Развод: Юридический вопрос.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Fatalyst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.23 11:00
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Fatalyst » 17.09.23 11:04

Добрый вечер господа, есть вопрос касаемо бракоразводного процесса и невыполнений обязательств, в вода в заблуждения с последующей утратой собственности. Ситуация:
Я гражданин Латвии
Жена с двойным гражданством. Рус/Укр. Есть вид на жительство в НЛ.

Решили развестись, Договорились что я передаю ей квартиру, которую получил в дар в Севостополе, она же в свою очередь передаёт права и обязанности на свою часть ипотеки на дом в Нидерландах. (это если в двух словах, то что сейчас тревожит), там есть ещё много пунктов за которые я сейчас плачу по её счетам.

Я оформил дарственную на имя её мамы, тк. она находится в Крыму и тк. сама себе она не могла подарить квартиру.

Жена слетала в Крым, и переписала имущество, на себя. Вернулась и начала петь песню, что ипотеку тоже продаём либо выплачивай разницу.

Перед этим всем, мы пришли к устным соглашениям, в которых описывается это. Далее я перенёс это на бумагу и мы оба расписались(без юристов). Параллельно, обратились к медиаторам, составили с ними контракт, но подписать не успели, тк. она была в крыму а дело в Нидерландах. До её возвращения она отписала что её всё устраивает после различных правок. По приезду она начала требовать продать ипотеку и разделить деньги по полам.

Разумеется, все эти года за ипотеку, налоги, "наш" кредит на её машину, ремонты оплачивал я. В итоге вырисовывается очень грустная картина.

Подскажите как быть, что делать? Какие есть варианты? Есть возможность присвоить ей какую-нибудь статью, аля мошенничество или ещё что-то?

Спасибо.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Просто_чел » 17.09.23 11:15

Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:04
аля мошенничество или ещё что-то?
Дарственная = добровольно.
Устные договоренности - ну не сошлись в условиях, бывает. Никакой статьёй тут близко и не пахнет.

Красивый урок на будущее. С бабьём - ПО ПРЕДОПЛАТЕ.

Fatalyst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.23 11:00
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Fatalyst » 17.09.23 11:22

Ну как, это всё есть на бумаге, есть её подпись, есть моя. Аля всё устраивало. Так же с юристами составили контракт, и она отправила эмайл что всё хорошо. Вопще не вариант? Аля ввила в заблуждения в своих корыстных целях

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Просто_чел » 17.09.23 11:40

Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:22
это всё есть на бумаге, есть её подпись, есть моя
Юридически ничтожно.
Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:04
Перед этим всем, мы пришли к устным соглашениям, в которых описывается это. Далее я перенёс это на бумагу и мы оба расписались
Даже если начать раскатывать эту линию, на её заявление "Ну это мы всё планировали, но потом я передумала", - у тебя есть что возразить ?
Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:22
Вопще не вариант?
Нет. Имхо. Может кто что и скажет иное, но я не вижу никаких перспектив.
Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:22
Аля ввила в заблуждения в своих корыстных целях
Всё прозрачно: ты был ознакомлен с намерениями, но чотких обязательств не было. Сделки не делаются путём: я подарю твоей маме квартиру, а ты мне за это то-то и то-то. Договор дарения - юридически знАчим, а вот это всё далее описанное - нет.

Тебя невозбранно кинули.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Taiti » 17.09.23 12:00

Я всегда говорил. От баб с Украины всегда треш.
Не знаю почему, но кто бы тут не приходил с женой с Украины - всегда как лоха

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Грибник » 17.09.23 14:00

А что помешало разделить имущество при разводе, как это и делается в 99,99% случаев? В крайнем случае брачный контракт составить?

Fatalyst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.23 11:00
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Fatalyst » 17.09.23 16:39

Грибник писал(а):
17.09.23 14:00
А что помешало разделить имущество при разводе, как это и делается в 99,99% случаев? В крайнем случае брачный контракт составить?
Хотел как лучше, что бы ей было меньше гемора и денежных трат. Что бы поскорее закончить весь этот писец. Ладно на неделе обращусь к местным юристам, тут вроде как даже переписки в вазапе могут взять в расчёт,не говоря уже о бумажках с подписями. Спасибо.

Грибник
бывалый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28.07.21 13:43
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Грибник » 17.09.23 18:33

Автор, Ваши дела - швах. Шансы - около 1%. Юристов слушать нужно с фильтром и пониманием того, что им надо заработать, отсюда и красноречие. Но в этой ситуации выбора нет. Дерзайте.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Kollega_1 » 18.09.23 11:03

Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:04
Договорились что я передаю ей квартиру, которую получил в дар в Севостополе
Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:04
Я оформил дарственную на имя её мамы
Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:04
Перед этим всем, мы пришли к устным соглашениям
Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:04
Вернулась и начала петь песню, что ипотеку тоже продаём
Хоть бы вброс... Но, даже если это и не так, то отличный пример как делать НЕЛЬЗЯ!
А почему квартира на ее маму, а не на нее? Я уж не спрашиваю почему это не часть сделки по распилу.
Fatalyst писал(а):
17.09.23 11:04
Подскажите как быть, что делать?
Проконсультироваться у ваших юриков и аблукатов. Тут были пару тем про Германию. Но, в любом случае, по европейскому праву вряд ли кто прям спец!
Судя по тому, что Камрады писали про европу, тебе проще и дешевле выйдет фиксировать убытки и слать бабу в закат.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Taiti писал(а):
17.09.23 12:00
Не знаю почему, но кто бы тут не приходил с женой с Украины
Ане - красииивые! И борстч умеют варить! .

Fatalyst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.23 11:00
Пол: М

Развод: Юридический вопрос.

Сообщение Fatalyst » 18.09.23 12:32

Kollega_1 писал(а):
18.09.23 11:04
Хоть бы вброс... Но, даже если это и не так, то отличный пример как делать НЕЛЬЗЯ!
А почему квартира на ее маму, а не на нее? Я уж не спрашиваю почему это не часть сделки по распилу.
Не совсем так, там по-моему было что я дал возможность тёще, подарить мою квартиру от моего имени или что-то такое. Ибо что бы мне переписать квартиру на супругу, пришлось бы лететь в Крым тоже. Я написал местным юристам, но там тоже не чего не обещают пока.

Отправлено спустя 25 минут 55 секунд:
Кажется не всё потерено.

Добрый день, Алекс,

Да, тогда дело другое. У нас так: если подписан - подписан, неважно даже если это на, образно говоря, пивном коврике.
Можем начать тем, что я ей напишу письмо с указанием что она может добровольно согласиться а если не согласится, то тогда обратимся в суд.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей