Подготовка к разводу, вопрос по квартире

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.09.23 14:02

FilVs, никто никаких согласий не давал и не мог дать. Все "реализовано по документам". И на машине и на мотоцикле я как ездил так и продолжаю ездить. Причем с мотоциклом была сложность - ПТС она успела спрятать у себя. Я сделал дубликат и оформил дарение по нему. Да, я все делал в наглую и перед разводом и во время самого процесса в суде.

Я всеми своими действиями демонстрировал макаке, что мне запредельно пох на законы и на её хотелки, и если я что-то решил - так и будет, даже если мне для этого придется тратить деньги, есть землю или совершить еще какой ужасный поступок. В её глазах я стал конченной сволочью, подонком, тварью (это всё цитаты из переписки с ней, она меня там так называла) и эти слова для меня были индикатором, что я всё делаю правильно.

Сейчас, по прошествии некоторого времени я лишь убедился в правильности выбранной тактики - или ты или тебя и чего бы это не стоило. И чем жестче ты начинаешь свой ответ на объявленную войну тем быстрее у второй стороны пропадает желание продолжать её. Демотивация - основная цель той жести, что нужно творить сразу. Это помогает в дальнейшем сильно сэкономить и на судебных разборках и на многом остальном. Вторая сторона процесса так быстрее выдыхается упрощая тебе свою защиту.

FilVs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.06.23 11:30
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение FilVs » 22.09.23 14:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.09.23 14:02
Все "реализовано по документам"
С этим понятно. А «новый» собственник вписывался в ПТС и машину на себя на учет ставил?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.09.23 14:22

FilVs писал(а):
22.09.23 14:21
«новый» собственник вписывался в ПТС и машину на себя на учет ставил?
Естественно. Я страховался на максималках.

FilVs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.06.23 11:30
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение FilVs » 22.09.23 14:32

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.09.23 14:02
никто никаких согласий не давал и не мог дать.
Есть судебная практика, когда БЖ заявляет, что не давала согласия на продажу совместно нажитого имущества (автомобиля) и требует вернуть половину стоимости.
Почему в твоем случае это не сработало? Есть какие-то детали по этой сделке? Адвокат у тебя был хороший?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.09.23 14:57

FilVs писал(а):
22.09.23 14:32
Есть судебная практика, когда БЖ заявляет, что не давала согласия на продажу совместно нажитого имущества (автомобиля) и требует вернуть половину стоимости.
Почему в твоем случае это не сработало?
Потому что для реализации движимого (и не только) имущества оформление и заверение согласие на бумаге второго супруга не требуется + я сам в суде не молчал и аргументировал свои действия более убедительно, чем это делала макака. У нас же состязательное право? Вот. В данном случае состязание прошло в мою пользу.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
FilVs писал(а):
22.09.23 14:32
Есть какие-то детали по этой сделке?
Какаие именно?
FilVs писал(а):
22.09.23 14:32
Адвокат у тебя был хороший?
У меня не было адвоката, но я обращался за помощью к своему приятелю-юристу, который мне помогал правильно оформлять все документы, которые я заряжал в суд и не только, чтобы исключить ошибку, права на которую у меня не было.

FilVs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.06.23 11:30
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение FilVs » 28.09.23 09:21

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.09.23 14:02
Какаие именно?
Например как ты аргументировал судье, что 50% денег от продажи машины не нужно отдавать БЖ?

Отправлено спустя 34 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.09.23 14:59
и не только
А куда ты еще заряжал документы?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.09.23 10:25

FilVs писал(а):
28.09.23 09:22
как ты аргументировал судье, что 50% денег от продажи машины не нужно отдавать БЖ?
Тем что:
1. Авто продано в браке.
2. Все средства полученные от реализации совместного имущества - совместные.
3. Любые траты совместных средств в браке любым из членов семьи - траты на нужды семьи, если не доказано иное.
4. Доказательств, что эти средства потрачены не на нужды семьи истцом в суд не представлены.
FilVs писал(а):
28.09.23 09:22
куда ты еще заряжал документы?
В полицию, в прокуратуру, губернатору области, в контору по делам несовершеннолетних, да много куда макака на меня жаловалась и приходилось давать объяснения, опровержения или просто слать нахер в письменном виде обоих.

FilVs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.06.23 11:30
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение FilVs » 28.09.23 13:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.09.23 10:25
1. Авто продано в браке.
Принципиально кому продаешь? Маме/папе например?
Ненастоящий сварщик писал(а):
28.09.23 10:25
3. Любые траты совместных средств в браке любым из членов семьи - траты на нужды семьи, если не доказано иное.
Не приводился БЖ аргумент, что машина была продано перед разводом, что подозрительно? Как парировал?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 28.09.23 15:07

FilVs писал(а):
28.09.23 13:10
Принципиально кому продаешь?
В Семейном кодексе об этом ни слова, значит не важно.
FilVs писал(а):
28.09.23 13:10
Не приводился БЖ аргумент, что машина была продано перед разводом, что подозрительно?
Закон по этому поводу не устанавливает никаких сроков, поэтому, если совместное хозяйство юридически велось и брак еще не был расторгнут - никакие претензии судом приняты быть не должны.

Но понимаешь, всё это не автоматически, всё это нужно писать в возражениях, ходатайствах и прочих заявлениях в процессе и обязательно следить, чтобы это было приобщено к материалам дела.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
FilVs, я авто продал вообще родной сестре, а мотоцикл подарил родному сыну. И чо? А ни чо. Умылась макака там где стояла.

FilVs
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.06.23 11:30
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение FilVs » 29.09.23 17:26

Ненастоящий сварщик писал(а):
28.09.23 15:08
В Семейном кодексе об этом ни слова, значит не важно.
В СК ни слова, а что практика?
Продать отцу например, насколько подозрительно?

И не подпадает ли эта сделка под мнимую? Твоя БЖ такую версию в суде не выдвигала?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Подготовка к разводу, вопрос по квартире

Сообщение Ненастоящий сварщик » 29.09.23 18:17

FilVs писал(а):
29.09.23 17:26
а что практика?
А я тебе щас теорию штоле рассказываю?
FilVs писал(а):
29.09.23 17:26
под мнимую?
Ты когда всякую непонятную, но красиво звучащую херню в интернете прочтешь или подслушаешь где - не обязательно это демонстрировать другим.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей