Есть ли смысл судиться за график общения?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение fidel » 25.07.23 22:41

Всем привет.
БЖ нашла аленя и уехала в область за 120 км, жить на даче матери, бывшей теще. С этого момента стало тяжело договориться о встрече с ребенком (сын, 4 года), то не знает, то говорит "ой а мы не договаривались", то тупо не отвечает. Короче, типичная история.

Спустя месяц таких попыток, я написал что буду забирать по графику, каждые вторые выходные начиная с дня Х. В пятницу забрал, в понедельник вернул. Ответила, что графика не будет. В день Х пишу, еду забирать, откуда? Ниоткуда, графика не будет. Спустя час пишет, ладно сегодня забери, но впредь пиши заранее. Я ничего не ответил, было это в марте, с тех пор молчание. Блокирнула, но в мае убрала. Я не писал. Алименты перестал платить, пошла в мировой суд, суд. приказ отменил. Пошла в районный, но чето там неправильно оформила и иск оставили без движения.

Пробовать опять писать, договариваться - не хочу, унизительно.
Вопрос, че делать? Есть ли смысл идти в опеку? Суд? Каков будет итог такого иска?
Важный нюанс - прописан ребенок в городе, т.е. де юре забирать ребенка там. Могу ходить с приставами и опекой на этот адрес, а не пилить за 100 км в СНТ. Что осложнит ей жизнь.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение НедоАлень » 26.07.23 19:34

fidel писал(а):
25.07.23 22:41
Есть ли смысл идти в опеку? Суд? Каков будет итог такого иска?
Сходить "для приличия" в опеку с заявлением. Сразу на следующий (или в этот же) день, чтоб время не терять, ожидая ответа опеки, можно подать иск на определение порядка общения. Учитывая возраст ребенка, вряд ли его дадут с ночёвкой да ещё и с пятницы на понедельник, но чем суд не шутит. 8-)
fidel писал(а):
25.07.23 22:41
Важный нюанс - прописан ребенок в городе, т.е. де юре забирать ребенка там.
Это надо закрепить в решении суда "место передачи: адрес такой-то". Если получится - вдруг БЖ будет возражать, что там не живёт и вообще съехала и т.п.
fidel писал(а):
25.07.23 22:41
Могу ходить с приставами и опекой на этот адрес, а не пилить за 100 км в СНТ. Что осложнит ей жизнь.
Да, это может быть рычагом некоторым. Только учти, чтобы "выманить" пристава на адрес - ты не одну беседу с этим приставом проведешь, не так это быстро.
fidel писал(а):
25.07.23 22:41
опять писать, договариваться - не хочу, унизительно.
ИМХО, не обязательно навязываться и писать каждую неделю. Но раз в месяц-другой напомнить о себе можно, особенно, между делом. Из серии "у меня послезавтра неожиданно выходной, могу погулять с киндером, если(!) привезешь/приведешь/соберешь. Сообщи до обеда завтра (или поеду на рыбалку с бабами и бухлом)".
А можно и вообще не писать - сама, когда заипётся, будет писать или через других закидывать. Бывает в стиле "да он кАзел - даже с ребенком не гуляет", на что ответ "пусть привозит/приводит/т.п. тогда-то".
Это всё ИМХО.

Biene
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.19 22:01
Откуда: Москва
Пол: Ж

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Biene » 27.07.23 09:49

Рекомендую не делать лишних телодвижений и немного подождать. Сейчас у Ж чувство собственной значимости подскочит, вот, мол, как бывший вернуть меня хочет, даже под предлогом встреч с ребенком. Когда надоест ей в одно лицо им заниматься, да еще и новый муж фыркать начнет-сама попросит забрать.
P.S. Но смс-ки я бы кидала, мол, хочу встретиться с ребенком, забоать на выходные и т.д. И скрины с ответами сохраняла на всякий случай, чтобы потом не возникало моментов "он даже с ребенком не хочет общаться!"

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Verner » 27.07.23 22:36

Не трогай гавно, вонять не будет. Ничего не делай. Когда бж самаиначнет тебя пинговать на предмет общения и участия в жизни детей, тогда и задавайся этим вопросом. Сейчас живи, как жил до бж. Строй планы на жизнь, без включения ее в эти планы. Занимайся собой.
Опека, приставы: путь в никуда. Потраченные нервы и возможности жить после развода новую, нормальную жизнь.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Дополню: все твои потуги, пробиться к детям, пройдут мимо них. Они, в силу возраста их не поймут и не запомнят. Редкие исключения: при абсолютное ипанутых мамашах.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Или забирай детей. Только так. Готов?

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение fidel » 28.07.23 15:11

Verner писал(а):
27.07.23 22:42
Или забирай детей. Только так. Готов?
Я-то готов, ни кто отдаст. Вижу только вариант забрать и уехать заграницу навсегда. Официально отсудить в РФ адвокаты говорят - нереально

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Verner » 29.07.23 00:48

Тогда в чем твоя готовность?

Самарский алень
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03.05.22 09:43
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Самарский алень » 29.07.23 06:17

Когда я отморозился от детей на 4 месяца, до этого играл роль воскресного отца.все кардинально изменилось.
В последнем разговоре я сказал что мне очень жаль, что она делает детей безотцовщиной. И кроме алиментов на детей, я как бы тратиться особо не буду. БТ при попытке привить мне вину за безответственное отношение к детям- была послана накуй.

Старший 15 лет очень скучает по мне, и проводит у меня много времени. Младший 5 лет - отдан бывшей теще на дачу. Программируют. Я копытом перестал стучать и требовать встреч с ним. Достаточно что старший всегда напоминает ему -что у него есть отец. И он не забывает меня.

Дети очень сильно изменились. За 1,5 года. Надо смириться, но выход один -либо с тобой живут, либо искать новую женщину и пилить новых наследников. И это не зависит от любви к детям. Твой авторитет у детей поддерживается исключительно на их глазах, постоянно когда отец рядом. Остальное бабские манипуляции грамотно поданные в голову ОМП.

По поводу вопросов ТСа:
1. Совет по поводу графика- поддерживаю камрадов, не трогай БЖ, своими действиями ты кормишь ее эгоизм и растишь корону.
2. Занимайся собой, но откладывай деньги для погашения долга по алиментным платежам. Подарки детям делай не дорогие- никто не оценит твою заботу. Сейчас главная цель БЖ и ее очередного ебыря тебя максимально обезжирить.

Автор давай крепись, не унижайся перед бабой, БЖ на тебя уже насрать, и все общение с ней сводится к одному. Алень должен платить и страдать.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Petroff » 29.07.23 12:51

fidel писал(а):
25.07.23 22:41
Есть ли смысл идти в опеку?
До решения суда по порядку общения с ребенком - никакого, если только БЖ не ведет асоциальный образ жизни и ребенок не ползает в собственном и не только гавне.
fidel писал(а):
25.07.23 22:41
Суд? Каков будет итог такого иска?
Да, суд. Итог - установленный решением суда порядок общения. Какой - какой заявишь в иске и как решит суд. :)
fidel писал(а):
25.07.23 22:41
Важный нюанс - прописан ребенок в городе, т.е. де юре забирать ребенка там. Могу ходить с приставами и опекой на этот адрес, а не пилить за 100 км в СНТ. Что осложнит ей жизнь.
Не осложнит. Согласно ст.27 Конституции РФ... ну, сам прочитай.
Т.е. в иске, конечно же, можно и нужно требовать встреч по месту прописки, как тебе удобнее, но суд это ни к чему не обяжет, как ты сам понимаешь - ибо стороны иска равны перед законом, а интересы ребенка так и вовсе превыше всего. Если БЖ приведет доводы в пользу пребывания ребенка в СНТ (свежий воздух итп) - запросто могут определить на летний период встречи по месту его фактического пребывания.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Verner писал(а):
27.07.23 22:42
Или забирай детей. Только так. Готов?
Ту-ту-ту... Вы что советуете камраду, уважаемый?
Вы знаете, какая это обуза для мужчины - маленький ребенок? Если, конечно, мужчина - без отклонений.
Садик, потом школьные дела, врачи, да даже банально детские шмотки покупать. А всякие потертости-раздражения? А лекарства, которые нужно давать регулярно? А кормежка, когда он есть не хочет и все приходится буквально впихивать?
Да вы взвоете, он вас начнет конкретно напрягать уже через пару часов необходимости забот и хлопот о нем.
"Папа может, папа может все, что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить,
Папа может, папа может быть кем угодно-
- только мамой, только мамой не может быть" - очень правильная детская песенка.
Я лично молюсь на БЖ, что она взяла на себя все попечение о моем сыне, а с меня - только алики и приезды раз в неделю. Реально молюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Verner писал(а):
27.07.23 22:42
Дополню: все твои потуги, пробиться к детям, пройдут мимо них. Они, в силу возраста их не поймут и не запомнят.
И поймут и запомнят.
У детей есть природная потребность в обоих родителях.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Самарский алень писал(а):
29.07.23 06:17
крепись, не унижайся перед бабой,
Это правильно
Самарский алень писал(а):
29.07.23 06:17
БЖ на тебя уже насрать
Как на плательщика - ни в коем разе.
Самарский алень писал(а):
29.07.23 06:17
Алень должен платить и страдать.
Платить придется, а вот страдать незачем.
fidel писал(а):
25.07.23 22:41
Алименты перестал платить, пошла в мировой суд, суд. приказ отменил. Пошла в районный, но чето там неправильно оформила и иск оставили без движения.
Эээ, камрад, вот тут будь осторожен: некоторые БЖ втихаря подают на алики, придерживают исполнительный лист, а потом, когда долг накопится, а неустойка там - будь здоров, бегут к приставам. Люди так попадали и на пару миллионов.
Лучше переводи БЖ на счет (именно на счет, не на карту) половину ПМ на ребенка по вашему региону с указанием назначения платежа "алименты на (ФИО) за (год, месяц)"

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
fidel писал(а):
28.07.23 15:11
Я-то готов, ни кто отдаст. Вижу только вариант забрать и уехать заграницу навсегда.
Не дури. Не вешай на себя этот груз. Платить алики и поддерживать контакт гораздо проще.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Biene писал(а):
27.07.23 09:49
Сейчас у Ж чувство собственной значимости подскочит, вот, мол, как бывший вернуть меня хочет, даже под предлогом встреч с ребенком. Когда надоест ей в одно лицо им заниматься, да еще и новый муж фыркать начнет-сама попросит забрать.
Нет-нет, контакт с сыном нужен, чтобы тот не обиделся на папу.
Так что в суд за порядком общения.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение НедоАлень » 29.07.23 17:51

Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
До решения суда по порядку общения с ребенком - никакого,
То есть, ты не в курсе, что эта же опека будет приглашена на заседание по "порядку" и что судья, в т.ч. будет спрашивать опеку "как дела?"??? Опять теория?
Если ТС собирается подавать на порядок, то сходить в опеку с заявлением обязательно.
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
Да вы взвоете, он вас начнет конкретно напрягать уже через пару часов необходимости забот и хлопот о нем.
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
Если, конечно, мужчина - без отклонений.
Петрофф, ты точно тут ничего не перепутал?!
Может я с отклонениями, но что-то в своё кругу не видел М, которые бы не могли без проблем посидеть со своим ребенком 1-2-7-14 дней.
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
только мамой, только мамой не может быть" - очень правильная детская песенка.
Очередная пропаганда. Папе и не надо быть мамой. Это глупо, как минимум. Про это и песенка, а не про то, что вы подумали - типа мама такая уникальная и папа не сможет делать то же, что и мама - это в корне не корректно.
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
И поймут и запомнят.
Если только он с ОМОНом их не будет вызволять. В 99% случаев он будет приходить к закрытой двери и дети даже знать об этом не будут.

Отправлено спустя 53 секунды:
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
контакт с сыном нужен, чтобы тот не обиделся на папу.
Охрененная мотивация. Чтоб БЖ не обидилась, чтоб сын не обиделся и т.п. - так и жить, чтоб никого, не дай бог, не обидеть. Как г*вно, короче.

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение fidel » 29.07.23 18:40

Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
Я лично молюсь на БЖ, что она взяла на себя все попечение о моем сыне, а с меня - только алики и приезды раз в неделю. Реально молюсь.
Согласен кстати. Тут в другом проблема. Никому там хорошие ровные отношения между сыном и папой не нужны. Не выгодны даже, выгодно папку гандоном выставить, причем даже ценой утраченных аликов похоже. Там аленя в роли нового папки закрепляют, скорее всего. Знаю что в загс сходил уже и у него тоже сын, на пару лет постарше моего, часто с ними.
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
Эээ, камрад, вот тут будь осторожен: некоторые БЖ втихаря подают на алики, придерживают исполнительный лист, а потом, когда долг накопится, а неустойка там - будь здоров, бегут к приставам. Люди так попадали и на пару миллионов.
Я отслеживаю. Она у мирового судьи получила судебный приказ на 1/4, отнесла приставам. Я приказ отменил, приставам постановление скинул - исп. производство закрыли.
Взыскать она сможет с даты обращения в суд, но долга сейчас у меня нет и неустойки тоже, если правильно понимаю. Или ошибаюсь?
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
Лучше переводи БЖ на счет (именно на счет, не на карту) половину ПМ на ребенка по вашему региону с указанием назначения платежа "алименты на (ФИО) за (год, месяц)"
Зачем на счет? Зачем платить?
Чтоб не пыталась прав лишить, что типа в жизни ребенка не участвую, разве что...
Petroff писал(а):
29.07.23 13:11
Нет-нет, контакт с сыном нужен, чтобы тот не обиделся на папу.
Так что в суд за порядком общения.
Добровольно не пытаться больше?
А если исполнять порядок не будет?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Petroff » 29.07.23 19:37

fidel писал(а):
29.07.23 18:40
аленя в роли нового папки
Чужие дети никому не нужны, это он пока изображает из себя
Но ситуацию не следует пускать на самотек, так что подавай на порядок общения и побыстрее.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Дядя Фёдор » 29.07.23 20:06

Только если будет какой-нибудь профит.
А если исполнять порядок не будет, то пристав оштрафует. ;)

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение fidel » 29.07.23 21:29

Petroff писал(а):
29.07.23 19:37
Чужие дети никому не нужны, это он пока изображает из себя
Ну не скажи. Идиотов много.
Petroff писал(а):
29.07.23 19:37
Но ситуацию не следует пускать на самотек, так что подавай на порядок общения и побыстрее.
Вот кто что советует....
Дядя Фёдор писал(а):
29.07.23 20:06
А если исполнять порядок не будет, то пристав оштрафует.
Какой штраф? Тяжело добиться его?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Petroff » 29.07.23 22:13

fidel писал(а):
29.07.23 21:29
штраф
Ч. 2 ст 5.35 КоАП.
Штрафует полиция. Приставы могут оштрафовать за неисполнение решения суда, но этого штрафа добиться, как правило, труднее.

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Verner » 29.07.23 23:15

fidel писал(а):
29.07.23 18:40
Я отслеживаю. Она у мирового судьи получила судебный приказ на 1/4, отнесла приставам. Я приказ отменил, приставам постановление скинул - исп. производство закрыли.
Взыскать она сможет с даты обращения в суд, но долга сейчас у меня нет и неустойки тоже, если правильно понимаю. Или ошибаюсь?
Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Неприятныe новости: она предприняла попытки взыскать алименты. Поэто в следующий раз, обратись с исковым заявлением о назначении алиментов, попросит суд из определить не с даты подачи иска, а с даты заявления на судебный приказ.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Неприятныe новости: она предприняла попытки взыскать алименты. Поэтому в следующий раз, обратится с исковым заявлением о назначении алиментов, попросит суд определить не с даты подачи иска, а с даты заявления на судебный приказ.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Petroff писал(а):
29.07.23 22:13
Ч. 2 ст 5.35 КоАП.
Штрафует полиция. Приставы могут оштрафовать за неисполнение решения суда, но этого штрафа добиться, как правило, труднее.
да пох бж на эти штрафы. Половину не доведут до финиша глупые куры из ПДН, остальное заплатит, может быть, из твоих же алиментов

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Забудь о помощи гос системы против тебя. Она на стороне бабы. У тебя есть шанс: ты имеешь золотые погоны, блестящие ордена, работы и звания, степени и т.п. Тогда ты можешь воевать против бабы.

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение fidel » 30.07.23 00:44

Verner писал(а):
29.07.23 23:25
Забудь о помощи гос системы против тебя. Она на стороне бабы. У тебя есть шанс: ты имеешь золотые погоны, блестящие ордена, работы и звания, степени и т.п. Тогда ты можешь воевать против бабы.
И как это поможет?

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Verner » 30.07.23 00:46

Никак. Вначале пойми, что ты хочешь. Ты. А не буквы здесь на форуме.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение НедоАлень » 30.07.23 01:18

fidel писал(а):
29.07.23 18:40
Согласен кстати.
Ну и на кой тогда тебе порядок общения? Ребенок твой с матерью-БЖ, алики отстегнул на прокорм и голова не болит - занимайся своими делами. Зачем ты тогда лезешь к ребенку? Ему скоро сын аленя будет ближе, чем ты.
fidel писал(а):
29.07.23 18:40
Чтоб не пыталась прав лишить, что типа в жизни ребенка не участвую,
Про лишение прав - это страшилки. Если по 5.35 не привлекают, то никаких "лишений".
fidel писал(а):
29.07.23 18:40
А если исполнять порядок не будет?
В том и прикол - бегай по приставам, сиди в очередях, ходи к закрытым дверям... Ну так удовольствие, если нет прям настроя и конкретного плана.
Дядя Фёдор писал(а):
29.07.23 20:06
то пристав оштрафует.
Этого ещё надо будет добиться. Не всё так просто, к сожалению.
Verner писал(а):
29.07.23 23:25
Половину не доведут до финиша глупые куры из ПДН
ПдН, КдН и ещё их надо довезти до самой попытки оформить 5.35.
Verner писал(а):
29.07.23 23:25
Забудь о помощи гос системы
Не, если БЖ будет прям жестко всех нах слать, то штрафовать её будут только в путь. Но на это надо время - чтоб приставы, ПдН, КдН, опека, судьи тебя уже в лицо знали, знали, что ты не с одной жалобой придёшь (и тебя можно послать), а то, что ты не слезешь с них. Но учитывая, что для тебя норм "скинуть ребенка БЖ", то я вот реально не понимаю, нафига тебе этот порядок общения? Застолбить "азъ есмь Атец"? Бессмысленная тема.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
НедоАлень писал(а):
30.07.23 01:18
для тебя норм
Это было ТСу.

Verner
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11.07.23 16:59
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Verner » 30.07.23 01:23

Поддерживаю. Проходил.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Те, кто радеют за порядок общения, опеку, суд: на практике не имели опыта. Бессмысленно в 99%.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Помню себя, дoлбoебa, в 2013, что есть закон и право. Тьфу. Или забирай детей, тупо забирай, или ты поиграл.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Помню себя, дoлбoебa, в 2013, что есть закон и право. Тьфу. Или забирай детей, тупо забирай, или ты проиграл.

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение fidel » 30.07.23 02:35

Verner писал(а):
30.07.23 00:46
Никак. Вначале пойми, что ты хочешь. Ты. А не буквы здесь на форуме.
Хочу чтоб каждую вторую пятницу, по звонку, в заранее оговоренном месте, ребенку одевали ботинки и открывали дверь. До машины дойдет сам. В понедельник - обратная последовательность. Вот и все, что мне нужно.
Плюс несколько раз в год - по неделе-две.

Причем даже это временно, года на 3-4, дальше он достаточно вырастет чтоб общаться и договариваться напрямую, без БЖ.

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
НедоАлень писал(а):
30.07.23 01:19
Но учитывая, что для тебя норм "скинуть ребенка БЖ"
Ну ты перегибаешь тоже)) Меня никто не спрашивал. Яб с удовольствием забрал на постоянку. Или неделя у БЖ, неделя у меня. Ничего страшного не вижу. БЖ даже как-то обмолвилась о таком, но быстро переобулась как до дела дошло))
НедоАлень писал(а):
30.07.23 01:19
нафига тебе этот порядок общения? Застолбить "азъ есмь Атец"? Бессмысленная тема.
Нравится с ним время проводить, вот и все.
Без пафоса о воспитании, вырастить из него мужчину и т.д. В это особо не верю.
НедоАлень писал(а):
30.07.23 01:19
Не, если БЖ будет прям жестко всех нах слать, то штрафовать её будут только в путь. Но на это надо время - чтоб приставы, ПдН, КдН, опека, судьи тебя уже в лицо знали, знали, что ты не с одной жалобой придёшь (и тебя можно послать), а то, что ты не слезешь с них.
Можно заняться. Я в таких делах могу проявить упорство и методичность, если надо.
Но БЖ понятно станет, что важная тема для меня, а значит рычаг который можно использовать. Ну и забирать с опекой, приставами, крики ругань - такое себе, как представлю, неохота сына втягивать в это говно.

Пока понять не могу, какая линия лучше, с учетом цели обозначенной выше - газовать через суд опеку или болт забить, ждать пока сама выдаст ребенка.

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Тридевятки » 30.07.23 23:31

fidel писал(а):
30.07.23 02:57
Нравится с ним время проводить, вот и все.
Без пафоса о воспитании, вырастить из него мужчину и т.д. В это особо не верю.
Года через 3 забьёшь- проверено на опыте .
Бжиха сначала отдавал детей чуть ли не на месяц, теперь я их не вижу месяцами- «заняты», ну раз заняты-так заняты .))

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
fidel писал(а):
28.07.23 15:11
Я-то готов, ни кто отдаст. Вижу только вариант забрать и уехать заграницу навсегда. Официально отсудить в РФ адвокаты говорят - нереально
Успокойся, и живи для себя , новой жизнью,дети так или иначе вырастут, и вопрос что ты сможешь им дать или не дать - тут уж как судьба ляжет.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение НедоАлень » 31.07.23 12:11

fidel писал(а):
30.07.23 02:57
Вот и все, что мне нужно.
Проси больше/чаще - всё равно порежут.
з.ы.: вообще, дохрена хочешь для возраста ребенка, но "много не мало".
fidel писал(а):
30.07.23 02:57
Нравится с ним время проводить, вот и все.
"Порядок общения" это не про это.
Но ты пройдись по этим граблям ещё раз. Если твоя БЖ не конченная (что не так уже маловероятно), то и порядок она будет исполнять (если будет) через жопу.
fidel писал(а):
30.07.23 02:57
Я в таких делах могу проявить упорство и методичность, если надо.
Тут еще куча времени потребуется. Причём, в именно рабочее время - это самая засада.
fidel писал(а):
30.07.23 02:57
Ну и забирать с опекой, приставами, крики ругань - такое себе
Приставами. Опека не имеет полномочий. Криков обычно не бывает - приставы слишком суровые и утомленные ребята. А то, что это изнуряющая морально процедура - это ты прав.
fidel писал(а):
30.07.23 02:57
газовать через суд опеку или болт забить, ждать пока сама выдаст ребенка.
Если ты нихрена ничем не занят, у тебя куча свободного времени в будни днём и ты территориально можешь кататься по судам и приставам, то можешь попробовать и суд - почему нет. Если же ты обычный наёмный рабочий и будни у тебя трудовые или есть планы куда свободное время можно потратить с большей пользой, чем сидеть в очередях, то не трать время на суды - надо просто максимально отморозиться, чтоб БЖ прям почувствовала, что ты куй забил и манипулировать ребенком уже не получится. Моя, например, начала уже через месяц писать жалобы "ему сын не нужен" - будь я немного сдержаннее, и не поддался бы, возможно всё было бы быстрее и лучше, чем с судом.
Тридевятки писал(а):
30.07.23 23:36
дети так или иначе вырастут, и вопрос что ты сможешь им дать или не дать - тут уж как судьба ляжет.
К счастливым и успешным все тянутся. А вот к убогим и сирым и "я ради тебя карьеру просрал" - обычно испытывают презрение, на крайняк, жалость.

Good_Luck
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29.12.19 21:03
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение Good_Luck » 31.07.23 15:39

НедоАлень писал(а):
31.07.23 12:11
Моя, например, начала уже через месяц писать жалобы "ему сын не нужен"
Приветствую, сейчас в аналогичной ситуации, БЖ не дает сына уже третью неделю.
Какой был ответ на жалобы жены, как правильно отвечать ей? Чем Ваша ситуация закончилась в итоге?
Я выбрал тактику именно отмораживаться, но сейчас ощущение, что отмораживаються от меня

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение НедоАлень » 01.08.23 01:34

vldka писал(а):
31.07.23 15:39
Какой был ответ на жалобы жены, как правильно отвечать ей?
Правильно - никак.
vldka писал(а):
31.07.23 15:39
Чем Ваша ситуация закончилась в итоге?
Судами, приставами и потерянными временем и нервами. Нет, "доступ" к детям я получил, но сейчас это выглядит как какая-то Пиррова победа - время и нервы потрачены, а жить на два дома это крайне проблемно и, в моём по крайней мере случае, не позволяет реально заниматься детьми. Ну встретились пару раз в неделю, "потусили" да и всё. Это как с бабой: "просто трах" раз в неделю и сожительство - вообще разное взаимодействие. Так и с детьми - одно дело: сходить в киношку, поесть мороженку, погулять и т.п. досуг, другое дело - припахать помогать какой-нибудь гараж строить или машину чинить или ещё в каких-нибудь взрослых делах участвовать.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
vldka писал(а):
31.07.23 15:39
Я выбрал тактику именно отмораживаться, но сейчас ощущение, что отмораживаються от меня
Это, как бы, обоюдно острый "процесс". Кто первый моргнет. При невозможности нормального диалога с БЖ, один хрен, ничего дельного не получится, имхо.

fidel
любитель
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Есть ли смысл судиться за график общения?

Сообщение fidel » 01.08.23 02:21

Тридевятки писал(а):
30.07.23 23:36
Года через 3 забьёшь- проверено на опыте .
Не вижу причин пока.
Ну если забью, так забью, не зарекаюсь.
Тридевятки писал(а):
30.07.23 23:36
Бжиха сначала отдавал детей чуть ли не на месяц, теперь я их не вижу месяцами- «заняты», ну раз заняты-так заняты .))
Аналогично. Прошлым летом неделями со мной жил, даже в турцию летали.
Тридевятки писал(а):
30.07.23 23:36
Успокойся, и живи для себя , новой жизнью,дети так или иначе вырастут, и вопрос что ты сможешь им дать или не дать - тут уж как судьба ляжет.
Ну а почему бы не провести с сыном время. Я же не вместо работы-бизнеса это делаю.
НедоАлень писал(а):
01.08.23 01:36
Судами, приставами и потерянными временем и нервами. Нет, "доступ" к детям я получил, но сейчас это выглядит как какая-то Пиррова победа - время и нервы потрачены, а жить на два дома это крайне проблемно и, в моём по крайней мере случае, не позволяет реально заниматься детьми. Ну встретились пару раз в неделю, "потусили" да и всё. Это как с бабой: "просто трах" раз в неделю и сожительство - вообще разное взаимодействие. Так и с детьми - одно дело: сходить в киношку, поесть мороженку, погулять и т.п. досуг, другое дело - припахать помогать какой-нибудь гараж строить или машину чинить или ещё в каких-нибудь взрослых делах участвовать.
Не, это вообще шляпа полная что-то там на территории БЖ время проводить с детьми. И даром такое не надо. Хорошо БЖ стерва злобная - даже на порог не зовет, ждал за дверью или воротами. Только забирать к себе, с ночевками желательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей