначальный взнос на собственную хату.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Тридевятки писал(а):
10.07.23 17:38
Пару пьянок в баре = пару женщин, и все стабилизируется, займись спортом .
в меня в последнее время алко не лезет, в принципе стало неинтересно, а еще нужна трезвая голова всегда сейчас, чтобы быть начеку, ТП может начать провоцировать, она это и делает (я на работе-она всячески детям прививает мысль-папа ничтожество, обидел маму, хотя сама тут же их пиз...ит...), и если я начну рукоприкладствовать, тварь тут же ментов вызовет, и все пропало, одного такого говененького акта приезда полицаев с обвинениями в избиении в состоянии алко будет достаточно в суде, чтобы похерить все мои планы, да еще и детям потом всю жизнь этой бумажкой будет перед носом махать...так что бары по боку, бабы пока тоже, да и в ближнем окружении нормальных нет..., когда все решится, можно будет думать...
Тридевятки писал(а):
10.07.23 17:38
но мой юрист привел меня в чувство, сейчас ты отдаешь бабе все , завтра ее обирает какой нибудь парень из средней Азии, а детям жить негде и к тебе им придти некуда …
не поверишь, я когда мысленно прокручиваю в голове вопросы судьи и мои аргументы за мою долю, хотел примерно это и говорить, может без подробностей, и покорректней, но смысл хотел вложить именно этот...
Тридевятки писал(а):
10.07.23 17:38
Если нужна помощь в расписке которая пройдет экспертизу в лс
спасибо, нужна, буду признателен.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
вчера, кстати забрал справку о перемещениях из сбера за год приобретения хаты, пилять какой-то рок, на всех операциях указан вноситель, кроме тех, которые мне нужны, указано только нал/безнал, но суммы соответствуют тем, что в ДКП на квартиру, а когда в 2014 все это происходило и были еще сберкнижки, где указывались все перемещения, дурочка менеджер сделала опечатку в книжке, и порвала, выдала новую, а в ней только последнее снятие указала...ппц совпадение...

Через зам.управляющего отделением написал повторную заявку, с требованием указать реквизиты вносителей (хоть так..), жду...

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Тридевятки писал(а):
10.07.23 17:38
займись спортом .
это в плане, у меня в гараже 3 велика простаивает: мой, дочкин и сына. Дочь что-то не горит желанием, хотя велик классный двухподвесный, сыну больше самокат нравится, а у меня на мой, времени нет пока...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей